Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать

Иов.5:13 Он уловляет мудрецов их же

лукавством, и совет хитрых становится

тщетным:

Цитата Messha
Понятно, ну для меня стакан с чаем, это просто стакан с чаем.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+3866
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы сбились на мистику,умозрительные схемы,которые не согласуются.

Скажите просто - на выдумки :) Умозрительного в моих тезисах мало. Уму этого не понять - всю премудрость Божью... Не то, чтобы она во мне, и моих словах - она в Нем. И понять ее сложно как мне, так и Вам :)

 

Цитата arsharuni
слово Χριστόν означает помазание. Павел описывает крещение в Святаго Духе. Что происходит при этом ? Это основание и преткновение,краеугольный камень,положенный на Сионе в день Пятидесятницы. И 2000 лет люди гибнут от неведения,потому что преткнулись и упустили спасительное течение реки Жизни.

Брат, а что Вы скажете о Христе, как Сыне Божьем? Т.е. как определить, где помазание, и где Помазанник??? Везде же написано "Христос". Помазание ничего не стоит без помазанного :) Я понимаю, что:

 

Цитата маркер
Так Дух Святый и есть Отец Небесный.

Так же Вы и о Христе скажете... Однако помазание и Бог - не одно и то же :) Ладно. Действительно, роли и цели СД и Христа едины... Дух Святой послан на землю служить нам, после служения Христа. И это служение - для Бога, и ради Него.

 

Цитата arsharuni
Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным

И еще - кто копает другому яму, сам может в нее упасть. Не о Боге речь, а о желающих всех обличить. Но Святой Дух, как я верю, свидетельствует про истину. Не о грехах? Или думаете, что Святому Духу нет места на форуме - ну, раз Вас банят? Не то, чтобы я поддерживал безусловно мнение большинства, но Святого Духа представлял себе иначе :) Может, не понимаю еще чего-то в духовном мире :)

Старожил
+3866
|23 Авг 2015
0 Цитировать

Брат Самовар, с возвращением! Надеюсь, что это все-таки возвращение...

 

Цитата Самовар
Интересно, с каких это фактов, вы наворотили такие выводы?

У брата такая интрепретация СБ - в агрессивном стиле. Пишет в принципе правильно - о Святом Духе, а о христианах - как получится... А в христианах тоже ведь есть СД!

 

Цитата Самовар
Но порядок это же когда любишь ближних так как Иисус. И если до этого ещё далеко, то получается сам виноват, а в этом же никакой романтики, или как?

Надо просто верить, что любишь других, и достигать этого не в эмоциях, а в вере... Ибо такую любовь развивать надо всем и всегда - все в процессе, как и Вы. В этом и придется (от безысходности) искать нечто романтическое...

 

Цитата Самовар
То есть вы на самой середине этой реки? А сможете этой водички, да в самовар налить?

Это было бы интересно...

 

Цитата Самовар
Главное это водичка. Но если у когото такая водичка, какой не было уже аж 2000 лет, то самовар жалко.

Чем богаты, тем и рады... Лучше, чем ничего, и еще можно в чай побольше сахара добавить...

Старожил
+3866
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
И тем не менее Павел так сильно болел после перенесенных пыток и лишений, что нуждался в услугах врача, потому Лука его часто сопровождал. Тимофей тоже вынужден употреблять вино в лечебных целях. А когда начались гонения, особой радости не испытывал, а даже помышлял отречься от Павла как минимум.

Меша, это в принципе хорошее дополнение (не противоречие!), чтобы христианин понимал серьезность того пути, по которому идет. Как некая обратная сторона процветания... И Павел, и Тимофей - такие же люди, как и мы, более осведомленные, но не избавившиеся до конца и от греховных мыслей... Потому их неудачи, ошибки, как свидетельство, что Господь знает об этом, Он в курсе, что мы грешим - но все равно избавляет нас от всякого зла... "И, найдя учеников, пробыли там семь дней. Они, по [внушению] Духа, говорили Павлу, чтобы он не ходил в Иерусалим." - это про Павла, как он шел туда, где, как знал, его ждут, чтобы обвинить и арестовать... Так что удивляться нечему - почему страдали апостолы...

 

Цитата Messha
Я не думаю, что здесь о физическом преуспевании речь. Не хлебом единым так сказать)))). Да и какое может быть преуспевание во времена гонений?

В современном понимании - нет, а в те времена жилье и пища - это уже преуспевание, и большое благословение... Так же понимание о несчастьи и бедности у людей тех времен, и современных - разнится. Но Божья милость над христианами неизменна. И главное - принять ее, не сомневаясь... Не ради себя, а ради Него!

 

Цитата Messha
Что сегодня зависит от этого человечика?

Тот ребенок в руках Божьих, и если он не может Бога осознать, то Бог все равно его защищает и хранит, без его воли и сознательного выбора... Конечно, очень тяжело смотреть такие фото, и это только один случай, а таких за всей земле - тысячи... И наша часть, и обязанность, как верующих, помогать тем, кто в этом нуждается... Чтобы через нас это делал Христос. И полагаться на милость Божью, и Его любовь к таким детям, людям, что все они под Его защитой...

Старожил
-20
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Скажите просто - на выдумки :) Умозрительного в моих тезисах мало. Уму этого не понять - всю премудрость Божью... Не то, чтобы она во мне, и моих словах - она в Нем. И понять ее сложно как мне, так и Вам :)

Это и есть докаательство умозрительности.Божье абсолютно ясно,но вы покрываете Божье своей мудростью и немощью, практически обрекая человека и Бога на вечную импотенцию в вере.

Мистика  у вас оттого,что вы заменяете Истину своим вымыслом,то есть ложью.

..

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть

Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит

земля, и народы не могут выдержать

негодования Его

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему

должны поклоняться в духе и истине (духом Истине).

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух

Господень, там свобода.

Втор.10:17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог

богов и Владыка владык, Бог великий, сильный

и страшный, Который не смотрит на лица и не

берет даров,

..

Вы можете эти стихи собрать в целое и выяснить для себя ,кто и что есть Бог?

Без этого бессмысленен любой разговор о Боге.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Брат, а что Вы скажете о Христе, как Сыне Божьем? Т.е. как определить, где помазание, и где Помазанник??? Везде же написано "Христос". Помазание ничего не стоит без помазанного :) Я понимаю, что:

Непереведенное греческое слово ,вернее разные слова с корнем "хри",один из многочисленных камушков преткновения в познании Бога.

Единственный раз переведено правильно  слово хрисма  как помазание :

1. Исх.40:15 и помажь их, как помазал ты отца

их, чтобы они были священниками Мне, и

помазание их посвятит их в вечное священство

в роды их.

2. 1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от

Святаго и знаете все.

3. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы

получили от Него, в вас пребывает, и вы не

имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое

сие помазание учит вас всему, и оно истинно и

неложно, то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

..
В итоге получили нарицательное слово христос на все случаи греческих слов (христо,христов,христон,христе,христу итд),тогда как христос означает засвидетельствованное Иоанном от Бога:
Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня
крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь
Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот
есть Крестящий Духом Святым.
.
Согласитесь ,что Крестящий,то есть имеющий елей и помазывающий им,не может быть Помазанником,то есть Господь Бог,Иисус,который есть Дух ,очищающий и омывающий в Себе и Собою,не может быть плодом мистических схем.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Так же Вы и о Христе скажете... Однако помазание и Бог - не одно и то же :) Ладно. Действительно, роли и цели СД и Христа едины... Дух Святой послан на землю служить нам, после служения Христа. И это служение - для Бога, и ради Него.

Вот и очередное доказательство умозрительной схемы.

Вы сразу забываете Писание в угоду привитому вам тленными человеками и сами ,воспаленные от лжи,обманываете себя.Ради чего ?Чтобы иметь похвалу от людей?

Раве оно стоит Истины?

.

Иоан.14:17 Духа, Истину, Которого мир не

может принять, потому что не видит Его и не

знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами

пребывает(стоит пред их глазами во плоти) и в вас будет (со дня Пятидесятницы).

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
И еще - кто копает другому яму, сам может в нее упасть. Не о Боге речь, а о желающих всех обличить. Но Святой Дух, как я верю, свидетельствует про истину. Не о грехах? Или думаете, что Святому Духу нет места на форуме - ну, раз Вас банят? Не то, чтобы я поддерживал безусловно мнение большинства, но Святого Духа представлял себе иначе :) Может, не понимаю еще чего-то в духовном мире :)

Наставление о Истине не копание ямы.Это и есть Любовь,чтобы человек не попал в 2 кв.м. яму.

Слово дух определяет Плоть и Кровь Божью,суть Его естества,чтобы было понятно человеку Его Неизмеримость,Необъятность,Вездесущность,Невидимость,а слово Святый обозоначает абсолютно иной род и мир,чем тот,который сотворен Им.

Отвержение крещения в Святаго Духе есть отвержение Крестящего,то есть абсолютное богопротивление,отвержение Бога ,Спасителя.Это и есть грех.И обличение всякого лицемера,книжника и фарисея,служителя лжи и смерти.

А как может мир пинять весть о крещении в Святаго Духе?

Забыли ,что сделали с Крестящим?

Отвержение Духа горадо опасное преступление,чем отдать Его во плоти человеческой на распятие.

На кресте был положен конец рода плоти,чтобы люди першли духом своим жить в Святого Духе,

то есть из египта и содома в землю Обетованную,Царство Божие,

которое и есть Сам Царь,Святый,Дух.

.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите ОБЕТОВАНИЕ Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Согласитесь ,что Крестящий,то есть имеющий елей и помазывающий им,не может быть Помазанником,

А зачем соглашаться и делать умозрительные выводы?

Если Христос по вашему Помазание, то все же надо различать, где в Библии Христос, а где то, что мы от Него получаем. И между этими двумя понятиями разница есть.

А кому чайку?
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
На глупые заявления приходится отвечать иногда тем же

Прит.18:7 Язык глупого - гибель для него, и

уста его - сеть для души его.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Отвержение крещения в Святаго Духе

Откуда вы взяли крещение в Святого Духа. Укажите Место Писания. Для вас русский язык родной?

Кстати, что все мы много согрешаем в слове, к вам ещё относится?

А кому чайку?
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А зачем соглашаться и делать умозрительные выводы? Если Христос по вашему Помазание, то все же надо различать, где в Библии Христос, а где то, что мы от Него получаем. И между этими двумя понятиями разница есть.

Вы были невнимательны ради своего подкола.

Иисус есть Крестящий в Святаго Духе,то есть Помазывающий, а не помазанник,что и означает слово христос применительно к Нему.

Он есть Господь, Бог,сотворивший небо и Землю и море и всё ,что в них.

Отец наш Небесный.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Откуда вы взяли крещение в Святого Духа. Укажите Место Писания. Для вас русский язык родной? Кстати, что все мы много согрешаем в слове, к вам ещё относится?

Вам бы не помешало поумерить псевдоостроумие. Вам непонятен язык общения?  У вас он более русский,потому что вы верующий синодального перевода?

Ваше невежество в Слове не означает согрешения ваших собеседников.

Будьте тем,кем хотите видеть других.Это совет Божий.

Я бы предпочёл ,чтобы вы беседовали по сути.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать

Воистину невежество злейший враг веры.
Иисус воскрес в той же Плоти,в которой был распят.Ученики видели Его умершим,они положили Его во гроб.
А тут является Распятый,естественно,что они в растерянности,им кажется ,что видят призрака,духа,как ангела бесплотного.
Потому и говорит им Иисус :подойдите ,пощупайте,призрак не имеет плоти и костей.
А до воплощения и после вознесения Он был и есть Господь Бог -Дух ,Святый,который и был в той плоти рода человеческой,адамовой,которую Собою Он дал распять,чтобы положить конец роду плоти Адама,чтобы дать новую Плоть и Кровь,Духа Святаго,для нового рода ,Небесного,чтобы не умереть нам ,а жить вечно.
Вот этот Дух Святый и предназначен для сочетания с духом человека,а не с несуществующей совестью невежд.
Вот приношение каждого духа Духу Святому и есть десятина Божья,одна Плоть и Кровь с Господом.
И ничего другого Он не приемлет от человека.
Вот эту Кровь и Плоть и предлагал пить и есть Иисус,ибо Дух Святый есть истинное питие и еда для духа человека.
Вот в Духе ,Святом,Господе, Боге,который и есть Миква Израиля и омывается и очищается дух человека.
Вода не может омыть дух,а только плоть.

Пора бы знать.
И ,Крестящий Духом Святым Господь Бог не будет повелевать всем креститься иоанновым крещением,разве что любомудрецов.
Он говорит ученикам,что после принятия Силы,пойдите и приведите все народы ко мне,чтобы крестившись Духом Моим ,они соделались такими же Моими ,как и вы.

..
(Йирмея 14:8): "Б-г — миква Израиля".
Господь Бог есть Дух,Святый Израилев.
Дух ,Святый и есть Миква Израиля ,в которого погружаются для омовения и очищения,то есть крестятся В СВЯТОМ, который есть дух.
Вот наследие веры,а не чашки и ложки и купание в воде.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вам бы не помешало поумерить псевдоостроумие. Вам непонятен язык общения?  У вас он более русский,потому что вы верующий синодального перевода?

Я вам ясно сказал, мне непонятно откуда вы это взяли:

 

Цитата Самовар
Откуда вы взяли крещение в Святого Духа. Укажите Место Писания.
**************************************************
arsharuniВоистину невежество злейший враг веры.

А вот с этим я вынужден согласиться.

Между Иисусом и Духом Святым есть некоторое различие. Какое?

А кому чайку?
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я вам ясно сказал, мне непонятно откуда вы это взяли:

(Йирмея 14:8): "Б-г — миква Израиля".
Господь Бог есть Дух,Святый Израилев.
Дух ,Святый и есть Миква Израиля ,в которого погружаются для омовения и очищения,то есть крестятся В СВЯТОМ, который есть дух.

Само слово твила в микву никак не может означать другого,коме как "В"

Когда говорим куда погрузились -в Святаго Дух,а когда говорим кем крещены- Святаго Духом.

Не дух святый,а Святаго Дух.

Бог есть Святый,дух.

Ис.40:25 Кому же вы уподобите Меня и с кем

сравните? говорит Святый

 

Цитата Самовар
А вот с этим я вынужден согласиться. Между Иисусом и Духом Святым есть некоторое различие. Какое?

Дух, Святый на малое вемя был во плоти под именем Иммануйль (Еммануил,Иисус).

И до этого  и во время ,и после ,Он Тот Же Бог,Господь и Отец наш.

Об этом и пишет Павел " в славе Отца".

С этого и началась беседа с алебом.

.

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем

по плоти; если же и знали Христа по плоти, то

ныне уже не знаем.

павильнее :если же мы и  узнали Святаго Духа(Христа) по плоти, то

ныне уже не знаем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Само слово твила в микву никак не может означать другого,коме как "В"

Если вы можете пользоваться оригиналом, и у меня ещё куча ошибок, то это не значит, что вы не можете вырывать отдельные стихи из контекста оригинала и не можете согрешать в слове.

 

Цитата arsharuni
Дух, Святый на малое вемя был во плоти под именем Иммануйль (Еммануил,Иисус).

Что может происходить при переводе с одного языка на другой я в курсе. У Иисуса и у Духа Святого были разные задачи. Иисус говорил то, что Ему говорил Отец. И чтобы был Дух Святой послан на землю, Иисус должен был уйти к Отцу.

Св. Евангелие от Иоанна 16:7
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

По вашему Иисус послал сам себя?

И что должен делать Святой Дух?

Св. Евангелие от Иоанна 15:26
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

А ещё разница в том, что

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)

 

Цитата arsharuni
Бог есть Святый,дух.

В Библии так:

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

 

Цитата arsharuni
павильнее :если же мы и  узнали Святаго Духа(Христа) по плоти, то ныне уже не знаем.

С чего это вдруг? По плоти знали Христа. А Святой Дух во плоти не был. В общем весма умозрительный вывод.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
1 Цитировать

А ещё выражения Святаго Дух в Библии нету, есть Святаго Духа.

2. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

(Деяния св. Апостолов 19:2)

Перевод Лютера был сделан независимо от синодального перевода ,и что мы там видим

2. zu denen sprach er: Habt ihr den heiligen Geist empfangen, da ihr gläubig wurdet? Sie sprachen zu ihm: Wir haben auch nie gehört, ob ein heiliger Geist sei.

(Apostelgeschichte 19:2)

Как видим, Geist существительное heiligen прилагательное и отвечает на вопрос какой Дух, а не чей Дух

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
2 Цитировать

«Я впервые узнал Слово Божье, когда великий Равви молча прижал меня к сердцу».

А кому чайку?
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы можете пользоваться оригиналом, и у меня ещё куча ошибок, то это не значит, что вы не можете вырывать отдельные стихи из контекста оригинала и не можете согрешать в слове.

Я могу и алименты не платить ,банк ограбить ,отравить  питьевую воду в москве,и взорвать метро по вашей железобетонной логике.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
«Я впервые узнал Слово Божье, когда великий Равви молча прижал меня к сердцу».

Бог и меня хочет прижать к сердцу, и если рядом будут те, кто имеет такие же чувствования, то почувствовать это можно очень сильно.

4. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе…

(Послание к Филиппийцам 2:4,5)

Это похоже на то, как я писал о том, что сначала тому кто хочет послужить другим надо позволить другим чтобы ему помыли ноги. Это может быть очень стыдно, но без этого никакого служения ближним не будет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
по вашей железобетонной логике.

А это не моя логика. Если у вас ошибок нет, то вы или совершенный или не замечающий своих согрешений, то есть находящийся в обольщении.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

А кому чайку?
Старожил
+3866
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы можете эти стихи собрать в целое и выяснить для себя ,кто и что есть Бог? Без этого бессмысленен любой разговор о Боге.

Бог есть Любовь, дорогой брат - это надо видеть в первую и последнюю очередь. Именно из этого тезиса можно развивать свое знание о Боге и Его мотивах и делах. ВЗ цитаты я уважаю, но НЗ раскрывает суть Бога именно как любящего Отца и Спасителя человеков. Увы, но многие видят Бога в меру своего понимания и мировоззрения...

 

Цитата arsharuni
Мистика  у вас оттого,что вы заменяете Истину своим вымыслом,то есть ложью.

Стремящийся к Истине найдет ее, и тем самым вытеснит ложь навсегда - а несогрешающих нет... Так что давайте все будем жить по принципу "кто без греха, тот первый брось в грешника камень".

 

Цитата arsharuni
В итоге получили нарицательное слово христос на все случаи греческих слов (христо,христов,христон,христе,христу итд),тогда как христос означает засвидетельствованное ...

Это и описание чего-то, и суть, и Личность. Да, переводчики допускали и неточности. Однако Личность Христа и Его Имя определены намеренно, для понимания текстов. А значение сего Имени можно расшифровать самому, при желании... Проблемы тут не вижу.

 

Цитата arsharuni
Согласитесь ,что Крестящий,то есть имеющий елей и помазывающий им,не может быть Помазанником,то есть Господь Бог,Иисус,который есть Дух ,очищающий и омывающий в Себе и Собою,не может быть плодом мистических схем.

Сложный вопрос, и Вы в принципе правы, что больной чем-то человек не может лечить таких же больных. Если же следовать общепринятому мнению, то как Христа помазал Бог-Отец, так и Христос помазал Своих последователей - христиан... Такое вполне вероятно и логично.

Старожил
-20
|25 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А это не моя логика. Если у вас ошибок нет, то вы или совершенный или не замечающий своих согрешений, то есть находящийся в обольщении.

Или дядя или тетя?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|25 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог есть Любовь, дорогой брат - это надо видеть в первую и последнюю очередь.

Там нет очереди.Бог есть Дух,Он же есть Любовь.Принимая Духа ,получешь  Любовь .

Иного способа иметь Любовь не существует.

Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что

Любовь Божия излилась в сердца наши Духом

Святым, данным нам.

Бог есть Дух,Бог есть Отец.Принимая Духа ,принимаешь Отца своего Небесного.

Он же и есть Спаситель.

Только так.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+3866
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Наставление о Истине не копание ямы.Это и есть Любовь,чтобы человек не попал в 2 кв.м. яму.

Согласен!

 

Цитата arsharuni
Слово дух определяет Плоть и Кровь Божью,суть Его естества,чтобы было понятно человеку Его Неизмеримость,Необъятность,Вездесущность,Невидимость,а слово Святый обозоначает абсолютно иной род и мир,чем тот,который сотворен Им.

Т.е. Вы пишете, что Бог в Единственном числе - и Дух Святой, и Христос, и Отец - это одна и та же Личность, но под разными именами. Сторонников такого мнения вроде называют унитариями. Ладно.

Дух - это нечто самое внутреннее и определяющее существование всего остального, являющего собой или человека, или Бога.  А "святой" - отделенный от греха и присоединненый к Богу, творящий дела, соответственные его сути... А "святой дух" - у человека, крещенного Святым Духом при рождении свыше. Вот навскидку моя расшифровка этих слов... Личность же Божья и вообще вопрос того, Кем является СД - или отдельной Личностью, или это именования Бога-Отца, то я ничего конкретного сказать не могу... Вопрос сложный.

Цитата arsharuni
Дух, Святый на малое вемя был во плоти под именем Иммануйль (Еммануил,Иисус).
Т.е. будучи на земле, Бог молился Сам Себе? Забавно. "Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы."
Цитата Самовар
Если вы можете пользоваться оригиналом, и у меня ещё куча ошибок, то это не значит, что вы не можете вырывать отдельные стихи из контекста оригинала и не можете согрешать в слове.
Тоже правда!
Цитата Самовар
2. zu denen sprach er: Habt ihr den heiligen Geist
Переводчики имели свое толкование по "Святому", и в принципе, это логично. Авторы НЗ не стремились усложнить читателям свое послание. Смысл именовать одно и то же явление разными словами? Ладно.
Старожил
-20
|25 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Стремящийся к Истине найдет ее, и тем самым вытеснит ложь навсегда - а несогрешающих нет... Так что давайте все будем жить по принципу "кто без греха, тот первый брось в грешника камень".

Принявший Духа спасен от греха и смерти.Хотите оппять ярмо Закона на себя? История евреев вам никак не урок?

Принявший Духа принял Истину,и не камни бросает уже ,а делиться Хлебом Живым,чтобы и вам не умереть.

то и есть Любовь.

 

Цитата алеб
Это и описание чего-то, и суть, и Личность.

Глупости философские. Бог не личность и никогда не был и нигде в Писании вы не найдете эут выдумку.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|25 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. Вы пишете, что Бог в Единственном числе - и Дух Святой, и Христос, и Отец - это одна и та же Личность, но под разными именами. Сторонников такого мнения вроде называют унитариями. Ладно.

Унитарность,как и тринитарность-это человечески выдумки из одного источника.

Я говою вам о Господе(Яхве),Боге.

Он есть и Отец,Рождающий,дающий Семя.

А дух означает естество Его.

А Святый оначает -совсем иного рода,чем что-то в материальном мире.

Делать из каждого состояния "личность" Бога и оклоняться ей есть злостное идолопоклонство.

Слово личность то психологический термин,оно относится к тварном человеку,

а Господь(Яхве) есть Бог.

Он и воплотился,стал видимым для мира во плоти своего творения на малое время.

Вот так просто.

 

Цитата алеб
Т.е. будучи на земле, Бог молился Сам Себе? Забавно. "Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы."

А Он и не молился сам себе и не мог,если вы Его за Бога принимаете.

А если за выдуманного людьми,то горе вам.

Павел назвал Писания Богодухновенными,когда не было новозаветных текстов.

Также и Иисус заповедал,исследовать Писания,чтобы знать о чем они свидетельствуют.

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:1)

Сколько "личностей" пришло в храм ?

Мар.11:15 Пришли в Иерусалим. Иисус,

войдя в храм, начал выгонять продающих и

покупающих в храме; и столы меновщиков и

скамьи продающих голубей опрокинул

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Сколько "личностей" пришло в храм ?

Вы имеете ввиду личности учеников?

 

Цитата arsharuni
Павел назвал Писания Богодухновенными,когда не было новозаветных текстов. Также и Иисус заповедал,исследовать Писания,чтобы знать о чем они свидетельствуют.

То есть вам Евангелие не нужно? И это тоже не нужно:

Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Цитата arsharuni
Делать из каждого состояния "личность" Бога и оклоняться ей есть злостное идолопоклонство.

А благовествовать не то, что апостолы вы не боитесь?

 

Цитата arsharuni
а Господь(Яхве) есть Бог. Он и воплотился,стал видимым для мира во плоти своего творения на малое время.

Стефан тоже это на малое время видел:

55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56. и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деяния св. Апостолов 7:55,56)

А кому чайку?
Старожил
-20
|25 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы имеете ввиду личности учеников?

наивность?

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:1)

Сколько "личностей" пришло в храм ?

Мар.11:15 Пришли в Иерусалим. Иисус,

войдя в храм, начал выгонять продающих и

покупающих в храме; и столы меновщиков и

скамьи продающих голубей опрокинул

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы