Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Vadasz a farkas
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Дорогой друг, я не пытаюсь Вам понравиться. Если Вы видите меня таким, не смею переубеждать далее. Если Ваши обличения и выводы будут реально правдивы, заранее благодарю. А если это просто слова, то мне от этого ни холодно ни жарко. Всего Вам только хорошего от Того, Кто любит и Вас, и меня.

и здесь я должен расплакаться от умиления?...

Я не умилен...

Реально правдив, нереально правдив....вы лучше подумайте сами, зачем вам эта тема?...

Зачем вы здесь пишете, ведь напротяжении страницы ничего из Слова Божьего, а только мягкие слова, которых полно в ложных общинах...

Что есть у вас от Господа, чем бы вы могли реально поделиться?...

анафема маранафа
Старожил
bsx
+342
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А дружелюбен я с теми, с кем мы идем одним путем, а не с теми, кто сахарно стелит.

А мне не по пути с грубыми к  моим братьям и сестрам.

 

Цитата Эозинофил
только если я увижу, что вы написали ересь или просто образ, а не истину, я опять выступлю против вас. И буду писать, беря ваш пост в пример.

Заранее спасибо за исправление. Главное что бы оно было истинным.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Зачем вы здесь пишете, ведь напротяжении страницы ничего из Слова Божьего, а только мягкие слова, которых полно в ложных общинах... Что есть у вас от Господа, чем бы вы могли реально поделиться?...

...рабу же Господа не должно ссориться,но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников ... 2 Тимофею 2:24,25

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|8 Дек 2014
0 Цитировать
и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Надесь Вы тоже стараетесь спасти овец Христовых из  пасторских челюстей?
Ну по примеру *Рубилы* к примеру, или как соработник на Божьей ниве.

Старожил
+1675
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Ну да, я всех обличаю без разбора: и мирянство и епископство.
Старожил
+949
|8 Дек 2014
2 Цитировать
Ну да, я всех обличаю без разбора: и мирянство и епископство.

Не всех обличать не треба, надо обличать согрешивших против тебя, которые в церкви.

Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А мне не по пути с грубыми к моим братьям и сестрам.

Я представляю себе, в каком культурном шоке вы были бы в тот момент, когда Господь сделал бич из верёвок и устроил разгон в храме

 

Цитата Restorer
Не всех обличать не треба, надо обличать согрешивших против тебя, которые в церкви.

Это точно! Здравость должна быть. И неприемлемо обличение общими фразами, как у "народных целителей" и гадателей

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Да, люди грешат, если вы скажете о каком то грехе (краже, ложь , прелюбодеяние, зависть, непокорность Богу в финансах, ненависть), то обьязательно обличите когото.
Старожил
+949
|8 Дек 2014
2 Цитировать
Да, люди грешат, если вы скажете о каком то грехе (краже, ложь , прелюбодеяние, зависть, непокорность Богу в финансах, ненависть), то обьязательно обличите когото.

А в глаза сказать?
Иванов- кража.

Петров- ложь.

Сидоров- прелюбодеяние.

Пастор - клеветник.

Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Поименно сначала наедине, потом с кем то, далее при всех, если будет упорствовать.
Старожил
+949
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Поименно сначала наедине, потом с кем то, далее при всех, если будет упорствовать.

Нет сначала на ушах всех тех, кто был свидетелем.... 
Это в жизни надо один на один, если никто не знал о грехе.

Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
О, "свидетелей" набирется много. И пастор не поможет определить кто прав.
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0 Цитировать
О, "свидетелей" набирется много. И пастор не поможет определить кто прав.

Вы католики? При чём тут пастор? Должны быть пресвитеры, а церковь не должна быть построена по образцу служения скинии Моисея.

 

Да, люди грешат, если вы скажете о каком то грехе (краже, ложь , прелюбодеяние, зависть, непокорность Богу в финансах, ненависть), то обьязательно обличите когото.

наугад? Так это плотское манипулирование, а не обличение. Так любой подлец может сойти за духовного.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Рубила, у вас есть опыт обличать пасторов? Если нет, то учитесь сперва у брата Restorer-a, а потом у меня. Мы вас научим. Можете не сомневаться. У нас огромный опыт.
Старожил
+949
|8 Дек 2014
1 Цитировать
О, "свидетелей" набирется много. И пастор не поможет определить кто прав.

Конечно не сможет, потому что не желает вообще РАЗБОРКИ делать.
Они только общими словами с кафедры как *Левко1*.

Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Он пастор что ли?
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, у вас есть опыт обличать пасторов? Если нет, то учитесь сперва у брата Restorer-a, а потом у меня. Мы вас научим. Можете не сомневаться. У нас огромный опыт.

Опыт есть, иначе бы не создавал эту тему.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Тот человек, кого вы старались обличать, покаялся? Или таки нет?
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Тот человек, кого вы старались обличать, покаялся? Или таки нет?

Не знаю ни одного примера покаяния религиозных шарлатанов. По 2-му Петра 2:1-3 они уже осуждены.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Вы всё не знаете. Бог всё знает. Именно Он изменят сердце человеческое, если человек попросит.
Писатель
+103
|9 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
И говорит, что когда они сходятся, то у КАЖДОГО из них есть поучение, окровение и т.д.!!!!
Цитата Pyбила
Пасторская ветхозаветная схема
Цитата Pyбила
церквей, где практикуется пасторская система,

Рубила, подскажите пожайлуста ПРАВИЛЬНУЮ, не пасторскую систему, а Новозаветний замысел Божий о Церкви. Желательно по пунктам изложите плиз правильную систему отношений и обязанностей Тела Христова. Что вы скажете о словах Христа Петру "паси овец Моих". Если сказал паси овец, то это ничем иным не назовёшь как только пасторством (от слов пасти овец). Заметте, это поручение Нового завета. И так, вопрос, КАКОВА ЖЕ ИСТИННАЯ СИСТЕМА ЦЕРКВИ ПРЕД ЛИЦОМ БОГА?

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+949
|9 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Не знаю ни одного примера покаяния религиозных шарлатанов.

Могу рассказать примеры покаяния религиозных деятелей.

У меня они каялись по одному и группами.

Удален
Pyбила
|9 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Рубила, подскажите пожайлуста ПРАВИЛЬНУЮ, не пасторскую систему, а Новозаветний замысел Божий о Церкви. Желательно по пунктам изложите плиз правильную систему отношений и обязанностей Тела Христова.

Читайте начало темы. Там уже всё есть.

 

Цитата Restorer
Могу рассказать примеры покаяния религиозных деятелей. У меня они каялись по одному и группами.

Они не были замешаны в том, в чём те, кого обличал я.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Старожил
bsx
+342
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я представляю себе, в каком культурном шоке вы были бы в тот момент, когда Господь сделал бич из верёвок и устроил разгон в храме

В таком же как и Вы, когда Иисус простил женщине которая целовала Его ноги, а Он ее хорошенько не стукнул

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Апостол Павел описывает нам совершенно другую схему церкви. Он пишет верующим, что у них ТЫСЯЧИ НАСТАВНИКОВ во Христе!!!! Тысячи, а не единицы. И говорит, что когда они сходятся, то у КАЖДОГО из них есть поучение, окровение и т.д.!!!! Что не так???

не так что-то с людьми. Они не для дружбы в церковь ходят, а для организации. Начальник - бай, его слово- закон, он всегда прав, даже если неправ.

Старожил
+284
|9 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня они каялись по одному и группами.

Определяющее слово здесь - У МЕНЯ... Вам осталось сказать: приидите ко МНЕ все...

Старожил
+949
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Определяющее слово здесь - У МЕНЯ... Вам осталось сказать: приидите ко МНЕ все...

Виноват.
Надо было написать так:

*знаю одного человека перед котороым каялись, президент союза баптистов прямо в своем кабинете в присутствии членов совета баптистов СССР, старший пастор по области, пастора церквей на съезде области и братский совет перед лицом всей церкви. *

Старожил
+284
|9 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
знаю одного человека перед котороым каялись, президент союза баптистов прямо в своем кабинете в присутствии членов совета баптистов СССР, старший пастор по области, пастора церквей на съезде области и братский совет перед лицом всей церкви

Какой, однако Вы герой! Сам президент союза, да ещё и в пристутствии, со старшим пастором и ... весь советобласти... Действительно пример христианской любви кротости и смирения))) Я так понял по Вашим постам , что наивысшей заповедью в Вашем узком богословии является заповедь - ОБЛИЧИ.

Удален
level-77
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Могу рассказать примеры покаяния религиозных деятелей. У меня они каялись по одному и группами.

Ну да, а после фальшивого покаяния вас выносили под белы ручки и везли на "разборки" в москвиче лицом вниз, так что вы созерцали грязные пятки нудного святоши, который только что "покаялся". И какой толк? Жизнь потрачена непонятно на что. Те, кто ходят вкривь и вкось, от Христа подальше, то так и продолжают это делать - не забывая при этом каяться. А вы... Вы, к сожалению, продолжаете оставаться в самообольщении, а самообольщение - сами знаете, наверное, от кого.

Писатель
+103
|9 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата level-77
А вы... Вы, к сожалению, продолжаете оставаться в самообольщении, а самообольщение - сами знаете, наверное, от кого.

Yt dslevsdfqnt ой! Не выдумывайте! Ресторер делает то что считает справедливым, его надо уважать только за то что он уже имеет почтенный возраст в Господе, он любит Бога, а значит наш хороший брат!

Слава Иисусу! Герою слава!

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы