Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+1675
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Книга Исаия > Глава 58 > Стих 2:Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу
Удален
Эозинофил
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Книга Исаия > Глава 58 > Стих 2:Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу

138 псалом

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
0 Цитировать
стих который?
Удален
Эозинофил
|2 Дек 2014
1 Цитировать

весь, а особенно -

19. О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!

20. Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.

21. Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22. Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

(Псалтирь 138:19-22)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
извини, но твое предложение такая ерунда!

Вам видней. Только это не моё предложение, а Апостола Павла.

 

Цитата Эозинофил
значит ты просто не проходил пока что настоящего обрезания. Ибо обрезать грех от себя это всегда болезненно, а когда ты втихаря сосуществуешь со грехом, а снаружи ты весь такой духовный, и как бы безболезненно обрезаный, то считай что ты в обольщении.

проходил и знаю, что такое быть свободным от того, что Писание называет делами плоти.

Мы не должны быть постоянно обрезаемы от одного и того-же.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
вы и в самом деле не понимаете, что кто продолжает делать грех, тот от дьявола?

И это причина, чтоб не молиться за людей?

 

Цитата Pyбила
а смысл? Христос сказал о таких: "да будет он вам как язычник и мытарь".

но мы же молимся за язычников, чтоб и им Бог дал покаяние.

 

Цитата Pyбила
А вы не пробовали это в контексте читать? Или вы думаете, что сможете вот так ловко одурачить христианина? Читаем выше:

Хорошо, здесь говорится о нашем общении с Богом, и я не пытаюсь Вас одурачить, всё послание говорит нам о том, что если мы любим Бога, то и рождённого от Бога должны любить. (1Иоан.2:10; 1Иоан.3:18; 1Иоан.4:7; 1Иоан.4:8; 1Иоан.4:11; 1Иоан.4:20; 1Иоан.5:1)

 

Цитата Pyбила
И такой человек ходит во свете, как и Христос во свете.

1Иоан.2:9 - Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

 

Цитата Pyбила
А если человек ходит во тьме - это лучшее доказательство того, что со Христом у него общения нет!

1Иоан.2:11 - А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Рубила, а Вы лучше чем братья любезности пишите?

Я просто показал, что общение невежественных в Слове людей никак не связано с очищением их от греха Кровью Христа! Необходимо общение со Христом в формате "друг с Другом", тогда Кровь Христа омоет вас от всякого греха, а хождение на собрания еретического псевдохристианского культа никак этому не способствует.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
И это причина, чтоб не молиться за людей?

Написано отвращаться еретиков после 1-2 вразумления, а не молиться за них. Ещё Христос учил уходить и отряхивать одежды. Забыли?

 

Цитата Allex71
но мы же молимся за язычников, чтоб и им Бог дал покаяние

извините, но одно дело неверующий, который может искренне уверовать, и совсем другое дело - человек, вкусивший дар Господа, но отвергающийся его своими делами. Написано, что невозможно обновлять таких покаянием.

 

Цитата Allex71
Хорошо, здесь говорится о нашем общении с Богом, и я не пытаюсь Вас одурачить, всё послание говорит нам о том, что если мы любим Бога, то и рождённого от Бога должны любить. (1Иоан.2:10; 1Иоан.3:18; 1Иоан.4:7; 1Иоан.4:8; 1Иоан.4:11; 1Иоан.4:20; 1Иоан.5:1)

Написано также предавать грешников из "верующих" сатане на измождение плоти и не приветствовать таких.

Это для баланса.

 

Цитата Allex71
1Иоан.2:9 - Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

А при чём тут ненависть? Обличать зло - это ненависть? Это грех? Вы запутались и стали на сторону зла в качестве адвоката.

 

Цитата Allex71
1Иоан.2:11 - А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

А кто вам сказал, что еретики и злые люди мира сего, придумавшие, как использовать Библию для личной наживы - это братья во Христе?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|2 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Написано отвращаться еретиков после 1-2 вразумления, а не молиться за них. Ещё Христос учил уходить и отряхивать одежды. Забыли?

т.е. оступившимся нет прощения?

 

Цитата Pyбила
извините, но одно дело неверующий, который может искренне уверовать, и совсем другое дело - человек, вкусивший дар Господа, но отвергающийся его своими делами. Написано, что невозможно обновлять таких покаянием.

обновлять может и невозможно, а как насчёт восстановления? (Рим.14:4; 2Кор.2:5-11)

 

Цитата Pyбила
Написано также предавать грешников из "верующих" сатане на измождение плоти

у Вас нет власти для этого.

 

Цитата Pyбила
А при чём тут ненависть? Обличать зло - это ненависть? Это грех? Вы запутались и стали на сторону зла в качестве адвоката.

Во первых Вы ошибаетесь, я не запутался и не стал на сторону зла в качестве адвоката, во вторых у Вас нет власти, от Вашего обличения ни холодно ни жарко.

 

Цитата Pyбила
А кто вам сказал, что еретики и злые люди мира сего, придумавшие, как использовать Библию для личной наживы - это братья во Христе?

Вы целые собрания верующих назвали: "еретического псевдохристианского культа"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вам видней. Только это не моё предложение, а Апостола Павла.

тогда стихи пожалуйста выложи.

 

Цитата Allex71
Мы не должны быть постоянно обрезаемы от одного и того-же.

а кто говорил про одно и то же?

Человек на протяжении всей своей жизни проходит обрезание всех своих плотских грехов, а если не проходит, то значит застыл где-то на пути.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
тогда стихи пожалуйста выложи.

Рим.8:13 - ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

1Кор.11:31-32 - Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Кол.3:14; Гал.5:24; 1Пет.1:22; 1Иоан.1:9)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
0 Цитировать
И при чем здесь пастор?
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
т.е. оступившимся нет прощения?

если человек оступился - это одно, а если умышленно грешит и отказывается от покаяния - это уже другое.

 

Цитата Allex71
обновлять может и невозможно, а как насчёт восстановления? (Рим.14:4; 2Кор.2:5-11)

Рим. 14:4 - о новообращённых, немощных в вере, а не о заскорузлых отступниках, погрязших во грехе. Читайте 14 главу с 1 стиха.

А во 2-м Кор. 2:5-11 речь идёт о том, что человек одумался и покаялся, а не сказал всем "не суди да не судим будешь!" и пошёл грешить по-прежнему.

 

Цитата Allex71
у Вас нет власти для этого.

А для этого власть в виде чина не нужна

 

Цитата Allex71
Во первых Вы ошибаетесь, я не запутался и не стал на сторону зла в качестве адвоката, во вторых у Вас нет власти, от Вашего обличения ни холодно ни жарко.

значит, совесть прожжена уже

 

Цитата Allex71
Вы целые собрания верующих назвали: "еретического псевдохристианского культа"

более того - всё то конфессиональное "христианство", где всё строится на ветхозаветном образце и процветает коррупция и разврат. К честным верующим у меня нет претензий, поэтому не пишите, что я всех под одну гребёнку, хорошо?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+949
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Всмысле выполняли суды на общем членском собрании?

Тут же ясно сказанно "МЫ".

Удален
Эозинофил
|3 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
Рим.8:13 - ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

ну и как это опровергает мои слова?

 

Цитата Allex71
1Кор.11:31-32 - Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

ещё раз - ну и как это опровергает мои слова?

 

И при чем здесь пастор?

при том, что он берет на себя функцию Духа Святого, делая подлог.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
при том, что он берет на себя функцию Духа Святого, делая подлог.

Пастор собой, просто перекрывает доступ Духу Святому в церковь.

Удален
Эозинофил
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор собой, просто перекрывает доступ Духу Святому в церковь.

нееет, там именно подлог, он вместо Духа дает распоряжения  церковным, заставляя их делать то, что им Господь не повелевал.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0 Цитировать
может вы оба заблуждаетесь, а пастор прав?
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2014
1 Цитировать
может вы оба заблуждаетесь, а пастор прав?

Не а, такого быть не может. Смотри п.1  Ну не услышите Вы такого от некоторых форумчан. Мы говорим плохо, подразумеваем - пастор.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Им гордыня грешная не позволяет признать ошибку. -(
Удален
Эозинофил
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Мы говорим плохо, подразумеваем - пастор.

в самую десятку. Я знаю двух-трех пасторов, которые питаются не от общины, но сама суть не изменяется.

Почему-то они перестают возрастать духовно, а с годами пасторствования в них проявляется система.

И они становятся единоличными хозяевами, которым позволено в единственном числе казнить иль миловать.

А когда им указываешь на несоответствие библейской церкви, тут же становишься отступником.

Вот вы это и продемонстрировали своими высказываниями.

Нет чтобы согласиться, что в мире много зла от пасторов, так как это правда и это есть, вы вообще отвергаете вину пасторов. Вы же пастор, вам нужно поддерживать имидж пасторов.

И одного не понимаете, что если ваш имидж будет поддерживать Сам Бог, то вам урона не будет ни от одного слова.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
bsx
+342
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы вообще отвергаете вину пасторов. Вы же пастор, вам нужно поддерживать имидж пасторов.

Это только Ваши слова, а не мои убеждения. Нельзя говорить о другом то, что он никогда даже и не думал. Выходит что Вы написали неправду. Я верю Писанию и знаю что кому много дано, с того и много спроситься. Но если верить Вам, то тогда все зло исходит от служителей Божиих, а это неправда. И Богу неприятно когда о его служителях так говорят. Есть настоящие деньги, а есть фальшивые. Есть настоящие служители, а есть лжеслужители.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
если человек оступился - это одно, а если умышленно грешит и отказывается от покаяния - это уже другое.

Вы чётко ответте, прощение и восстановление для умышленно грешащих возможно или нет?

 

Цитата Pyбила
А для этого власть в виде чина не нужна

да без разницы, никакой власти у Вас для этого нету, ни по чину, ни без чина.

 

Цитата Pyбила
значит, совесть прожжена уже

Много на себя берёте, вынося определения другим, не надорвитесь.

 

Цитата Pyбила
К честным верующим у меня нет претензий, поэтому не пишите, что я всех под одну гребёнку, хорошо?

Ну Вы же про меня пишите. Да и кто это такие в Вашем понимании честные верующие? Вы взяли на себя роль судьи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вы чётко ответте, прощение и восстановление для умышленно грешащих возможно или нет?

Возможно. Но не надо оправдывать тех, кто отвергает покаяние. Бог может наказать такого человека Сам, чтоб вернуть на путь истины, но сказано также, что Бог знает, как соблюсти беззаконников на день суда. Это вам для баланса.

 

Цитата Allex71
да без разницы, никакой власти у Вас для этого нету, ни по чину, ни без чина

Хотите предам вас сатане на измождение плоти и посмотрим, есть у меня власть или нет?

 

Цитата Allex71
Много на себя берёте, вынося определения другим, не надорвитесь

Сужу строго по Писанию. Без лицеприятия.

 

Цитата Allex71
Ну Вы же про меня пишите. Да и кто это такие в Вашем понимании честные верующие? Вы взяли на себя роль судьи.

Все истинно верующие имеют право обличать и говорить правду. Это пророческое служение, а не осуждение. Если вы противитесь пророчеству, вы будете осуждены Богом, потому что вам хотели помочь, а вы по жестокосердию своему выбрали грех.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну и как это опровергает мои слова?

при чём здесь Ваши слова? Вы написали, что моё предложение "такая ерунда".

Но я Вам скажу, что пытаться избавиться от греха при помощи силы воли - это затягивание пружины, которая рано или поздно сорвётся и будут и страдания не нужные.

Мы же духом можем умертвить дела плоти, и это не так уж и сложно.

Ну а когда мы изменены изнутри, то и напрягаться не надо

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Возможно. Но не надо оправдывать тех, кто отвергает покаяние. Бог может наказать такого человека Сам, чтоб вернуть на путь истины, но сказано также, что Бог знает, как соблюсти беззаконников на день суда. Это вам для баланса.

так вот, чтоб вернуть человека на путь истины, мы должны молиться за таких. (1Иоан.5:16 )

непростительный грех в Писании только один - это хула на Дух Святой. (Матф.12:31)

 

Цитата Pyбила
Хотите предам вас сатане на измождение плоти и посмотрим, есть у меня власть или нет?

Нет у Вас никакой власти, потому что Вы по тщеславию пытаетесь что-то доказать (Фил.2:3), Вы не трудились надо мной, не сеяли и не поливали. К тому же постоянно переходите границы дозволенного, возомнив себя кем-то...

Гал.6:3 - Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

---

я знаю, что против меня пытаются молиться, таковых хочу предупредить, что я живу под кровом Всевышнего и мне не приключится зло, а вот урожай сеющие таки соберут. (Лук.6:38)

 

Цитата Pyбила
Сужу строго по Писанию. Без лицеприятия.

Вы судите и Вам кажется, что по Писанию.

 

Цитата Pyбила
Все истинно верующие имеют право обличать и говорить правду. Это пророческое служение, а не осуждение. Если вы противитесь пророчеству, вы будете осуждены Богом, потому что вам хотели помочь, а вы по жестокосердию своему выбрали грех.

Вы понятия не имеете, что такое пророческое служение.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
я Вам скажу, что пытаться избавиться от греха при помощи силы воли - это затягивание пружины, которая рано или поздно сорвётся и будут и страдания не нужные. Мы же духом можем умертвить дела плоти, и это не так уж и сложно.

Очень хорошо сказано в целом, но дела плоти умерщвляются Духом Святым, а не нашим человеческим духом.

А ветхозаветная пасторская схема предполагает законничество.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
то есть, по вашей молитве религиозные шарлатаны неизбежно освятятся и перестанут грешить? Волки в овечьей шкуре станут овцами? Не стройте иллюзий - Пётр сказал, что они уже осуждены - 2-е Петра 2:1-3.

по моей молитве Бог даст покаяние тем, за кого я молюсь.

И защитит от злых, лукавых и беспорядочных людей, опять-же, тех, за кого я молюсь.

 

Цитата Pyбила
Так предать вас сатане на измождение плоти? А заодно проверим - есть у меня такая власть или нет. Идёт?

я не дам Вам такое разрешение, ибо это будет искушением Господа, поэтому всё что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск.

 

Цитата Pyбила
Не лгите. Я почитаю себя ничего не значащим. Моё откровение очень давно только одно - становиться меньшим.

я вижу.

 

Цитата Pyбила
я не собираюсь молиться против вас, я же не сошёл с ума. Но могу предать вас сатане на измождение плоти, чтобы дух ваш был спасён. Это ведь вам во благо будет. Не хотите? Чего боитесь-то?

не можете, только сами пострадаете.

Ещё раз: спрашивая у меня на такое разрешение Вы пытаетесь подбить меня, чтоб я искушал Господа.

Вас я не боюсь.

 

Цитата Pyбила
Имею. Это вы думаете, что это выйти на сцену и говорить лесть общими фразами, а потом уехать.

Вы на меня наговариваете.

я знаю, что такое иметь Слово от Бога, которое никому не нравится...,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Очень хорошо сказано в целом, но дела плоти умерщвляются Духом Святым, а не нашим человеческим духом.

без нашего участия Дух Святой не будет этого делать, мы делаем, тогда и Он делает. Во всех Евангелиях и посланиях написано, что мы должны как-то действовать, чтоб что-то получилось

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|3 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Но если верить Вам, то тогда все зло исходит от служителей Божиих, а это неправда.

к сожалению сегодня ситуация очень напоминает ситуацию в Израиле перед приходом Христа. Религиозность, а не искреннее сердце, веры нет, современные фарисеи просто ищут нишу, для якобы спокойствия и якобы своего спасения от смерти - им принесли десятину огромную, как это делают бизнесмены, и дальше пошли грешить, а служители боготворят их, и пренебрегают слабыми финансово людьми.

Одеваются в шелк и парфиру, нищих пренебрегают, в общем, почитаейте слова Христа, и вы увидете образ современного пасторства.

Столько фарисеев вокруг Христа ходило, но спасения достигли единицы.

И сегодня независимых от систем людей распнут, как Христа, не люди мира сего, а вот такие лукавые и якобы "миролюбивые" современные служители-фарисеи.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы