Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Слава Богу! Как там ваша красавица жару переносит? Или у вас не жарко?

Сильно линяет, просто жуть ,всё в шерсти,и у неё есть свойство охлаждаться сильным, частым дыханием, похожее на работу какого то двигателя, просто не возможно это слушать, выгоняем из комноты в коридор, а кормим собачими консервами, жалко что то сушкой, она её с натягом ест, через нихочу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
щенок золотого ретривера,

у нас такие собаки не бегают, только дворняги, хотя и у нас в соц сетях часто читаешь, что отдают собаку в добрые руки, породистых.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Знаете, я подозреваю, что мирской, плотский человек априори не способен быть хорошим другом.

Я не соглашусь с твоим утверждением, у моего мужа друзья не верующие, они с детства дружат, это единственные люди которым он доверяет, и дружба их испытанная, чего не скажешь о людях из церкви, осорбенно если касается работы, есть такие что охота руки после них отряхнуть, и молчать что это твой брат во христе,так круто подставляли в работе, а некоторые вообще не платили, дескоть Бог воздаст, манна должна была на моих пятерых детей посыпаться, ну это конечно отдельные элементы.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Хотя моя предпочитает домашнюю лучше пищу.

Я покупаю Сновские консервы для собак, там одно мясо, муж говорит что и сам бы с удовольствием ел такие))), я мешаю их с кашей, ну или с едой моих маленьких поросят, которые любят недоесть то что им мама положила.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать

Ну прям рай какой то для животных.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Мы такие покупаем, тоже в основном мямо, даю с кашей

 

Цитата Messha
И всегда благодарит за него меня. Приходит и лижет руки

Наша тоже так делает, когда ей угодили, приходит говорить спасибо, муж сразу не верил что она приходит благодарить, а потом сам в этом убедился.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Собаки удивительные существа. У них многому можно поучиться. В любви и преданности им нет равных. Они похожи на детей в этом. Потому я бы советовала Самовару заиметь собаку.

Меша ты как будто эти слова с языка сняла, я хотела об этом написать и вставить демотиватор, "Собаки это последние ангелы которые остались с человеком на земле" но не смогла найти эту картинку.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
У них многому можно поучиться. В любви и преданности им нет равных

Это правда, я не перестаю учиться у неё, но достало отвечать людям зачем мне собака, ну вот как объяснить колхозникам, которые считают что собака должна быть на привязи в будке, и охранять двор, а дома она зачем? только корми её, ну нет слов((((

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Но Зейна меня удивила.

Ну зейна тоже не любит незванных гостей, ну чего тут удивляться)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
. Зачем делать кого-то лучше?

А некоторым только дай в любви пообличать, таких ярлыков понавешивают и чувства вины, просто решили меня обличать однажды мои сёстры во Христе, по своим понятиям, они из другого города, видят меня редко, но зато знают в чём меня надо обличать, потому что они мне желают добра, и так было много лет, пока я не поняла что они меня просто по русски говоря задрали, и я им об этом сказала и вообще запретила лезть ко мне и поучать меня,ох как они сетовали обо мне, какая я неисправимая, а после двух лет необщения позвонили и попросили прощения, что лезли не туда куда надо.

Часто за этими обличениями стоит манипуляция и контроль над человеком,  и чаще всего эти люди начинают говорить о тебе ложь , и это очень чувствуется, потому что вся внутренность начинает противиться этому всему, а кто не научился понимать этих духов, тот принимает на себя всё на верочку.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Вот в такой одежде отдыхают мусульманские женщины на море. Капюшон тоже не снимается даже когда плавают.

И никакого наслаждения от моря и солнца, пусть бы что другое придумали, ну палео накидывали бы сверху

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
А что произошло можно рассказать?
Цитата Messha
А что произошло можно рассказать?
А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Июл 2015
1 Цитировать

У меня сёдня чёто глюки, тоже по несколько раз добавляю пост

А у вас не учили делать подарки людям которые вам не нравятся или насолили вам? )))))))))

Есть люди с которыми ты просто в одном духе общаешься, вы понимаете друг друга без слов, а есть люди с которыми ты просто никогда не найдёшь общий язык, ну не твой человек как горицца, с такими можно общаться клише, зачем себя  насиловать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
У меня сёдня чёто глюки,
У меня тоже. А тут ещё Мерида пост добавила. 
Не успел свой откорректировать.
Отвечаю тут на вопрос Меши.
Началось с того, что в церкви как то так все устроено, что для нормального общения просто нет времени. Душепопечение это чтото ненужное, ведь все должны быть уверены в спасении, а таких сам Бог ведет. Естественно на форуме общаться интереснее, но интернетом пользоваться низя.
Ну ладно, надеялся на служение очищения и освящения, которое проводиться в церквях, которые потеряли духовные ценности. Звучит замечательно, а на самом деле один пшик и все. Все осталось как и было.
А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
меня тоже. А тут ещё Мерида пост добавила.

Надо было написатьчто хочешь отредактировать,  ты б удалил потом этот пост, потом я свой, а потом бы ты смог отредактировать)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Ну ладно, надеялся на служение очищения и освящения, которое проводиться в церквях, которые потеряли духовные ценности. Звучит замечательно, а на самом деле один пшик и все. Все осталось как и было.

А многие надеятся на такие молитвы, это какая то игра в церковь, почитай книгу, тебе понравится и будет полезна Френк Виола "Переосмысление церкви" вот некоторые цитаты из неё:

Современная идея церкви похожа на прокрустово ложе. То Писание, которое не подходит под идею и форму современной учрежденческой церкви, либо отвергается (им пренебрегают), либо его воспринимают с «натяжкой» в угоду сложившемуся положению дел. Мы возвеличиваем различные стихи, вытягивая их из хронологического исторического контекста, после чего совмещаем их с другими отрывками, чтобы создать или поддержать угодную нам доктрину или практику. Для сравнения следует сказать, что именно хронологическое повествование диктует условия нашему толкованию Писания. Оно удерживает нас от практики вырывания и подтасовывания стихов с целью по-библейски оправдать наши подозрения и идеи.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Величайшее отличие между нынешним христианством и той верой, о которой мы читаем в этих (новозаветных) посланиях, заключается в том, что для нас это, в основном, представление; для них это было их реальным жизненным опытом. Мы склоны сводить христианство до уровня поведенческого кода, или же в лучшем случае, до правил сердца и жизни. Для этих же людей,

Глубина потрясения от услышанной истинны непосредственно связана с тем, в какой мере ложь утвердилась в сознании человека. Не мысль о том, что земля круглая так возмутила людей, а осознание того, что она не плоская привела их в негодование. В ситуации, когда хорошо сфабрикованная ложь скармливается массам на протяжении поколений, истина может прозвучать как нечто абсолютно зловещее, а её глашатаи будут восприняты как откровенные безумцы

Я сейчас её читаю, очень нравится.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Я не соглашусь с твоим утверждением, у моего мужа друзья не верующие, они с детства дружат, это единственные люди которым он доверяет

Ну, неверующий может быть хорошим другом для неверующего, а для верующего, не знаю... Или брат DormyD - человек очень неконфликтный, или - его неверующие друзья. Потому что мировоззрение у них явно различается, взгляды на многие вопросы. Конечно, есть неверующие, намного лучше верующих, увы, это факт, и вполне может быть, что ты и Меша - правы, в этом плане...

 

Цитата Messha
моя предпочитает домашнюю лучше пищу. Потому я уже супы всякие варю и на нее. Сушку больше не покупаем.

И правильно! В сухих кормах куча химии, потом у животных проблемы с почками (образуются камни), и многое другое. Слава Богу, что собака это поняла, не без помощи твоего мужа :) И переучилась на здоровую пищу.

 

Цитата Messha
Есть в общественных местах даже специальные места кормежки для них.

Просто удивительно. У нас так людей не кормят, как в Турции собак :) Это шутка, увы, с грустным подтекстом.

 

Цитата Messha
Ну не нравится тебе что-то во мне, пожалуйста, в мире миллионы людей дружи-не хочу.

В теории так, а на практике зачастую приходится работать с тем, что есть. Особенно если это члены семьи... Или члены церкви. Много читал размышлений об этом, о выходе из церкви, и твои свидетельства в т.ч. И честно сказать, так для себя и не решил, что лучше. Если человек (или группа) тебя отвергает, то понятно, что делать, а самому... Такое решение я бы не принял, ибо может быть, проблема как раз во мне, а не в нем (них). Я понимаю состояние, когда не хочется ничего доказывать, а просто оставить ситуацию, и вместе с ней - и людей, в ней учавствовавших. Но это не решение проблемы... И такие ситуации будут появляться снова и снова, пока не появится мужество решить их, и в первую очередь - в себе самом...

Старожил
+3866
|29 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Человека надо принимать таким как он есть, а не думать, что он станет лучше. Это его жизнь и он вправе прожить ее как ему угодно. А ты вправе выбирать с кем тебе дружить или не дружить.

Я понимаю тебя, в группе единомышленников проще, но не очень способствует духовному росту :) А среди христиан много людей с разными мнениями, хотя и Библия у всех одна, а все равно понимают ее иногда прямо противоположно. С такими людьми действительно говорить не о чем. Переубедить нельзя, как правило, а зачем, спрашивается, портить друг другу нервы? Надо продолжать его любить, и ценить, как брата или сестру во Христе, но может, действительно, на расстоянии... Дружить - на расстоянии, раз ближе не получается :( Конечно, никого не считать врагом, нам всем придется вечность проводить вместе :) ОК

 

Цитата Messha
Потому я когда набирала сотрудников на работу никогда не приглашала верующих.

При всем уважении к тебе, это уже крайность! Не знаю, что еще сказать :) Я бы наоборот, набирал только христиан, все-таки единоверцы, которым мы обязаны помогать и быть им благословением. Хотя если выбирать между профессионалом-неверующим и верующим без особых навыков в деле, то может, ты и была права, однако заявление, что многие неверующие вообще лучше, то это как-то выглядит подозрительно :)

 

Цитата Мерида
Часто за этими обличениями стоит манипуляция и контроль над человеком

И часто - не сознательная. Человек, как я думаю, все-таки желает другому добра (как он его понимает), однако проявляется это довольно грубо, действительно как манипуляция :(

 

Цитата Самовар
Началось с того, что в церкви как то так все устроено, что для нормального общения просто нет времени.

Это во многих церквях так. Наша семья общалась с другой, из церкви, и в общем-то все. Не знаю, надо или до проповеди успеть с кем-то из друзей в церкви пообщаться, или после, а организованно это не делалось...

Старожил
+3866
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Естественно на форуме общаться интереснее, но интернетом пользоваться низя.

В нашей (хотя мы ее давно не посещаем) церкви пятидесятников тоже к интернету такое отношение. Хотя мы уже 15 лет в ней не бывали, подозреваю, ничего в этом вопросе не изменилось. Такое бывает, и ничего удивительного нет - все им пользуются, и молчат :) Ну, я так думаю.

 

Цитата Самовар
Ну ладно, надеялся на служение очищения и освящения, которое проводиться в церквях, которые потеряли духовные ценности. Звучит замечательно, а на самом деле один пшик и все. Все осталось как и было.

Надо молиться, верить, чтобы это было желание всех, или большинства, и пробуждение, обновление в вашей церкви произойдет. Пусть Бог поможет! Держитесь, брат Самовар :)

Удален
Мерида
|29 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Я бы наоборот, набирал только христиан, все-таки единоверцы,

Ты видно не сталкивался, и из единоверцев есть люди с которыми не хочется иметь дело, мой муж часто сталкивается по работе по этому Я понимаю Мешу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|29 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Вообще я очень рада, что на форуме появились такие братья как Сталкер, Алеб и Саид,  их посты по крайней мере не дают моей вере в людей умереть окончательно.

Меша)))), хороших людей много, может тебе просто редко попадаются, а вообще почему то доброту в большинстве принимают за слабость , и думают что такому человеку можно сесть на голову.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|30 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
сть такое среди рагулей только. Им не свойственно благородство и великодушие потому они не в состоянии оценить поступки сделанные по  доброте душевной.

Это точно подмечено, в основном такие и считают что можно человеку на голову залесть, и ножки свесить, у меня муж часто из-за таких оказывался в просаке, недавно попали на хорошие деньги, один лидер домашней ячейки пользовался дорогим инструментом, и откровенно его угробил, кинул всё , забрал деньги за не доделанную работу, и адью, поломанная запчасть стоит 300$, новая лежала у него в машине, он не захотел её дать, ибо дорогая, вобщем пришлось вести с главарём)))ячейки неприятные разговоры.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|30 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Среди неопротестантов. Мы же говорили в контексте - неопротестанты, форум. Как это ни печально, когда человек, даже очень хороший человек по своим моральным качествам, приходит в систему, он теряет Божественную индивидуальность и становится просто адептом того или иного учения околобиблейского. Это страшно.

Религиозная система играет на страхах людей тогда, когда они еще не научены тому, как жить в Отцовской любви, следовать Его голосу и полагаться на Него во всем. А потом они уже и не могут сделать ничего против того места в игре, которое они заняли, - иначе просто не будут знать, как быть дальше.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|30 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Удивительно, но мирские люди больше проявляют порядочности и ответственности в таких ситуациях. Звучит абсурдно, но это правда.

Однажды один человек осудил моего мужа за то, что он работает с неверующими людьми, на что он ответил, что гораздо приятнее с ними иметь дело, и самое главное что они его никогда не обманывали, и не подводили, он им больше доверяет чем себе.

 

Цитата Messha
Иногда люди не хотят этого делать, брать ответственность за свою жизнь.

Это Messha  называется рабское мышление, человек порой столько лет питался ложью, что не понимает и не воспринимает истинну и правду о ней, и рассуждать просто не способен

Цитата:Удерживая внимание верующих на ритуалах и службах, они превращают большую часть людей в зрителей. Поднимая рамки стандартов и вынуждая верующих придерживаться их, они приводят к тому, что люди вынуждены изображать из себя вовсе не то, что они есть на самом деле, а также делать вид, будто знают гораздо больше того, что в действительности у них в голове. Вопросы и сомнения никогда не приветствуются и не находят своих ответов, так что верующие не могут справиться с проблемами, которые они прячут глубоко в себе. Таким образом, взаимоотношения становятся наигранными и неестественными, люди в церкви делают все, чтобы окружающие видели только тень того, что они на самом деле из себя представляют. Чувствуя себя одиноко, прихожане сосредотачиваются на своих собственных нуждах, а также на том, чего окружающие не делают, чтобы их восполнить. Они ведут борьбу за влияние в организации, будь оно большое или маленькое, с целью заставить своих братьев и сестер делать то, что они считают нужным.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|30 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
У вас хорошая церковь

Мы даже практикуем то, что даём хлебопреломление подросткам, которые ещё не приняли крещение, и детям, которые хотят этого, это ведь приобщение к телу Христа, это то чего и хотел Христос.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Для меня есть принципиальные вопросы в вере, которыми я никогда не поступлюсь, потому что эти откровения мне дал Бог. И выбирая между Богом и людьми, я однозначно выберу Бога. Мои отношения с Ним, дороже мне всяких других отношений.

И ты уверена, что для дружбы (или даже для простого нормального общения) нужно единомыслие... С одной стороны, худые сообщества развращают добрые нравы, а с другой, может, как раз ты (позже) повлияешь на других. Если эти откровения действительно от Бога, ты как раз должна их продолжать распространять. Да, бывают случаи, что различия слишком велики, но чаще всего - просто обида где-то в глубине души, это накапливается, и уже любое слово человека воспринимается как-то извращенно, его мотивы и цели - тоже, в общем, лучше такое прекратить (если невозможно убрать эту обиду)... Лучше быть друзьями на расстоянии, чем врагами вблизи... Не знаю, что тебе ответить конкретно... Решение должно быть от Бога, с кем дружить и общаться, а с кем - нет... А то самому можно дорешаться до того, чтобы остаться одному (одной)...

 

Цитата Messha
Не соглашусь, обычно новые откровения или подтверждения о том, что именно это мне сказал Бог, я получаю именно от тех, кто со мной в Одном Духе.

Все так, но подумай иначе - а что, если через тебя будет откровение тем, кто допустим, ниже тебя в духовном плане? Все мы в Одном Духе, и вновь таки, все в руках Божьих, в каком собрании мы должны быть согласно Его воли... Мне лучше и полезнее быть в обществе людей более духовных, конечно, это тяжелее, чем там, где все с тобой согласны.

 

Цитата Messha
Вы видимо никогда не работали с протестантами, ничего хуже этого не придумаешь, поверьте. Я просто имею опыт и он крайне негативный.

Нет, не работал, но в теории все должно быть наоборот - увы, на практике бывает по всякому :( Очень жаль, но все равно думаю, что единоверцам надо давать шанс, и - в первую очередь...

Старожил
+3866
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Поверьте у обычных православных страха Божьего гораздо больше, чем у протестантов, которые считают себя спасенными почему-то.

Я тоже считаю себя спасенным :) Православных уважаю, как братьев и сестер во Христе. А "страха" Божьего больше скорее у православных "старцев", у монахов, может быть... Обычный православный - часто более номинальный, однако - искренний, хоть это радует :)

 

Цитата Messha
Я уже молчу о мусульманах, которые христианам в деле братолюбия могут смело дать 100 очков вперед

Ну, тебе виднее... По сути веры - это те же иудеи, верят в того же Бога, но обе религии - без Христа и Его жертвы, и без благодати (по вере во Христа). Да, и у мусульман, и иудеев подход к Богу, вере, братолюбию тому же - намного серьезнее, чему у протестантов :( Это и традиции, и вообще, такое мышление - основательное...

 

Цитата Messha
Алеб, проплюсовала вас за искренность. Читаю вас и завидую по хорошему вашей наивности. Я себя даже уже и не помню такой

Спасибо, сестра Меша, можно ко мне на "ты", все-таки я немного младше, и вообще на "вы" ко мне никто не обращается в реальности, только на форуме, и как-то непривычно... Это я к тебе должен на "вы", но к сверстникам обычно на "ты", ну и к людям немного старше, 10-15 лет, это не много... По поводу "наивности" - это не случайность, или неопытность, это сознательное решение видеть все вокруг в позитивном свете. Не хочу принципиально верить в наличие злых людей, считаю всех друзьями, даже случайных прохожих на улице. Слава Богу, Он меня в последние годы оберегает от таких людей, а в школе всякое бывало, но это дети, и я их простил...

Старожил
+3866
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Наверное, это замечательно, быть уже взрослым и не утратить веру в людей, не смотря ни на что. Благословений вам и дай Бог, чтобы этого никогда и не случилось с вами.

Ты так пишешь, как будто сама эту веру утратила :) Но твоим постам видно, что ты как раз эту веру в людей имеешь, раз не бросила форум, раз продолжаешь писать тут, искренее, и с любовью, как я думаю :) Так что не расстраивайся относительно разногласий с кем-то, это надо забыть, и все! И жить счастливо дальше! Господь тебя через много трудностей провел, и благодарить можно не только Его, а и тебя - что ты находилась в правильном положении перед Ним, этого разочаровавшийся человек делать не мог бы...

 

Цитата Messha
Вообще я очень рада, что на форуме появились такие братья как Сталкер, Алеб и Саид, их посты по крайней мере не дают моей вере в людей умереть окончательно. Только Самовара и Ресторера, этих двух неисправимых романтиков, мне было здесь явно маловато для того, чтобы снова начать если не верить людям, то надеяться, что все будет хорошо еще быть может здесь, а не только Там

Смайлик в конце показывает, что все это шутка, в какой-то мере. Я согласен, что Сталкер, Саид и другие прибывшие на форум его улучшили, жаль только, старожилов многих уже нет, и уходят хорошие люди... Римма та же (вспоминаю о ней иногда), Инкубаторы, неплохой брат в Господе, увы, многие ушли... В общем, будем стараться быть друг другу благословением! Спасибо и тебе большое, что пишешь тут! Очень нравятся твои посты, они довольно содержательны, по к-ву чего-то ценного, в отличии от моих...

 

Цитата Мерида
почему то доброту в большинстве принимают за слабость , и думают что такому человеку можно сесть на голову.

Господь тоже прощает - за все, и любит, не смотря ни на что. Неужели Его "используют"? Думаю, что мы должны быть ему подобными, и зло нам не приключится!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы