Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Эозинофил
|21 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Фрейдом увлекаетесь?

нет, долголетним наблюдением за церковными людьми. У них нет своего мнения, они думают и делают так, как им говорят со сцены.

Сказали им - нужно использовать квартиры, они идут и используют, набивая карманы пасторам, и оставаясь голыми и босыми. Вы думаете что СА один такой? Таких полно во всех странах СНГ.

 

Цитата AlexeyW
т.е. если человек попал в систему анархистов ("антисистемников"), то реально можно сделать выводы о его повседневном поведении и в семье, и на работе?..

конечно. Я антисистемник, но не антихраст. И я стал более обеспечен, когда порвал с системой, я стал ближе общаться с Господом, ибо читаю Слово, и слушаю Духа внутри меня, а не пастора со сцены.

И поэтому сужу по себе про системных и антисистемных, ибо был и таким - 14 лет, и тепрь я другой уже 10 лет.

И имею факт своей жизни.

 

Цитата AlexeyW
да уж не скажите. я общался со служителями из Церкви Йодо. вполне здраво и самостоятельно рассуждают. наговариваете

а вы знаете как сатанисты и свидетели здраво рассуждают? Сам был свидетелем этому, когда проповедовал и тем и этим.

Человек - существо с разумом, и поэтому ему не трудно всё облечь в то, что ему нравится, и в то, как он сам видит мир.

Но есть ещё Божий мир, и он отличается от человеческого разума.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|21 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот в этом и отличие. Павел говорит: я должен всем. а Вы никому ничем. это как секс вне брака. Вот поэтому Вы и остаётесь "духовным бирюком"

я не точно выразился. Я не должен постоянно служить местным психологом людям. Я должен одно - проповедовать о Христе, и делиться тем, что Господь мне открывает для кого либо или для всех.

Учить их соприкасаться с Духом и учить их приносить себя со своими плотскими похотями на сораспятие со Христом. Т.е. учить брать свой крест и идти за Христом.

А более я ничего не должен.

Но вот в чем дело-то, люди ищут того, ктобы выслушивал их и как нибудь утешал, но меняться при этом не хотят. А если так, то что мне ещё делать и что я щё должен? Опуститься вместе с ними на завалинку и сидеть всю жизнь на ней, жалуясь на жизнь свою, вместе с ними?

Нет уж. Я себя не для этого столько раз на смерть отдавал, чтобы потерять всё, что имею.

Пусть лучше они погубят душу свою, чтобы обрести Христа в полноте.

 

Цитата AlexeyW
И сколько сотен вас за раз собирается?

где двое или трое собраны во имя Его, там и Он посреди их.

Может и будет когда нибудь сотня, а может и не будет, мне главное, чтобы мы все вместе дошли до финиша, а не бросали это всё по дороге.

В церквях сегодня таких полно.

Последняя проповедь одного пастора, которого я пока что уважаю, взял одну фразу -

Вы думаете, что вы все здесь сидящие спасены? Боюсь вас разочаровать, но вы не все спасенные, и хождение в церковь не гарантия спасения. Вас мало тех, с кем соприкоснулся Христос, остальные просто масса. Может быть уже прекратите быть массой, просто выполняющей волю ваших лидеров, и займетесь спасением самих себя?

---

Я бы ему поаплодировал, но боюсь, что это не понравится тем, кто дал ему слово. Боюсь, что в последний раз.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
должна быть предоставлена людям возможность в любой момент задавать вопросы. А иначе это будет теологическая лекция, от которой большинству слушающих "ни холодно, ни жарко", потому что назидания они не получат.

Во первых, когда человек что то говорит, то неприлично перебивать говорящего вопросом.

А если всё собрание начнёт одновременно задавать вопросы и пытаться других перекричать? Ведь свой вопрос конечно же самый важный.

Когда проповедовал Иисус, то вопросами Его перебивали в основном фарисеи, простые люди слушали.

 

Цитата Pyбила
пресвитер - это пожилой служитель

Тимофей был молодым человеком, поставлял и пресвитеров и епископов.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Может быть уже прекратите быть массой, просто выполняющей волю ваших лидеров, и займетесь спасением самих себя?

что конкретно предлагается? что значит заняться спасением самих себя?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
мне вот просто интересно, как вы учение позволяющее спастись, отличаете от ведущего в ад? пастор говорит о распятом и воскресшем Христе, о спасении через Него.

слава Богу, но ведь не разговор главное, а то, как он, поставивший себя во главе общины, сам поступает.

Как мать Тереза говорила - проповедуйте Христа, и если нужно, тогда словами.

 

да сдается мне, вас не тронет если кто попадет в ад, или наоборот избежит его. лишь бы в соответствии с вашими доктринами

одно скажу, те, кто идет за ложными учениями, вместе с теми, кто эти учения продвигает, может сильно пострадать.

И поэтому пишу здесь, так как знаю, что читают многие. Надеюсь помогу кому либо. А насчет доктрин - я не знаю что это такое. Ибо говорю то, что в Слове написано. Доктрины это системное определение. Я же вне её.

 

Вам? Бог? да ладно!

да, мне Бог открыл. При чем стал мне говорить это ещё с 2006-го года, но сегодня настойчиво повторяет одно и то же, давая места Писания в подтверждение. Страшно будет вскоре многим, не всем. А вы?

Вот видите, вы сами в Него, говорящего к детям Своим, не верите. Тогда ценности в вас нет. Ибо вы сами не знаете что Бог говорит. Ищите Христа пока есть время. Потому что время последнее, дни лукавы.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
что конкретно предлагается? что значит заняться спасением самих себя?

прежде всего понять, что Христос это не церковный Бог ( церковный это имею в виду системную общину современности), а Бог вашей личной жизни.

Он с вами и дома и в поле,Он с вами, когда вы спите, и встает с утра с вами, Он с вами, когда вы читаете, и когда смотрите телевизор. Он с вами, когда вы грешите.

Он всегда говорит где вы сделали грех, Он всегда предупреждает об опастности, не важно какой, духовной или физической. Он избавляет вас, Он решает ваши проблемы.

Но в ответ просит верности и решительности, ибо оглядывающийся назад на грешный мир, не благонадежен для царствия небесного.

Вот так спасать себя. Как Павел спасал себя, служа по воле Божьей день и ночь, подвергая свою жизнь опастности, но шел не глядя назад, потому что это Бог его посылал.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
прежде всего понять, что Христос это не церковный Бог ( церковный это имею в виду системную общину современности), а Бог вашей личной жизни.

Христос Сам говорил, что создаст Церковь Свою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

Бог должен быть и в личной жизни и в Церковной. И где как не в Церкви искать Его? Ведь где двое или трое собраны во имя Его, там и Он посреди них.

=====================

 

Цитата Эозинофил
Вот так спасать себя

Павел писал, что каждый должен истинною любовью все возращать в Того, Который есть глава Христос,  из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:15-16) - вот так спасать себя!

А если член тела вне тела? Тело без него выживет, а вот наоборот врят-ли.

Если мы отделяем себя от народа Божьего и ставим себя обособленно, наблюдая всё со стороны, то может мы уже не в Теле?

Не просто так Павел писал: " ... остерегайтесь производящих разделения ..." (Рим.16:17), потому что мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (Рим.12:5)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Как Павел спасал себя, служа по воле Божьей день и ночь, подвергая свою жизнь опастности, но шел не глядя назад, потому что это Бог его посылал.

Павел был Апостол и спасал других, а не себя ибо сам он был уже не просто спасён, но был утверждён в своём спасении. (Рим.8:28-39)

Мы же должны совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу ... (1Тим.2:1-4)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чего не было? каким католицизмом? Хорошо, как было?

домашние группы. Если бы христиане стали в местах, где их гонят и убивают, снимать помещение и вести дела по схеме скинии Моисея, их бы поубивали очень быстро

 

Цитата AlexeyW
А, пропагандируете лицеприятие? или что, остальные члены Церкви не служители?

Слово "пресвитер" переводится "старейшина". Это никак не 20-летний пацан, извините. Пусть пресвитерами будут годами проверенные на святость и здравость люди, а не новообращённые или молодые, в которых ещё кипят гормоны и юношеские прихоти.

 

Цитата AlexeyW
А Вы текст на греческом почитайте и увидите, что я ничего не сочиняю. там стоит слово "ересь".

Если и так, то смысл в том, что ереси нужно искоренять, потому что участь еретиков - погибель. Тут без вариантов.

 

Цитата Бродяга
пресвитер может быть как пастырем, так и учителем или пророком

запросто

 

Цитата Бродяга
Это ваши догадки, так как мы не можем быть уверенны, что люди о которых говорит Павел в послании к Тимофею - это пресвитера.

Согласен, не факт, что именно пресвитеры, поставленные Павлом, потом увели Эфесскую церковь в ересь.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Во первых, когда человек что то говорит, то неприлично перебивать говорящего вопросом.

Это отговорки.

 

Цитата Allex71
А если всё собрание начнёт одновременно задавать вопросы и пытаться других перекричать? Ведь свой вопрос конечно же самый важный.

Так не надо создавать сразу большую толпу! Моисей тоже пытался весь народ Израиля поначалу лично судить, и что в итоге? Он сам изматывался до ужаса, и люди уставали. А потом его тесть-негр Иофор (Божий человек, 100%, хоть и не законник) сказал ему разделить эти полномочия на уже опытных в законе людей. И всё заработало великолепно. Павел учит, чтоб всё было благопристойно и чинно, чай не в зоопарке.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Когда проповедовал Иисус, то вопросами Его перебивали в основном фарисеи, простые люди слушали.

Это не аргумент. В церкви нет фарисеев, если это не ветхозаветная пасторская схема, а живое общение в Духе. Кроме того, Пётр ясно сказал, что нужно всегда быть готовым дать любому требующему ответ о твоём уповании в вере.

 

Цитата Allex71
Тимофей был молодым человеком, поставлял и пресвитеров и епископов.

Не тинэйджером был Тимофей, я вас уверяю. Его учил духовному сам Павел, а это не шутки. И Тимофей духовным человеком был, а не плотским. Едва ли на планете Земля сейчас найдётся хоть кто-то, кто был бы духовно так силён и опытен, как Тимофей. В курсе Тимофей был, что в людях, каковы они, поэтому Павел ему доверял даже пресвитеров ставить.

 

Цитата Эозинофил
прежде всего понять, что Христос это не церковный Бог ( церковный это имею в виду системную общину современности), а Бог вашей личной жизни.

Аминь! Нужно быть верующим 24 часа в сутки 7 дней в неделю!

 

Цитата Allex71
И где как не в Церкви искать Его? Ведь где двое или трое собраны во имя Его, там и Он посреди них.

То есть, без коллектива у вас нет веры во Христа, что ли?

 

Цитата Allex71
Если мы отделяем себя от народа Божьего и ставим себя обособленно, наблюдая всё со стороны, то может мы уже не в Теле?

Не надо называть народом Божьим ветхозаветную пасторскую схему, созданную для наживы на обмане.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Эозинофил
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Христос Сам говорил, что создаст Церковь Свою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

это сказано не про местную общинку, а про всех верующих в Него, которых Он лично знает. Таких врата ада точно не одолеют, они готовы принять смерть, но не отрекутся от Христа.

А некоторым и отрекаться не нужно, они всё равно Его не знают, и вечно поклоняются чему попало, думая, что это Христос.

 

Цитата Allex71
Ведь где двое или трое собраны во имя Его, там и Он посреди них.

как будто я не писал этого...

 

Цитата Allex71
Павел писал, что каждый должен истинною любовью все возращать в Того, Который есть глава Христос,  из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:15-16) - вот так спасать себя!

я тебе об этом и написал. Если ты спасаешься, то ты прирощаешься к телу Христа. Одного без другого не происходит. Ты просто читай послания Павла и разбирайся - о чем он пишет, что в этом подразумевает...

 

Цитата Allex71
А если член тела вне тела? Тело без него выживет, а вот наоборот врят-ли

ты опять глупости пишешь. Одно без другого не существует, потому что ГОСПОДЬ ПРИЛАГАЕТ спасаемых к церкви.

 

Цитата Allex71
Если мы отделяем себя от народа Божьего и ставим себя обособленно, наблюдая всё со стороны, то может мы уже не в Теле?

я нахожусь с Божьим народом, и вне системы. Потому что там народ порой хуже преступников.

Столько клеветы нет и в миру, сколько находится в лоне ваших "церквей" от людей, называющих себя спасенными.

А Бог другой.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
нужно всегда быть готовым дать любому требующему ответ о твоём уповании в вере.

Моё упование Иисус Христос

 

Цитата Pyбила
Так не надо создавать сразу большую толпу! Моисей тоже пытался весь народ Израиля поначалу лично судить, и что в итоге?

Мы не о суде, а о проповеди, когда Моисей проповедовал, то весь народ слушал и не перебивал.

 

Цитата Pyбила
Не тинэйджером был Тимофей, я вас уверяю.

старцем Тимофей тоже не был. (Тим.4:12)

 

Цитата Pyбила
Едва ли на планете Земля сейчас найдётся хоть кто-то, кто был бы духовно так силён и опытен, как Тимофей.

Служителей в Церкви ставит Бог, а не Павел. (1Кор.12:28)

 

Цитата Pyбила
То есть, без коллектива у вас нет веры во Христа, что ли?

Есть, не переживайте.

Церковь создал Христос, а не человек.

Поэтому Христос и сказал, что кто не собирает со Мною, тот расточает. (Матф.12:30)

верующие люди должны общаться друг с другом (1Иоан.1:7)

Ибо разделить верующих хочет дьявол, чтобы перебить потом поодиночке.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|21 Ноя 2014
0 Цитировать

http://riverflow.ru/2010-7-gifts-2.php

Библейский взгляд на управлениецеркви

Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Моё упование Иисус Христос

Это намного шире, чем вы говорите

 

Цитата Allex71
Мы не о суде, а о проповеди, когда Моисей проповедовал, то весь народ слушал и не перебивал.

Если не будет диалога, будет коррупция и разврат. Проверено жизнью.

 

Цитата Allex71
Служителей в Церкви ставит Бог, а не Павел. (1Кор.12:28)

Это ясно, но он рукополагал

 

Цитата Allex71
Поэтому Христос и сказал, что кто не собирает со Мною, тот расточает. (Матф.12:30)

еретические собрания с ветхозаветной схемой не Он создал, как бы они не пытались Им прикрыться

 

Цитата Allex71
верующие люди должны общаться друг с другом (1Иоан.1:7)

аминь! Диалог!

 

Цитата Allex71
Ибо разделить верующих хочет дьявол, чтобы перебить потом поодиночке.

замучается перебивать, если в люди в вере

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не надо называть народом Божьим ветхозаветную пасторскую схему, созданную для наживы на обмане.

Пасторов в Церкви ставит Бог. ( Еф.4:11)

Все могут критиковать, и теоретиков много, а вот практиков маловато.

Покажите не словом и языком, а делом и истинной как надо делать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|21 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
Не просто так Павел писал: " ... остерегайтесь производящих разделения ..." (Рим.16:17), потому что мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (Рим.12:5)

ну конечно, нужно последнее бабло отдавать, лишь бы не разделяться?

А у нас свобода, и денег никто ни у кого не требует. Просто приносят к чаю кто что сможет. И всё. Все работают, все имеют жен, мужей, детей, и на них направлены наши пути и молитвы.

Просто неохота быть в таком вот положении -

33. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

34. Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

35. две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

36. двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

(Св. Евангелие от Луки 17:33-36)

Вот и идет служение родным и близким, чтобы все были забраны.

 

Цитата Allex71
Павел был Апостол и спасал других, а не себя ибо сам он был уже не просто спасён, но был утверждён в своём спасении. (Рим.8:28-39)

он писал людям то, что сам испытывал, например -

12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение

(Послание к Филиппийцам 2:12)

Или вы такой, как Павел и уже сделали для Христа всё?

Вам ещё спасаться и спасаться.

 

Цитата Allex71
Мы же должны совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу ... (1Тим.2:1-4)

и где результат ваших молитв?

Вашу страну раздирает на части, и безмятежной и тихой жизни не получается, сколько уже можно находиться в обмане?

Ваша беда в том, что церковь это то, ради чего Бог сдерживает силы зла, а если у вас не сдерживает, так нужно каяться и смиряться, а не устраивать революции.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
Пасторов в Церкви ставит Бог. ( Еф.4:11)

то есть, Бог ставит лукавых людей мира сего, придумавших, как использовать Библию для манипулирования людьми и наживы? Не возводите на Бога напраслину.

Слово "пастор" - это чёткое указание на католицизм и его схему "клир - миряне".

 

Цитата Allex71
Все могут критиковать, и теоретиков много, а вот практиков маловато. Покажите не словом и языком, а делом и истинной как надо делать.

Читайте тему с начала - там уже всё есть.

 

Цитата Эозинофил
Или вы такой, как Павел и уже сделали для Христа всё? Вам ещё спасаться и спасаться.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Таких врата ада точно не одолеют

врата ада не одолеют Церковь,

 

Цитата Эозинофил
как будто я не писал этого...

Вы писали о другом.

я писал о том, что Христа легче всего найти в собрании верующих, ведь Он точно там находится.

 

Цитата Эозинофил
я тебе об этом и написал. Если ты спасаешься, то ты прирощаешься к телу Христа. Одного без другого не происходит. Ты просто читай послания Павла и разбирайся - о чем он пишет, что в этом подразумевает...

Павел все свои послания пишет местным общинам (церквам), а не кому то одному.

 

Цитата Эозинофил
ты опять глупости пишешь. Одно без другого не существует, потому что ГОСПОДЬ ПРИЛАГАЕТ спасаемых к церкви.

Господь прилагает спасаемых к поместной церкви, а из поместных церквей состоит Вселенская Церковь, исключения возможны, но не должны становиться правилом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
замучается перебивать, если в люди в вере

одного можно легко обмануть.

 

Цитата Pyбила
то есть, Бог ставит лукавых людей мира сего, придумавших, как использовать Библию для манипулирования людьми и наживы? Не возводите на Бога напраслину.

Написано:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями (Еф.4:11)

Вопрос: для чего поставил?

Ответ:

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,  доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:12-13)

 

Цитата Pyбила
Читайте тему с начала - там уже всё есть.

кроме теоретических рассуждений я неувидел описания практики.

 

Цитата Pyбила
Если не будет диалога, будет коррупция и разврат. Проверено жизнью.

всему своё время, есть время для проповеди и для диалога есть время.

 

Цитата Pyбила
еретические собрания с ветхозаветной схемой не Он создал, как бы они не пытались Им прикрыться

Павел почти все свои собрания начинает примерно так: "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа ... ... церкви Божией, находящейся в (название населённого пункта)"

Так что поместные собрания это Бог создал.

 

Цитата Pyбила
аминь! Диалог!

Приращение самого себя к телу Христа и созидание самого себя в любви - больше чем диалог.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну конечно, нужно последнее бабло отдавать, лишь бы не разделяться?

причём тут бабло?

я могу в своей церкви вообще ничего не давать и ничего не делать и спокойно посещать служения и врят ли кто чего скажет. У нас каждый сам решает, куда и сколько давать и никто никого не контролирует, и врят ли кто знает о том, что кто-то даёт, а кто-то ничего не даёт.

 

Цитата Эозинофил
(Св. Евангелие от Луки 17:33-36)

я не знаю Вашей ситуации.

мы молимся за своих родных, близких, друзей, знакомых, плюс меняемся списками людей, чтоб и за незнакомых тоже молиться, таким образом мы усиливаем молитву друг друга.

 

Цитата Эозинофил
12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение… (Послание к Филиппийцам 2:12).

В другом переводе вот так написано:

Мои любимые, вы всегда были послушны, не только когда я был с вами, но и гораздо более того сейчас, в мое отсутствие. Со страхом и трепетом явите на деле плоды вашего спасения.

 

Цитата Эозинофил
Или вы такой, как Павел и уже сделали для Христа всё?

Вообще не понял вопроса, причём тут Павел?

 

Цитата Эозинофил
Вам ещё спасаться и спасаться.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф.2:8-9)

 

Цитата Эозинофил
и где результат ваших молитв? Вашу страну раздирает на части, и безмятежной и тихой жизни не получается, сколько уже можно находиться в обмане?

я нахожусь на севере России, у нас здесь тишь и благодать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
одного можно легко обмануть

толпу ещё легче. Не знали?

 

Цитата Allex71
Написано: И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями (Еф.4:11) Вопрос: для чего поставил?

Это не аргумент. Самозванцев-шарлатанов Бог не ставил.

 

Цитата Allex71
Ответ: к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова

лжепасторы из ветхозаветной пасторской схемы в этом замечены не были

 

Цитата Allex71
кроме теоретических рассуждений я неувидел описания практики

не лукавьте, там всё есть.

 

Цитата Allex71
всему своё время, есть время для проповеди и для диалога есть время

кого вы пытаетсь обмануть?

 

Цитата Allex71
Павел почти все свои собрания начинает примерно так: "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа ... ... церкви Божией, находящейся в (название населённого пункта)" Так что поместные собрания это Бог создал.

Созданное Богом через Павла и созданное шарлатанами по типу ветхозаветной скинии для своей наживы - это "две большие разницы"

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Христа легче всего найти в собрании верующих, ведь Он точно там находится.

не факт, что в еретическом собрании есть Христос. Там скорее духов обольстителей и учений бесовских нахватаешься.

 

Цитата Allex71
Павел все свои послания пишет местным общинам (церквам), а не кому то одному.

Да ладно! А к Тимофею, Титу и Филимону?

 

Цитата Allex71
Господь прилагает спасаемых к поместной церкви, а из поместных церквей состоит Вселенская Церковь, исключения возможны, но не должны становиться правилом.

поместные церкви - это православие, католицизм, свидетели Иеговы, мормоны, адвентисты 7 дня, харизматы? Или это нерегистрированные домашние церкви истинных христиан, которые вне конфессий?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
толпу ещё легче. Не знали?

Церковь не является толпой.

 

Цитата Pyбила
Это не аргумент. Самозванцев-шарлатанов Бог не ставил.

Писание - это аргумент.

ну а самозванцем и шарлатаном и Павла называли, Павлу часто приходилось доказывать свою власть и апостольство.

 

Цитата Pyбила
лжепасторы из ветхозаветной пасторской схемы в этом замечены не были

у Вас все лжепасторы?

 

Цитата Pyбила
кого вы пытаетсь обмануть?

я никого не обманываю, но точно знаю, что есть время для проповеди, а есть время и для диалога и для прочих вещей, мудрость позволяет это увидеть и отличить одно от другого.

 

Цитата Pyбила
Созданное Богом через Павла и созданное шарлатанами по типу ветхозаветной скинии для своей наживы - это "две большие разницы"

Поместные церкви создаёт Бог, служителей ставит Бог.

В книге Откровение, в начале даётся послание семи Церквам, там обсуждаются серьёзные проблемы, Вы же не хотите сказать, что те церкви не от Бога? Но обратите внимание, что Господь каждой Церкви, без исключения сказал, как исправить проблему. В Ваших посланиях я этого не увидел.

 

Цитата Pyбила
не факт, что в еретическом собрании есть Христос. Там скорее духов обольстителей и учений бесовских нахватаешься.

даже в самом запущенном случае найдуться двое-трое человек, которые пришли во имя Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Pyбила
Да ладно! А к Тимофею, Титу и Филимону?

В послании к Тимофею и Титу Павел пишет как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины ... (1Тим.3:15)

Послание к Филимону - это личное письмо по вопросу беглого раба ...

 

Цитата Pyбила
поместные церкви - это православие, католицизм, свидетели Иеговы, мормоны, адвентисты 7 дня, харизматы? Или это нерегистрированные домашние церкви истинных христиан, которые вне конфессий?

поместные церкви - это там где собираются искупленные Господом нашим!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
когда церковь пребывала во времена апостолов, то церковных учили слушать Христа в духе, а не брать просто мысли апостолов на себя.

Да??? а вот Павел говорит:

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

А вот идея об "обучении сляшать Христа в духе" в первой Церкви - это как раз-таки из харизматической стихии и вышло. уж поверьте мне. это байка была придумана, чтобы отвадить людей от старых евангельских Церквей.

 

Цитата Эозинофил
Покажите мне сегодня кто из пасторов подражает Христу, и я тогда скажу: слушайте этого человека и поступайте как он.

А что Вы в это понятие вкладываете? Вы сами соответствуете?

а если уж так, чтоб по теме о подражании Христу. Так Христос один часами проповедовал, да и Павел тоже. В этом-то они подражают. какие проблемы?

 

Цитата Эозинофил
Ну а сегодня что говорят? ОТСЕБЯЧИНУ.

А Вы отковотчину говорите? в принципе, тут каждый уверен, что в отличии от других именно он говорит в соответствии с учением Христа.

 

Цитата Эозинофил
Понимаете, в Новом Завете есть некие изменения в поведении - есть дела веры. И мы должны смотреть на то, как кто поступает, а не кто как говорит.

В принципе, согласен.

но опишите дела веры, которые должны быть в поведении пастора?

что он должен делать, ридти к Вам и сказать: "измини меня _________ (Эозинофил), я был последним гадом, что не слушал твои мудрые мысли о том каким должен быть пастор"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
домашние группы. Если бы христиане стали в местах, где их гонят и убивают, снимать помещение и вести дела по схеме скинии Моисея, их бы поубивали очень быстро

Насколько большими они по Вашему были?

вот давайте подумаем над практическим исполнением вопроса.

первое: насколько большими были эти группы? (нужно учесть, что все они пребывали в учении АПОСТОЛОВ) посчитаем?

второе: если Церковь представляла из себя систему домашних групп, то каким образом осуществлялись межкоммуникационные связи? каким образом осуществлялось "единодушно вместе"?

 

Цитата Pyбила
Слово "пресвитер" переводится "старейшина". Это никак не 20-летний пацан, извините.

это сейчас второстепенно. речь о другом: всё же была в первой Церкви управленческая система.

 

Цитата Pyбила
Пусть пресвитерами будут годами проверенные на святость и здравость люди, а не новообращённые или молодые, в которых ещё кипят гормоны и юношеские прихоти.

ясно. а дальше? исходя из послания Тимофею и Вашего понимания, я прихожу к выводу, что юноша не  может быть пресвитером, а вот принимать на них обвинения может? рукополагать епископов? и т.п.
(1Тим.4:12)

 

Цитата Pyбила
Согласен, не факт, что именно пресвитеры, поставленные Павлом, потом увели Эфесскую церковь в ересь.

Это проблема Павла, ситстемы согласно с которой он поступал или самих пресвитеров?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Опуститься вместе с ними на завалинку и сидеть всю жизнь на ней, жалуясь на жизнь свою, вместе с ними?

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте(!!!!) малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
(1Фесс.5:14)

Если Вы в своём великом откровении настолько умерли, что Вам нет до этого дела, то побойтесь Бога, не судите тех, кто поступает по сему слову.

 

Цитата Эозинофил
Нет уж. Я себя не для этого столько раз на смерть отдавал, чтобы потерять всё, что имею.

у Вас прямо по пословице: не для такого козла моя ягодка росла!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Самовар
|21 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
а как насчёт здравого учения и подготовки духовно квалифицированных кадров?

Так этим заниматься легко и просто. Смотрите: Ефесянам 4:11 Здесь все служения связаны с индивидуальной работой с душами. Кроме служения учителя. И учителей за 2 тысячи лет было много. Надо найти такого учителя, и распространять его учение. Вы согласны, что если бы вы были учителем, Бог призвал вас к себе, и вы бы видели, что ваше истинное учение продолжает пользоваться спросом. И учитель учить как правильно понимать то, что благовествовали апостолы. А вот что из этого благовестия кому подходит, то это и есть уже работа душепопечителя. Но главное понимать правильно благую весть. И потом уже вникать в себя и в учение. А чтение оригинала на греческом, тоже может ничего не дать. Ведь ереси начали появляться тогда, когда апостолы благовествовали на понятном языке.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Церковь не является толпой

Если система "клир - миряне", то является. Безликой, лишённой права голоса толпой, которую умышленно сдерживают в развитии.

 

Цитата Allex71
ну а самозванцем и шарлатаном и Павла называли

он был честным и не строил церковь по схеме "клир - миряне"

 

Цитата Allex71
кроме теоретических рассуждений я неувидел описания практики.

не лукавьте, всё есть

 

Цитата Allex71
у Вас все лжепасторы?

нет, только те, кто на самом деле

 

Цитата Allex71
Поместные церкви создаёт Бог, служителей ставит Бог.

конфессиональные еретические поместные культы создаёт Бог? Не хулите Бога.

 

Цитата Allex71
В Ваших посланиях я этого не увидел.

не лукавьте, ещё раз говорю. Всё есть.

 

Цитата Allex71
даже в самом запущенном случае найдуться двое-трое человек, которые пришли во имя Господа Иисуса Христа

это доказывает, что поместные еретические собрания - не от Бога, но только то от Бога, что настоящее

 

Цитата Allex71
поместные церкви - это там где собираются искупленные Господом нашим

конфессии с их противоречиями - вообще не от Бога. Избранные не причисляют себя к ним, но идут на голос Пастыря.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
насколько большими были эти группы? (нужно учесть, что все они пребывали в учении АПОСТОЛОВ) посчитаем?

думаю, что было по возможности хозяев дома

 

Цитата AlexeyW
если Церковь представляла из себя систему домашних групп, то каким образом осуществлялись межкоммуникационные связи? каким образом осуществлялось "единодушно вместе"?

в Духе. Не по плоти же.

 

Цитата AlexeyW
всё же была в первой Церкви управленческая система

но это не была вертикаль власти в теперешнем виде

 

Цитата AlexeyW
исходя из послания Тимофею и Вашего понимания, я прихожу к выводу, что юноша не может быть пресвитером, а вот принимать на них обвинения может? рукополагать епископов? и т.п. (1Тим.4:12)

Тимофей был далеко не тинэйджер, я вам ещё раз говорю. Если уж Павел знал ещё его бабушку по вере во Христа, то стаж веры Тимофея был очень велик.

 

Цитата Самовар
Так этим заниматься легко и просто. Смотрите: Ефесянам 4:11 Здесь все служения связаны с индивидуальной работой с душами.

Да, готовить квалифицированных духовных людей из настоящих ищбранных очень легко, потому что это люди ненасытные на знание правды.

 

Цитата Самовар
главное понимать правильно благую весть. И потом уже вникать в себя и в учение. А чтение оригинала на греческом, тоже может ничего не дать. Ведь ереси начали появляться тогда, когда апостолы благовествовали на понятном языке.

поэтому и написано молиться о том, чтоб избавиться от лукавых и беспорядочных людей.

Я снова здесь, и всё спокойно

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы