Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Как она может вас "попасти"? "топтуном"(следящой за вами) стать что ли?
Старожил
+949
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы ошибаетесь. Там написано кто желает, хорошего желает. А далее написано но и далее требования и условия для этого служения.

Там так же написанно, что должен уметь и противящихся наставить!

Так?
Это значит, что качество епископа можно проявлять будучи еще ОВЦОЙ.

Старожил
+949
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Как она может вас "попасти"? "топтуном"(следящой за вами) стать что ли?
Цитата Restorer
(Послужить мне, разобрать все враки от пасторов-мужиков.)

"Топтуны", это те кто слепо следуют за пастором, не выполняя писания.

А человек  с пасторскими данными должен выслушать две стороны и назвать где он

увидел *враки* (неправду)

Это и будет пасторская служба мне.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Вы находитесь с кем то в противостоянии, что вам понадобился "человек  с пасторскими данными"?
Старожил
+949
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Вы находитесь с кем то в противостоянии, что вам понадобился "человек  с пасторскими данными"?

Да, я являюсь обиженным.
Мои обидчики пастора нескольких церквей.

Обида состоит в том, что они говорят неправду.

НЕправда выразилась в словах от пастырей, что я являюсь отлучный.

Нужен человек, который бы выслушал две стороны и дал свою оценку,
Кто

говорит

неправду

я

или

пасторА.

Старожил
+1675
|17 Дек 2014
3 Цитировать
Создайте тему на этом или другом форуме, и у вас будет много слушателей=читателей. Получите ответы и советы. П.С. - не храните и тем более(!) не таите обиды ни на пасторов ни на мирян любой церкви. Обида рано или поздно вас разрушит изнутри.
Старожил
+949
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Вы находитесь с кем то в противостоянии,

Вот пастора церкви Авдеев Виктор Александрович victoravdeev@yahoo.com


Разрешаю написать ему письмо и спросить у него говорил ли он в своей церкви про меня что я являюсь отлученым.

Для начала ни слова больше не спрашивайте.

Это ВАм шанс попасти нас обоих.

Удален
Pyбила
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Клер
пресвитер - старейшина, старший в церкви ( не обязательно по возрасту)

обязательно

 

Цитата max700
говорил о пасторах

нет в Библии слова "пастор". Есть "пастырь", то есть тот, кто душу за людей полагает. А "пастор" - это функционер, живущий за счёт других. Языческое звание и чин.

 

Цитата max700
ну вы и хам Рубила, вешать ярлык "еретик" человеку который не принял вашу точку зрения - это фарисейство чистой воды.

Я не продвигаю свою точку зрения, я говорю точно по контексту. Моя точка зрения меня не интересует вообще. Если я неправ, то не упираюсь. А фарисейство - это лицемерие и законничество. Я этим не страдаю. Можете просить прощения за оговор.

 

Цитата max700
Рубила - меняйтесь в лутшую сторону

А вы грамоту учите, после чего начнёте меня учить жить, юноша

 

Цитата max700
Ещё совет, пишите меньше, потому что в многословии не миновать греха

В оригинале данная фраза означает, что попытки долго уговаривать преступника не остановят преступления, поэтому не имейте привычки выдирать слова Писания из контекста, не узнав их смысл.

 

Цитата max700
обзыватся еретиком ссылаясь на библию в личных интересах кого-то унизить, это не есть гуд.

нет у меня никаких личных интересов. Просто стою за правду.

 

Но! Каждый может учеником Христа.

А заставляют быть учеником лжепасторов.

 

Создайте тему на этом или другом форуме, и у вас будет много слушателей=читателей. Получите ответы и советы. П.С. - не храните и тем более(!) не таите обиды ни на пасторов ни на мирян любой церкви. Обида рано или поздно вас разрушит изнутри.

не флудите


Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+185
|17 Дек 2014
5 Цитировать

Рубила, пастор, пастырь, пастух - это все одно и то же. Пастор - латинское слово, переводится как пастух, пастырь - латинское слово пастор на славянский манер. Это как Иван и Иоанн. Так что не надо людей в заблуждение вводить.

Старожил
+1675
|17 Дек 2014
2 Цитировать
ПАСТЫРЬ — 1. То же, что пастух (стар.). 2. Священник как наставник паствы (книжн.). Толковый словарь Ожегова
Старожил
+949
|17 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Клер
Рубила, пастор, пастырь, пастух - это все одно и то же. Пастор - латинское слово, переводится как пастух, пастырь - латинское слово пастор на славянский манер. Это как Иван и Иоанн. Так что не надо людей в заблуждение вводить.

Да в словах разница не  большая.

Главный посыл у Рубилы это тот,

что пасторы-лидера сегодня приватизировали приходы

и превратили их в бизнеса,

которые стали далеки от главной цели. (Пример = Сандей)

Удален
Эозинофил
|17 Дек 2014
3 Цитировать
не таите обиды ни на пасторов ни на мирян любой церкви. Обида рано или поздно вас разрушит изнутри.

а что на них обижаться?

Одним охота править, другим охота, чтобы за них кто-то думал. И в общем-то что для одних, что для других Бог совершенно не нужен.

Одни у других ищут благосклонности.

Но написано -

25. Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.

26. Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.

(Притчи 29:25,26)

Так что познай Господа и уйди с кривых путей.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Tremendous
|17 Дек 2014
2 Цитировать

Зайдите на собрание религиозной организации с ветхозаветной схемой служения и попросите в зале поднять руку тех, кто полностью прочитал всю Библию. Вы поразитесь, как мало людей это сделают.

И ещё хочу добавить, что Церковь - это организация не от мира сего, поэтому строить её на принципах и схемах этого мира - преступление проти Царства Божьего, которое не от мира сего.

Бог есть свет
Писатель
+103
|17 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
НЕправда выразилась в словах от пастырей, что я являюсь отлучный.

А вы уважаемый Ресторер говорили что баптистская система ближе всех к Богу, вот харизматы себе не позволят отлучить человека, даже если он полный ...

Ну вы хоть куда нибуть ходите, тут на инвике замены Церкви нет, хотя может я ошибаюсь.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+284
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Ресторер говорили что баптистская система ближе всех к Богу

Да ладно!!! Так и говорил?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|17 Дек 2014
2 Цитировать
Кто лучше? - Определяет Бог. Он видит сердце, знает мотивы человека. И знает его будущее.
Старожил
+284
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Кто лучше? - Определяет Бог

Разве так Он определяет? Разве мы не все Его дети? Я не согласен, извините! Все кто принял Его кровь, Его жертву навеки Его. И даже о грешнике Он печётся.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|17 Дек 2014
2 Цитировать
Есть дети Божии, а есть дети диавола. Кто кому служит, тот то того раб.
Старожил
+949
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата max700
А вы уважаемый Ресторер говорили что баптистская система ближе всех к Богу, вот харизматы себе не позволят отлучить человека, даже если он полный ...

Я никогда не утверждал, что баптисты ближе к Богу.

Но согласно Вашему соообщению, что харизматы не отлучают,

то

баптисты и правда ближе к учению Христа, так как Христос учил отлучать не за *полный...* а за не раскаянный грех.

Старожил
+284
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
так как Христос учил отлучать не за *полный...* а за не раскаянный грех.

Где это такое написано?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Где это такое написано?

Так сразу после слов,  один раз покаялся и никогда и низачто не потеряешь спасения.

Удален
Эозинофил
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но согласно Вашему соообщению, что харизматы не отлучают,

просто они честней баптистов и понимают, если отлучать, то можно сразу всех, скопом, не оставляя никого.

А баптисты создают видимость того, что кто-то более грешен, его и отлучим, а остальные безгрешны, их и оставим, что является ложью, потому что у некоторых тайных грехов вагон, но они снаружи такие духовные.

 

Цитата Инкубаторы
Есть дети Божии, а есть дети диавола. Кто кому служит, тот то того раб.

нужно сперва определиться что по вашему есть Бог и что по вашему есть дьявол, и уже тогда шагать от ваших слов.

Потому что религиозные люди считали, что в Иисусе бес, и поэтому были отвергнуты Богом.

Не хотите ли вместе с ними поотвергаться?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
просто они честней баптистов и понимают, если отлучать, то можно сразу всех, скопом, не оставляя никого. А баптисты создают видимость того, что кто-то более грешен, его и отлучим, а остальные безгрешны, их и оставим, что является ложью, потому что у некоторых тайных грехов вагон, но они снаружи такие духовные.

Всех кто не кается можно и нужно отлучить скопом.

А вот тайные грехи судит Бог.

Удален
Самовар
|18 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
нужно сперва определиться что по вашему есть Бог и что по вашему есть дьявол, и уже тогда шагать от ваших слов.

Это все равно будет не по вашему. А шагать надо от слышание, которое от слова Божиего. А что харизматы встретились с Иисусом ничего не говорит. Кто любит Бога, тот будет исполнять Его заповеди.

А кому чайку?
Удален
Саид Каримов
|18 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Кто любит Бога, тот будет исполнять Его заповеди.

тот с людьми будет по-людски поступать, а не как эгоист

Иисус Господь мой
Удален
Эозинофил
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Всех кто не кается можно и нужно отлучить скопом. А вот тайные грехи судит Бог.

у вас разве нет тайных грехов? Вы чего за харизматов принялись? Каждый суди самого себя, и тогда Бог накажет, очистит, и всё.

 

Цитата Самовар
у. А шагать надо от слышание, которое от слова Божиего. А что харизматы встретились с Иисусом ничего не говорит. Кто любит Бога, тот будет исполнять Его заповеди.

а кто против-то?

И ещё, а как это -

 

Цитата Самовар
Это все равно будет не по вашему.

?

По моему, т.е. как у меня.

Я покаялся в развал страны, когда не было света вообще, в 1991, и с тех пор Бог ведет меня, подтверждая мне свое присутствие в моей жизни

И что я должен, брать в пример тех, кто рванул от трудностей и учит из-за океана?

Зачем мне они нужны? Все, скопом? Что баптисты, что харизматы.

Не нужны они мне в учителя. Ибо они от трудностей сбежали, а я, так вышло, остался. Прошел все трудности, не умер, хотя несколько раз был близок к смерти, и со мной в моих трудностях был Господь мой и Бог мой. А не те, кто верещает из стабильной страны.

Я буду слушать Господа Иисуса Христа, и не нужны  мне ни харизматические, ни баптисткие пастора.

Мне нужен только Бог.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Каждый суди самого себя,

А чого же Вы меня судите?

Я могу Вас судить, так как я баптист и по нашей библии надо вникать

в ближнего что бы им не оскренились многие.

Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу Вас судить, так как я баптист и по нашей библии надо вникать в ближнего что бы им не оскренились многие.

Вы про горький корень? Так это хрен скорей всего или редька. Одно не слаще другого.

Иисус Господь мой
Старожил
+284
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А чого же Вы меня судите? Я могу Вас судить, так как я баптист и по нашей библии надо вникать в ближнего что бы им не оскренились многие.

Что это за новое учение?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Что это за новое учение?

Вы читали библию самостоятельно или нет?

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы