Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Местный
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что не так???

а все не так. начать с того, что даже в церкви с пасторской схемой никто не мешает самостоятельно искать воли Бога для себя. библия у каждого есть, совесть у каждого есть, и обратиться к Богу может каждый. другое дело, что пасторская схема хороша лишь в одном случае - как инкубатор. в смысле человек не рожден свыше, не знает Христа, но считает себя христианином. и вот пастораская схема, при хорошем пасторе, должна, по идее, как-то подталкивать его к Христу. другое дело, что признать такое, значит признать, что церковь ... является на самом деле не собранием святых, а не пойми чем. а что большая, так это показатель обоятельности пастора. и все. я сам в такой церкви начинал. и когда устал от "мертвого христианства" стал искать чего же Бог хочет лично от меня. и начало меня ломать и колбасить.... да и слава Богу.

 

Цитата Pyбила
На самом деле она отнюдь не способствует духовному росту простых людей

ну так хочешь расти - Дух Божий и служение нуждающимся тебе в помощь. по другому не бывает, какая бы схема церкви не была. все остальное отмазки

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
3 Цитировать
ну так хочешь расти - Дух Божий и служение нуждающимся тебе в помощь. по другому не бывает, какая бы схема церкви не была. все остальное отмазки

Извините, но те, кто организует служение церкви по ветхозаветному образцу, как правило, несут в массы фарисейскую ересь - необходимость соблюдения закона Моисея. Русским по белому написано, что ереси - это дела плоти, и что поступающие так не наследуют Царства Божьего (Галатам 5:19-21), то есть, это прямая дорога в ад. Или вы недооцениваете опасность?

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Извините, но те, кто организует служение церкви по ветхозаветному образцу, как правило, несут в массы фарисейскую ересь - необходимость соблюдения закона Моисея. Русским по белому написано, что ереси - это дела плоти, и что поступающие так не наследуют Царства Божьего (Галатам 5:19-21), то есть, это прямая дорога в ад. Или вы недооцениваете опасность?

помните, как Иисус сказал - овцы Мои знают голос Мой. так что если человек реально хочет познать Христа, узнать волю Бога для себя и так далее, то основой поиска станут библия, совесть и Дух Божий в нем. я сам через точно такое же прошел. через воткак раз такую церковь. первые полгода мне хватало того, что давали. потом стало не хватать, и начал искать сам. а на третьем году к сказанному со с кафедры относился не как к откровению свыше, а как к мнению еще одного человека. а на шестом году понял, нужно искать самостоятельно. и году к восьмому в мою жизнь потихоньку стало приходить Его царство. а сейчас, двадцать лет спустя после моего прихода в церковь, я иду туда не слушать "слово Божье", не "служить Богу", а помогать людям. для кого-то Бог мне слово дает, у кого-то узнаю нужды, и стараюсь помочь, а кто-то наоборот мне помогает. и ведь схема церкви до сих пор пасторская. и мне это не мешает. правда теперь церковь(руководство) идет своим путем, а я своим, что не мешает мне помогать им по мере сил. да и они мне помогают тоже.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Кристина
|19 Ноя 2014
2 Цитировать
я иду туда не слушать "слово Божье", не "служить Богу", а помогать людям. для кого-то Бог мне слово дает, у кого-то узнаю нужды, и стараюсь помочь, а кто-то наоборот мне помогает. и ведь схема церкви до сих пор пасторская. и мне это не мешает. правда теперь церковь(руководство) идет своим путем, а я своим, что не мешает мне помогать им по мере сил. да и они мне помогают тоже.

Поделитесь, пожалуйста, в какое именно время на собрании вы помогаете друг другу. Прямо во время двухчасовой проповеди? или в момент поклонения Богу? или между этим? может, ПОСЛЕ собрания?

Как вам удаётся в график пастора вставить ваше ОБЩЕНИЕ? вы служите в дарах Духа, назидаете друг друга?

как вам удалось узнать имена ваших братьев и их нужду в вашей помощи?

Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы читали книгу *Два царя*, она я слышал хорошо описывает современые конфликты в церкви по вине пасторов?

Не читал. Дайте автора книги и я постараюсь ее найти. Хотя эти распри как в церкви так и на форуме уже так надоели.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
1 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь, пожалуйста, в какое именно время на собрании вы помогаете друг другу. Прямо во время двухчасовой проповеди? или в момент поклонения Богу? или между этим? может, ПОСЛЕ собрания? Как вам удаётся в график пастора вставить ваше ОБЩЕНИЕ? вы служите в дарах Духа, назидаете друг друга? как вам удалось узнать имена ваших братьев и их нужду в вашей помощи?

по порядку. обычно я прихожу минут за двадцать до начала собрания, и использую это время, чтобы общаться с людьми. и во время общения нередко вскрываются нужды. в график пастора я не лезу, я вообще редко когда остаюсь на проповедь. разве что какая-то нужда к этому есть. поэтому мое служение до и во время прославления. если Бог дает мне слово для кого-то, я иду и говорю. иногда по телефону, иногда приходя домой. иногда в собрании. за всех я сказать не могу, а за себя да. служу в дарах, хотя их у меня не так и много. тем не менее, много раз люди мне сообщали, что принесенное мной слово было ответом для них, причем именно таким, какой просили у Бога. а по поводу как я узнаю имена братьев и сестер... в нашей церкви было по началу под триста человек. естественно что я всех не знал. но я общался с десятком другим, те тоже с кем-то общались, так что слухи о том, кому нужна помощь и в чем, до меня доходили. а дальше просто - пришел, убедился что нужда есть, помог, если в состоянии, или нашел того, кто может помочь. ну или хотя бы поддержал да утешил. все просто

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+205
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

я писала брату пастору о том, что в принципе важно, что человек читает. Чтобы не читать всякое ветхое религиозное учение. В этом смысле. и

И если Бог сказал кому-то написать определенную книгу для Тела, то ее важно прочесть тем, кто хочет быть и есть часть Тела.

Относительно обличения, что здесь упоминается в обсуждении.

Обличение по плоти суть смерть. Религия мертвая. Вне Христа и вне Его любви.

Обличение по духу суть жизнь.

Иногда это можно различить только духом. Т.к. слова могут быть одни и те же, а дух разный. Разные мотивы.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
2 Цитировать
Цитата doch
И если Бог сказал кому-то написать определенную книгу для Тела, то ее важно прочесть тем, кто хочет быть и есть часть Тела.

ну вот заявит кто-то, мол Бог сказал мне книгу для всех написать. напишет, и что? И Коупленды, и Хейган, и Принс, все утверждали что пишут по воле Божьей, и все с их книгами носились, выпучив глаза. а на поверку оказалось, что пять шестых их практических рекомендаций не работают у большинства людей. потому что они работающее у них пытались впарить другим. при этом даже сами не понимали, почему у них так работает, а у других иначе. сильно это Телу Христову помогло? локально кому-то скорее всего помогло. одному из тысячи. а двадцати из тысячи наоборот, путаницу, сумятицу и разочарование принесло.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+205
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

Для это важно иметь личное понимание от Бога, нужно ли читать и что именно.

Ничего нового из духовных принципов здесь сейчас не открою.

Есть книги, которые уже нужно выбросить. Они вчерашняя манна и уже устарели. Бог открыл новые глубины. И есть те, которые стоит почитать. Не стоит жить с ограниченным духовным зрением. Есть такие пазлы в картине Бога, которые человеку должны быть знакомы на определенном этапе.

Свидетельства же в старых книгах не устареют никогда. Истинные свидетельства. Книга Откровения учит понимать силу свидетельства.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Кристина
|19 Ноя 2014
3 Цитировать
мое служение до и во время прославления. если Бог дает мне слово для кого-то, я иду и говорю. иногда по телефону, иногда приходя домой. иногда в собрании. за всех я сказать не могу, а за себя да. служу в дарах, хотя их у меня не так и много. тем не менее, много раз люди мне сообщали, что принесенное мной слово было ответом для них, причем именно таким, какой просили у Бога.

Видите, вы ведёте "партизанскую" работу, ища лазейки, где бы можно было  вклиниться со своими дарами, вопреки плану и деятельности пастора. Это и  говорит о ненормальности в собраниях, проводимых пастором.

А как бы было свободно Духу Божьему действовать в вас, если б пастор убрал себя с центра внимания и позволил бы в церкви народу Божьему общаться на собраниях под его присмотром !....

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Не читал. Дайте автора книги и я постараюсь ее найти. Хотя эти распри как в церкви так и на форуме уже так надоели.

Так это же передовая линия фронта битвы за души.

* С великой радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения, ( появляются расспри),

потому что быв испытан, мы становимся ..... драгоценее золота"

Это моя импровизация.

Удален
Эозинофил
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
А как бы было свободно Духу Божьему действовать в вас, если б пастор убрал себя с центра внимания и позволил бы в церкви народу Божьему общаться на собраниях под его присмотром !....

тогда бы Молоканов перестал бы быть героем. Все бы умели распоряжаться дарами, и надобность в его утешении отпала бы. И он лишился бы своего центра внимания.

Это то же самое, что и система. У него просто своя система.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, вы ведёте "партизанскую" работу, ища лазейки, где бы можно было  вклиниться со своими дарами, вопреки плану и деятельности пастора. Это и  говорит о ненормальности в собраниях, проводимых пастором.

это говорит лишь о том, что у нас разные цели. я пришел, сделал свое дело, и плевать что дальше. не моя забота. а пастор хоть пришел, хоть ушел, а постоянно заботится о людях. так зачем мне работу пастору ломать?

 

Цитата Кристина
А как бы было свободно Духу Божьему действовать в вас, если б пастор убрал себя с центра внимания и позволил бы в церкви народу Божьему общаться на собраниях под его присмотром !....

вот сколько там Господь через меня действовал, сколько было попавших в цель и исполнившихся пророчеств, а пастор ни разу не мешал. парадокс. может, потому, что Духу Божьему, в отличие от идей и традиций, вкупе с СВОИМ толкованием библии, помешать невозможно?

 

Цитата Эозинофил
тогда бы Молоканов перестал бы быть героем.

велика потеря. вот если колбасу отнимут, это горе. а это ерунда.

 

Цитата Эозинофил
Все бы умели распоряжаться дарами, и надобность в его утешении отпала бы. И он лишился бы своего центра внимания.

да нафиг-нафиг такое внимание, когда ты вынужден идти к детям, и говорить что их мать умрет, потому что тебе это Бог открыл, тогда как вся церковь радостно верит в великое чудо исцеления. или сообщать тяжело больному человеку, что мол радуйся, твой путь закончен, ты домой едешь. не, когда я приносил людям радостные вести, типа - Бог дал тебе жизнь, тогда да, это грело. а уж наблюдение потом за этим человеком доставляло удовольствие. врачи списали, а чел живет и даже работает. ток не всегда удавалось радовать

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Самовар
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вот опять :) Вы видете "пастора" там где его "рядом не стояло"... Если мы говорим о служении пастыря - то это лишь ОДНО ИЗ служений. При чем в Писании оно нигде не подчеркивается как ОСОБОЕ служение.

Что же есть особое служение?

Почему тогда Иисус просил Петра быть пастырем? А Тимофея Павел видел хорошим пастырем. И что он ему поручил? И послал его для чего? Для того, чтобы возвращать души, которые сатана сумел поймать в свои сети

Второе послание к Тимофею 2:25

Это так, не особо важно.

Кому же это служение так сильно может мешать? Наверное волкам в овечьей шкуре

 

Цитата Бродяга
Единственное место которое можно притянуть как говорящее о "пастырях" - это послание Петра. Но как я уже говорил - только Синодальный перевод употребляет слово "пастыри", тогда как в данном месте говориться о пресвитерах/старейшинах.

А я тоже уже говорил. В других переводах в следующем стихе стоит: Пасите стадо Божие. Поэтому в синодальном переводе те, кто пасут стадо, названы пастырями. И чего вы так к пастырям неравнодушны?

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Есть книги, которые уже нужно выбросить. Они вчерашняя манна и уже устарели

Нет, это просто откровенные ереси лжесловесников. Макулатура, назначение которой - в топку.

 

велика потеря. вот если колбасу отнимут, это горе. а это ерунда.

да...

 

да нафиг-нафиг такое внимание, когда ты вынужден идти к детям, и говорить что их мать умрет, потому что тебе это Бог открыл, тогда как вся церковь радостно верит в великое чудо исцеления

вопрос как верующему с 20-летним стажем:

- Приветствуете ли вы лично пастора и его помощников, зная, что они распространяют ереси и ложно обнадёживают людей? Здороваетесь с ними?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1282
|19 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Самовар
Поэтому в синодальном переводе те, кто пасут стадо, названы пастырями.

Дело в том, что есть дары служения, одно из которых это служение пастыря...

Дары дает Бог, так как Ему угодно.

И есть должности, одна из которых это должность пресвитера/старейшины...

На эту должность по собственному желанию могут избираться подходящие кандидаты.

.

Разница в том, что задача пресвитеров заботиться (пасти) общину в целом, защищая ее как от ересей, так и в период гонения.

Задача пастырей - индивидуально служить пастырским даром нуждающимся.

Как я уже говорил - реально за раз пастырь может служить только единицам. Поэтому это жизненно необходимое служение и чем больше пастырей тем лучше для общины.

Вполне нормально, что Петр говорит старейшинам/пресвитерам, чтобы они "пасли", так как их задача заботиться о всей общине.

Но наличие должности пресвитеров не упраздняет служение пастырей. Душепопечение - это очень важный аспект служения.

.

И я не думаю, что Петр оговорился, говоря о пресвитерах и не называя их "пастырями". Так же как и Павел, разговаривая с пресвитерами - не называет их "пастырями".

.

Практический пример.

Человек уклонился в опасную ересь, которая может заразить остальных или упорствует в грехе, оправдывая его.

Задача пресвитеров - оградить общину от этой ереси или от человека. И может быть даже пойти на крайние меры - отлучить человека от общения.

Но при этом задача пастырей - по возможности вернуть человека.

То есть кто-то из пастырей должен оставить 99 и пойти за 1 заблудившимся и нуждающимся в помощи, тратя на это все свои усилия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
0 Цитировать
Цитата Pyбила
- Приветствуете ли вы лично пастора и его помощников, зная, что они распространяют ереси и ложно обнадёживают людей? Здороваетесь с ними?

а они несут ересь? знаете что я вам скажу. этот несущий ересь пастор, да еще и женщина вдобавок, дала путевку в жизнь как минимум шести серьезным служителям, которые несут людям не пасторскую схему, а реальную помощь. и это лишь те, с кем я более менее общался, и о ком знаю, что они реально служат людям. и что Бог реально через них действует. может она в чем-то не права. но я знаю одно. она заботится о своей пастве. она лично посещает больных. она участвует в их нуждах. и она живет надеждой, что те, кто просто ходит в церковь, однажды узнают Христа. и я считаю честью для себя и знакомство с ней и тем более совместные дела. просто у нас разное призвание. меня послали, я пошел. не послали, не пошел. а она сама идет.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Если мы говорим о служении пастыря - то это лишь ОДНО ИЗ служений. При чем в Писании оно нигде не подчеркивается как ОСОБОЕ служение.

Я бы с Вами согласилась что все служения равны и пастор не ОСОБОЕ служение, но

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
_
Только пастору вверено стадо Божье о котором  он должен заботится и за что даст  отчет Пастыреначальнику,то есть Христу.
Каждое из служений важное и служить нужно искренне, но спрос за каждого с пастора.
-
4 Как у одного нашего тела много частей, причем у каждой свое назначение,
5 Так и мы, многие, составляем одно тело Христа и порознь дополняем друг друга.
6 У каждого из нас свое дело, свое дарование от Бога. Поэтому, если дар пророчества – пророчествуй, как диктует вера;
7 Если служения – служи на пользу братьям, учительства – учи,
8 Воспитания – воспитывай. Если подаешь – подавай от души, руководишь – руководи с усердием. Если ты благодетель – этому радуйся.
9 Притворством любви не искажайте. От зла отвращайтесь. Льните к добру.(Рим.12)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Слуга это не начальник...

А начальник -это слуга)

Иисус был Господь с неба а стал всем слугою, Цар царей и Господь господствующих служил всем .

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
__
То же, еврейский перевод:
25. Но Йешуа позвал их и сказал: "Вы знаете, что у гоим правители становятся тиранами, а их начальники - диктаторами.
26. У вас так не должно быть. Наоборот, всякий из вас, кто хочет быть лидером, должен стать вам слугой,
27. а кто хочет быть первым, должен стать вашим рабом!
28. Потому что Сын Человеческий не пришёл для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить, и отдать свою жизнь для искупления многих".
_
Цитата Бродяга
На сегодняшний день мы заложники стереотипа, что пастырь (а скорее пастОр) это командующий и начальствующий, что в корне неверно...

Почему неверно?

Вот  как звучит Слово 1 Петра ,5 гл. в еврейском переводе

1. Потому я призываю руководителей собрания среди вас, сам будучи руководителем и свидетелем страданий Мессии, равно как и сопричастником предстоящей славы:

.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Просил бы не писать, что бы делал Божий пастор.

У нас не Божих пастырей нет. Вам наверное жаль? )

-

 

Цитата Restorer
Давай посмотри в библию, по моему, так Ваш пастор превышает свои полномочия. Я это видел на опыте, берется пастор разводить, а потом уводит в сторону.

Не превышает. У нас проповедует несколько братьев по очереди каждую неделю. Наши братья учат согласно Писанию. И церковь у нас не из лохов как тут пытаются представить искупленных Христовых. Если это есть где -то там   где живет Рубила, то наверное он мало молится за служителей. Хотя он не признает Церковь как Тело Христовое, как я вижу , и даров не принимает...только он и есть "илия" один кто не преклонил колена перед ваалом. :) Рубила , извините, но  именно так вы себя представили. В каждой теме "правы" только ВЫ!!!

 

Цитата Restorer
бросить ту бабушку это грех больше чем соблазнить ее.

))

ну и дедушки крутые! Если он  решил женится то что не знает как это сделать что об этом  должна поговорить церковь? Он же женится! а не сиделку нанимает, как мужем будет?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Превратили церковь в Содом и Гоморру, в притон разврата и коррупции и делают вид, что всё в порядке. Так дело не пойдёт.

О какой  церкви вы это сказали? У пятидесятников, евангелистов, мессианских общинах, баптистов такого НЕТ!

 

Цитата Кристина
А как бы было свободно Духу Божьему действовать в вас, если б пастор убрал себя с центра внимания и позволил бы в церкви народу Божьему общаться на собраниях под его присмотром !....

Кристина как бы выглядело это общение,ну приблизительно хоть ?? чай пить с конфетами, петь, рассказывать стихи ? или что ? Если так , то мне  это было бы не интересно. Я считаю что в церкви  должны служить, то есть уже тем даром кто что имеет от Св.Духа.

Проповедь из Писания должна быть  обязательна! молитвы тоже! пророчества...что по сути и есть сегодня. Еще вопрос: пастора куда нужно девать? с какого тайного окошка он должен присматривать? )) Я была как то на  одном "свободном" собрании, я туда  больше не  пошла. меня не устраивало то когда нет назидания от Слова и Святого Духа.

_

 

Цитата Эозинофил
И он лишился бы своего центра внимания. Это то же самое, что и система. У него просто своя система.

Расскажите, пожалуйста, о Вашем служении. Как у вас служат дарами и кто?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Только пастору вверено стадо Божье о котором он должен заботится и за что даст отчет Пастыреначальнику,то есть Христу. Каждое из служений важное и служить нужно искренне, но спрос за каждого с пастора.

Вот я спрашиваю с пасторов, а с них как с гуся вода.

Одно баламутство..

.

В это конечно не поверят

ТЕ

КТО

с пасторов ничего не спрашивал. Но это уже другая история.

Старожил
+949
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
об этом должна поговорить церковь?

А о чем должна говорить церковь?
Или церковь должна только слушать и слушаться?

Старожил
+949
|20 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Брат Ресторер, это хорошее понимание, но где про это говорится в Писании чтобы ВСЕ учавствовали в руководстве церкви?? Про Апостолов я знаю что так написано, но чтобы вся церковь , я не помню есть ли такое?

Все учавствуют в принятии решения, а так же до принятия решения вся церковь  учавствуют в обсудении

Вот на основании (Мтф18:15-18)
Теперь я Вас убедил Вас, что есть в библии место писания, котрое

предписывает всей церкви принимать участие в решении жизненных вопросов?

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мой опыт ясно показывает что , на тех кто не зрелый больше надежды, чем на прожженных в совести матерых отступников.

Ваш опыт? займёмся домостроительством Церкви опираясь на Ваш или мой опыт?

 

Цитата Эозинофил
трагизм в системе, которая не изменяет людей, а делает их душевными нахлебниками.

Вообще-то, система, как и её отсутствие, не может изменить людей.

Вот возьмём слова Христа:

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:2,3)

против чего тут Господь? против системы? нет. против образа поведения людей.

Да и потом, неизвестно кем Вы будете выглядеть (если конечно, Господь доверит Вам эдак несколько сотен) в глазах тех, кому будете пытаться служить. На самом деле, это "душевный менталитет" видеть проблему в тех, кто управляет (у власти).

 

Цитата Эозинофил
из первых рук вам рассказываю ситуацию в церкви Йон Ги Чо.

в контексте моего поста речь шла не о том, как у Йонги Чо обстоят дела, а о количестве наставников.

читайте внимательно.

 

Цитата Эозинофил
Ячейка обсуждает слово пастора, и большинство и не помнит о чем слово было.

Это плохо? не сооответствует Писанию (говорить об одном)?

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(Фил.2:2)

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

Думаю, многим бы не понравилось в ранней Церкви.

Да и потом, в этом самом предложении нонсенс какой-то. То, что, людям незапомнившим воскресную проповедь напоминают её - это разве плохо?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
велика потеря. вот если колбасу отнимут, это горе. а это ерунда

обжорство это грех.

 

да нафиг-нафиг такое внимание, когда ты вынужден идти к детям, и говорить что их мать умрет, потому что тебе это Бог открыл, тогда как вся церковь радостно верит в великое чудо исцеления. или сообщать тяжело больному человеку, что мол радуйся, твой путь закончен, ты домой едешь. не, когда я приносил людям радостные вести, типа - Бог дал тебе жизнь, тогда да, это грело. а уж наблюдение потом за этим человеком доставляло удовольствие. врачи списали, а чел живет и даже работает. ток не всегда удавалось радовать

особенно мне понравилось слово "нафиг".

Если Бог вам открыл нечто, то это не значит, что вы последняя надежда, вы просто имеете этот дар знания. Только вот люди в церкви, как верили в то, что пастор со сцены говорит, так и верят.

И в чем тогда ваше служение, если они всё равно через неправильное учение в ад идут?

 

а они несут ересь?

мне Бог открыл, что будет  вскоре.

Иеремия 25: 30-38.

И поэтому ваши уверения, что пасторша дала путь 60 человекам, меня не трогают.

Земля полна лжи и обмана. Но когда такое же положение происходит в церквях - горе им.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваш опыт? займёмся домостроительством Церкви опираясь на Ваш или мой опыт?

Как раз вчера я предложил члену братского совета помощь в изменении устава церкви.

За мои 7 лет пребывания в США, устав церкви менля уже 3 раза.

Так что я готов поработать и с Вами на домостроительством Церкви в наши дни.

Предлагаю объединить наш опыт и примерять это на учение Христа.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так что я готов поработать и с Вами на домостроительством Церкви в наши дни.

".... в наши дни..."

Спасибо, не надо. Вот напишите устав, годика через три расскажите как работает все то, что задумали...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот напишите устав, годика через три расскажите как работает все то, что задумали...

Могу прям сейчас.

Галвная идея, надо соблюдать права человека в церкви.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу прям сейчас. Галвная идея, надо соблюдать права человека в церкви.

Да не надо сейчас. Надо чтобы был практический опыт применения. Когда наша община создавалась, то мы озвучили основные принципы, где среди всего было: "человек выше традиций;..руководящим органом Церкви является общее собрание, во время проведения которого не имеют значения никакие чины".  Классно ведь, правда? А что в итоге,знаете? А в итоге, многие стали поступать как заблагорассудится. А стоит служителю подойти и сделать замечание, как тут же слышит в свой адрес " пасторократия!".

Поэтому я Вам и говорю: важны не "красивые идеи", а практический результат. Недовольный же всегда будет недоволен

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы