Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
:))) Ух какие страсти! Диву даешься как можно все раздуть, желтая пресса отдыхает.. Ну это же не показали о блуде, наркотиках и тому подобное... а о добрых делах. Мама дорогая...)))....все, до свидания , Римма, я отдыхать.

Отдыхайте, отдыхайте  Консуела, почему нет... наверное для вас , в вашей семье, с вашими детьми-подростками все благополучно и все вопросы ясны и разрешены поэтому  конечно, отдыхайте... зачем напрягаться и хоть чуточку  задуматься, что может быть не все так гладко у других... и посмотреть внимательно вокруг, у сколькИх мам разорвано сердце, не высыхают слезы, которые вновь и вновь говорят своему сыну или дочке -- не делай такого, сынок/дочка , потому что Писание говорит "не обманывайтесь... а в ответ слышит,: а посмотри, вон в яшике ..., посмотри на Машу/Борю/Таню и ничего....ты не понимашь...твое Писание понимаешь неправильно.  может ,и не совсем такими словам...но  плачут, плачут мамы и нет им ни отдыха ни сна. Поэтому и вырываются такие слова, пишутся такие посты, как, как оградить своих детей, как наставить, на кого указать, что бы подростки сделали правильнй выбор? Ведь все знают, что предотвратить  легче, чем исправить. И если в вашем окружении в обществе где вы Консуела живете/вращаетесь  не так, не происходит такого, то конечно вы имеете основание что бы  с улыбкой написать  так как вы написали : ":)))

Ух какие страсти! Диву даешься как можно все раздуть, желтая пресса отдыхает.."

Ведь ясно, же кто через такое не проходил, разве поймет?   Чужую беду руками разведу, а вот как своя нагрянет?...

Старожил
+3288
|2 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
как, как оградить своих детей, как наставить, на кого указать, что бы подростки сделали правильнй выбор?

Зачем искать кого-то постороннего? Покажите на себя......... Дайте сами пример правдивости Писания.... Зачем ходить куда-то далеко? Говорите детям, что при всей яркости жизни знаменитостей, у каждого есть свои трудности и "подводные камни"........ Если у родителей не расходятся слова с делами, то они всегда будут авторитетом для ребенка........ А если они говорят одно, а сами - живут по-другому, то, конечно же, их слова - кимвал звучащий..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем искать кого-то постороннего? Покажите на себя......... Дайте сами пример правдивости Писания.... Зачем ходить куда-то далеко? Говорите детям, что при всей яркости жизни знаменитостей, у каждого есть свои трудности и "подводные камни"........ Если у родителей не расходятся слова с делами, то они всегда будут авторитетом для ребенка........ А если они говорят одно, а сами - живут по-другому, то, конечно же, их слова - кимвал звучащий......

Правильные слова говорите Жанна, все так, и никто не утверждает обратное.. поэтому желаю вам, лично, чтобы все сюрпризы и неприятные открытия того самого подросткового периода...обошли вашу семью стороной...
но быть сострадательным, не осуждающим, понимающим и не укоряющим , а  помогающим  ведь лучше, ведь этому учит нас Писание, да и сама наша нелегкая, не однозначная , где только черное и белое, в нашей повседневной жизни существует столько множество оттенков,  не будем об этом забывать...

Старожил
+2367
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я вам дала повод кривляться?

Нет, конечно.  Что вы? Нет, нет.

Но ваши слова дали мне повод применить очень часто применяемый в публичных дебатах прием, когда один из участников аргументирует свою точку зрения с помощю слов (цитат) своего оппонента. Вот и все. Весьма распространенный и эффективный, ну по крайней мере так  считается в учебниках о правилах и приемах публичых дебатов.

Удален
Олеся
|2 Мая 2015
1 Цитировать

по поводу детей, иду сегодня домой, по улице, в колодце двора, возле подъезда стоит женщина примерно моего возраста, и говорит по телефону с кем-то:

-Ах я ненормальная?! значит так, ты сейчас развернулся и пошёл домой, ты слышишь меня, идёшь сейчас домой! и я слышу, как ты идёшь....

мне показалось, она говорила сыну

---

Римма, у вас дети - подростки?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем искать кого-то постороннего? Покажите на себя......... Дайте сами пример правдивости Писания.

Проблема детей верующих родителей, как раз в том и заключается, что дети слышать в церкви одно, а видят что родители и остальные делают противоположное тому, что сами говорят. И эти дети уходят в мир, ведь правды нигде нет. Так что и от вас этот пример потребуется. И от всех остальных родителей.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Мая 2015
0 Цитировать

Римма с самого начала говорила об этой проблеме.

 

Цитата Римма
А о том, что людям , которые имеют такую возможность влиять на огромную аудиторию людей (взрослых, детей, подростков, верющих, неверуюших и т.д.)  продумывали дважды или трижды последствия тех или иных передач , а на христианских каналах, еще и  о соответствии со Словом Божием. Потому что большая власть и влияние  обязывает всегда бОльшую ответственность перд собой, людими и конечо Богом, чем те люди , которые не имеют такого.

И эта проблема существует. И не зависит будем ли мы эту проблему разбирать, или переходить на личности того, кто гдето чтото не так написал.

А кому чайку?
Старожил
+345
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
с вашими детьми-подростками все благополучно

А я думала, что Консуэла еще не замужем.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Олеся
|2 Мая 2015
5 Цитировать

я не понимаю, зачем людям вся эта сложная церковная система, если дети так сказать уходят в мир, как раз таки соблазняясь лицимерной верой?

прочла в одной книге: "В Бога он, понятно, не верит, - как и все, кто долго наблюдает его слуг"

признаюсь, люблю, когда кратко и понятно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2367
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Конечно проясниться. Просто я не увидел в вашем русском какие то препятствия в том, что вам трудно выразить свои мысли.

. А вот за это разьяснение спасибо, потому что самое трудное преодолеть себя, выгнать своих "тараканов", свою неуверенность в чем-то...  a ободрение, пусть самое маленькое   не помешает никому и никогда.

Удален
Самовар
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
я не понимаю, зачем людям вся эта сложная церковная система, если дети так сказать уходят в мир,

А вы бы хотели чтобы сатана вот так просто позволил верующим быть в нелицемерной вере? Разве на форуме мало лицемерной веры? Её тут примерно столько же, сколько и в поместных церквях.

А кому чайку?
Удален
Олеся
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Разве на форуме мало лицемерной веры?

форум имеет на это право! Самовар, я уже когда-то вам писала, не идентифицируйте церковь с форумом, вы сами пишете, что - одно и то же,...но не сравнимые так сказать - площадки общения

 

Цитата Самовар
А вы бы хотели чтобы сатана вот так просто позволил верующим быть в нелицемерной вере?

а он таки имеет, по-вашему, на это полномочия?! позволять

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
форум имеет на это право! Самовар, я уже когда-то вам писала, не идентифицируйте церковь с форумом, вы сами пишете, что - одно и то же,...но не сравнимые так сказать - площадки общения

Это ваш опыт. Мой опыт начался в церкви продолжился на форуме потом опять в церковь и снова на форум. И те переживания, которые были при этом, почему то совпадают, на все сто.

 

Цитата Олеся
а он таки имеет, по-вашему, на это полномочия?! позволять

Разве непонятно, что я имел ввиду, что сатана добивается чтобы и в поместных церквях были разделение и отсутствие любви между верующими, так и на форуме. И старается очень усердно. Ведь от этого зависит продление его власти на земле. И вместо того, чтобы меня понять, вы решили показать неверность моего понимания. Хотя часто говорим одно и тоже, только разными словами.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|2 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Олеся
не идентифицируйте церковь с форумом, вы сами пишете, что - одно и то же,...но не сравнимые так сказать - площадки общения

Церковь и форум, безусловно, явления разные, но люди в них - все те же. Но тут они более откровенны и без масок напускной духовности, так что более проявляется их сущность :) Плюс - на форуме много тех, кого из церкви давно бы уже исключили...

 

Цитата Самовар
сатана добивается чтобы и в поместных церквях были разделение и отсутствие любви между верующими, так и на форуме. И старается очень усердно.

А Дух Святой и ангелы так же усердно работают, чтобы этого не допустить, и в любом случае сваливать всю вину на дьявола нелогично... Логичнее смотреть на свое отношение - к другим людям, на то, какими их видишь ты... Именно сознание определяет бытие, а не наоборот, кто бы и что бы не говорил :)

Удален
Олеся
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Это ваш опыт. Мой опыт начался в церкви продолжился на форуме потом опять в церковь и снова на форум. И те переживания, которые были при этом, почему то совпадают, на все сто.

во всех поместных церквх не любят перебезчиков, вы открыли для меня новый тип: из церкви на христианский форум, с христианского форума в церковь, и т.д.

странно, что вы меня не поняли, ведь я не веду речь о деноменации

ладно...)

 

Цитата Самовар
Разве непонятно, что я имел ввиду, что сатана добивается чтобы и в поместных церквях были разделение и отсутствие любви между верующими, так и на форуме.

доля у него такая

и видимо у вас нет желания говорить о подростках и уходе молодёжи в мир, раз уводите в малоизученную плоскость деятельности сатаны и его полномочий

но, тем-не-менее, добавлю ,что имею личное откровение, что, как вы понимаете, драгоценно,

ежесекундно идёт не ослабевающая атака на разум христиан, с целью проникновения в наши мысли, желания, рассуждения и т.д.,

но, как верно добавил алеб, Дух Святой и ангелы -- не дано сатане, на лбу написано - "занято", просто это не понять на физическом уровне, в духовном мире всё гораздо показательнее, наш разум Бог хранит, т.к. мы в телах всё-таки немощных для такого экшна

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Церковь и форум, безусловно, явления разные, но люди в них - все те же. Но тут они более откровенны и без масок напускной духовности, так что более проявляется их сущность :)

То есть вы хотите сказать в церкви сложнее увидеть что внутри в сердце у человека?

 

Цитата алеб
Плюс - на форуме много тех, кого из церкви давно бы уже исключили...

Отлучение понятие относительное. Здесь есть дети Божии, а есть и другие дети.

 

Цитата алеб
А Дух Святой и ангелы так же усердно работают, чтобы этого не допустить, и в любом случае сваливать всю вину на дьявола нелогично..

А я всю вину на дьявола и не сваливал. Я сказал чего он добивается. А если сам человек ничего не делает для победы над злом, тот злом и побеждается. И за то, что церковь в таком например состоянии, отвечают члены церкви.

Откровение Иоанна Богослова 3:4
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
во всех поместных церквх не любят перебезчиков, вы открыли для меня новый тип: из церкви на христианский форум, с христианского форума в церковь, и т.д.

Как я уже говорил, это понятие относительное. Можно быть перебезчиком, а можно искать тех, кто в состоянии первой любви к Богу.

 

Цитата Олеся
странно, что вы меня не поняли, ведь я не веду речь о деноменации ладно...)

Ну конечно, если чтото непонятно, это всегда ктото вас не понял.

Я речь вел о том, что родители часто подают плохой пример детям. ВЫ в это не верите?

И общение верующие очень нужное дело, но если оно перерастает с помощью сатаны в лицемерную веру, то от церквей отказаться? Это ведь ну ничего не даст и многие будут приходить в лицемерную веру другим путем.

Хотя если я такой тупой, что не понимаю понятное, то ладно, меня можно и оставить.

 

Цитата Олеся
и видимо у вас нет желания говорить о подростках и уходе молодёжи в мир, раз уводите в малоизученную плоскость деятельности сатаны и его полномочий

Как там? А.... фу кажется. Это ваш вывод. Молодежь сама по себе, а сатана сам по себе. Чудесно.

 

Цитата Олеся
но, тем-не-менее, добавлю ,что имею личное откровение, что, как вы понимаете, драгоценно,

Конечно понимаю что драгоценно. Но есть много фактов что очень уж часто личные откровения взяты из области фантастики.

 

Цитата Олеся
но, как верно добавил алеб, Дух Святой и ангелы -- не дано сатане, на лбу написано - "занято", просто это не понять на физическом уровне, в духовном мире всё гораздо показательнее, наш разум Бог хранит, т.к. мы в телах всё-таки немощных для такого экшна

Ага, я такой физический на лбу непонятно что, разум у меня без охраны, В общем я это уже слышал.

Только вот проблема. Большинство тех, которые берут примеры из христианских телепрограм имеют на лбу надпись "свободно" и малоизученный сатана много приложил для этого сил.

А кому чайку?
Удален
Олеся
|3 Мая 2015
1 Цитировать

Самовар, больше/меньше, кто весы?

вспоминаю тему Фаталити - снимаем маски,...и это где? на форуме, человек кинул клич,...эй! христиане - реальные лица на авки - слабо?

кошечки, собачки, цветочки

---

Самовар, я вижу, вы закипаете, в чём дело?

я написала про молодёжь и про то, что в церквях таки и видят соблазн - лицемерная вера,....вы

намеренно ввернули про форум, и разговор ушёл в сравнительный анализ форум/церковь,

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2367
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я просто не вижу разницы в том что Илий лучше друзей, он и сам себя вознес высоко и поставил себя на место как бы Бога. Все они судили Иова в грехах. А оказалось что он был правее их.

Во первых,  Елиуй пророчески заговорил об умилостивлении, которое Бог видит только в жертве Иисуса Христа. Это открывает Бога не просто как справедливого Воздаятеля, но и как Желающего миловать и прощать.
Однако Иова  не за что было прощать. Елиуй и делает такое сильное уда­рение на милости, как бы намекая Иову о главном ожидании человека, которое должно храниться в его сердце, каким бы праведным он ни был.
Во-вторых, несмотря на всю строгость речи, в которой Елиуй как бы вновь укоряет Иова в согреше­нии, в ней мы видим настоящее сострадание,(Иов. 33:32). Елиуй указывает,что согрешение Иова не на уровне плоти, а на внутренних мотивов его сердца.
(Иов. 34:31–33). Какими бы ни были наши дела, Богу мы этим ничего не сделаем и ничем Его не сможем впечатлить, потому что многие наши хорошие дела, на самом деле, смердят пред Ним.  Богу важнее нечто иное, что принадлежит не только человеку, но и Ему Самому, — это сми­ренное сердце и сокрушенный перед Богом дух, прав человек в своих поступках или нет.

Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
Самовар, больше/меньше, кто весы?

По идее слово Божие, которому можно противоречить. А если кто считает себя истинным, и уже не могущим противоречить слову, тот скорее всего в обольщении.

 

Цитата Олеся
вспоминаю тему Фаталити - снимаем маски,...и это где? на форуме, человек кинул клич,...эй! христиане - реальные лица на авки - слабо? кошечки, собачки, цветочки

без толку. Я был на закрытом форуме баптистов, где обязательно было указать реальный адрес, указать реальную фамилию, а кто желал, тот и фото должен был поставить реальное? И что? Ещё хуже чем на инвике. ЧЕм то я им не понравился. Придрались к тому, что я указал адрес своей церкви, а сам нахожусь от неё за 400 км в Берлине. И закрыли доступ.

 

Цитата Олеся
я написала про молодёжь и про то, что в церквях таки и видят соблазн - лицемерная вера,....вы намеренно ввернули про форум, и разговор ушёл в сравнительный анализ форум/церковь,

Так ведь если по телепередачам ищут кому подражать а в церквях подражать некому, то куда мы катимся?

А кому чайку?
Старожил
+2367
|3 Мая 2015
1 Цитировать

В третьих,  Елиуй усмотрел в действиях Бога милость, а не окончательный вердикт жизни Иова. (Иов. 36:5,6).
Елиуй привел пример праведного человека довольно нетипичного..(Иов. 36:7–17). Он говорит об узах бедствий..посредством этих бедствий  Бог  открывает ухо для вразумления праведников. Да, да, речь идёт именно о праведниках, которые отличаются от грешников не тем, что они никогда не попадают в неприятности и не спо­тыкаются, а тем, что они способны подниматься и меняться посредством Слова, исходящего из уст Божьих.
В четвертых,Елиуй объяснил ошибку Иова(Иов. 36:13), (Иов. 36:24,25). 
Слушать и слышать Бога — это самый правильный поступок для любо­го верующего человека, нуждающегося в ответе и помощи от Всевышнего. Иов желал высказаться и говорил, а также был вынужден слушать, но не Бога, а затмивших Его «друзей», тратя свое драгоценное внимание и время на вы­слушивание домыслов и преодоление ложного смятения.

Удален
Олеся
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
По идее слово Божие, которому можно противоречить.

о чём вы говорите?

не, по другому, братец! 7 тыс. деноменаций на основе слова Божьего - надеюсь вы о Библии?

 

Цитата Самовар
А если кто считает себя истинным, и уже не могущим противоречить слову, тот скорее всего в обольщении.

вы не оговорились?

 

Цитата Самовар
без толку. Я был на закрытом форуме баптистов, где обязательно было указать реальный адрес, указать реальную фамилию, а кто желал, тот и фото должен был поставить реальное? И что? Ещё хуже чем на инвике. ЧЕм то я им не понравился. Придрались к тому, что я указал адрес своей церкви, а сам нахожусь от неё за 400 км в Берлине. И закрыли доступ.

чем хуже? тем ,что все друг друга знают, кто откуда и за свои слова отвечают, как если бы в реале?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Однако Иова  не за что было прощать.

ну почему не за что, немножко было за что, поэтому то Иов и:

1. И отвечал Иов Господу и сказал:

2. знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

3. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

4. Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.

5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

6. поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов 42:1-6)

 

Цитата Римма
Какими бы ни были наши дела, Богу мы этим ничего не сделаем и ничем Его не сможем впечатлить, потому что многие наши хорошие дела, на самом деле, смердят пред Ним.  Богу важнее нечто иное, что принадлежит не только человеку, но и Ему Самому, — это сми­ренное сердце и сокрушенный перед Богом дух, прав человек в своих поступках или нет.

Так ведь смиренное сердце и сокрушенний дух и проявляются в наших делах.  И когда мы делаем добро, то исполняем то, что Бог и предназначил для нас:

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

10. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Послание к Ефесянам 2:8-10)

И если будем ленивы не исполним. А ещё делами можно Богу угодить:

Первое послание Петра 2:20
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

Да, если мы даже исполим предназначенное на 100% то мы не чтото там особенное сделаем, а только то, что и должны были исполнить.

Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Иов принял только слова Бога. Я просто не вижу разницы в том что Елиуй лучше друзей, он и сам себя вознес высоко и поставил себя на место как  бы Бога. Все они судили Иова в грехах.

Сестричка, это выводы. В Библии ведь это не написано. И все это я к тому, чтобы мы умели различать в смешанной проповеди слова, которые на самом деле от Бога и принимали их.  И когда будет другим передавать, это ведь и будет слово Бога. Если у тебя другой способ различать истину, то я не против услышать .

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
о чём вы говорите? не, по другому, братец! 7 тыс. деноменаций на основе слова Божьего - надеюсь вы о Библии?
А кому чайку?
Старожил
+2367
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, это выводы. В Библии ведь это не написано.

Точее, это предположение одного человека в данном промежутке времен...и только

Старожил
+2367
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Так ведь смиренное сердце и сокрушенний дух и проявляются в наших делах. И когда мы делаем добро, то исполняем то, что Бог и предназначил для нас:

не забывайте, что весь мой пост только в свете случившего с Иовом, только...в привязке к нему.

ваши рассуждения в привязке к  сегодняшним делаm нашиm скорбныm  понятна, возражений нет.

Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
о чём вы говорите? не, по другому, братец! 7 тыс. деноменаций на основе слова Божьего - надеюсь вы о Библии?

нееееет не по другому, а по моему. 

Конфессии образуются тогда, когда из церкви, в которой уже далеко отошли от слова Божиего, выходят те, кто хотят истинно по слову жить, или себя таковыми считают.

И главное не деноминация, а истинное познание Бога. И часто это умеют делать только несколько человек из всей деноминации.

 

Цитата Олеся
вы не оговорились?

Олеся, это к вам относится:

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

К этому возврасту идут через признание своих ошибок. А кто не видит свои ошибки, а они есть то это разве не обольщение?

 

Цитата Олеся
чем хуже? тем ,что все друг друга знают, кто откуда и за свои слова отвечают, как если бы в реале?

Тем что модераторы были участниками форума и никто за свои слова не отвечал. А модераторов банить было некому. И делали что хотели.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я что-то такого раньше не слышала) Нужно бежать чтобы получить награду для себя, у всех же есть шанс и все необходимое для того чтобы бежать. Я не хочу чужой награды. А вот поддерживать другого в забеге это да, приветствую. Скажешь я не правильно думаю? )

Правда не слышала? Вот здорово, значит я сообщил тебе новость

Что, награды не хочешь? Если ты приняла в сердце того, кто явится перед Богом праведным, значит через это и самого Иисуса приняла, то это будет не чужая награда, а твоя, потому что ты любишь ближнего как самого себя. И ты ему уже не чужая, понимаешь?

И праведник получит полностью свои награду, да и ещё твою в придачу, ведь он тоже тебя примет в сердце. А ты значит и свою полностью получишь да и ещё прибавиться награда праведника.

40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41. кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

Это конечно чудно, но у Бога это возможно. А если Бог пожелает дать награду, то стыдно как то будет отказываться, правда же?

(Св. Евангелие от Матфея 10:40-41)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Откуда вы знаете, кого какая награда ожидает? Ведь раздаваться они будут в вечности, а не теперь. И вы сами не знаете, какая награда вас ожидает и ожидает ли вообще, как и все мы не знаем касательно нас самих, ведь много добрых дел может быть нивелировано одной нехорошей мыслью.

Да, с мыслями точно может так и быть. А кого и какая награда ожидает я не знаю. Главное праведных принимать в сердце, а с остальных Бог разберется сам.

 

Цитата Bella
Хорошо, и слава Господу, что делами не спасется никакая тварь, правда?

Правда хорошо. Но строить из драгоценных камней все же потруднее чем из сена и соломы.

 

Цитата Bella
А не общаться с человеком, у которого (по вашему предположению), не будет никакой награды в вечности, а значит и нет смысла поиметь для себя какую-то выгоду в общении с ним... Ну, сами делайте выводы.

А я откуда знаю, что у него не будет? А вдруг будет? А вдруг он меня вспомнит перед тем как уйти к Богу и покается? И окажется праведником. А бывает и так, дискутируешь с кем нибудь и он уходит. А потом смотришь, а убеждения то у него поменялись. А ещё мне выгода может быть в том, что и через общения с врагами я стану совершеннее и моя награда будет больше и кто получит к своей ещё и мою награду, то естественно он хочет чтобы она у меня была побольше. Так что надо общаться и с теми, кто меня любит и с теме кто еще не любит. Ну это может быть потому, что ещё не увидели что у меня в сердце. Или просто может побаиваются меня.

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы