Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Ваш вывод не правильный. Разве этот отрывок Писания говорит только о пасторах? Нет это может быть кто угодно, а не только пастор.

мой вывод абсолютно правильный.

Этот отрывок Писания ясно показывает, что больше пострадает пастор, так как давал учение от плоти, ибо сам командовал плотью своей, а не духом.

Пастор учит людей, а не кто-то ещё. Кто лидерствует, тот и подвергается суду Божьему, потому что лидерствует от плоти своей, ибо у Христа главный становится слугой и рабом.

А вы видели пастора раба, который служит Божьим людям просто так, не за мзду?

Я не видел. Везде если ты пастору в рот не заглядываешь, и твое служение успешно поднимается, то ты становишься априори соперником, даже не подозревая об этом.

 

Цитата bsx
Очень удобная позиция сваливать ответственность на кого то, а не на себя

я не сваливаю, я говорю вам факты с которыми сталкивался с 91 года. А сам себя считаю ответственным, и берегу людей, которых доверил мне Господь. Мы семья. Но. Знаю, что пострадаю, если начну пасторствовать.

Глава тела Христос, а мы все члены, и пока не узнаем кто есть кто, ничего выпячивать не будем.

 

Цитата bsx
Поверьте, я могу отвечать Вам другими местами Писания

пожалуйста. Ответьте строками, но предупреждаю, я буду сопротивляться манипуляции местами Писания под свою позицию.

Я вам дал четкое слово Христа, которое касалось не абы кого, а именно тех, кто поставлен во главе церкви.

Ибо слушают главу-пастора, а не всякого проходящего.

И вы дайте мне места Писания для разъяснения.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
но мне кажется что Вы от меня не хотите принимать мою точку зрения и все мои комментарии принимаете в штыки. 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:14-16)

тогда поясните, о чем говорит Иаков? Не выдирая из контекста.

Потому что слишком много смертей стало в церквях, где пастор это глава церкви. И нет исцелений у них вообще.

Где Христос?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Где можно найте специальные    часы И     спец место для обвинения пасторов?

Я же вам писал не однократно, при двух или трёх свидетелях, подавайте жалобу на пресвитера Епископу или другому духовному лицу стоящему над пастором.

 

Цитата Кристина
уйди, Святой Дух, лидер ячейки тут составил вопросы- ответы по воскресной проповеди!

К сожелению есть и такое и я встречал подобное, но вам бы к нам бы, что бы почувствовали и свободу и уважение.

 

Цитата Pyбила
Неправда. В Библии такого нет.

Вот из библии: Лук.4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.

А дальше Он сел и начал проповедовать о том, что всё что Он прочитал из Исайи, это написано о Нём.

 

Цитата Pyбила
А вы почитайте, как Павел служил язычникам, почитайте и Деяния, и его послания. Вы не увидите там даже намёка на ветхозаветную пасторскую схему пирамидального типа

Так значит вы не знаете точно что такое не ветхозаветное служение или не ветхозаветная схема,

что же тогда предлагать то, не знаю что, для того что бы разрушить имеющееся?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так значит вы не знаете точно что такое не ветхозаветное служение или не ветхозаветная схема,

а что тут знать?

В Ефесянам расписано всё по порядку. В Тимофея расписано всё.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А таких пасторов на помойку. Сами не имеют, и другим не дают.

Пожалуйста, мягче

 

Цитата Эозинофил
Так как пастор всегда прав.

Такого не было даже в эпоху закона Моисея! А теперь есть

 

Цитата Эозинофил
А если и проповеди сильные читаете, то вас начинают оттирать от кафедры, так как боятся потерять авторитет и овец.

это из-за денег, к сожалению

 

Цитата Эозинофил
Трудно это когда по плоти всё.

Совершенно верно! Если копируют ветхозаветную пасторскую схему, то ни о какой помощи от Святого Духа не может быть и речи. С чего бы вдруг Святой Дух стал на сторону тех, кто Его отвергает?

 

Цитата Эозинофил
А если бы посылали людей в тайную комнату для общения с Богом, то сразу перестали бы быть популярными.

Я заметил, что пасторы из ветхозаветной схемы часто любят говорить о важности общения с Богом, но это лишь самопиар, целью которого является изобразить из себя духовных и ревнителей добра, коими они не являются. Истинный пастырь будет печься о людях так, чтоб взрастить их, а не держать в хроническом младенчестве до седых волос.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Кто лидерствует, тот и подвергается суду Божьему, потому что лидерствует от плоти своей, ибо у Христа главный становится слугой и рабом.

+500

 

Цитата Aleks
Я же вам писал не однократно, при двух или трёх свидетелях, подавайте жалобу на пресвитера Епископу или другому духовному лицу стоящему над пастором.

а остальные члены церкви - лишённые права голоса недочеловеки?

 

Цитата Aleks
Вот из библии: Лук.4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.

Христиане в день субботний должны ходить в синагогу? Давайте не будем засорять тему.

 

Цитата Aleks
Так значит вы не знаете точно что такое не ветхозаветное служение или не ветхозаветная схема, что же тогда предлагать то, не знаю что, для того что бы разрушить имеющееся?

Вы умышленно делаете вид, что не читали моего ответа в этой теме? Я уже ответил, и Ресторер вам на это указал.

 

Цитата Эозинофил
а что тут знать? В Ефесянам расписано всё по порядку. В Тимофея расписано всё.


Аминь! И всё это есть в 1-м Кор. 14:26:

"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и У КАЖДОГО из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию".


Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

Конечно на авторитет пасторов, на пасторство как на институт, можно смело тут вести открытую войну не

стесняясь, тем которые себе это позволяют, а назвать этих войнов отделёнными от церкви в особую секцию,

нельзя, это нарушение правил, так как в правилах сказано о не переходе на личности.

А в общем можно называть этих войнов сектантами, не указывая имён и нарушений не будет, как нет нарушений

у воинствующих с церковью. Обращение не к лично кому то - Сектанты, ну хватит воевать, не полезно это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я заметил, что пасторы из ветхозаветной схемы часто любят говорить о важности общения с Богом, но это лишь самопиар, целью которого является изобразить из себя духовных и ревнителей добра, коими они не являются. Истинный пастырь будет печься о людях так, чтоб взрастить их, а не держать в хроническом младенчестве до седых волос.

я знаю лично бывшего служителя большой церкви, который будучи пастором был поставлен на проповедование с кафедры в свое время, т.е. в свою очередь.

И он начал говорить проповедь о том, что каждый Господний будет проходить путь страдания, и даже до смерти порой. И что сделал главный?

Он просто лишил его кафедры, но тот читав проповедь с продолжением некоторое время, помог этой проповедью некоторым удержаться в самые темные времена своей жизни. Они остались с Господом вспомнив именно его проповедь.

А остальные смеялись, но и они досмеялись, только вот поддержки от Бога нет. А почему?

Потому что смеются над Божьими откровениями, а хотят достичь царства. Но так не будет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и У КАЖДОГО из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию".

Аминь. И это реализуется в служениях домашних групп, так как например в тысячной церкви на общем служении этого реализовать не возможно физически. Но всё это есть Слава Богу.

Я Был в церкви где служит мой сын, так у них это реализуется на общем служении и даже это место пастор зачитывает, но это у них так, пока у них такое количесто (человек 15) не более двадцати.

Что нового вы предлагаете, или разгромить что есть и сново организовывать тоже самое?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я же вам писал не однократно, при двух или трёх свидетелях, подавайте жалобу на пресвитера Епископу или другому духовному лицу стоящему над пастором.

Вот уже 40 лет подаю.

А толку не было и нет.

Зактываются паистора даже полицией.

Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

Честно скажу брат, я не на вашей стороне, достали вы их конкретно.

Но вы правильно делали по писанию, только писание ещё говорит, два или три раза надо сказать,

а затем прекратить. Вот прощать надо до симидижди семи, если правильно написал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
ячейка - это разбор проповеди пастора... где лидер бдит, как Рубила: не отвлекайтесь от темы! уйди, Святой Дух, лидер ячейки тут составил вопросы- ответы по воскресной проповеди! Плакать хочется от таких собраний. Поначалу я тоже верила в ячейки..

У нас не так. Можно поговорить на любые темы. А проявления Духа есть, только они к сожалению очень редки. Мне нелегко за Вас, но если Вы так мучаетесь на собраниях, то может и правда  - искать другое.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вот прощать надо до симидижди семи, если правильно написал.

надо только дописать, ЕСЛИ ПОПРОСЯТ ПРОЩЕНИЕ.

А если не попросят, то по писанию надо сказать церкви.

 

Цитата Aleks
Честно скажу брат, я не на вашей стороне, достали вы их конкретно. Но вы правильно делали по писанию, только писание ещё говорит, два или три раза надо сказать, а затем прекратить. Вот прощать надо до симидижди семи, если правильно написал.

Да, я так и решил, что посвящу всю свою жизнь для востановления писания.

(Мтф 18: 15-18)

Саму церковь, я рассматриваю как площать для проповеди Божьей.

Старожил
+949
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Честно скажу брат, я не на вашей стороне, достали вы их конкретно.

Воюют пастора против всеобщего священства, за свое право истины в последней инстанции.

Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Воюют пастора против всеобщего священства

Всеобщее священство, это уже какое то новое учение, ещё не слышал о таком.

Пожалуйста поведуйте что это за явление.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Потому что слишком много смертей стало в церквях, где пастор это глава церкви. И нет исцелений у них вообще. Где Христос?

И как всегда снова виноват  пастор ( подразумеваем негодяй-любостяжатель). Читал когда то у Дерека Принса его историю пасторства. Он задавал вопрос Богу почему люди в его церкви не исцеляются согласно посланию Иакова. И услышал в ответ что большая часть церкви сеет в плоть, а не в дух - от того и нет исцелений.

 

Цитата Эозинофил
Пожалуйста.Ответьте строками, но предупреждаю, я буду сопротивляться манипуляции местами Писания под свою позицию.

Моя позиция такова : Просим вас братья, уважать тех, кто трудится среди вас, и руководит вами в Господе, и вразумляет вас, и особенно почитать их в любви за их труд. Будьте в мире между собой.(1 Фесс.5.12-13)

Хорошо руководящие пресвитеры пусть будут достойны двойного воздаяния, особенно те, кто трудится в Слове и учении.( 1 Тим.5.17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
И как всегда снова виноват  пастор ( подразумеваем негодяй-любостяжатель).

скажем так - и как всегда виновата система, которая построена на ложной доктрине, где пастор во главе и это только верхушка айсберга. Потому что если копнуть глубже, то половина служащих служителей не имеет спасение, а просто играет в выгодную игру.

Но игры в церковь приходят к концу. Потому что приходит огонь и испытывает всё, и многие скатываются в омут, а многие просто терпят большой урон.

 

Цитата bsx
Читал когда то у Дерека Принса его историю пасторства. Он задавал вопрос Богу почему люди в его церкви не исцеляются согласно посланию Иакова. И услышал в ответ что большая часть церкви сеет в плоть, а не в дух - от того и нет исцелений.

сегодня всё даже более запущено. Ведь люди приходят в церкви плотскими, и сделать их духовными может тот, у кого есть духовная основа. Сами по себе люди конечно могут возрасти, но поставлены Богом именно некие личности, которые посажены взращивать младенцев до возраста Христа.

И потом, если пастор плотской, то и паства плотская, ибо пожинает плотское учение, которому отдается полностью, доверяя пастору. И результат - в 90% разрушенные жизни.

Ибо с Богом играть нельзя. Кто кому поклоняется, тот того и раб. Вот они и становятся рабами пастырей, а ругаются потом на Бога.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Просим вас братья, уважать тех, кто трудится среди вас, и руководит вами в Господе, и вразумляет вас, и особенно почитать их в любви за их труд. Будьте в мире между собой.(1 Фесс.5.12-13)

вот именно, что трудится среди них, а не царствует над ними, считая, что уже всего достиг.

Но разве в пасторской системе так? Нет. Пастор должен довести человека до того момента, когда человек начинает с Богом иметь свои отношения, и назидать человека постоянно в этом. А потом приходит Сын и сам начинает вести человека к Отцу.

А сегодня какие-то пустые проповеди, которые даже не вспомнить через два дня, и это считается трудом?

Нет, это, если по научному, дорогой Рубила, то это просто паразитизм на теле Христа.

 

Цитата bsx
Хорошо руководящие пресвитеры пусть будут достойны двойного воздаяния, особенно те, кто трудится в Слове и учении.( 1 Тим.5.17)

хорошо руководящие это обычно невидимые и не предсидящие в дорогих одеждах на первых рядах. Это те, о ком многие и не знают, но заботу всё равно чувствуют. Ибо Бог открывает кому нибудь из таких за кого молиться, и тот послушно молится, и человек получает облегчение свыше.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А если помнить,что Он обещал подтверждать Своё слово и наше свидетельство о Нём Своими сверхъестественными делами, то делайте сами грустные выводы! Помню! Нас пастор всегда "предостерегал"( думаю, и ваш - вас тоже) : не ищите чудес и знамений! Щас ... вас буду слушать... а Господа нет?

Что вам грустно это понятно. Как я понимаю в церквях насаждается принцип, как один православный сказал о том что происходить в православии. Что ни голова, то своя секта. Присутсвтвие Бога теряется тогда, когда отсутствует единомыслие: Второе послание к Коринфянам 13:11

Вот вы грустите, и это уже чтото не совсем правильное.  Как можно научиться радоваться? Может так:

Нее. Маловато.

А кому чайку?
Старожил
+949
|10 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Всеобщее священство, это уже какое то новое учение, ещё не слышал о таком. Пожалуйста поведуйте что это за явление.

Вот это здорово.

Вы то можете найти по симфонии, кто именно относится к священству.

Поните в ветхом завете была распря у Моисея с Дафаном, Корей.

Только там была распря, что все равны пред Богом как Моисей,

а

сегодня пастора учат что они близки к Богу как Моисей, а прихожане, это как прихожане.

Старожил
+949
|10 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
сегодня всё даже более запущено. Ведь люди приходят в церкви плотскими, и сделать их духовными может тот, у кого есть духовная основа. Сами по себе люди конечно могут возрасти, но поставлены Богом именно некие личности, которые посажены взращивать младенцев до возраста Христа.

Ха ха ха.

Задача всех верующих (пастырей и прихожан) приводить людей ко Христу.

Это значит до покаяния и крещения.
После крещения все становятся равными членами тела Христова.

Крестят возрожденных всыше людей.

А держать в вечных студентах, это учение любителей десятин; людей служащих не Богу а мамоне.

Удален
Pyбила
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
у воинствующих с церковью

против истинной церкви честные христиане не идут , а против ветхозаветной пасторской схемы давно пора выступить было

 

Цитата Aleks
И это реализуется в служениях домашних групп, так как например в тысячной церкви на общем служении этого реализовать не возможно физически.

Это НЕ реализуется в служении домашних групп, иначе бы они вышли из-под контроля лжепастырей очень быстро.

 

Цитата Aleks
Всеобщее священство, это уже какое то новое учение, ещё не слышал о таком.

Петра почитайте, где он говорит верующим, что они - царственное священство.

 

Цитата bsx
Он задавал вопрос Богу почему люди в его церкви не исцеляются согласно посланию Иакова. И услышал в ответ что большая часть церкви сеет в плоть, а не в дух - от того и нет исцелений.

ага! Исцеление за денежки)))

 

Цитата bsx
Хорошо руководящие пресвитеры пусть будут достойны двойного воздаяния, особенно те, кто трудится в Слове и учении.( 1 Тим.5.17)

Пресвитер - это пожилой верующий, который ещё служит в церкви. Ясно, что такого нужно вдвойне уважать. Там не о двойной зарплате речь.

 

Цитата Эозинофил
скажем так - и как всегда виновата система, которая построена на ложной доктрине, где пастор во главе и это только верхушка айсберга. Потому что если копнуть глубже, то половина служащих служителей не имеет спасение, а просто играет в выгодную игру.

точнейшая картина действительности при попытке использовать в церкви ветхозаветную схему

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но игры в церковь приходят к концу. Потому что приходит огонь и испытывает всё, и многие скатываются в омут, а многие просто терпят большой урон.

Тоже верно! А люди и не понимают, насколько всё это реально и страшно.

 

Цитата Эозинофил
И потом, если пастор плотской, то и паства плотская, ибо пожинает плотское учение, которому отдается полностью, доверяя пастору. И результат - в 90% разрушенные жизни.

вплоть до психиатрических клиник и самоубийств

 

Цитата Эозинофил
А сегодня какие-то пустые проповеди, которые даже не вспомнить через два дня, и это считается трудом?

Вот именно, что в ветхозаветной пасторской схеме проповеди не имеют конкретного целевого направления в сторону взращивания здравых наставников из среды церкви, но проповеди зачастую полны абсолютно бессмысленного многословия, общих фраз и отвлечённых рассуждений, которые иногда для "проверки связи" пытаются скрепить словами "Аминь?" или "Халелуя". Такое ощущение, что проповедник просто тянет время, чтобы создать видимость проповеди.

 

Цитата Эозинофил
хорошо руководящие это обычно невидимые и не предсидящие в дорогих одеждах на первых рядах. Это те, о ком многие и не знают, но заботу всё равно чувствуют. Ибо Бог открывает кому нибудь из таких за кого молиться, и тот послушно молится, и человек получает облегчение свыше.

+500

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Эозинофил
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Тоже верно! А люди и не понимают, насколько всё это реально и страшно.

очень страшно. Вы посмотрите, Рубила, сегодня пастора умирают и погибают, а Бог их не хранит, умирают от рака, или от ещё чего нибудь в расцвете лет, а Бог позволяет и не исцеляет и не хранит.

А почему? А потому что забирает бедолаг, чтобы остаток спасенной души не потеряли. Но они продолжают насаживать мнимое христианство с ненасытимостью.

Вон сегодня объявили о смерти Монро  с его женой вместе в катастрофе. И его дело не дало ему самому защиты, и не был он предупрежден о надвигающемся. А это значит не было связи с Богом.

 

Цитата Restorer
Я обличаю за то что меня тейзерами вынес из своего вертепа.

а на всех, кто не согласен с вами, вы пишете кляузы модераторам, и человека штрафуют за несогласие с вашей позицией.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата bsx
Моя позиция такова : Просим вас братья, уважать тех, кто трудится среди вас, и руководит вами в Господе, и вразумляет вас, и особенно почитать их в любви за их труд. Будьте в мире между собой.(1 Фесс.5.12-13) Хорошо руководящие пресвитеры пусть будут достойны двойного воздаяния, особенно те, кто трудится в Слове и учении.( 1 Тим.5.17)

Видите ли, все эти добрые слова, написанные о настоящих Божьих пастырях, современные начальники над церковью присваивают себе и так и вас учат (ну, может, и вы из паторов?). Когда ап. Павел писал это, разве он имел в виду единовластных старших пасторов, никому не подотчётных? Слово "старший пастор" не встречается в Библии.Потому что такая должность развращает человека: он над всеми самодержавный господин, а он сам ни с кем не советуется. Такой божок. антихрист,т.е., вместо Христа.

Даже в миру таких нет ни у кого привилегий....И Библия не могла такой капкан людям предложить. Люди сами его себе нашли, чтобы руководить церковью Лично. пасторский совет - на практике - пустой звук.

В нашей церкви из такого "совета" тихенько вытесняли несогласных с пастором, а потом приезжали к нему домой прессовать его в течение нескольких часов.

Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
В нашей церкви из такого "совета" тихенько вытесняли несогласных с пастором, а потом приезжали к нему домой прессовать его в течение нескольких часов.

Может быть такая ситуация. Старший пресвитер, в смысле основатель поместной церкви, хочет одного. Братский совет другого. а церковь ни того ни другого. Типа лебедь рак и щука.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|10 Ноя 2014
3 Цитировать

вот это суть небиблейской пасторской системы: атрофированная церковь, у которой десятилетиями нет никакого права голоса... ЧТО бы не происходило, она должна МОЛЧАТЬ.

хорошо, хоть есть право - убежать...

Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
хоть есть право - убежать...

А куда бежать то? Не подскажете? От себя ведь не убежишь?

В проповеди слышал как один мальчик на вопрос, что значит быть кротким ответил: Это когда на колючие вопросы дают мягкие ответы.

Второе послание к Тимофею 2:25

А кому чайку?
Удален
Кристина
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
А куда бежать то? Не подскажете? От себя ведь не убежишь?

у меня нет причин бежать от себя

Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
у меня нет причин бежать от себя

А так собираться ведь не всегда получается?

Св. Евангелие от Матфея 18:19-20

И в этом ведь не церковь виновата. Как вы думаете?

А кому чайку?

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы