Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
но надо иметь свой опыт общения с Богом. Личные отношения. Иначе и эти книги станут просто теорией в моей жизни и никому, в том числе мне, никакой пользы не принесут.

Общение с Богом начинается тогда, когда мы обращаемся к Нему. И на практике мы должны познавать Его, приближать образ Бога который в нас, к Нему. Учиться на своих ошибках  и не только на своих. Видеть границу между добром и злом так, как Бог видит.

Вот в чем причина того, что у Ефесян получилось так:

http://www.kingdomjc.com/Books/Jake_Colsen/02.htm

“Я много раз видел, как это происходит. А сегодня – это вообще эпидемия. Неким образом наш духовный опыт смещает приоритеты и неглавное становится главным, а заканчивается все тем, что мы теряем из виду эту самую настоящую жизнь. Разве не происходило то же самое в ранней церкви? Вспомни, что написано о церкви в Ефесе…. И что говорит о них Христос в своем послании к ним в книге Откровения?

Их теология была безупречна. Они знали истину настолько хорошо, что могли заметить ошибку, как мошку в тарелке с супом, со ста шагов. Они не боялись противостоять тем, кто выдвигался вперед в церковном служении, и если надо было – обличали их, определенно зная, кто тут говорит правду, а кто фабрикует подлог в корыстных целях, дабы сделать на этом имя. Их стойкость во времена гонений была непревзойденной за все времена существования христианства. Казалось, что страдания, чем дольше длились, тем больше закаляли их, и разве жаловались они на тех, кто подвергал их резким нападкам. Но вот странно, был ли Христос доволен ими?”

Я совсем недавно проповедовал по этому отрывку, поэтому знал, о чем говорил Джон.

“Нет, он упрекал их за то, что они оставили свою первую любовь”.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать

Но если посмотреть ещё раньше, это же видно, что из ефесян не все были мудрыми девами, как же так?

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:2-7)

Им ведь снова было нужно повторение теории. А ведь нас так теории никто не учил:

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деяния св. Апостолов 20:29-31)

и как нам надо бодрствовать?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Я ваших друзей не знаю.

Я имел ввиду только на форуме. Вот Добросердову ты тоже приняла, и Мериду, и это как его? А... Пришелец

Я ведь их проверял, вот как и Мерида пишет:

 

Цитата Мерида
у меня в жизни очень маленький круг общения , но проверенных людей .
А кому чайку?
Удален
minos
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Злые дети не погут принять доброго, даже если и вырастут.

Это зависит от Бога.

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это зависит от Бога.

Который дал человеку свободу выбора. Он предлагает: Хочешь быть мудрой девой? Получи мудрость. А кто не получает мудрости, тот так хочет.

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

(Послание Иакова 1:5

-7)

А кому чайку?
Старожил
+1846
|25 Апр 2015
2 Цитировать

Говорили про какого-то массажиста, он поднял женщину, которой ногу раздавила лошадь в цирке, во время катания.

Еще кому-то помог. Знаю человека, который, услышав, пошел к нему.

Сегодня просто читали Писание в общении. Ничего лучше нет Библии, только хуже.

Слушал про то, как исцелял всех Господь Иисус. Думал, почему нет такой же реакции, как в первой истории.

Иисус изгнал беса, и весь город вышел к Нему навстречу. Просили Его. Чтобы ушел от них. Но когда освабожденный пошел и рассказал, как Бог помиловал Его, то уже бросались , стараясь прикоснуться к одежде. И все исцелялись, кто бросался и прикасался.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Который дал человеку свободу выбора.

Всем дал свободу выбора?

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Всем дал свободу выбора?

Я думаю да. Например

Разрушительное землетрясение на Гаити произошедшее вечером 12 января по местному времени, на удивление затронуло только восточную часть острова, практически не задев Доминикану. Мощный подземный толчок магнитудой 7 и последовавшие за ним еще около тридцати толчков, магнитуда которых превышала 5, разрушили практически все государство Гаити и ее столицу Порт-о-Пренс. Международный комитет Красного Креста заявил, что погибли до 50 тысяч человек, премьер-министр Гаити Жан-Макс Бельрив назвал цифру в 100 тысяч человек, а местный сенатор не исключил, что жертвами землетрясения могли стать до полумиллиона жителей страны.

Причина такой избирательности «стихии» кроется в религиозном составе обоих государств. Известно, что в Доминиканской республике 95 % населения являются католиками, хоть и заблудшими, но все же христианами, в то время как в государстве Гаити половина населения является последователями одного из самых страшных сатанинских культов Вуду.

А кому чайку?
Старожил
+322
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я

Пришелец, вы близко к сердцу не берите, конечно, но вам никто не говорил, что нынешняя аватарка у вас не очень удачная? Я понимаю, что это самовар с сапогом на трубе, но при беглом осмотре страницы, он - такой маленький - больше похож на птицу с большим клювом, грача или дятла.

Старожил
+2367
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Раньше так и делали мы. А потом пришли новые форумчане и начали использовать наши слова против нас. У многих отпала охота делиться наболевшим, некоторые вообще покинули форум. Я тоже раньше делилась многим из своей жизни. Теперь говорю об определенных обстоятельствах только с теми, кто сам сейчас проходит через подобное.

Благодарю вас, ситуация ясна, человеческий фактор как всегда и всюду вносит свои коррективы. Приношу свои извинения всем ветеранам форума , обещаю впредь играть по-правилам.

Старожил
+3288
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
обещаю впредь играть по-правилам.

Да никто из нас от этого не застрахован..........

Главное, чтобы научиться признавать свои промахи.......... А вот это - труднее.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну почему же вторая Иезавель, вполне реальный человек в Фиатирской церкви.

Но это был её прообраз , сравнение . В Церкви была некая женщина, которая символически названа Иезавелью и очевидно имела огромное влияние в церкви и, наверное, умела убедительно говорить, потому что многие в церкви к ней прислушивались ее. Иезавелью она названа из сравнения с женой Израильского царя Ахава .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Самовар, я не хочу устраивать охоту на ведьм на форуме.

А за чем на них охотиться? Пусть себе пролетают. И очень прошу, если на твои посты будут писать негативные посты, то оставь этиих писателей мне. А что ты о писателях думаешь, можешь написать в блоге, где только мои друзья это могут видеть, ладно? Пообещай мне, прошу.

http://www.invictory.com/blog/post-55356-hobbies.html

 

Цитата Messha
Я думаю не стоит принимать всерьез виртуальную дружбу.

Так ведь я пришел к Богу через виртуальное общение. И самое главное что я люблю, а не то что меня любят. И если я люблю, то мне хорошо. И однажды встретимся в вечности. Или ты потом зазнаешься и даже пять минут для общения со мной не найдешь?

 

Цитата Messha
Я не хочу заглядывать кто у кого в друзьях.

Ну и не заглядывай, подумаешь. Зато я смотрю, кто с кем из моих друзей подружился и радуюсь. Ты мне веришь?

 

Цитата Messha
Я за время своего служения и общения с людьми убедилась, что нет смысла кому-то насильно открывать глаза и что-то доказывать.

И я убедился. Вот я и стараюсь дружить с теми, кто не поступает по принципу: Есть два мнения, одно мое другое неправильное. Но и такие люди деляться на две группы. Одни до конца стоят на своем, а другие сначала мое мнение называют глупостью, а потом глядишь так через годик, мое мнение пишут как своё.

 

Цитата Messha
Мы здесь для общения. И как знать может именно наше дружелюбное общение кому-то откроет глаза и приведет к покаянию.

Согласен. Только дружелюбное общение возможно между друзьями, а ты друзей боишься. Да, иногда они делают больно. Но ведь любви без страданий не бывает. И когда друзья умеют признавать свои вину, то можно и потерпеть.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Благодарю вас, ситуация ясна, человеческий фактор как всегда и всюду вносит свои коррективы. Приношу свои извинения всем ветеранам форума , обещаю впредь играть по-правилам.

Римма, ты немножко не так поняли. Ты так не делаешь:

 

Цитата
А потом пришли новые форумчане и начали использовать наши слова против нас.

И делать не собираешься. А вот против тебя твои слова могут некоторые использовать.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Пришелец, вы близко к сердцу не берите, конечно, но вам никто не говорил, что нынешняя аватарка у вас не очень удачная? Я понимаю, что это самовар с сапогом на трубе, но при беглом осмотре страницы, он - такой маленький - больше похож на птицу с большим клювом, грача или дятла.

Никто. Правда я иногда сам бегла осматриваю страницы и иногда думаю: Так а это что за птица, а потом смотрю. Так это же я.

А менять как то уже жалко. 

А кому чайку?
Старожил
+2367
|25 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Если его упрекают в чем либо, чаще всего ребенок не гневается и быстро забывает упреки и обиды. Похвалами ребенок не гордится и мало на них обращает внимания. И если предпочтут в чем-либо ему другого ребенка, он не ревнует и не тревожится. Ребенок чаще всего ни с кем не судится и не спорит, не презирает никого и с чувством ненависти незнаком. Ребенок ни кем не владеет, не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды. Ребенок чужд лицемерия, он не стремится к мирским почестям и славе,

Вот читаю эти характеристики ребенка и думаю, кто же это пишет? Наверное он очень мало проводил время с детьми, или он имеет в -виду детей , которые только родились и лежат себе гугукают....
Вы это яркий пример того , что люди не знают, не понимают, не испытали того, о чем пишут но дают такие категоричные  характеристики...И где они таких детей видели?.."не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды. Ребенок чужд лицемерия," может и такое присуще отдельно взятым , особым детям.  Я, за свои годы еще не видела таких идеальных...
В реале , дети и завидуют, еще как,  еще как насмехаются, обзываются, и боюсь огорчить вас, Самовар, вражду они испытывают к некоторым и частенько. ...чужд лицемерия, ах, ах, неужели Самовар ни один из ваших детей не манипулировал вами или вашей женой, Если скажете НЕТ, увы ни я, ни Жанна не поверим вам. Не так-ли Жанна?
Прихожу к одному только выводу, что автор пишет о совсем, совсем маленьких или вы , Самовар просто так шутите..над нами, имеющими общения с детьми разного возраста и пола все 24 часа в сутки.

Удален
Мерида
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Прихожу к одному только выводу, что автор пишет о совсем, совсем маленьких или вы

А что по вашему имел в виду Иисус когда говорил будте как дети ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
2 Цитировать

Меша вы учились в теологическом ? А мой муж изучает сейчас древнегреческий , очень интересно , приходит с занятий и много чего рассказывает интересного .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Прихожу к одному только выводу, что автор пишет о совсем, совсем маленьких или вы , Самовар просто так шутите..над нами, имеющими общения с детьми разного возраста и пола все 24 часа в сутки.

Ну, не знаю........ И согласна и нет....... Дети, действительно, изначально наивны и доверчивы...... Чисты, как лист бумаги.......... Все негативные качества накладываются на них от взрослых, постепенно......... Изначально, они даже врут очень забавно и непосредственно........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
В реале , дети и

Ну какие дети в реале, то это да.

Но вы себя видите маленькой и не злой, такой, какой вы хотите быть по духу? Ведь и имеется ввидучто войдут в Небесное Царство поступающие по духу. Похожие на тех детей, которыми и мы хотим быть. Но не у всех это получается.

Если мы ходим по земле, то жить уже можем на Небе. Уже сейчас учиться пребывать как ангелы. Становиться такими, как Бог нас задумал. Я думаю это и имел ввиду Иисус.

И какими мы будем там:

Первое послание Иоанна 3:2
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Как быть подобным детям, мы представить можем, а вот быть подобным Ему это представляется ещё меньше.

Но главное чтобы мы делились друг с другом светом. А автор статьи действительно чтото нафантазировал. 

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
2 Цитировать

Самовар опять чай зажал .

 

Цитата Zhanna
Дети, действительно, изначально наивны и доверчивы...... Чисты, как лист бумаги.......... Все негативные качества накладываются на них от взрослых, постепенно......... Изначально, они даже врут очень забавно и непосредственно........

согласна с этим .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
А мой муж изучает сейчас древнегреческий , очень интересно , приходит с занятий и много чего рассказывает интересного .

А по конкретней? Чего это он там тебе интереного рассказывает?

А кому чайку?
Старожил
+2367
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Да, Римма, я понимаю о чем вы. Я сама не люблю теоретиков, которые собственно, много чего знают, но не живут этим. Всегда читать интересно выстраданные свидетельства, через них понимаешь, что ты собственно не первый и последний проходишь через подобное

Меша, читаю ваши сообшения и еще раз приходит мысль, о том,что вам надо, просто необходимо  написать книгу. Сегодня на дворе 2015, Все используют Интернет, читают, хотят читать, рускоязычные люди живут в любой точке земного шара, но почему до сих пор в основном, пользуются переводными статьями, книгами, проповедями, информацией о событиях из каких-то второсортных источниках. Помниться одна деятельная женщина перевела на русский книгу с немецкого о работе миссии в каком-то африканском Квазибанту, как ее все хотели читать...она всего лишь перевела, а вы явлаетесь живым свидетелем таких грандиозных , противоречивых процессов евангелизации и становлений церквей , и не где-то там в далекой Африки, (которой к слову сказать после всего прочитанного о крусейдах Бонке, Хинна  и т.д. давно пора превратиться в совсем христианскую) а в такой близкой для многих людей Украине. Зачем  опять  отдавать освящение тех событий людям, которые ни по-русски, ни по-украинскому, ни по-английскому не могут составить и двух связных логически заверщеных предложений..??

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А по конкретней? Чего это он там тебе интересного рассказывает?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
по конкретней? Чего это он там тебе интереного рассказывает?

много чего  , так и не напишешь .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И какими мы будем там: Первое послание Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. Как быть подобным детям, мы представить можем, а вот быть подобным Ему это представляется ещё меньше. Но главное чтобы мы делились друг с другом светом. А автор статьи действительно чтото нафантазировал.

а вот с этим согласно полностью...  по-моему у вас лучше и понятней получается , чем и тех авторов.

 

Цитата Zhanna
Дети, действительно, изначально наивны и доверчивы..

так я  и говорю, что наверное автор дает характеристку очень маленьким...а потом...согласна с вами...
поэтому наверное столько пособий и книг по воспитанию детей....и если бы они все такие были , как в том отрывке, то прямо рай на земле был для мам.

Удален
Мерида
|25 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Последователи Иезавели претендовали на знание так называемых глубин сатанинских.

Иезавель убеждала христиан, что идти на компромис, находить теплое местечко в этом мире это нормально, она убеждала, что телесный грех не имеет значение, если мы «духовно свободные люди, если мы активная часть церкви, делаем при этом добрые дела, все остальное не имеет значение…» И те, кто прислушивался к этому учению были убеждены: главное сохранять веру в Христа, быть активными в церкви, служить, не отступаться от этой веры, ну а участие в некоторых грехах этого мира неизбежно, в таком уж мы мире живем.  Главное верить, главное душа, если ее хранить, телесные грехи вреда не нанесут.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А вот против тебя твои слова могут некоторые использовать.

Это как??  но вполне допускаю, что все возможно ... но как-to еще не понятно..

может вы об этом: от слов своих оправдаешься,  от слов своих и осудишься...
принимаю и благодарю.

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Помниться одна деятельная женщина перевела на русский книгу с немецкого о работе миссии в каком-то африканском Квазибанту, как ее все хотели читать...она всего лишь перевела,

Я тоже сначала так думал, но прежде чем переводить, она общалась с Эрло Штегеном, какое то время пожила на миссии. Потом решила перевести проповеди, по своей инициативе, то есть делала это тайно. А кончилось тем, что написала письмо о выходе из Миссии и на этом её служение там кончилось. И были написаны ещё две книги о  грандиозных , противоречивых процессах евангелизации и становлений церквей.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
может вы об этом: от слов своих оправдаешься,  от слов своих и осудишься

Нет, не об этом.

 

Цитата Римма
Это как??  но вполне допускаю, что все возможно ... но как-to еще не понятно..

Я бы очень хотел, чтобы тебе это и не надо было понимать. Ведь делить то на форуме вроде бы и нечего, но иногда происходят столкновения мнений, сначала одно сторона нарушает правило 5 этого форума, потом другая отвечает тем же, начинаются взаимные унижения и тут уже кто что вспомнит из написанного другими. Потом вмешивается модератор дает предупреждение, штраф или бан удаляет посты, а то и тему совсем закрывает или полностью удаляет.

 

Цитата Римма
вот с этим согласно полностью...  по-моему у вас лучше и понятней получается , чем и тех авторов.

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы