Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
beautyU
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Завидовать в вирте,серьёзно?

А почему вы думаете что несерьезно? Ругаются в вирте вполне серьезно, ненавидят вполне даже. Кого-то вирт даводит до самоубийства, кого-то до влюбленности и тд.. Кибербуллинг еще никто не отменял. Эмоции здесь еще какие серьезные, не притворные, и наоборот, здесь люди быстрее открываюют свои не самые замечательные, но вполне реальные стороны.

Удален
Самовар
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто из них на фото она? Кот, вроде он.

Так это я так смотрю, Мерида видите ли пошалить захотела. Ягоды там или фруты в .... внутри есть, но осталось только сьесть.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Кто из них на фото она? Кот, вроде он.

У меня нет способности оборачитаться животными , так что меня ззесь нету .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
У меня нет способности оборачитаться животными , так что меня ззесь нету .

Да, это точно, нету. Просто я кота вместо смайлика использовал.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата beautyU
здесь люди быстрее открываюют свои не самые замечательные, но вполне реальные стороны.

Это точно.

Если взять притчу о богаче и Лазаре, то какой приобретает это смысл?

Хотя что написано непонятно.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|19 Апр 2015
2 Цитировать

Ксюша, напиши мне в личку... если ты сюда зайдёшь напоследок

Старожил
+1846
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если взять притчу о богаче и Лазаре, то какой приобретает это смысл?

На богатых бедствия надвигаются. Им плакать надо. Так Петр написал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|19 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата beautyU
А почему вы думаете что несерьезно?

Ну на этот вопрос я уже ответил выше:)

 

Цитата beautyU
Ругаются в вирте вполне серьезно, ненавидят вполне даже. Кого-то вирт даводит до самоубийства, кого-то до влюбленности и тд.. Кибербуллинг еще никто не отменял. Эмоции здесь еще какие серьезные, не притворные, и наоборот, здесь люди быстрее открываюют свои не самые замечательные, но вполне реальные стороны.

Да я собственно и не возражал против того,что эмоции  в вирте присутствуют.

Речь о другом.Кибербуллинг,суициды  из-за форумных разборок,холивары различных тематик-это отклонения от нормы(вправлять мозги на место не мой профиль).

Я  говорю об отношении,адекватного человека к другому человеку в сети.

Вполне согласен с  House, M.D.что" все врут". Поэтому следует быть осторожным к словам собеседника и в жизни,и уж тем более  в виртуальности,где проверить достоверность информации на порядок сложнее не имея данных рассказчика.

Таким образом ,не всякий чувак резво втирающий мне о своей красной Феррари ,и супер-бизнесе дающем миллионные обороты,является олигархом.Вполне возможно это обычный  трепач-неудачник валяется на раздолбанном диване в общаге с лаптопом,и таким образом скрашивает свой тоскливый быт.Завидовать при таких вводных представляется мне как минимум странным.

Да и общаясь ,например со мной,Вы вполне уверены,что я не пишу Вам откуда нибудь из "пансионата им. Кащенко",тайком пробравшись к компьютеру сестры-хозяйки?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Zenn
|19 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Да и общаясь ,например со мной,Вы вполне уверены,что я не пишу Вам откуда нибудь из "пансионата им. Кащенко",тайком пробравшись к компьютеру сестры-хозяйки?

Кажется, на форуме из Кащенко многие пишут....

женщина
Удален
Самовар
|19 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Вполне согласен с  House, M.D.что" все врут".

Если кто врет, то можно ли считать его адекватным? Ведь он пишет ту ложь, которую Бог видит. Это уже проблемы с совестью.

И ладно если говорят неправду другим. А то ведь умудряются самих себя обманывать. Это нужно Богу?

http://www.kingdomjc.com/Books/Jake_Colsen/03.htm

“Расскажи-ка мне о других своих победах”.

“Когда мне было десять, я получил золотой значок в награду за беспрерывное посещение воскресной школы в течение трех лет. Пастор вручил его мне во время воскресной службы перед всей церковью. Все хлопали – это надо было слышать и видеть….. такие моменты в жизни не забываются…….” “И дают ощущение, что есть ради чего жить, да?”

“Что вы имеете в виду?”

“Разве не это ты преследуешь в своей жизни с тех пор - это чувство того, что ты особенный?”

Словно завеса упала у меня с глаз. Большая часть моих решений в жизни принималась с учетом страстного желания получить признание и почет. Я любил общественную похвалу и часто представлял себе ту или иную ситуацию и себя в ореоле славы. Говоря искренне, это и было одним из основных мотивов, заставивших меня оставить работу в недвижимости и принять предложение в церкви, где я мог быть у всех на виду, всем известный и всеми любимый. “Неужели тот единственный случай и стал всему этому причиной?”

“Конечно, нет. Таких случаев было множество, все они откапывали и подпитывали ту жажду, которая уже жила внутри”. Он указал на мой живот. “Кому же не хочется быть любимым и признанным? Легче всего манипулировать этим чувством, когда призываешь кого-либо делать добрые дела. Другой вопрос – помогли ли тебе заученные стихи и посещение воскресной школы познать Отца лучше?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Да и общаясь ,например со мной,Вы вполне уверены,что я не пишу Вам откуда нибудь из "пансионата им. Кащенко",тайком пробравшись к компьютеру сестры-хозяйки?

А что, по вашим плодам этого нельзя увидеть? Да и в реале способов манипуляции разве меньше? Волка в овечьей шкуре может увидеть тот, кого этот волк укусил. А попробуй это докажи другим, которые видят перед собой кроткую овечку?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
“Когда мне было десять, я получил золотой значок в награду за беспрерывное посещение воскресной школы в течение трех лет. Пастор вручил его мне во время воскресной службы перед всей церковью.

это говорит нам о том, что приоритеты его семьи непомерно искажены — за три года им не удалось ни разу отправиться в отпуск всем вместе. Это также означает, что он приходил на занятия даже больным, в то время как должен был быть в постели. Это говорит нам и о том, что погоня за золоченой безделушкой и обретение вашего признания значит для него больше, чем быть вам братом. Кроме того, ни один день из всех этих занятий не приблизил его к Богу ни на йоту“».

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
beautyU
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Речь о другом.Кибербуллинг,суициды  из-за форумных разборок,холивары различных тематик-это отклонения от нормы(вправлять мозги на место не мой профиль).

Кто постановляет норму суицидов без виртуала и ненорму от виртуала?? Человеческая душа одинаково воспринимает негатив написанный ли, произнесенный ли.. Есть такое- прочитав что-то неприятное о себе грубое ли, лживое- мы огорчаемся. Норма ли это? Ненорма- вопрос весьма спорный.

 

Цитата Stalker
Я  говорю об отношении,адекватного человека к другому человеку в сети.

И я об нем. И отношения эти в сети очень даже реальрые, а не виртуальные. Сеть давно уже поглотила наши эмоции. Люди сидят в сети, игнорируя домашних и доказывая свою правоту и неправоту сетевого оппонента. И вы еще сомневаетесь в том, что тут эмоции реально могут зашкаливать?? Отнюдь.. Могут еще как, с избытком я бы сказала.

Удален
beautyU
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Таким образом ,не всякий чувак резво втирающий мне о своей красной Феррари ,и супер-бизнесе дающем миллионные обороты,является олигархом.Вполне возможно это обычный  трепач-неудачник валяется на раздолбанном диване в общаге с лаптопом,и таким образом скрашивает свой тоскливый быт.Завидовать при таких вводных представляется мне как минимум странным

Не знаю никого кому вам нужно было бы "втирать о феррари и супер- бизнесе"))) Тут люди вполе реально пишут о своей жизни. Замените феррари на мерседес к примеру, а бизнес на оплачиваемую работу врачом в США, к примеру. И все становится боле чем реально. И что? Да ничего. Теперь отнимите семь лет бессонной жизни, несколько лет практику за копейки, и вы вполне можете увидеть уже совсем другую картину бытия врача.. Прошедшего ГОДЫ усердной, но скромной жизни, и пришедшего к определенной точке ныне. Далее, прибавьте несколько экзаменов повышения квалификации( они обязательны для практикующих докторов), и опять увидите и переживания, и морщины,  и тд.. Потому и говорит картинка- ревнуют чужому успеху лишь до тех пор, пока не увидят то, что происходит реально, в процессе его достижения. И да, пример с врачом я привела ибо обычная его зарплата в США составляет примерно 250к-300к в год. Ревновать ли, завидовать ли, верить ли, или считать врача, пищущего на форуме пациентом Кащенко- уже выбор ваш Но, от того что кому-то неверится что он врач,к  примеру, врачом же быть он не перестанет))))

Ту Самовар- радуйтесь, дорогой)) Ваша тема возможно будет жить, ибо в ней поднялась интересная дискуссия)))

Старожил
+3288
|19 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Да и общаясь ,например со мной,Вы вполне уверены,что я не пишу Вам откуда нибудь из "пансионата им. Кащенко",тайком пробравшись к компьютеру сестры-хозяйки?

Не знаю Сталкер, откуда вы пробрались......... Но ваши умозаключения вполне разумны, чего нельзя сказать о пациентах таких клиник........ Они могут быть неадекватны и разннобразны, в разных ситуациях...........

Так что, чаще всего, именно на нестыковочках и можно увидеть "кто есть кто" хоть приблизительно.........

А вот, насчет зависти........ Обычно, больше всего говорит о деньгах тот, кто на них помешан. Больше всего оценивает чужую красоту тот, кто на ней помешан......... Кому везде мерещится зависть, значит сам еще не может избавиться от зависти.......... И, часто, хоть на форуме, в рассказах, компенсирует то, что недополучает в реале..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beautyU
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. Кому везде мерещится зависть, значит сам еще не может избавиться от зависти.......... И, часто, хоть на форуме, в рассказах, компенсирует то, что недополучает в реале..........

Любопытное наблюдение)) Но, не имеющее под собой основания)) "Самохвалы самохваловны"- термин придуманный не нами. Исходя из того, что человек видит- свидетельство ли Славы Божией, ответов на молитву ли, или "самохвальство".. Опять же- не то что входит в нас, оскверняет нас, а то, что исходит из нас... Кому-то проблема порадоваться за ближнего, а кто-то с радостью обнимет свидетельствующего, прижмет к себе и скажет- я рад за тебя, дружище)))

Старожил
+1275
|19 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
А что, по вашим плодам этого нельзя увидеть?

Дело в том,Самовар,что Вы не видите ничьих  плодов.Вы читаете то, что люди  считают нужным написать, и можете делать только косвенные выводы ,исходя из того,понравилось ли Вам прочитанное.Но красиво писать,и культурно общаться могут даже подлецы.Поэтому бодрствуйте:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Кому везде мерещится зависть

как кому?

мне думается, это фобия или беспокойство шаткости стабильности собственного успеха,...т.е. подсознательно перепроверяешь, как ты смотришься со стороны,...

)

---

или

у меня есть подруга дней моих суровых,...недавно она мне сказала, что завидует мне ,т.к. у меня есть дети,...

говорит, понимаешь, Лесь, есть время разбрасывать камни, и есть время собитарть камни

я: та ты шоооо.....а я не зналаааа....!

и вот ,говорит, я камни разбросала, а собирать,....(((

тоже мотив завидовать, как оказалось...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beautyU
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
как кому? мне думается, это фобия или беспокойство шаткости стабильности собственного успеха,...т.е. подсознательно перепроверяешь, как ты смотришься со стороны,..

А что есть успех и его стабильность??? То, как воспринимают форумчане или то, как есть на самом деле в жизни?? Для кого-то первое, а для кого-то последнее)))  Ведь есть такие форумчанки как Стефания, к примеру. С которыми можно поговорить и о брендах, обсудить новые тенденции, пооворить о качестве и стиле. А есть такие как Жанна, с которыми о таких вещах конечно не поговорить..Просто у всех своя жизнь, она разнится от жизни других людей. Кому-то нужно помогать, а с кем-то просто разделять радость мелочей жизненных, ибо в помощи они не нуждаются.

Старожил
+1275
|19 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата beautyU
Не знаю никого кому вам нужно было бы "втирать о феррари и супер- бизнесе"))) Тут люди вполе реально пишут о своей жизни.

Так Вы вообще почти не знаете круг моего общения:)

И да-тут люди пишут,но насколько реально,знают только пишушие.Жанна очень справедливо подметила,что "форум для некоторых компенсирует недополученное в реале".

 

Цитата beautyU
Замените феррари на мерседес к примеру, а бизнес на оплачиваемую работу врачом в США, к примеру. И все становится боле чем реально. И что? Да ничего. Теперь отнимите семь лет бессонной жизни, несколько лет практику за копейки, и вы вполне можете увидеть уже совсем другую картину бытия врача.. Прошедшего ГОДЫ усердной, но скромной жизни, и пришедшего к определенной точке ныне. Далее, прибавьте несколько экзаменов повышения квалификации( они обязательны для практикующих докторов), и опять увидите и переживания, и морщины, и тд.. Потому и говорит картинка- ревнуют чужому успеху лишь до тех пор, пока не увидят то, что происходит реально, в процессе его достижения.

Вот далась Вам эта ревность.

Повторюсь:завидовать  на форуме" неинтересно".Где гарантия,что позиционирующий себя американским врачом не скотник из Жмеринки???

Без личного знакомства,или возможности проверить "достижения"собеседника все его слова-только его слова.

На третий заход не пойду,выразил мысль насколько мог доходчиво.

P.S.просьба смотреть на наш с Бьюти "междусобойчик" не как на "войну миров",а как на общение двух уважающих друг-друга собеседников.И будет всем счастье.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|19 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU
Кому-то проблема порадоваться за ближнего, а кто-то с радостью обнимет свидетельствующего, прижмет к себе и скажет- я рад за тебя, дружище)))

Да уж! Вот в этом и вправду у кого-то проблема.......... Вместо того, чтобы радоваться за ближних, надо следить за своей популярностью и своей короной, шоб с головы не стащили......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beautyU
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Вот далась Вам эта ревность. Повторюсь:завидовать  на форуме" неинтересно".Где гарантия,что позиционирующий себя американским врачом не скотник из Жмеринки??? Без личного знакомства,или возможности проверить "достижения"собеседника все его слова-только его слова. На третий заход не пойду,выразил мысль насколько мог доходчиво. P.S.просьба смотреть на наш с Бьюти "междусобойчик" не как на "войну миров",а как на общение двух уважающих друг-друга собеседников.И будет всем счастье.

Сталкер, вы приятный собеседник. Так же прошу других уважать наше со Сталкером общение и дать нам просто высказывать свою позицию без претензий на истину в последней инстанции))

Итак о ревности.. Моя позиция- все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Можно говорить что эмоции виртуала не настоящие, и даже удивляться каким образом ревность может быть в виртуале. Но, и то и другое имеет место быть. И даже сеанс эгопочесуна того, кому что-либо недоступно из огорода собеседника выглядит более естессно в виртуале. Ведь в реале человек ревность сокроет, а здесь, как грицца все мы без масок, тем более что под никами)))

Старожил
+1275
|19 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
Ведь есть такие форумчанки как Стефания, к примеру. С которыми можно поговорить и о брендах, обсудить новые тенденции, пооворить о качестве и стиле. А есть такие как Жанна, с которыми о таких вещах конечно не поговорить..

Ну это уже пошло:"разделяй и властвуй"(((

Не думаю,что даже Стефании понравится такое подчёркивание её достоинств на фоне других людей.Мы становимся на скользкий путь,и можем скатиться к склоке.А нам это нужно?

Смотрим для релакса:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Мы становимся на скользкий путь,и можем скатиться к склоке.А нам это нужно?

я -пас

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1275
|19 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
Сталкер, вы приятный собеседник.

Не поверите,сам себе удивляюсь:)

 

Цитата beautyU
Ведь плакать с плачущими всегда проще, чем радоваться чужим успехам. Не так ли??

Возможно.

Хотя мне вообще хотелось бы избегать моментов когда нужно плакать.Лучше уж успехам,пусть и чужим, радоваться.

 

Цитата beautyU
Ту Самовар- радуйтесь, дорогой)) Ваша тема возможно будет жить, ибо в ней поднялась интересная дискуссия)))

Кстати,да!

Уважаемый Самовар,какие бонусы предусмотрены самым активным участникам Вашей темы?Скидки,подарки и овации приветствуются!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
beautyU
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Не думаю,что даже Стефании понравится такое подчёркивание её достоинств на фоне других людей.Мы становимся на скользкий путь,и можем скатиться к склоке.А нам это нужно?

Не уверена, что умение поддержать модный разговор и понимание стиля есть что-то нехорошее. Стефания же, как никто ближе мне по пониманию жизни( здесь я не только о моде бы говорила. Сюда можно отнести и семейный уклад, и воспитание детей,  и отношения с мужем и тд)))). Обсуждение же брендов у нее не вызывает эпилептических припадков, видимо в силу доступности оных.. А кому-то только упоминание вызывает раздражение.

Усе, схожу со скольского пути пока не поздно)))

 

Цитата Stalker
Уважаемый Самовар,какие бонусы предусмотрены самым активным участникам Вашей темы?Скидки,подарки и овации приветствуются!

Присоединяюсь к предыдущему оратору))

Удален
Самовар
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! Вот в этом и вправду у кого-то проблема.......... Вместо того, чтобы радоваться за ближних, надо следить за своей популярностью и своей короной, шоб с головы не стащили......

Жанна, по моему все таки лучше будет и такие шутливые замечания о других участниках писать мне в личку. Ведь это может помешать быть искренними и писать то, что на самом деле думают.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Кстати,да! Уважаемый Самовар,какие бонусы предусмотрены самым активным участникам Вашей темы?Скидки,подарки и овации приветствуются!

Ой, а я об этом и не думал

Ну если так, то может быть кто напишет 100 постов в этой теме без нарушений правил форума, то может какой нибуть значек медного самовара вручить кто  ........ во 500 постов, а что? гулять так гулять тому значитса значёк серебрянного самовара, а кто 1000 неужели такое может быть тому так уж и быть золотой самовар. И эти награды будут значит висеть в блоге.

Да а ещё какие нибудь звания можно присваивать. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата beautyU
Цитата Stalker Не думаю,что даже Стефании понравится такое подчёркивание её достоинств на фоне других людей.Мы становимся на скользкий путь,и можем скатиться к склоке.А нам это нужно?
Не уверена, что умение поддержат

Дело не в этом, а в том, что когда одних начинают хвалить, а других наоборот, то это создает напряжение в отношениях. И еще имеется ввиду, что когда говорим комплименты, то не переходить ту границу, где начинается лесть. Гдето на форуме была такая тема. Хотя как я понимаю, мы разные и имеем разное понятие, необьективное.

Просто если Вам так сказали, подумайте может чтото исправить надо, или не надо. Но начать убеждать что у вас все правильно, это и приведет к склоке.

А кому чайку?
Писатель
+59
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Жаль, что Добросердова ушла. Да и не только Добросердова. Хорошие почему то быстрее уходят и чаще. Без них плохо.

Ушла из-за модераторов . Удаление постов ,закрытие тем ,на ровном месте. Еще странное явление,как только речь заходит о изгнании бесов - появляется модератор и начинает угрожать закрытием темы.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы