Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|15 Дек 2015
6 Цитировать

Эту тему мне "подсказала" Белла.

А кому чайку?
Старожил
+7473
|16 Дек 2015
4 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у самовара!

Да благословит вас Господь и даст вам мир! Угощайтесь утренним кофе с печеньками.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+173
|16 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Эту тему мне "подсказала" Белла

Так жалко, что Белла удалила свой аккаунт. Очень  ее не хватает.

Старожил
+173
|16 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Угощайтесь утренним кофе с печеньками

Спасибо. Очень аппетитно выглядит... наверное, пришлось рано встать, чтобы успеть приготовить эту вкусняшку

Удален
Самовар
|16 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Доброе утро, дорогие друзья у самовара! Да благословит вас Господь и даст вам мир! Угощайтесь утренним кофе с печеньками.

Клара, сестрица, дорогой мой человечек, приветствую тебя!!!

Ты случайно не прочитала мои мысли? Я вот думал, думал как тебя пригласить в мою тему, а ты пришла сама. Мое смущение и грустинка в том, что вот общаются люди, общаются, вроде бы и любят друг друга, но друг за друга не отвечают. И даже в семье может быть так, что счастливы потому что избегают ответственности.

А кто есть друг? Это тот, кто хотя бы капельку


О, эти капельки любви,

Что в душу нам друзья роняют!

Как дождь в безоблачные дни

Живящей влагой освежает

Поля, деревья и кусты

Из тучки ветром принесенной...

Слегка, немножечко... и ты,

Нещедрой лаской побежденный,

Лица иссохшего черты,

Как камень солнцем опаленный,

Навстречу каплям дождевым

С надеждой держишь, как влюбленный.

И струйки милой влаги пьешь

Не залпом, мелкими глотками,

И увлажненными устами

Словам родиться не даешь

О том, что душу наполняет,

О чем вовеки не узнают

Те, кто в бесхитростной любви

Тебя невольно освежили,

И чувства лучшие твои,

Коснувшись, к жизни пробудили.



А кому чайку?
Удален
Самовар
|16 Дек 2015
4 Цитировать

Продолжение

Прибавил к тому, чтобы нам хотелось весь мир обнять.

Есть люди простые, как дети,
С бесхитростной, чуткой душой,
И люди хорошие эти
Мир грешный скрепляют собой.

Когда среди страха и мрака
Мне их приходилось встречать,
Хотелось молиться и плакать,
Хотелося мир весь обнять.

Когда вам идти не-под-силу,
И светлых не видно путей,
Господь, чтоб явить Свою милость,
Пошлет вам хороших людей.

Нужду разгадают без слова,
Помогут, поддержат, поймут,
Их руки на дело готовы,
Слова их до слез вас проймут.

Они обличат, не обидев,
Дадут, не унизив ничуть,
И ближнего павшим увидев,
Позор его не разнесут.

И любишь их как-то невольно,
Их просто нельзя не любить,
Вблизи них так сладко и больно
И хочется лучшими быть.

Мне кажется так вот влияла
На души лишь близость Христа,
Манила, влекла, покоряла
Простая Его красота.

А после Него божьи дети,
Как свет негасимых огней,
Сияют во мраке столетий
В любви неподдельной своей.

Качнутся земные устои,
Свет мира навеки уйдет,
Когда это стадо простое
Господь от земли заберет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|16 Дек 2015
3 Цитировать

А враги, как бы ни хотелось чтобы таких не было, это те, которые делают так, что хочется убежать, уйти от общения.

 

Цитата whitesail
Так жалко, что Белла удалила свой аккаунт. Очень  ее не хватает.

Да, не хватает.

 

Цитата whitesail
Спасибо. Очень аппетитно выглядит... наверное, пришлось рано встать, чтобы успеть приготовить эту вкусняшку

А вот ещё вкусняшки.

Милые печеньки своими руками.

Это рецепт от Беллочки.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|17 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Милые печеньки своими руками.

Думаю что это очень вкусно, там же есть орешки.)

 

Цитата Самовар
Клара, сестрица, дорогой мой человечек, приветствую тебя!!!

И я приветствую Клару. Шалом! Шалом!

 

Цитата Клара я
Угощайтесь утренним кофе с печеньками.

Спасибки,мммммням

Сегодня тортик и кофе.

_

Согревайтесь на  здоровье! :) И не забываем дарить друг другу  тепло общения во Имя Христа. Это самое важное и вечное.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные. Ларошфуко

Когда я прочитала  слова этого человека, то подумала что его слова сходятся в одну истину с Писанием.

Это правда что мы должны  перед друзьями быть письмом Христовым , светом и солью. Беда если мы не такие. Как мы будем говорить о Боге если сами не соответствуем  истине которую проповедуем ?

Христос, сказал:

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

И еще то как без слов привлекать друзей быть лучше.

25 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

_

Друга можно менять в  лучшую сторону и без слов,  а можно и словами в кротости. Но это должна быть кристальная искренность и  сострадание, прежде  чем сказать о недостатках другого.

Тут не имеется ввиду Павел который был строг с грешниками в церкви. Без Бога нельзя  предавать сатане, лишь бы унизить человека.

14 Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
15 Верному другу нет цены, и нет меры доброте его.
16 Верный друг – врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его.
17 Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его. (Сирах,6)

_

Кажется снеговички похожи во всем :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|17 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Когда я прочитала  слова этого человека, то подумала что его слова сходятся в одну истину с Писанием.

Это хорошо, что ты это увидела. Можно ещё сказать и так:

Друг - это не тот кто вытащит тебя из беды, а тот кто не даст тебе в неё попасть!

У многих проблема в том, что слово Божие поняли так, что их спасение уже совершено. И от них ничего в плане спасения ближних не зависит. А на самом деле идет война за наши души. И за душу каждого участника этого форума тоже, и за модераторов.

А на войне правила жестокие:

Здесь Павел много чего сделал для своих друзей, но с некоторымы прощался навсегда.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32. И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

(Деяния св. Апостолов 20:29-32)


А кому чайку?
Писатель
+95
|17 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А на войне правила жестокие

На войне вообще нет правил. Со стороны тех у кого отец-дьявол, самое коварное искуство: хитрое исскуство обольщения, в чем я все больше и больше убедаюсь, находясь здесь.

Удален
Самовар
|17 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Antiтpолль
в чем я все больше и больше убедаюсь, находясь здесь.

Если бы только здесь. Но враг и в церквях наступает:


Против Церкви воздвигнут вал.
Она — крепость в кольце блокады.
Сколько раз сатана бросал
К ее стенам все силы ада.

От Пилата до наших дней
Штаб диавола строит козни.
Их задача — разбить скорей
Всех борцов за твердыней грозной.

Когда двигался тучей враг,
Чтоб из крепости сделать груды, —
Тогда верные, ставши в ряд,
Защищали свободу грудью.

Кто сказал: побеждать легко?
Будто все достается даром…
Сколько братьев-борцов легло
И сестер молодых и старых!

К праху их не найти стезей
Средь тайги иль хребтов Урала
И на холмик рука друзей
Не положит букет фиалок.

Их статистики точной нет,
И в музеях их нет реликвий…
Они подвигов яркий след
Оставляли в пример великий.

И теперь, когда в стены бьет
Безрассу3дство и ложь тараном,
Голос павших и нас зовет
Устоять перед злом-тираном.

Будет время и всем венцы
Раздадутся в общеньи сладком.
А пока нам кричат гонцы:
«Христиане! Готовьтесь к схваткам!»


Верные должны быть вместе, но сатана этого очень не хочет и получается каждый себя считает верным.

Чем больше друзей, тем труднее найти общий язык.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Чем больше друзей,

Не бывает много друзей, приятелей, да, но друзей..............

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|17 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Не бывает много друзей, приятелей, да, но друзей..............

Это конечно так. Хотя у Иисуса друзей много. Вот Он твой друг? И мой друг, я желаю чтобы это было так. Вот у нас есть общий Друг. А ты и я, мы друг другу друзья? И общий язык у нас уже есть? В чем то есть в чем то ещё нету. Или если у меня есть те, которые мне друзья, но между собой могут быть просто приятели. Почему может быть так?

Может быть потому, что друг это одна душа на двоих. И у тех, кому Иисус на самом деле друг тоже одна душа. Вот как у Давида с Ионафаном было.

1. Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу.

2. И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его.

3. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу.

(Первая книга Царств 18:1-3)

Это ведь и есть любить ближнего как самого себя. Даже если и против отца идти, если он не с Богом.

А кому чайку?
Писатель
+95
|18 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Не бывает много друзей, приятелей, да, но друзей..............

Это уже от человека зависит, а мудрость писания? Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным. И дружба "союз". Все что меньше этого лишь приятели или товарищи, даже при плотном регулярном общении. Мое ИМХО.

Удален
Самовар
|18 Дек 2015
4 Цитировать

А кому чайку?
Писатель
+95
|18 Дек 2015
2 Цитировать

Иов описывает истинного друга, который не отворачивается, даже кода Бог отвернется от его друга. Может в этом тоже проявляется милость и многогранное величие Творца?

Удален
Самовар
|18 Дек 2015
3 Цитировать

Не успел написать. Меня в другой теме к чаю пригласили, и я решил тоже нечто такое этакое изобразить в смысле медведя со мной в руках. Хм.. а кто будет роль медведя исполнять? А .... наверное Антитроль. Вот он попал

А кому чайку?
Писатель
+95
|18 Дек 2015
4 Цитировать

Я согласен, но сходу и без репетиции - не знаю что получитсяКуда идти надо?

Удален
Самовар
|18 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Иов описывает истинного друга, который не отворачивается, даже кода Бог отвернется от его друга. Может в этом тоже проявляется милость и многогранное величие Творца?

Давид не отвернулся даже от врага, от которого отвернулся Бог, наверное это и есть быть дружелюбным

https://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Не будем смотреть на то, что Бог не попустил Давиду быть убитым; но обрати внимание на то, что от козней Сауловых он получил три, или даже четыре венца мученических. В самом деле, ради Бога спасая врага, раз и два и многократно бросившаго копье в его голову, и пощадив его, когда имел возможность убить и притом знал, что он и после пощады опять начнет преследовать его, Давид, очевидно, тысячу раз умирал произволением; а тысячу раз умерши ради Бога, получает он много и венцов мученических. И как Павел говорил о себе, что ради Бога он умирает каждый день (Римл. VIII, 36), так и Давид терпел для Бога. Он мог убить врага, но ради Бога не захотел, а решился лучше подвергаться каждый день опасностям, нежели освободиться от стольких смертей совершением убийства, хотя и справедливаго. Если же не должно мстить и платить ненавистию покушающемуся на самую жизнь, тем более причиняющему другую какую-нибудь обиду.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Я согласен, но сходу и без репетиции - не знаю что получитсяКуда идти надо?

Как это куда? А никуда, вот тут и оставайся. Приглашай гостей, да дровишек вовремя подкидывай. И водички подливай, да медку не жалей.

(Ой, а не слишком ли я себе много позволяю? )

Ладно, дрова можешь не подкидывать, этим вообщето Консуэлка по идее занимается.

А кому чайку?
Писатель
+95
|18 Дек 2015
5 Цитировать

Дров не жалко! Сначала напилим...

Удален
Самовар
|18 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Дров не жалко! Сначала напилим...

Вот это хорошо.... хорошо.... (куда Консуэла запропастилась, я ж не знаю куда она их складывала)

Консуэла.... АУ......Спряталась она чтоли? Вот жеж хитренькая сестренка.  Всегда её ждать надо.

А кому чайку?
Писатель
+95
|18 Дек 2015
5 Цитировать

Пожалуй налью я себе кружечку от вашей щедрости

+

 

Цитата Самовар
(куда Консуэла запропастилась, я ж не знаю куда она их складывала

Может в ней проявился новый талант, укладывала, укладывала и доукладывалась)))

Удален
Мерида
|18 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Друг - это не тот кто вытащит тебя из беды, а тот кто не даст тебе в неё попасть!

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+95
|18 Дек 2015
5 Цитировать

Удален
Самовар
|18 Дек 2015
4 Цитировать

И

А кому чайку?
Старожил
+7473
|18 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Ты случайно не прочитала мои мысли? Я вот думал, думал как тебя пригласить в мою тему, а ты пришла сама.

Самовар, брат Виктор, у тебя очень достойная тема. Глубокая по смыслу. Спасибо тебе за атмосферу почтения к Богу.

Я вчера молилась местописаниями из Исайи из глав 54, 40, 41, 53. Казалось, очень знакомые места, но когда стала молиться, такое сокрушение духа пришло, слезы, благоговение перед Богом. Когда служу людям на Телефоне Доверия, всегда стараюсь молиться Словом Божьим и наставляю тоже молиться Словом. Для меня это самое лучшее подкрепление моей веры.

У меня есть подруга, которая годится мне в мамы. Мы много лет служим с нею певческой группой песнями, провожаем в последний путь наших братьев и сестер, посещением людей на дому, много лет вместе в домашней группе. Она очень любит молиться. Недавно рассказывает, что она читала Исайю и молилась по прочитанному. Говорит, что наплакалась, потому что, как она выразилась: "Это про меня". Я еще тогда с некоторым недоверием отнеслась к ее словам, но Бог милостив и показал мне, какова сила благодати, исходящая из Его Слова.

Сегодня проснулась, а на улице дождь. Заметила, что скучаю по настоящей зиме.

Хотя мы становимся старше, но в душе еще хочется оставаться немножечко детьми.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+95
|18 Дек 2015
4 Цитировать

Удален
Самовар
|18 Дек 2015
4 Цитировать

Хорошо, когда есть кому поддерживать огонек

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы