Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
вам и вам подобным уже мильён раз показали триединство Бога в первых трех стихах Библии

Delirium tremens

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
5 Цитировать
Delirium tremens

хе! заметно! :)))

Старожил
+600
|21 Июн 2015
3 Цитировать
Вам же были предложены многочисленные библейские аргументы ........ложности доктрины божественнности Христа - но для вас эти библейские аргументы значения не имеют.

То есть вам удалось доказать, что Христос - не Единородный и истинный Сын Божий?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Consuela
|21 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Я сейчас лишь Консуэлу жду и её ответы на поставленные мной вопросы.

Здравствуйте. Извините , не знала что вы  так ждете меня и что у вас есть  планы как победить Незнакомца. Впрочем, я не собираюсь быть оружием в ваших руках и ответ возможно будет очень кратким, так как я все уже сказала  о чем подумала, но если вас еще что-то интересует то посмотрю что вам ответить, но уже завтра.

 

Цитата RallyingPoint
Если Консуэла не объявится в ближайшее время, то сценарий несколько поменяется, но конец будет тот же. Всё идет по плану, Незнакомец, не спешите, не подгоняйте, и не суетитесь.

А если Консуэла применит дипломатию ? Все же у меня есть слово  как для защиты Слова так и для Незнакомца.

_

 

Цитата алеб
Редко какая девушка приходит на встречу вовремя. А к Консуэлке это особенно относится... Так что ждите :)

Спасибо :) И ты был прав.

__

Тогда у меня сегодня один  вопрос к Вам Незнакомец : Вы верите в Бога, Творца,того Бога что в Ветхом завете ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
хе! заметно! :)))

Вот именно что хе :))

 

Цитата romirezz
То есть вам удалось доказать, что Христос - не Единородный и истинный Сын Божий?

Зачем мне это доказывать, если он в евангелиях действительно так называется? 

А вот вам придется доказать, что термин "Сын Божий" - означало в контексте той культуры "физиологический сын Бога", - а не очевидное для всех, применимое к человеку: праведник, святой, дитя Божие, Божий человек, в определенном контексте (как у Петра) - Мессия.

Ни в одном месте евангелий термин "Сын Божий" не применен в значении "буквальный Сын Бога".

Термин же "единородный", применяемый Иоанном означает, скорее, уникальный, особенный. Но даже если рассматривать это слово как единственный, то всё равно - это никак не делает Иисуса Богом. Для этого просто нет никаких оснований.

Что меняется оттого, если автор четвертого евангелия называет Иисуса единственным дитем Божиим - т.е. единственным праведником среди всеобщего развращения и отступничества от Бога? Каким образом праведник превращается в Бога на основании возвышенного слова вышедшего из под пера автора?

Старожил
+359
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Тогда у меня сегодня один  вопрос к Вам Незнакомец : Вы верите в Бога, Творца,того Бога что в Ветхом завете ?

Привет долгожданная Consuela! 

Конечно, верую в Бога, Который не только в Ветхом и Новом Заветах, но и в священных книгах других религий, во всей литературе всех времен и народов, в жизни, в традициях, в легендах, везде, включая посты ваши и мои, и всех форумчан...

Бог - Один, и Он Вечный и Неизменный Бог-Творец, несмотря на то что по разному изображен людьми разных эпох и культур, в книгах разных религий...

Бог объективно непостижим. Ветхий Завет и Новый Завет дают свои представления о Боге. С чем-то соглашаемся, что-то принять не можем. Фактически, веруя в Бога Ветхого или Нового Завета, мы веруем в представления о Боге авторов Ветхого Завета или Нового Завета.

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
6 Цитировать
Вот именно что хе :))

ну, тогда вам к доктору, а не ко мне. :))

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
7 Цитировать
в контексте той культуры "физиологический сын Бога"

в контексте той культуры человеком от Бога Спасителем от Бога является ожидаемый Машиах-Мессия-Христос. поэтому постоянно и звучит вопрос: ты Христос? или: Ты Сын Божий? и даже на ответ "ты сказал" начинается истерика, как и у всех унитариев. потому что унитарию обыкновенномму никак не понять, что Бог может всё и делает всё, что хочет.

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
7 Цитировать
Ветхий Завет и Новый Завет дают свои представления о Боге. С чем-то соглашаемся, что-то принять не можем.

а мы со всем соглашаемся и всё от Бога принимаем!

а ваша колебательно-еретическая позиция с целью поставить свой разум выше Божьего являет дух отрицателя Отца и Сына. и таких антихристов много от наступления последнего времени.

Старожил
+359
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, тогда вам к доктору, а не ко мне. :))

Я и есть ваш доктор, если вы пока не поняли :))

 

Цитата Elizar
в контексте той культуры человеком от Бога Спасителем от Бога является ожидаемый Машиах-Мессия-Христос. поэтому постоянно и звучит вопрос: ты Христос? или: Ты Сын Божий? и даже на ответ "ты сказал" начинается истерика, как и у всех унитариев. потому что унитарию обыкновенномму никак не понять, что Бог может всё и делает всё, что хочет.

Elizar, я конечно, приветствую вашу активность, но... 

Я не знаю, почему вы считаете, что унитарию не понять, что "Бог может всё"... пусть вам на это ответят наши форумчане-унитарии.

Непонятно также, что же такого необычного вы находите в вопросе "Ты ли Христос"?

На звание "Христа" претендовали многие, несколько таких мессий перечисляются и в книге Деяний.

 

Цитата Elizar
а мы со всем соглашаемся и всё от Бога принимаем!

Вы соглашаетесь со всеми повелениями Бога в Ветхом Завете? 

 

Цитата Elizar
а ваша колебательно-еретическая позиция с целью поставить свой разум выше Божьего являет дух отрицателя Отца и Сына. и таких антихристов много от наступления последнего времени.

"Колебательная" она только в ваших клеветнических постах. Злопыхать не стоит. Вам нужно подучиться, и проявить активность в нужном направлении, на пользу людям. Искренне дежаю вам всяческих успехов! До завтра.

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата Elizar ну, тогда вам к доктору, а не ко мне. :))                                   Я и есть ваш доктор, если вы пока не поняли :))

давно понял вашу сущность и вашу логику вверх тормашками.

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
7 Цитировать
Я и есть ваш доктор

слава Господу, что Бог миловал меня от таких докторов!

Старожил
+1379
|21 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слово стало плотью.

То есть Бог стал человеком (воплотился). Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Июн 2015
8 Цитировать
Вы соглашаетесь со всеми повелениями Бога в Ветхом Завете?

конечно соглашаюсь! эти повеления даны людям ветхого завета, и они обязаны исполнять то, что им велено!

Удален
Elizar
|21 Июн 2015
10 Цитировать
проявить активность в нужном направлении, на пользу людям.

вот именно для этого и разоблачаю здесь вашу ересь.

Старожил
+600
|21 Июн 2015
6 Цитировать
А вот вам придется доказать, что термин "Сын Божий - означало" в контексте той культуры "физиологический сын Бога", - а не очевидное для всех, применимое к человеку: праведник, святой, дитя Божие, Божий человек, в определенном контексте (как у Петра) - Мессия. Ни в одном месте евангелий термин "Сын Божий" не применен в значении "буквальный Сын Бога".

Мне это не нужно доказывать...Вы спорите с тем, что Он ИСТИННЫЙ Сын (1Ин.5;20) и Единственный..


Он сам это заявлял, за что был обвиняем в богохульстве иудеями не поверившими Ему и был распят....Что и описал Иоанн в своем Евангелие..(Ин.5:17-23, 10:30-36, 12;37-41) И вам это прекрасно известно.

Этим Он был искушаем диаволом в пустыне, что бы  выйти из послушания Отцу как обычный человек и воспользоваться Своим Божеством для удовлетворения своих плотских потребностей  тд...
В вашем же лживом контексте Он мог сотворить себе в любой момент из камня хлеб - потому что бы Он был всего лишь праведник, святой, дитя Божие, Божий человек, Помазанник...

Именно в контексте Божественности Его Сыновства - автор к Евреям доказывает им превосходства Сына  над Ангелами как Бога и Господа сотворившего небо и землю... Ибо и те названы в Писании сынами Бога, но только в общем.....Сыном Бог никого из них называл. И вы снова это прекрасно знаете...

Сам Бог Отец удостворил Его Сыновство и Божество после унижения до человека... И после смерти и восресения посадил Его одесную на Престоле... Соделал Господом неба и земли и отдал над ними все власть и Суд... И вам это тоже известно

Именно в Нем как в Господе - должны исполнится все пророчествоа последнего времени, которые относятся к Господу/Яхве из Танаха... На что ссылается Павел в своих посланиях доказывая что Христос есть Господь и вам это тоже известно...

Все это не раз обсуждалось с вашим участием...и вы продолжаете надменно заявлять свою чушь что кто то там чего то не употреблял...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+359
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата romirezz
Он сам это заявлял, за что был обвиняем в богохульстве иудеями не поверившими Ему и был распят....Что и описал Иоанн в своем Евангелие..(Ин.5:17-23, 10:30-36, 12;37-41)

Что же он, по-вашему, конкретно"заявлял"? Давайте начнём гадать. Иисус заявлял, что был "равен Богу"?

Но это ведь в трактовке иудеев, а не самого Иисуса. Иисус, как вам прекрасно известно, говорил что Отец более него. Или может, он говорил:

- Я равен Богу, но Он более меня?

Это уже какое-то новое евангелие, не находите? 

 

Цитата romirezz
Этим Он был искушаем диаволом в пустыне, что бы  выйти из послушания Отцу как обычный человек и воспользоваться Своим Божеством для удовлетворения своих плотских потребностей

По поводу этой сказки я уже не раз давал понять: дьявол (если даже предположить его существование) мог бы искушать только и исключительно человека. Сама мысль о том, что дьявол испытывает стойкость Бога на предмет удовлетворения плотских потребностей (?) не только смешна, но и должна быть для вас богохульна.

И это - в любом случае, даже с учетом обычных выкрутасов: "Бог стал человеком который не переставал быть Богом"

Старожил
+359
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата romirezz
Именно в контексте Божественности Его Сыновства - автор к Евреям доказывает им превосходства Сына  над Ангелами как Бога и Господа сотворившего небо и землю...

Да нет нигде такого "контекста" - неоднократно уже объяснялось, что автор Евреев как раз показывает превосходство над ангелами ЧЕЛОВЕКА! (Евр 2: 5-6, в частности)

 

Цитата romirezz
Сам Бог Отец удостворил Его Сыновство и Божество

Сыновство - да, Божество - ваши выдумки

 

Цитата romirezz
И после смерти и восресения посадил Его одесную на Престоле... Соделал Господом неба и земли и отдал над ними все власть и Суд... И вам это тоже известно

Бог соделал Бога Господом неба и земли - вам самому не смешно? Суверенного Бога не "соделывают"...

Писатель
+70
|21 Июн 2015
2 Цитировать
И это - в любом случае, даже с учетом обычных выкрутасов: "Бог стал человеком который не переставал быть Богом"

Что означает, что Иисус не был ни тем, ни другим.

Все по Павлу у тринитариев: иной Иисус, иной Дух, иное благовествование.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Elizar
|21 Июн 2015
8 Цитировать
Бог соделал Бога Господом неба и земли - вам самому не смешно? Суверенного Бога не "соделывают"...

бестолковость в понимании Божеского Существа настолько наглая в собственной самоуверенности, что просто непонятно, для чего тут вертитесь. или со всех других мест выгнали, а тут по-христиански терпеливо общаются? а вы, ползуясь возможностью, проталкиваете собственную антихристианскую позицию и риторику. но в 19 главе про таких написано всё четко и ясно. и не важно, что вы это относите в раздел сказок. именно Тот, над Которым так безмозгло насмехаетесь, отправит насмешника на вечное пребывание.

Гость
+1
|21 Июн 2015
3 Цитировать

в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (К Евреям 1:1-14|RST-http://b-bq.eu/Heb/1_1-14/RST)

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, (К Филиппийцам 2:6-10|RST-http://b-bq.eu/Phil/2_6-10/RST)

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.. (От Иоанна 5:22-24|RST-http://b-bq.eu/John/5_22-24/RST) Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(От Иоанна 20:25-28,31|RST-http://b-bq.eu/John/20_25-28,31/RST)

Старожил
DAN
+1567
|22 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Что означает, что Иисус не был ни тем, ни другим.

Что означает, что недолго осталось и всякое колено приклонится перед Господом Богом Иисусом Христом

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
а вы, ползуясь возможностью, проталкиваете собственную антихристианскую позицию и риторику. но в 19 главе про таких написано всё четко и ясно. и не важно, что вы это относите в раздел сказок.

А мне нравится эта ветка. Потом уже знаешь, с кем имеешь дело  других разделах. Еретики, хорошо идентефицируются именно здесь. Все отрицающие Христа пришедшего во плоти и Духа Святого здесь как на ладони

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата RallyingPoint
В рамках именно этого разговора, вполне возможно, для вас как для носителя / источника (а не как для человека, разумеется) распространяемых вами мерзостей - и последует, очевидно, то, что известно как  coup de grâce и что подведет черту под вопросом о вашем полном соответствии всем критериям антихриста, обозначенным и заложенным Иоанном.

coup de grâce_мой переводчик так перевел эту фрузу  как из французского языка: завершающий смертельный удар!

Подтвердите, так ли вы хотели сказать?

Я думала о том что вам ответить на все это. Во первых, мы на форуме и  мы все иногда бываем оппонентами друг к другу, но наносить смертельные удары это не по христиански, иначе вы становитесь тем антихристом со всеми признаками и Незнакомец , получается, прав что сомневается в христианах и Христе. Он может оказаться намного лучше всех нас тут взятых понимающих истину но так поступающих не достойно Христа. то есть не нужно таким способом "засолить"  оппонента чтобы он стал соляным столпом.

 

Цитата RallyingPoint
Консуэла не объявится в ближайшее время, то сценарий несколько поменяется, но конец будет тот же. Всё идет по плану, Незнакомец, не спешите, не подгоняйте, и не суетитесь.

Консуэла, не будет принимать в том участь, и прошу как прежде давайте в мире говорить Слово Божье а не преходить на личность. Обличать можно, если видите неправду но посмотрите как  это делал Христос, Он никого не оскорблял и не угрожал. Судить будет Бог, а играться в судей это уже пребор. И если Незнакомец закроет вас под игнор то будет прав, а разве это выход?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Июн 2015
2 Цитировать

Незнакомец ответил на вопрос верит ли он в Творца, Бога, тогда к антихристу он не пренадлежит. А веру может дать только Бог что Иисус Сын Божий ,Господь и Бог, от начала Сущий (Иегова). Кто ищет истину тому Он откроет, я верю. Кто заблудился то Пастырь оставит 99 и пойдет искать того одного.

_

 

Цитата RallyingPoint
Но что-то подсказывает мне, что вы гораздо более легко переживаете всякого рода гнусности и мерзости, которые этот человек посылает в адрес СВЯТОГО СВЯТЫХ, нежели вы переживали бы, доведись кому-то, например, зацепить ваших родителей. Я не прав?

Не прав.

_

 

Цитата RallyingPoint
Скажите, а что для вас Христос?

Вы хотели спросить именно так: что для меня Христос или Кто ?

А может сначала Вы нам расскажете Кто есть Христос и лично для вас? Скажите, Христос- Бог?  Дух Святой  личность и Бог ?

_

 

Цитата RallyingPoint
Покажите мне также, где я "сужу ближнего своего" и "пророчу ему ад, да еще с такой эксперссией".

Я не буду показывать вам ничего Вы сами должны все помнить что пишете или же проверить еще раз себя.

_

 

Цитата RallyingPoint
"Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1Иоан. 5:12). "Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца" (1Иоан. 2:23).

Верно Слово Божье.

Скажите, а если человек лжет и говорит что верит в Иисуса  то чем он лучше от того кто не имеет Сына и не лжет?   У лжеца все эти слова  о вере и уважении к Богу солома.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Июн 2015
3 Цитировать
Иисус, как вам прекрасно известно, говорил что Отец более него. Или может, он говорил: - Я равен Богу, но Он более меня?

А если даже не равен но Бог? допускаете такое ?

Есть одно место в НЗ где Иисус говорит что Он тот же кто и Отец-одно.

_

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3)

__

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] – имя Его. (Ос.12)

_

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;(Мт.16)

__

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
___
26. Йешуа сказал ей: "Я, говорящий с тобой, и есть он". (Ин.4)

_
Я, говорящий с тобой, и есть он, буквально «Я есть, говорящий с тобою». Таким образом, Йешуа отвечает каждому, кто спрашивает о том, провозглашал ли он себя Мессией. «Я есть» созвучно словам Адоная: «Я Тот, Кто Я есть», «Я есмь Сущий» (Исход 3:14). В Евангелии Йоханана Йешуа употребляет «Я есть» или «Я» девять раз (здесь; 6:20; 8:24,28,58; 13:9; 18:5,6,8), и это свидетельствует о его притязании на нечто гораздо большее, нежели только мессианский титул. См. Map. 14:61-62 и ком. ( ком. Д.Стерна)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
бестолковость в понимании Божеского Существа настолько наглая в собственной самоуверенности, что просто непонятно, для чего тут вертитесь.

Читая ваши посты, всё время вспоминается вопрос из светлой памяти советского кинофильма "Джентльмены Удачи":

- Слушай доцент, почему ты такой злой? Почему как собака?

Вы, конечно, далеко не доцент (скорее всего, даже не знаете что это такое)... но ассоциация с этим фильмом из детства почему-то сразу возникает.

 

Цитата DAN
недолго осталось и всякое колено приклонится перед Господом Богом Иисусом Христом

В связи с тем, что вы больше всех цитируете Писание, не подскажете в каком стихе вы заметили такое сочетание: Господь Бог Иисус Христос?

Старожил
+359
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
coup de grâce_мой переводчик так перевел эту фрузу  как из французского языка: завершающий смертельный удар!

Позвольте мне разъяснить (на правах свободно владеющего французским):

Coup de grâce - не просто "смертельный удар", а имеет значение убийства из милосердия - так добивают, например, раненое животное чтобы облегчить его страдания.

 

Цитата Consuela
наносить смертельные удары это не по христиански, иначе вы становитесь тем антихристом со всеми признаками и Незнакомец , получается, прав что сомневается в христианах и Христе.

Дорогая сестричка, спасибо вам за вашу искренность, - и примите пожалуйста прилюдно виртуальный букет самых любимых вами цветов.

У Незнакомца нет никаких предубеждений против христиан только из-за того что они христиане - так как я лично знаю много замечательных и достойных христиан, дружу с ними лично и семьями.

Удален
Consuela
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Кроме того, добавлю, что эпизод с Фомой в любом случае описывает Иисуса уже после воскресения, а не при жизни.

Незнакомец, а после смертии воскресения  Иисус был Бог, я кажется уловила нотку что Вы согласны что так?  )

Еще хочу добавить что Господь  это и есть Сущий (Иегова). Понятно что есть много господ и царей, но ни один из них не пришел с неба и ни о ком Отец не свидетельствовал с неба для  людей что Иисус Сын Его и Агнец Божий.

_

 

Цитата paralipomenon
Но называть Христа Богом после того, что Он Сам о Себе говорит, у меня язык не поворачивается. Тем более, что против двух мест в Библии стоят сотни мест в Библии.

Библия не истина противоречий а дополнений друг друга, так что даже если один стих что-то  говорит то это истина такая же как и другие стихи.

_

 

Цитата paralipomenon
Там и про нас написано, что Бог нас избрал в Сыне ещё до начала мира (Еф1:4). Но плоти мы тогда не имели, а значит мы тоже боги).

Не верующие тоже боги? Но боги которые умрут, а Сын Божий воскрес и вечно живой.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Июн 2015
2 Цитировать
примите пожалуйста прилюдно виртуальный букет самых любимых вами цветов.

Спасибо Богу за Вас и за любимые цветы

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы