Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
beautyU
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Не смертельно , переживу .

Мерида, откровенно говоря, Вы мне очень симпатичны, не смотря на то, что я не симпатична Вам)) Вы прекрасная женщина, и я уверена, отличная мать. В вас нет лукавства и есть искренность, что я ценю в людях. Уверяю вас, вы ошибаетесь по поводу моего "распекания" других)) Я лишь показала путь, который прошла сама, предложив приобрести "корону"(термин не мой) в конце его)) Путь непростой, даже очень сложный,но, я рада что Бог помог мне его пройти и рада что могу свидетельствовать о Его милости и помощи мне на этом нелегком пути..

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Все мы помним притчу о богаче и Лазаре.

Кстати, многие считают что это притча. Но это ведь не сравнение небесного с земным. И Лазарь это имя человека.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати, многие считают что это притча. Но это ведь не сравнение небесного с земным. И Лазарь это имя человека.

Инкубаторы дал хорошую ссылку на разъяснение этой притчи......... Это был рассказ Иисуса для тех, кто надеялся, что раз он постится два раза в неделю, дает хорошую десятину, активно участвует в церковных делах - то Бог благословляет его всеми благами цивилизации здесь, на земле..........

А если человек ленится, или пьет, или еще как грешит, то этого человека Бог не любит и не благословляет..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU
Я лишь показала путь, который прошла сама, предложив приобрести "корону"(термин не мой) в конце его))

Вот и хорошо что прошли, носите на здоровье.

 

Цитата beautyU
В вас нет лукавства и есть искренность, что я ценю в людях.

Ишь хитрая какая. А я вот это тоже очень даже ценю. Ведь друзья, которые могут сказать правду, это лучше чем просто друзья. Ну и конечно же лучше чем противники, которые так и норовять резать правду.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А если человек ленится, или пьет, или еще как грешит, то этого человека Бог не любит и не благословляет..........

Жанна, вы прямо мои мысли читаете. В книге Колсена исправление считавшего себя особенным было построено на том, что Бог любит всех одинаково. И мы ничего не можем сделать, чтобы Он нас начал любить больше.

Но это с Библией никак не сходится. Вот ведь проблема.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Бог любит всех одинаково. И мы ничего не можем сделать, чтобы Он нас начал любить больше.

Но ведь это - правда. БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ ОДИНАКОВО! Просто, закон сеяния и жатвы никто не отменял......... И то, что происходит вокруг нас в нашей жизни - результат того, что мы сеем...... А Его Любовь не зависит от нашего поведения..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
ведь тут не распекаю всех вподряд что и кому надо делать , где учиться и т.д. , и не обвиняю в лени , а вы постоянно унижаете Жанну , и надмеваетесь над другими участниками темы , дескать говорить с ними не о чем , из вас мне кажется надмение так и прёт ,
Цитата Мерида
Не смертельно , переживу .

Мерида, а у меня после прочтения постов Бьюти сложилось впечатление что просто-напросто молодая, полная сил и энергии женщина очень хочет дать, как ей кажется, дельный совет/рецепт... для преодоления каких-то проблем у отдельно взятых людей с абсолютно добрыми намерениями...Бьюти переполнена радостью бытия и благополучия и ей просто необходимо поделиться с кем-нибудь...Но она еще не совсем понимает, почему ее посты вызывают негативную реакцию у таких уставших и испробавших все  в их положении ... как Жанна... такое понимание придет с возрастом/со временем...
Я совершенно уверена, что Бьюти пишет не от надмения или самомнения/гордост и т.д... нет это просто от ее  как это не пародоксально звучит молодой  доброй наивности... и неравнодушия к людям...  по крайней мере очень хочется верить в это...

Бъюти, please, не разочаруйте, нас...

Удален
beautyU
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
Я совершенно уверена, что Бьюти пишет не от надмения или самомнения/гордост и т.д... нет это просто от ее  как это не пародоксально звучит молодой  доброй наивности... и неравнодушия к людям...  по крайней мере очень хочется верить в это... Бъюти, please, не разочаруйте, нас...

Римма)) Я всего на 4 года младше Жанны. Замужем я с 18 лет.  У Жанны маленькие детки, моему старшему сыну в этом году 20 лет будет. Я не пишу ничего, что не прошла сама. В моей жизни было все- и трудности, и слезы, и радость и разочарования, и смех))) Я просто человек такой- жизнедышаший, и потому многих людей в реале воодушевляю)) Ну как -то так)))

Старожил
+1846
|21 Апр 2015
4 Цитировать

Опять чаю не попьем. У кого есть слово с благодатью?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU
Я просто человек такой- жизнедышаший, и потому многих людей в реале воодушевляю)) Ну как -то так)))

И это так заметно...оставайтесь такою всегда...Keep going, girl!!!

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
по крайней мере очень хочется верить в это... Бъюти, please, не разочаруйте, нас...

Я в общем то не против в это поверить и просил, чтобы дали Бьюти возможность высказать всё, что у неё есть на сердце. А если у когото есть замечания к ней, то писать мне, а я бы постарался как нибудь помягче обьяснить, что может быть надо исправить в отношениях к другим участникам. Если вы её поддерживаете, то и вы в этом помочь можете. Я уже пытался примирить Бьюти с другой участницей, но у меня это совсем не получилось.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Римма
Я совершенно уверена, что Бьюти пишет не от надмения или самомнения/гордост и т.д... нет это просто от ее  как это не пародоксально звучит молодой  доброй наивности... и неравнодушия к людям...  по крайней мере очень хочется верить в это...

Хоть меня может и не считает Самовар другом, но решила поделится своими мыслями. Я понимаю, о чем пишет Бьюти, но также понимаю и Жанну. У них разные положения в жизни, я в глубине души все таки надеюсь, что у Жанны все наладится, но пока что у нее жизнь течет нелегко. И ей трудно, в первую очередь морально. Ведь она смотрит на своих деток и наверное думает:"А чем они хуже других? Почему у них нет того, что в других семьях дети имеют" и так далее. Я не достигла высот Бьюти (в смысле успеха в карьере и т.д.), хотя может и дольше ее в Штатах живу, но это мой путь избранный Богом. Был такой период в жизни, когда ждала, когда же Христос заберет Церковь, так как не было сил и желания больше терпеть. Слава Богу, Он вывел, Сам провел, научил многому. Сейчас я где то по середине:)) нет высот, но и не в яме. Как будет дальше не знаю, но знаю, что скоро все изменится, мне придется оставить работу. Верю, что у Бога есть план на этот период!! Я рада за Бьюти, и когда читаю ее свидетельства, где то в душе я подымаюсь, и вижу, что Бог действует, и понимаю, что может у  меня никогда так не будет, ведь Бьюти это Его дочь, с которой Он имеет Свои отношения, а со мной все может быть по другому, может мне нельзя получить должность выше, хотя я способна ее вести, но почему то Бог не дает, так лучше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|21 Апр 2015
3 Цитировать

Римма, вы в американской теме задали один вопрос, и не получили должного ответа, как мне показалось, т.к. мне там писать запрещено автором темы, пишу тут,

историки считают не корректным сравнивать возможности США и России (стартовые возможности),

т.к. в России было две Мировые и одна гражданская война, это лишь исторические данные последнего времени

под Россия я подразумеваю СССР

пьют? в депрессии (в большинстве) - да!

смерти, руины, и т.д. понимаете, да? сколько времени должно пройти, дабы улыбаца на все 32?

---

как-то прочла про хрущёвки, покоробило,...да что вы вообще позволяете? как язык поворачивается, хочется сказать, хвалящиеся небоскрёбами,...жить людям негде было, Хрущёв решил феноменально проблему, - клепали однотипные районы, дабы людям было где жить,..еду готовить,...моя мама спала на сундуке ,и на нём же днём делала уроки, а потом моя бабушка получила двухкомнатную - хрущёвку....

изв. за отклонение от темы, но вижу ,тут пока бенефис

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beautyU
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я не достигла высот Бьюти

Слушай, Лили.. Ну это уже не шутки..Нет у меня никаких высот. Я ничут не умнее и не способнее других. Я так же как и ты устаю, бывает плачу и бывает раздражаюсь. Но, в такие моменты сама себе говорю- остановись, есть Бог, Он поможет, Он даст ответ..Если бы Он не прикоснулся- тщетны все человеческие усилия. Если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его..

Я лишь хочу показать, что все возможно тому, кто верит.

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Хоть меня может и не считает Самовар другом, но решила поделится своими мыслями.

Мыслями можете делиться, кто против? А чтобы быть друзьями надо подружиться.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
4 Цитировать

Для Жанны у Бога Свой путь, и только Он знает, почему этот путь такой тернистый. Когда мне очень плохо, я вспоминаю, что Жанне тяжелее, и сама себя ругаю за ропот, часто вспоминаю ее в молитвах, и просто иногда думаю, как она там с детками сама. Почему у кого то так, а другого по другому, я не знаю, на небе мы все узнаем!!!! И если кто то делится благословениями, то слава Богу, а если испытаниями, то тоже слава Богу, это для того, чтобы мы стояли друг за друга в  молитве. Но очень часто мы не понимаем друг друга, мы думаем, что кто то хвастается и хочет нас унизить, если мы беднее, а если нам делают замечания по хвастовству, то мы это воспринимаем, как зависть. И в том, и в другом случае мы не правы. Плюс недостаток вирта - ты не всегда точно можешь передать то, что на сердце, даже смайлики не всегда помогают. Мы когда с еще женихом общались через смс, то чуть ли не разошлись, так как недопоняли друг друга в смс:)) уже на скайпе прояснили ситуацию. И мы потом говорили, что в реале передавать чуства, мысли и желания куда проще, ведь виртуал - не передаст того, что скажут глаза:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
Слушай, Лили.. Ну это уже не шутки..Нет у меня никаких высот.

Ты не поняла меня. Я имела ввиду, что в материальном плане ты выше, и я не завидую, слава Богу, Он благословляет, но Его благословения разные. У каждого из нас свои высоты, свои взлеты и падения. Надо принимать все с благодарснотью, другое дело, что это не всегда получается. Я действительно подымаюсь от твоих свидетельств! Слва Богу за тебя, слава Богу за Жанну, просто вы примеры совсем разных женщин. Но вы обе сильные и идете к цели вопреки всему, просто пути у вас разные и все:)))

 

Цитата beautyU
Я так же как и ты устаю, бывает плачу и бывает раздражаюсь. Но, в такие моменты сама себе говорю- остановись, есть Бог, Он поможет, Он даст ответ..Если бы Он не прикоснулся- тщетны все человеческие усилия. Если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его..

А я и не сомневаюсль в этом:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь она смотрит на своих деток и наверное думает:"А чем они хуже других? Почему у них нет того, что в других семьях дети имеют" и так далее.

Оксан, спасибо тебе за попытки и понять и примирить......... Твои посты лишний раз показывают: сколько в тебе любви к людям!

А из всего, что ты написала, вот с этим только не согласная....... Ну, нет у меня этого! Почти...... Да, могу, иногда, секундочку подумать что-то в таком тоне........ НО, как-то не придаю значения. Я не люблю, когда у детей много всего лишнего. То, что им надо - я всегда могу дать, потому что Господь всегда со мной и всегда дает силы приласкать их, поцеловать, поддержать, поговорить........... А что еще им надо? Деньги - слишком суетная вещь. У них есть крыша над головой. Есть ванная и туалет. Есть кровати, в которых они спят. Есть шкафы, ломящиеся от одежды........ Есть куча коробок с игрушками, что ступить некуда..... В чем они обделеннее других?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Ой, кажется у меня челюсть выпала. Мда, не надо было так удивляться сильно Но ведь доведут же.

:))) Прости Самоварчик,  я тебе цветочек подарю...ну, я ж не хотела так тебя удивлять...так что мне идти за дровами в лес??? ... хорошо что не зима уже

_

 

Цитата Самовар
Гдето в другой теме я уже ставил это видео: Нельзя же возле самовара все время дискутировать

Я помню, в кабачке .мне  очень понравились дети как они танцуют:)))

Всем добрый вечер! Шалом! :)

Смотрю  тема все больше набирает серезности.

_

 

Цитата Самовар
"Что, не хочешь больше ходить в церковь?" Джейк Колсен

Я читала эту книгу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
beautyU
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я имела ввиду, что в материальном плане ты выше

А вот это как раз и абсолютно не имеет значения. Не деньги или какие-то материальные вещи двигают нами, а тот стержень, что внутри нас меняет обстоятельства. И тогда мы приходим в тайную комнату и говорим, склоняясь перед Ним на колени- Ты, Иисус, Сын Живого Бога, кто бы смог сравнить себя со святостью Твоей?? Только у Его ног отдыхаем,  и понимаем, что ничто не важно, лишь Его прикосновение.. Что могу я дать, если Он не наполнит?? Как могу молится и служить другим, воодушевляя, если Он не воодушевит и не прикоснется прежде???..

Старожил
+1927
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
В чем они обделеннее других?

Да нет, я не это имела ввиду, у тебя детки одетые, накормлены, выглядят супер! Я о том, что папа пока с вами не живет. Он приходит, это хорошо, но вспоминая себя в детстве, я была счастлива не от игрушек и шмоток, а от того, что родители жили вместе и любили друг друга. Был тяжелый период, который недолго длился, когда папа выпивший приходил каждый день, это был ад для меня. Было много слез, боли и страданий, хотя физически он меня не трогал, да и маму тоже, но скандалы, пьяный угар - это убивало. Слава Богу, что это длилось не долго, он просил у нас прощения, и жизнь изменилась, правда его здоровье подорвалось серьезно, но идилия семьи востановилась, и может тогда у нас были материальные недостатки, но я была самым счастливым ребенком на земле. Твои детки не обделенные, они благословенные, и я молюсь, чтобы их папа востановился и окончательно бросил грешную жизнь. Чтобы у них был папа и была мама, а больше им ненадо. Это я своему мужу стараюсь обьяснить, когда он лишний раз копошится о том, что нет того или другого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
ведь виртуал - не передаст того, что скажут глаза:)))

И что глаза говорили здесь?

http://www.kingdomjc.com/Books/Jake_Colsen/01.htm

И как раз в середине очередной волны злости, он то и просунул голову за завесу моей святая святых. Теперь он еще и направлялся к моему столику. И я откровенно подумывал о том, чтобы заткнуть ему рот кулаком, если он вообще посмеет его открыть. Однако мне было известно, что этого не произойдет. Буря происходила у меня внутри, там, где ее никто не мог видеть.

В виртуале человек более открытый.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Всем добрый вечер! Шалом! :)

Консуэла, почему у самовара и без чая? Чаю хочется и любви Христовой, самое главное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU

PS Не нужно ничего доказывать. И так понятно, что Бог благословляет труд, веру, старание, упорство и тд и не благословляет лень. ИМХО

6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; 8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. 9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Бог благословляет только труд и старание что угодное перед Его лицом.

Вы,Бюти, приняли  эти слова для материальных достижений, а не думали что эти слова больше звучат как призыв трудится  для нашего духа, сердца?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
так что мне идти за дровами в лес???

Вообщето я просил подкидывать а не по лесам шастать. 

А то в лесу и так бывает:

http://s-marshak.ru/works/plays/12/12-01.htm
Белки, обежав Зайца справа и слева, мчатся по снегу. Заяц - за ними. В это время на полянку выходит Падчерица. На ней большой рваный платок, старая кофта, стоптанные башмаки, грубые рукавицы. Она тянет за собой санки, за поясом у нее топорик. Девушка останавливается между деревьями и пристально смотрит на Зайца и Белок. Те так заняты игрой, что не замечают ее. Белки с разгона взбираются на дерево.

Заяц. Вы куда, куда? Так нельзя, это нечестно! Я с вами больше не играю.

Первая Белка. А ты, заяц, прыгни, прыгни!

Вторая Белка. Подскочи, подскочи!

Первая Белка. Хвостом махни - и на ветку!

Заяц (пытаясь прыгнуть, жалобно). Да у меня хвост короткий...

Белки смеются. Девушка тоже. Заяц и Белки быстро оглядываются на нее и прячутся.


 

Цитата Духовник
Консуэла, почему у самовара и без чая? Чаю хочется и любви Христовой, самое главное.

Вот видишь, чего народ хочет?

Интересно, ведь белки же знали что у зайца хвост короткий, зачем просили им махать?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Духовник
Консуэла, почему у самовара и без чая? Чаю хочется и любви Христовой, самое главное.

Братик, а Вы любитель чая! Ладно будет и чай и любовь Христова! ) Надеюсь песня Вам понравится?) мне нравится очень.

_

___

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Я уже пытался примирить Бьюти с другой участницей, но у меня это совсем не получилось.

Тогда не берите на себя больше, чем можете унести, мой друг... Ваша задача (и возможность) - просто советовать, помогать (хотя и это прерогатива Святого Духа), но не делать того, что доступно только для двух "враждующих"...

 

Цитата us-lily
Но очень часто мы не понимаем друг друга, мы думаем, что кто то хвастается и хочет нас унизить, если мы беднее, а если нам делают замечания по хвастовству, то мы это воспринимаем, как зависть.

Очень хорошие слова!

 

Цитата us-lily
Был тяжелый период, который недолго длился, когда папа выпивший приходил каждый день, это был ад для меня. Было много слез, боли и страданий, хотя физически он меня не трогал, да и маму тоже, но скандалы, пьяный угар - это убивало. Слава Богу, что это длилось не долго, он просил у нас прощения, и жизнь изменилась, правда его здоровье подорвалось серьезно, но идилия семьи востановилась, и может тогда у нас были материальные недостатки, но я была самым счастливым ребенком на земле.

У нас в семье происходило такое же, но увы, период этот был довольно долгий :( Слава Богу, Он и из этого вывел! Я тоже продолжаю любить и ценить папу, очень рад, что родители не развелись...

Старожил
+1846
|21 Апр 2015
5 Цитировать

Чай - видимый образ. Такой любитель, что пачку чуть ли не год пью. Спрашивал о рецептах.

Покупал и на травах чай, но забываю пить его, потом не знаю, что это такое.

У друзей пью, если наливают. На общении.

Написано у самовара, вот и дивлюсь.

Христа напиться хочется и наесьтся. Он хлеб жизни и дает воду живую.

На домашних было такое, что просили и без чая провести, но была молитва и назидание в Слове Христовом,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Бог благословляет только труд и старание что угодное перед Его лицом. Вы,Бюти, приняли эти слова для материальных достижений, а не думали что эти слова больше звучат как призыв трудится для нашего духа, сердца?

Может, Бьюти имела в виду не только материальное... Ибо таким же путем досигается и духовное :) И главное, чтобы все делалось ради Бога, и согласно Его воли, знание этого и дает силы преодолевать препятствия...

 

Цитата Consuela
Надеюсь песня Вам понравится?) мне нравится очень.

Послушал - понравилась, хорошая христианская песня-прославление!

 

Цитата Духовник
Чай - видимый образ. Такой любитель, что пачку чуть ли не год пью. Спрашивал о рецептах.

Главный рецепт - пересиливайте себя, и пейте его :) Дело не в рецептах, а в желании - это я знаю по себе :) Не любитель чаев, но мама заставляет - у нас он самодельный, из разных трав и цветов (состав не знаю).

Старожил
+1846
|21 Апр 2015
3 Цитировать

Во сне два раза отменялось осуждение в ад. Отсрочивалось было показано, как молиться, чтобы ситуация изменилась на отправку в рай.

Лет в 16 был неверующим и умирал во сне. Помню одну всего мысль, которая меня сильно удивила: я не успел сделать ничего доброго. Потом уверовал. Во сне видел, что определяют меня в ад, но давал еще время на покаяние Бог.

Сейчас милость Божию вижу, но хочется под ключ спасение, как за ремонт думает человек. Ждет мастера. Давид говорил о пути правды: когда же ты прийдешь ко мне? Путь - Иисус, Он путь правды. Жизнь одна единственная.

Вчера бабушка случайно нажала на телефон и он позвонил мне. Помолились. Потом номер не тот набрал и попал к утренней молитвеннице. Помолилась, от нее такое нечасто. Обычна спрашивает, что хочешь, чтобы молилась о том, что хочешь.

Время ничего на дает, даже если это время на покаяние. Дает Иисус покаяться и вернуться к Отцу, подчиняться его слову.

Овечка вернулась на плечах Иисуса. Нашлась. Ангелы радовались. Пусть возрадуются ангелы о спасении нашем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы