Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+407
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если я вам покажу и на многих примерах, то вам это не поможет: у вас твердыня,скала, монолит, думаю, на всю оставшуюся жизнь - церковь - это пастор, на кафедре возвышающийся в течение двух часов и обязанная слушать огромная толпа малознакомых друг с другом людей.

Выводы сделаные не на чём.

У нас пастор - это больше формальность, работает как и все, служит больше всех, потому что жатвы много, а делателей мало, из-за этого часто на служениях не бывает, т.к. где-то на выезде.

Обычно прославление ведёт группа которая готовится и репетирует, но бывает кто то захочет спеть или даже станцевать, то всегда пожалуйста. Проповедует не обязательно пастор, а тот у кого есть что сказать, иногда несколько чел. по очереди. На неделе домашние группы, которые собираются по принципу служений, т.е. чем хочет человек заниматься, то в такую группу и идёт, плюс разборы Слова, и диалог и вопросы.

 

Цитата Кристина
В мегацеркви так не получится.

Тогда получается так:

надо отделиться небольшой группой приятных нам людей (типа закрытый такой клуб), а все остальные малоприятные нам люди со своими нуждами и проблемами пусть ищут где нибудь не перед нашими глазами и не мешают нам маленькой группке поклоняться Господу, мало-ли, что они тоже хотят, будут только мешать... так что ли?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
как раз наоборт! Лжесловесники уводят людей в сторону лжи целыми дворцами спорта и стадионами. И люди даже не понимают, что обман может быть таким простым и примитивным, не могут себе признаться, что стали жертвами обмана, ведь, по их мнению, не может быть, чтоб на эту ложь купилось так много людей.

Вот служение Евангелизации, проведённое командой Рейнхарда Боннке

Человек служит Богу и не ходит за другими и не говорит, что у других неправильно...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+22
|25 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
адо отделиться небольшой группой приятных нам людей (типа закрытый такой клуб), а все остальные малоприятные нам люди со своими нуждами и проблемами пусть ищут где нибудь

Так и происходит в пасторской системе - закрытый клуб любителей пастора, особей, приближенных к императору. А остальные - если говорят то, что надо пастору и деньги дают - молодцы, если молчат и дают деньги - ну пусть будут, а если говорят не то и денег не дают - под зад коленом. Круто, да. Оказывается этому И.Х. учил.

И дело не столько в том, кто сколько делает - а с каким сердцем (= отношение).

Так и бывает, что в "пасторских" церквах, к тебе подойдут и заговорят, потому что пастор сказал. Вы будете разирать, напр., Слово Божье, т.к. пастор сказал. Ит.д.

Классная фотка с Р. Бонкэ. Но вы знаете, что после таких Евангелизаций в вере остаются менее 5%. А остальные? А какая разница. Главное, что там - пастор и результаты его работы. Кстати, а почуме на Укр., или в Рос. такого нет. Ведь пасторы у нас - ухх...

все только начинается
Удален
Эозинофил
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
кто что ищет, тот то и находит, кто на что взирает, тот то и видит.

я взираю на Христа в делах людей. И в 90% случаев там Его нет. И себя постоянно тестирую, и могу сказать точно, что порой и у меня бывает напряженка, просто, наученный опытом, я стараюсь остановиться вовремя.

 

Цитата Allex71
Они пели "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!" Неужели Серафимы не видели что происходит на земле? Конечно же видели. Повторюсь ещё раз: кто что ищет, тот то и находит, кто на что взирает, тот то и видит.

почему тогда, когда я тебе говорю, что увидел славу Господню в полноте только когда оставил это место собрания, которое называют "церковь", ты мне не веришь, и пытаешься опровергнуть ту истину, которую я говорю?

Ведь ты сам того не понимая, подтвердил этим стихом мою правоту -

 

Цитата Allex71
вся земля полна славы Его!"

Ха! Земля и люди Божьи действительно полны славы Его, и это происходит каждый день, вроде в незаметных мелочах, но они показательны для того, кто получает их. И этот человек готов радостно подтвердить вместе со мной - Вся земля полна славы Его, а не место собрания с устоявшейся программой.

Ты сам посуди, как вы живете скучно, затрепанные проповеди об одном и том же, а жизнь как шла, так и идет, и ничего в жизни не меняется и не происходит.

И когда такие люди видят человека с чудесами Божьими в жизни, они начинают от него шарахаться, как от прокаженного. Или стараются подловить его типа на лжи, перепроверяя по сто раз то, что он рассказывает с доказательствами. И слова его принимать не хотят.

Меня это изумляет до невозможности.

 

Цитата Allex71
Как насчёт Вас? Вы подражаете Павлу как он Христу?

который раз я тебе должен отвечать? Хорошо. Отвечу. Я очень стараюсь подражать Павлу, Иоанну, Петру и пр. как они подражают Христу. Только вот я не пастор.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Если да, то честь Вам, если нет, то какое право имеете тыкать пальцем в другого? (Рим.2:1)

честь не мне, а Христу во мне. И твоя ссылка на Римлянам, это уже лишнее и в общем-то неуместное.

Мы разбираем то, что происходит в церквях. И Бог дал пророчество о них, и мы размышляем, делясь опытом, и кто ты такой, чтобы запретить мне делиться опытом своей жизни?

 

Цитата Allex71
У нас сейчас время благодатное, мы можем все вместе собираться, хотя по домам тоже собираемся.

да собирайтесь наздоровье, только духовный рост происходит чеоез страдания, а не в мирном собрании. И Христос приходит и огнем проверяет кто и на каком основании строит, вот это настоящий путь за Ним.

А что собираетесь вместе, так это чудестно, если только делитесь своими испытаниями и своими жизненными путями со Христом.

Но если у вас дежурные собрания, то это такая же пустота, как и поход в общину раз в неделю.

 

Цитата Allex71
нет не пугают. У нас это дело добровольное. Можно вообще ничего не давать, никто и слова не скажет.

так не Саша ли у вас пастор? Его я пока что уважаю, он очень мудрый. Жаль конечно, что не он...

 

Цитата Allex71
Вы ошибаетесь, люди ищут Бога и у многих Бог реален в жизни, просто грести всех под одну гребёнку даже не попытавшись разобраться не есть хорошо.

ты необъективен. Здесь не гребут всех, здесь говорят то же, что и говорит Христос -

14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20. Итак по плодам их узнаете их.

(Св. Евангелие от Матфея 7:14-20)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но я так же знаю, что сверхъестественность Бога в моей жизни должна быть видна не только мне одному. Как в случае с Павлом и Варнавой, сверхъестественное было услышано всей Церковью.

так а я о чем? Конечно увидеть вы меня не можете, но вот делиться тем, что познал, я здесь тем и занимаюсь.

И сверхъестественное и слышится и видится нашей поместной церковью. Я говорю не о церквях официальных, а о нашей, где все возрождены, или при дверях возрождения.

 

Цитата AlexeyW
а я и не говорю о попугайничестве. речь о "Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями".

ну так, один помолился и чудо произошло, другой труп поднял и орал на него и чудо произошло, третья пошла через черный выход, потому что её время проповедования закончилось, и просто поднимала руки в направлении всех страждущих, и они скопом получали исцеление и возрождение свыше.

Так что примеров множество, ну а с каждым Бог творит что-то Свое, новое. И именно с подтверждением через Слово Божье.

 

Цитата AlexeyW
нет, я так не думаю, и вообще никак не сужу о ваших собраниях. и вообще не понимаю Вашей "пыли". всё что делаю, рассуждаю по Писанию, задаю вопросы, соглашаюсь или не соглашаюсь, пытаюсь осознать всё сказанное в практическом ключе... вообщем, веду общение на форуме.

видите, не люблю так писать, но вы лукавите. Сперва вы пишете вызывающе, и уничижая чей-то опыт, вот как произошло с Кристиной, а потом, как невинный агнец заявляете, что ничего плохого не имели в виду.

Я-то не пыль вам пишу, а очень ценные для меня вещи, которые вы небрежно назвали пылью.

 

Цитата minos
В их канонической "песочнице" только понятие жена.

да оставьте - канонической. Там ясно сказано про отношения в собрании мужа и жены - супругов, в связи с обстоятельствами их жизни. Просто очень удобно назвать женщину женой и указывать ей что ей делать правильно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вы ошибаетесь, нигде в Писании душа человека не называется бесовской, душа - это то, чем является человек

15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская

(Послание Иакова 3:15)

 

Цитата Allex71
Иаков назвал душевную мудрость бесовской, но никак не душу человека.

Иаков назвал душевное, т.е. то, что выходит от души грешной человеческой, бесовским.

И вы это не опровергнете, ибо он дальше перечисляет то, что исходит из сердца человека - злые похоти и т.д. и т.п.

16. ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

(Послание Иакова 3:16)

Ведь не о теле плотском он это говорил, а о нашей душе, ибо плоть, такая, как животные, сварливостью не страдают, а очень добры.

А Павел говорят ясно в Галатам 5 главе:

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Скажите, ненависть это от плоти? т.е. от тела нашего? Или от нашей грешной души, которую Иисус сказал погубить, а?

 

Цитата Allex71
Много таких, которые носятся с какими то левыми откровениями и пытаются пролесть в чужое служение, а знаете почему? потому что никто их слушать нехочет, ибо несут они явный бред.

а почему бы не сделать для них отдельное служение, собраться и дать им высказать всё, что у них есть, а потом всем вместе поразмышлять и либо отвергнуть, либо принять?

Именно так было в первой церкви.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
Так и происходит в пасторской системе - закрытый клуб любителей пастора, особей, приближенных к императору. А остальные - если говорят то, что надо пастору и деньги дают - молодцы, если молчат и дают деньги - ну пусть будут, а если говорят не то и денег не дают - под зад коленом. Круто, да. Оказывается этому И.Х. учил.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями ... (Еф.4:11)

Если всё кругом не правильно, то покажите как правильно.

 

Цитата В пути
Кстати, а почуме на Укр., или в Рос. такого нет. Ведь пасторы у нас - ухх...

у нас было время, когда залы людей не вмещали.

А потом вместо того, чтоб поддержать тех кто на "передовой", появились вечно всем недовольные, те кто стал нести разделения, сеять соблазны, копаться в грязном белье служителей, увлекать учеников за собой,  и т.д., (Иуд.1:3-16) в результате урожай 90-х был частично потерян. Поэтому, если мы будем не готовы к следующему движению Бога, то неготовых, тех из-за кого может захлебнуться грядущая жатва, Бог будет Сам убирать. Как Он будет это делать, я не знаю, но перед Его пришествием Церковь будет без пятна и порока, грозная как полки со знамёнами, облачённая в Силу Духа Святого, ибо как всё началось, так всё и закончится...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
я взираю на Христа в делах людей. И в 90% случаев там Его нет.

Значит мы должны молиться, чтоб в них отобразился Христос, а если мы не готовы к такой молитве, то значит и несоответствия не должны выискивать.

Есть люди за которых я бываю не готов молиться и благословлять, ибо столько вреда Телу Христа принесли..., стараюсь о них вообще не думать, стараюсь всем моим должникам прощать, чтоб и мне прощено было.

 

Цитата Эозинофил
почему тогда, когда я тебе говорю, что увидел славу Господню в полноте только когда оставил это место собрания, которое называют "церковь", ты мне не веришь, и пытаешься опровергнуть ту истину, которую я говорю?

я не сказал, что верю или не верю.

Просто пытался донести, что Славу Господню можно видеть в любом месте, если взираем на Него, Начальника и Совершителя нашей веры. Хоть дома, хоть на служении, хоть на работе... и.т.д.

 

Цитата Эозинофил
Ведь ты сам того не понимая, подтвердил этим стихом мою правоту

Как Вам будет угодно.

 

Цитата Эозинофил
Мы разбираем то, что происходит в церквях.

Когда мы молимся, обстоятельства меняются.

 

Цитата Эозинофил
И Бог дал пророчество о них, и мы размышляем, делясь опытом

Пророчества я не видел, а опыт у меня не меньше Вашего, за 20 с лишним лет через многое пришлось пройти.

 

Цитата Эозинофил
и кто ты такой, чтобы запретить мне делиться опытом своей жизни?

во первых я Вам не запрещал, а просто пытался показать, что Вы не правы.

а во вторых Вы мне как-то несколько раз заявили, что я Вам не Брат, поэтому для Вас я никто.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+22
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
"ибо как всё началось, так всё и закончится..." Не-не: все только начинается) А если серьезно, то урожай 90-х не просто потерян, он уже сгнил, т.е. не только усушка-утруска произошла, но и порча. И виноваты не только люди - людям склонно критиковать и сомневаться, и во времена Павла таких было предостаточно. Но и церковные лидеры, зараженные жаждой власти и денег - и они в большей мере, чем рядовые люди, которые поверовали и пошли за И.Х. А их не обучили, не поддержали, выдавили. Почему? Да, потому что большинство постсоветских пастырей - душевные люди, Исавы. Апостол, евангелисты, учителя - это дары для Тела. Да, но не единоличные господа в общинах. Вообще, крепостное право было отменено, если не ошибаюсь, в 1861 году. А в наших церквах оно действует до сих пор.
все только начинается
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
да собирайтесь наздоровье, только духовный рост происходит чеоез страдания, а не в мирном собрании.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:1-4)

Страдания за Христа и за веру - это одно, а страдания ради страданий - это глупость человеческая.

Духовный рост происходит от изучения Писаний, исполнения Духом Святым и от общения друг с другом.

 

Цитата Эозинофил
И Христос приходит и огнем проверяет кто и на каком основании строит, вот это настоящий путь за Ним.

Основание у нас у всех одно, Иисус Христос, а настоящий путь за Ним это быть водимым Духом Святым.

 

Цитата Эозинофил
А что собираетесь вместе, так это чудестно, если только делитесь своими испытаниями и своими жизненными путями со Христом.

Павел приходя в общину делился или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением...

для верующих писал делиться между собой псалмом, поучением, языком с истолкованием, откровением...

Так же написал, что мы можем пророчествовать, ну и сам как Апостол хвалился скорбями и говорил, что от скорби происходит терпение, но я не вижу нигде в Писании делиться своими испытаниями.

Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. (Иак.5:13)

 

Цитата Эозинофил
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.  По плодам их узнаете их.

От таких держимся подальше, нам с ними не по пути.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская… (Послание Иакова 3:15)

это про мудрость бесовскую, которая пролазит через душу.

Про душу человека написано:

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1Фесс.5:23

--

Душа тоже должна быть освящена.

 

Цитата Эозинофил
Скажите, ненависть это от плоти? т.е. от тела нашего? Или от нашей грешной души, которую Иисус сказал погубить, а?

это дела плоти, а погубить душу, чтоб спасти - это совсем о другом.

 

Цитата Эозинофил
а почему бы не сделать для них отдельное служение, собраться и дать им высказать всё, что у них есть, а потом всем вместе поразмышлять и либо отвергнуть, либо принять?

Зачем отдельное служение?

Есть предложение - вноси, если что то дельное внедрят, если ерунда - сама отвалится...

 

Цитата Эозинофил
Именно так было в первой церкви.

именно так не было.

Предложения Апостолы вносили...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Или прибыл Павел в Рим и пошёл по ячейкам? Я думаю все захотели бы Павла послушать.

Да что ж такое-то? Какие ещё "ячейки"? Что вы всё лексиконом коммунистов-подпольщиков пользуетесь? Павел ходил по синагогам, а потом и к язычникам, получая от водительства Духа возможность начать где-то проповедь. Не было никаких "ячеек", но сперва он учил новообращённых, и это были беседы, а не лекции по теологии. Учение о любви Божьей - это учение об отношении к людям прежде всего, поэтому нелепо даже просто думать, что был монолог.

 

Цитата Allex71
Обвинения голословны

Не обвинения, а констатация факта, от которого невозможно отмахнуться.

 

Цитата Allex71
но в помещении лучше, ибо у нас зимой и минус сорок по цельсию может быть, да и когда много народа в микрофон легче говорить, и если Слово назидающее в вере, то неплохо и записать его было бы, чтоб ещё послушать.

Да, чем больше соберёшь толпу, тем легче собрать большое количество денег, не прилагая особых усилий. Проходили. А вот домашние группы и постоянное общение верующих друг с другом - это гораздо дешевле и назидательнее для всех. А в больших "церквях" их пасторы только делают вид, что служат людям, потому что настоящим общением с людьми вообще не занимаются, но читают стандартные "библейские школы", материал в которых опять же таки работает на поддержание ветхозаветной модели власти вместо индивидуальной работы с людьми.

 

Цитата Allex71
надо смотреть на результаты (плоды)

Да насмотрелись уже не плоды, начиная со средневекового католицизма, где и началась система "клир - миряне" или "пастор - прихожане".

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями ... (Еф.4:11)

К ветхозаветной схеме, созданной самозванцами, это не имеет никакого отношения. А то, что они называют себя "пасторами", "пророками", "учителями", "евангелистами" и даже "апостолами", пусть останется на их совести, потому что они на самом деле - лжепастыри, лжепророки, лжеучители, глашатаи иного благовестия и лжеапостолы.

 

Цитата Allex71
у нас было время, когда залы людей не вмещали. А потом вместо того, чтоб поддержать тех кто на "передовой", появились вечно всем недовольные, те кто стал нести разделения, сеять соблазны, копаться в грязном белье служителей, увлекать учеников за собой, и т.д., (Иуд.1:3-16) в результате урожай 90-х был частично потерян.

А как вы хотели? Вы думали, что люди всю оставшуюся жизнь не прозреют и не разоблачат подлог? Да, удобнее всего было снимать урожай наличных с использованием ветхозаветной схемы именно в лихие 90-е, в период правового беспредела. Но Бог есть, поэтому всё тайное стало явным, и люди протрезвели от дурмана иного благовестия.

 

Цитата Allex71
От таких держимся подальше, нам с ними не по пути

серьёзно?

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
+22
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

1-й принцип советского воспитания - воспитывай личным примером)

Кстати, вот по поводу Бонке, Мунтяна, Б. Хинна и пр. Да, говорят на собраниях здраво, классно, многое начинаешь понимать, переосмысливать. Но спускаешься на уровень ниже - в уездный город - там мунтяновцы или ледяевцы уже такое вытворяют и говорят, что на голову не натянешь. И требуют к себе ну минимум царских почестей. И респрессии на местах к тем, кто отклоняется от линии партии - пожестче. Т.е. та же пасторская система: один вещает от имени Бога, а другие - ну, как это сказать, делают вид, что... ну, просто ходить и сидеть на лавке и делать то, что говорит пастор и тогда, когда он это говорит - условие попадания на Небо.

все только начинается
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
крепостное право было отменено, если не ошибаюсь, в 1861 году. А в наших церквах оно действует до сих пор.

не действует, взял и ушёл.

Знаю людей которые так и сделали, собираются на квартирах, я иногда хожу помогаю им.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
это не показуха, но с т.зр. привлечения людей ко Христу малоэффективное дело.

точнее сказать - вообще неэффективное. Зато очень прибыльное.

 

Цитата В пути
Кстати, вот по поводу Бонке, Мунтяна, Б. Хинна и пр. Да, говорят на собраниях здраво, классно, многое начинаешь понимать, переосмысливать.

Я не хочу нарушать правил форума, но скажу лишь, что красиво говорить - это хлеб лжесловесников. А смысл духовного просвещения - это отрезвить людей, сделать их реалистами в вере, сторонниками здравого учения, а не эмоциональных пустышек.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Учение о любви Божьей - это учение об отношении к людям прежде всего, поэтому нелепо даже просто думать, что был монолог.

Вы почитайте послания Павла, вот хороший пример проповедей.

А послание к евреям - это была чья-то проповедь, которую просто взяли и записали.

Всему своё время, есть время и для монолога, есть время и для диалога. Например Иисус часто учил монологами, да и на вопросы не на все отвечал.

 

Цитата Pyбила
Не обвинения, а констатация факта, от которого невозможно отмахнуться.

обвинения голословны.

 

Цитата Pyбила
Да, чем больше соберёшь толпу, тем легче собрать большое количество денег, не прилагая особых усилий.

подозрения, не больше.

 

Цитата Pyбила
А вот домашние группы и постоянное общение верующих друг с другом - это гораздо дешевле и назидательнее для всех.

тактика врага, разделить церковь по группкам, в каждую гркппку подкинуть свою идею, и по одиночке увести в разные стороны... Дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

 

Цитата Pyбила
А в больших "церквях" их пасторы только делают вид, что служат людям, потому что настоящим общением с людьми вообще не занимаются, но читают стандартные "библейские школы", материал в которых опять же таки работает на поддержание ветхозаветной модели власти вместо индивидуальной работы с людьми.

не согласен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Для этого должна быть предоставлена людям возможность в любой момент задавать вопросы. А иначе это будет теологическая лекция, от которой большинству слушающих "ни холодно, ни жарко", потому что назидания они не получат.

Это сто пудов и чем больше церковь тем дальше... Предлагаю всем любителям системы, которая работает уже очень давно на саму себя, взглянуть на книгу Деяний повнимательнее и увидеть каково было общение тогда.

Старожил
+407
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Да насмотрелись уже не плоды, начиная со средневекового католицизма, где и началась система "клир - миряне" или "пастор - прихожане".

так называемые Вами "миряне" растут и однажды, многие из них войдут в меру полного возраста Христова и станут, кто Апостолом, кто пророком, кто Евангелистом, кто пастором, а кто учителем.

А охотники за ересью рискуют стать богопротивниками (Деян.5:38)

 

Цитата Pyбила
Хоть и не по теме, но Рейнхард Боннке служит иному благовестию, а не Еванегелию Иисуса Христа. И вы это знаете

Для меня Боннке муж Божий, а именно Евангелист.

 

Цитата Pyбила
К ветхозаветной схеме, созданной самозванцами, это не имеет никакого отношения. А то, что они называют себя "пасторами", "пророками", "учителями", "евангелистами" и даже "апостолами", пусть останется на их совести, потому что они на самом деле - лжепастыри, лжепророки, лжеучители, глашатаи иного благовестия и лжеапостолы.

не много на себя берёте? смотрите не надорвитесь.

 

Цитата Pyбила
А как вы хотели? Вы думали, что люди всю оставшуюся жизнь не прозреют и не разоблачат подлог? Да, удобнее всего было снимать урожай наличных с использованием ветхозаветной схемы именно в лихие 90-е, в период правового беспредела. Но Бог есть, поэтому всё тайное стало явным, и люди протрезвели от дурмана иного благовестия.

и в мир поуходили, и теперь внимание вопрос: кровь этих людей на чьих руках будет?

 

Цитата Pyбила
серьёзно?

да серьёзно, от тех кто под благовидными предлогами приносит разделение в Тело Христа, держимся подальше, ибо Бог будет судить народ свой, и за своеволие многим влетит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
так называемые Вами "миряне" растут и однажды, многие из них войдут в меру полного возраста Христова и станут, кто Апостолом, кто пророком, кто Евангелистом, кто пастором, а кто учителем.

Бесконечно долго это длится и кто немного подрастает становится частью системы, которую сфарганил Костя. Нам срочно нужно вернутся, реформироваться. Прежде всего в голове.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
В 5 стихе написано, что все должны подчиняться друг другу. А ещё в Новом Завете русским по белому написано почитать друг друга выше себя.

Вы самый хитрый да? То есть сначала должны подчиняться вам, почитать вас выше себя, а потом вы сделаете большое одолжение и подчинитесь. Если захотите конечно. И чем больше вам будут подчиняться, тем вы сильнее будете хотеть.

 

Цитата Pyбила
Получается элементарно, надо просто знать учение Христов на практике. Вам СЮДА

Куда сюда? Что вы знаете на практике, очень уж на учение Христа не похоже. Вот и идите сами туда.

 

Цитата Pyбила
Между прочим, этот труд не тщетен. Есть свидетельства переубеждённых здесь людей.

Это вы чтоли переубедили?

 

Цитата Pyбила
Обычно люди так думают, когда кто-то говорит общими фразами. Ничего духовного.

Или ктото жирным шрифтом пишет лозунги.

 

Цитата Pyбила
Кого слушает лжепастор, который во главе ветхозаветной пирамиды власти???

Того же, кого и вы. А пастора выбирают для того? чтобы он был пастырем овцам Божиего Стада.

А кто не овца, тому конечно учение Пастыря не нужно.

А кому чайку?
Местный
+22
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Для меня Боннке муж Божий, а именно Евангелист.

Да, задача евангелиста - провопедовать Евангелие, а задача учителя затем - научить уже верующего. Сегодня на постсоветском пространстве проблема №1 - отсутствие учителей. С Евангелистами более менее, а "пасторов" пора уже сокращать)

все только начинается
Старожил
+1675
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Пасторская схема церкви всех вас переживет. Увы. Но вы не расстраивайтеся.
Местный
+22
|25 Ноя 2014
2 Цитировать
Пасторская схема церкви всех вас переживет

Типа: ПАниковский вас продаст, купит, и снова продаст - но уже подороже)

все только начинается
Старожил
+1675
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Вполне возможно.
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Сегодня на постсоветском пространстве проблема №1 - отсутствие учителей.

... жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Матф.9:37-38

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Значит мы должны молиться, чтоб в них отобразился Христос, а если мы не готовы к такой молитве, то значит и несоответствия не должны выискивать.

неправельный ответ.

Мы должны строго наблюдать, как и писал Иоанн во втором послании от Иоанна. О чем там? -

6. Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

(Второе послание Иоанна 6)

.

Мы должны поступать по заповедям Его. А если другой не поступает? А ему строгий ответ от Иоанна -

8. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

(Второе послание Иоанна 8)

.

Видишь, можно потерять то, над чем трудились - они, те, кто проповедовал тебе, или ты сам. И что тогда? -

Им дана четкая характеристика -

9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(Второе послание Иоанна 9)

.

И скажи, как можно понять, пребывает или нет в учении Христовом, если не исследовать пути тех, кто мнит себя духовным и вышним?

А ведь для тех, кто не имеет истины и кто не пребывает в учении Христовом, дана четкая установка от апостола Иисуса Христа -

10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(Второе послание Иоанна 10,11)

.

Так почему же ты и вы в церкви не исследуете путь того, кто мнит себя вашим пастором? Ведь если он уклонился от учения Христова, от простоты во Христе, то он не имеет Бога ( по посланию Иоанна), и с таким даже не приветствоваться, ибо если ты с ним приветствуешься, то становишься соучастником дел его, и позже ответишь перед Богом за все мерзости того пастора, как за свои.

ЭТО СТРАШНО!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Есть люди за которых я бываю не готов молиться и благословлять, ибо столько вреда Телу Христа принесли..., стараюсь о них вообще не думать, стараюсь всем моим должникам прощать, чтоб и мне прощено было.

это твое дело и твои частности, никто не в праве тебя осуждать за это. Но здесь говорится о системных людях, которые несут ложь под видом проповеди, а потом удивляются тому, что их сегодня высмеивают и гонят по всему миру.

Бог убрал руку от тех, кто считает себя Христовыми, и начал проводить всех через крещение огненное.

И что у кого останется после огня, будет видно сразу.

Смотри. Максимов уже сбежал в Америку. Я всё думаю, пастыря бросают своих овец на съедение миру сему, хотя мнили себя великими пастырями, и к ним иначе, как "пастырь" обращаться было некорректно.

И получается, что они были наемниками?

 

Цитата Allex71
Просто пытался донести, что Славу Господню можно видеть в любом месте, если взираем на Него, Начальника и Совершителя нашей веры. Хоть дома, хоть на служении, хоть на работе... и.т.д.

с этим я абсолютно согласен, ибо видел славу Его именно вне церкви, в которую ходил.

 

Цитата Allex71
Когда мы молимся, обстоятельства меняются.

да, и иногда в худшую сторону, и как ты думаешь, почему?

 

Цитата Allex71
Пророчества я не видел, а опыт у меня не меньше Вашего, за 20 с лишним лет через многое пришлось пройти.

пророчество я выкладывал, по Иеремии 25:30-38.

И скажи мне, если стаж у тебя 20 с лишним лет, то почему Бог тебе пророчества не дает и почему ты до сих пор находишься в состоянии, о каком говорил Бог Ионе? -

11. Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

(Иона 4:11)

 

Цитата Allex71
о первых я Вам не запрещал, а просто пытался показать, что Вы не правы.

я прав.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
а во вторых Вы мне как-то несколько раз заявили, что я Вам не Брат, поэтому для Вас я никто

тем более, не сочти за резкость, но кто ты такой, чтобы запрещать мне говорить то, что я пережил и то, чем я жив до сих пор?

 

Цитата Allex71
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:1-4)

давай честно посмотрим правде в глаза, неужели твоя жизнь тихая и безмятежная?

Потому что Павел имел в виду нечто другое, чем мирно и безмятежно терпеть беззаконие.

И потом, ваша жизнь уже не безмятежная, потому что против российских протестантов поднимается буря, и против них начинается война.

А ты обманываешь самого себя что вокруг безмятежность, если ты молишься за царя и пр.

Понимаешь, беззакония в церкви дают основания для того, чтобы разрушать общины, и они называют это гонениями.

Это не гонения, это вам всем от Господа, ибо беззакония со стороны церкви наполнили землю.

Ну а мы живем безмятежно

 

Цитата Allex71
Страдания за Христа и за веру - это одно, а страдания ради страданий - это глупость человеческая

вот сегодня во многих церквях и происходит страдания ради страданий, и именно потому что страдания сами по себе не исчезают, и тогда им придумывается оправдание, что мы должны страдать.

И это глупость, так как когда Бог вводит человека в страдания, ибо написано -

20. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

(Псалтирь 33:20)

То Он и избавляет его.

Но сегодня как? Страдают все, у кого-то разваливается семья, у кого-то разваливается сама жизнь, но им твердят - терпи, терпи, все страдают. И так и страдают до самой смерти.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы