Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|25 Авг 2015
0 Цитировать

Здесь тоже про одну личность:

Св. Евангелие от Иоанна 17:21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
А кому чайку?
Старожил
-20
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А благовествовать не то, что апостолы вы не боитесь?

А апостолы благовествовали русский синодальный текст середины 19 го века ?

Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы
никогда не читали в Писании: камень,
который отвергли строители, тот самый
сделался главою угла?


Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Здесь тоже про одну личность:

ради приличия найдите в Писании слово личность в отношении Бога.Одно слово.Можете?

..

Уверовать-
значит последовать неясному, неисповедимому,
порой даже кажущемуся неразумным призыву
Бога креститься от Него Духом Святым,(то есть получить ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ ),
еще не познав во всей полноте Его милости верности и надежности.
Потому ВЕРА есть осуществление ожидаемого ,то есть ПОЛУЧЕНИЯ ОБЕТОВАННОГО ДУХА СВЯТОГО.
И выражение ВНАЧАЛЕ ВСЕМ ДАЕТСЯ ВЕРА ДУХОМ СВЯТЫМ,НА САМОМ ДЕЛЕ И ОЗНАЧАЕТ,
что вначале НАДОБНО ПОЛУЧИТЬ ДУХА СВЯТОГО,ЧТО И ЕСТЬ ВЕРА.
Иметь веру Божью и означает ИМЕТЬ ДУХА СВЯТОГО ,и ничего более.
А это есть ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ,БОГ В НАС.
ВОТ ,ЧТО СПАСАЕТ МИР ,ЧЕЛОВЕКА.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
наивность?

Написано  :

Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм,

Вы спросили не сколько вошло в храм, а сколько пришло.

И в Мал.3:1 две личности Один идет, другой говорит.

 

Цитата arsharuni
А апостолы благовествовали русский синодальный текст середины 19 го века ?

Неужто они благовествовали перевод участника форума 21 века?

Так согласно вашему переводу Бог действует последовательно или три личности Бога действуют параллельно?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ради приличия найдите в Писании слово личность в отношении Бога.Одно слово.Можете?

Слово личность можно употреблять потому, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой имеют разные свойства. Одно из этих свойств в том, что хула на Иисуса прощается, а на Духа Святого нет .

А кому чайку?
Старожил
-20
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Написано  : Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, Вы спросили не сколько вошло в храм, а сколько пришло. И в Мал.3:1 две личности Один идет, другой говорит.

Такие мысли могут послужить для ремейка "Недоросля."Вы пишите ,не стесняйтесь.Сделаем сборник ваших увилививаний из смеси лжи и наивного невежества.

Так значит в храм вошли три личности?Типа  а и б сидели на трубе?

 

Цитата Самовар
Неужто они благовествовали перевод участника форума 21 века?

А апостолы благовествовали русский синодальный текст середины 19 го века ?

 

Цитата Самовар
Слово личность можно употреблять

Можно употребить туалетную бумагу ,а употреблять о Боге то,чего нет в Писании,называестя извращение.

Что еще вы готовы употребить ради клеветы на Бога?

Фокус-покус.Хотите?
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

23ημεις δε κηρυσσομεν χριστον εσταυρωμενον ιουδαιοις μεν σκανδαλον εθνεσιν δε μωριαν

А вот как звучит правильный перевод :

23 а мы возвещаем всем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для язычников безумие,
(1Кор.1:23)

Вот так и проповедуют всю жизнь Христа распятого.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Так согласно вашему переводу Бог действует последовательно или три личности Бога действуют параллельно?

он забивает гол  в падении головой пяткой  через себя,как и ваше гениальное предложение.

Иногда переходят в штопор и действуют перпендикулярно.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Bella
|29 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Да, а стаканчики неплохо смотряться:

Щас, видимо, мода на такие стаканчики, потому что всем их хочется, и мне тоже.) Прозрачные стаканчики хороши тем, что можно наблюдать, как ведут себя в них чаинки, медленно опускаются вниз... Мне нравится насыпать заварку прямо в чашку, из которой пью, а потом вынимаю обратно.) Пью только крупнолистовой чай, потому заварка вынимается без проблем.

 

Цитата Самовар
В этой теме уже было насчет домашних животных, ну против такого животного наверное никто не устоит, сразу захочет завести.

Хорошенький.) Я вначале подумала, когда смотрела, что это такая разновидность белки, а потом прочитала, что бурундук. Самый смешной момент - когда он, вырвавшись из лап кота и отбежав от него на приличное расстояние, вдруг посчитал необходимым вернуться и отомстить за себя.)) У животных тоже присутствует чувство справедливости и собственного достоинства.) Если такого завести, то только и успевай за ним сдедить, как бы чего не погрыз.) Еще мне кажется, такие животные не слишком привязаны к человеку. Заводя такое животное, человек должен быть готов к тому, что он будет его любить больше, чем зверек способен человеку эту любовь вернуть. И между людьми так бывает.. Не знаю почему, но меня в последнее время переключило именно на таких животных, которые не сильно взаимодействуют с человеком и не сильно к нему привязаны. Я бы завела хомячка или двух птичек, или черепашек, или хамелиона.., чтобы просто наблюдать за ними со стороны... Вот такая странность.) Вчера мама выдала такую фразу, с которой потом смеялись весь вечер), разговор зашел про котов. Говорит: "современные коты мышей не ловят". И вот эта фраза, "современные коты", меня просто сразила.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Хорошенький.) Я вначале подумала, когда смотрела, что это такая разновидность белки,

Да, это к беллочкам  тоже как то относится, на немецком белка это Eichhörnchen (дуб) а бурундук

полосатая белочка:

Streifenhörnchen. в общем они принадлежат к одной семье.


 

Цитата Bella
Еще мне кажется, такие животные не слишком привязаны к человеку.
Зато как они привязаны к орешкам, которые у кого? У того, к кому лучше всего быть привязанным.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Говорит: "современные коты мышей не ловят". И вот эта фраза, "современные коты", меня просто сразила.)

А как современным то мышей ловить? Непонятно зачем.

Да и вообще, есть вещи поинтереснее:

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Почему на форуме часто поднимается вопрос о врагах? Почему не обсуждается, как сильно Бог всех нас любит?

Потому что в поместных церквях до этого руки не доходят.

Апостол Павел врагов любил. Даже желал быть отлученным ради их спасения от Христа:

1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования…

(Послание к Римлянам 9:1-4)

И подтверждал это на деле:

23. Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27. в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

29. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

(Второе послание к Коринфянам 11:23-29)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2 Цитировать

Продолжение:

И как он учил относится к христианам?

17. Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.

20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…

(Послание к Филиппийцам 3:17-20)

Для чего же это надо так различать верующих? И какая от этого польза?

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Послание Иакова 5:19,20)

Разве это не тот плод, который мы можем принести Господу.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2 Цитировать

Эта песня на тему призыв к труду.

Есть много тех, которые проходят мимо таких братьев, пойманных сатаной, которых он обокрал, почти убил и чуть ли уже не погубил. Какой смысл был доброму самарянину быть добрым? Разбойникам очень не понравилось, что свидитель их злодеяний остался жив.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|6 Сен 2015
2 Цитировать
Почему не обсуждается, как сильно Бог всех нас любит?
Цитата Самовар
Потому что в поместных церквях до этого руки не доходят.

Во многих церквях современных существует формализация, нивелирующая действие СД. Уже не люди ведомы Богом, а Богу приходится подстраиваться под них. Не хочется обобщать, однако и темы проповедей подгоняются под себя - кто и как понимает Бога и принципы мироздания. А подгонять легко - куча МП с прямо противоположным смыслом. То Бог раскаивается, что создал человечество, и хочет его уничтожить, то посылает за тех же людей Своего Сына:

"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."

Думаю так - чем больше человек будет думать и говорить и любви Божьей к нему и другим, тем меньше будет думать о врагах - тоже выдуманных, прилагать усилия не к победе над ними, а к стремлению к Богу. Любовь сконцентрирована на добром, а не злом. Когда искренне желаешь человеку добра, то одновременно не можешь искать в нем злое...

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Старожил
+3866
|6 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Апостол Павел врагов любил. Даже желал быть отлученным ради их спасения от Христа

В шутку отвечу, что как раз врагов он любить не мог, по определению :) А определял он их так: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять." А в процитированном Вами МП о гонящих его иудеях, то он понимал, что это его родственники по плоти, понимал, что несмотря ни на что, они остаются как-бы его частью, и он - один из них:

 

Цитата Самовар
желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования…

Сатана - единственный враг, и тот уже побежден Христом. Т.е. нам дана над ним власть. Тратить на него всю свою энергию, и уделять ему слишком много внимания не стоит. Чем больше на нем концентрировать внимание, тем страшнее и опаснее он становится :) И это происходит как раз от неверия в данную власть над ним... Далее.

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И как он учил относится к христианам?

Ответ Вами уже дан, я же предложу свой... Относиться ко всем, как к Христу. Видеть Его в каждом христианине. Как ни тяжело это порой, но по истине - такова суть каждого из нас. И эта вера, пусть натянутая и не всегда искренняя, соединяясь с верой Божьей, поднимет и возвысит того человека. Именно то, чего мы ему и желаем :) Теперь о недостатках.

 

Цитата Самовар
Для чего же это надо так различать верующих? И какая от этого польза? 19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Различение верующих - по Вашим словам, то польза от этого в помощи друг другу, но опять же под водительством СД, чтобы лечить, а не калечить. Грех другого, да и свой тоже, можно рассматривать или как милый недостаток, просто особенность характера, придающая человеку индивидуальность :), или как смертный грех, тянущий прямо в преисподнюю. Все зависит от отношения, и только СД укажет, что с этим делать. Нет безгрешных, на самом деле. И если делить людей на условно хороших (друзей) и на условно плохих (врагов), то можно неосознанно оказаться в группе сильно плохих, ибо суд нам не доручен, относительно людей. Осуждать грех можно, но вешать ярлыки - опасно. "не судите, и не  будете судимы сами, не осуждайте, и не будете осуждены. Прощайте, как и Христос вас простил". Такие дела, брат. Пусть Господь нам всем поможет пребывать в единстве веры и любви. Быть друг другу благословением.

Удален
Bella
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это к беллочкам  тоже как то относится

Агааа, дразнилки начинаюца...) Вот возьму сменю ник, и никому не скажу.)

 

Цитата Самовар
Зато как они привязаны к орешкам, которые у кого? У того, к кому лучше всего быть привязанным.

Да, к орешкам привязаны.) А сам зверёк выглядит и ощущает себя очень самодостаточным и независимым, хотя на самом деле маленький и беззащитный.) Мне бы такого бурундучка или бельчонка завести, тока они наверно не продаются в магазинах. Вот если бы найти случайно такого маленького в лесу, выходить его и вырастить, а потом отпустить на волю, то мне это нравится. Наталья Орейро (думаю, все знают эту актрису из "Дикого Ангела") сказала, что лучше не покупать животных, а подбирать на улицах (она так и делает), и потом они будут в тыщу раз более благодарны хозяину чем те, кого купили. Я тоже думаю, что подбирать блаженнее, чем покупать.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Сен 2015
2 Цитировать

Хочу такого зверька:

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Сен 2015
3 Цитировать

Продолжение хомячковой темы)

Кто-нибудь еще заразился идеей приобрести хомячка?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Агааа, дразнилки начинаюца...) Вот возьму сменю ник, и никому не скажу.)

Это как я сделал, чтоли? Думаешь не узнаю? И тогда ешё больше... ну эти дразнилки продолжу. Так что не вздумай

 

Цитата Bella
Кто-нибудь еще заразился идеей приобрести хомячка?)

Ой, они такие хорошенькие, особенно этот такой пронзительный

Про бурундучка я здесь нашел:

http://psycheforum.ru/topic67847.html

Анималотерапия! Конечно! Растерявшись от неожиданности (д е т с к и й инсульт!), я просто забыла о своем любимом методе.

— Минутку, я, кажется, поняла, что нужно делать, — сказала я матери и задумалась. Решать надо было быстро, времени на эксперименты нет совсем. Кошки и собаки не подходят однозначно. Они будут сразу эмоционально ориентированы на других, ухаживающих за ними членов семьи. Гоша прав: уж лучше братик или сестричка. Морские свинки глупы. Попугай? У него хороший интеллект, но часто бывает плохой характер. Крыса? Идеально в смысле интеллекта и общения, но нет ли у болезненного Гоши аллергии на «мышиный» запах и прочее? А вдруг есть? К тому же крысы не очень красивы и грациозны, а Гоша и себя-то не любит за неуклюжесть… А может быть?.. Ведь родителям явно нужно жертвовать ради него, и их надо хоть чуть-чуть отвлечь…

— Сейчас идете и покупаете билет до Москвы или до Мурманска, — сказала я вслух.

— Зачем?! — испугалась мать.

— Потому что в Питере нет бурундуков, — объяснила я. — Они не пахнут, прекрасно приручаются, все время скачут и выпрашивают орешки. От них невозможно отвести глаз. Они очень позитивны. Это называется анималотерапия, признано наукой. У меня у самой живет бурундук. Я знаю, Гоше понравится.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
И если делить людей на условно хороших (друзей) и на условно плохих (врагов), то можно неосознанно оказаться в группе сильно плохих, ибо суд нам не доручен, относительно людей. Осуждать грех можно, но вешать ярлыки - опасно. "не судите, и не  будете судимы сами, не осуждайте, и не будете осуждены. Прощайте, как и Христос вас простил". Такие дела, брат. Пусть Господь нам всем поможет пребывать в единстве веры и любви. Быть друг другу благословением.

Видите ли, вы все сразу перевели на суд над другими. Но узнавать по плодам это не есть грех. А ярлыки вешать это уже делать выводы, которые часто основаны не на фактах а на домыслах.

Что касается условно хороших, то да, с ними можно подружится. А вот что касается врагов, то ведь могут быть достойные враги, а могут быть никакие. Вот с Мешей например мы были сначала можно сказать враги. Или несогласные друг с другом. А потом это как то все исчезло.

В общем это все таки как то выполнять надо:

21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Послание Иуды 21-23)

Но это не значит что всех с ходу сразу на две группы.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Прощайте, как и Христос вас простил". Такие дела, брат. Пусть Господь нам всем поможет пребывать в единстве веры и любви. Быть друг другу благословением.

Да, прощать надо. Но ведь тех кого мы простили, могут свои ошибки осознать и покаятся, а могут не покаятся. И это ведь будет записано в книге, по которой их будут судить Божиим судом.

17. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

(Послание к Римлянам 12:17-20)

Кстати горящие уголья это вот:

Огонь всегда был необходим для поддержания тепла в доме и для приготовления пищи. Огонь определял достаток и комфорт, другими словами, огонь в доме был жизненно необходим. В дни Соломона сделать костёр было трудно и не для всех доступно, гораздо проще и легче было поддерживать угли горящими, чтобы в необходимый момент использовать их для разведения костра. Если у кого-то угли затухали, то это была очень большая проблема для дома и семьи. Конечно же, эту проблему не обходимо было решать, человек шел к своим близким и соседям и просил у них хотя бы по одному горящему угольку. На Востоке в те времена и даже до сих пор люди носят свою ношу на голове. Этот человек приходил к соседям, брал у них горящие угли и нёс их домой в корзине на голове.

Собираешь горящие угли на голову его, означает то, что даешь ему свой горящий уголь в его корзину. Тем самым делаешь доброе для него и его семьи.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|11 Сен 2015
4 Цитировать

Всем Друзьям Привет!

Прочитала последние 4 страницы темы .

Очень понравилось обсуждение . Хотела бы поучаствовать,

если разрешите. Так сложились обстоятельстве, что

лето было очень насыщено , находилась за пределом

возможности участвовать в теме. Осень всегда располагает

к общению с друзьями.

Удален
Bella
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Это как я сделал, чтоли? Думаешь не узнаю? И тогда ешё больше... ну эти дразнилки продолжу. Так что не вздумай 

Хи-хи . Вы не поменяли ни почерка, ни манеры письма, вот вас и рассекретили все разом.) А я поучусь на ваших ошибках и все сделаю правильно, так что вы меня не узнаете.) 

 

Цитата Самовар
Ой, они такие хорошенькие, особенно этот такой пронзительный

Милые зверьки. А есть люди, которым они не нравятся.( А я и мышек люблю. Вот зверька шиншиллу я бы не купила, не очень понимаю красоту их внешности:

 

Цитата Самовар
— Сейчас идете и покупаете билет до Москвы или до Мурманска, — сказала я вслух. — Зачем?! — испугалась мать. — Потому что в Питере нет бурундуков, — объяснила я. — Они не пахнут, прекрасно приручаются, все время скачут и выпрашивают орешки. От них невозможно отвести глаз. Они очень позитивны. Это называется анималотерапия, признано наукой. У меня у самой живет бурундук. Я знаю, Гоше понравится.

Анималотерапия - это то, что мне было бы сейчас нужно. Но завести бурундучков или хомяков пока не имею возможности.( Думаю, заводить нужно парочку, чтобы одному не было скучно. Спасибо, Самоварчик, за идею про бурундучка.) Они действительно мне нравятся и подходят.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Попугай? У него хороший интеллект, но часто бывает плохой характер.

Наш маленький волнистый был и талантливый, и с непростым характером временами, но и сочувствующим, когда нужно. Вот например, когда я заболела гриппом и не могла даже повернуть голову от ослабленности, то наш попугайчик, обычно требующий к себе повышенного внимания, прилетел, сел ко мне на подушку, подвинулся к щеке, прижался, и так сидел долго, жалел видимо. В своем обычном состоянии он был шустрый, шумный, активный, такой маленький, но его было реально "много")), а тут его было не узнать. А еще он прилетал в комнату к брату, садился возле него и говорил: "Саша, вставай!", и так будил его пока тот не проснется, и сидел по несколько часов на нем. Бедненький. Много нужно времени, чтобы перечислять, сколько он всего говорил, слов и предложений, "в тему" и "не в тему"), и вообще, все его таланты... Вообще, он был членом семьи, 100%.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Собираешь горящие угли на голову его, означает то, что даешь ему свой горящий уголь в его корзину. Тем самым делаешь доброе для него и его семьи.

А я всегда думала, что это что-то плохое, "горящие угли на голову".) Вот, теперь узнала.)

 

Цитата Самовар
А вот что касается врагов, то ведь могут быть достойные враги, а могут быть никакие.

Я никогда не думала, чтобы называть тех, кому я не нравлюсь, "врагами".) Тока щас осознала, что это непонятный для меня термин, как оказывается... Почему они названы "врагами"? Враг только один, и это дьявол. А люди - просто заблудшие жертвы, и в основном всегда эта "вражда" - от бессилия.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Всем Друзьям Привет! Прочитала последние 4 страницы темы . Очень понравилось обсуждение . Хотела бы поучаствовать, если разрешите. Так сложились обстоятельстве, что лето было очень насыщено , находилась за пределом возможности участвовать в теме. Осень всегда располагает к общению с друзьями.

Оооооо кто к нам пришел!!!!

Конечно мы всегда рады тем, кто с нами желает чайку откушать!!!!

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Хи-хи . Вы не поменяли ни почерка, ни манеры письма, вот вас и рассекретили все разом.) А я поучусь на ваших ошибках и все сделаю правильно, так что вы меня не узнаете.)

Ишь ты, на моих ошибках видите ли учиться будет. Если хорошо замаскируешься, то самой же скучно станет

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Анималотерапия - это то, что мне было бы сейчас нужно.

Правда? Наверное я тебя понимаю. И мне нужно. Да, у бурундучков есть небольшой минус:

Я позвонила спустя два месяца. Трубку взял Гоша. Он смеялся и рассказывал мне про бесконечные проделки бурундучка. Я рассказала ему про своего бурундука Мяфу.

— А мой все время по мне бегает, — сказал Гоша. — Когда я осенью пойду в школу, он будет скучать?

— Он в спячку ляжет, — ответила я. — Будет на час в день выходить. А у тебя другие дела будут, тебе сколько наверстывать придется!

— А, ну тогда другое дело, — сказал Гоша и принялся дотошно уточнять, как устроить зимний домик для бурундука.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вчера мама выдала такую фразу, с которой потом смеялись весь вечер), разговор зашел про котов. Говорит: "современные коты мышей не ловят". И вот эта фраза, "современные коты", меня просто сразила.)

Замечание это хоть и смешное, но действительно очень верное. У котов почти потерялись навыки, многолетние и подсознательные - к охоте на мышей, крыс и прочую живность. Охотятся они (у нас во всяком случае) на то, что лежит в холодильнике или на нечто неосторожно забытое на столе. Есть несколько котов, действительно ловящих мышей, даже не смотря, что еда у них есть. Но таких мало. И даже если поймает - не ест, а несет в дом, чтобы похвалиться, какой он "охотник"... Остальные сбегаются и смотрят, что это он такое притащил...

 

Цитата Самовар
Зато как они привязаны к орешкам, которые у кого? У того, к кому лучше всего быть привязанным.

Спасибо за видео про бурундучков и котов! Очень забавные животные - бурундуки, надеюсь, с не очень острыми зубами - было видно, как он пытается откусить хозайке "лишний" палец, и никак не может выбрать, какой именно...

 

Цитата Bella
Агааа, дразнилки начинаюца...) Вот возьму сменю ник, и никому не скажу.)

Очень хороший ник, от слова bell - звонок, колокольчик, если я не ошибаюсь в догадках. У меня ник от слова "алебастр" - строительный, и сам я из рабоче-крестьянской семьи :) К чему веду - лишь бы мой ник не стали как-то переиначивать, а то может быть нечто очень нехорошее...

 

Цитата Bella
думаю, что подбирать блаженнее, чем покупать.)

Конечно. Есть много животных, которые действительно нуждаются в помощи, и лесных, типа белочки или чего-то подобного. Кстати, птиц мы не раз подбирали, они были с поврежденными крыльями, или нечто такое. С Божьей помощью как-то их лечили и отпускали, ибо ясно, что коты были бы рады "близкому знакомству" с ними :(

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы