Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Олеся
|3 Мая 2015
1 Цитировать

Самовар, я не поняла вашей реплики

 

Цитата Самовар
А если кто считает себя истинным, и уже не могущим противоречить слову, тот скорее всего в обольщении.

что значит - не могущим противоречить слову,...

по-этому, - не оговорились ли вы?

 

Цитата Самовар
Олеся, это к вам относится: 1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Послание Иакова 3:1,2) К этому возврасту идут через признание своих ошибок. А кто не видит свои ошибки, а они есть то это разве не обольщение?

вы или русский уже забываете или что?

люди читают же!

правильно написать: а если кто считает себя истинным, не согрешающим в слове, тот скорее всего в обольщении

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
но быть сострадательным, не осуждающим, понимающим и не укоряющим , а  помогающим  ведь лучше, ведь этому учит нас Писание,

Правильно. А теперь посмотрите на свои посты сквозь призму своих же слов...........

Вы сострадаете авторам канала, не осуждаете их, понимаете и не укоряете............ Так?

 

Цитата Самовар
Я речь вел о том, что родители часто подают плохой пример детям.

Конечно. Согласна. НО, ведь для того, чтобы подавать хороший пример, иногда можно быть и неверующим родителем.........

Например, в семье моих родителей НИКТО не был верующим, они и сейчас упрямые атеисты! НО, они никогда не ругались между собой, всегда уделяли достаточно времени своим детям, всегда были в курсе того, что происходит в их умах и сердцах.......... И, почему-то, никому из нашей семьи, не пришло в голову, что надо пить-гулять-весело проводить время с друзьями, чтобы быть счастливыми......... Ни я, ни братья, почему-то, даже в подростковом возрасте, не стремились вырваться из-под родительской опеки путем погружения во все тяжкие........... Хотя, были свои подростковые бзики....... Не без этого........ НО, сколько себя помню, родительские наставления все равно были в моей голове крепче, чем то, что мог рассказать кто-то посторонний............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Правильно. А теперь посмотрите на свои посты сквозь призму своих же слов........... Вы сострадаете авторам канала, не осуждаете их, понимаете и не укоряете............ Так?

Да, именно так Жанна, прошу вас еще раз перечитать мои посты полностью  со вниманием, без предвзятости,  и вы и все другие увидят мое сострадание к тем которые нуждаются в сострадании,  дальше:понимание того , что есть люди, имеющие такое сильнейшее средство влияния на массы и уважительное напоминанием об их личой и общей ответственности перед этими массами и конечно перед Богом, если они верят и следует Его заповедям. Все присутствует, сострадание, понимание,  напоминание , признание и уважение.

Старожил
+2367
|3 Мая 2015
2 Цитировать

Ну и на этой радостной ноте, наверное Жанна надо дать высказаться и другим, а то все мы да мы с вами... как-то и неловко...
И еще, поверьте, не все так страшно, как кажется с первого взгляда, все будет у нас хорошо, доброго вам vечера, Жанна!

Старожил
+3288
|3 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну и на этой радостной ноте, наверное Жанна надо дать высказаться и другим, а то все мы да мы с вами... как-то и неловко...

Ну да, конечно...... Просто как-то больно резануло ваше гневное выступление и "наезд" на руководство канала.......... Ведь вы высказали лишь часть мнения зрителей, которая, конечно же, тоже имеет право быть.......... Я тоже высказала свой взгляд на те же события........

Просто, не все родители думают также, как и вы......... Некоторые считают, что недостаточно включить ребенку "правильный" канал и самоустраниться.......... Если родители включают ребенку телевизор, то садятся рядом и объясняют то, что, на их взгляд, дети могут неправильно понять......... Ведут беседу с ребенком, так сказать, чтобы помочь ему закрепить в памяти те моменты, которые правильные и не зациклиться на неправильных выводах...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто как-то больно резануло ваше гневное выступление и "наезд" на руководство канала.

Если вас больно резануло, то тогда понятны ваши слова о чьем то гневном выступлении. Вас же резануло.

 

Цитата Zhanna
Вы сострадаете авторам канала, не осуждаете их, понимаете и не укоряете............ Так?

Обьясните, как относиться к тем, на плоды которых посмотрел и не нашел их угодными Богу. Я вас очень внимательно выслушаю. Давно уже думаю как же провести границу между двумя понятиями

1. Не судите, да не судимы будете,

2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

(Св. Евангелие от Матфея 7:1,2)

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20. Итак по плодам их узнаете их.

(Св. Евангелие от Матфея 7:16-20)

Кстати, приписать кому то "праведный" гнев можно по причине наличия такого гнева внутри себя.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Обьясните, как относиться к тем, на плоды которых посмотрел и не нашел их угодными Богу.

Вы не нашли или Бог не нашел? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведут беседу с ребенком, так сказать, чтобы помочь ему закрепить в памяти те моменты, которые правильные и не зациклиться на неправильных выводах...........

Да, это очень плохо зациклиться на выводах. Ведь даже делать выводы это уже подвергать себя опасности выдать желаемое за действительное.  А что при делании выводов о личности ближнего его наделяют своими недостатками, на форуме уже 1000 раз говорилось, но никак не доходит.

И ещё как обьяснить ребёнку почему на христанском канале показывают тех, кто получает награду уже на земле, в то время как Библия учит собирать сокровища на небесах.

Это ведь то же самое что и в церкви. Читают в Библии одно, делают наоборот. Как такие родители могут научить ребёнка хорошему, если сами научились лицемерить. И что можеть дать общение с лицемерами, которых и в реале и в виртуале хватает?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы не нашли или Бог не нашел?

Правильно. так я и думал, вместо того, чтобы начать обьяснять вы вооружились микроскопом и положили на стеклышко мою личность. Так же как раньше и с Риммой сделали.

С самого начала подразумевалось, что мы будет разбирать слово и смотреть что Богу угодно. Но вы про него вспомнили, когда решили за Ним спрятаться.

Спрошу по другому: Как вы себе ведете, если чтото испытали

Первое послание к Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.

не нашли его хорошим, а вам его пытаются навязать? Как отказаться и не начать при этом чтото делать противоположное следующему:

 

Цитата Zhanna
Вы сострадаете авторам канала, не осуждаете их, понимаете и не укоряете...

Если будете отвечать, то это ведь не для того, чтобы начать оправдывать свою личность, а как исполнять слово Божие. Ведь так?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Самовар , как ваши дела? что нового?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
что значит - не могущим противоречить слову,...

Это значит что в Библии написано одно, ктото говорит чего там вообще нету, но это его личное откровение, которое он точно получил от Бога. Вот так и получаются предания и конфессии.

 

Цитата Олеся
вы или русский уже забываете или что? люди читают же! правильно написать: а если кто считает себя истинным, не согрешающим в слове, тот скорее всего в обольщении

Может я чтото и не то написал и непонял это, но мои слова более обективно выражают духовное состояние. Кто считает себя истинным и кто считает себя не согрешающим в слове и как к этому отношусь я это субьективно. А вот следующее уже обьективно.

 

Цитата
А кто не видит свои ошибки, а они есть то это разве не обольщение?

Если ты их будешь искать и находить и исправлять, то и будешь возврастать в возвраст учителя. Или можно мне, тебе, другим себя просто жалеть. И не возврастать. Ведь каждый день серьезно вникать в себя да ещё в учение это же кошмар.

А кому чайку?
Удален
spirtys
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
наш разум Бог хранит, т.к. мы в телах всё-таки немощных для такого экшна

Разум хранит Бог, и то с условием, - постоянная молитва. И многие проблемы в духовной жизни как раз из-за того, что жизнь поделенна. На "помолимся" и "посмотрим".  ))

****

вот оно - смирение (кстати о детях) ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+3288
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Это ведь то же самое что и в церкви. Читают в Библии одно, делают наоборот.

Ну, если в церкви все так плохо, то зачем вообще человеку ходить в церковь? Такое ведь в любой церкви, любой деноменации....... Чем тогда христианский телеканал отличается от церкви? 

 

Цитата Самовар
И ещё как обьяснить ребёнку почему на христанском канале показывают тех, кто получает награду уже на земле, в то время как Библия учит собирать сокровища на небесах.

Ну, вот и объясните ребенку, как раз-таки это самое место........ Все люди стремятся заслужить почести здесь, на земле. Все стремятся к наградам и похвалам....... Правильно ли они делают? Стоит ли так поступать христианину? Что они этим показывают? Соответствует ли это Библии?

 

Цитата Самовар
Как вы себе ведете, если чтото испытали не нашли его хорошим, а вам его пытаются навязать? Как отказаться и не начать при этом чтото делать противоположное

Ну, если для вас это нехорошее, совсем необязательно делать это нехорошим и для другого. Каждый за себя даст ответ. Если мне Бог показал, что для меня это - неприемлемо, то я просто постараюсь этого не делать. (Хотя......... нет никакой гарантии, что я этого все-таки не сделаю, только сама и не замечу.....) А другой человек сам за себя даст ответ Богу. Я могу сказать человеку, что не поддерживаю его действий. НО, заставить поступать только по своим представлениям - тут уж не мое право...... Перед своим Господом стоит он или падает.......

 

Цитата Самовар
Это значит что в Библии написано одно, ктото говорит чего там вообще нету, но это его личное откровение, которое он точно получил от Бога. Вот так и получаются предания и конфессии.

Причем, каждая конфессия опирается ТОЛЬКО НА СЛОВО от БОГА - БИБЛИЮ! И каждый, истинный верующий своей конфессии, только при помощи Библии может доказать, что его конфессия и понимание Божьих повелений - правильное, а у оппонента - НЕправильное!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Разница между конфессиями в том, что они по-своему разумеет-толкуют Писания + различные акценты в догмах учений.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Разница между конфессиями в том, что они по-своему разумеет-толкуют Писания + различные акценты в догмах учений.

А Бог - у всех ОДИН!

И Слово Его - тоже ОДНО на всех! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, если в церкви все так плохо, то зачем вообще человеку ходить в церковь? Такое ведь в любой церкви, любой деноменации....... Чем тогда христианский телеканал отличается от церкви?

В церковь? Ну наверное для того, чтобы иметь общение с теми, кто не осквернил одежд своих.

Откровение Иоанна Богослова 3:4
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

 

Цитата Zhanna
Ну, вот и объясните ребенку, как раз-таки это самое место.

А зачем это ему вообще смотреть? Ведь получается и взрослым надо обьяснять это самое место.

 

Цитата Zhanna
Ну, если для вас это нехорошее, совсем необязательно делать это нехорошим и для другого.

Прежде всего это нехорошее потому нехорошее, что Библии не соответствует. А не потому что меня как то не устраивает.

 

Цитата Zhanna
Каждый за себя даст ответ.

Ну да, типа моя хата с краю, я ничего не знаю.

 

Цитата Zhanna
Причем, каждая конфессия опирается ТОЛЬКО НА СЛОВО от БОГА - БИБЛИЮ!

Нет, они это только пытаются делать. И получается как у друзей Иова.

 

Цитата Zhanna
И каждый, истинный верующий своей конфессии, только при помощи Библии может доказать, что его конфессия и понимание Божьих повелений - правильное, а у оппонента - НЕправильное!

Истинно верующий никогда не будет доказывать правильность своей конфессии. Он будет приводить к правильному познанию Бога. В каждой конфессии есть свои тараканы.

 

Цитата Zhanna
А Бог - у всех ОДИН! И Слово Его - тоже ОДНО на всех!

Да, конечно один. Только верующие деляться на мудрых и неразумных дев. Хоть в церкви, хоть на форуме.

 

Цитата Zhanna
а у оппонента - НЕправильное!

Оппоненты здесь были вы и Римма. Можно посмотреть что вы писали,что Римма и подумать кто говорил вернее. К сожалению это у друзей Иова был приход к единомыслию, а на форуме частенько каждый остается при своем мнении.

А кому чайку?
Удален
Bella
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Римма Какими бы ни были наши дела, Богу мы этим ничего не сделаем и ничем Его не сможем впечатлить, потому что многие наши хорошие дела, на самом деле, смердят пред Ним.  Богу важнее нечто иное, что принадлежит не только человеку, но и Ему Самому, — это сми­ренное сердце и сокрушенный перед Богом дух, прав человек в своих поступках или нет.
Так ведь смиренное сердце и сокрушенний дух и проявляются в наших делах.  И когда мы делаем добро, то исполняем то, что Бог и предназначил для нас

Согласна с Риммой, отвечаю Самовару:

Не всегда могут проявиться, хоть и есть такое желание:

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."

"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
spirtys
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
потому что многие наши хорошие дела, на самом деле, смердят пред Ним.

не наши а ваши ))

Еф 2:10 ...созданы во Христе Иисусе на добрые дела,..

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Мерида
|4 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
В церковь? Ну наверное для того, чтобы иметь общение с теми, кто не осквернил одежд своих.

Но ведь в церковь ходят очень разные люди , и те которые считают себя верующими , и не в каждой церкви имеют общение , в основном сели , встали , попели , послушали проповедь и разошлись по домам .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Ну это может быть потому, что ещё не увидели что у меня в сердце. Или просто может побаиваются меня.

Или по каким-то другим причинам.

 

Цитата Самовар
Правда хорошо. Но строить из драгоценных камней все же потруднее чем из сена и соломы.

Интересно, когда Давид впал в прегрешения, то он тогда на чем строил? А Бог считал ли его тогда по-прежнему мужем по сердцу Божьему? Лично я думаю, что считал, потому что Бог видел все грехи Давида наперед, когда называл Давида Своим любимчиком. Почему Давид обрел такое положение в глазах Бога?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
То есть вы хотите сказать в церкви сложнее увидеть что внутри в сердце у человека?

Я тоже думаю, что на форуме мы все гораздо более настояшие, чем в реале.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
В церковь? Ну наверное для того, чтобы иметь общение с теми, кто не осквернил одежд своих.

Да что вы говорите? В церкви - все святые?  Аки агнцы белые и пушистые.........

 

Цитата Самовар
А зачем это ему вообще смотреть? Ведь получается и взрослым надо обьяснять это самое место.

Ну, взрослый может у духа Святого спросить разъяснение........ А ребенок - к родителям обратится..... Ведь даже Суперкнигу - детский христианский мультик - думаю, детям не стоит смотреть самостоятельно и бездумно. Если родители поговорят с ребенком после каждой серии. Обговорят все произошедшее там. И помогут ребенку сделать выводы (а не сами сверху их ему навяжут). То в дальнейшей, взрослой жизни, увидев или услышав любую информацию, ребенок будет уметь размышлять...... а не просто поглощать бездумно.......

 

Цитата Самовар
Прежде всего это нехорошее потому нехорошее, что Библии не соответствует. А не потому что меня как то не устраивает.

Да что вы говорите? Вон, в теме о десятине, и те кто ЗА и те, кто ПРОТИВ, свою позицию с точки зрения Библии аргументируют.

Или иконы, например, для протестанта это - идолы и мерзость пред Богом, а православные вам приведут кучу мест из Писания, которые полностью оправдают их позицию.........

Та же ситуация с местом христианина в политике........ Каждая из сторон, свою позицию полностью Библией оправдает и будет на 100% уверена, что только их сторона - правильная! 

 

Цитата Самовар
Нет, они это только пытаются делать.

А для кого-то вы - "только пытаетесь это делать"...........

 

Цитата Самовар
Да, конечно один. Только верующие деляться на мудрых и неразумных дев. Хоть в церкви, хоть на форуме.

А почему вы, всегда уверены, что только вы - мудрая дева?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
2 Цитировать
речь о разномыслии между христианами. Но есть более общие объединяющие вопросы: вера в Бога, принятие Жертвы Иисуса Христа и соблюдение Закона Божия.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1 Цитировать

есть Евангелие, читайте его, и будет вас счастье,...там написано - одно основание - Христос, а далее ,смотри, кто из чего строит, каждого дело проверится

огнём, кажется...

вот и весь секрет

просто всему своё время, до дня суда

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Олеся , без прочтения всей Торы(всех книг Библии) вы бы сумели понять Миссию Иисуса Христа и значение заповедей?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
0 Цитировать

Инкубаторы, это такая теологическая шутка?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
нет. был серьезный вопрос. я на такие темы никогда не шучу. Если вы скромны или не знаете ответ, то имеете право не отвечать на тот вопрос. Ок?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys
Еф 2:10 ...созданы во Христе Иисусе на добрые дела,..

но ведь слаб человек : Сравните Иов и Давид.  О первом: не  найдете никакого неблаговидного поступка в его жизни... О втором , все знают его плохие дела..

«Он поражает их, как беззаконных лю­дей, пред глазами других, за то, что они отвратились от Него и не уразумели всех путей Его» (Иов. 34:26,27).

Человеку, каким бы праведным он ни был, есть ли за ним грех или нет, в сердце своем все-таки должно звучать:"  «К Богу должно говорить: „я потерпел, больше не буду грешить. А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, боль­ше не буду“. По твоему ли рассуждению Он должен воздавать?..» (Иов. 34:31–33).

Богу важнее нечто иное, что принадлежит не только человеку, но и Ему,Творцу — это сми­ренное сердце и сокрушенный перед Богом дух, прав человек в своих поступках или нет. Это стало понятно Иову, и он получил привилегию разговора с Богом,  Это понял и Давид и тоже нашел благоволение, несмотря на его такие иногда неблаговидные поступки. Давид имел смиренное сердце, искреннее раскаяние  и сокрушеннй дух перд Богом.

Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Олеся , без прочтения всей Торы(всех книг Библии) вы бы сумели понять Миссию Иисуса Христа и значение заповедей?

смогла бы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да что вы говорите? В церкви - все святые?  Аки агнцы белые и пушистые.........

Я не совсем понимаю что вы читаете. В приведенном мною цитаты из Писания все же понятно.

 

Цитата Zhanna
Ну, взрослый может у духа Святого спросить разъяснение.

Конечно может, если захочет. Если сильно захочет.

 

Цитата Zhanna
Да что вы говорите? Вон, в теме о десятине, и те кто ЗА и те, кто ПРОТИВ, свою позицию с точки зрения Библии аргументируют.

Библия это не книга, в которой написано то, что бабушка надвое сказала. А при аргументации можно выбрать что нравится и на что не нравится внимания вообще не обращать. И как сатана использовал Библию для искушения Иисуса, то он и сейчас так делает. Разве не замечаете?

 

Цитата Zhanna
Или иконы, например, для протестанта это - идолы и мерзость пред Богом, а православные вам приведут кучу мест из Писания, которые полностью оправдают их позицию..

Самая опасная ересь та, которая больше всего похожа на правду.

 

Цитата Zhanna
Та же ситуация с местом христианина в политике........ Каждая из сторон, свою позицию полностью Библией оправдает и будет на 100% уверена, что только их сторона - правильная!

Тому, кто любит колбасу и политику, не стоит видеть, как они делаются.
(Отто фон Бисмарк)

 

Цитата Zhanna
А для кого-то вы - "только пытаетесь это делать"..

Я не против, чтобы Бог явил горящий гнев на говорящих неверно.

 

Цитата Zhanna
А почему вы, всегда уверены, что только вы - мудрая дева?

Я это нигде не утверждал и не доказывал. И чтобы быть мудрым, надо и общаться с мудрыми. Хоть в реале, хоть на форуме.

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы