Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И единомыслие должно быть не со мной, а с теми кто написал книги Библии. Потому что я тоже еще делаю много ошибок.

Т.е. ты намекаешь, что Марина и пр. не хотят иметь единомыслия с Библией? Как писал, христиан мало сознательно грешащих. Каждый просто понимает по своему. Можно каждого на форуме обвинять, что он не воскрешает мертвых по заповеди Христа, не исцеляет больных. По заповеди Христа апостолам, но и нам всем. Тогда нужны были чудеса и знамения силы Божьей, сейчас - тоже. Так вот. Если есть желание обвинять, то повод будет. Но не это нам нужно!

Каждый понимает по своему, и может, ты как раз и ошибаешься. Или я. Не Марина или Киракел. Строить надо общение на единомыслии о Боге. На основе заповеди о единстве Тела Христового, а не на своих пониманиях МП. Заповедь о мире и любви заменяется порой желанием себя оправдать... Думай, актуально ли это тебе. Мне - актуально.

 

Цитата Самовар
Да, я хочу с ней встретиться в вечности,  очень хочу, ине только с ней, а с кем то не хочу. Почему так у меня сам не знаю. Это преступление? Разве Иисус всех любит одинаково?

Благие намерения ведут в ад - не раз в этом убеждался. Попытки навязать человеку нечто - бессмысленны. Ты ему не нужен 100 лет, ну что поделать? И без нашего участия Господь его будет вести за Собой. Другим помогать - не преступление. Лишь бы это была реальная помощь.

Любит ли всех одинаково Христос - да, конечно. Даже если нет - у нас нет права выбирать, кого любить, а кого ненавидеть, кто пойдет в рай, кто в ад. Почитай пост Олеси, ее свидетельство:

http://www.invictory.com/forum/subject-11872-prayer.html?page=1 - чуть не погибла сама, пожелав смерти другому...

Старожил
+3866
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Если ктото ищет духовного единства, то он его ищет не с мужчинами и с женщинами а с братьями и с сестрами.  Если это действительно так, то это не есть грех.  А если ктото хочет видеть меня грешником, то пусть видит.

Вопрос в том, хочет ли тот другой такого единства. Понять это людям тяжело, и переводят твои мотивы на немного приземленный уровень. Знать бы только, в самом себе. что это не приземленные мотивы прикрываются чем-то духовным. Сейчас такие времена, что мирские принципы и мотивы завуалированы волей Божьей! Это один аспект, другой - люди с мирским пониманием тоже в духовном увидят мирское. Какие-то скрытые мотивы. Поэтому не важно, что другие думают. Лишь бы самому знать, что не грешишь.

Близкие по духу люди найдут друг друга. Они тебя поймут, а в остальных случаях будет нервотрепка... Если начать спорить и доказывать. Но принимать надо всех, не только единомышленников!

 

Цитата Самовар
Если вы этому верите, то можете и дальше верить.

Моя вера не стоит ничего. Вера во Христе, данная по благодати, вера Божья - "имейте веру Божью" - она верит в лучшее. И в отношении тебя, и в отношении других. Всех других. Ничего плохого не думал ни в отношении тебя, ни в отношении Марины. Надеемся только на лучшее :) Ладно.

Старожил
+3866
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я пишу с телефона, поэтому попадаються ошибки. Мне очень неудобно от того что сделал это при написании имени и исправить не успел.

Алеб - не мое имя, не ассоциирую себя с ним. Так что без проблем. Дай Боже, чтобы допускали только такие ошибки :)

 

Цитата Самовар
пытались достичь крепкой дружбы с духовным отцом. Но при этом допускали расхождения с Библией, кончилось полным развалом.

Кажется, дело не в этом. Расхождения с Библией будут всегда, но не на этом строится дружба. Было ли понимание у всех, что ваше общение запланировано Богом? Нет. Было ли желание получать что-то себе? Да. Вот и думай. Ищите прежде всего ЦБ и правду его, а все остальное приложится. Искать дружбу - мало смысла, без Бога.

 

Цитата Самовар
И зачем кого-то примирять с той, которая всегда права в своих глазах? Мне что, делать больше нечего?

Путь миротворца опасен и тернист. Особенно если у кого-то нет желания мириться. Помогать можно и нужно, но не насильно. Оставить таких, и молиться, если действительно желаешь им добра.

Старожил
+3866
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Быть в общении вникать в себя и в учение и по возможности ходить во свете. Кто это может разрушить. Только моя собственная глупость

Глупость в желании служить себе, а не другим. Остальное достойно похвалы. Многие хотят самосовершенствоваться. Вопрос - с какими мотивами? Искать Господа и найтись в Нем - с Его праведностью, и в Его силе. Понять бы это всем нам! Пишу, и сам себя осуждаю. То, что мы строим, в себе, в других, эти попытки выглядят убого. Познать Христа, и силу Его воскресения - там увидим и других, достигших того же, и с ними уже появится единство - само по себе...

 

Цитата Самовар
Нормальная дружба, это почти утопия, как и "любовь до гробовой доски". --- Это уже дело веры. Переубеждать не буду.

Не надо переубеждать, это не моя вера, это наблюдения невеселые. Надо верить, конечно - как в отношении себя, так и в отношении других.

 

Цитата Самовар
Сами сказали не все однозначно и такои вывод. Вы не знаете моеи ситуации в церкви, поэтому можете только гадать и я вас не просил говоритъ как вы оцениваете мои умственные способности

Все не так ты понял, дружище :( Ничего плохого не писал о тебе!!! Наоборот, уверен, что ты здравомыслящий верующий человек и сознательно не стал бы какие-то неправильные мысли допускать о форумчанках. Об этом и писал Меше, в твое оправдание.

Ладно, разобрались. Пусть Господь помогает не пересекать грань, когда помощь становится вредной. Абсурд, но такое бывает, увы, со своего пишу опыта, и тут вижу на форуме...

Помилуй всех нас Господи.

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Третье - не Меша первая озвучила мысль, что есть странная тенденция достигать взаимопонимания с сестрами, а братья в основном как мишени для обстрела :)

Если взять слово взаимопонимание, то естественно получается очень странная тенденция. И можно представить очень грешные мотивы.

А если сказать, что ищу единомыслия при котором мы будем в присутствии Бога, то какая разница братья или сестры? Я ищу прежде всего Бога. А потом ближних. Почему сестры? Есть такое явление в церквях. Сестер всегда больше чем братьев. Почему? Потому что женщинам проще и легче обратиться к Господу. Им свойственно больше поступать по сердцу. А мужчинам ещё и ум надо направить к Богу.

И поскольку я в возврасте духовного младенца, то мне намного сложнее действовать на ум, чем на сердце. И ещё отношение к сказке для взрослых Маленький Принц, которую написал мужчина. Ни один из участников этим не заинтересовался. А участниц было много. И что получается в этой жизни?

На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок № 1 - я его сохранил и всегда носил с собой. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Глава 2

Так я жил в одиночестве, и не с кем было мне поговорить по душам.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
4 Цитировать

Если я нашел с кем можно поговорить по душам и она оказалась сестрой, то я рад этому. Если нашел ещё одного человека, и она оказалась опять сестрой, то что мне делать? Благодарить Бога. Мож когда и брата приручу. Марина посмеялась над тем, что я хочу кого то приручать? Однажды опять же одна сестра сказала в оченьнужную минуту, не страшно, когда над тобой смеются, страшно когда плачут.

Кстати, я заказал себе на новый год набор стеклянных кружек для чая турецких разумеется и что будет? Буду пить чай из них и мне будет ещё больше чем так.

Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.

- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.

- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...

- Да, конечно, - сказал Лис.

- Но ты будешь плакать!

- Да, конечно.

- Значит, тебе от этого плохо.

- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.

Он умолк. Потом прибавил:

- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Хорошо. Достигайте, только не методами обвинения! А то я вижу, как вы друг другу нервы портите. И другим читающим тоже неприятно. Хотя мне наглядное пособие, как не надо строить дружбу.

Как бы вы ни строили а такой третий этап всё таки рано или поздно настанет если на самом деле будет построена дружба.

http://psy-sait.ru/psihologija-otnoshenij/semja/236-7-jetapov-otnoshenij-ili-kogda-prihodit-nastojaschaja-ljubov.html

А дружба это аж 6 этап.

Так конечно говориться об отношениях в семье, но  в отношениях между участниками эти этапы тоже прослеживаются.

С некоторыми из моих друзей у меня отношения начались сразу с 3 этапа, и мой рейтинг дошел до минус 60 с чем то. А когда выяснили отношения, то подружились.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. ты намекаешь, что Марина и пр. не хотят иметь единомыслия с Библией? Как писал, христиан мало сознательно грешащих. Каждый просто понимает по своему. Можно каждого на форуме обвинять, что он не воскрешает мертвых по заповеди Христа, не исцеляет больных. По заповеди Христа апостолам, но и нам всем. Тогда нужны были чудеса и знамения силы Божьей, сейчас - тоже. Так вот. Если есть желание обвинять, то повод будет. Но не это нам нужно! Каждый понимает по своему, и может, ты как раз и ошибаешься. Или я. Не Марина или Киракел. Строить надо общение на единомыслии о Боге.

Да, надо строить на единомыслии о Боге. Бог один. Поэтому одни говорят о Боге вернее чем другие. У одних есть мудрость у других нет. У кого то есть защита от обольщения у когото на это не хватает например веры. Что можешь её иметь и это твоя обязанность. У белого Паруса и у Беллы это есть.

Есть такое правило. Когда берешь одно место Писания то при его истолковании нельзя противоречить другим местам Писания. К этому я пришел тогда, когда будучи неверующим общался на работе со свидетелем Иеговы. Вы согласны что это учение ересь?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Caмовар Правда? Об этом надо подумать. Да, озадачила ты меня, сестрица.
Ибо вот, Я (Бог) творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут вспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться во веки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим весельем и народ его радостью. И буду радоваться об Иерусалиме и веселиться о народе Моём; и не услышится в нём более голос плача и голос вопля” (Ис.65:17-19). Если Бог не сотрет память, то я не представляю, как радость будет возможна при том, что тех, кого мы любили на земле, не окажется с нами.
Да, это хороший вопрос. Ведь как то Бог нас ведь утешит. Только новое небо и новая земля будет после тысячелетнего Царства, и мы там можем все таки встретиться. 
А кому чайку?
Удален
Bella
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вот значит подарил дочке на день рождения, на свою голову, Ну да, точно, на второй день он мне на голову уже залез. По пути так куснул на ухо. Слегка, ну думаю и правда в интернете написали, больно не кусаются. Ага, щаз, на обратном пути все обследовав и не найдя на таком странном дереве орешка, попробовал палец,
Цитата Самовар
Как это не домашнее? А почему он ведет себя как у себя дома?
Цитата Самовар
И на улице с ним можно гулять как сказали, только приручить чтобы он на имя отзывался и шел на ручки. Хотя он и так уже как зайду в комнату прыгает на ногу, взбирается на верх и потом бегает с одной руки на другую, ищет что ему принесли, принесли ведь.

Только щас прочитала, что вы себе бурундучка завели.) Повеселилась от вашего рассказа.)) Домик ему построили... Да, ему важно, чтобы у него было собственное обиталище, куда он мог бы таскать свои запасы. Это смысл его жизни.) Накопительство.) Помнится из прочитанного о бурундучках, что в природе если кто-то разрушит его запасы или украдет их, то бурундучок может умереть от инфаркта, так как потеря накомленных запасов для него - большой стресс.((

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Желание отдавать Себя и Свою любовь - вот, что подвигло Бога на рискованный шаг по созданию Себе подобных. Рискованный - ибо не было уверенности, что все примут Его, что мы и видим вокруг.

Все  правильно.Но есть еще очень важное то, что Бог также хочет чтобы мы , люди  любили Его .

Думаю что Бог и не сомневался что не все будут Его, хотя Он желает чтобы все спаслись.Он от начала знает кто будет любить Его и будет верен Ему всегда. И заплатил каждому за билетик  на  теплоход плывущий в Небесную Отчизну.

Приветик друзьям Самовара и ему особенный приветик!!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Грешат, потому что не стремятся к Господу, а если не стремятся, то уже близки к отпадению от веры и спасения... Другой вопрос, если знают, что нельзя, и делают, то тем самым от Христа отрекаются:

А есть такие слова в Евангелии что если брат согрешит против брата,попросит прощение и тот ему простит,...и так семь раз в день согрешит и искренне покается.Бог ему прощает потому что он кается, так ведь. Ну бывает так иногда в семье, правда ? Это же  еще не значит что он не спасётся потому что отпал от веры или значит ?

_

 

Цитата Самовар
Другой дочке самой старшей Шнуффель, так мы его назвали, сначала понравился

какой хорошенький,главное не соскучишься с ним :))) Теперь я поняла о каком бурундучке ты говорил. Тоже такого хочу!!! )

 

Цитата алеб
Но принимать надо всех, не только единомышленников!

Как принимать того кто ненавидит тебя за то что ты /я/не такой как он ? Нужно ли опускаться на уровень ниже чтобы с кем то дружить и ему делать приятность в жизни ? Но сам он никогда не будет искать того что поднимет на уровень веры и святости к тебе и тебя благословит. Возможна такая дружба и  искреннее общение ? Стать кому то мамочкой на всю жизнь или нести бремя его в то время когда он эти бремена тащит на себя и тебе передает ?

_

 

Цитата алеб
Путь миротворца опасен и тернист. Особенно если у кого-то нет желания мириться.

А если в мире но лучше когда пути не сходятся ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
4 Цитировать

Доброго вечера друзьям и Консуэлке, которая наконец то в мою тему заглянула. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
И заплатил каждому за билетик  на  теплоход плывущий в Небесную Отчизну.

Да, это так. Но если у Бога есть противник, который хочет поставить себя выще Бога, то в его намерения входит чтобы не каждый этим билетиком воспользовался. И может предлагать якобы нечто лучшее:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4. И сказал змей жене: нет, не умрете,

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

(Книга Бытие 3:1-5)

И получается что на форуме как и везде есть разделение на две группы. Есть мудрые девы, а есть неразумные. Конечно есть группа которые ещё не определились, но они обязательно определяться. И все будут либо справа либо слева. Третьего не дано.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Это же  еще не значит что он не спасётся потому что отпал от веры или значит ?

Тот кто искренне покаялся, сделал это под действием Святого Духа. Бог его обличил. Напрямую или через ближних. Например как Нафан Давида. Для этого надо обличение принять. А кто его вообще не примет, тот и не стремиться к Богу. И уже отпал. Но мы не знаем когда кто нибудь примет обличение или не примет. И получается кто сегодня праведник, может оказаться равный беззаконнику, а беззаконник может стать праведником.

18. Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, — то он умрет за то.

19. И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.

(Иезекииль 33:18,19)

Но тот, кто согрешил и не получил ещё обличения или не покаялся после того как получил может уподобиться Саулу:

22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

23. ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

24. И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их;

25. теперь же сними с меня грех мой и воротись со мною, чтобы я поклонился Господу.

26. И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.

(Первая книга Царств 15:22-26)

У Саула ещё была возможность стремиться к Богу, но он упал ещё больше.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Ноя 2015
2 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+690
|28 Ноя 2015
1 Цитировать

Самовар,а почему Bella удалилась,не в курсе?

Удален
Самовар
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Levko, вы сами знаете, общение с теми, кто является медью звенящей, а ставит себя выше апостолов, отнимает много сил. А домыслы это не пророчества, а клевета. Вы ей хотите что нибудь передать?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
вы сами знаете, общение с теми, кто является медью звенящей, а ставит себя выше апостолов, отнимает много сил.

Я так немножко саркастически  скажу, что теплота некоторых согревает их только самих когда они разогреваются свом огнем, который в их языке и плоти.

5 так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
_

Общающийся с мудрыми будет мудр, сказал мудрый Сомон.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Общающийся с мудрыми будет мудр, сказал мудрый Соломон.

Вот ещё одна проблема. Если Консуэлка не будет тут общаться, то надо видеть себя немудрым. 

А кому чайку?
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
4 Цитировать

Почему люди сдаются? По разным причинам. На картинке есть примеры и причины тех кто сдается если  верил только в себя то есть написаны как бы поверхостные причины. На самом  деле все в потере доверия Господу, когда закончилась любовь и надежда и нет основания и цели двигаться вперед. Врагу удалось украсть любовь и поселить страх в сердце, начинается паника, ропот и боязнь.

Но, это не конец борьбы. Господь сказал что мы будем испытаны; и от борьбы, скорбей, испытаний Он нас не обещал защищать, а помогать переходить все трудности чтобы стать чистыми и без примеси.

Когда появляется масло оливковое? )) Когда она испытывает давление пресса.

_

А когда есть масло то и есть чем зажечь светильник чтобы он горел. Вот у этих 5 мудрых дев  светильники горели, они быв испытаны остались верны Богу. Масло в Писании ассоциируется с истиной. Всегда.

Масло это символ помазания и истины, Божье Слово - это Божье масло, излитый на нас елей радости.Чем больше мы познаем Слово тем больше в нас радости.Когда мы знаем Слово враг не властен над нами и не может похитить нашу веру и любовь. Все скорьби тогда мы пройдем с радостью и благодарностью.

А те другие 5 дев,они тоже ожидали Жениха, значит верили в Иисуса и не  были язычницами или частично верующими , но оказались беззаконницами то есть в них не оказалось истины в которой они бы пребывали. Эти неверные девы не оказались Невестой Христа.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Если Консуэлка не будет тут общаться, то надо видеть себя немудрым.

Ах, хитрец ) давай посмотрим на тех кто хочет быть мудрым что и он приходит к мудрым.

_

19 По силе твоей узнавай ближних и советуйся с мудрыми.
20 Рассуждение твое да будет с разумными, и всякая беседа твоя – в законе Вышнего.
21 Да вечеряют с тобой мужи праведные, и слава твоя да будет в страхе Господнем.
_

28 Исследуй и ищи, и она будет познана тобою и, сделавшись обладателем ее, не покидай ее;
29 ибо наконец ты найдешь в ней успокоение, и она обратится в радость тебе.
30 Путы ее будут тебе крепкою защитою, и цепи ее – славным одеянием;
31 ибо на ней украшение золотое, и узы ее – гиацинтовые нити.
32 Как одеждою славы ты облечешься ею, и возложишь ее на себя как венец радости.
33 Сын мой! если ты пожелаешь ее, то научишься, и если предашься ей душею твоею, то будешь ко всему способен.
34 Если с любовью будешь слушать ее, то поймешь ее, и если приклонишь ухо твое, то будешь мудр.
35 Бывай в собрании старцев, и кто мудр, прилепись к тому; люби слушать всякую священную повесть, и притчи разумные да не ускользают от тебя.
36 Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его.
37 Размышляй о повелениях Господа и всегда поучайся в заповедях Его: Он укрепит твое сердце, и желание премудрости дастся тебе. (Сирах)

_

Немножко зимних веселых мотивов чтобы улыбнуться :)) а то  подумаешь что я синий чулок, илил училка 11_Б :))

_

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
5 Цитировать

"Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск – ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи – это до первого дождя. То, что внутри – горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть – огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире – пустые, пусть и красивые, наборы слов – не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота – это проявление внутренней силы, а не слабости."
__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|6 Дек 2015
3 Цитировать

Хорошо что когда нибудь, а хочется побыстрее.

Да и на земле мы живем не вечно.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|7 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Хорошо что когда нибудь, а хочется побыстрее.

Быть благословением для других, а не для себя - вот и весь секрет :) Вы не будете ждать долго. если настроились ждать вечно - такая пословица вспомнилась...

Удален
Самовар
|13 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Быть благословением для других, а не для себя - вот и весь секрет :) Вы не будете ждать долго. если настроились ждать вечно - такая пословица вспомнилась...

Я вообщето и не против, чтобы и ктото для меня был благословением. И способным на подвиг

Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу нашинедостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные. Ларошфуко

А кому чайку?
Старожил
+3866
|14 Дек 2015
1 Цитировать

Благословен Господь! Величайшее благословение дано нам от Господа - Христос, и Его жизнь. Только бы понять и принять это. Тот, кто Сына Своего не пощадил, как с Ним не дарует нам и всего? Слава Господу. Принимать от Него и отдавать другим - вот наше призвание.

 

Цитата Самовар
Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные. Ларошфуко

Не знаю, что там выдумал философ уважаемый, но я бы заменил недостатки на достоинства. Но и обратное - тоже верно. за ссылку на "недостатки" спасибо! Вот еще хорошее выражение: "Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки." Просто отлично, ибо мне как обличение.

Старожил
+3866
|14 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
есть еще очень важное то, что Бог также хочет чтобы мы , люди  любили Его

Конечно. Он знает, что отдавая Свою любовь, и Самого Себя - получит то же в ответ.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

Так же и любить тех, за кого умер Христос (за всех). Кем бы они ни были - это важно.

 

Цитата Consuela
А есть такие слова в Евангелии что если брат согрешит против брата,попросит прощение и тот ему простит,...и так семь раз в день согрешит и искренне покается.Бог ему прощает потому что он кается, так ведь.

Да, если непроизовольно грешит, то Господь обличает, и человек кается. За то и умер Христос - за наши грехи. Знал Господь, что не грешить невозможно.

По факту - грешат все, и надо это признать, и принять жертву Христа.

По истине и вере- совершенны во Христе, в глазах Божьих, и мы то же должны видеть в себе и других.

Спасаются те, кто принял Христа и не отрекся от Него сознательно. Грешащий по незнанию спасется, но как из огня - дела его погорят.

 

Цитата Consuela
А если в мире но лучше когда пути не сходятся ?

Кто может вместить, тот вместит, кто нет - то нет. Призвано тело Христово к единству, а не разделению. Но плоть и гордость хотят своего.

На вершине горы поместится только один. На горе эгоизма. Пусть Господь всех милует от подобного.

Все будет хорошо. Господь ведет каждого из нас, ведет к истине, и в единстве с Ним и между собой.
!!!
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Удален
Самовар
|15 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Конечно. Он знает, что отдавая Свою любовь, и Самого Себя - получит то же в ответ.

Когда Он был на земле, то за любовь получил крест

Любовь жила в прекраснейшем дворце. И из окна увидела однажды
Прохожего, с проказой на лице, И губы его высохли от жажды.

Он шел, нет, ноги волочил едва... А перед ним все двери – закрывались.
Никто воды ему не подавал: Коснуться прокаженного боялись.

Любовь через оконное стекло недолго на прохожего смотрела.
"Ему же плохо!" - мыслью обожгло, Ведь в сердце у Любви любовь горела.

На улицу! Скорей! Обнять, помочь! Кувшин с водою - в руки, двери – настежь.
Смотреть на прокаженного невмочь: Как жалок, как убог и как несчастен!

Во взгляде у него застыла боль... И сердце у Любви всё громче билось.
К прохожему приблизилась Любовь, Не только воду, предлагая - милость

"Пойдём со Мной, - сказала, - во дворец! Есть у Меня бальзам для ран и пища!
Страданием твоим придёт конец! Ты никогда теперь не будешь лишним!

Пойдём!" - Любовь прохожего звала ну, кто бы во дворце жить отказался?
Открыты двери. И Любовь ждала, Но прокаженный ... громко рассмеялся.

Он выбил у Любви из рук кувшин, и - нет воды. Осколки под ногами.
Потом в лицо ей плюнул от души, нагнулся и поднял с дороги камень.

Готов был бросить камень - за добро. О, так не поступают даже звери!
Любовь шагнула тихо за порог, но во дворец не закрывала двери.

А прокаженный ей вослед кричал: "Я проживу и без твоих подачек!"-
И весь - в проказе. Лучше б он молчал... а во дворце Любовь молилась, плача.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Дек 2015
4 Цитировать
Вы скажете: такого не бывает, Но Божьего отвергли люди Сына.
И без стыда в лицо Ему плевали.

Так – было. И так есть. Любовь Господню, Увы, не каждый принимает грешник.
В лицо Любви еще плюют сегодня, Еще хотят ходить в своих одеждах.

Проказою греха еще гордятся. Оборванные, по дорогам бродят.
Ни наготы, ни грязи не стыдятся и мимо Божией Любви проходят.

Иисус на проходящих смотрит с болью. Не уходите! Богу - можно верить!
Готов Господь вас окружить любовью, И во дворец еще открыты двери.

Там - исцеление, покой, и счастье. Такие и не снились вам чертоги!
Куда же вы? Спаситель всех прощает, Он - не ушел. Он ждёт вас на пороге.

В другой теме о том, что нас Бог любит я писал так:

Конечно любит, но если мы говорили видеть ближних так как Господь, то получается такая картина, одних Он любит как друзей, других любит как врагов, которые ещё станут Его друзьями, а кого то любит как врагов, которые навсегда будут Его враги. Он Бог, Ему можно. А нам никто не давал права видеть кого то как вечных врагов Бога. А сколько будет у Бога друзей из этой темы, от нас зависит. Если когото не примирим с Богом, то Его планы это не нарушит, просто в Его планах будет наказание для тех, кто не любил ближних как самого себя.


А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы