Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+284
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
баптист и по нашей библии надо вникать в ближнего что бы им не оскренились многие.

Это про что?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Эозинофил
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А чого же Вы меня судите?

я? Я просто пишу вам свое наблюдение вас.

Я не судия, что вижу, то и говорю.

 

Цитата Restorer
Я могу Вас судить, так как я баптист и по нашей библии надо вникать в ближнего что бы им не оскренились многие.

по вашей баптисткой библии можно выдирать из контекста всё, что вздумается и подставлять под ваше мировоззрение.

Вы и скверните Христа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы и скверните Христа.

Покажите не оскверненого Христа.

- всех любит,

- нигкого не обличает,

- никого не отлучает.
Так по Вашему?

 

Цитата DormyD
Это про что?

А Вы про что?
Если не согласны, то напишите с чем, а не придирайтесь к каздому слову руди победы, мы же не в шахматы играем.

Удален
Эозинофил
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Покажите не оскверненого Христа.

езжайте жить в страны востока, и увидите неоскверненного Христа.

 

Цитата Restorer
- всех любит, - нигкого не обличает, - никого не отлучает. Так по Вашему?

это так по-вашему.

Не нужно мне приписывать ваши фантазии.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
езжайте жить в страны востока, и увидите неоскверненного Христа

Да, там строго. Особенно в Китае.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
это так по-вашему. Не нужно мне приписывать ваши фантазии.

Так напишите как по Вашему. Что бы я не угадывал Ваши догматические  основы.

Вы против отлучения вообще, причем сами же указали, что это по-харизматовски.

Может Вы харизмат и по-харизматовски всех исциляете или из бедных делаете богатых по вере.???

Удален
Эозинофил
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вы харизмат и по-харизматовски всех исциляете или из бедных делаете богатых по вере.???

а что, Иисус был харизматом, всех исцеляя, и давая богатство Небес?

 

Цитата Restorer
Вы против отлучения вообще, причем сами же указали, что это по-харизматовски.

хватит мозг мне выносить.

Сперва нужно разобраться кто более грешен - тот, кого отлучают, или те, кто отлучают.

По мне, так это те, кто отлучает.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Да, там строго. Особенно в Китае.

страшнее всего в Афгане, там не церемонятся ни с кем.

Там не сажают в тюрьмы за Христа, там просто отрубают голову и всё.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
level-77
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
он был очень искренний и Богобоязненный брат, вот только система ему не давала шанса.

Ржунимагу! Юзер жжот!

Искренние и богобоязненные не сидят в системах, да еще в креслах чиновников - там только лживые насквозь и потерявшие страх не только Божий, но и вообще какой бы то ни было. Если бы этот ваш "брат" боялся бы Бога, то его духу не было бы в вашей организации, тем паче  на вылизывательных ролях.

Удален
level-77
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
не тот вопрос. Не "что", а "чем". Чем поливает Ресторер, вот в чем вопрос.

Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
страшнее всего в Афгане, там не церемонятся ни с кем. Там не сажают в тюрьмы за Христа, там просто отрубают голову и всё.

Там ты не можешь быть поддельным христианином. Могу себе только представить, какая большая награда ждёт афганских христиан.

Иисус Господь мой
Удален
Эозинофил
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Там ты не можешь быть поддельным христианином. Могу себе только представить, какая большая награда ждёт афганских христиан.

представляешь, молодые девчонки-таджички надевают паранджу и перебираются через границу в тайную церковь Афгана, и там служат людям.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|20 Дек 2014
0 Цитировать

Я снова здесь и всё спокойно... Возвращаемся на рельсы темы. Пасторская схема Нового Завета - это забота о том, чтоб стало как можно больше здравых и опытных духовных наставников, а не собрание 2 раза в неделю, где всех (и новых, и старых) пожизненно за деньги учит один и тот же человек, которого нельзя перебивать вопросами.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+949
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата level-77
Искренние и богобоязненные не сидят в системах,

Это верно, их за ноги выносят из система.

Удален
level-77
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это верно, их за ноги выносят из система.

Это, как я понимаю, ваше высшее достижение в жизни. Больше хвалиться нечем. И будучи вынесенным оттуда вы свою жизнь превратили в служение своему идолу - тяжбе и мести тем , кто не захотел дать вам чиновничье кресло в вашей секте. Вам так хочется верховодить вместе с теми, кто вас выкинул, что не жалея сил делаете все, чтобы только система приняла вас обратно.  

Старожил
+949
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Это, как я понимаю, ваше высшее достижение в жизни.

Это конечно надо заслужить.
Просто так выносить не будут.

 

Цитата level-77
не жалея сил делаете все, чтобы только система приняла вас обратно.

Тут частично так и не так,

да я не жалею сил,

но

не для того что бы система меня приняла, а для исправления этой системы. Для этого о как сила нужна.

Удален
level-77
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
не для того что бы система меня приняла, а для исправления этой системы. Для этого о как сила нужна.

Во-первых, эту систему вы никогда не исправите - она тухлая и гнилая уже давно.  И если

вы никак не можете ее оставить, то следовательно, у вас просто есть свой интерес. Но Бога к нему плести не надо. Был бы Бог - был бы плод. Вы просто хотите прогнуть систему, тобы она вас приняла и действовала по вашей указке, приняв вашу трактовку евангелия, ну и отомстить обидчикам, доказать свой верх. Все это гордыня. Вы своего ищете, а не Божьего, а ваши цитаты об обличении из Библии - это всего лишь фиговый лист. Такое встречается повсеместно во всех деноминациях, особенно в вашей.

Если бы вы действительно хотели служить Богу, то посвятили бы жизнь служению людям, а не возвращению в вертеп разбойников и участию в склоках с церковными чиновниками.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата level-77
Если бы вы действительно хотели служить Богу, то посвятили бы жизнь служению людям, а не возвращению в вертеп разбойников и участию в склоках с церковными чиновниками.

А давайте-ка закончим обсуждать Ресторера? Тема не для этого.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+949
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А давайте-ка закончим обсуждать Ресторера? Тема не для этого.

*Рубила*, Вы имеете плод в борьбе с пасторской схемой?

Или Вы возможно знаете как и что предлагает *Левел-77*

 

Цитата level-77
Был бы Бог - был бы плод.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
*Рубила*, Вы имеете плод в борьбе с пасторской схемой? Или Вы возможно знаете как и что предлагает *Левел-77*

Я считаю, что важнее выдёргивать истинных детей Божьих из-под власти лукавого.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+185
|22 Дек 2014
2 Цитировать

И что вы с этими людьми собираетесь дальше делать? Или как иезавель- главное выдернуть, а потом трава не расти?

Удален
dobroserdova
|22 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата level-77
Цитата Restorer Это верно, их за ноги выносят из система.
Это, как я понимаю, ваше высшее достижение в жизни. Больше хвалиться нечем. И будучи вынесенным оттуда вы свою жизнь превратили в служение своему идолу - тяжбе и мести тем , кто не захотел дать вам чиновничье кресло в вашей секте. Вам так хочется верховодить вместе с теми, кто вас выкинул, что не жалея сил делаете все, чтобы только система приняла вас обратно.
Цитата Restorer
Это конечно надо заслужить. Просто так выносить не будут.

ну вы жжёте, братья :):):)

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1 Цитировать
И многих вы "выдергнули"? И какими они стали ? З.Ы. Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 15:Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Старожил
+949
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я считаю, что важнее выдёргивать истинных детей Божьих из-под власти лукавого.

Странно, а я считаю, что надо что бы люди просто менялись, и собой являли свет Христов.

Удален
level-77
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я считаю, что важнее выдёргивать истинных детей Божьих из-под власти лукавого.
Цитата Pyбила
А давайте-ка закончим обсуждать Ресторера? Тема не для этого.

Уважаемый Рубила, разъясняя позицию человека, который находится в обольщении сам и активно пропагаендирует свое учение как минимум на этом форуме, я по сути делаю то же самое, что и вы. Ресторер — самый настоящий служитель системы, причем не просто, а самой пагубной - баптистской.  Его "обличение" - это видимость. Он лукав, потому что ни на один конкретный вопрос он не ответил прямо - он или вообще уходит от ответа, или начинает крутить динамо. И продолжает навязывать свое мнение. Те, кто действительно посвящен Христу,  держат ответ в своем уповании прямо и честно.

Старожил
+949
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Ресторер — самый настоящий служитель системы, причем не просто, а самой пагубной - баптистской.

А что Вы конкретно, имеете против баптистов?

Старожил
+949
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Ресторер — самый настоящий служитель системы, причем не просто, а самой пагубной - баптистской.  Его "обличение" - это видимость. Он лукав, потому что ни на один конкретный вопрос он не ответил прямо - он или вообще уходит от ответа, или начинает крутить динамо. И продолжает навязывать свое мнение.

Задайте свои вопросы и я постараюсь отмыться от Вашего справеливого обвинения меня в лукавстве.
Или запутаете меня окончательно, тогда ВАша возмет, Ресторер= лукав.

У каждого есть свое мнение.

Удален
level-77
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
У каждого есть свое мнение.

Есть мнение, а есть истина.

 

Цитата Restorer
Задайте свои вопросы

Я задавал достаточно. Ни на один ответа не получил. Вы отвечаете только на те вопросы, на которую вы сможет выдать свои заготовки "по обличению".  Или строите из себя шута, как сейчас, - ведь я задавал вопросы, которые интересуют МЕНЯ,  и мне фиолетово, подпадают они под вашу схему "разработки" или нет. Как и саму схема. 

Старожил
+949
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Извините, но этот кайф лисно я доставлять вам не буду.

Извиняю.
Только прошу больше не обвинять меня в лукавстве.

 

Цитата level-77
Есть мнение, а есть истина.

Я уважаю мнение других, даже тогда, когда вижу, что оно ошибочно.

Просто уважительно указываю на ошибку или  обличаю.

Старожил
+949
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
У вас позиция изначально лукавая. Поэтому можете просить сколько угодно - факт остается фактом.

В таком случае я настаиваю на повторении ко мне вопросов, в противном случае я буду вынужден обличить во грехе.

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы