Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Ну вот такой случай например.

Не похоже, что она настоящий твой друг :( Просто старая знакомая. Интересно, она верующая, или нет. Если да, то хуже вдвойне, что грешит не только против тебя, но еще и против Бога... Ибо Господь заповедал давать просящему, что ему надо, а даже если и не надо - не противиться, и все равно дать :)

Старожил
+1675
|20 Апр 2015
2 Цитировать
этот чай без ароматизаторов , без консервантов и без ГМО. его делают самостоятельно в зависимости от вкусовых предпочтений к фруктам.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
2 Цитировать

Компот называется? Раньше дешевый чай называли компотом, и по вкусу он был, как жидкий компот.

С мятой пробовал газировку с зеленым лимоном, но это не чай.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|20 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
у меня есть замечательная подруга , но в семье с мужем у неё нелады , она никогда не скрывает что завидует нашим отношениям с мужем и другим общим подружкам

Я не думаю, что это зависть, когда человек может прямо сказать  приблизительно так: "Слушай, подруга, я так тебе завидую, и муж у тебя классный и детки послушные, вот бы и мне так!". Я думаю, это просто радость за подругу, или, как принято говорить, "белая зависть". Тот, кто по-настоящему завидует, никогда не скажет этого обьекту зависти, имхо.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
5 Цитировать

Чему завидовать? Вторые сутки все сидят у самовара, никто чаю не предлагает,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|20 Апр 2015
3 Цитировать
нда, Духовник сетует, никто чай так и не сварил. сухари с молоком нам придётся есть?-)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
3 Цитировать

тоже так подумал. Два дня назад присели у самовара.

Один собеседник предложил компота попить. Рецепт не дал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|20 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Не похоже, что она настоящий твой друг :( Просто старая знакомая. Интересно, она верующая, или нет.

Я догадываюсь, что она не настоящий мой друг, хотя в какой-то степени мы достаточно близки, потому что с ясель дружим и всегда в школе сидели за одной партой, и жили в одном доме, и я ее в какой-то степени люблю хотя мы какие-то уж очень разные. Это можно сравнить с родственником, который не идеальный, но с которым вынужден общаться, и бывают приятные моменты. Когда-то мы были у меня дома и я ей рассказывала о Боге, и её это затронуло и она плакала. Потом я привела ее в церковь и она покаялась. Ну так как в некоторых церквях это часто делают, призывают к покаянию новеньких и отказаться вроде как неудобно, потому что все видят, что новый человек, и не выходит к покаянию... Нужно сказать, что эта церковь состояла человек из 20..) Ну вот вроде как покаялась, но сейчас у нее совсем другие увлечения, человеческая психология, всякие человекоцентричные учения, самоусовершенствование.. То есть, Бога там нет и близко.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
То есть, Бога там нет и близко.

И чаю тоже нет. Будто кофеманы все собрались вокруг самовара.

Может круг друзей Иова тему открыть? Это не о присутствующих, а о его друзьях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
beautyU
|20 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Погоня же за деньгами и всеми мимо пролетающими журавлями - реально глупость...

С таким же успехом я могла БЫ говорить со стенкой. Вы не слышите собеседника, и отказывается понимать написанное как написано, без ваших дополнений и  прибавленных фантазий.

Удален
Bella
|20 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Духовник
Чему завидовать? Вторые сутки все сидят у самовара, никто чаю не предлагает,
Так там же под самоваром круглосточно висит вывеска "кому чайку?".) Я это расцениваю так, что добродушный самовар априори всегда готов налить чайку просящему у него.) Да даже и просить не нужно, - самообслуживание, бери и наливай.)
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2367
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Римма////Мерида, Вы находите что для христианина качество прежде думать, а потом говорить странное? //// Это качество не странное. Странно то, что из вашего примера складывается впечатление, что все христиане волки в овечьей шкуре, и к ним нельзя подходить близко. К сожалению такие действительно есть, ноесть ведь и мудрые девы. Они не кусаются, я это точно знаю. Ну некоторые сначала чуть чуть кусачие, но если им поддаешься и не кусаешь, то и они перестают. И с ними так хорошо, как будьто с самим Иисусом встретился. Правда, правда.

Вполне с вами согласна, но мой пример видно был понят превратно, я совсем не имела в виды что аллигаторы - это христиане, нет и еще раз нет. Смысл примера в том что каждому , абсолютно каждому человеку нужно не пересекать некой линии в любх разговорах/общения: виртуальных и не виртуальных, потому что за каждое слово и действие последуют те или иные последствия, как-то: приобретешь друга, потеряещь какой либо шанс на что-то,  например работу, рейтинг, право писать на  форуме...

А под аллигатором как раз подразумевается сатана, он ждет, когда вы переступите черту, пройдете линию, за которой он сможет вас достать. И как прямо сказал наш гид-дрессировщик : " если дьявол решит принять чье-то обличье, он превратится в аллигатора".

Удален
Bella
|20 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
И чаю тоже нет. Будто кофеманы все собрались вокруг самовара.

Будет вам чай! Побежала готовить.)

Вот, как быстро управилась)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Да даже и просить не нужно, - самообслуживание, бери и наливай.

Виртуальный не пью. Дайте рнальный рецепт вкусного чая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|20 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
пока тебе важно знать, что о тебе думают другие люди, важно получить от них одобрения твоих действий, - ты всегда будешь оставаться жертвой, потому что всегда найдется кто-либо, желающий сказать о тебе ложь”.

А если я сам себя обманываю, тогда разве мне не надо знать, что думают обо мне? Кроме этого как все таки помочь избавиться тому, кто видит себя особенным, гордиться своими достижениями перед другими, добивается чтобы другие ему завидовали? Скажем пример с ристалищем, вот один получил награду, а что чувстуют другие, кто проиграли? В книге было сказано что автору надо было принять то, что Иисус любит всех одинаково. Да, автору это как я понял помогло. Но ведь это был сказан ему вывод из Библии, а правильный ли он?

Я думаю что я нашел более подходящий рецепт.

Мерида, ты можешь что нибудь предложить, на что в Библии надо было обратить внимание, чтобы выйти из состояния особенности?

А кому чайку?
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Будет вам чай! Побежала готовить.) Вот, как быстро управилась)

За дизайн гранд мерси.

Никто рецептом не поделится. У самовара хорошо о любви хотя бы что-нибудь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Виртуальный не пью. Дайте рнальный рецепт вкусного чая.

Какой-то капризный форумчанин попался... Добавлять апельсин в черный чай пробовали? Я - нет, надо попробовать...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Никто рецептом не поделится. У самовара хорошо о любви хотя бы что-нибудь.

Ну вот для начала несколько рецептов:

А кому чайку?
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
5 Цитировать

Апельсины в магазине чем-то пропитаны. Зеленый больше нравится. В чем их разница не знаю.

Хороший чай, как рецепт корейской морковки. Их много, но правильный один и он навык нужен.

Я пил вкусный чай. Купил потом с таким же названием, но травки-то лекарственные и действие их противоположное.

Несколько лет назад купил у бабушки. Заварил нескупясь. Пульс до 40 или давление - не помню. Помню, что молиться начал и был услышан. Христос откачал. Слава нашему возлюбленному Богу. Да будут это и не только слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
Смысл примера в том что каждому , абсолютно каждому человеку нужно не пересекать некой линии в любх разговорах/общения: виртуальных и не виртуальных, потому что за каждое слово и действие последуют те или иные последствия, как-то: приобретешь друга, потеряещь какой либо шанс на что-то,  например работу, рейтинг, право писать на  форуме...

А вот это уже более понятно и очень интересно. То есть надо быть осторожным и не навредить словами другим людям. Потому что слово может как излечить, так и убить.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
несколько рецептов:

Можно на словах? У меня от видео интернет сядет на моем устройстве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Чему завидовать? Вторые сутки все сидят у самовара, никто чаю не предлагает,

Что я вижу , вы умеете шутить , ? ))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма потому что за каждое слово и действие последуют те или иные последствия, как-то: приобретешь друга,
И если мы желаем кого нибудь любить, то приближаться надо постепенно, чтобы не пересечь эту самую линию.  Кстати, вы когда нибудь уже читали это произведение:
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал: - Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - ответил Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце..
А кому чайку?
Старожил
+1846
|21 Апр 2015
4 Цитировать

Какие шутки. Напился прохладного молока из холодильника.

Видимо, с водой напряженка будет, если не дали напиться - и в муку.

Рецепт - думаю, чем друзей угощать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Апр 2015
3 Цитировать

Вот кстати, хороший прообраз: сидят люди вокруг самовара три дня и три ночи. Провозглашают, что пьют, кто что делает.

Вокруг Иисуса так вся жизнь проходит в жажде, а Он - источник воды ЖИВОЙ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Дайте рнальный рецепт вкусного чая.

В сезон собирайте травы , мяту , иван - чай , чабрец , липу и т. д. , а зимой заваривайте вместо чая , и с мёдом .

 

Цитата Римма
я совсем не имела в виды что аллигаторы - это христиане, нет и еще раз нет.

Вот я поняла что вы о христианах )

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|21 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее.

Мне нравится высказывание: "Ожидание радости - и есть радость".)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
9 Цитировать
Цитата Духовник
Можно на словах? У меня от видео интернет сядет на моем устройстве.

Чай с лимоном наверняка стал самым популярным напитком на Земле, его любят все без исключения, но вот о том, что сам по себе чай с добавлением лимона - это настоящая панацея, знают не все.

Оказывается, когда мы утром наслаждаемся привычным напитком, мы и от инфекций себя защищаем, и с депрессией боремся, и молодость себе продлеваем.


Чай с лимоном можно по праву называть антидепрессантом. Если выпить его с утра, моментально чувствуешь себя намного бодрее и свежее, стресс уходит, а жизненная энергия появляется. Если вы хотите снять постоянное нервное напряжение, чай с лимоном - вам в пользу, лучшего средства найти не получится.

Как правильно готовить чай с лимоном

На первый взгляд, кажется, что никаких правил приготовления чая с лимоном быть не может. Ведь это элементарно - отрезал кусок лимона, бросил в чашку, залил заваркой. Но некоторые премудрости все же лучше знать. Самое главное правило, которое не стоит забывать - в кипятке полезные свойства лимона разрушаются. Но, к счастью, далеко не все. Поэтому, если вы категорически любите пить только горячий чай, можете не бояться и продолжать заваривать его по вашему любимому способу, ведь часть витаминов все равно останется. Но в идеале, конечно, лучше изменить привычке и бросать лимон в слегка остывший чай, хотя бы до градусов семидесяти.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
5 Цитировать

Ой, чтото у меня от этой темы голова кругом пошла. Пойду ка я вздремну:

А кому чайку?
Удален
Мерида
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Мерида, ты можешь что нибудь предложить, на что в Библии надо было обратить внимание, чтобы выйти из состояния особенности?

Вобщем то о себе думаю скромно , но когда сталкиваюсь с людьми имеющих о себе большое мнение приходит на ум вот это место :

И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы