Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Я бы, например, с удовольствием сейчас поучилась у вашего мужа, Мерида. И послушала бы его откровения.

Ох уж эта Меша. Я тут только подумываю, поглядываю, а она так сразу все и выложила. А приручить?

Или хотя бы выяснить, чему пожелают нас учить. И захотим ли мы учиться? Вообще я не против и опыт, как это организовать у меня есть. Так что дело за учителем.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
. Я бы, например, с удовольствием сейчас поучилась у вашего мужа, Мерида. И послушала бы его откровения.

)))))) знаний у него много , он читает много и христианской и разной литературы , у нас книги по всюду , даже в туалете ))) ,я его заставила там полку прибить для книг чтоб под ногами не валялись ,  Но наверное у него больше вопросов чем ответов ,И наверное  относится к разряду людей которые теологически дадут полный расклад , но переживаний и каких то там супер откровений у него не бывает  , всё в пределах  Божьего  Слова . Он рассказывает о занятиях интересно , ну опять же это теология , а вот мне ближе как-то интуитивно что-ли Бога узнавать , у него факты , у меня чувства , вот как-то так у нас .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Но наверное у него больше вопросов чем ответов

Наверное? Тогда может как нибудь разведаете какой нибудь вопрос, а мы все с нашими чувствами попробуем ответить, даже я попробую,может и получится. Вдруг ему интересно станет?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
И захотим ли мы учиться? Вообще я не против и опыт, как это организовать у меня есть. Так что дело за учителем.

Не , учить точно не станет , это не его , вот беседу интересную может поддержать , но учить не будет .

 

Цитата Messha
которые пережили этот кошмар.

Я помню наши когти рвали чтоб поехать в Киев поучиться у Аделаджи , приезжали такие все гордые  , учёные , а вот мне довелось как-то побывать на его служении , он в Минск приезжал , меня совсем не тронуло это служение , ни его проповеди , я помню как он всё пальчик подымал и кричал , тут от рака исцеляютс , тут от артрита  ......., а я стою , внутри пустота , пустота , и какое-то странное разочарование , я тогда подумала что я не правильная , такой служитель приехал а я не переживаю ничего и пустая как барабан , теперь понимаю что  не Божий Дух тогда был .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Мне казалось, что все уже разобрались, что к чему. Я потому как-то и не задумывалась об этом

Меша, позволю себе не согласиться с вами, уверяю вас, далеко еше до полной ясности вообшем-то всем. Но правда очевидцев, речи с другой стороны, со стороны рядовых участников событий, их анализ, вегда ценился и принимался больше, чем такие сглаженные и политкорректные рассказы церковных деятелей разного калибра.  Вы ссылаетесь на форум, но я имею ввиду, не те малопонятные , очень , иногда даже чересчур, эмоциональные  сообщения, нет я не о том.
Очень хочу надеяться, что может и не вы, может кто-то другой, кого Господь побудит, все-таки напишет правдивую книгу о тех событиях, людях,...будем ждать.

Удален
Мерида
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну и кстати, супругу было бы полезно все изложить письменно, когда пишешь тоже получаешь ответы на собственные вопросы, об которых столько думал, но так и не понял до конца что-то там.

Да , у меня именно так и происходит , а он немного другой , он в каких-то темах на форуме пишет , я даже не знаю в каких , иногда мы с ним где нибудь пересечёмся , пошутим друг с другом , ну я предложу ему поучавствовать в нашей беседе .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
всё в пределах Божьего Слова .

Как это порадовало...

Удален
Самовар
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Я иногда сидела в собрании и тупо жалела, что я вынуждена сидеть здесь потому что я служитель. Лучше бы я провела время с Богом или пообщалась вот так с интересными людьми.
Послание к Римлянам 14:19
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

Послание к Римлянам 15:2
Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

Первое послание к Коринфянам 14:12
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

Первое послание к Коринфянам 14:26
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.
А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Тогда может как нибудь разведаете какой нибудь вопрос, а

Придётся войти в образ разведчицы ))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Мерида,

Марина, я в предыдушем посте как то пропустил вопрос к тебе, как можно исполнять на форуме следующее

Послание к Римлянам 14:19
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

Послание к Римлянам 15:2
Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

Первое послание к Коринфянам 14:12
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

Первое послание к Коринфянам 14:26
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Потом вмешивается модератор

еше раз хочу поблагодарить вас, за ваше разьяснение. .. возьмем на вооружение...

Удален
Мерида
|26 Апр 2015
2 Цитировать

Я знала одного парня который был фанатом Аделаджи , без денег поехал в Киев на несколько месяцев какого-то там обучения , жил в подъездах , подвалах ,абы что ел , доедал в кафешках за людьми , страшно просто , и жалко его , он потом где-то тубик подхватил , доедая лижбы за кем

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Очень хочу надеяться, что может и не вы, может кто-то другой, кого Господь побудит, все-таки напишет правдивую книгу о тех событиях, людях,...будем ждать.

А правда-то будет - односторонняя...........

Не думали об этом? Ведь если человек описывает какие-то события, то, обычно, со своей колокольни............ А у разных людей - колокольни могут быть разными.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А правда-то будет - односторонняя........... Не думали об этом? Ведь если человек описывает какие-то события, то, обычно, со своей колокольни............ А у разных людей - колокольни могут быть разными.........

Думали. Если конечно цель книги будет научение защиты от обольщения, то это и баптистам почитать будет полезно. 

Ой. а теперь кажется я вперёд Меши забежал. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня просто читали Писание в общении. Ничего лучше нет Библии, только хуже.

Это хорошо. И лучше Библии нет ничего.

Но скажите, чтение Библии это реальное общение, или виртуальное?

И почему вам нравится заходить на форум, читать и писать?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ой. а теперь кажется я вперёд Меши забежал.

Ну, во-первых, вопрос был не к Меше, а к Римме........

А, во-вторых, я не против взгляда Меши на эти события........ Он довольно-таки правильный и логичный....... Просто, я предполагаю, что могут быть и другие взгляды. и полностью объективная картина может сложится лишь из суммы разных взглядов......... А не из одного.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Придётся войти в образ разведчицы ))))))

Да, да, постарайтесь, разведчики это очень нужные участники и ценятся на вес золота. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, во-первых, вопрос был не к Меше, а к Римме........

А писать то кому надо будет? Это во первых.

 

Цитата Zhanna
Просто, я предполагаю, что могут быть и другие взгляды. и полностью объективная картина может сложится лишь из суммы разных взглядов......... А не из одного.........

Всем не угодишь. А Бог один. И если хотя бы одного человека книга спасет от преисподней, её писать нужно. Это наше предназначение.

21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Послание Иуды 21-23)

Если когото спасти из огня, то все знают, что для этого было бы нужно, а вот спасение от огня преисподней ещё важнее, но часто сами горим.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, я предполагаю, что могут быть и другие взгляды. и полностью объективная картина может сложится лишь из суммы разных взглядов......... А не из одного.........

Спасибо, Жанна, именно это я,  и имела в виду. Ведь даже Евангелисты отличаются в описании событий друг от друга, но это никак не умаляет значение каждого из Евангелий.   А все четыре - дают нам , читателям, полную картину тех событий.

Старожил
+2367
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Тяжело очень когда вокруг одни фанатики, восхваляющие Сандея или те, кто боятся слово сказать против "помазанника", хотя и видят, что его дела уж очень отличаются от дел Иисуса, когда Он совершал Свое служение на земле.

Читаю и диву даюсь, Меша , вы не поверите но очень много, очень, людей ,которые даже имя такого не знают, пытались слушать, но надо наверное навык,ведь так трудно понять, что он говорит с таким акцентом.

Старожил
+2367
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Любящим Бога и призванным по Его соизволению ВСЕ содействует ко благу.

Аминь.
Благодарю вас Меша , что поделились, уверена, книга будет бестселлером, настоящим.

Старожил
+2367
|26 Апр 2015
2 Цитировать

Самовар, Жанна, Мерида, прочитайте как на этот же отрывок -описание /детских характер. ответили женшины на другом форуме.
<<<<

Если речь идёт о младенце до года=двух - почти по всем пунктам  "да"
О более старших - почти по всем пунктам  - "нет"

Какой-то благоглупый перечень - как будто автор живых детей близко  не видел. :-
МарияК:
Цитата: Марта от 16.07.2012, 02:42:01>>>>
Если речь идёт о младенце до года=двух - почти по всем пунктам  "да"
<<<<Я бы сказала, что даже попозже, по некоторым пунктам лет до 6-7.
Ксюшка:
Цитата: Марта от 16.07.2012, 02:42:01>>>>
Если речь идёт о младенце до года=двух - почти по всем пунктам  "да"
О более старших - почти по всем пунктам  - "нет"

Какой-то благоглупый перечень - как будто автор живых детей близко  не видел. :-

Старожил
+2367
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Хех, у меня практически одинаковая реакция была. Сначала "автор живых детей видел-то, или только в книжках о них читал?? и самому наверно лет под 70, т.к. себя ребёнком не помнит". Потом - "а мож он имел в виду грудничков, тогда всё сходится однако!"  :) Ислам Гапуров:
Цитата: Елена Меньшинина от 15.07.2012, 21:07:15>>>>Там маленький текст (кстати, о каком возрасте речь? Не сказано). Давайте по современным меркам - то есть считать ребенком человека в возрасте до 14 лет.

Посмотрим на текст поближе. Я выделю ряд моментов и прошу детных людей просто по номерам ЧЕСТНО ответить: так ли это? (курсивом выделены мои примечания)<<<<
1. Когда наказывают ребенка, он плачет, с радующимися он смеется. - да, это проявляется в любом возрасте, в том числе и со взрослыми.
2. Если его упрекают в чем либо, чаще всего ребенок не гневается и быстро забывает упреки и обиды. - грудничок не реагирует на упреки чужих людей, но очень тонко улавливает изменение тембра голоса матери и соответственно реагирует на него. Дети старше 3-х лет до 6 лет реагируют по-разному на упрек, могут и расстроится, а могут и пройти мимо. А вот дети старше 6 лет вряд ли забудет упреки и обиды.
3. Похвалами ребенок не гордится и мало на них обращает внимания. - грудничку без разницы хвалят его или нет, а вот ребенка старше 3-х лет похвала поможет стимулировать в развитии.
4. И если предпочтут в чем-либо ему другого ребенка, он не ревнует и не тревожится. (ответьте те, у кого несколько детей - так ли это? Детская ревность к младшим - миф?) - Детская ревность не миф, а реальность. И не только к младшим, но и обратно. Но тут все зависит от родителей, то как они смогли показать своим детям глубину своей любви.


Старожил
+2367
|26 Апр 2015
2 Цитировать

5. Ребенок чаще всего ни с кем не судится (не имеет законной возможности) и не спорит, не презирает никого и с чувством ненависти незнаком. - Тут сложно, до 6-7 лет может и так, а вот старше 7 лет...
6. Ребенок ни кем не владеет, не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды. - Чтобы с этим явлением познакомиться ближе, достаточно прийти в детский садик и школу, тут и зависть, и вражда, и травля сверстников и тд тп.
7. Ребенок чужд лицемерия, он не стремится к мирским почестям и славе, не собирает чужого богатства. (просьба к родиетлям школьников ответить: школьнику не нужна слава среди одноклассников?) - Ребенок редко лицемерит, в том смысле в который вкладывают в это слово взрослы

Удален
Мерида
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Мерида, прочитайте как на этот же отрывок -описание /детских характер. ответили женшины на другом форуме.

Вобщем то скажу что конечно бывает всякое , и проявляется даже раньше двух лет , у меня пятеро детей и мне ли не знать какими бывают дети , природа у всех одна , грешная , и дети не исключение .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Самовар, Жанна, Мерида, прочитайте как на этот же отрывок -описание /детских характер. ответили женшины на другом форуме

Вот обдумала немного......... Могу сказать, что не согласна лишь с тем, что дети равнодушны к упрекам или похвале.......... Ведь

 

Цитата Мерида
природа у всех одна , грешная , и дети не исключение .

Дети, как раз-таки ОООЧЕНЬ восприимчивы к похвале и одобрению! И очень глубоко реагируют на упреки, оскорбления и унижение.......... Зачастую, это откладывает отпечаток на всю их дальнейшую жизнь!

НО, всегда замечала - доброго в детях всегда больше! Видимо, та добрая часть, которая живет в каждом человеке, еще не сильно "закрыта" пока всякими колкостями, грубостями, ерошением....... Через все это еще проглядывает добрый человечек! А вот у взрослых,  обычно, панцирь уже весьма прочен.........И пробить такую броню - весьма непросто!

Приходя с лекциями в школу, много наблюдала за детьми. В младших классах они еще простые и открытые и всему верят! им легче что-то рассказать........ А вот с подростками, обычно, все сложнее...... Их внимание завоевать непросто. Главное, в таком коллективе, выявить лидера и нейтрализовать его или склонить на свою сторону.......... Только тогда сможешь им что-то рассказать....... НО, если уж заинтересуешь - вопросов кучу зададут и надолго запомнят лекцию! 

 

Цитата Messha
Любящим Бога и призванным по Его соизволению ВСЕ содействует ко благу. Даже Посольство. Конечно, если на пребывание ваше там есть воля Божия.

Вот это, как по мне, самый главный и правильный вывод, для вышедших из ПБ!

Потому что, большинство из ушедших, до сих пор "варятся" в осуждении и разоблачении всех и вся! и это самое осуждение не дает им самим куда-то двигаться............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
spirtys
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Расскажите ребенку сказку и взгляните на веру ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Если Иисус сказал быть как дети, что вы ищете в их душах совершенство? Не в детях, а в своей душе ищите ответ. Например, почему нет детей, которые не могут получить прощение? Или может хоть кто-то знает одного ребенка, которого проступок нельзя простить? )

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата spirtys
Не в детях, а в своей душе ищите ответ.

Ага, вот это я и имел ввиду. Только вот ... как это .... ну у вас в душе то .... ваш ребенок не забронированный, не за панцирем? Ведь то что он увидит в вас, ему может очень не понравиться. Ведь правда?

И вообще. Вот сказано Возлюби ближниего своего. вот когда мы любим, а когда прото делаем добро ему потому что должны ведь любить, вот и делаем. Но ведь любовь это не долг, это наше желание.

А кому чайку?
Удален
spirtys
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Не готов я к исповеди ))

Хотя кое-что сказать можно. У детей, за редким исключением, в душе всегда мир. Этот мир не зависим от моих поступков. Но, ясно же, я могу пытаться этот мир разрушить. Делать ребенка взрослым. Правильным. Ответственным и пр. И если я это буду делать грубо, по-хамски. Настаивая на своем авторитете и непогрешимости моих суждений, конечно, это не понравится даже вам ))

А насчет второго вопроса я не понял. Много аморфного. Можно конкретнее?.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы