Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Consuela
|21 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Просто я сильно боюсь публики. Так вот, я на раздорожье: уволиться сейчас - подвести очень хорошего и уважаемого мною начальника (если бы был плохой - было бы легче), а остаться до октября - означает нарушить свои планы, пережить сильное нервное испытание конференцией, и, опять-таки, в который раз "делать что-то не любя"..

Третий вариант, очень хорошо подготовиться к конференции, время еще есть и все будет замечательно. "Не любя" бывает когда не готов. Начинать готовиться  уже сегодня. Но, есть еще важный пунктик: свои  планы. Тут уж нужно подумать насколько они важнее карьеры :)

_

 

Цитата алеб
А механически обрабатывать - очень долго и тяжело...

Если есть оборудование то можно запросто :) Пули так делают кустарным способом.

Самоварчик, Самоварчик, а зачем тебе шарики ? :))))

__

 

Цитата алеб
Как у нас в семье сначала был один кот - тяжело с ним было, потом появилось два, еще тяжелее, потом три, потом котята, и далее...

Чтобы понять что такое счастье нужно умножить проблемы ? А если сразу убрать маленькую проблему и жить в счастьи  а не мечтами о счастье ? Я не имею ввиду  котиков, не хочется  думать плохо о них.

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Самоварчик, а зачем тебе шарики ? :))))
Цитата Bella
Я готова ответить "ладно", но вместе с тем хочу выяснить, как вы представляете себе на практике достижение любви, мою помощь в этом, а также то, что я не буду оставлять вас?
Как я понимаю не оставлять, это по возможности быть со мной в общении. В чем мы друг с другом согласны, то это что мы хотим возлюбить Иисуса и своих ближних, значит будем стараться исполнять заповеди и помогать друг другу становится совершенными, а что значит  как Иисус говорит и Я возлюблю его, то это ведь Иисус будет делать и Он возлюбит, как и обещал. И если это будет сильнее чем сейчас, то ты ведь не откажешься от такой любви?
В общем это можно сравнить с изготовлением шариков. Чтобы стать шариками, мы должны помочь друг другу убрать всё то лишнее в кубиках и не допустить чтото потерять из того, что будет составлять сферическую поверхность. Для этого надо быть в общении друг с другом, как бы в бочке, ходить во свете и очищаться от всего лишнего.
В чем были ошибки Старца? Во первых, он видел себя вне бочки, в которой были все участники его форума. А сам то шариком то ещё не стал.
Во вторых, тех, которые не были согласны с его убеждениями, он старался из бочки удалить. И это ему чаще всего удавалось .
В третьих, между участниками часто случались конфликты, где каждый хотел видеть себя правым, но мир можеть быть только там, где каждый признает свою вину.
В результате бочка развалилась, а шарики кубики высыпались и разлетелись в разные стороны.
А чего хочу я? Стать прежде всего самому шариком, и кто со мной в чем то не согласны, то таких удалять нельзя. Потому что и я не всегда прав. И собрать в одну бочку со мной, я пожелал тех, которые свои ошибки и свою вину признавать умеют. И дружить между собой могут, и если ктото вылетить из бочки, то остальные будут продолжать становится шариками.
Да, может я не достигну того, чего сумел достичь Старец, но и расколов на две враждебные группы у меня не будет.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Самоварчик, а зачем тебе шарики ? :))))
Цитата Bella
Я готова ответить "ладно", но вместе с тем хочу выяснить, как вы представляете себе на практике достижение любви, мою помощь в этом, а также то, что я не буду оставлять вас?
Как я понимаю не оставлять, это по возможности быть со мной в общении. В чем мы друг с другом согласны, то это что мы хотим возлюбить Иисуса и своих ближних, значит будем стараться исполнять заповеди и помогать друг другу становится совершенными, а что значит  как Иисус говорит и Я возлюблю его, то это ведь Иисус будет делать и Он возлюбит, как и обещал. И если это будет сильнее чем сейчас, то ты ведь не откажешься от такой любви?
В общем это можно сравнить с изготовлением шариков. Чтобы стать шариками, мы должны помочь друг другу убрать всё то лишнее в кубиках и не допустить чтото потерять из того, что будет составлять сферическую поверхность. Для этого надо быть в общении друг с другом, как бы в бочке, ходить во свете и очищаться от всего лишнего.
В чем были ошибки Старца? Во первых, он видел себя вне бочки, в которой были все участники его форума. А сам то шариком то ещё не стал.
Во вторых, тех, которые не были согласны с его убеждениями, он старался из бочки удалить. И это ему чаще всего удавалось .
В третьих, между участниками часто случались конфликты, где каждый хотел видеть себя правым, но мир можеть быть только там, где каждый признает свою вину.
В результате бочка развалилась, а шарики кубики высыпались и разлетелись в разные стороны.
А чего хочу я? Стать прежде всего самому шариком, и кто со мной в чем то не согласны, то таких удалять нельзя. Потому что и я не всегда прав. И собрать в одну бочку со мной, я пожелал тех, которые свои ошибки и свою вину признавать умеют. И дружить между собой могут, и если ктото вылетить из бочки, то остальные будут продолжать становится шариками.
Да, может я не достигну того, чего сумел достичь Старец, но и расколов на две враждебные группы у меня не будет.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Тебе скорую помощь не вызвали?

Неа. Да и зачем эта помощь тому, про кого знают что он хронически неизлечим, и никакой врач уже не поможет? Но не смотря на это, я стараюсь ржать когда один

.............

А кому чайку?
Удален
Мерида
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
про кого знают что он хронически неизлечи

Неужели всё так плохо :(

 

Цитата Самовар
я стараюсь ржать когда один

Это хорошо, позитивные эмоции это лучше чем унывать, ржиииииииииииии на здоровье)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Как я понимаю не оставлять, это по возможности быть со мной в общении.

Так значит для общения тебе все остальные не нужны?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
шарики изготовляются так. Делают проволку с квадратным сечением, потом делять её на кубики, засыпают в бочку и начинают бочку крутить. Процесс долгий и трудный пошел.

В общем, я не завидую людям-механикам прошлого... Конечно, бочку вертели не вручную, а от какого-то примитивного двигателя, но все равно - сколько же нужно оборотов, чтобы кубики стали шариками. А ведь еще и металл для них брался потверже, чтобы подшипник не так быстро износился...

 

Цитата Самовар
Можно ли этот процесс сравнить с общением верующих друг с другом? При котором мы становимся такими, какими Бог нас желает видеть?

Из личного опыта скажу, что да, или возможен другой вариант - люди просто расходятся, теряют между собой связь... Если есть желание приспособиться и "притереться" к другому, то результат будет, а нет - то нет...

 

Цитата Самовар
Хочу быть другим, не таким какой сейчас. А для этого рядом нужны те, кто желает того же, чего я желаю.

Я понимаю Ваше отношение, как говорится: "с кем поведешься, того и наберешься", и это хорошее отношение, но... Как тяжело найти таких людей - которых уважаешь и на которых хочешь равняться, подражать им... Увы, я таких еще в своей жизни не встречал... Так что правильный ответ, что рядом с Вами должны быть такие друзья: Господь-Бог, Иисус Христос и СВятой Дух. Вот наши три друга, которые могут и хотят помочь и поддержать, и возвысить нас...

Старожил
+3866
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Было ли такое что Иисус молился и хотел спасти также и того другого разбойника что не расскаялся, хулил Его и насмехался над Христом? Отец не полюбил его и не спас ?

Тот человек избрал сам себе путь :( Конечно, и Бог, и Христос его любили и хотели спасти, а как же иначе?

 

Цитата Consuela
Бог же мог сделать так чтобы и тот второй уверовал , мог, но не сделал. Почему?

Если бы Господь имел такую власть, то все люди на земле спаслись бы... А зачем человеку дана свободная воля, если за него все решает Господь, насильно приводя его к Себе? Чем же человек отличается от ангелов, служебных духов? Как раз возможностью выбора...

 

Цитата Consuela
Чтобы понять что такое счастье нужно умножить проблемы ? А если сразу убрать маленькую проблему и жить в счастьи а не мечтами о счастье ? Я не имею ввиду котиков, не хочется думать плохо о них.

Получается, что человек (и я в т.ч.) не ценит того, что имеет, пока не потеряет это... А мечтами жить - хуже всего, тем более, когда будущее может быть далеко не "безоблачным"... Так что я отучился строить планы дальше сегодняшнего дня... Конечно, лучше раньше решить проблему, чтобы она не увеличивалась, но так далеко не всегда бывает (что это удается). Приходится ее отдать в руки Божьи и отодвинуть подальше из фокуса внимания :) Про котов ничего плохого говорить не будем, особенно, если их любить, то проблем с ними особых нету :)

 

Цитата Самовар
Да, может я не достигну того, чего сумел достичь Старец, но и расколов на две враждебные группы у меня не будет.

Интересный рассказ, и даст Бог, эта ситуация тут не повторится!

 

Цитата Мерида
Это хорошо, позитивные эмоции это лучше чем унывать, ржиииииииииииии на здоровье)))

Аминь! Я вижу Господа как серьезного, но в то же время очень оптимистичного и жизнерадостного! И не зря же сказано в 1 Фес.5:16 "Всегда радуйтесь." Слава Богу за все!

Удален
Самовар
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Так значит для общения тебе все остальные не нужны?

Cестричка, если сказано так:

Св. Евангелие от Матфея 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

то я и хочу, быть в общении, где Иисус посреди. Но вот собраться вдвоем, это у меня более менее получалось, а как только я желал перейти к общению втроем, то сразу возникало слишком много проблем, и они никак не решались. Не получалось такого обшения и все тут. Точка. Ну прежде всего это я чтото не совсем правильно делал. Чего то не хватало. Поэтому я и обращаю внимание, как например ты общаешься с Беллой. И вы мне обои дороги. И её и тебя хочу любить как самого себя

А ещё тут брат Алеб. Таких отношений у меня ещё не было ни с одним участником. Такое у меня впервые. Это хорошо, но самое главное ведь, чтобы каждый из нас приближался к Господу. Если скажем познание Господа это точка, к которой мы все приближаемся, то чем ближе к этой точке, тем и друг к другу ближе, даже если и ходим вокруг да около друг друга, или в чем то имеем разные точки зрения. Если сольемся друг с другом в точке познания Господа, это и будет:

Св. Евангелие от Иоанна 17:21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
и даст Бог, эта ситуация тут не повторится!

Аминь!

 

Цитата алеб
Я понимаю Ваше отношение, как говорится: "с кем поведешься, того и наберешься", и это хорошее отношение, но... Как тяжело найти таких людей - которых уважаешь и на которых хочешь равняться, подражать им... Увы, я таких еще в своей жизни не встречал... Так что правильный ответ, что рядом с Вами должны быть такие друзья: Господь-Бог, Иисус Христос и СВятой Дух. Вот наши три друга, которые могут и хотят помочь и поддержать, и возвысить нас...

Да, познавших Бога найти трудно, ведь у непознавших получается что они служат тому, кого создали в своем воображении. И получается у когото Бог больше похож на деда Мороза, у когото на жандарма с дубинкой. А чтобы познать Его правильно, надо быть хотя бы в благомысленном общении, которое возможно среди тех, кто знает много чего из Библии, но желает это все переоценить, и принять только то, что действительно истинно. Часто получается, что в поместных церквях на это нету времени и они становятся подобны кораблям без руля и без ветрил. И что получается, когда границу между добром и злом видят не так, как Бог это видит?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Из личного опыта скажу, что да, или возможен другой вариант - люди просто расходятся, теряют между собой связь... Если есть желание приспособиться и "притереться" к другому, то результат будет, а нет - то нет...

Просто расходятся тогда, когда связи были не прочными. В том случае о котором я говорю, сначала была встреча в реале, где все обещиаи друг друга любить вечно, а через неделю борьба за портфели(между админами, модераторами и ведушими групп), привела к тому, что обещавшие любить друг друга стали называть друг друга предателями.

А кому чайку?
Удален
Bella
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
У меня есть борода... И значит, все будет хорошо :)

Длинная???

 

Цитата алеб
Когда долго думаешь, как поступить с этой огромной и неразрешимой проблемой, то появляется еще одна, еще больше и нерезрешимей, и та, предыдущая, просто забывается, исчезает из внимания... Вот и нет проблемы!

Я с этим тоже на опыте сталкивалась. Но такой способ решения проблем - очень грустный, и хочется верить, что однажды Бог исполнит наши самые заветные желания просто так, неожиданно, и без всяких предварительных страданий и потерь. Конечно, я допускаю, что плохо знаю Бога, оттого такие мысли не совсем оптимистичные.) Но по-другому пока не мыслится.

 

Цитата алеб
И главное - человек ко всему привыкает, мирится и просто с этим живет... Как у нас в семье сначала был один кот - тяжело с ним было, потом появилось два, еще тяжелее, потом три, потом котята, и далее... Окончательным к-вом котов никого пугать не буду, но скажу - сейчас один кот кажется просто несбыточной мечтой и большим счастьем...

))) Показательный пример.) А у нас в селе родственники родившихся котят... .. закапывают.(((

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как я вижу себя, то действительно внутри меня есть конфликт. Хочу быть другим, не таким какой сейчас.

Не у вас одного наблюдается такой конфликт: "15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.") Я с этим конфликтом вообще родилась.)) Просто удивляюсь людям, уверенным в себе и считающим, что все, что они делают и говорят - правильно. С одной стороны, это счастливые люди, не колеблющиеся от постоянных сомнений. Но меня к ним почему-то не притягивает, а наоборот. Может потому, что догадываюсь, что на самом деле мы только думаем, что знаем, а на самом деле знание наше весьма шатко. А те, кто уверен в своих исключительных знаниях, вызывают усмешку.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, я вот думаю, чтобы иметь любимую работу, тоже надо пройти третий этап: 3. Третий этап – отвращение.

Не знаю, потому что на этом этапе я обычно ухожу. Я как-то подсчитала количество работ, и их оказалось 13 (типов), а мест работ было около 16. И нигде больше двух лет не задерживалась. Вот и на нынешней работе в июле будет 2 года, и чувствую, что уже не могу.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
То чего ты уже достигла, многие могут только мечтать, но у них нет возможностей. Иногда быть перед многими людьми и говорить к ним может и понравится, если правильно настроить себя. Ведь те, которые научились быть среди людей и чувствуют себя как рыба в воде, сначала скорее всего страшились этого, так же как и перед первым прыжком с парашутом, но кто прыгнул, тот без прыжков жить уже как правило не может.

У каждого свои потребности, и я пока не достигла того, что для меня важно, поэтому совсем не считаю себя достигшей. Говорить людям может и может понравиться, если то, что говоришь - имеет какую-то ценность в глобальном масштабе моего мировоззрения. А если говорить по рабочим моментам, которые я почитаю за ничто, как и саму работу (вижу её бессмысленной), то мотивация в моем выступлениии достаточно слабенькая. Но приходится притворяться, что это имеет для меня какое-то значение, раз уж я здесь нахожусь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как я понимаю не оставлять, это по возможности быть со мной в общении.

Я согласна. Но если когда-нибудь я вдруг исчезну, то вы себя не вините, а знайте, что дело только во мне самой.

 

Цитата алеб
Про котов ничего плохого говорить не будем, особенно, если их любить, то проблем с ними особых нету :)

Это и о людях можно сказать.) Если любить людей, то можно снести от них многое, и многих проблем с ними не будет.) Казалось бы, это так просто, но порой не очень.(

 

Цитата Самовар
А ещё тут брат Алеб. Таких отношений у меня ещё не было ни с одним участником. Такое у меня впервые. Это хорошо

Я еще давно про себя отметила, что он вам подходит для дружбы. И еще помню, как перед этим вы выказывали сожаление, что с братьями у вас отношения не складывались.. В общем, слава Господу за всё!)

 

Цитата Самовар
кораблям

Вот эта картинка с тонущим корабликом мне совсем не по душе ввиду того, что мое следующее запланированное место работы как раз связано с кораблем..(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Я согласна. Но если когда-нибудь я вдруг исчезну, то вы себя не вините, а знайте, что дело только во мне самой.

Да, если вдруг это конечно приносит много переживаний изза не знания что случилось. Но если причина разочарование, то это не вдруг, а накапливается постепенно. Вообще интересно, что страшнее разочароваться или разочаровать?

 

Цитата Bella
Вот эта картинка с тонущим корабликом мне совсем не по душе ввиду того, что мое следующее запланированное место работы как раз связано с кораблем..(

Я это поместил, что мне не по душе мнение тех людей, которые меня видят потерпевшим кораблекрушение в вере. А что касается работы, всё в руках Божиих. И за судьбу благодарить тоже можно. Вот послушай:

Я в бессмертье иду, наступая на зло, - Из скорбей и страданий дорога.
На душе у меня и тепло, и светло, Потому что я верую в Бога.
2. Знаю я, что мне можно и что мне нельзя, Знаю, что хорошо и что плохо.
Знаю, что на земле существую не зря, Потому что я верую в Бога.
3. Против истины войско ведет сатана, Духи зла ополчились, как звери.
Ждет меня впереди неземная страна, Потому что я в Господа верю.
4. Даже если встречаю следы катастроф, Исчезает из сердца тревога,
Как подумаю я, что есть любящий Бог, И я счастлив, что верую в Бога.
5. Нет от радости слов, очень мне повезло! Мною найдена в небо дорога!
На душе у меня и тепло, и светло, Потому что я верую в Бога.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Справедливо. Бог ненавидит только грех и все его проявления в человеке. А самого человека любит.

Да, это Он подтвердил своей смертью, вообще ценность любви определяется тем, сколько она доставила страданий. (Ой, наверное сестра Беллочка с этим опять не согласится)

И если Бог желае спасения всем, знает что будут и враги, которые не станут друзьями, то это наверное тяжело:

1. Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

(Псалтирь 109:1,2)

А кому чайку?
Удален
Bella
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вообще интересно, что страшнее разочароваться или разочаровать?

Разочаровать страшнее, как для меня. А если человек в ком-то разочаровался, то этому виной может быть не обязательно обьект "разочарования", а просто фантазии и ожидания разочаровавшегося, о которых обьект разочарования и не подозревает. Вообще, чтобы не разочаровываться, лучше изначально не сильно очаровываться, так как все несовершенны. А если кто-то во мне разочаровался, тому могу сказать: не нужно было слишком хорошо обо мне думать, не зная меня.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но если причина разочарование, то это не вдруг, а накапливается постепенно.

Если вы боитесь, что главной причиной предполагаемого исчезновения может быть разочарование в вас, то это не так. Лет в 15 я могла бы разочароваться в ком-то поспешно и категорично, но теперь я в 2 раза старше, и мыслю взвешеннее и снисходительнее. К тому же, разочарование - это лишь одна из множества возможных причин.

 

Цитата Самовар
Да, если вдруг это конечно приносит много переживаний изза не знания что случилось.

Если вам уже это приносит много переживаний, то может нужно остановиться? Переживание о ком-то - это есть несвобода, зависимость. Но вы, кажется, сознательно стремитесь привязать к себе как можно больше людей, как если не знаете, что вам это может доставить много переживаний или страданий (в зависимости от уровня привязанности). Нужно отметить, что привязанность имеет свойство возрастать со временем, при условии её непрекращения. Я так жестко говорю, потому что у меня был опыт привязанностей очень сильных, некоторые из которых доставляют мне страдания и до сих пор, хотя прошло уже много лет. Конечно, я говорю о привязанностях совсем иного характера, чем те, о которых вы, Самовар , говорите, но все равно, общее в этом то, что человек как бы связывает себя духовными нитями с другим человеком, и во что это выльется - тоже неизвестно. Я боюсь теперь всяких привязанностей, потому что Бог всегда забирал у меня то, что мне было дорого.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это Он подтвердил своей смертью, вообще ценность любви определяется тем, сколько она доставила страданий. (Ой, наверное сестра Беллочка с этим опять не согласится)

Я согласна с вашим определением ценности любви, говоря о ней именно в этом контексте.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Не получалось такого обшения и все тут. Точка. Ну прежде всего это я чтото не совсем правильно делал. Чего то не хватало.

Если начать объединяться на основании доктрин - кто во что верит, то перессоримся и разойдемся, а на основании любви. в первую очередь к Богу, и друг к другу, то будем становиться ближе в духовном плане. Это действительно нужно делать, ибо так христиане становятся сильнее - в единстве.

 

Цитата Самовар
А ещё тут брат Алеб. Таких отношений у меня ещё не было ни с одним участником. Такое у меня впервые. Это хорошо

Это плохо, и на самом деле, таких отношений, даст Бог, и не будет, ибо друга, как я, и врагу не пожелаешь :) Это хоть и шутки, но доля истины в них есть, в том плане, что друг себя так, как я, не поведет (скорей всего). Однако я верю, что наше взаимоуважение выше, чем разбежности во взглядах...

 

Цитата Самовар
Если скажем познание Господа это точка, к которой мы все приближаемся, то чем ближе к этой точке, тем и друг к другу ближе, даже если и ходим вокруг да около друг друга, или в чем то имеем разные точки зрения. Если сольемся друг с другом в точке познания Господа, это и будет: Св. Евангелие от Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Аминь! Большой-большой АМИНЬ!

 

Цитата Самовар
надо быть хотя бы в благомысленном общении, которое возможно среди тех, кто знает много чего из Библии, но желает это все переоценить, и принять только то, что действительно истинно.

Тоже правда, и как жаль тех, кто заблуждаясь, упорствует, и еще более жаль себя, ибо осознаешь, что и ты - такой же человек, возможно, настаиваешь на чем-то ложном, и других вводишь в заблуждение...

Старожил
+3866
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
сначала была встреча в реале, где все обещиаи друг друга любить вечно, а через неделю борьба за портфели(между админами, модераторами и ведушими групп), привела к тому, что обещавшие любить друг друга стали называть друг друга предателями.

Очень жаль... И это верующие. А что говорить о мирских. Почему-то вспомнилось "деление портфелей" в новом правительстве.... Тот форум - "Маяк", если я правильно понимаю, он был поменьше этого? Какая там была численность "населения"?

 

Цитата Bella
Длинная?

Не очень, если сравнивать с "истинными" евреями, но все равно планирую побриться... Мама считает, что "среди людей" в таком виде находиться не стоит...

 

Цитата Bella
хочется верить, что однажды Бог исполнит наши самые заветные желания просто так, неожиданно, и без всяких предварительных страданий и потерь. Конечно, я допускаю, что плохо знаю Бога, оттого такие мысли не совсем оптимистичные.)

Или корректировать желания? Человеку не так нужно много для жизни... Единственное "толковое" желание - быть полезным Богу и людям, так это реализуемо, тут и сейчас - за кого-то помолиться, послужить людям, даже и тут на форуме поддержать кого-то, хоть добрым словом :) Честно скажу, что после определенных событий в моей жизни я перестал думать о будущем, оно для меня исчезло, и вместе с ним - все желания, мечты и планы... Я не знаю, как дальше сложиться жизнь, просто жить сегодняшним днем, и делать то, что должно, не ожидая ничего, то это может, и не худшая позиция, так жили и первые христиане под угрозами ареста и смерти... Что-то я много о себе пишу :( По поводу того, что все упадет на голову - такого сильно ждать не стоит... Хотя верить, что это уже есть, принять это верой, то это можно и нужно!

Старожил
+3866
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А у нас в селе родственники родившихся котят закапывают.(((

Очень печально, на самом деле. В определенный момент начинаешь понимать, что либо ты, либо коты - двоим не место на пъядестале :) Кошка может привести 2-3 котят по два раза в год, если кошек несколько, то количество котов будет расти в геометрической прогрессии... Мы в семье ни разу котят ни топили, ни закапывали... Это плохо, но постепенно приходит мысль, что приближается граница (в количестве котов), за которую переходить уже нельзя... Надо либо всем кошкам делать операции, что для нас накладно (мягко говоря), или же котят "убирать"... Все наши родственники и знакомые котят тоже топят... Притом некоторые из них хорошие христиане. Просто нет иного выхода... Дали объявления в интернет, уже долго висят, а забрали всего одного кота (капля в море, как говорится)...

 

Цитата Bella
Я как-то подсчитала количество работ, и их оказалось 13 (типов), а мест работ было около 16.

Ты специалист широкого профиля, как оказывается! Это и не плохо, слава Богу, что Он дает знания и умения, они всегда пригодятся. Хотя это и стресс, я как помню, по разным школам меня переводили, то приходилось к новым людям долго адаптироваться :(

 

Цитата Bella
Это и о людях можно сказать.) Если любить людей, то можно снести от них многое, и многих проблем с ними не будет.) Казалось бы, это так просто, но порой не очень.(

Чем меньше думать о себе, тем легче :) Тезис проверен мной лично... Никогда люди не станут такими, как мы их видим, и увы, придется меняться нам (в своем к ним отношении).

Старожил
+3866
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я еще давно про себя отметила, что он вам подходит для дружбы. И еще помню, как перед этим вы выказывали сожаление, что с братьями у вас отношения не складывались.

Мы родились с Самоваром в похожее время, и это немного дает о себе знать. Увы, и негативные стороны у нас тоже похожие. Я ценю Самовара как друга, и как хорошего человека (я это понял сразу), так что даст Бог, мы будем в мире и с любовью с ним и далее общаться...

 

Цитата Самовар
Вообще интересно, что страшнее разочароваться или разочаровать?

Хуже - разочаровывать, и искушать ко греху... Так я думаю...

 

Цитата Самовар
ценность любви определяется тем, сколько она доставила страданий.

Спорное утверждение, хотя и Христос нечто подобное говорил, что кому мало прощено, тот меньше и любит... Не думаю, что ради любви надо сильно много страдать, что это план Божий для нас...

 

Цитата Bella
Если вам уже это приносит много переживаний, то может нужно остановиться? Переживание о ком-то - это есть несвобода, зависимость.

Аминь. Если любишь человека, то все равно - что он сделал тебе, или наоборот - не сдалал, ты все равно уверен, что будешь продолжать его любить и быть для него благословением. Такое отношение приносит мир, и уверенность :) А переживать - "что будет, если..." то лучше и не приближать к себе, к сердцу, людей... Жить безразлично, как многие вокруг...

 

Цитата Bella
Я так жестко говорю, потому что у меня был опыт привязанностей очень сильных, некоторые из которых доставляют мне страдания и до сих пор, хотя прошло уже много лет.

Совет будет банальный - простить этих людей и забыть все, и жить дальше, как будто ничего не было... Иначе это будет преследовать всю жизнь, портя ее, точнее, отношения с людьми...

Старожил
+3866
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
человек как бы связывает себя духовными нитями с другим человеком, и во что это выльется - тоже неизвестно.

Вообще, а что тебе в этом мире точно известно? Ты уверена, что проснешься завтра утром? Это шутка, однако надо стараться - переступить через все это и не позволять ему портить твою жизнь далее...

 

Цитата Bella
Я боюсь теперь всяких привязанностей, потому что Бог всегда забирал у меня то, что мне было дорого.

Ну вот, почему ты решила, что это Бог? Может, Он как раз хотел, чтобы это нечто у тебя осталось, или же это тебе не нужно было, и нечто лучшее ждет впереди! Если закрыться от всех с принципом "мне никто не нужен", то зачем тогда жить? Я не о тебе, а вообще есть такие люди... К сожалению... :)

Удален
Bella
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Это плохо, и на самом деле, таких отношений, даст Бог, и не будет
Цитата алеб
Я ценю Самовара как друга, и как хорошего человека (я это понял сразу), так что даст Бог, мы будем в мире и с любовью с ним и далее общаться...

алеб, как совместить эти высказывания?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Не очень, если сравнивать с "истинными" евреями, но все равно планирую побриться... Мама считает, что "среди людей" в таком виде находиться не стоит...

Маму нужно слушаться.)

 

Цитата алеб
Честно скажу, что после определенных событий в моей жизни я перестал думать о будущем, оно для меня исчезло, и вместе с ним - все желания, мечты и планы...

Должно быть, это было что-то очень серьезное, раз произвело такие перемены... А не поделитесь, что это были за перемены? Если хотите, конечно.

 

Цитата алеб
Мы в семье ни разу котят ни топили, ни закапывали... Это плохо, но постепенно приходит мысль, что приближается граница (в количестве котов), за которую переходить уже нельзя...

Мне так любопытно было бы узнать, сколько же у вас котов...) А молиться пробовали? У одного знакомого тоже была неразрешимая (с его точки зрения) проблема, только с собаками. Они постоянно рождались, и заполняли много пространства во дворе. По молитве Бог убрал не щенят, а вначале их маму (она сама куда-то внезапно делась), и рождение прекрастилось. А щенков раздавали, подбрасывали, некоторые умерли сами. Ну вот вопрос практически решился.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Ты специалист широкого профиля, как оказывается! Это и не плохо, слава Богу, что Он дает знания и умения, они всегда пригодятся.

С одной стороны неплохо, а с другой - это означает, что я, наверное, еще  не нашла своего призвания. Хотя я уже практически не переживаю по этому поводу, может Богу так и нужно, чтобы я переходила с места на место. Это ведь новый опыт, новые люди, которые привносят что-то свое в мое мировосприятие, а я в их, также возможность поделиться с ними Евангелием.

 

Цитата алеб
Хотя это и стресс, я как помню, по разным школам меня переводили, то приходилось к новым людям долго адаптироваться :(

Да, это так.( Я после 10 класса переходила в другую школу, сильно переживала. Но напрасно, как оказалось.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Чем меньше думать о себе, тем легче :)

Это правда.

 

Цитата алеб
Увы, и негативные стороны у нас тоже похожие.

Видимо, я чересчур любопытная.( Надо смириться, что не всякое мое любопытство должно быть удовлетворено.)

 

Цитата алеб
Совет будет банальный - простить этих людей и забыть все, и жить дальше, как будто ничего не было... Иначе это будет преследовать всю жизнь, портя ее, точнее, отношения с людьми...

Я наверно неточно выразилась... Но суть в том, что (вспоминая одного человека), не я его должна была прощать, а он меня. Но его уже нет в живых (убили), и моя вина в том тоже есть потому что я его оставила одного. Воспоминания мне теперь как наказание, и сожаление о том, что ничего нельзя вернуть и исправить.

 

Цитата алеб
Если закрыться от всех с принципом "мне никто не нужен", то зачем тогда жить? Я не о тебе, а вообще есть такие люди... К сожалению... :)

Ты правильно рассуждаешь, бесспорно. Но часто жить получается не как правильно, а как получается. И если кто-то хочет закрыться, то не без причины. Я не говорю, что мне никто не нужен, потому что в моей жизни уже есть люди, которые мне очень нужны. Но в то же время понимаю, что они - моё слабое место. Если бы у меня никого не было, я бы никого не боялась потерять.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы