Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+407
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А ему строгий ответ от Иоанна - 8. Наблюдайте за собою,

где здесь написано наблюдать за другим?

 

Цитата Эозинофил
А ведь для тех, кто не имеет истины и кто не пребывает в учении Христовом, дана четкая установка от апостола Иисуса Христа - 10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (Второе послание Иоанна 10,11)

а теперь покажите мне, где в учении Христовом написано, что мы должны исследовать пути хоть кого-то?

Это во первых, во вторых дела людей говорят сами за себя, и от преступающих учение Христово люди ушли, а другие не просто стали пасторами, а были много лет на виду у всех, и были не раз испытаны. Прошли те времена, когда мы все были "вчера как покаялись", сегодня многие в вере лет по 20 и более.

в третьих, вот интересное место Писания:

...(Иисус) говорит ему (Петру): иди за Мною. Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною. Иоан.21:19-22

 

Цитата Эозинофил
Ведь если он уклонился от учения Христова, от простоты во Христе, то он не имеет Бога ( по посланию Иоанна), и с таким даже не приветствоваться, ибо если ты с ним приветствуешься, то становишься соучастником дел его, и позже ответишь перед Богом за все мерзости того пастора, как за свои. ЭТО СТРАШНО!

Кто приходит к вам и не приносит сего учения ... 2Иоан.1:10

где тут написано исследовать пути человека?

достаточно просто взглянуть на его учение.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Основание у нас у всех одно, Иисус Христос, а настоящий путь за Ним это быть водимым Духом Святым.

не у всех оно одно. Так как у Христа нет одного сверху, как в системе, а есть содружество спасенных людей, как и писал об этом Иоанн -

1. Старец — избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,

2. ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.

(Второе послание Иоанна 1,2)

Видишь, любят все госпожу только ради Истины. А если истины нет, то и не будут её принимать и любить Христовой любовью.

 

Цитата Allex71
Духовный рост происходит от изучения Писаний, исполнения Духом Святым и от общения друг с другом.

Духовный рост происходит через скорби, ибо только через невыносимые условия существования в какой либо сфере происходит скачок веры, ибо плоды Духа нельзя получить без того, что их взращивает - страдания.

Долготерпение можно получить только если что либо долго терпишь.

Кротость можно получить, когда вокруг тебя буря, чтобы ты сорвался и влез по плоти, а ты терпишь и учишься быть кротким и смиренным.

Любовь, милосердие и вера - это всё путь страданий, а не путь простого изучения буквы Писаний.

Просто через свои страдания ты решаешь верить ли тебе до конца, или сомневаться в Боге.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а потом удивляются тому, что их сегодня высмеивают и гонят по всему миру.

гнать и высмеивать - это дело мира, но ни как не детей Божьих, так сказать не наш метод.

 

Цитата Эозинофил
Смотри. Максимов уже сбежал в Америку.

это который какую-то христианскую телепередачу вёл? я не знал.

 

Цитата Эозинофил
И получается, что они были наемниками?

я не знаю, Бог знает.

тем более я не знаю как бы сам поступил при всех тех обстоятельствах.

 

Цитата Эозинофил
да, и иногда в худшую сторону, и как ты думаешь, почему?

если основание не Христос, то надо заменить такое основание, а для этого всё строение надо разрушить.

А вообще анализируя свою жизнь, я вижу только улучшения от регулярной молитвенной жизни. (Пс.31:6)

 

Цитата Эозинофил
И скажи мне, если стаж у тебя 20 с лишним лет, то почему Бог тебе пророчества не дает

первые пророчества, (некоторые сбылись) мне Бог дал лет так 12 назад., за некоторые из них мне влетело от моих на то время пасторов.

 

Цитата Эозинофил
почему ты до сих пор находишься в состоянии, о каком говорил Бог Ионе?

да ладно.

я наоборот хочу, чтоб никто не погиб и если многие не достигнут полноты возраста Христова, то хоть бы как головня из огня спаслись.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
это про мудрость бесовскую, которая пролазит через душу.

не пролазит, а находится в нашем продажном мирском духе, и от него вся дрянь в душе. Душа наша грешница, и поэтому втечении нашей жизни её очищает наш Господь, когда мы принимаем Его в наш дух, и просим там быть хозяином.

 

Цитата Allex71
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1Фесс.5:23

вот именно, он желает сохранить душу - без порока.

А как она может быть без порока, если она порочна?

А вот так, сперва очищение души, а потом молитва за то, чтобы ещё сохранить очищенное.

А ведь может и не сохраниться, потому что людям внушают, что спасение нельзя потерять. А я считаю, что можно. Потому что если не беречь подарок, то его либо крадут, либо он теряется.

 

Цитата Allex71
это дела плоти,

ещё раз, что по-вашему значит - дела плоти?

 

Цитата Allex71
а погубить душу, чтоб спасти - это совсем о другом.

объясните свое понимание - о чем?

 

Цитата Allex71
Зачем отдельное служение? Есть предложение - вноси, если что то дельное внедрят, если ерунда - сама отвалится...

зачем отдельное? Потому что нет места таким вот проблемам в общем собрании, всё выстроено, всё подбито - восхваление, выступление хора, сбор десятин, проповедь пастора, объявления, или сперва какое нибудь свидетельство, а потом объявления.

 

Цитата Allex71
именно так не было. Предложения Апостолы вносили...

почему ты не знаешь Писания?

1 Кор 14 глава.

Там Павел советовал всем пророчествовать, т.е. все должны были иметь предложения от Духа Святого, а не только апостолы.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
где здесь написано наблюдать за другим?

скажи, а как ты будешь знать что плохо или хорошо, если ты не наблюдаешь?

В другом месте Павел писал подробней, с кем сообщаться, а с кем не сообщаться. Послание Иуды более подробно об этом говорит.

Прочти, размысли, и начни наблюдать за тем, что творится вокруг тебя.

Ибо Павел писал кто должен быть в старшенстве - епископы, дьяконы - все должны иметь дела веры и дом, который в порядке. Не дом с малыми детьми, который в порядке, а результат воспитания в Боге - дети выросли и стали порядочными.

 

Цитата Allex71
где в учении Христовом написано, что мы должны исследовать пути хоть кого-то?

советую прочесть всю 5 главу первого послания Фессалоникийцам, а я дам просто выдержки -

11. Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:11)

21. Все испытывайте, хорошего держитесь.

22. Удерживайтесь от всякого рода зла.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:21,22)

Испытывать это и есть исследовать, потому что сперва исследуешь, а исследовав, испытываешь, чтобы знать, правильно ли идешь.

Правильно ли говорит пастор, правильное ли учение.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Там Павел советовал всем пророчествовать, т.е. все должны были иметь предложения от Духа Святого, а не только апостолы.

Так у Павла были другие задачи.

Он поднимал активность у рядовых.

Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
тем более, не сочти за резкость, но кто ты такой, чтобы запрещать мне говорить то, что я пережил и то, чем я жив до сих пор?

я с Вами не согласен, о чём и пишу, но нигде не запрещал Вам говорить.

и пережил я не меньше Вашего, и были времена когда я вообще от всех людей старался держаться подальше, ибо люди часто делают больно, но Господь исцеляет и даёт силу нести исцеление другим, ибо как мы Его ранами исцеляемся, так и сами получаем силу нести исцеление там, где сами получили раны и были потом исцелены Господом.

 

Цитата Эозинофил
давай честно посмотрим правде в глаза, неужели твоя жизнь тихая и безмятежная?

Да, у нас тихо и никаких мятежей, ну разве что по телеку. Там штаты и Украину иногда показывают.

 

Цитата Эозинофил
Потому что Павел имел в виду нечто другое, чем мирно и безмятежно терпеть беззаконие.

от наёмников люди уходят, не переживайте.

 

Цитата Эозинофил
И потом, ваша жизнь уже не безмятежная, потому что против российских протестантов поднимается буря, и против них начинается война.

Значит помазание от Святого Духа увеличится.

 

Цитата Эозинофил
А ты обманываешь самого себя что вокруг безмятежность, если ты молишься за царя и пр.

молится за царя и пр. - это по Писанию.

 

Цитата Эозинофил
Понимаешь, беззакония в церкви дают основания для того, чтобы разрушать общины, и они называют это гонениями. Это не гонения, это вам всем от Господа, ибо беззакония со стороны церкви наполнили землю.

у нас от Господа вот так:

Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.  Деян.9:31

конечно не умножаются как в 90-е, но всему своё время, и новые люди приходят, а когда будем готовы к умножению, то Господь даст и умножение.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
где здесь написано наблюдать за другим?

А где это здесь?

В библии, что ли....?

Старожил
+407
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
вот сегодня во многих церквях и происходит страдания ради страданий, и именно потому что страдания сами по себе не исчезают, и тогда им придумывается оправдание, что мы должны страдать. И это глупость, так как когда Бог вводит человека в страдания, ибо написано - 20. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Псалтирь 33:20) То Он и избавляет его.

то что Господь избавляет от скорбей - это да и аминь, но где написано, что "Бог вводит человека в страдания"?

источник всех бед и страданий на земле диавол, который пришёл украсть, убить и погубить, а Господь пришёл для того чтобы дать жизнь и разрушить дела диавола.

 

Цитата Эозинофил
Но сегодня как? Страдают все,

нет, не все.

время от времени проходим через скорби, но это кратковременно, ибо Господь избавляет.

 

Цитата Эозинофил
у кого-то разваливается семья, у кого-то разваливается сама жизнь, но им твердят - терпи, терпи, все страдают. И так и страдают до самой смерти.

время сражаться и не друг с другом, а с клеветником братий.

 

Цитата Эозинофил
не у всех оно одно.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 1Кор.3:11

ну а дальше мы строим и все на одном основании.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы 1Кор.3:12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
а когда будем готовы к умножению, то Господь даст и умножение.

Что бы приготовиться к *умножению*, надо порядок навести с уже прибывшими,

как минимум перестроиться с говорильни на деяния.

Старожил
+949
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
время сражаться и не друг с другом, а с клеветником братий.

Как то меня пастор овинил письменно, что я шантажист и клеветник.

Все это было сделанно в письменном виде, подписанно пастором и скрепленно церковной печатью.

Правда потом извинился, а потом снова этот документ стал распространять по другим церквям.

Так кто тут клевеникик братий, я или пастора ?

Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Это во первых, во вторых дела людей говорят сами за себя, и от преступающих учение Христово люди ушли, а другие не просто стали пасторами, а были много лет на виду у всех, и были не раз испытаны.

давай не будем сами себя обманывать.

Кто испытывал этих пасторов?  Быть навиду, это не значит быть испытанным. Испытание для них, это встать на пасторство, потому что только тогда и открывается кто есть кто на самом деле.

 

Цитата Allex71
сегодня многие в вере лет по 20 и более.

ты меня извини, для меня это не показатель. Потому что община, которая развалилась тоже была многие годы общиной, но многие сегодня, через 20 лет веры, находятся в таких падениях, а многие и умерли.

 

Цитата Allex71
Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною. Иоан.21:19-22

это были разбирательства между плотскими, но мы, имеющие Духа Божьего, не должны быть равнодушными, ибо люди-пастора-системники развращают людей, которые хотят веровать в Бога.

 

Цитата Allex71
гнать и высмеивать - это дело мира, но ни как не детей Божьих, так сказать не наш метод.

их не гонят, и не высмеивают. Мы же по Слову говорим о них, а не просто так трепимся.

 

Цитата Allex71
первые пророчества, (некоторые сбылись) мне Бог дал лет так 12 назад., за некоторые из них мне влетело от моих на то время пасторов.

я тогда тебя не понимаю искренно.

Ведь главное не молитвенное служение, хотя согласен, что от молитвы становится лучше и чище, но главное, чтобы в церкви не было грязи.

Скажи, почему ты общение с Господом и пророчества от Него проверял через людей, от которых тебе влетало? И где сейчас эти люди?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Духовный рост происходит через скорби, ибо только через невыносимые условия существования в какой либо сфере происходит скачок веры, ибо плоды Духа нельзя получить без того, что их взращивает - страдания.

если мы хотим войти в Царство Божие, то идём через скорби, приобретаем терпение, опытность и надежду.

но терпение можно выработать через воздержание (2Пет.1:6), и когда придут скорби, то терпение будет уже натренированно и скорби будут преодолеваться легко, и что для одних жесть, для других ничего особенного.

 

Цитата Эозинофил
Кротость ... Любовь, милосердие и вера

это всё плоды духа, которые нормально растут когда мы исполняемся Духом Святым.

 

Цитата Эозинофил
Просто через свои страдания ты решаешь верить ли тебе до конца, или сомневаться в Боге.

после всего что я видел и пережил сомневаться можно только в себе, но никак не в Боге.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
да ладно. я наоборот хочу, чтоб никто не погиб и если многие не достигнут полноты возраста Христова, то хоть бы как головня из огня спаслись.

спасется тот, кто идет за Христом, взяв СВОЙ крест, а у тебя в мозгах утопия.

Ведь слова из Иуды например говорят очень жестко и советуют поостеречься тех, кто откатывает вот тебя например на начало пути.

Посмотри, как серьезно об этом говорит Иоанн в своем 2 послании - даже приветствуясь, вы участвуете в злых делах их.

 

Цитата Allex71
Да, у нас тихо и никаких мятежей, ну разве что по телеку. Там штаты и Украину иногда показывают.

если не будете переосмысливать всё и менять всё, то и к вам придет всё. Вспомни, как Израиль Бог наказывал, засылал на них всё, что было плохого.

 

Цитата Allex71
Значит помазание от Святого Духа увеличится.

увеличится, когда огнем проверится кто и в чем стоял, и те, кто выдержит огонь получат полноту от Бога

продолжу позже, сейчас срочные дела

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
не пролазит, а находится в нашем продажном мирском духе, и от него вся дрянь в душе. Душа наша грешница, и поэтому втечении нашей жизни её очищает наш Господь, когда мы принимаем Его в наш дух, и просим там быть хозяином.

как бы Вы не писали, душа рождённого свыше бесовской быть не может

 

Цитата Эозинофил
ещё раз, что по-вашему значит - дела плоти?

перечислены Гал.5:19-21, присутствуют там, где нет плодов духа. (Гал.5:16-17)

 

Цитата Эозинофил
объясните свое понимание - о чем?

Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

здесь слово душа имеет ввиду жизнь, т.е. звучит так:

ибо кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня, тот обретет её...

т.е. ради Христа мы должны быть готовы делать выбор в Его пользу, даже в ущерб себе.

Что касается пострадать за Христа, то этой чести ещё нужно удостоиться.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
зачем отдельное? Потому что нет места таким вот проблемам в общем собрании, всё выстроено, всё подбито - восхваление, выступление хора, сбор десятин, проповедь пастора, объявления, или сперва какое нибудь свидетельство, а потом объявления.

это конечно не мне решать, но не к чему это.

В одном городе живём, постоянно видимся и помимо служения, есть домашние группы и другие служения, но когда надо решить какой нибудь вопрос, то знаю, что собираются и решают. Вообщем не вижу никаких проблем.

 

Цитата Эозинофил
почему ты не знаешь Писания? 1 Кор 14 глава.

гы, уж эту главу благодаря нашему замечательному форуму знаю. :)

 

Цитата Эозинофил
Там Павел советовал всем пророчествовать, т.е. все должны были иметь предложения от Духа Святого, а не только апостолы.

мы с Вами о разных вещах говорим, ибо вносить какие-либо предложения по организации или ещё чему подобному или пророчествовать - это как бы разные вещи.

но я думаю, что любой может внести любые предложения, и эти предложения либо приживутся либо сами отвалятся. Например недавно внесли тут одно предложение, мне оно показалось несерьёзным, но я не стал ничего говорить, может кто то через это получит благословение? мало ли что мне показалось.

что касается "...все вы можете пророчествовать...", то у нас есть в церкви группа, где люди собираются, чтоб изучать пророков, пророчества и всё, что с этим связано, плюс ревнуют, чтоб пророчествовать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Всему своё время, есть время и для монолога, есть время и для диалога. Например Иисус часто учил монологами, да и на вопросы не на все отвечал.

не отвечал только провокаторам, которые пытались Его уловить. А если отвечал, то так, что они замолкали.

 

Цитата Allex71
подозрения, не больше

вы это мне? Я очень давно в вере. Наивности новообращённого у меня нет очень давно.

 

Цитата Allex71
тактика врага, разделить церковь по группкам, в каждую гркппку подкинуть свою идею, и по одиночке увести в разные стороны... Дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

я бы сказал, что тактика врага в том, чтоб создать видимость церкви и губить души людей массово, потому что у сатаны не получилось задушить истинную Церковь, и он создал конфессии и возглавил их

 

Цитата Allex71
не согласен

просто вам не выгодно, так как вы системщик

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
скажи, а как ты будешь знать что плохо или хорошо, если ты не наблюдаешь?

Во мне живёт Дух Святой и чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

Цитата Эозинофил
Прочти, размысли, и начни наблюдать за тем, что творится вокруг тебя.

читал, размышлял, и не вижу, чтоб было написано, чтоб я наблюдал за тем, что творится вокруг меня, за собой наблюдать- да, чтоб горький корень не возник, лишившись благодати, да.

а вообще и без наблюдения всё прекрасно видно, и молитва Господу хранить от злых, лукавых и беспорядочных людей работает, ибо когда я стал молиться такой молитвой, то злые, лукавые и беспорядочные люди из моей жизни потихоньку исчезли.

 

Цитата Эозинофил
Правильно ли говорит пастор, правильное ли учение.

это и так понятно, даже Деян.17:11 цитировать не буду, ибо когда люди много лет в Боге, то попробуй чего нибудь не то скажи... :), тем более в нашей общине упор на изучение Слова... прежде чем чего нибудь сказать у нас, десять раз подумать надо :)

 

Цитата Эозинофил
давай не будем сами себя обманывать.

только Дух Святой может показать, обманываем мы себя или нет, и то, если только просим об этом...

 

Цитата Эозинофил
Кто испытывал этих пасторов? Быть навиду, это не значит быть испытанным. Испытание для них, это встать на пасторство, потому что только тогда и открывается кто есть кто на самом деле.

сначала испытание, потом служение ( 1Тим.3:10). Но согласен, такое бывает оч. редко.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
так называемые Вами "миряне" растут и однажды, многие из них войдут в меру полного возраста Христова и станут, кто Апостолом, кто пророком, кто Евангелистом, кто пастором, а кто учителем.

кого вы пытаетесь обмануть? В ветхозаветной пасторской схеме "служителями" становятся только родственники "пастора" и его друзья, создаётся некий клан по подобию "священства Аарона", в этот "круг избранных" обычному "мирянину" вход закрыт наглухо. Если же человек начинает истинно пророчествовать, то его очерняют и отлучают за "бунт".

 

Цитата Allex71
Для меня Боннке муж Божий, а именно Евангелист

я вам посоветую вот это

 

Цитата Allex71
не много на себя берёте? смотрите не надорвитесь

Вы это Апостолу Петру скажите, ведь это он написал 2-е Петра 2:1-3

 

Цитата Allex71
и в мир поуходили, и теперь внимание вопрос: кровь этих людей на чьих руках будет?

я в мир не ушёл, как и многие другие верующие люди! А если кто и ушёл, тот не был верующим никогда, потому что пребывание в рядах ветхозаветной пасторской схемы не делает людей верующими. Они ими становятся вопреки всей этой системе

 

Цитата Самовар
Вы самый хитрый да? То есть сначала должны подчиняться вам, почитать вас выше себя, а потом вы сделаете большое одолжение и подчинитесь. Если захотите конечно. И чем больше вам будут подчиняться, тем вы сильнее будете хотеть.

никогда я не был таким подонком, извините


Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ты меня извини, для меня это не показатель. Потому что община, которая развалилась тоже была многие годы общиной, но многие сегодня, через 20 лет веры, находятся в таких падениях, а многие и умерли.

очень грустно

 

Цитата Эозинофил
это были разбирательства между плотскими, но мы, имеющие Духа Божьего, не должны быть равнодушными, ибо люди-пастора-системники развращают людей, которые хотят веровать в Бога.

я вижу один только путь, удаляться от таких и молиться за людей, всё остальное приведёт к проблеме.

Если только Вы не Апостол или пророк, которого Господь послал решить проблему.

 

Цитата Эозинофил
их не гонят, и не высмеивают. Мы же по Слову говорим о них, а не просто так трепимся.

необижайтесь, но вот сколько ни читаю тут, ну никак не вижу, что по Слову, всё по человеческим понятиям.

 

Цитата Эозинофил
я тогда тебя не понимаю искренно. Ведь главное не молитвенное служение, хотя согласен, что от молитвы становится лучше и чище, но главное, чтобы в церкви не было грязи.

только Бог может навести порядок в своём доме, а мы по плоти наводя порядок принесём больше вреда, чем пользы... опыт - сын ошибок трудных.

 

Цитата Эозинофил
Скажи, почему ты общение с Господом и пророчества от Него проверял через людей, от которых тебе влетало?

я не проверял, это было неожиданно (пророчества), а то что влетело было ещё неожиданее.

 

Цитата Эозинофил
И где сейчас эти люди?

эти люди сами по себе, без церкви, без служения и без моего в этом участия.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Куда сюда? Что вы знаете на практике, очень уж на учение Христа не похоже. Вот и идите сами туда.

Не лгите. Докажите, что я неправ в строгом соответствии с контекстом Писания, а если не сможете, то не делайте таких заявлений.

 

Цитата Самовар
Это вы чтоли переубедили?

И я в том числе. Много времени было потрачено на то, чтобы отрезвить людей, но такое "лечение" очень важно, потому что цена вопроса - жизнь или смерть

 

Цитата Самовар
кто не овца, тому конечно учение Пастыря не нужно

Согласен. Любой лжепастырь, извращающий учение Пастыря, показывает этим самым, что ему Христос не нужен.

 

Цитата Allex71
... жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Матф.9:37-38

так речь тут идёт о том, чтоб делатели были от Бога, а не самозванцы из конфессиональной ветхозаветной пирамиды власти

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так почему же ты и вы в церкви не исследуете путь того, кто мнит себя вашим пастором? Ведь если он уклонился от учения Христова, от простоты во Христе, то он не имеет Бога ( по посланию Иоанна), и с таким даже не приветствоваться, ибо если ты с ним приветствуешься, то становишься соучастником дел его, и позже ответишь перед Богом за все мерзости того пастора, как за свои. ЭТО СТРАШНО!

Дело в том, что в католицизме издавна есть догмат о непогрешимости папы римского. И этот догмат является негласным законом и у некоторых "протестантов", придерживающихся ветхозаветного образа "служения"

 

Цитата Эозинофил
Павел имел в виду нечто другое, чем мирно и безмятежно терпеть беззаконие.

 

Цитата Allex71
где здесь написано наблюдать за другим?

Вот где: "3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему"

А вот ещё из 5 главы Иакова:

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
спасется тот, кто идет за Христом, взяв СВОЙ крест, а у тебя в мозгах утопия.

когда Христос говорил о людях, которые не достойны Его, то Он не говорил, что они не спасутся, ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13)
Так же Павел ещё написал, что у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3:15)

Поэтому, если основание спасения Христос, то человек будет спасён.

 

Цитата Эозинофил
Ведь слова из Иуды например говорят очень жестко и советуют поостеречься тех, кто откатывает вот тебя например на начало пути.

Поэтому с опытом и пришло, молиться чтоб Бог хранил нас, ибо если Господь не сохранит, тогда напрасно бодрствует страж.

И потом, многие кого здесь причесляют к лже, для меня люди Божьи. Например тот-же Боннке.

 

Цитата Эозинофил
Посмотри, как серьезно об этом говорит Иоанн в своем 2 послании - даже приветствуясь, вы участвуете в злых делах их.

Предпосылкой к написанию этого Послания послужило широко распространенное на заре христианства служение странствующих проповедников, а если вкратце, то центральная тема 2 Иоанна следующая: мы должны пресекать сотрудничество со всяким, кто распространяет ложь о Личности нашего Господа.

 

Цитата Эозинофил
если не будете переосмысливать всё и менять всё, то и к вам придет всё. Вспомни, как Израиль Бог наказывал, засылал на них всё, что было плохого.

за отступничество, Израиль уходил от Господа к другим Богам, мы же не служим ваалу или перуну. Хотя в России есть культ перуна и ещё кого то там.

А вообще не переживайте, Бог силен сохранить своих от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле... Побеждающий наследует всё ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
просто вам не выгодно, так как вы системщик

мне нет никакой выгоды ни от системы, ни от отсутсвия системы.

 

Цитата Pyбила
кого вы пытаетесь обмануть? В ветхозаветной пасторской схеме "служителями" становятся только родственники "пастора" и его друзья, создаётся некий клан по подобию "священства Аарона", в этот "круг избранных" обычному "мирянину" вход закрыт наглухо.

бывает и такое, но бывает и по другому.

 

Цитата Pyбила
Если же человек начинает истинно пророчествовать, то его очерняют и отлучают за "бунт".

и такое бывает, и наоборот тоже может быть.

 

Цитата Pyбила
я вам посоветую вот это

я прочитал, с первым постом полностью согласен.

лет дцать назад слушал проповеди Боннке и читал Его книги, он Евангелист, поэтому у него слово простое о Христе, т.к. он проповедует вообще неверующим людям, тем которые о Христе ничего не слышали. Хотите глубины? Идите к учителям, а не к Евангелистам.

 

Цитата Pyбила
Вы это Апостолу Петру скажите, ведь это он написал 2-е Петра 2:1-3

Пётр написал, что будут лжеучителя, но то что делаете Вы он не писал.

а Вы дальше читали?

то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания 2Пет.2:9

 

Цитата Pyбила
А если кто и ушёл, тот не был верующим никогда,

а как же тогда притча о блудном сыне?

или:

Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои ... Флм.1:24

Здесь Павел пишет, что Димас ему Павлу сотрудник, читаем в другом месте:

Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику ... 2Тим.4:10

дак был Димас верующим или так, притворялся?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания 2Пет.2:9

Это я читал, но я не советую вырывать этот стих из контекста. Тут речь не идёт о том, что надо молчать при виде беззаконий.

 

Цитата Allex71
а как же тогда притча о блудном сыне?

притча о блудном сыне символизирует законника (старший сын) и человека, который уповает на любовь Отца и благодать в смирении (младший сын). Это не притча о том, что кто-то грешит, но всё в порядке.

 

Цитата Allex71
Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику ... 2Тим.4:10 дак был Димас верующим или так, притворялся?

я вам говорю о "прихожанах", а вы мне о служителе. Это не совсем корректно.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот где: "3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему"

и где здесь написано наблюдать за другим?

Если против меня брат согрешит, то это для меня и без наблюдений понятно будет т.к. написано выговорить ему, т.е. значит я знаю, что против меня брат что то сделал, а если и знать не буду, то как и выговор сделаю?

 

Цитата Pyбила
А вот ещё из 5 главы Иакова: "19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."

ну и здесь где про наблюдения за другими?

Опять же, без наблюдений всё понятно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

ушёл по делам, буду позже.

Всем Благословений от Господа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
и где здесь написано наблюдать за другим? Если против меня брат согрешит, то это для меня и без наблюдений понятно будет т.к. написано выговорить ему, т.е. значит я знаю, что против меня брат что то сделал, а если и знать не буду, то как и выговор сделаю?

То есть, пусть люди в церкви делают всё, что им заблагорассудится, и гори оно синим пламенем? Пусть воруют, извращают Писание, погрязнут в разврате, и ничего страшного, пока это не коснётся вас лично?

Почему тогда Павел сказал коринфянам предать блудника сатане на измождение плоти?

Ещё написано русским по белому: "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но обличайте"

 

Цитата Allex71
ну и здесь где про наблюдения за другими? Опять же, без наблюдений всё понятно.

Ха! А как вы определите, что человек отошёл от пути истины, если вы за ним не наблюдаете?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
как бы Вы не писали, душа рождённого свыше бесовской быть не может

а как же это -

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:12-15)

.

ЧЕловек получает Господа в свой дух, и потом начинает оживлять свою душу через общение в духе и истине.

И если человек душу свою отдает для сораспятия со Христом, идя за Ним, куда бы Он не повел, то это и есть - строит из драгоценных камней.

А кто принял Христа, но живет по своим меркам, тот строит из сена и соломы, и обычно такие не выдерживают огненного испытания.

Они просто становятся пустышками, которые мыслительным процессом начинают давить всех вокруг.

Т.е. как и говорится в послании Иуды - как безводные облака.

 

Цитата Allex71
перечислены Гал.5:19-21, присутствуют там, где нет плодов духа. (Гал.5:16-17)

по Библии я и сам знаю, ты мне скажи, что это для тебя лично?

Ведь ты не завидуешь, не превозносишься, не надмиваешься, ведь так?

Страха нет в тебе, или есть?

 

Цитата Allex71
здесь слово душа имеет ввиду жизнь, т.е. звучит так: ибо кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня, тот обретет её...

странный ты. Столько веруешь, а так и не знаешь, что жизнь наша это и есть и дух и душа и плоть.

И именно про душу, не просто про жизнь, а про душу нашу говорит Господь, а не про дух или наше тело, которое тоже воскреснет нетленным.

Душа это и есть самое драгоценное, что хочет иметь дьявол, и поэтому за душу борется он и ходит, чтобы поглотить душу нашу.

 

Цитата Allex71
т.е. ради Христа мы должны быть готовы делать выбор в Его пользу, даже в ущерб себе.

это и есть - сораспятие со Христом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
и пережил я не меньше Вашего, и были времена когда я вообще от всех людей старался держаться подальше, ибо люди часто делают больно, но Господь исцеляет и даёт силу нести исцеление другим, ибо как мы Его ранами исцеляемся, так и сами получаем силу нести исцеление там, где сами получили раны и были потом исцелены Господом.

в каждом гонении есть какая-то цель, в каждом гонении, которое допущено Учителем есть то, от чего просто необходимо избавляться.

И покажи мне, что теперь есть у тебя, чего не было при гонении и лжи на тебя, а если нет результата, то всё напрасно.

 

Цитата Allex71
Что касается пострадать за Христа, то этой чести ещё нужно удостоиться

с этим абсолютно согласен, но посмотри, сегодня все сбежавшие пастора страдают якобы за Христа, хотя у них вскрылись такие низменные мотивы. Но они как бы не замечают этого, и как попугаи повторяют - гонят нас за Христа!

А вот нас не гонят. И когда погонят, то для меня это будет означать что я где-то совершил какую-то ошибку, или какой нибудь грех. Потому что я видел, как погнали грешащих пасторов, скажу тебе честно, я бы и сам их погнал, но как сказал Господь - не мстите за себя возлюбленные, дайте место гневу Божьему.

И если погонят меня, то я начну тестировать свою жизнь на предмет грехов из-за которых меня гонят.

И буду просить Христа показать мне, где я увернулся от правильного пути.

Потому что, как ты правильно заметил, я ещё должен быть удостоин страданий за Христа, а не от своих грехов - тайных или явных.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы