Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
и поверьте,( у меня самой не раз спрашивали) , как возможно, что при всем , при этом, наши дети- весьма достйные члены общества.

Я ничего не имею против, ни против вас, ни против ваших детей и не собирался вас обидеть. ВЫ хотели услышать совет, как добиться смирения в отношениях с детьми, как помочь им научиться вас любить, и чтобы ворчания не было, которое и у меня бывает и надеюсь что вы подумаете И чтото измените, в лучшую сторону. А можете оставить все как есть. Разве это трудно мне понять?

 

Цитата Римма
Честно, не люблю эти сентиментально-умиленные, с их слезливыни , далеко от даже американской действительности(не говоря уж о вашей ) примерами и советами....

Что далеко от американской действительности, то вы правы. Потому что там изложены принципы библейского воспитания детей. А дети везде дети, и ворчливые родители везде есть. Скажите, в России это выполнять не нужно и не подходит и делает детей сентиментально умиленно слезливыми:

Между членами семьи, где все заботятся друг о друге, существует какая-то невидимая связь. Я смотрю на каждого из своих детей и чувствую этот союз. Мы словно соединены множеством нитей из взаимной любви, уважения, почтения и всего того хорошего, чем мы вместе наслаждались. Чем больше таких общих прекрасных моментов в нашей жизни, тем больше ниточек, которые нас связывают.
Когда двое или больше людей живут под одной крышей, то иногда их интересы, мнения и свобода сталкиваются. Соединяющие близких людей нити часто обрываются из-за эгоизма, гордости, равнодушия, своеволия и тому подобного. Если постоянно не поддерживать целостность ниточек, то два члена семьи скоро окажутся разделенными подозрением, недоверием и критикой. Разрыв может так углубиться, что эти двое могут стать настоящими врагами.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
1 Цитировать

Продолжение:

Когда такое случается между родителями и детьми, то это серьезный кризис. Если не завязывать новые ниточки, родные люди будут все больше отдаляться друг от друга. Если подросток говорит примерно следующее: "Мои родители не понимают меня" или "Им все равно", — то это свидетельствует о полном разрыве всех соединяющих их нитей.

А что в противном случае?
Не синтементальные не слезливые значит жестокие и при этом смеющиеся.
Сестричка, мое дело предложить. Простите что не сумел это сделать тактично. А как вы образуете связывающие нити,  я не против услышать. учиться никогда не поздно, пока мы ещё на земле.
А кому чайку?
Старожил
+2458
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Ворчливость убивает любовь. Я понял что вы хотите быть похожей на эту маму:

Мама !  Да  хтож  на  вас  хочет  быть  похожей ?! Закусывайте  холодцом,  мама !

Удален
Самовар
|24 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Но в итоге, ты добралась и тебе хочется кричать от радости и кидаться ко всем на шею даже недругам, потому что ты, наконец-то, в тепле и друзья тебя спешат угостить горячим чаем (на который у тебя денег нет).

Чтото мне стало жалко, что тебе в мою тему так легко прийти, и чай тут ничего не стоит:

И так хочется видеть что у моих друзей так:

Ой, нет. Лучше так:

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Самовар Ворчливость убивает любовь. Я понял что вы хотите быть похожей на эту маму:
Мама !  Да  хтож  на  вас  хочет  быть  похожей ?! Закусывайте  холодцом,  мама !

А вы на свою жену поворчите, потом доложите результат. 

Надеюсь она вам довольно таки красноречиво обьяснит взаимосвязь ворчливости и любви. 

А кому чайку?
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Что далеко от американской действительности, то вы правы. Потому что там изложены принципы библейского воспитания детей. А дети везде дети, и ворчливые родители везде есть. Скажите, в России это выполнять не нужно и не подходит и делает детей сентиментально умиленно слезливыми:

Авторы,   приведенной вами,  книги Майкл и Дебби Перл родились и живут  в сельской Америки, штата Теннесси, который входит в знаменитый <church belt>.церковный пояс ,Он, его жена,  заметьте, никогда  не работали и до сих пор не работают на обыкновенных работах/предприятиях среди таких разных, разных и верющих и неверющих как почти все мы.
Вы Самовар если бы попали туда, вы бы думали, что попали в особую страну, все, все они очень и очень консерватиvно-верущие и такие, что вы никогда бы не поверили, что вы в Америке... такое чувство было у меня, кода я гостила у своих родственниках в этом месте. И конечно , написано все очень очень правильно согласно всем христианским воззрениям.  Абсолютно согласно... Все приводимые вами книги я читала..но....
Но я писала немного о другом, других книжечках, очень хочется поучиться у тех, который приобрел хорошее  в среде  поближе к нашей действительности..Наверное надо самой написать и издать чтo-то об этом.или попросить Мешу

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Мало того, человеку, который не получил должного воспитания от родителей, (то ли потому что они его чрезмерно любили, то ли потому что им было не до него), очень сложно живется среди людей. Он приходит к людям и хвалится собою, поучает других и унижает их, только для того, чтобы все поверили в его уникальность и похвалили. Все делает только ради похвалы. Но в реале получается все с точностью до наоборот. И он не может понять причину неприязненного отношения к себе от других людей и думает, что они ему завидуют, ведь он такой молодец. Если бы он увидел себя со стороны, насколько глупо и жалко он выглядит в глазах людей, когда самохвосхваляет сам себя. Он бы наверное сгорел со стыда.

остается только надеется и ждать что может Господь отроет глаза...в свое время...

Какой прекрасный анализ и обьяснение....отдаю должное вашему аналитическому складу ума...серьезно...

Удален
Самовар
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Можно смириться с тем что у тебя нет  ног , нет рук , с тем что у тебя к примеру нет родителей , но что надо смиряться что ты дурак , нет , можно признать это , но ведь есть Бог который даёт мудрость  просто и без упрёка , так же и таланты , каждый человек чем-то обладает , пускай не выдающимся талантом , но Бог в каждого вложил дар , поэтому не соглашусь я с эти святым отцом , так можно на себе крест поставить

Я думаю что ко всему надо относиться так, чтобы это не мешало нам исполнить предназначенное:

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

10. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Послание к Ефесянам 2:7-10)

Как ты думаешь, вот эта сказка раскрывает наше предназначение?

История Доброснежки

http://www.foru.ru/slovo.12402.7.html

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Наверное надо самой написать и издать чтo-то об этом.или попросить Мешу

Когда будете просить, не забудьте меня с собой позвать

(И эта сестра писала

 

Цитата Римма
а поделиться собственным опытом пока не могу, не понимаю , не уверена что правильно...
А я и поверил Вообразил себя тут самым хитрым.  Вот так мне и надо. Нечего было себя возвышать. )
А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Пишу вот целый день только здесь.

Да я вижу, вижу. И подумываю, как шапки тушить будем. 

А кому чайку?
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, мое дело предложить. Простите что не сумел это сделать тактично. А как вы образуете связывающие нити, я не против услышать. учиться никогда не поздно, пока мы ещё на земле.

Что вы, что вы Самовар, вполне тактичо, и книги приводимуе вами вполне соответствуют...
но ведь это-же форум, а не семинары и я по-простоте предполагала, что здесь люди вполе свободно могут делиться своими ошибками и найденными решениями, такими маленькими практическими шагами . Копировать тексты пусть даже и очень хороших книг...и отсылать к учениям  рафинированных и не.рафин... абсолютно правильных  библейских ... конечно хорошо ...но если-бы вы Самовар, поведали нам что-то из своей , именно своей практики как вы прошли...как достигли или не достигли...почему для меня и да и для многих было бы более весомее, что-ли. Я поэтому и пришла сюда...и спрашиваю, ведь  именно это привлекает большинство участников/посетителей разных форумах, а не семинары...
Очень надеюсь, что вы поняли меня правильно.

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А я и поверил Вообразил себя тут самым хитрым. Вот так мне и надо. Нечего было себя возвышать. )

Ну, Самовар, конечно , всякое может случиться.   И ослица может заговорить, помните???

Удален
Самовар
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
очень надеюсь, что вы поняли меня правильно.

Да, да, я вас очень правильно понял.

 

Цитата Римма
Самовар, не разочароваите меня, это я насчет лит.вкуса...

И какой у меня вкус?

Авторы,   приведенной вами,  книги Майкл и Дебби Перл родились и живут  в сельской Америки, штата Теннесси, который входит в знаменитый <church belt>.церковный пояс ,Он, его жена,  заметьте, никогда  не работали и до сих пор не работают на обыкновенных работах/предприятиях среди таких разных, разных и верющих и неверющих как почти все мы.
Вы Самовар если бы попали туда, вы бы думали, что попали в особую страну, все, все они очень и очень консерватиvно-верущие и такие, что вы никогда бы не поверили, что вы в Америке... такое чувство было у меня, кода я гостила у своих родственниках в этом месте. И конечно , написано все очень очень правильно согласно всем христианским воззрениям.  Абсолютно согласно

А ничего очень даже нормальный вкус..... даже замечательный....... кажется...... ну по крайне мере я в это даже начинаю чуть чуть верить .

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
если бы попали туда, вы бы думали, что попали в особую страну, все, все они очень и очень консерватиvно-верущие и такие, что вы никогда бы не поверили, что вы в Америке..

Раньше было лучше,

Ты уж мне поверь.

Петухи кричали

Громче, чем теперь.

Раньше было лучше,

Ясно и без слов.

Были мы моложе

И полон рот зубов.

Припев:

Пусть будет всё, как было,

Пусть будет всё, как встарь.

Маруся, сделай милость,

Неси мне самовар.

Был мужик в достатке -

В хлеву не счесть коров.

Купил себе машину -

Теперь не счесть долгов.

Раньше было лучше:

Деток полон дом.

Теперь - один ребёнок,

Мать крутится при нём.

Припев

Где скромницы-девицы -

Юбки, платья в пол?

В брюках нынче ходят,

Танцуют рок-н-ролл.


А кому чайку?
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Вот стихи мне мне нравятся о дружбе, не знаю кто автор, правда.
Мы в детстве были много откровенней: Что у тебя на завтрак? - Ничего... А у меня хлеб с маслом и вареньем, Возьми немного хлеба моего!!!

Автор стихотворения -  Алексей Леонидович Решетов. Из книги "Чаша"

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да, да, я вас очень правильно понял.

Да, все верно, учусь искуству маленьких шагов. Ведь вы, как и я любите читать его книги . Не так-ли?

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, все верно, учусь искуству маленьких шагов. Ведь вы, как и я любите читать его книги . Не так-ли?

Вообщето да. но спасибо за что вы написали учусь искуству маленьких шагов. Я раньше к сожалению это не читал:


Гоcподи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.

Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного. Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.

Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью. Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм. Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.



А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать

Напоминай мне, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком. Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe. Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.

Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.

Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.



А кому чайку?
Старожил
+2367
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Как сказано а? и как актуально и в наши дни, не правда - ли?

Очень рада что сегодня я помогла вам  открыть еше одну грань , еше одну жемчужину  в лит.наследие этого неординарного человека.

Наверное именно для это и существует круг друзей у Самовара..

Старожил
+2367
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Да, наверное, напишу когда-то. Хотя из моего опыта хождения по христанским магазинам, когда у меня не было еще интернета, могу сказать, что людям не интересно читать об трудностях и испытаниях в жизни христинина.

Меша, не верьте этому, да и в настящее время бумажные книги не актуальны, ведь сейчас есть Интернет.У вас есть такой, неординарный жизненный опыт поиска , принятия и служения Богу, в таком историческом периоде времени в Украине. Вы были в самой гуще событий. Поверьте , ваш анализ событий ,  побед, поражений, потерь и находок, ваши советы, будут читать современные люди и понимать намного внимательнее, легче/доступнее (  как поступать в схожих жизненных ситуациях), чем очень гладкие , абсолютно правильные , пространные и такие рафинированные рассуждения людей, которые никогда не испытывали таких ситуаций/времен, событий.

Старожил
+2367
|25 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Messha
Цитата Римма Автор стихотворения - Алексей Леонидович Решетов. Из книги "Чаша Супер. Спасибо.

а какое хорошее окончание этого стихотвореня!

Мы в детстве были много откровенней:
— Что у тебя на завтрак?
— Ничего.
— А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
— Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
а какое хорошее окончание этого стихотвореня!

Хорошо, если у нас так не будет, ведь правда?

Ну что это такое

Нет, так быть не должно. И что с того, что года прошли?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
3 Цитировать

"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ"

Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3). Как эту цитату из Библии нужно понимать? Господь говорит нам, чтобы мы уподоблялись детям, стали похожи на детей. Давайте рассмотрим то, какие дела совершает ребенок и что представляет собой его духовная жизнь.Когда наказывают ребенка, он плачет, с радующимися он смеется. Если его упрекают в чем либо, чаще всего ребенок не гневается и быстро забывает упреки и обиды. 
Похвалами ребенок не гордится и мало на них обращает внимания. И если предпочтут в чем-либо ему другого ребенка, он не ревнует и не тревожится.

Ребенок чаще всего ни с кем не судится и не спорит, не презирает никого и с чувством ненависти незнаком. Ребенок ни кем не владеет, не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды. Ребенок чужд лицемерия, он не стремится к мирским почестям и славе, не собирает чужого богатства. Ребенок не стремится к роскоши и сребролюбию. Он чаще всего ни о чем не заботится, не боится ни голода, ни злодеев, ни зверей, ни войны, ни гонений.

Пребывая в богатстве, ребенок не гордится своим положением. Находясь в нужде, ребенок не печалится об этом. А увидев женщину, не испытывает к ней страсти. Идеальный ребенок – это воплощение кротости, смирения, радости и доброты. Сам, не осознавая того, он живет по законам Божьим, не отвечая злом на зло, не запоминая обиды, не заботясь о своих нуждах и тем самым, уповая на Бога. Именно об этих лучших чертах человеческих, свойственных детям, говорит Господь, когда советует людям взять лучшие душевные свойства, присущие детям.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Наверное именно для это и существует круг друзей у Самовара..

да, мы должны приобретать жемчужины и строит из драгоценных камней, разве можно для Царя Царей чтото строит из сена, соломы, дерева?

Когда то, гдето уже была такая тема: У самовара. Я попал на форум и был свидетелем, как это общение закончилось. Они достигли того, что у них был свой форум, были реальные встречи, самый пик был тогда, когда встретились человек тридцать, я мог бы туда поехать но попал в авария, со мной ничего, а машину надо было покупать другую, в общем проблема финансов. И там было хорошее общение, все обещали любить друг друга вечно, но через неделю две, получился скандал изза действий модераторов, в общем борьба за власть и произошел раскол .А те, кто обещали друг друга любить, называли друг друга предателями. Лидер решил отсидеться в кустах.

Это было очень все грустно. И те, которые получается помогли мне найти Бога, и которые были в моем сердце стали врагами друг другу. Естественно я всем сердцем пожелал их помирить. Я пообщался с ними через личку а потом одна из них позвонила другой  и они по телефону полчаса проревели. И стали друзьями. Настоящими друзьями и одна приезжала к другой в гости.

И что же делать чтобы эта тема не получилась как первый блин? Наверное найти участников, которые хорошо если имеют желание мир весь обнять, но лучше если умеют реветь.

Но есть проблема. Таких сестер увидеть не очень трудно, а вот с братьями у меня чтото не клеиться. У меня было много попыток, но никак не получалось прийти к пониманию.

А кому чайку?
Удален
minos
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).

Эти слова Господь говорит Своим ученикам, а не кому-то ещё. Говорит Он это для того, чтобы они смогли услышать и принять учение Бога. Злой человек, даже если и умалит себя, то просто станет злым ребёнком. Разве нет злых детей?

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Разве нет злых детей?

Есть, но имелось ввиду наверное это:

17. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

(Св. Евангелие от Луки 18:17)

Злые дети не погут принять доброго, даже если и вырастут.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Обниматься же со всеми подряд не советую.

Совет конечно правильный. Ну я ж не о действии, а о желании обнять.

Хорошие люди 

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять.

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир


 

Цитата Messha
Я, например, никогда даже руки не подам Иезавели

Если она не вразумляется, то да, можно и так. Но уж точно, таким не место ни в церкви ни в кругу друзей, и среди моих друзей таких ведь нету, правда, или?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как ты думаешь, вот эта сказка раскрывает наше предназначение?

Не все люди призванны к чему- то великому , один рождён для великих дел , другой что-бы быть просто хорошим человеком , и достойно прожить эту жизнь на земле делая добро . А сказку почитала отрывками , может потом детям прочту полностью .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
то же делать чтобы эта тема не получилась как первый блин? Наверное найти участников, которые хорошо если имеют желание мир весь обнять, но лучше если умеют реветь. Но есть проблема. Таких сестер увидеть не очень трудно, а вот с братьями у меня чтото не клеиться. У меня было много попыток, но никак не получалось прийти к пониманию.

Ничего не надо делать , это ведь форум и люди могут быть разные , разные , и возможно даже такие которые будут выдавать себя не за тех кем на самом  деле являются , и сегодня есть а завтра нет на форуме .Даже если получится снова блин то я думаю что и это для чего-то Богом будет допущенно , может чтоб кто-то увидел себя и сделал выводы .А всем конечно хорошим не будешь и соглашусь с Мешей что не со всеми надо обниматься , у меня в жизни очень маленький круг общения , но проверенных людей . Написано имейть если возможно мир со всеми , но это не значит что надо со всеми сидеть на одной лавочке и разделять дружбу .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Новозветней Иезавели было дано время покаяться.

Меша а кто вторая , это ведь наверное прообраз , мы тут толкуем с мужем ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы