Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не имеет ко мне ни малейшего отношения.

а создаётся другое впечатление. хорошо, буду считать его обманчивым.

 

Цитата Pyбила
Нет, у Апостолов было по Духу, там на местах были те, кого Дух поставил, а не пирамида власти ради пирамиды власти.

И как Вы предлагаете определять кто по Духу, а кто нет? лично меня интересует именно практическая сторона вопроса. скажите, Диотрефа апостолы выбрали по Духу или нет? а все те, кому Павел сказал "из вас самих восстанут волки лютые, не щадящие стада" по Духу были выбраны или нет? (надеюсь, понимаете к чему я).

А что касается пирамиды власти... так при любой управленческой структуре  будет эта самая "пирамида"...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+205
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И как Вы предлагаете определять кто по Духу, а кто нет?

Извините, что встреваю в ваше общение с Рубилой.

Но на самом деле определить, что пастор на позиции не по призванию или пророк... не так уж сложно. Для тех, кто не крещен Духом, это в разы сложнее. Не зря Иисус сказал, чтобы дождались дня пятидесятницы чтобы принять СИЛУ. Крещение Духом это получения силы для всего и всегда, что угодно Богу. Для того, чтобы иметь силу всегда вполне ответить сатане и его силам, и одержать победу в духовном мире.

А определить по плодам и по тому, есть ли слава Бога в общине.

У не призванного пастора будет беспорядка достаточно. Я с такими общалась. Там твердыни сатаны и завалы религии. Там со сцены говорится не пойми что и не пойми с каким сердцем. Был один "пастор", который тихим голосочком давал новое "откровение". Вы представляете, ребята, в каждом из нас есть Святой Дух? Ну то проповедь была. На тот момент моя любая молитва была сильнее с духе, чем та проповедь. Т.к. Бог тогда вел мощно. К сожалению для той общины это было так. Там и сейчас такое же болото. Я тогда как раз была в последний раз на проповеди того пастора и переходила в другую общину. До конца и не досидела. Просто ужас ужасный.

И еще Бог это говорит в дух тем, кто спрашивает. Бог то верен! Отчего же Ему не сказать, кто самозванно или по невежеству занял позицию пастора или кого-то другого? Бог еще дает видения, где видно как демонические силы контролируют всю общину, лично "пастора" и его детей...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
У не призванного пастора будет беспорядка достаточно.

На самом деле, у хорошего психолога или организатора по природе (пастор ли он или светский руководитель)порядка   будет предостаточно, высокая организация и т.п. и наоборот, от Павла уходили люди в тяжёлые для него моменты ("ВСЕ (представте: и "духовные" и не очень) оставили меня, один Лука со мной", "Димас оставил меня, возлюбив нынешний век"), был ли Павел хорошим пастором?

Или вот, я задал Рубиле вопрос: Павел стоит перед пресвитерами и епископами и говорит: "ЗНАЮ, что из вас самих восстанут волки лютые, не щадящие стада...". вопрос: были ли эти люди, о которых говорит Павел призванными?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Ресторер, я любому могу сказать в лицо то, что думаю. Пастору в том числе. Но стараюсь это по духу делать.

А это как ( по духу)?
Я знаю что пастора надо обвинять по писанию, при свидетелях  (2-3) или при всех.

Удален
Кристина
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Т.к. Бог тогда вел мощно.
Цитата doch
На тот момент моя любая молитва была сильнее с духе, чем та проповедь.

Ого!

 

Цитата doch
Я с такими общалась. Там твердыни сатаны и завалы религии.
Цитата doch
И это сразу бьет в духовные глаза, когда видишь и слышишь человека.
Цитата doch
Бог мне очень часто показывает проявления закваски в общинах и в движении реформации, в виртуальной группе Шаповалова в Контакте. И вообще везде
Цитата doch
Пасторам рядом со мной никогда не будет плотски спокойненько.
Цитата doch
А я в процессе и дружу с теми, кто в процессе
Цитата doch
Ресторер, я любому могу сказать в лицо то, что думаю.

Говорю вам в лицо, что думаю: когда человек таак хвастается, то это тоже бросается в глаза ... в обычные глаза.

Это заметно всем. Пусть вас хвалит кто-нибудь другой, думаю, есть за что ...

Старожил
+205
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

Кристина, лично для Вас. Чтобы Вам стало ясно то, что Вы пропустили момо сердца. Вы ранее согрешили против меня публично словами и не извинились эти за слова. Даже не за тон, а за смысл слов. И тогда я Вам это написала. Вспомните и не навязывайтесь пожалуйста, с общением. Ваши мотивы сейчас мне видятся нечистыми, т.к. Вы снова нападаете как любят фарисеи. Чистоты никакой в мотивах не видно по сути слов.

Поэтому по Писанию я с Вами не общаюсь. И отсылаю Вас к НЗ-ту. Прежде только пару слов еще напишу, и все. Пост Ваш пробежала глазами не до конца, и была уверена, что опять закваска выльется. Так и есть. Ну отвечу на то, что запомнила. Когда человек молится с смиренным и послушным сердцем, его молитва всегда сильнее любой плосткой или горделивой и глупой проповеди. Заквашенной религией. Т.к.  такое сердце угодно Богу. Любой младенец, послушный, смиренный и чистый сердцем более угоден Богу, чем плотские проповеди гордого пастора. Гордым Бог противится. И гордость  пастора, с которой он тогда вышвыривал людей из Общины за их вопросы, не угодна Христу. Вы не в силах были это осилить по моему посту. И не в силах были просто задать вопрос. Т.к. вы уже давно сердцем нацепили не меня лживый ярлык и ходите с таким сердцем.

То время, когда я не смогла высидеть на той проповеди,  помню очень ясно. Переломный момент, который Бог обильно благословил за мое послушание. Тот пастор уже не пастор. Более отвечать и обращаться к Вам не хочу. И Бог не просит меня общаться...Т.к. думаю, что Вы не имеет ко мне любви Христа. Это видно в духе. Вы говорите как обвинитель братьев по вашим некоторым постам. И вам иногда легко подумать плохое сходу. Конечно, Вы тут еще многое на меня напишите...  и все такое.

Но покажите на деле вашу мудрость.

(Реплика отмодерирована по причине перехода на личность).

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

Ресторер, иногда Дух говорит промолчать. Иногда задавать вопросы пастору. Иногда сказать, как слуга для него.

Но без наездов. Это все та же религия. Свою роль и служение пастору вижу в том, чтобы видеть и слышать, что делает и говорит Бог мне и в общине. И уже потом по духу общаться с пастором. И служить ему своим даром. Пастор нуждается во многом. В ободрении, в любви, уважении, в служении пророков, в дружбе настоящей... В духовном глубоком общении. Он человек как мы все. А груз служения большой. И чтобы он не впал в гордыню на недельку, тоже нужно его любить и если что остановить. А не мимо ходить по своим делам.

Вот в виртуальной группе ТЦ как раз религия уже пытается видоизмениться и принять новые формы при старой закваске. И некоторые попадались. Т.к. по мере возрастания церкви и религия будет морды менять. И ее различит не самый умный по плоти, а имеющий дар различения.

Алексей, я вобщем имела в виду не менеджмент пастора, а духовную атмосферу в общине.  Один такой непастор говорил при нас с ненавистью про мусульман. И это видели все, кто слышал разговор. А когда он был лидером прославления, люди вспоминали, как Бог благословлял его и это служение. А когда стал пастором, община начала трястись. Тем более, что он интриговал, чтобы стать пастором.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
все любят любящих их... душевное это

Я не всё сказал. Он критиковал меня, не до конца понимал, но стоило нам пообщаться в скайпе, и оказалось, что нет ни малейших причин духовного свойства нам конфликтовать. Он чрезвычайно серьёзный человек, ненавидящий халтуру и надувательство, ищущий правду, даже если она крайне неприятная. Это очень ценно.

 

Цитата AlexeyW
а создаётся другое впечатление. хорошо, буду считать его обманчивым.

отличный юмор, Алексей)))

 

Цитата AlexeyW
Диотрефа апостолы выбрали по Духу или нет?

Не факт, что по Духу и что именно Апостолы. Это самозванец, который начал главенствовать, что запрещено Христом.

 

Цитата AlexeyW
все те, кому Павел сказал "из вас самих восстанут волки лютые, не щадящие стада" по Духу были выбраны или нет? (надеюсь, понимаете к чему я).

Алексей, конечно понимаю прекрасно, а иначе зачем я тогда начал такую тему? Я бы сказал, что хорошим ответом на это может быть фраза: "не во всех вера". А "из вас самих" означает, что это будут местные, а не приезжие. И всё.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Но на самом деле определить, что пастор на позиции не по призванию или пророк... не так уж сложно.

Достаточно послушать его проповедь или проверить пророчество. И всё. Если не по учению Христа и Апостолов, то этот проповедник такой же "служитель", как танк Т-34 - подводная лодка)))

 

Цитата AlexeyW
Или вот, я задал Рубиле вопрос: Павел стоит перед пресвитерами и епископами и говорит: "ЗНАЮ, что из вас самих восстанут волки лютые, не щадящие стада...". вопрос: были ли эти люди, о которых говорит Павел призванными?

Уже ответил. Речь шла просто о том, что волки восстанут из местных, а не из приезжих.

 

Цитата Кристина
Говорю вам в лицо, что думаю: когда человек таак хвастается, то это тоже бросается в глаза ... в обычные глаза.

100%

 

Цитата doch
А когда он был лидером прославления, люди вспоминали, как Бог благословлял его и это служение. А когда стал пастором, община начала трястись. Тем более, что он интриговал, чтобы стать пастором.

типичная ветхозаветная схема

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не всё сказал. Он критиковал меня, не до конца понимал, но стоило нам пообщаться в скайпе, и оказалось, что нет ни малейших причин духовного свойства нам конфликтовать.

вот так же и в отношении других людей: он их критикует, не понимая... но стоит ему узнать человека лично, и он увидит, что его нарезки не соответствуют действительности

Не могу себе представить, чтобы Христос этим занимался, брал бы отрывки из обрывков чьих-то слов и выставлял бы на этом основании их дураками перед всем миром... какя-та шулерская работа, недостойная христианина

Старожил
+949
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Ресторер, иногда Дух говорит промолчать. Иногда задавать вопросы пастору. Иногда сказать, как слуга для него. Но без наездов.

Сранно, А  Христос наезжал.

Знаете, даже пастора наезжают.

Или Вы не доросли или пастора это другого сорта чем прихожане.

Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
вот так же и в отношении других людей: он их критикует, не понимая... но стоит ему узнать человека лично, и он увидит, что его нарезки не соответствуют действительности

он критиковал не мои мнения, а метод подачи. В богословии у него претензий не было. Так понятней?

 

Цитата Кристина
Не могу себе представить, чтобы Христос этим занимался, брал бы отрывки из обрывков чьих-то слов и выставлял бы на этом основании их дураками перед всем миром

Извините, но всё легко проверяется и контекстом Писания. Давайте писать по теме.

Тема - не обо мне и не об Александре Синицком.

Итак, я ещё раз напоминаю основной курс беседы - отказ от духовной практики Нового Завета, как её преподнёс нам Павел, в пользу ветхозаветной пасторской системы - это духовный тупик, основная причина духовного младенчества людей казалось бы уже почтенного возраста в вере.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
отказ от духовной практики Нового Завета

Так что же это такое, духовная практика, да ещё Нового Завета, поясните пожалуйста поподробней.

Хочется всё таки понять что вы хотите сказать, что предложить конкретно, если отказаться от всех

современных служений поместных церквей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|9 Ноя 2014
2 Цитировать

Это всё и есть плоды одного корня, который вы назвали "отказ от духовной практики Нового Завета": конфессии, превозношения, хуления одних верующих другими перед всем наблюдающим миром. Вместо того, чтоб пользоваться возможностями интернета, чтобы возвещать  о Спасителе, мы наводняем землю видео-нарезками из проповедей каких-та ненаших верующих, чтобы придать им другой смысл. Грязь, достойная мирской жёлтой прессы.

Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
отказ от духовной практики Нового Завета, как её преподнёс нам Павел, в пользу ветхозаветной пасторской системы - это духовный тупик, основная причина духовного младенчества людей казалось бы уже почтенного возраста в вере.

Я не согласен с Вашим высказыванием. Кто хочет расти, тот будет расти. Ну разве пастора запрещают людям изучать Писание? Люди не хотят ничего делать потому что пастор плохой ?  Еще раз повторяю что каждый член поместного собрание ответственен за духовное состояние церкви. Людей очень трудно разшевелить и вырывать от земных вещей. И пасторское служение - это как раз Новозаветнее служение. Согласен что много есть извращений и перегибов, но это не значит что оно есть неправильное. Просто людям очень удобно что бы только один пастор за все отвечал и делал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
много есть извращений и перегибов, но это не значит что оно есть неправильное. Просто людям очень удобно что бы только один пастор за все отвечал и делал.

Есть же всё же трезвые люди, способные трезво видеть и оценивать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Просто людям очень удобно что бы только один пастор за все отвечал и делал.

Ну вот про это и речь, друг мой, что пастор всё взвалил на себя, людям с рождения не дают рта открыть. Как человек будет расти? глядя в спины братьев и сестёр десятилетиями? или дома за Библией? Пасторская система предусматривает только проповедь и никакого служения Тела Христа. Нормально это?

Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
не соответствует Писанию. Иисус как говорил? 6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Ваш вывод не правильный. Разве этот отрывок Писания говорит только о пасторах? Нет это может быть кто угодно, а не только пастор. Очень удобная позиция сваливать ответственность на кого то, а не на себя. Поверьте, я могу отвечать Вам другими местами Писания, но мне кажется что Вы от меня не хотите принимать мою точку зрения и все мои комментарии принимаете в штыки.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:14-16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пасторская система предусматривает только проповедь и никакого служения Тела Христа. Нормально это?

Совсем нет, пасторская система( истинная) предусматривает именно рост и служение каждого отдельного человека в собрании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пасторская система предусматривает только проповедь и никакого служения Тела Христа.

Вы не правы, поясняю почему. Формат служения с количеством примерно человек более двадцати уже

предусматривает только подачу "пищи", то есть проповедь. Но те поместные церкви, где менее десяти человек

например, имеют другой формат общения куда входит и проповедь и слово каждого желающего сказать.

Но у болшой по численночти церкви есть домашние группы, которые и взяли на себя ту роль, о которой вы говорите.

Каждый может расти, назидать, проявить дар, но почему обязательно это должно быть в общем служении?

Это всё проявляется на служениях по так называемым ячейкам, потому, что на общем служении нет

возможности дать всем время, да и не нужно, когда есть специальные часы в смециальных местах (по домам).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так что же это такое, духовная практика, да ещё Нового Завета, поясните пожалуйста поподробней. Хочется всё таки понять что вы хотите сказать, что предложить конкретно, если отказаться от всех современных служений поместных церквей.

Вот пример духовной практики в НЗ.
Надо выявлять конкретный грех в церкви. Это наша задача.

А Бог будет делать то, что Ему угодно.

Вспоминайте вопрос : "За такую ли цену вы продали дом?" Это духовная практика в НЗ.

А умерщвление Анании и Сапфиры, это уже Божья духовная практика.

Т. е. церковь и Бог действуют совместно в одном духе, так как имеют одни цели.

Вот после этого будут и другие чудеса .... надеюсь.

Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А это как ( по духу)? Я знаю что пастора надо обвинять по писанию, при свидетелях (2-3) или при всех.

Ну дорогой Ресторер, неужели в Вашем христианстве самое важное это только обличить, обвинить и так дальше. Поверьте, что у многих людей много личных проблем, которые не решаются общим собранием, а только путем личного общения и служения. большинству людей важно ощутить что в церкви они желанные, нужные и до них есть кому то дело. В этом и суть пасторского служения.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы не правы, поясняю почему. Формат служения с количеством примерно человек более двадцати уже предусматривает только подачу "пищи", то есть проповедь. Но те поместные церкви, где менее десяти человек например, имеют другой формат общения куда входит и проповедь и слово каждого желающего сказать. Но у болшой по численночти церкви есть домашние группы, которые и взяли на себя ту роль, о которой вы говорите. Каждый может расти, назидать, проявить дар, но почему обязательно это должно быть в общем служении? Это всё проявляется на служениях по так называемым ячейкам, потому, что на общем служении нет возможности дать всем время, да и не нужно, когда есть специальные часы в смециальных местах (по домам).

Где можно найте специальные    часы И     спец место для обвинения пасторов?
Это ведь тоже заповедь.

Удален
Кристина
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Совсем нет, пасторская система( истинная) предусматривает именно рост и служение каждого отдельного человека в собрании.

Покажите, КАК там служат друг другу дарами Духа, назидают, утешают и пророчествуют.

 

Цитата Aleks
Каждый может расти, назидать, проявить дар, но почему обязательно это должно быть в общем служении?

а где?

ячейка - это разбор проповеди пастора... где лидер бдит, как Рубила: не отвлекайтесь от темы! уйди, Святой Дух, лидер ячейки тут составил вопросы- ответы по воскресной проповеди!

Плакать хочется от таких собраний. Поначалу я тоже верила в ячейки... но неверующих в такие собрания нельзя приводить, они хоть и неверующие пока, но чувствуют отсутствие Бога...

Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так что же это такое, духовная практика, да ещё Нового Завета, поясните пожалуйста поподробней.

А вы почитайте, как Павел служил язычникам, почитайте и Деяния, и его послания. Вы не увидите там даже намёка на ветхозаветную пасторскую схему пирамидального типа.

 

Цитата bsx
И пасторское служение - это как раз Новозаветнее служение.

С выделенным согласен, но когда начинают использовать ветхозаветную пасторскую схему, то это не просто перегиб, это крайне опасная вещь.

 

Цитата bsx
Просто людям очень удобно что бы только один пастор за все отвечал и делал.

Это никому не удобно, если не морочить людям голову

 

Цитата Кристина
Пасторская система предусматривает только проповедь и никакого служения Тела Христа. Нормально это?

Вот именно, что ненормально. Когда-то много лет назад я разговаривал с одним служителем, спрашивал его, прочитал ли он всю Библию за 8 лет, что он в той церкви. Он сказал, что нет, что ему хватает той "духовной пищи", которую даёт пастор на служениях.

 

Цитата bsx
Очень удобная позиция сваливать ответственность на кого то, а не на себя.

Я сейчас скажу вам простую вещь: виноват только тот, кто на самом деле виноват. Если система не предполагает возрастания других людей и становления их на служение вместо родственников пастора (создали себе клан "Аарона"), то виновата система и те, кто в ней командует, а не "прихожане".

 

Цитата Aleks
Вы не правы, поясняю почему. Формат служения с количеством примерно человек более двадцати уже предусматривает только подачу "пищи", то есть проповедь.

Неправда. В Библии такого нет. Даже в школе в классе из 30 учеников урок не предполагает только лекции учителя.

 

Цитата Aleks
Это всё проявляется на служениях по так называемым ячейкам, потому, что на общем служении нет возможности дать всем время, да и не нужно, когда есть специальные часы в смециальных местах (по домам)

А там зачастую "служение лидера" дают младенцам, которые ничего не знают, поэтому толку - нолик.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|9 Ноя 2014
3 Цитировать

Друзья мои Aleks, bsx и др. защитники небиблейской пасторской системы! Хотите верьте - хотите нет, НО БОГ НА НАШИХ СОБРАНИЯХ НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ!

А если помнить,что Он обещал подтверждать Своё слово и наше свидетельство о Нём Своими сверхъестественными делами, то делайте сами грустные выводы!

Помню! Нас пастор всегда "предостерегал"( думаю, и ваш - вас тоже) : не ищите чудес и знамений!

Щас ... вас буду слушать... а Господа нет?

Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Зачем Вы так жестоко говорите. В каждой общине есть очень хорошие и добрые люди, от которых многому можно научиться.

знаю, только они обычно на задних скамьях сидят неприкаянные, и машин у них нет, и одеты просто, и поэтому они не авторитет для желающих что-то познать.

 

Цитата doch
И почему многим все это нравится? И почему все это, что не похоже на НЗ, назвали церковью?

а разве танцы и валяния на коврике в духе это новозаветние правила? -

 

Цитата doch
что такое совершенная воля Бога в жизни и служении. Я ей говорю, понимает не с первого раза. То мне и странно, сестра же умная. А Шапик об этом томами проповедует. Чего народ не валит толпой на те сильные проповеди.

а знаете почему не валит?

Потому что это просто проповеди, а на деле такая мирская муть из него сыплется, как например с Ресторером случай.

И вшой Ресторера обозвал, и тейзером его и прочее. И оружие любит Шапик, и рестораны дорогие. Т.е. проповедует свет мира сего, который есть - тьма.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
а Господа нет?

Господь Говорит, через Библию:

Лук.10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши

написаны на небесах.

29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(Лук.11:29)
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Помню! Нас пастор всегда "предостерегал"( думаю, и ваш - вас тоже) : не ищите чудес и знамений!

а я только их и ищу, и сверяя Словом, только и иду ими. А таких пасторов на помойку.

Сами не имеют, и другим не дают.

 

Цитата bsx
Кто хочет расти, тот будет расти. Ну разве пастора запрещают людям изучать Писание?

не запрещают, а подают толкование в такой порой примитивной форме, а если тебе Бог открывает по другому, и ты пытаешься высказать мнение об этом месте Писания, то тебя посылают куда подальше. Так как пастор всегда прав.

 

Цитата bsx
Люди не хотят ничего делать потому что пастор плохой ?

часто так и бывает. Так как пастору нужны примитивные овцы, которые смотрят всю жизнь в рот.

А если человек дорастает с помощью Бога, то его обычно гонят открывать свою церковь, а не морочить всем голову в церкви, и типа у них уже есть учитель и наставник - пастор, и вы им попросту не нужны. А если и проповеди сильные читаете, то вас начинают оттирать от кафедры, так как боятся потерять авторитет и овец.

 

Цитата bsx
Людей очень трудно разшевелить и вырывать от земных вещей.

да вовсе и не трудно, когда силой Духа всё делается. Трудно это когда по плоти всё.

 

Цитата bsx
Просто людям очень удобно что бы только один пастор за все отвечал и делал.

это и называется - огнем проверяется здание.

Кому удобно - людям?

Так пастора и покупаются на вздохи людей и ахи людей, и мнят себя единственными и неповторимыми.

А если бы посылали людей в тайную комнату для общения с Богом, то сразу перестали бы быть популярными.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
знаю, только они обычно на задних скамьях сидят неприкаянные, и машин у них нет, и одеты просто, и поэтому они не авторитет для желающих что-то познать.

Да, да! Именно так! А потом они уходят, потому что невозможно так долго терпеть неправду, если ты изголодался по правде. Или тебя изгонят за правду.

Самое поразительное, что если человек начинает требовать чего-то настоящего, то его обвиняют в бунте и ропоте, как будто фальшивка в виде ветхозаветной пасторской системы - это что-то Божье.

Я снова здесь, и всё спокойно

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы