Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|22 Апр 2015
4 Цитировать

Жанна, если вы хотите здесь озвучивать свои выводы о личности Бьюти, то делайте это в своей теме.

Бьюти, эта тема задумывалась как общение моих друзей, если они захотят здесь общаться.  И мне все равно, как эта тема будет популярна.

Насчет лжи. Мне достаточно видеть, признаете вы это или нет в данном случае. Есть факты и других случаев.И угрозы уйти, это ваш репертуар, который уже начинает надоедать.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|22 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Жанна, если вы хотите здесь озвучивать свои выводы о личности Бьюти, то делайте это в своей теме.

Прости, пожалуйста, Самоварчик! 

Но, сам видишь, я не могу просто озвучить свои мысли, чтобы некоторые форумчанки не примерили это на себя и не начали с порога "защищаться"............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|22 Апр 2015
6 Цитировать

Жанна, я тебя конечно прощаю. И даже то прощаю, что ты видишь себя здесь самой хитрой.  :))

В общем надо приводить факты, а выводы все сами делать умеют.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|22 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
ты видишь себя здесь самой хитрой.

ЯЯЯЯЯЯЯ?????????? Ни в жизть!

Я - само обаяние и доброта!

Просто, иногда съязвить хоцца......... када уже припрёт......... (согласна )

Лана. Давайте беседовать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|22 Апр 2015
10 Цитировать
Цитата Zhanna
. Давайте беседовать....

А к Беседе десерт ой пардон с мужней страницы .

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Самовар
|22 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Я могу ещё подсказать одну любимую книгу

Ишь прыткая какая. Конечно я начну в неё заглядывать. Но мне хочется ещё поразмышлять о "Что, не хочешь больше ходить в церковь?"

 

Цитата Zhanna
Лана. Давайте беседовать..........
Давай. Короче, ты и Мерида приведите места Писания, которые говорят о том, что Бог любит всех одинаково, а я что по разному.

Посмотрим что получится и перейдем к другим вопросам.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|22 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Ишь прыткая какая. Конечно я начну в неё заглядывать.

Эту книгу читать легко , на одном дыхании , и особо рассуждать не надо .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|22 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Короче, ты и Мерида приведите места Писания, которые говорят о том, что Бог любит всех одинаково

"44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Матф.5:44-48)

"И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их."  (Ос.3:1)

"Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать." (Мих.7:18)

"ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога." (Иоан.16:27)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|22 Апр 2015
6 Цитировать

Встретила только что...

"Все человечество стремится к покою. Чтобы даже сиденье в автомобиле было мягкое, чтобы не трясло на дороге, чтобы только кнопочку нажал – и вода полилась тепленькая. Пришел в магазин – очереди нет, сорок восемь тысяч сортов колбасы, и дешево-дешево, а в кармане очень много денег, синих, зеленых, коричневых. Куда хочу, туда еду.

Врачи – пожалуйста, к услугам, бесплатно, на машине за тобой приезжают, отвозят, лечат. Чтобы все было спокойно, комфортно. Если работа, то только чтобы интересная. Чтобы на работе начальник – милейший, всегда бы отпускал, не бранил за опоздания, зарплату прибавлял каждый год, да побольше, и премии. И чтобы дети послушные, и диван мягкий, и квартира большая, и потолки высокие, и телефон в каждой комнате, и ванна с голубым кафелем. Вот такое стремление: чтобы был покой, комфорт, чтобы ничего не беспокоило.

Не дай Бог этого достичь. Потому что тогда мы совсем забудем Бога, совсем. Мы никогда не достигнем смирения. Потому что смирению можно научиться только в очереди. Смирению можно научиться только тогда, когда ничего нет в магазине. Смирению можно научиться, когда ты ничего не можешь вдолбить тупому чиновнику, а он тебе хитро талдычит свое и специально над тобой издевается. Вот когда он специально над тобой издевается, тогда-то ты и можешь достичь смирения. И то, что в нашей стране ничего не получается, как в других странах, а все идет наоборот,– это свидетельство не того, что начальство плохое, глупое или мы такие дураки, самый тупой народ на свете. Нет, это свидетельство того, что Бог любит нас и хочет нас заставить понять, что бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения. И все эти обстоятельства, нас постоянно смиряющие, помогают нам достичь самого главного в жизни, самой главной добродетели, которая цементирует все прочие."

Протоиерей Димитрий Смирнов

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Димитрий Смирнов прав : "бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь это - правда. БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ ОДИНАКОВО! Просто, закон сеяния и жатвы никто не отменял......... И то, что происходит вокруг нас в нашей жизни - результат того, что мы сеем...... А Его Любовь не зависит от нашего поведения..........

Конечно! Я тоже так считаю. И пьяницу, и бомжа, и наркомана, и пастора, и многодетную маму, и бизнесвумен, и ребенка, - всех одинаково Бог любит. Удивилась, что у кого-то может быть другое мнение на этот счет...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я уже пытался примирить Бьюти с другой участницей, но у меня это совсем не получилось.

Любопытно, с какой участницей?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Духовник
Опять чаю не попьем.

Кому что...)) Угощайтесь!)

Ун

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|22 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,
Цитата Bella
Конечно! Я тоже так считаю.

Вот, вот, твое мнение я тоже приметил.

Конечно Бог любит всех людей и ради этой любви Иисус пошел на крест.

Но это ведь слова Врача к больному, который не воспользовался рецептом Врача и не очистился от проказы греха.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Иными словами у Него будут чувствования которые можно и такими словами выразить. Я за вас умер на кресте, пролил свою кровь а вы не пришли ко мне. И сказать эти слова будет очень больно. Ведь эти слова прощания навсегда, разговор закончен. Точка. И какой ужас услышать эти слова уже не любви, а боли. Или взять апостола Павла, он ведь тоже проявлял любовь Божию к людям. Но за одних он сорадовался вместе с Богом, а за других хотел отдать им свое спасение.

1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

(Послание к Римлянам 9:1-3)

Это же какие мучения у него были. У меня чтото подобное бывает за некоторых верующих. Но вот чтобы за всех родных по плоти, то это у меня не получается.

И когда я стал участвовать на форуме, мне открылось, что если буду говорить о Боге не верно, на меня будет гореть Его гнев. Согласны, что как Бог любил Иова и как его друзей, на которых горел гнев, то это разная любовь Бога к людям?Мне чтото не хочется такой любви, при которой у Бога будет гореть гнев.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Апр 2015
2 Цитировать

А ещё про Иоанна сказано

Св. Евангелие от Иоанна 13:23
Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.

разве Он любил одного? Нет, но того. который возлежить у груди любят сильнее. И может Иуда этому завидовал?

Или богатый юноша. Ведь Иисус знал что с ним встретиться и любил его. Но полюбил его ещё сильнее
21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Св. Евангелие от Марка 10:21)
Цитата Zhanna
"ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога." (Иоан.16:27)
Это хорошее место Писания и это как раз взаимная любовь.
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Но ведь к таким этой любви у Иисуса нету, к ним только агапе как к врагам, а не филео как к друзьям
10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(Первое послание Иоанна 3:10)
И как любит Иисус таких:
20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(Второе послание Петра 2:20-22)
И на форуме присутствуют все группы христиан, про которых сказано в притче о сеятеле.
А кому чайку?
Удален
Bella
|22 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Иными словами у Него будут чувствования которые можно и такими словами выразить. Я за вас умер на кресте, пролил свою кровь а вы не пришли ко мне. И сказать эти слова будет очень больно. Ведь эти слова прощания навсегда, разговор закончен. Точка. И какой ужас услышать эти слова уже не любви, а боли.

Такой боли не было бы, если бы не было любви. Только испытывая сильную любовь и жалость к погибающим, Он мог испытывать боль за них.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|22 Апр 2015
5 Цитировать

Всем известно, что Бог неизменен, но вот меняется ли Его мнение и отношение? Т.е. может ли быть такое, что сначала Он любит человека, а потом перестает, раскаиваясь, что делал это. Или наоборот... Кажется, что это глупо... Я верю, что отношение Господа к любому Своему ребенку и вообще - человеку, одно и то же, отношение максимальной любви и расположения. К чему и нам нужно стремиться, подражать Ему, даже если это кажется слишком сложным...

Удален
Bella
|22 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Я верю, что отношение Господа к любому Своему ребенку и вообще - человеку, одно и то же, отношение максимальной любви и расположения. К чему и нам нужно стремиться, подражать Ему, даже если это кажется слишком сложным...

Я вот щас подумала, что почему мы часто можем переменить свое не очень положительное мнение о человеке на противоположное за что-то: за какие-то заслуги этого человека, или за какие-то слова, которые нам нравятся, а не просто так, если бы он ничего не предпринимал для того, чтобы мы поменяли о нем мнение и начали испытывать к нему любовь... А была ли это в таком случае любовь к нему, если мы его полюбили только после изменения им своего поведения?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Это же какие мучения у него были. У меня чтото подобное бывает за некоторых верующих. Но вот чтобы за всех родных по плоти, то это у меня не получается.

Может нужно, чтобы каждый поступал соразмерно дару, который имеет, и не брал на себя больше, чем может понести, чтобы не испытывать саморазрушающего чувства вины, которое только парализует нашу духовную жизнь, а пользы не приносит? Чего не можем понести, о том можно молиться Богу, чтобы дал силы понести...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|23 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Он любит человека, а потом перестает, раскаиваясь, что делал это. Или наоборот... Кажется, что это глупо.

Правильно, это только кажется:

5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.

(Книга Бытие 6:5-8)

 

Цитата алеб
Я верю, что отношение Господа к любому Своему ребенку и вообще - человеку, одно и то же, отношение максимальной любви и расположения.

Простите, но вы ограничиваете Бога в его безграничной любви. Если бы Бог проявил максимум своей любви сейчас, все бы в ад побежали.

А кому чайку?
Удален
Bella
|23 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А ещё про Иоанна сказано Св. Евангелие от Иоанна 13:23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. разве Он любил одного? Нет, но того. который возлежить у груди любят сильнее.

Не все люди одинаковы. Кому-то просто лечь на грудь Иисусу, а кому-то больше свойственно соблюдать телесную дистанцию). Возможно, это зависит и от воспитания. Например, если ребенок с детства обласканный и зацелованный родителями, то, думаю, для него не проблема повиснуть на чьей-то груди), и наоборот, если в семье были более сдержанные отношения в проявлении эмоций, то ребенку и во взрослой жизни будут труднее даваться все эти проявления нежности.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|23 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А была ли это в таком случае любовь к нему, если мы его полюбили только после изменения им своего поведения?

Конечно, это не совсем любовь... И тут важно даже не то, как люди поступают, а что они в этом отношении приписывают Богу. Условная Божья любовь (т.е. от поступков) к человеку подталкивает его к самоправедности, стремлении достичь благоволения Божьего... Так что мирское понимание любви еще и духовное состояние и веру христиан портит...

 

Цитата Bella
Чего не можем понести, о том можно молиться Богу, чтобы дал силы понести...

Если Господь заповедал любить всех, и не только родных по плоти, то Он и сил даст эту заповедь выполнить... Т.е. невозможность - от нежелания и неверия... И конечно, не стоит винить себя...

 

Цитата Самовар
Если бы Бог проявил максимум своей любви сейчас, все бы в ад побежали.

Что-то я на ночь глядя, туго соображаю :) Почему именно в ад, а не в рай???

Удален
Bella
|23 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Простите, но вы ограничиваете Бога в его безграничной любви. Если бы Бог проявил максимум своей любви сейчас, все бы в ад побежали.

Простите, но у меня, кажется, тоже "челюсть выпала" от этих слов (как вы тогда смешно выразились и как вам Мерида посоветовала купить "Корегу" для протезов))), я подожду, как алеб ответит.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Условная Божья любовь

Условием такой любви является взаимность.

 

Цитата алеб
к человеку подталкивает его к самоправедности, стремлении достичь благоволения Божьего... Так что мирское понимание любви еще и духовное состояние и веру христиан портит...

Другая крайность лень, которая тоже много чего портит.

Первое послание Петра 2:20
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

9. Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.

10. Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.

11. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,

12. дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

(Послание к Евреям 6:9-12)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Простите, но у меня, кажется, тоже "челюсть выпала" от этих слов (как вы тогда смешно выразились и как вам Мерида посоветовала купить "Корегу" для протезов))), я подожду, как алеб ответит.)

Так надо срочно начать поставлять Корегу на форум. Это же ужас, так челюсти можно и перепутать.

Здесь Иисус проявил агапе ещё не по максимуму, потому что любовь еще не совсем условная, то есть не взаимная. И что Петр себе позволил? Сказал чтобы Иисус от него отошел.

8. Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

(Св. Евангелие от Луки 5:8)

И это не максимум любви

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 1:17-18)

Если Иоанн, который возлежал у груди Иисуса так пал, то что бы с нами было?

И это не максимум любви

1. В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

2. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

3. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

4. И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.

5. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

(Исаия 6:1-5)


А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Что-то я на ночь глядя, туго соображаю :) Почему именно в ад, а не в рай???

Потому что не все у нас готовое и чистое, чтобы оказаться уже дома.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А была ли это в таком случае любовь к нему, если мы его полюбили только после изменения им своего поведения?

Это любовь к любящим нас. Если мы не можем в таком случае любить, то как мы можем тогда любить врагов?

Хотя да, может быть если ктото желает нам понравиться и изменяет свое поведение, то может он просто хочет нас использовать для каких то своих целей,например чувствовать себя лидером и следовательно наш враг.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Димитрий Смирнов прав : "бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения."

с этими словами согласна...

но с этими его  утверждениями "Потому что смирению можно научиться только в очереди. Смирению можно научиться только тогда, когда ничего нет в магазине. Смирению можно научиться, когда ты ничего не можешь вдолбить тупому чиновнику, а он тебе хитро талдычит свое и специально над тобой издевается. Вот когда он специально над тобой издевается, тогда-то ты и можешь достичь смирения."

Мне вот интерсно, этот протоиерей прошел хоть раз через все что здесь привел...
по-моему в этих ситуациях можно отточить свое терпение...а в реальной жизни люди все равно везде и всюду стремятся к лучшему, и зачем я , или какой либо другой человек будет желать всегда стоять в длинных очередях, работать все время с начальником самодуром и т.д.  вы это хоть раз видели в реале, знаете такого человека?.в таких ситуациях человек получает только инсульт или..в лучшем случае ангину.

Старожил
+2367
|23 Апр 2015
2 Цитировать

А вот прочитайте , что другой протоиерей  Алексей Уминский думает/пишет о смирении.

"А смирение, прежде всего, состоит, как мне кажется, в том, что человек совершает очень мужественный поступок. Он не боится быть дураком, если он дурак. Не боится признать свою глупость, если он глуп. Не боится признать свою неспособность, если он неспособен. Не боится признать свою бесталанность, если у него что-то не получается. Не впадает от этого в уныние, самоедство, что, мол, как же так, есть же еще хуже меня, а понимает, что это есть точка отсчета. Поэтому, когда ему говорят «дурак», он не обижается, а смиряется." по-моему это более реалистичнее или правдивее ...

Старожил
+2367
|23 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Так что мирское понимание любви еще и духовное состояние и веру христиан портит...

пожалуйста, поясните что это такое "мирское понимание любви" ? что под этим термином нужно понимать??Может какой-нибудь пример из жизни...?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы