Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Pyбила
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
И как же пастор отреагировал на слова этой темы?

католический?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Ну хотя бы ваш.
Удален
Pyбила
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
Ну хотя бы ваш.

Вы пытаетесь меня вывести из себя, что ли?

Не флудите.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
А шо в вашей церкви нет пастора? Куда он уехал или его уволили?
Удален
Pyбила
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
А шо в вашей церкви нет пастора? Куда он уехал или его уволили?

мы не католики и не служим в другой конфессиональной системе лживой ветхозаветной пасторской схемы, поэтому слово "пастор" у нас не звучит.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1282
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну давайте назовем его пресвитер, только вот суть от этого не изменится. Он будет командовать на основании старшенства, и появятся его сослуживцы, льстящие ему и поддерживающие его, и появится всё та же система, только не пасторская, а пресвитерская. Т.е. один наверху, остальные должны из ротика брать что дают.

Я точно такого же мнения :)

Именно поэтому и говорю: пока люди не поймут смысл - от перемены названий ничего не изменится.

Основу общины должны составлять служителя, которые служат, а не командуют.

Старейшины же ИЗБИРАЮТСЯ позже, на основании своего реального авторитета.

В общине количество старейшин НЕОГРАНИЧЕННО - это не единоличный начальник. Павел говорит, что пресвитером может быть любой... при условии соответствия критериям.

 

Цитата Pyбила
Это очень опасная практика. Быть примером нормальной социализации для бывших наркоманов такой же бывший наркоман не может. Я против категорически. Тут нужен человек, который сможет научить наркоманов думать по-новому, а не "грузить" их догмами, присущими кругу бывших наркоманов.

Бог дает дары служения ВСЕМ христианам. И по мере возрастания эти дары раскрываются.

И бывший наркоман может получить дар служения пророка или пастыря или Евангелиста и т.д.

Но это ТОЛЬКО служение. Это не руководитель и не начальство.

Предстоятели же общины, как и диакона - это выборные должности и далеко не все христиане могут претендовать на эти посты, если мы будем смотреть критерии оставленные Павлом.

.

Служитель-пастырь, реально может охватить заботой несколько человек, может даже двух-трех. И поэтому хорошо если таких служителей в общине немало...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
В Библии нет слова *пастор*.
Удален
Pyбила
|18 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Основу общины должны составлять служителя, которые служат, а не командуют.

 

Цитата Бродяга
Старейшины же ИЗБИРАЮТСЯ позже, на основании своего реального авторитета.

Однозначно! Это со временем.

 

Цитата Бродяга
В общине количество старейшин НЕОГРАНИЧЕННО - это не единоличный начальник. Павел говорит, что пресвитером может быть любой... при условии соответствия критериям.

А иначе получается произвол и диктатура - театр одного актёра

 

Цитата Бродяга
Служитель-пастырь, реально может охватить заботой несколько человек, может даже двух-трех. И поэтому хорошо если таких служителей в общине немало

И я так знаю по практике. Если один бегает за 10-15 "прихожанами", которым, в принципе, особо нет дела до Христа, то это не служение людям, а симуляция бурной религиозной деятельности.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А некоторым проще все вернуть опять на уровень кирпичей, кисточек, светильничков и прочих красивых штучек... можно еще и купола позолотить... лепота!

Я вкурсе что такое Храм  в Новом  завете, но дом молитвы тоже никто не отменял и не запрещал. А золотые купола  это к православным попам.

 

Цитата Restorer
(Мтф18: 15-18) Там ясно сказано, что сказал всей церкви. И что церковь свяжет, ....

Там говорится  понятно "если же согрешит против тебя брат твой.." то разбирательства должны закончится  при всей церкви, но начинать примиряться нужно наедине.

А вот тут Павел говорит что  рассудить может и  не вся церковь. Главное условие чтобы человек был разумный, то есть имел ум Христов.


5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? (1Кор.6)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Повиноваться надо наставникам, если они в чем то убедили вас по написанному в библии.

Вот это слово "убедили" что то настораживает меня. СИ тоже убеждают. Написано что мы все  должны повиноватся друг другу в страхе Божьем.

Хорошее место Писания для нас всех:

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
-
Цитата Restorer
Например, если Вы меня убедите, что я должен залопотать на языках, что без языка кровь Христа не работает, а с языками будешь спасен.

Ресторер, я Вас  не буду в этом убеждать, потому что это даже в голову мне не придет  даже так составить предложение, не говоря о логике)

Про иные языки читайте Деяние Апостолов.

-

 

Цитата Restorer

если я Вас убедил, что церковь должна примнимать решения по дисциплинированию своих членов.

(прием и отлучение из церкви)

Дициплину никто не отменял.Только это  должны быть не человеческие правила а заповеди Господа.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
мы прилепились к корню Израиля, т.е. к Богу не Израилем, который ждет суд от двенадцати апостолов, а Иисусом Христом. Вот и почитайте нашего Спасителя и нашу Ветвь и Лозу, которой мы привиты к корню.

Конечно к Богу. Послушайте, Израиль никто не заменял язычниками. Церковь не  заменила Израильский Божий народ . Заветы и обетования даны Израилю, избранному народу. Они отпали (не все!) чтобы язычники могли войти в  Его завет, до полного числа, а потом Бог опять обратится к Своему возлюбленому народу и как сказано весь остаток Израиля спасется. Если вы себя не причисляете к Божьему  избранному народу духовному Израилю, не к тем которые отвратились от Святого Бога и не приняли Христа, а  к тем кто уверовали в Него, Апостолы и прочие ученики, то находитесь ли вы в святом завете Христа который  заключен именно с Израилем??

-

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

,,

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Спасибо. Из всех людей на земле наибольшее влияние на меня оказал Кеннет Хейген ( его книги ) Он очень хорошо и сбалансировано учил о.............

А кто учит об обличении и решении проблем и конфликтов в церкви?

Вы читали книгу *Два царя*,

она я слышал хорошо описывает

современые конфликты

в церкви по вине пасторов?

Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Иисус обличал, и не церемонился ни с кем.

Почему Иисус  возразил Петру сказав: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. ? А Иуду никогда не  обличил при всех, только вконце сказал : что делаешь, делай скорее.

и никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
-

Какой грех был страшнее? И почему Иисус именно так сделал?

-

 

Цитата Эозинофил
а разве когда Христос мыл ноги апостолам, они не были грешные? Ещё какие!

Все Апостолы были чистыми, кроме Иуды!

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. (Ин.13)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Дициплину никто не отменял.Только это должны быть не человеческие правила а заповеди Господа.

Пустота.

 

Цитата Consuela
Вот это слово "убедили" что то настораживает меня. СИ тоже убеждают.

Я хочу убедить Вас что бы в церквах начали жить по (Мтф 18,,,,,,)

то то настораживает меня. СИ тоже убеждают.

Так же хочу убедить, что пастор чаще всего не касается конфликтных вопросов,,

а

в жизни получается, что пастор самым активным и негативным образом влиет

на все процессы в церкви.
Самое первое, это не дает слова в церкви для разборок по (Мтф 18....)

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А Иуду никогда не обличил при всех,

Не факто обличить.
Но обличать надо не за все грехи, есть такие грехи, что за них даже не молитесь,
а есть грехи, ( как превышение скорости ), что не надо обличатьЬ, а надо просто помолиться.

А вот грех против брата, это особая статья.............

Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так же хочу убедить, что пастор чаще всего не касается конфликтных вопросов,, а в жизни получается, что пастор самым активным и негативным образом влиет на все процессы в церкви.

Еще как касается всех вопросов, ведь это в его интересах все знать. Глупец только  игнорирует то что происходит в его доме. Наш как раз не игнорирует никаких конфликтов, если есть , и решает эти вопросы. если нужно то со своими лидерами.

А что это за негатив? То есть он сам рубит сук на котором сидит?  Я тут не согласна, а тем более что Божий пастырь тем более такого не допустит и будет оберегать своих членов церкви.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот грех против брата, это особая статья....

Брат Иуда заказал брата Иисуса, как быть? обличать за этот грех, или? тянет на особую  статью ...??)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+95
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Хоть вы и Антитролль (что похвально), но мне придётся объяснить вам азы. "Бревно в глазу у тебя тогда, когда ты осуждаешь человека за то, что лично ты тоже делаешь сам, и тебя осудят люди тем же судом",  -
Совсем необязательно. И в контексте этого нет не выдумывай. Там говорится о том только что тот кто имеет бревно не имеет права вытаскивать сучек из глаза брата, НЕ ЗАВИСИМО от того какое у него бревно!

Азы приходиться объяснять тебе и разгребать твои перлы всем здравым участникам форума.

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Наш как раз не игнорирует никаких конфликтов, если есть , и решает эти вопросы. если нужно то со своими лидерами.

Давай посмотри в библию, по моему, так Ваш пастор превышает свои полномочия.
Я это видел на опыте, берется пастор разводить, а потом уводит в сторону.

Так же я видел как пастор вникая в конфликт желал отомстить своему недругу и проводил разборки спристатием.

По писанию надо давать инициативу рядовым, они самые беспристрастные.

Писатель
+95
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Это очень опасная практика. Быть примером нормальной социализации для бывших наркоманов такой же бывший наркоман не может. Я против категорически. Тут нужен человек, который сможет научить наркоманов думать по-новому, а не "грузить" их догмами, присущими кругу бывших наркоманов.

"Вернись и расскажи о том что сделал с тобой Бог."(туда откуда пришел со своей проблемой) Никто не поможет наркоману лучше чем бывший наркоман, и это РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА. Может покажешь обратное? Примеры успешного служения наркоманам от ненаркоманов???? В моем городе есть тысячная церковь, и самая успешная в служении таковым. Так вот: там именно бывшие наркоманы служат тем кто в такой же беде.(да и во всех церквях Бог ведет так) Может ты вдовиц и стариц на это служение бы поставил?? Умозаключения - ЖЕСТЬ.

(Реплика отмодерирована модератором - правило №5).

 

Цитата Pyбила
но мне придётся объяснить вам азы
Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А что это за негатив? То есть он сам рубит сук на котором сидит? Я тут не согласна, а тем более что Божий пастырь тем более такого не допустит и будет оберегать своих членов церкви.

ЗА негатив я ответил выше.

Просил бы не писать, что бы делал Божий пастор.

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Брат Иуда заказал брата Иисуса, как быть? обличать за этот грех, или? тянет на особую статью ...??)

Судим только явные грехи, а все тайное, принадлежит Богу и Его суду.

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Глупец только игнорирует то что происходит в его доме. Наш как раз не игнорирует никаких конфликтов, если есть , и решает эти вопросы. если нужно то со своими лидерами.

А с другой стороны, если конфликт доходит до решения в церкви, то тут начинает работать

воспитане над церковью на живом примере.

Тем более, что среди верующих это уже пошло по людям.

Вот когда я только женился, у нас в церкви отучили дедушку за блуд, его жена умерла, а он привел другую бабушку. Через пол года он проситься у пастора при мне в церковь

и

сообщает, что он уже нашел другую бабушку.

Я тут же прошу пастора вынести этот вопрос на церковное решение,

и говорю ему, что с балкончика скажу дедушке, что нелььзя ему бростаь ту бабушку,

бросить ту бабушку это грех больше чем соблазнить ее.

.

Пастору при этом я сказал, что ни одна антиблудная проповедь не будет иметь эфекта, ка к

публичный разбор этого дела.

Потому что  в церкви каждый 2 года один дедушкк решает эту проблему.

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот почему наставников было тысячи!

вообще-то, Павел придаёт этому выражению отрицательный оттенок.

При этом есть продолжение "отцов мало".

Вы посмотрите, хотя бы, на этот форум, и увидите ту же картину. Каждый ведь, наставник.

читая слова Павла вполне реально уловить горькую иронию. так что эти слова ничего не доказывают.

Как Вы себе представляете прстранную коммуникацию в собрании где сотни людей? или, взять систему развития общины, у Йонги Чо. как Вы думаете, сколько у них в общине наставников? а в общине Цезаря Костеланоса?..

Наличие "тысячи наставников" ну никак не противоречит "пасторской системе". трагизм не в системе, а в людях.

 

Цитата Restorer
По писанию надо давать инициативу рядовым, они самые беспристрастные.

Можно это Писанием и подтведить? Всё понятно, что описанно Вами, о том, как пастор может оказаться жутким негодяем. Это ещё раз доказывает именно человеческий фактор. Но, скажите мне, если человек, который заведомо считается наиболее опытным и зрелым христианином в общине, не достоин доверия (что Вы видели из своего опыта), то что ожидать от тех, кто подобной "зрелости" не имеет?

беспристрастность - это вопрос заинтересованности. Так что грань очень тонкая, особенно между людьми в одной общине. беспристрастен сосед по купе (да и то под вопросом) . повторюсь, дело в людях...

А по Писанию... Павел пишет Тимофею: "обличай...", а не "пусть все обличают"; "обвинение принимай...", а не "давай инициативу принимать обвинения..."

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, скажите мне, если человек, который заведомо считается наиболее опытным и зрелым христианином в общине, не достоин доверия (что Вы видели из своего опыта), то что ожидать от тех, кто подобной "зрелости" не имеет?

Мой опыт ясно показывает что ,  на тех кто не зрелый  больше надежды, чем на прожженных в совести матерых отступников.

Удален
Эозинофил
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Послушайте, Израиль никто не заменял язычниками. Церковь не  заменила Израильский Божий народ .

20. И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.

(Исаия 10:20)

5. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

6. Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

7. Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились…

(Послание к Римлянам 11:5-7)

14. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

(Послание к Римлянам 11:14)

17. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18. то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

19. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».

(Послание к Римлянам 11:17-19)

 

Цитата Pyбила
И я так знаю по практике. Если один бегает за 10-15 "прихожанами", которым, в принципе, особо нет дела до Христа, то это не служение людям, а симуляция бурной религиозной деятельности.

знаете как происходит на самом деле? По Божьи?

Господь прилагает спасаемых к церкви, и поэтому за ними бегать не нужно, они сами приходят и либо делятся откровениями, либо молятся от искушения.

Но бегать за ними и не нужно, так как Господь приводит, Господь и ведет, а остальные дарят любовь.

И обычно тот, кто ищет просто спокойную и хорошую компанию, быстро отламывается, ибо Слово от Бога порой лишает последних сил, а кому это нравится?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Все Апостолы были чистыми, кроме Иуды!

все апостолы были простыми грешными людьми, и Петр хорошо показал свою внутреннюю сущность, когда отрекся от Господа.

Чистота их заключалась в их верности, и в том, что они были избраны от начала и дошли до конца - до получения Духа, которым потом и жили.

А Иуда был отначала сыном погибели.

 

Цитата AlexeyW
или, взять систему развития общины, у Йонги Чо. как Вы думаете, сколько у них в общине наставников?

из первых рук вам рассказываю ситуацию в церкви Йон Ги Чо.

Там приходят, садятся на свой ярус, их отмечают, раздают конверты. Наши друзья пытались сунуть свой листок с нуждой для молитвы. Их вежливо отшили, потому что они не состоят ни в какой ячейке.

Все, как солдаты, посидели на проповеди, сдали десятины и быстро уходят, чтобы пустить следующую партию.

Ячейка обсуждает слово пастора, и большинство и не помнит о чем слово было.

Посидят, покалякают, и все по домам.

Друзья ушли в маленькую церковь, чтобы хоть не как машина она была.

 

Цитата AlexeyW
трагизм не в системе, а в людях.

трагизм в системе, которая не изменяет людей, а делает их душевными нахлебниками.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Совсем необязательно. И в контексте этого нет не выдумывай. Там говорится о том только что тот кто имеет бревно не имеет права вытаскивать сучек из глаза брата, НЕ ЗАВИСИМО от того какое у него бревно!

Нет, речь идёт о том, что если ты делаешь то же самое, то судить тебя будут тем же судом. Доказываю:

"1     Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2    А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3    Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?" Рим. 2 глава.

Теперь понятно?

 

Цитата Antiтpолль
Азы приходиться объяснять тебе и разгребать твои перлы всем здравым участникам форума.

Это вы о себе, что ль?

 

Цитата Antiтpолль
Тебя забыли спросить

Не тычьте мне, молодой человек.

 

Цитата Antiтpолль
Ты не имеешь ни малейшего понятия о путях Божиих и ПРИНЦИПАХ писания

Серьёзно?

 

Цитата Antiтpолль
Никто не поможет наркоману лучше чем бывший наркоман, и это РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, а не пустой троллинг. Может покажешь обратное?

Я видел, как помогали наркоманам бывшие наркоманы. Так помогали, чтопотом сами на иглу садились снова и умирали от передозировки. И бывшие алкоголики тоже после такой помощи снова начинали пить и гибли. Я не имею привычки выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата Antiтpолль
да и во всех церквях Бог ведет так

за всех не расписывайтесь

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще-то, Павел придаёт этому выражению отрицательный оттенок. При этом есть продолжение "отцов мало".

Согласен, но Павел не говорит, что наставников должно быть мало. Заметили? Он даёт понять, что у тех же коринфян, когда они сходились, у каждого было что-то для всеобщего назидания. Более того, как написано, должны быть разномыслия. Зачем? Чтобы выяснить, кто искуснее в Слове Божьем и потом поставить такого пресвитером со временем. Это нормальная практика.

 

Цитата AlexeyW
Наличие "тысячи наставников" ну никак не противоречит "пасторской системе". трагизм не в системе, а в людях.

согласен. Можно назначить тысячу наставников из лжецов и еретиков.

 

Цитата AlexeyW
А по Писанию... Павел пишет Тимофею: "обличай...", а не "пусть все обличают"; "обвинение принимай...", а не "давай инициативу принимать обвинения..."

Извините, не соглашусь! Доказываю, что всем можно это делать:

"22    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23    а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайТЕ же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью". Иуды.

"11  и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайТЕ". Еф.5.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
знаете как происходит на самом деле? По Божьи? Господь прилагает спасаемых к церкви, и поэтому за ними бегать не нужно, они сами приходят и либо делятся откровениями, либо молятся от искушения. Но бегать за ними и не нужно, так как Господь приводит, Господь и ведет, а остальные дарят любовь. И обычно тот, кто ищет просто спокойную и хорошую компанию, быстро отламывается, ибо Слово от Бога порой лишает последних сил, а кому это нравится?

Вот именно, что за истинными детьми Божьими бегать не надо.

 

Цитата Адвокадо
пфффффф, так в таком случае по вашей логике получается, что никто и вообще не имеет права вытаскивать сучки у других, потому что у всех есть свои бревна. Увещевать, исправлять и обличать значит по-христиански мы теряем право по такой логике. Ну что ж, вполне в духе лжеучителей, потому что это затыкает обличающим их верующим рот.

Вот именно! Пытаются заткнуть рот любому обличению! А потом удивляются, что у них в "церкви" разврат и беспредел. Превратили церковь в Содом и Гоморру, в притон разврата и коррупции и делают вид, что всё в порядке. Так дело не пойдёт.

Я снова здесь, и всё спокойно

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы