Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+407
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но ведь ничего душевного царства Божьего не наследует, это говорил Сам Христос, что душевное суть бесовское.

Вы ошибаетесь, нигде в Писании душа человека не называется бесовской, душа - это то, чем является человек:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7).

это Павел писал, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия (1Кор.15:50)..

Иаков назвал душевную мудрость бесовской, но никак не душу человека.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
minos
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Верно, она даже и не ваша.

"Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;"(Ин.7:16)

Старожил
+407
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мой юный сын, читая Библию, на свежий взгляд, делает такой вывод: апостол Павел, он что, наивный был, что пишет церкви: когда вы собираетесь, и у каждого есть псалом, поучение, откровение, толкование?.. кто ж так собрание будет проводить?!

а почему нет?

Если есть псалом, поучение, откровение или толкование - все сие да будет к назиданию.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё наоборот. Павел говорит, что кто тунеядствует, то "ведёт себя вызывающе", т.е. бесчинствует.

Павел говорит, что он и его спутники не бесчинствовали, но подавали пример в труде, ни у кого не ели хлеба даром и т.д. Таким образом, имеется в виду банальное тунеядство, а не просто плохое поведение.

 

Цитата Святой
:) Но тема звучит не так ведь.

читайте 1 страницу, чтобы понять, что я вкладывал в направление дискуссии. Тему создавал я, поэтому мне видней.

Я снова здесь, и всё спокойно
Новичок
-304
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И народу это нравиться, ведь спать никто не мешает, ни за что не отвечать.

И вот эти зомбанутые овощи с тремя извилинами, которым Христос нужен как позавчерашний снег, и есть царстсвенное священство? Вона как вам лавры начальника покою не дают. 

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Paul Éluard
И вот эти зомбанутые овощи с тремя извилинами, которым Христос нужен как позавчерашний снег, и есть царстсвенное священство?

Такое заявление (согласно Матфея 5:22) будет наказано геенной огненной

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Павел говорит, что он и его спутники не бесчинствовали, но подавали пример в труде, ни у кого не ели хлеба даром и т.д. Таким образом, имеется в виду банальное тунеядство, а не просто плохое поведение.

Нет. Павел показал, что тунеядство является негодным поведением, которое он и его спутники не позволяли себе.

Бесчинство - это понятие широкого спектра, включающее в себя всё, что выходит за нормы. Само слово такой перевод и имеет

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
а почему нет? Если есть псалом, поучение, откровение или толкование - все сие да будет к назиданию.

когда? в какой момент монолога паастора?

Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
когда? в какой момент монолога паастора?

всему своё время.

Например у Вас есть что сказать или спеть, Вы вышли и например поёте, или чему то учите, или у Вас есть истолкование или какое-то познание, а в это время все с мест вопросы Вам выкрикивают, или ещё чего похуже... Ну и как это называется?

Или пришёл кто нибудь незнакомый и говорит, что у него слово от Господа, ему дадут выступить, а он такую ересь завернёт, а в собрании окажется новообращённый и траванётся, кто будет виноват? Очевидно надо сначала испытать человека и потом допускать до служения. (1Тим.3:10)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
minos
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вопрос в том, а кто Вас послал-то и куда?

Зачем это вам?

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2014
Цитировать
Цитата Paul Éluard
вот эти зомбанутые овощи с тремя извилинами, которым Христос нужен как позавчерашний снег,

Длительный бан после множества банов за оскорбления верующих - нарушение правил 1,3,5, а также игнорирование предупреждений админа.

Удален
Кристина
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Allex71
всему своё время. Например у Вас есть что сказать или спеть, Вы вышли и например поёте, или чему то учите, или у Вас есть истолкование или какое-то познание, а в это время все с мест вопросы Вам выкрикивают, или ещё чего похуже... Ну и как это называется? Или пришёл кто нибудь незнакомый и говорит, что у него слово от Господа, ему дадут выступить, а он такую ересь завернёт, а в собрании окажется новообращённый и траванётся, кто будет виноват? Очевидно надо сначала испытать человека и потом допускать до служения. (1Тим.3:10)

Вот этот ваш пост выдаёт ваше полнейшее непонимание, что собрание церкви по воле Бога - это не зрительный зал и выступающие, сменяющие один другого. Особенно мне нравится у вас вот то, выделенное: колхозное собрание напоминает из советских фильмов.

Собрание христиан - это общение, где все сидят или стоят? недалеко друг от друга - так что не надо ничего выкрикивать, каждый спокойно может сказать или спросить . Никакой кафедры не должно быть( разве только для семинаров и конференций изредка).Но ЭТО вы ни за что не поймёте, потому что уже зацементированный стереотип: спикер - и вечные зрители.Всё.

 

Цитата Allex71
пришёл кто нибудь незнакомый и говорит, что у него слово от Господа, ему дадут выступить, а он такую ересь завернёт

для того и пастор, чтобы всех знать не только в лицо, но их жизнь, проблемы и успехи и уметь направлять общение в правильное русло, а не предоставлять незнакомцу вести собрание.

Но об этом тут уже писали 250 раз, но вы всё равно не понимаете церкви без кафедры, лектора и молчаливой публики.

Удален
Самовар
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Собрание христиан - это общение, где все сидят или стоят? недалеко друг от друга - так что не надо ничего выкрикивать, каждый спокойно может сказать или спросить . Никакой кафедры не должно быть

Простите, но вы впадаете в другую крайность. Что вы написали это хорошо при разборе библии. А если в воскресение пришли в церковь кроме членов церкви и неверующие, то кому то надо дать время сказать то, что он пожелает. И проповедовать так, как это было например здесь:

Деяния 19:9-10

И у когото это может получиться лучше чем у вас. Если же хотите сами чтото понять и научиться это дело другое.

При общении на форуме, есть возможность всем высказать что хотят, при не нарушинии правил форума. Но во время собрания, которое идет несколько часов, это сделать невозможно. Поэтому лучше дать слово тому, кто может больше посеять в сердцах других, и будет учитывать лучше других то, что было на разборе библии.

И не все члены церкви прийдут в возвраст учителей, не всем по зубам будет твердая пища, это и у Павла не получалось привести всех в духовный возвраст отцов, а выдавать желаемое за действительное ничего не даст.

То есть я за то, чтобы были проповеди, но не за то, чтобы за кафедрой стояли волки в овечьих шкурах. Разве у вас нету тех, что на самом истинный пастырь, который место за кафедрой занимает по праву?

А ещё есть много таких, которые много чего критикуют, а кроме этого вообще ничего не делают.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
1. Нигде не написано, что Диотреф был пресвитером.

И нигде не написано что он был членом церкви. Интересно, кто же это тогда был?

 

Цитата Pyбила
2. Нигде не написано, что лютыми волками станут те, кого рукоположил Павел.

А в чем разницаДеяния св. Апостолов 20:29

между волком и говорящим превратно, и увлекающим не к Иисусу а за собой? Ведь получается и в том и в другом случае отделение от стада, от принадлежащих к Церкви в поместной церкви?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Бродяга
По Писанию пресвитера/старейшины - это не единоличная должность.

Подтвердите Писанием.

 

Цитата Бродяга
Пресвитера избираются по мере возрастания общины. Их задачи - община в ЦЕЛОМ.

Если вы почему то думаете, что пресвитер и пастырь это параллельные служения, то непонятно откуды вы это взяли. Пресвитер чаще всего избирается из тех, которые проявили себя как пастыри. Иначе кто будет за то, чтобы их избрать. А тех, кто пасет стадо, спрашивают не за стадо, а за каждую потерянную овцу. Это и есть показатель как пасли всё стадо. И будет кому то слава, а кому то бесславие.

1 Петра 5:4

А кому чайку?
Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот этот ваш пост выдаёт ваше полнейшее непонимание, что собрание церкви по воле Бога - это не зрительный зал и выступающие, сменяющие один другого. Особенно мне нравится у вас вот то, выделенное: колхозное собрание напоминает из советских фильмов.

это то, что Вы предлагаете.

 

Цитата Кристина
Собрание христиан - это общение, где все сидят или стоят? недалеко друг от друга - так что не надо ничего выкрикивать, каждый спокойно может сказать или спросить .

ну да, пару сотен человек, балаган получается. А бывал я на собраниях в несколько тыс.

Для такого общения и собираемся по домам небольшими группами, чтоб каждый мог спокойно сказать или спросить.

 

Цитата Кристина
Никакой кафедры не должно быть( разве только для семинаров и конференций изредка)

Ну Вам то видней, как удобней с людьми делиться Словом.

 

Цитата Кристина
Но ЭТО вы ни за что не поймёте, потому что уже зацементированный стереотип: спикер - и вечные зрители.Всё.

куда уж мне такие сложные вещи понять.

 

Цитата Кристина
Но об этом тут уже писали 250 раз, но вы всё равно не понимаете церкви без кафедры, лектора и молчаливой публики.

Покажите всё что Вы тут пишите на примере, т.е. сделайте, а потом расскажите нам, мол сделали так-то и так-то, получилось то и то.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. Павел показал, что тунеядство является негодным поведением, которое он и его спутники не позволяли себе. Бесчинство - это понятие широкого спектра, включающее в себя всё, что выходит за нормы. Само слово такой перевод и имеет

я просто смотрю в контексте, там речь явно идёт только о тунеядстве

 

Цитата Allex71
Или пришёл кто нибудь незнакомый и говорит, что у него слово от Господа, ему дадут выступить, а он такую ересь завернёт, а в собрании окажется новообращённый и траванётся, кто будет виноват? Очевидно надо сначала испытать человека и потом допускать до служения. (1Тим.3:10)

Стоп. Одно дело служение, а другое дело, если человек хочет поделиться чем-то духовным. Но написано проверять, а не слепо верить всякому духу пророческому.. Если пастор церкви несёт откровенную ересь, почему никто не имеет права его перебить? А вдруг новообращённые "траванутся"? Кто будет виноват?

 

Цитата Самовар
А если в воскресение пришли в церковь кроме членов церкви и неверующие, то кому то надо дать время сказать то, что он пожелает.

сразу видно, что человек православно-католического образа мышления. Схема "клир - миряне", "пастор - прихожане".

 

Цитата Самовар
Но во время собрания, которое идет несколько часов, это сделать невозможно

возможно, если не терять время на псевдодуховные действия и ритуалы.

 

Цитата Самовар
И нигде не написано что он был членом церкви. Интересно, кто же это тогда был?

как по мне, так это вообще какой-то наглый тип, желающий главенствовать, то есть, по сути - мирской

 

Цитата Самовар
А в чем разница

Разница в том, что Павел ни на кого руки поспешно не возлагал.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
bsx
+342
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
А тех, кто пасет стадо, спрашивают не за стадо, а за каждую потерянную овцу. Это и есть показатель как пасли всё стадо. И будет кому то слава, а кому то бесславие.

Ну не знаю показатель это или нет. Моисей как пастырь был лучшим, а потерял целое поколение. Иисус, как пастырь,был самым лучшим , а многие ученики оставили Его( Ев.Иоанна 6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
ну да, пару сотен человек, балаган получается. А бывал я на собраниях в несколько тыс.

это перекос ветхозаветной пасторской системы. Вместо того, чтоб распространять церковь по городу, доверяя большому количеству духовных зрелых людей, пастор желает видеть у себя толпу, которая принесёт ему денежки за его порой абсолютно еретические лекции.

 

Цитата Allex71
Для такого общения и собираемся по домам небольшими группами, чтоб каждый мог спокойно сказать или спросить.

видал я такое "общение" в своё время - банальная попытка скопировать то, что происходит на больших "служениях", порой "лидер ячейки" "проповедует" долго и такое, что у людей мозги дымятся

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если пастор церкви несёт откровенную ересь, почему никто не имеет права его перебить?

А если Пастор говорит нормальное Слово, и кто то пытается перебить? т.е. сорвать служение...

Много таких, которые носятся с какими то левыми откровениями и пытаются пролесть в чужое служение, а знаете почему? потому что никто их слушать нехочет, ибо несут они явный бред.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
это перекос ветхозаветной пасторской системы. Вместо того, чтоб распространять церковь по городу, доверяя большому количеству духовных зрелых людей, пастор желает видеть у себя толпу, которая принесёт ему денежки за его порой абсолютно еретические лекции.

А если проповедник несет здравое Слово? Иисус же служил и учил толпы народа. А еретические разговоры могут быть и в малых домашних группах. Но я Вас понимаю. Чем больше домашних групп, тем легче людям служить друг другу. С этим не спорю.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
это перекос ветхозаветной пасторской системы. Вместо того, чтоб распространять церковь по городу, доверяя большому количеству духовных зрелых людей, пастор желает видеть у себя толпу, которая принесёт ему денежки за его порой абсолютно еретические лекции.

Вы ерунду пишете.

Есть люди, которые лучше других могут наставлять в вере, и все хотят послушать. Что делать? Ходить по квартирам и каждый раз нескольким человекам рассказывать одно и то-же?

И потом, я например хочу всех увидеть, вместе со всеми помолиться, как писал Павел "... утешиться с вами верою общею, вашею и моею. " (Послание к Римлянам 1:12)

 

Цитата Pyбила
видал я такое "общение" в своё время - банальная попытка скопировать то, что происходит на больших "служениях", порой "лидер ячейки" "проповедует" долго и такое, что у людей мозги дымятся

Вам не угодишь, то Вы пишите, что надо распространять церковь по городу, доверяя большому количеству духовных зрелых людей, то ячейки Вам не нравятся, Вы уж определитесь... (Св. Евангелие от Луки 7:31-35)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Чем больше домашних групп, тем легче людям служить друг другу. С этим не спорю.

и тем легче уводить людей в сторону.

я за домашние группы, но и общее служение должно быть однозначно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
А если Пастор говорит нормальное Слово, и кто то пытается перебить? т.е. сорвать служение... Много таких, которые носятся с какими то левыми откровениями и пытаются пролесть в чужое служение, а знаете почему? потому что никто их слушать нехочет, ибо несут они явный бред.

я вам ещё раз говорю, что вы отстаиваете не новозаветную схему, а ложную извращённую ветхозаветную схему средневекового католицизма - "клир - миряне". Отсюда и терминология "сорвать служение", потому что подобные "служения", состоящие из монолога, который нельзя перебить - это не служения вовсе, а театр одного актёра, виртуал по сути.

 

Цитата Allex71
Много таких, которые носятся с какими то левыми откровениями и пытаются пролесть в чужое служение, а знаете почему? потому что никто их слушать нехочет, ибо несут они явный бред.

никогда не видел таких болтунов в домашних группах здравых христиан.

 

Цитата bsx
А если проповедник несет здравое Слово? Иисус же служил и учил толпы народа.

Он всегдап говорил по сути и адресно, а не лил воду чвсами.

 

Цитата bsx
А еретические разговоры могут быть и в малых домашних группах.

вне сомнения! Секты - это очень опасное явление. Если возглавляет группу набожных людей что-то вбивший себе карьерист, еретик или развратник, то беда этим людям страшная. Вспомните хотя бы Дэвида Кореша.

 

Цитата bsx
Чем больше домашних групп, тем легче людям служить друг другу. С этим не спорю.

вот именно, но служить людям для их духовного развития должны очень опытные

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы ерунду пишете.

Сейчас я покажу вам, что, к сожалению, ерунду пишете именно вы. Смотрите:

 

Цитата Allex71
Что делать? Ходить по квартирам и каждый раз нескольким человекам рассказывать одно и то-же?

Заметили? Опять монолог у вас только предусматривается! Вы никак не можете понять, что задача не мозги людям забивать одним и тем же, что им не нужно, а помочь им с ответами на их личные духовные нужды. Для этого нужен именно диалог. Если у человека нет вопросов, значит, ему наплевать. А вы просто гоняетесь за количеством "прихожан" и гордо заявляете о сотнях и тысячах "спасённых" в вашей "церкви", то есть, лжёте ради видимости успеха.

 

Цитата Allex71
И потом, я например хочу всех увидеть, вместе со всеми помолиться, как писал Павел "... утешиться с вами верою общею, вашею и моею. " (Послание к Римлянам 1:12)

Говоря это, Павел совсем не имел в виду, что к его приезду римляне должны арендовать большое помещение

 

Цитата Allex71
Вам не угодишь, то Вы пишите, что надо распространять церковь по городу, доверяя большому количеству духовных зрелых людей, то ячейки Вам не нравятся, Вы уж определитесь

"ячейки", продвигающие ту же ересь, что и "пастор" из ветхозаветной пасторской схемы - это не выход.

 

Цитата Allex71
и тем легче уводить людей в сторону. я за домашние группы, но и общее служение должно быть однозначно.

как раз наоборт! Лжесловесники уводят людей в сторону лжи целыми дворцами спорта и стадионами. И люди даже не понимают, что обман может быть таким простым и примитивным, не могут себе признаться, что стали жертвами обмана, ведь, по их мнению, не может быть, чтоб на эту ложь купилось так много людей.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Самовар
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
сразу видно, что человек православно-католического образа мышления. Схема "клир - миряне", "пастор - прихожане".

А какого образа мышление лепить ярлыки?

это Библейская схема Нового Завета:

Первое послание Петра 5:5

Вы почему то выбрали одно. То что вам нравится.

 

Цитата Pyбила
возможно, если не терять время на псевдодуховные действия и ритуалы.

Ага, по щучьему велению. Я ясно написал, что проповеди тоже нужны, духовные проповеди. Если у вас это не получается, то не значит, лучше вас никто проповедывать не может.

 

Цитата Pyбила
Разница в том, что Павел ни на кого руки поспешно не возлагал.

Когда он говорил пресвитерам эфесской церкви, что будет после его ухода, он не шутить изволил. И не для того это говорил, чтобы каждый из нас считал: Со мной такого не может быть. Или вы считаете на все ваши слова Апостол Павел говорит: Аминь?

 

Цитата Allex71
Вы уж определитесь.

А как тогда на себя внимание то обращать надо будет? Да и зачем с кем то соглашаться и признать что от кого то принял наставление? Не интересно.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Заметили? Опять монолог у вас только предусматривается! Вы никак не можете понять, что задача не мозги людям забивать одним и тем же, что им не нужно, а помочь им с ответами на их личные духовные нужды. Для этого нужен именно диалог.

Панацея от всех бед: Диалог. И сколько диалог длиться в теме о десятине?Если вы не можете монолог так составить, что неверующие будут думать: Кто этому  проповеднику обо мне рассказал? То и диалог у вас будет не лучше.

 

Цитата Pyбила
"ячейки", продвигающие ту же ересь, что и "пастор" из ветхозаветной пасторской схемы - это не выход.

На форуме тоже многие продвигают не ту, а свою собственную, и диалог не помогает это исправить. Потому что все равно слышут только себя.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вы почему то выбрали одно. То что вам нравится.

В 5 стихе написано, что все должны подчиняться друг другу. А ещё в Новом Завете русским по белому написано почитать друг друга выше себя.

 

Цитата Самовар
Я ясно написал, что проповеди тоже нужны, духовные проповеди. Если у вас это не получается, то не значит, лучше вас никто проповедывать не может.

Получается элементарно, надо просто знать учение Христов на практике. Вам СЮДА

 

Цитата Самовар
Панацея от всех бед: Диалог. И сколько диалог длиться в теме о десятине?

Между прочим, этот труд не тщетен. Есть свидетельства переубеждённых здесь людей.

 

Цитата Самовар
Если вы не можете монолог так составить, что неверующие будут думать: Кто этому проповеднику обо мне рассказал? То и диалог у вас будет не лучше.

Обычно люди так думают, когда кто-то говорит общими фразами. Ничего духовного.

 

Цитата Самовар
На форуме тоже многие продвигают не ту, а свою собственную, и диалог не помогает это исправить. Потому что все равно слышут только себя.

Кого слушает лжепастор, который во главе ветхозаветной пирамиды власти???

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|25 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
Покажите всё что Вы тут пишите на примере, т.е. сделайте, а потом расскажите нам, мол сделали так-то и так-то, получилось то и то.

Если я вам покажу и на многих примерах, то вам это не поможет: у вас твердыня,скала, монолит, думаю, на всю оставшуюся жизнь - церковь - это пастор, на кафедре возвышающийся в течение двух часов и обязанная слушать огромная толпа малознакомых друг с другом людей.

Вот о себе. (вы можете не читать) На заре моего уверования в течение двух-трёх лет я была в детском служении как один из служителей. Церковь тогда была человек 700. Нас в детском служении человек восемь, и мы собирались каждую неделю, чтобы обсудить, как служить детям. Вот тогда я узнала, что значит исполняться Духом. Мы молились, поклонялись Богу, собрание наше было во имя Иисуса, каждый был свободен,, кто-то плакал, кто-то говорил слово утешения, слово мудрости от самых юных можно было услышать, на все молитвы были ответы Господа, детские служения были удивительные. А самое главное- атмосфера братства, единодушия, Божьего водительства, духовного родства. Это в масштабе восьми человек.

В мегацеркви так не получится.

Старожил
+407
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Заметили? Опять монолог у вас только предусматривается! Вы никак не можете понять, что задача не мозги людям забивать одним и тем же, что им не нужно, а помочь им с ответами на их личные духовные нужды. Для этого нужен именно диалог. Если у человека нет вопросов, значит, ему наплевать.

причём здесь монолог? Общее собрание - это хорошо, есть у кого то от Бога или откровение, или познание, или пророчество, или учение, пришёл такой человек на общее собрание и поделился сразу со всеми, а остальные рассуждают.

Или прибыл Павел в Рим и пошёл по ячейкам? Я думаю все захотели бы Павла послушать.

 

Цитата Pyбила
А вы просто гоняетесь за количеством "прихожан" и гордо заявляете о сотнях и тысячах "спасённых" в вашей "церкви", то есть, лжёте ради видимости успеха.

Обвинения голословны. (1Цар.17:29)

 

Цитата Pyбила
Говоря это, Павел совсем не имел в виду, что к его приезду римляне должны арендовать большое помещение

но в помещении лучше, ибо у нас зимой и минус сорок по цельсию может быть, да и когда много народа в микрофон легче говорить, и если Слово назидающее в вере, то неплохо и записать его было бы, чтоб ещё послушать.

Жаль, что во времена Павла небыло таких возможностей.

 

Цитата Pyбила
"ячейки", продвигающие ту же ересь, что и "пастор" из ветхозаветной пасторской схемы - это не выход.

надо смотреть на результаты (плоды)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы