Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2458
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Но я так хочу услышать ...может ли кто привести хоть один маленький практический , жизнененный пример...из нашей обыденной , повседневной  .

Римма,  вы  хотели  услышать  или  привести  пример.  Поделитесь  опытом.  Буду  очень  признателен)))

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
2 Цитировать

Я очень хочу услышать, научиться как теорию воплощать в практику, т.е Библию в нашу повседневность,  на простых примерах для меня более понятно..
а поделиться собственным опытом пока не могу, не понимаю , не уверена что правильно...

Удален
Олеся
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
так вот я и срашиваю , что вы Олеся делали, чтобы смириться: молились, злились, расстраивалось, плакали,,, что ??? что привело вас к смирению в данной ситуации...?? и как вы осознали себя в ней? Спасибо вам за ответ.

в первом случае - о! там была гамма эмоций,...там был вообще-то предупреждение,...Господь меня заранее подготовил,

мне приснился сон, как-будто у неё весь дом в панцирных кроватях, даже стены и потолок....кгда я приехала, увидела тщательную подготовку к сезону,...)))

кровати ,свежезастланные, и подушки, аки в пионерском лагере,...поворот головы, встреча взглядами,и мне стало всё понятно,...

но это я так, вкратце,...мы с ней говорили, свидетельство она имела, но сказала, всё что ты мне говорила - я не принимаю

---

по второму случаю, как сказать, ... ну, приняла как факт, такое бывает, т.е. ты на что-то расчитываешь, и даже готовишься к тому, что будет именно так, а тут вдруг....а вообще, наверное, и это было от Бога, что б я взяла себя в руки,...я не плакала, у меня есть установка, - ты это преодолей, а поплачешь, если будет желание потом

---

всем всех благ, я спать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Я очень хочу услышать, научиться как теорию воплощать в практику, т.е Библию в нашу повседневность,  на простых примерах для меня более понятно.

Зря  вы  скромничаете.))) неужели  у  вас  нет  духовных  наставников,  и  вы  не  посещаете  собрание ?

Может  вы  из  новообращенных ?

 

Цитата Римма
поделиться собственным опытом пока не могу, не понимаю , не уверена что правильно...

Берите  верой.  Для  начала  можете  выбрать  камень  у  дома  и  запретите  ему  там  лежать.  Выходя  из  дома,  не  забывайте  проверять  результат.

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
всем всех благ, я спать

Большое спасибо, Олеся , будем думать...спокойной вам ночи..

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Берите верой. Для начала можете выбрать камень у дома и запретите ему там лежать. Выходя из дома, не забывайте проверять результат.

Для этого вера не нужна, для это у меня есть руки.. а вот когда нужно смириться то-ли с детьми, то-ли еше в каких то обстоятельствах, то... Да нет, новообращеной меня трудно назвать, просто в последнее время очень достало, наверное...это смирение...А под духовными наставниками , кого вы имели в виду, пастора что-ли?? если да, то не со всеми жизненными ситуациями пойдет женщина к нему...,  тем не менее спасибо и вам Пес за  внимание. Будем брать верою..

Старожил
+2458
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Для этого вера не нужна, для это у меня есть руки.. а вот когда нужно смириться то-ли с детьми, то-ли еше в каких то обстоятельствах, то... Да нет, новообращеной меня трудно назвать, просто в последнее время очень достало, наверное...это смирение...А под духовными наставниками , кого вы имели в виду, пастора что-ли?? если да, то не со всеми жизненными ситуациями пойдет женщина к нему...,  тем не менее спасибо и вам Пес за  внимание. Будем брать верою..

Вы  прямо  цитируете   Платона   о  разделении  ручного  труда  и  интеллектуального)))  Вероятно  и  тот  подтибрил   мудрости  Соломоновой.  Может  совпадение)))

Трудно.  видимо человеку  применять  усилия  в  самошлифовке ?  Как  писал  Арканов  "Править  под  Сартра..."  Наверное  силы  иссякнут  и  камень  покатится  обратно ?

"Не  сотвори  себе  кумира".  Человек  выбирает  шаблон  и  слой  за  слоем  берется  ваять  себя.  А  если  этим  кумиром  избран  Бог ?  Человек  с  удвоенной  энергией  бросается  выполнять  все  предписания,  провозглашая  бравурные  лозунги  и  совсем  не  замечая.  что  в  своем  мирке Бог  для  него - истукан.    Вы  наверное  понимаете  выражение  притчи  "Твоими  словами  буду  судить  тебя...  Ты  знал"...

Сплошной  "Кара-кум" -  "что  видим - то  поем".

Неужели  вы  усомнились  в  живости  личности  Всевышнего  и  Его  всемогуществе ? Он  творит  все.  И  ваша задача  либо "смириться  под   крепкую  Руку  Его," либо  пополнить  лагерь   оппозиционеров.  Как  не  смешно,  если  бы  не  было  так  печально.

Все  процессы  в  Его исполнении,  а  мы  лишь  из  усердия  можем  взирать  на  пример  Озы,  Кайна,  Валаама,  Диотрефа  или  "восхищаться"  реваншизмом  "камикадзе"  Иезавель?  Заметте,  реакцию  на младенческий  ущерб  или  ущербность  на  генном  уровне.  Кто  знает.

Детей  лучше  любить,  и  они  снизойдут  к  нам,  прощая  нашу  ворчливость

Познание  приводит  к  полной  безоговорочной  капитуляции.

Старожил
+2367
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
"Не сотвори себе кумира". Человек выбирает шаблон и слой за слоем берется ваять себя. А если этим кумиром избран Бог ? Человек с удвоенной энергией бросается выполнять все предписания, провозглашая бравурные лозунги и совсем не замечая. что в своем мирке Бог для него - истукан. Вы наверное понимаете выражение притчи "Твоими словами буду судить тебя... Ты знал"...

Пес, вы как будто прочитали мои думы.. я это боялась даже озвучить...
"Наверное  силы  иссякнут  и  камень  покатится  обратно ?" вот именно, всегда такая боязнь..
"..реакцию  на младенческий  ущерб  или  ущербность  на  генном  уровне.  Кто  знает"  ., скорее на генном уровне..

 

Цитата ПЁС
Детей лучше любить, и они снизойдут к нам, прощая нашу ворчливость

Согласна, кто же не любит своих детей, а вот только дети...понимают наверное, только иногда... или слишком поздно, зачастую, когда родителей уже нет...

Спасибо за столь развернутый ответ.

И еше , из той же книги-дилогии А.Аркановa  «Jackpot подкрался незаметно»: часто люди думают, что пришел их звездный час, что они сорвали джекпот, но это выигрыш убивает их, потерявших бдительность…"Как  не  смешно,  если  бы  не  было  так  печально."

Старожил
+1846
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
слушайте, к кому относится - восхотят и не возмогут?

Ко многим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Радует рассуждение над заповедью, среди скорбного омирщвления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
И ваша задача либо "смириться под крепкую Руку Его," либо пополнить лагерь оппозиционеров.

Имеется в виду крест?

Удален
minos
|24 Апр 2015
1 Цитировать

Всё дело в том, чему мы жертвуем свою свободу...

Старожил
+1846
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
для это у меня есть руки

+ 1000 это и есть вера из дел

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2458
|24 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
Согласна, кто же не любит своих детей, а вот только дети...понимают наверное, только иногда... или слишком поздно, зачастую, когда родителей уже нет...

Все  было  бы  прилично,  не  возвратись  Валаам  за  мздой  к  Валаку))) Сохранил  бы  себя)))  Зачем вынашивать  такие  мысли ?  Любовь  и  забота  и  не требует  вознаграждения,  признания  за  труд  как  оплата за  аренду  лодки  на  пруду)))

Людские  старания - уникальное  явление.  Помните,  как благие  намерения  Марфы  сметаморфозили  в  суд  ближней?)))  Кувшина не  было  под  рукой )))

Мы  забываем,  увы ценный  совет "Пусть  твоя  левая  рука  не  знает,  что  правая  творит"    Иначе  "левая  рука"  выставит  "коммунальные  счета"  ребенку.  Поцеловал - 5раз,  отечески похлопал - 2 Цена  вопроса.  "Мы  старались.  Фирма  гарантирует")))

Помните  насколько  мерзко  в  глазах  Израиля  была  жертва  Моавитского  царя - сын ?  А  на  "Розетском  камне" Моавитянин  выпятил  себя  героем,  да  и  речь  не  отличишь  от  современного  верующего. Позор  на  века.

"На  первенце  построить  Иерихон"... "Я  солдата  на  генерала  не  меняю"...  За  славу  приходится платить.

Заметили,  как требование  оплаты  за  жертвенность - жертвой  делает  предмет  любви ? "Бабушка  козлика  очень  любила - бабушка  козлика  с  супом  сварила")))

 

Цитата minos
Имеется в виду крест?

Да.

Удален
minos
|24 Апр 2015
2 Цитировать

Старожил
+1927
|24 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Messha
Никогда никому помощи не окажут, даже явно увидев крайнюю нужду человека, за редким исключением. Все несут пастору, в надежде засветиться и сделать карьерку

Может у вас так и было, я спорить не буду. Но вспоминаю свою юную молодость, когда служила детям в интернате, родителей либо не было у них, либо их лишили родительских прав. Сама то я студентка, и вся группа из 15 человек точно такие же, но взялись за это дело. Огласили в церкви сначала, чтобы одежду и обувь принесли. Сами были в шоке, приносили новые вещи с этикетками. Бизнесмены наши, когда увидели, что мы серьезно, подключились первыми. Один торговал обувью, то на зиму всем детям обувь передал, это где то пар 100, другие деньги немалые жертвовали, что мы смогли им весь школьный инвентарь купить, а также моющие средства. Всегда у нас было много чего им дать, мы ездили к ним 2 раза в месяц. Правда потом нашелся спонсор с Канады, который оплатил ремонт их спортзала, хотел им новую школу построить, но вышли проблемы с правительством. У нас церковь большая была, были люди при деньгах, то если на какое такое дело просили, они первыми откликались, хотя и бабушки с дедушками тоже служили бедным, хотя сами не шиковали.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
4 Цитировать

Спасибо Меша, после прочтения ваших постов, остается только сказать, как Господь любит вас, что ваше сердце не выжглось, и вы еще продолжаете радоваться жизни , людям и хотите , все еще хотите, помогать ... поистине так..."а смиренным дает благодать"

Удален
Мерида
|24 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Messha
благословляя помазанника, ты будешь как он помазан и люди будут благословлять тебя. От тех, кто прельстился такими проповедями, вы услышите в лучшем случае поучения как жить, в худшем за что это все тебе.

У нас тоже такая фишка была , однажды до слёз довели , ещё тоже не опытные были в этих делах , у нас в церкви была большая команда лидеров , которым добровольно принудительно приходилось складываться на дни рождения каждый месяц , сумма для нас тогда была приличная , учитывая что были маленькие дети , съёмная квартира и зарплаты хватало на несколько дней ))) , когда меня это всё достало и я высказаласьчто детям своим лучше фруктину куплю , чем одаривать так называемых "лидеров " меня обвинили в жадности  не правильных мотивах , и посоветовали пересмотреть своё сердце , как же это я негодная не хочу сеять в служителей , я сейчас вспоминаю до сих пор колбасит , ну и глупая была ,сразу не разобралась что по чём .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
как же это я негодная не хочу сеять в служителей , я сейчас вспоминаю до сих пор колбасит , ну и глупая была ,сразу не разобралась что по чём .

Не хочу никого обидеть, но кажется, что такие учения, типа давай и тебе дадут, сеять в служителей, и где лидеров больше, нежели прихожан, в харизматов были, не так ли? Вот поэтому мне там всегда было ну... противно находится, даже если это было просто посищение. Ну не видела я там Духа Святого ни в проповеди, ни в прославлении. Мне больше в заброшеной деревни, где 3 бабушки и один дедушка, нравилось, там было искренно, а в этих местах - просто концерт ради денег. Может я грубо, но наслушавшись много историй, где люди были обмануты, а еще хуже - ушли в мир из за этого, просто такой гнев на таких "руководителей" берет, что иногда хочется, чтобы Христос опять пришел и разогнал весь этот вертеп, как в Иерусалиме

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не хочу никого обидеть, но кажется, что такие учения, типа давай и тебе дадут, сеять в служителей, и где лидеров больше, нежели прихожан, в харизматов были, не так ли?

Так ли:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мерида
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
в харизматов были, не так ли?

У нас пятидесятники , но здорово научились манипулировать людьми .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Отвечу за себя

Благодарю вас, Меша , такое искреннее , выстраданное лично свидетельство не может не затронуть. Сопоставляешь свое, ...как ты сама делала, думала, плакала...и думаешь: нет, я еще не совсем ... оказываеться что и другие думают/поступают ...и т.д.
Ваше свидетельство дорогого стоит.

Старожил
+1927
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
У нас пятидесятники , но здорово научились манипулировать людьми .

Ну да теория процветания, как вирус, разползлась по всем церквям. Не знаю, но она у меня всегда отвращение вызывала, и если я услышала, что какой то проповедник об этом проповедовал, он терял для меня всякий авторитет, и проповеди я его уже не слышала.

 

Цитата Messha
Достаточно послушать проповеди Сандея Аделаджи, чтобы убедиться в том, что я говорю правду. В темах Ледокол архивных отличная подборка этих перлов. Моим пастором был один из его лучших учеников, региональный пастор и спикер клуба миллионеров Сергей Тютюнник.

Я почему то сразу подумала, что ваша церковь была филиалом, или как еще назвать, от ПБ. Честно говоря, я никогда не слышала его проповеди целиком, так несколько фраз, и мне хватило, сразу видно, что в нем далеко не Дух Божий, а как говорил Христос - дух нечистый, он просто любит деньги, и все, а Христа он использует для своих целей наживится. Но ведь есть же люди, которые готовы за него и в огонь и в воду, так за Христа бы не страдали, как за него готовы.

Я понимаю вас, вы пережили обман и предательство, но зато вы приобрели опыт. У вас теперь иммунитет своего рода.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Я очень хочу услышать, научиться как теорию воплощать в практику, т.е Библию в нашу повседневность,  на простых примерах для меня более понятно.. а поделиться собственным опытом пока не могу, не понимаю , не уверена что правильно...

Cестричка, это потому, что вы боитесь навредить.  И это хорошо. Только вот держитесь этого, и не позволяйте себе смириться с таким положением вещей.

 

Цитата ПЁС
Детей  лучше  любить,  и  они  снизойдут  к  нам,  прощая  нашу  ворчливость

Ворчливость убивает любовь.

Я понял что вы хотите быть похожей на эту маму:

А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то переворачивал коня-качалку или получал шишку на голове. Они не шастали туда-сюда, потому что им было сказано не входить. И пока они были в моем доме, эта мама ни разу не шлепнула своих детей. Ей не нужно было их отчитывать. Она выглядела отдохнувшей. Когда детей позвали идти домой, один малыш сказал: "Мама, можно я останусь и поиграю с Сюзанной?" Она ответила: "Нет, сегодня нельзя. У нас дома есть работа". Малыш поднял ручки и его взяли на руки. Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка".
Эта молодая мама говорила мне: "Мои дети хотят угодить мне. Они так стараются сделать все, что я им скажу. Нам так хорошо вместе". Она очень хочет, чтобы у нее было больше детей. Это ее радость в жизни. А было время, когда все было иначе. Благодатью Божьей, используя простые библейские принципы, изложенные в этой книге, а также будучи решительной и имея открытое сердце, эта мама воспитала детей, которые приносят ей радость и делают ей честь.
А кому чайку?
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
церкви была большая команда лидеров , которым добровольно принудительно приходилось складываться на дни рождения каждый месяц , сумма для нас тогда была приличная , учитывая что были маленькие дети , съёмная квартира и зарплаты хватало на несколько дней ))) ,
Цитата Messha
Достаточно послушать проповеди Сандея Аделаджи, чтобы убедиться в том, что я говорю правду.

Примите мои искреннее сочуствие, не буду задавать одиозный вопрос, как люди в здравом рассудке шли на такое,  да еще и считали что этим служат Богу...  Я просто поблагодарю Бога , что искренне ищущих и поступающих,  Бог одаривает своей, любовью, радостью и спокойствием в духе и пониманием/ мудростью от Него.

Удален
Самовар
|24 Апр 2015
1 Цитировать

Продолжение

 

Цитата Римма

А раньше было примерно так, как у этой мамы, на которую вы совсем не хотите быть похожей, ведь правда?

В моем доме бывали детки, от которых могло случиться нервное расстройство даже у каменной статуи. А родители имели такой вид, как беженцы времен второй мировой войны, приехавшие в польском товарном вагоне. Если бы они остались у нас еще на один час, пришлось бы вызывать скорую помощь. В то время, когда мы пытались разговаривать, дети непрерывно выбегали и вбегали, жаловались, что их кто-то обидел, просили идти или остаться, требовали еду или игрушку, которую другие дети не хотели отдавать. Мать должна была постоянно вскакивать и спасать какой-нибудь бьющийся предмет. Она произнесла слово "Нет" шестьсот шестьдесят шесть раз на протяжении двух часов. Каждому из детей досталось от мамы по два-три шлепка рукой. Похоже, что эффект от этого был нулевым,— если не считать смещения позвоночника ребенка.

Некоторые принципы я применял, и мои дети не знали, что написано так:  Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка". Но младшие это говорили мне.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Согласна, кто же не любит своих детей, а вот только дети...понимают наверное, только иногда... или слишком поздно, зачастую, когда родителей уже нет...

Это реально, чтобы дети тоже любили. Для этого нужна вера, дела, и упорство. А то многие, в том числе и служители, находять эту книгу хорошей. но так не воспитывают. Первая причина не могут найти время.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то перево

Вы уж меня простите, Самовар, но я никогда не любила, вот таких  брощюрок-книжечек, написанных почти всегда  женшинами-американками, которые и понятия не имеют в каких условиях, обстоятельствах рожают, растят и воспитывают своих детей наши женщины, и поверьте,( у меня самой не раз спрашивали) , как возможно, что при всем , при этом, наши дети- весьма достйные члены общества. Честно, не люблю эти сентиментально-умиленные, с их слезливыни , далеко от даже американской действительности(не говоря уж о вашей ) примерами и советами....
Самовар, не разочароваите меня, это я насчет лит.вкуса...

Старожил
+3288
|24 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
Но я так хочу услышать ...может ли кто привести хоть один маленький практический , жизнененный пример...из нашей обыденной , повседневной  ......т.е. как теория становится практикой, как Писание воплощается в жизнь нашу .

Ну, если примеры из обычной жизни.......... То, по роду деятельности, например, моя зарплата зависит от количества клиентов и заказов........ Бывает, начинаешь думать, что маловато, вроде, получается........ Надо еще найти клиентов или заказы........ Начинаешь обзванивать старых заказчиков, или искать новых........ И бьешься, бьешься головой об стену - а результат, обычно, нулевой.......

И вот, когда уже устанешь биться, скажешь: пусть будет, как будет........ Смиришься со всем..... Отдашь в Божьи руки.......... И, когда уже забудешь и отпустишь, вдруг, САМИ заказчики начинают тебя искать и тебе звонить! И, как раз на ту сумму, о которой думала............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|24 Апр 2015
2 Цитировать

Сестричка, я за тобой не успеваю.  То что вы писали, я читал на работе, думал и хочу поделиться. Так что буду отвечать по порядку. 

 

Цитата Римма
А под духовными наставниками , кого вы имели в виду, пастора что-ли?? если да, то не со всеми жизненными ситуациями пойдет женщина к нему...

В Библии сказано так:Послание к Евреям 13:7

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Почему на кончину жизни? Чтобы видеть, были ли они до конца претерпевшими и не сотворили чтото подобное как в посольстве Б.

Когда мы обьясняем Библию, то можем ошибиться и не заметить, а когда читаем обьянения, то можем уведеть ошибку. и у кого ошибок нет, тот и наставник и учитель, которого Бог поставил в своей Церкви.

Какому богу служать те, которые всех наставников, учителей вычеркнули, за истину признали свое понимание, в то время как сами остались младенцами и им далеко до возвраста учителей:

Послание к Евреям 5:12
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

А учитель это тот, кто боролся с согрешениями в слове. И ему в этом помогали.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы