Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Bella
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Я думаю, что даже неадекватный родственник вполне прогнозируем в своей неадекватности :)

))))) Это точно.)

 

Цитата алеб
спасибо за ответы мне,  и вообще что пишешь на форуме :)

Не стоит благодарности), я ведь не по принуждению здесь пишу, а с пользой и для себя тоже, как и все мы.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ведь известно, что испытания закаляют человека, если только он не оказывается сломлен ими.(

Скажу о своем понимании испытаний или трудностей. Это не во всех случаях правда, но думаю, что многие проблемы мы создаем себе сами. Т.е. нечто (любое действие) можно расценивать по разному. Допустим, мой стиль общения (на форуме и вообще в жизни) с расположенностью к собеседнику очень легко понять как лесть или желание понравиться, или просто лукавство, лицемерие... Писал бы в "грубом" стиле, сказали бы, что гордиться, и других не уважает. Я же пишу, как  могу - по другому не умею :( Нечто, как пример, из негатива - допустим, кусают комары, притом возможности отбиться нет, все руки в масле, в краске, остается терпеть, и в этом тоже есть какой-то плюс. Можно это расценивать по другому - полюбив комаров :) Типа, творят сие в неведении, и чтобы выжить... Тем более, кусают комарихи, а к женскому полу надо быть снисходительным :) Так что сильно концентрироваться на окружающем мире не надо, в нем все не так, а нам еще тут жить очень долго. И отношение "как мне все надоело" не способствует долголетию. Сам это все себе напоминаю, ибо немного к негативу склонен :( Особенно когда все не получается. Хочешь одного, стараешься изо всех сил - и получаешь нечто противоположное. Пытаешься исправить - еще хуже. Оставляешь все, как есть...

Старожил
+3866
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Я уже научена не осуждать никого (может и не до конца научена, но прогрес очень весомый), потому что во всех случаях, когда я осуждала кого-то за их грехи (думая, что сама бы в такое не вляпалась, "я ведь благоразумная"), то потом я вляпывалась в подобные ситуации, только еще похлеще.

Я о себе такое же писал, недавно. Когда думаешь, что априори на такую глупость не способен, как сделал другой, и буквально на следующий день делаю это же (и в худшей форме). Притом не могу вспомнить, когда же в прошлом я вел себя так плохо. Приходится каяться, и приходит осознание, что мы сами по себе не значим ничего. И наше мнение даже о себе очень субъективно. Осуждать никого не надо. Мы, по факту, знаем очень мало. То, что распространяют СМИ, это не более чем мнение журналиста, уже имеющего мнение о состоянии вещей, и подгоняющего под это (под свою веру) весь окружающий мир. В нашем мире нет черного и белого, все смешано. Осуждать кого-то за его "темные" стороны, игнорируя в нем все хорошее, то так можно возненавидеть любого - у всех есть недостатки. Но и противоположная ситуация (отношение) тоже может быть, и к этому надо стремиться.

Старожил
+3866
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Это очень любопытный вопрос. Почему Бог сказал "спасешься ты и весь дом твой"?

Действительно, вопрос интересный, я мог бы много писать об этом, о том, что я знаю, и еще о теории (мнении) брата Валерия Слово (и Незнакомец так думает), о которой я уже долгое время размышляю, но ответа до сих пор не нашел. Напишу о том, в чем уверен. Ты пишешь о свободной воле каждого человека, это правда, что человек сам принимает решение, быть или не быть христианином. Однако один важный фактор - его решение не быть не основано на объективном выборе. У каждого есть желание поступать правильно. Но принимаются решения зачастую на на фактах, а на домыслах или чувствах. Думаю, больной не будет долго сомневаться, выздороветь или нет. Так и осознающий бессмысленность греховного образа жизни и понимающий преимущества единства с Богом, не должен долго думать, какой путь избрать. Для этого и нужны наши молитвы и вера. Чтобы открыть им глаза на истину. Тогда свободная воля сама заработает по настоящему, ибо обманутый грешник не избрал себе грех и смерть, он просто обманут. Современных харизматов обвиняют в стремлении к роскоши, удовольствиям и богатству (материальному). Но за этим извращенным пониманием скрывается истина, что Бог благ. Благ к Своим детям, и мы еще и сотой доли того, что Он хотел бы нам дать, не осознали и не приняли. Идем далее. Второй момент - духовное (подсознательное, но и сознательное, если стремиться к этому) единство между членами семьи. В древнем мире, особенно в Израиле, член семьи воспринимался как часть себя самого. Сейчас дети отделены от родителей, уже лет с 20 могут жить отдельно, сам себе хозяин :) Да и в семье люди проводят вместе мало времени, один смотрит ТВ, другой возле компьютера, и т.д. Но раньше это единство было очень сильно. Приходилось вместе быть постоянно, решать какие-то дела, и т.д. Вообще, это не семья, если нет желания приблизиться друг к другу...

Старожил
+3866
|13 Авг 2015
0 Цитировать

Покаявшийся человек среди неверующих - проводник Бога через себя к ним, хоть это не видно сразу, если, конечно, не отделяться мысленно от них, не быть к ним безразличным.

 

Цитата Bella
спасение не передается по родству и не распространяется автоматически

Вот как-бы опровержение: "неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." Но об этом напишу позже - о теории брата Валерия.

 

Цитата Bella
Я такое замечаю последние лет 5. Раньше, казалось, что времени полно, что даже не знаешь, как и чем его заполнить.

Аминь!!! Я тоже могу о себе это сказать. Чем старше становишься, тем больше ответственности - и духовной, и в физическом мире. Были мысли - чем бы заняться. Сейчас как-то все сжато. Только успеваешь считать дни. Удивительно - уже и лето кончается, а вроде еще недавно была весна... Есть теория, что человек с течением жизни воспринимает время иначе. Если в два года ребенок воспринимает год как половину жизни, то в 30 лет - как 1/30, т.е. очень мало. Бог видит 1000 лет как один день. Можно понять, насколько Он старше :)

 

Цитата Bella
А сейчас лично я ничего не успеваю сделать, дел много и я хватаюсь за всё подряд, а результативность почти нулевая. В итоге опускаются руки и я не делаю вообще ничего.)

Ну, молодец :) Я стараюсь хоть одно что-то сделать, даже если приходится (часто так бывает) переделывать по несколько раз. Ибо нет предела совершенству, а хочется сделать как лучше. Иногда бывает, что дело после всего этого становится хуже, чем было изначально :( Что сказать - все в этом мире бессмысленно, и всего не успеешь. Мой покойный двоюродный брат любил повторять "дело не волк и в лес не убежит". Жил в свое удовольствие, но недолго :( Не то хотел сказать.

Старожил
+3866
|13 Авг 2015
1 Цитировать

Суть в том, что любое наше действие имеет смысл и значение, если делается ради Бога. Ради - т.е. для Него. Это отношение и будет, по сути, едиснственным полезным результатом любого нашего действия (работы). То, что я дни напролет делаю машину, это хорошо - но насколько этой машины хватит? Есть "старички" по 40-50 лет ездят, пока окончательно не сгниет кузов (силовые элементы). Нашей машине (той, что делаем сейчас) уже 13 лет. В общем, суть ясна. Конечно, пользы больше, чем от чистки пыли на столе (пыль упадет на него очень скоро). Но все равно - все в этом мире суетно. Люди - нет, но и отношения с ними тоже не много стоят. Единственно ценное - Бог!!!

 

Цитата Bella
Бывает, мы чувствуем, что должны сделать то и то, поехать туда и туда. А когда это сделали, то открывается что-то такое, что понимаешь, что в этом явно присутствует Божья рука, и что через это желание поехать или сделать Бог осуществлял Свой задум.

Это правда, и как я писал, то Дух Святой может воздействовать и через обычные эмоции, и через какие-то обстоятельства. В моей жизни многое произошло без моего участия (в смысле, решения) и без каких-то слышимых, осознаваемых слов Духа Святого, и более того, вообще без моего на то желания... Думаю, не у меня одного так складывается жизнь. Бог видит череду событий, и как-то это корректирует. Во многом у нас как такового выбора нет. Эта череда событий сама корректирует, указывает, что сейчас делать. Надо только смотреть по сторонам, искать знаки :)

 

Цитата Bella
имею хорошее свойство открываться и выворачивать наизнанку душу, а сама она была скрытная. Конечно ей со мной было забавно.)

По поводу твоей подруги, то это не честная дружба, как мне кажется... Ты права в том, что другу можно и нужно доверять, и откровенно с ней общаться - это норма, а не извращение. Она же, увы, считала, что чужим (не подруге?) о чем-то личном рассказывать опасно. Оставляла какие-то мосты, чтобы можно было расстаться (и не было на нее компромата).

Старожил
+3866
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Она меня не поняла, когда я стала верующей и отдалилась от меня, хотя себя считает очень верующей, православной. А меня видимо сочла за сектантку.

Если она действительно искренняя верующая, то должна наоборот к тебе лучше относиться. Но жаль, у православных к протестантам отношение негативное, не знаю почему, но слышал о нашей семье негативные отзывы, от людей, которые нас по сути и не знали... Так же и обратное верно - что из протестантов многие православных не любят. Это все доктринальные какие-то предубеждения. Не надо ей говорить, в какой ты церкви. Если начать говорить о Боге, то многое в понимании Него сходится, а различия типа ношения или неношения крестика, целования икон, это все затрагивать не стоит...

 

Цитата Bella
Кстати, меня всегда смешило, когда у кого-то по 500 человек в "друзьях".) Наталкивает на мысль, что что такой человек в действительности одинок.

Я встречал таких людей, т.е. их странички, так думаю, что добавляют туда всех подряд, абсолютно незнакомых людей, не может быть, что все 500 - его друзья, с которыми он общается. И тут (на форуме) есть люди, добавляющие всех форумчан подряд в друзья. Непонятно, зачем. У меня в основном те, с кем хоть какое-то было общение и взаимопонимание... Еще о себе. ВКонтакте странички нет, не то, чтобы боюсь какую-то инфу о себе там размещать, просто думаю, что делать мне там нечего. Повторюсь - почти все мои знакомые - неверующие, не знаю... Может, кому-то интересно, как я живу, интересен старый друг, сомневаюсь конечно... Ибо мне интересны одноклассники, смотрю фото - как меняются люди... Ладно. На сегодня все :)

Удален
Bella
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Выношу сюда одно обьявление:
"Поддержите,пожалуйста....
Дорогие, братья и сёстры,мне очень нужна ваша любая поддержка,я сама уже не могу справиться.Я осталась одна с сыночком, муж пропал безвести два с половиной года назад.Я старалась жить...но три месяца назад мне сделали операцию,потом сломался ноут бук,это был единственный мой источник дохода. Сейчас с сыном живём на 300 грн. И с долгом за операцию. Пожалуйста,может кто может помочь одеждой или продуктами,может кто то помолиться,что бы Бог что то изменил в моей жизни.У меня уже нет сил так выживать.Может у кого то есть время просто по переписываться со мной,и за это буду очень благодарна.Потому что у меня сейчас депрессия,я не вижу выхода...помолитесь что бы Бог мне его показал. Спасибо. vika09720@gmail.com, тел. +380663827894 Виктория vika09720@gmail.com (Винница)"
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Олеся
|13 Авг 2015
1 Цитировать

а есть кто из Винницы? можно встретиться и узнать всё воочию

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|13 Авг 2015
1 Цитировать

Еще одна молитвенная просьба... У сотрудницы моей мамы (Оли) дочка (Настя, 28 лет) выстрелила себе в голову из пистолета и впала в кому. Это было два дня назад. Оля (мама) сказала, что если Настя не выживет, то она покончит с собой. Вчера сообщили что Настя умерла.( Молитесь за эту женщину, чтобы она ничего себе не причинила, а также за папу Насти и её старшего брата, они очень в большом горе. Я жалею, что не опубликовала молитвенную просьбу за Настю хотя бы день назад, когда еще было не поздно(, хотя мысль была.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
а есть кто из Винницы? можно встретиться и узнать всё воочию

Да вот я и есть как бы из Винницы, почти. У меня папа родом из Винницкой области и родственники там. В общем, я туда планировала как раз ехать в ближайший месяц-два-максимум три, и тут как раз это обьявление... Ну это по моей части, а остальные просто могут молиться или выразить ей поддержку..

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Выношу сюда одно обьявление

Спасибо, будем молиться за ту женщину, пусть Бог ей поможет, укрепит и даст надежду, что все образуется... Я уверен, что у нее есть какие-то родственники, должны же помочь... И ты тоже, дай Бог, чтобы удалось выполнить запланированное (ты явно уже что-то решила, думаю, это водительство Божье):

 

Цитата Bella
я туда планировала как раз ехать в ближайший месяц-два-максимум три, и тут как раз это обьявление... Ну это по моей части, а остальные просто могут молиться или выразить ей поддержку..

Так и сделаем :) Пусть Бог все устроит. Мы и посланы в сей мир кому-то послужить. Поможешь ты - помогут и тебе, если не люди, то Бог - наверняка.

 

Цитата Bella
Еще одна молитвенная просьба...

По поводу погибшей девочки - очень и очень печальный случай, еще более может быть печальный, если окажется, что Настя это сделала специально, а я допускаю, что это так... Пусть Бог укрепит и поможет ее родственникам, даст им сил, чтобы они как-то утешились, ибо никто из людей это сделать не сможет (как-то их утешить)... Не могу (и не хочется даже) представить себя на их месте... Увы, такова жизнь. Много людей погибает, и животных, и все в мире рушится - последствия грехопадения и господства сатаны ужасны...

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Для вас Алеб и Жанна, а так же для тех, кто написал поздравления в личку, турецкие вкусняшки. Желаю, чтобы жизнь была сладкой, радость полной и милость нашего Спасителя не оставляла вас никогда.

Спасибо, Меша, очень грустно сейчас почему-то стало, но надо не расстраиваться, а скорее - быть крепкими и мужественными, как заповедал Господь. Можно без конца и смысла горевать о том, что потеряно. Однако лучше, забывая старое, двигаться вперед. Пока мы сами живы. Слава Богу за таких людей, которые не словом, а делом помогают нуждающимся... Надо стараться пребывать в воле Божей, не просто учиться, а применять знания на практике - во всем.

 

Цитата Messha
Вот тебе проще не обращать внимание на негатив и промолчать, чтобы не обострять ситуацию.

Да, в общении с родными я так поступаю - просто все это забываю, насколько можно. Точнее, стараюсь сразу чем-то позитивным перекрыть. Продолжаю общаться, как будто ничего не случилось. Прощения не прошу (если сам виноват) и от других его не жду. Тут, на форуме, сложнее. Пока человек ответит (через день или два), то можно много всего нафантазировать - насколько он на тебя обижен (или самому обидеться). Увы, по себе лично скажу (и у многих других так), что думаешь одно, а пишешь другое, или не так твои слова понимают. Писал уже о презумпции невиновности - другим, хотя иногда самому тяжело ее соблюдать :(

 

Цитата Messha
Я потом сама себе этого не прощу. Я не люблю дисбаланса, а он неизбежно возникает, если какая-то ситуация замалчивается.

Во всяком случае, это честно. Чтобы люди знали истинное отношение друг друга к какому-то вопросу. Для меня лично важно, чтобы человек не был в "блаженном" заблуждении обо мне. Пусть знает мое мнение (к той же политике) и потом сам решает, нужен ему такой друг, или нет. Чтобы позже не разочароваться во мне...

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
все индивидуально, очевидно Богу нужны разные люди, и хорошо, что мы такие разные.

Думаю, нужен какой-то баланс. Мне явно не хватает такой жесткости и решительности, как у тебя. Тебе не хватает, может, какого-то снисхождения и понимания позиции другого - может быть, я не знаю.

 

Цитата Messha
Ой, слава Богу, закрыли. Все эти околополитические темы никому не нужны.

Да, там почти нет любви и взаимопонимания. В смысле, желания понять другого. Истина всегда посередине, двух крайних мнений, однако как я верю, наше мнение вполне объективное. Оно обязательно будет таким, если желать видеть обе стороны вопроса. Не просто соглашаться со СМИ страны, где живешь...

 

Цитата Messha
А тому кто не любит сладкого, кебаб, ну или выберите себе сами что-нить, что понравится.

Даже не знаю, что выбрать. Ничего из этого я, скорее всего, в жизни не пробовал. Мой рацион - утром суп, вечером каша, салат и омлет - неизменный на протяжении многих лет. Еще, по ночам ем всякую выпечку, которую делает младший брат :) Сладкое не люблю и не ем, берегу зубы, ибо они уже сильно Б/У :) Представляю, какой счет мне выпишет стоматолог :( Жанне зубы поставили неправильно - вчера она так писала, мама тоже ходила, ей вырвали нервы в зубе, но тоже - неудачно. Завтра опять все переделывать :( Я хочу пока переждать эту темную полосу (т.е. не хочу сейчас идти к стоматологу), ибо вижу ее вокруг - у многих людей сейчас проблемы, у меня лично все "валится с рук". А кое-кто решает все проблемы сразу и радикально :(

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
ТАМ уже все решено, а то, что мы здесь говорим, уже не важно. Бог начал это делать и Он и завершит все как Ему угодно

"Там" - это где? :) В принципе, я догадываюсь, хотя твоя фраза "Бог начал" поначалу немного сбила с толку. Бог действует, чтобы кровопролитие наконец остановилось - ты это имела в виду. ОК, согласен. Много людей умерло за грехи - не только свои, а за грехи всех, скапливавшиеся десятилетиями и вот вырвавшимися в физический мир, чтобы убивать. Как исповедание с верой о добром приводит к добрым же последствиям, грубо говоря (не беря во внимание действие Божье), так постоянные грехи многих (без ответки сразу), скапливаясь, в конце концов дают о себе знать. Я верю, что в Донбассе все будет хорошо!!! Лучше, чем было. Люди, оставшиеся там, невзирая на все трудности, достойны этого...

 

Цитата Messha
Моя мама мне сказала на ДР тоже самое, слово в слово. В общем, принимаю, свидетельство двух истинно

Удивительно, и это водительство Святого Духа - через нас к тебе! Так что готовься, тебе еще очень многое придется увидеть и пережить. Смотрел только что твое фото - ты на свой возраст не выглядишь (намного младше)! Слава Богу, и главное - желание жить, не думать, что уже все позади, а впереди - только старение... Папа мне говорил, что его мечта - дожить до пенсии... Дожил, но рад ли он сейчас всему этому? Т.е. границы себе в чем-либо ставить не нужно. Я мечтаю дожить до 147 лет :) Не знаю, почему именно такое число, но пришло ко мне оно давно... Мама мне так же давно показывала статью, про долгожителя, родился, как и я, 16 июня, ему на тот момент было 130 с чем-то, может, я ошибаюсь в цифре, но один из старейших людей на земле. Не официально, ибо пасторта у него нет. Живет в селе где-то в Мексике...

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Это не разочарование, а пофигизм. И мне жаль, что люди с тонкой душевной организацией чувствуют, что я держу дистанцию в отношениях.

Знаешь, это черта характера долгожителей - какое-то равнодушие, или точнее - нежаление портить себе нервы. Тяжело озвучить. Но это не пофигизм... Это понимание, что многие вещи не стоят того внимания, которое можно на них потратить :) Бог тоже так поступает. А мы думаем, почему Он ничего в этой "огромной" проблеме не делает... По поводу людей с "тонкой" натурой, то либо я не такой, либо ты никакой дистаниции не держишь :) Не вижу ничего подобного. Ты как раз искренний человек. В притче о дикобразах или ежиках дистанция - это отдаление, а как раз желание быть вместе, несмотря на колючки, шипы у каждого. Об этом я и пишу. Что это желание сильнее различий и отличий...

Удален
Bella
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
По поводу погибшей девочки - очень и очень печальный случай, еще более может быть печальный, если окажется, что Настя это сделала специально, а я допускаю, что это так...

Конечно специально! Купила в интернет-магазине пистолет и выстрелила себе в голову. Не знаю, что там у нее за переживания были, что она решила уйти из жизни... Без Бога всё очень и очень мрачно у некоторых неверующих людей, которые много думают о серьезных вещах. Когда я не знала Бога, то тоже думала о самоубийстве. Приготовила как-то таблетки всякие просроченные, но не решилась. С балкона прыгать думала, но испугалась высоты. Один раз сильно напилась и помню так хотелось чтобы где-то рядом был обрыв чтобы с него спрыгнуть. В общем, дьявол манипулирует сознанием неверующих людей как хочет. Бедные люди.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|14 Авг 2015
2 Цитировать

Рассматривая эти изображения из соседней темы про животных, мне вдруг так захотелось уже поскорее осени..!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|14 Авг 2015
2 Цитировать

А глядя на эти фото, думаю: интересно, как бы повели себя эти прекрасные, но опасные животные, повстречавшись с нами в лесу, и как бы повели себя мы? (Зверёнок на последней картинке не считается:), он просто добавлен для умиления). В Библии например так написано: "Опустошению и голоду посмеешься и зверей земли не убоишься, ибо с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою." (Иов5:22-23)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
однако как я верю, наше мнение вполне объективное

Ага, основанное на субьективном понимании.)) Я бы сказала, на Очень субьективном.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|14 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А глядя на эти фото, думаю: интересно, как бы повели себя эти прекрасные, но опасные животные, повстречавшись с нами в лесу, и как бы повели себя мы?

Если бы они нас встретили после принятия пищи, то у нас был бы шанс выжить, если бы, конечно, не перешагнули границы их територии. Но если мы им встретились бы на пути во время их охоты на пищу, то мы бы и стали этой пищей 100%...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Не знаю, что там у нее за переживания были, что она решила уйти из жизни... Без Бога всё очень и очень мрачно у некоторых неверующих людей, которые много думают о серьезных вещах.

Чем больше смотреть на любую вещь, тем значительнее она становится... В случае с какими-то проблемами, то они возрастают вплоть до горы, которую преодолеть нельзя. Все просто, особенно у людей неверующих. Читал пару лет назад один форум ("двач", в японском стиле), там была ветка про человека, решившего повеситься онлайн. Удивительно не это, а то, как другие люди (в основном дети, я так думаю) его поддерживали, и советовали, как лучше все это сделать... И всего пару человек просили опомниться... Человек тот, во многом, наверное, по причине "поддержки" форумчан, умер, а сайт хотели закрыть (но не закрыли). По поводу реального значения проблем, то они есть, помимо выдуманных, однако с Богом - преодолимы. Если в Бога не верить, то самому человеку сделать многое  не удастся. Особенно что касается других людей, и того, на что лично он влиять не может (не в его компетенции). Человеку важно чувствовать, что он кому-то нужен, если на этом месте Бог, это хорошо, однако даже искреннему христианину иногда тяжело в это верить, не видя физически подтверждений этой любви. А начать искать любовь и признание у людей, то это не получится, в том плане, что человек (другой) изменчив, занят своими проблемами, вообще, посвящать себя другому мало кто способен... Может, ту девочку (Настю) кто-то бросил, или нечто такое. И у нее просто потерялся смысл жизни... У многих депрессия хроническая, человек мечтает о чем-то, а потом ждет этого без конца и страдает... Имею в виду нечто нереальное, типа славы, богатства, и т.д. В любом случае, очень жаль :(

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Когда я не знала Бога, то тоже думала о самоубийстве.

Это как-то связано с Вовой (твоим умершим другом)? В юношеском возрасте люди очень категоричны, воспринимают все очень "остро". Я приблизительно понимаю, что ты чувствовала, и твое желание "искупить вину" понятно... Не хотел бы оказаться в подобной ситуации :( И не оказывался, поэтому у меня подобных мыслей никогда не возникало. Вообще, сдерживала заповедь, что самоубийцы ЦБ не наследуют, еще были кучи планов, которые надо в будущем сделать. Был в школе, стремился ее наконец закончить, после школы - была цель стать проповедником, купить дом в селе, машину, и т.д. О Боге тоже думал. В детстве, конечно, не очень глубоко, но я Его всегда уважал, как Того, Кому обязан подчиняться несмотря ни на что.

 

Цитата Bella
Рассматривая эти изображения из соседней темы про животных, мне вдруг так захотелось уже поскорее осени..!

Консуэла, я так подозреваю, тоже ждет осени (раз публикует такие фото), и это желание скоро осуществится - через 2 недели. Скажу честно, у меня именно осень - любимое время года!!! Не то, чтобы я другие "времена" не любил, но осень - это пора сбора урожая и получения результата всех трудов на протяжении года. Нравится листопад, особенно в лесу... Только, опять же, лето слишком быстро пролетело!!!

 

Цитата Bella
А глядя на эти фото, думаю: интересно, как бы повели себя эти прекрасные, но опасные животные, повстречавшись с нами в лесу, и как бы повели себя мы?

Животные подсознательно чувствуют агрессию в свою сторону, и страх перед ними. По идее, то животных можно понять, их желание, и как-то "ответить". Если защищается - отойти. Если хочет напасть - показать, что ты сильнее.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ага, основанное на субьективном понимании.)) Я бы сказала, на Очень субьективном.

Что сказать... Я не отрицаю, что всего не знаю, и не считаю свое мнение единственно верным (только Бог знает истину). Не пытаюсь его кому-то навязать. Все люди разные. Допустим, мне очень нравится черный цвет, я все вокруг крашу только им, а кто-то его терпеть не может, и приверженец серого, или серебристого в покраске ворот и забора, допустим. Глупо пытаться такого человека переубедить. Так же и политика. Для меня это большой роли не играет, жаль людей, которые заблуждаются, просто по человечески жаль. Но это их право. В Библии прямо не сказано, что лучше - ЕС ли ТС :) У каждой стороны свои недостатки и преимущества. Я всегда и всех прошу увидеть "другую сторону медали". Т.е. попытаться понять мнение оппонента. Сам так стараюсь. Я тебе уже писал, что твое отношение понимаю и разделяю. Не ради тебя, или чтобы тебе понравиться - это глупо, просто я обязан это сделать ради истины. Но менять "шило на мыло" ради людей, чтобы считаться "своим" тут в Украине - это неразумно. Я не вижу со стороны оппонентов внятных доводов, в чем я не прав. Ладно. Единственное (и главное), не понял, согласна ли ты с тем, что я когда-то тебе в лс писал - хотя бы частично, или ты все считаешь "пропагандой Киселева". Именно поэтому до сего момента твое отношение мне не известно... Мое мнение, как и той же Меши, это анализ происходящего (а не принятие всего из одного источника), как я уверен в отношении Меши, и о себе, потому что не отбрасываю бездумно любую идею, если она мне не понравилась. Стараемся быть равноотдаленными от обоих сторон конфликта - обе не правы!!! Когда начала проливаться кровь, кто-то один должен был сказать - стоп! Не сказали, и эта кровь теперь на них...

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Если бы они нас встретили после принятия пищи, то у нас был бы шанс выжить, если бы, конечно, не перешагнули границы их територии. Но если мы им встретились бы на пути во время их охоты на пищу, то мы бы и стали этой пищей

Все так, но вначале было задумано иначе. Господь поставил человека как главнейшего среди всех обитателей Земли, и не лев или тигр - царь джунглей :) Сила у животных некоторых выше, чем у человека, но в духовном плане они понимают главенство, и как ни странно - любовь к ним. Если поймет, что ты сильнее, то нападать смысла не будет. Так что цитата из Иова вполне реализуема...

 

Цитата Bella
"Опустошению и голоду посмеешься и зверей земли не убоишься, ибо с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою." (Иов5:22-23)

...для истинно верующего: верящего в т.ч. в свою власть. Эту веру надо или добыть опытным путем, а такие люди есть даже среди "неверующих", или просто мужественно эту истину из СБ принять :)

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
И всегда будем детьми, которые нуждаются в помощи Отца.

Это надежда на благодать, а не на свои силы. Конечно, помнить, в чьих мы руках, и кто заботится о нас, нужно постоянно. Далее.

 

Цитата Messha
И еще надо научиться эту помощь принимать. Я помню всегда готовилась морально к испытаниям, а благословения как-то не просила. Когда Бог давал, радовалась, конечно. Но никогда не думала, что просить надо.

Твой подход раньше, может, был и не правильный, но слава Богу за такое прекрасное отношение - думать не о себе, а о Боге, о других людях! У меня был период, когда я как-то извращенно погрузился в теорию (увы, только теорию) "процветания", позже понял, что думал только о себе, и на самом деле для жизни слишком много не нужно. Я вырос в тяжелых (в материальном плане) условиях, так что мое стремление изменить это было понятно. Однако позже понял, что изменить надо только мое отношение. Кто-то скажет, что я смирился, но зачем Павел писал "довольствуйтесь тем, что имеете". Осознал, что неправ, так как ты пришла к истине с другой крайности:

 

Цитата Messha
я пересмотрела свои взгляды и научилась принимать и даже просить. И как ни странно моя жизнь в скором времени изменилась полностью и Бог мне дал даже больше того, о чем я мечтала.

Бог очень любит и тебя, и всех нас, и как Он хочет дать нам все, только бы мы этого не отвергали, или не использовали для своих похотей... Иногда мне приходят сомнения, смогу ли я принять и удержать что-то большее и лучшее, чем у меня есть сейчас. Не скажу, что сейчас у меня плохая жизнь, однако есть моменты в ней, которые, кажется, не решатся никогда. Может быть, нет какой-то духовной базы, или веры, чтобы принять нечто лучшее. Но двигаться к цели нужно. А ты можешь многое принять, ибо относишься к вещам, отношениям (с людьми) и всему остальному иначе - не завышаешь их значимость. Таким людям проще.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Виртуал есть виртуал, не надо его воспринимать серьезно.

Сейчас я отношусь к виртуалу (форуму) абсолютно серьезно, представляю перед собой человека, с которым общаюсь. Не стал бы хамить или унижать кого-то тут, ибо не смог бы этого сделать в реальности. Вначале как-то проще относился, не думал вообще о местных "жителях", не думал много, как кому ответить и кто что обо мне и моих словах подумает. Сейчас иначе. За каждым ником даже без аватарки скрывается уникальная и очень интересная личность. Со своими убеждениями, с какими-то невероятными случаями из жизни, со своей очень интересной судьбой. Понимаю, что Господь всех нас любит, Он знает ценность каждого из нас - не так, что "все китайцы на одно лицо" или все мусульмане - еретики, почти сатанисты, желающие только убивать неверных. Знаешь, именно благодаря твоим постам я пересмотрел свое к ним отношение... Изменилось и отношение к Турции. Она стала для меня как будто ближе и роднее :) Точно так же, общаясь долгое время с одной форумчанкой из Львова, этот город и его обитатели стали мне понятнее, какой-то негатив (предубеждения) в отношении них почти пропал :)

 

Цитата Messha
Как это не кощунственно может длял кого-то прозвучит, но все, что не делается к лучшему, следовательно, лучшее неизбежно. Так что для меня важно только одно, что все это было не зря. И лучшее еще впереди

Как сильно я хочу в это верить! Особенно в выделенное! Жаль - обе стороны перешли рубикон, некую черту, после которой отступление невозможно. Лишь бы игра стоила свеч... Мир придет, и верю, что скоро. Вопреки всему хочется в это верить.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
не знаю, конечно, может я и не проживу столько лет, но я понимаю, что те годы, которые мне отпущены Богом будут такими же насыщенными как если бы я прожила все 135

Что-то изменится, сестра Меша. То, что кажется сейчас невозможным, позже станет реальностью. Это с одной стороны новые технологии какие-то, а с другой - я уже писал, что все в нашей жизни, любая вещь становится реальностью, или нет, сугубо по нашей вере. Если верить в то, что мы должны еще очень многое сделать тут, на земле, а не жить по принципу "как тут тяжело", "все бессмысленно, и я сам никому не нужен", то Бог устроит все. Ему очень нужны опытные и умелые работники, не так, чтобы готовить его полвека, а через 10 лет он умрет...

 

Цитата Messha
Экология, море, лес, свежие овощи и фрукты круглый год, все это очень важно.

Абсолютно верно. Ты правильно еще и к питанию относишься - это очень важно. Некоторые игнорируют по принципу "покупайте все, что на прилавках", однако заливая в машину 76 бензин вместо хотя бы 92-го, можно быстро угробить двигатель. Вся современная фабричная еда - это химия. Так я поступаю, тоже стараюсь если не заботиться о теле, то хоть сознательно его не гробить, и не хочется хвалиться, но на свой почти тридцатник я не выгляжу. Особенно, когда побреюсь, то отличий между собой нынешним и 20-25 летним никаких не вижу. Только облысел совсем немного, но это у нас в роду наследственное.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А я тоже люблю простую пищу. Если и делаю какие-то кулинарные изыски, то только для мужа. Это один из его языков любви. Он понимает, что я делаю это потому что хочу порадовать его, потому что он любит это.

Бог так устроил, что пища для тела, а не человек для пищи. Смотрю на современную кулинарию, это нечто из разряда искусства, а не еды в прямом понимании. Да, ты права, что так можно выражать свою любовь, к мужу, например. Разве что для этого можно тратить время и силы. Так же, как бессмысленны многие наши физические действия, если в них не вкладывать духовный смысл, служение Богу и людям.

 

Цитата Messha
есть вполне хорошие люди, которые хотели бы больше общаться и дружить, но, если честно, мне это не нужно особо. Я самодостаточна и порой дружба для меня бремя. Хотя я никогда не откажусь от дружеского участия если у человека проблемы.

Это очень правильный подход, на самом деле. Все в этом мире не вечно. Наше общение и дружба тут тоже не вечна. Неумение жить без этого, без людей, как Иоанн был несколько лет в пустыне наедине с Богом, зависимость от людей - это очень плохо. Я понимаю, что через какое-то (может, незначительное) время могу потерять часть или всех знакомых тут (на форуме). Потерять связь физическую, точнее, душевную, но вместе мы как были, так и останемся одним целым - во Христе. Понимание того, что мои бывшие знакомые в руках Божьих, что Он их хранит, это меня сильно утешает. Слава Богу за все!

Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Понимаю, что Господь всех нас любит, Он знает ценность каждого из нас - не так, что "все китайцы на одно лицо"

Кстати, меня всегда интересовал вопрос: как китайцы друг друга различают?))))

 

Цитата алеб
Мир придет, и верю, что скоро. Вопреки всему хочется в это верить.

А вот я уверена, что будет война. Третья мировая. Сори за негатив, но по-моему, это неизбежно. Путин к ней готовится и он ее начнет. Читала много информации об этом, и есть конкретные планы у него. Еще вот кстати мама рассказывала, как эта девочка Настя, когда еще лежала в коме сутки, то приснилась своей маме, стоит такая перед ней с перебинтованой головой и говорит: "мама, будет война."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы