Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+1675
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Брат Restorer, расскажите примеры покаяния религиозных деятелей.
Старожил
+284
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата max700
его надо уважать только за то что он уже имеет почтенный возраст в Господе

Согласен, мы должны почитать и любить друг друга. На форуме как раз всё наоборот. Но и почтенный возраст, как Вы сказали ещё не есть мудрость. Иногда он приходит без неё...

Старожил
+949
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Брат Restorer, расскажите примеры покаяния религиозных деятелей.

Написал письмо первому секретарю союза баптистов СССР, в сентябре привез в Москву при вручении он мне пообещал, что он выругает всех лидЕров только за то что я смог до него доехать.

В декабре звоню ему и рассказываю, что я не поличил от него ответа и нет ни каких изменений в лидЕрах.

Ответ писать он отказался, тогда я попросил разрешение обличить ЕГО, он согласился, что я могу обличить его на братском совете союза.

В январе я прилетел на это заседание, мне дали времени 5 минут.

Управился за 3 минуты, упор сделал на то что первый секретарь не дал мне ответ на мое письма.

Логвиненко В. Е. попросил прощение и пообещал, что вместо письма он пришлет в феврале 199???? Шатрова для решения вопроса.

С тем я и улетел.

Но Шатров не прилетел в феврале.

Старожил
+1675
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Дальше что было?
Старожил
+284
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
тогда я попросил разрешение обличить ЕГО, он согласился

Это что садо-мазо по христиански?!

Старожил
+949
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Это что садо-мазо по христиански?!

Нет, у него просто небыло другого выхода.

Он надеясля отдать себя в жертву.

Он подумал, что я выпущу пар и на этом все закончится.

Утешу свое честолюбие.

Кроме того, он был очень искренний и Богобоязненный брат, вот только система ему не давала шанса.
Ворон ворону глаз не клюнет.

Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
2 Цитировать

Если вы видите, что служение вашей церкви строится на принципах Ветхого Завета, когда говорят о том, что ваш пастор - это Моисей, группа прославления - это левиты, а остальные - "народ Божий", то имейте в виду, что это манипуляция, в которой вам отведена роль безгласного невежественного "стада", за которое будут решать. Это мирское, а не Божье. У христиан все мы священники Царя, а не только пастор и его ближайшие друзья, с которыми он делится добычей из карманов "народа Божьего".

Бог есть свет
Удален
Vadasz a farkas
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
...рабу же Господа не должно ссориться,но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников ... 2 Тимофею 2:24,25

т.е. раз вы кроткий здесь ко всем, значит все ваши противники?...

В чем же противники? В отношении к лживой системе?...ясно что мы ваши противники, я например против пасторства в лице одного человека в церкви....а вы приветствуете это, а значит вы в системе на 100%. И тогда какая разница, кроткий вы или нет?

Все равно в обмане...

 

Цитата bsx
В таком же как и Вы, когда Иисус простил женщине которая целовала Его ноги, а Он ее хорошенько не стукнул

не понятен ваш пример... это вы о чем ответили?... вообще не в тему... разве только здесь таиться какая нибудь гадость завуалированная...

вот видите, как можно хорошо и смачно говорить гадости кротким тоном...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
А мне не по пути с грубыми к  моим братьям и сестрам.

не грубый, а говорящий прямо.

Грубияны вам почему-то больше нравятся, чем прямые и честные.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Vadasz a farkas
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
не грубый, а говорящий прямо.

у него с вами разные понятия грубости....

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Ресторер делает то что считает справедливым, его надо уважать только за то что он уже имеет почтенный возраст в Господе, он любит Бога, а значит наш хороший брат!

а по каким принципам вы это определили?

 

Цитата Vadasz a farkas
у него с вами разные понятия грубости....

а я и не груб. Я просто и открыто говорю то, что есть, без дипломатии.

А кому охота читать то, что я например о нем предполагаю - он лицемер.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
не понятен ваш пример... это вы о чем ответили?... вообще не в тему... разве только здесь таиться какая нибудь гадость завуалированная... вот видите, как можно хорошо и смачно говорить гадости кротким тоном...
Цитата Эозинофил
А кому охота читать то, что я например о нем предполагаю - он лицемер.

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.(1Пет.2:23)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Vadasz a farkas
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.(1Пет.2:23)

он дал вам определение, библейское при чем...

Если вы называете слово "лицемер" злословием, то тогда Иов злословил:

8. Ибо какая надежда лицемеру, когда возьмет, когда исторгнет Бог душу его?

(Иов 27:8)

Христос злословил:

25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

(Св. Евангелие от Матфея 23:25)

Вам не понравилась и моя характеристика?...

Можно я буду как Иисус?.....

анафема маранафа
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Вам не понравилась и моя характеристика?... Можно я буду как Иисус?.....

Можно :32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

(Деян.8:32)

 

Цитата Vadasz a farkas
Вам не понравилась и моя характеристика?... Можно я буду как Иисус?.....

А можно я : 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Можно :32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. (Деян.8:32)

Это перед казнью Иисус Себя так вёл, но вы забыли Его гнев в храме, когда Он столы меновщиков переворачивал. Он там не сюсюкался ни с кем.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0 Цитировать
12. §И вошел Иисус в храм Божий и ВЫГНАЛ всех продающих и покупающих в храме, и ОПРОКИНУЛ столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
Старожил
+949
|10 Дек 2014
1 Цитировать
12. §И вошел Иисус в храм Божий и ВЫГНАЛ всех продающих и покупающих в храме, и ОПРОКИНУЛ столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
Цитата Restorer
Но Шатров не прилетел в феврале.

А октябре оказался краевой съезд где было 115 человек со всего краснодарского края.
Я пришел на этот съезд, зашел до начала работы съезда и попросил слова.

Меня предупредили, что сейчас распустять съезд, а не меня составят бумагу за срых общественного мероприятия и подадут на меня в суд.

НО, я всеравно отказался выходить.

Тогда 4 братика меня как поросенка схватили и выкинули на улицу,

я лежал на тротуаре возле калитки в дом молитвы.

Один прохожий предложил меня поднять,  я отказался, но попросил что бы он позвал из церкви.

Незнакомец зашел в зал и крикнул, что человек на улице лежит.

Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня предупредили, что сейчас распустять съезд, а не меня составят бумагу за срых общественного мероприятия и подадут на меня в суд. НО, я всеравно отказался выходить. Тогда 4 братика меня как поросенка схватили и выкинули на улицу, я лежал на тротуаре возле калитки в дом молитвы.

истинные верующие так не поступили бы с вами.

Бог есть свет
Старожил
+949
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
человек на улице лежит.

Выбежали из церкви братья, стали меня поднимать, а я прошу чтобы меня поднили те, которые

выносили.

Пастор эти мои слова передал в зале, но меня уже затащили во двор.

Отдышавшись и прийдя в себя я снова зашел в зал

и

попросил что ты выносители моего тела прямо сейчас попросили у меня прощение и больше так не поступали.

Четыре пастора стали в очередь и просили у меня прощение.

Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Хм, оказывается это сделали пасторы. Читатель мог подумать, что ашеры, но нет - пасторы всё таки. Печальная история с позитивным финалом. У них совесть таки проснулася. Брат Restorer, продолжайте писать истории .
Писатель
+103
|10 Дек 2014
0 Цитировать

Тяжёлая ситуация, а вы Ресторер уверены что вели себя так как Бог хочет, или спустя уже много времени поступили бы иначе. Какую церковную систему вы хотели бы предложить, какая система для вас с вашим опытом, была бы боее менее по воле Бога, ответьте ещё кто нибудь на эти вопросы.

Баптистская, харизматическая, пятидесятническая, лютеранская, православная, еврейская  -   какая из этих церковных систем наиболее правильная для Иисуса?

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+949
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Баптистская, харизматическая, пятидесятническая, лютеранская, православная, еврейская  -   какая из этих церковных систем наиболее правильная для Иисуса?

Ближе всех, это конечно баптисты,

но

они дали сильный крер в харизматы.

Из слов моей матери я слышал  о других отношениях в церкви.

В 1930 г. высшим органом власти были общие членские собрание,

по уставу у баптистов церковь тоже есть высший орган власти, но все поступают как ШАповалов.

Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0 Цитировать
ПравоСлавная - у тех, у кого есть Правильное учение о вере в Спасителя Иисуса, и поэтому они Правильно Славят Бога Отца и Бога Иисуса.
Писатель
+103
|10 Дек 2014
1 Цитировать

Скажите пожайлуста, а как происходило управление церкви народом поподробнее, видители, я был у харизматов и евангелистов и не имею понятия о том что было 1930 и 1991 например, хочу стать сильным и справедливым пастором, которому не стыдно будет предстать в последний день перед Богом

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+949
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата max700
очу стать сильным и справедливым пастором, которому не стыдно будет предстать в последний день перед Богом

По писанию, Вы должны отказываться от решения всех скандалов.

Всем предлагайте поступать по (Мтф 18:15-18) обещайте оставить церковь для решения вопроса, сразу как только пройдут две первые ступени. 
И что скжет церковь, (не пастор) то и будет справедливо.

Вы как пастор можете только организовывать сиюминутные и от своего имени.

Ни каких братских советов, их нет в писании. Это пристройка для господства пасторов.

.

Сказу наперед, только вы объявите, что с этого часа будем жить по писанию (Мтф 18....)

Все сразу помирятся на второй ступени......... АГА? Напиши мне спасибо, что разжевал.

Писатель
+103
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Напиши мне спасибо, что разжевал.

не до конца понял, какие ступени, но всё равно спасибо.

Кто назначает проповедников?

Кого допускать на ведение молитвы на собрании а кого нет?

Кто может обличать и как не допускать обвинителей братьев называющие себя обличителями?

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+949
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Кто может обличать и как не допускать обвинителей братьев называющие себя обличителями?

Допускайте всех обвинителей и доводите это до логического конца, до церкви

а церковь его выплюнет.

 

Цитата max700
Кого допускать на ведение молитвы на собрании а кого нет?

Я такого не видел. См. ниже

 

Цитата max700
Кто назначает проповедников?

Пастор, но не отпускайте проповедника с кафедры, пусть из зала задают ему вопросы.

Если проповедник запутается, то народ все выпутает.

 

Цитата max700
не до конца понял, какие ступени, но всё равно спасибо.

1+1, 1+2, 1+вся церковь.

Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Restorer, вот здесь написан пример братского совета: Книга Деяния > Глава 15 > Стих 6:Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
Писатель
+103
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор, но не отпускайте проповедника с кафедры, пусть из зала задают ему вопросы. Если проповедник запутается, то народ все выпутает.

крутой совет, респект Ресторер .

 

Цитата Restorer
По писанию, Вы должны отказываться от решения всех скандалов.

а кто их должен решать тогда? Что там говорится по писанию? А то я не помню.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
И что скжет церковь, (не пастор) то и будет справедливо.

А если церковь решила, что брат Ресторер должен больше не приходить на их собрание и не мешать? А у Вас еще много чего есть им предложить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы