Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы такой же лицемер. Вместо того, чтобы ему врезать и наказать физически, вы тут разглагольствуете о правде и истине.

Так это же не пример из жизни, это басня о том как нельзя использовать слово Божье.

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это же не пример из жизни, это басня о том как нельзя использовать слово Божье.

примитивная басня.

Значит вы не знаете чем поливаете людей?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Значит вы не знаете чем поливаете людей?

Вы не спорьте со мной.

Вы спорьте со словом Божьим на которое я сылаюсь.

(которым поливаю)

(Мтф 18:15-18)

Удален
Саид Каримов
|15 Дек 2014
1 Цитировать

Почему я должен всю жизнь ходить куда-то и слушать одного и того же человека, в рот ему заглядывать, как баран овцеводу? Я такой глупый что ли? Я тоже могу библию читать. Всё равно мне этот человек про Христа не расскажет больше, чем Апостолы. А слушать то, что я уже читал и нести за это деньги я не хочу. Лучше буду сам тухфа кому-то дарить и благую весть рассказывать.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
слушать одного и того же человека, в рот ему заглядывать,

А что общение этот говорут не позволяете?

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Саид Каримов, вы хотите стать пастором? зачем?? Это ведь ответственность и нелёгкий путь. Вы готовы к трудностям?
Удален
Саид Каримов
|15 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
А что общение этот говорут не позволяете?

Пастор - это бай, начальник. Но не для меня.

 

Саид Каримов, вы хотите стать пастором? зачем?? Это ведь ответственность и нелёгкий путь. Вы готовы к трудностям?

Мне что ли нечего делать? Какая ответственность? Быть волком или шакалом я не хочу. Лучше буду овечкой у Господа. Пусть Господь меня пасёт. Трудности в аду у волков и шакалов будут.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Пастор, т.е. пастырь мирян, должен быть внимательным к приходу, заботиться о нём, подавать хлеб духовный.
Удален
Саид Каримов
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Пастор, т.е. пастырь мирян, должен быть внимательным к приходу, заботиться о нём, подавать хлеб духовный

Всю жизнь что ли? Я не помню, чтобы я одно молоко кушал в 5 лет даже! Хлеб духовный Бог подаёт на каждый день, а не бай.

Иисус Господь мой
Старожил
+284
|15 Дек 2014
2 Цитировать
мирян

Лучше - ученик!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Мы все ученики Христа. Некоторые призваны быть пасторами, диаконами, епископами, старейшинами.
Старожил
+284
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Мы все ученики Христа. Некоторые призваны быть пасторами, диаконами, епископами, старейшинами.

Аминь! Никто не призван быть мирянином! А пастор лишь функция, а не позиция!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Об этом и речь, что пастор-пастырь - функция-обьязанность в церкви.
Удален
Саид Каримов
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Об этом и речь, что пастор-пастырь - функция-обьязанность в церкви.

это бай, а не обязанность

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Об этом и речь, что пастор-пастырь - функция-обьязанность в церкви.

Речь о том, что пастор- пастырь вместо служителя взял на себя функцию пророка.

А это было в ветхом завете, сегодня пресвитер ( а не пастор-пастырь)

.

не должен быть

командиром или  судьей.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Пресвитер и пастор по функциям почти одна и та же должность в церкви.
Старожил
+949
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Пресвитер и пастор по функциям почти одна и та же должность в церкви.

Пресвитер, это слуга, (моет ноги)
Пастор,  это батюшка ( пророк), которому кланяются и целуют ручки.

Удален
Pyбила
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Пресвитер и пастор по функциям почти одна и та же должность в церкви.

Пресвитер - это выборный старейшина, то есть, пожилой служитель, а "пастор" (не путать с библейским пастырем) - это католическое понятие, термин, перекочевавший в "протестантизм" из католицизма.

 

Цитата Restorer
Пресвитер, это слуга, (моет ноги) Пастор, это батюшка ( пророк), которому кланяются и целуют ручки.

Жизненная правда. Поэтому пасторская схема - это в лучшем случае - католицизм, а в худшем - просто обман на доверии.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+185
|16 Дек 2014
2 Цитировать

Для справки : греческий перевод: пресвитер - старейшина, старший в церкви ( не обязательно по возрасту), он же епископ, блюститель - надзирает, управляет, он же - пастырь ( пастор) - пасет.

И так, эти три проявления пастырей или пресвитеров - кому как угодно называть - упоминаются в одной связке в деяниях и в послании Петра. Само слова пастырь( пастух) используется как существительное всего один раз - где Он поставил одних пророками и тд. В остальных случаях используется глагол пасти. Так что вот. Исследуйте писания.

Старожил
+185
|16 Дек 2014
2 Цитировать

Чтобы не быть голословной:

"Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви," (Деян.20:17)

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деян.20:28)

И

"Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:" (Тит.1:5)"Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец," (Тит.1:7)

и

"Пастырей ( в греческом - пресвитеров) ваших умоляю я, сопастырь ( в греческом - сопресвитер) и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:" (1 Пет.5:1) "пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия," (1 Пет.5:2)

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 1:Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 2:Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,Книга К Титу > Глава 1 > Стих 7:Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
Писатель
+103
|16 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Еретика и не нужно убеждать более 2 раз. Так что я не обременён вашим вопросом.

ну вы и хам Рубила, вешать ярлык "еретик" человеку который не принял вашу точку зрения - это фарисейство чистой воды. я например тоже считаю что тема не соответствует истине только потому что Павел В НОВОМ ЗАВЕТЕ!!!  говорил о пасторах. Так что, теперь по вашему и я еретик  =)

Рубила - меняйтесь в лутшую сторону

Ещё совет, пишите меньше, потому что в многословии не миновать греха

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
bsx
+342
|16 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Пресвитер - это выборный старейшина, то есть, пожилой служитель

Мне кажется что лучше написать рукоположенный служитель( и не объязательно пожилой). Скорей всего суть этого слова в понимании Нового Завета - это старший(управляющий) в собрании. Согласен с тем что пресвитера всегда вспоминаются в множестве.

Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.(Деян.14:23)

 

Цитата max700
я например тоже считаю что тема не соответствует истине

Просто Рубила говорит о пасторской искаженной системе, где пастор - "непогрешимый" единоначальник, который "всегда" прав, а кто не согласен с чем то - тот объявляется отступником от Бога. И в такой системе верующие перестают духовно рости и развиваться.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+103
|16 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Просто Рубила говорит о пасторской искаженной системе

пусь бы и говорил, но только по нормальному, как вы например сейчас. А обзыватся еретиком ссылаясь на библию в личных интересах кого-то унизить, это не есть гуд. Да избавит нас всех Бог от этого!

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1675
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 42:Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Старожил
+949
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Клер
Для справки : греческий перевод: пресвитер - старейшина, старший в церкви ( не обязательно по возрасту), он же епископ, блюститель - надзирает, управляет, он же - пастырь ( пастор) - пасет.

Даже дальше, епископства можно еще и желать,

а

это говорит о том, что

епископом может стать любой желающий.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Пастором или епископом может быть женщина ?
Старожил
bsx
+342
|16 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Даже дальше, епископства можно еще и желать, а это говорит о том, что епископом может стать любой желающий.

Вы ошибаетесь. Там написано кто желает, хорошего желает. А далее написано но и далее требования и условия для этого служения.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Не каждый может стать епископом (ведь нынче много таковых, кто имел двух или больше жён, - а для таковых путь в епископство закрыт таки навеки и навсегда). Но! Каждый может учеником Христа.
Старожил
+949
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Пастором или епископом может быть женщина ?

Может, сели она согласиться попасти меня!!!

(Послужить мне, разобрать все враки от пасторов-мужиков.)

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы