Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
но вы забыли Его гнев в храме, когда Он столы меновщиков переворачивал. Он там не сюсюкался ни с кем.

Дорогой Рубила, не забыл я. Но о моем Господе сказано : 18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;

20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;

21 и на имя Его будут уповать народы.

(Матф.12:18-21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+103
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
А если церковь решила, что брат Ресторер должен больше не приходить на их собрание и не мешать?

значит Церковь начала олсекать от себя куски Тела Христова, рубя Его на кусочки, выбрасывая их вон!

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата max700
значит Церковь начала отсекать от себя куски Тела Христова, рубя Его на кусочки, выбрасывая их вон!

Вы хорошо написали, но все собрание скажет что Ресторер нарушает их богослужение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
И что скажет церковь, (не пастор) то и будет справедливо.

Но не всегда большинство право. Люди поверили 10 соглядатаям, а не Халеву и Исусу Навину. Право только то, что по Писанию в Духе.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Можно :32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. (Деян.8:32)

Он был безгласен перед простыми людьми, а вот фарисеи, т.е. на тот момент духовные личности, верующие в Бога-Отца, получили от Него по полной, и им Он не смалчивал.

Говорил всё, что думал.

 

Цитата bsx
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

это про меня?

Так у меня друзей поболее, чем у Вас, я очень дружелюбен, но не с теми, кто извращает образ Бога, и примеряет на себя платье Христа.

Лучше гвозди Христа примеряйте.

 

Цитата bsx
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки

покажи мою клевету. Это ты про "лицемер"?

Ну так будь, как Христос, безгласен.

А ты и здесь стараешься печать на несогласных поставить. Только ты опоздал.

У меня на сердце стоит печать Духа Святого (Еф.1) А ты - лицемер. Слишком сахарно стелишь.

 

Цитата bsx
не любящие добра,

добро я люблю, не люблю лицемеров, которые ахают на каждое резкое слово.

 

Цитата bsx
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

расскажи что сделал Господь для тебя в последние 4 года, а я расскажу что Он сделал для меня, и увидим кто из нас имеет вид благочестия.

В моей жизни много чудес, и любовь Христова не покидает нас, а в твоей только вид, но не благочестие.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+103
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но не всегда большинство право. Люди поверили 10 соглядатаям, а не Халеву и Исусу Навину. Право только то, что по Писанию в Духе.

кста! я тлько час назад это как раз читал, прикинь! Правда эти люди до нас верующих оочень не дотягивали, их не назовёшь церковью.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1282
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата max700
хочу стать сильным и справедливым пастором, которому не стыдно будет предстать в последний день перед Богом

Для начала понять, что:

- служитель это лишь слуга, служащий детям Царя царей...

- в Церкви не может быть "начальника/директора" - Глава Церкви Христос.

- Дух Святой живет в КАЖДОМ возрожденном христианине, а не в "избранной элите". И Он может говорить через ЛЮБОГО.

- главная и в принципе единственная задача служителя - чтобы более младшие достигали совершеннолетия, приходя в меру полного возраста Христова; и начинали служить другим и друг другу, в свою очередь.

.

PS

Вообще-то сегодняшнее понятие "пастор" - небиблейское :)

Ну или надо определиться, что это такое:

- одно из служений - пастырь... Но тогда это не руководитель, а лишь один из служителей...

- или должность - пресвитер, предстоятель общины... Но тогда есть строгие критерии избрания и принцип пресвитерии...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
В моей жизни много чудес, и любовь Христова не покидает нас, а в твоей только вид, но не благочестие.

Если Вы благочестивый, то : 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

(Иак.1:26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но не всегда большинство право. Люди поверили 10 соглядатаям, а не Халеву и Исусу Навину. Право только то, что по Писанию в Духе.

а чего он нарушает порядок?

Ведь не сказал: покайтесь, ибо приблизилось царство Божье!

А просто протестовал молча, так что нечестивый как был нечестивым, так и остался. И получается это холостой выстрел у него. Очередной.

 

Цитата bsx
Если Вы благочестивый, то : 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

а он обуздан. Я просто говорю тебе прямо, но ласковым голосом.

Но ты видишь то, что хочешь видеть, и слышишь то, что у тебя на сердце

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+103
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Бродяга
- в Церкви не может быть "начальника/директора"

неужели вы ничего не решаете? Не верю. А если решаете - то вы уже начальник, давайте называть вещи своими именами а не прикрыватся красивейшими словами, какими бы классными они не были. Ну, что скажете драгоценный брат?

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
а он обуздан. Я просто говорю тебе прямо, но ласковым голосом. Но ты видишь то, что хочешь видеть, и слышишь то, что у тебя на сердце

У меня на сердце мир и покой. Пусть Господь поступает со мной так, как я с Вами. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.(Матф.5:9) Я не хочу быть один из тех кто : 17 они не знают пути мира.18 Нет страха Божия перед глазами их.(Рим.3:17,18)

Если бы Вы знали меня лично, то никогда бы так не писали.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1282
|10 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата max700
неужели вы ничего не решаете? Не верю. А если решаете - то вы уже начальник, давайте называть вещи своими именами а не прикрыватся красивейшими словами, какими бы классными они не были. Ну, что скажете драгоценный брат?

Что вы подразумеваете под словами "ничего не решаете"?

Я решаю за себя и слушаю голос своего Пастыря и Господа и стараюсь идти за Ним.

Но то же самое справедливо и по отношению к моим братьям и сестрам - они должны слушать СВОЕГО Пастыря и Господа и идти за Ним...

Со своей стороны я могу по возможности помочь им в этом, пока они возрастают.

ВСЕ.

Моя задача как служителя - помочь более младшим достигнуть "взрослости". После чего они такие же совершеннолетние.

Со своей ответственностью и со своим служением, главной целью которого помочь более младшим... и так далее :)

.

Если я начну занимать место Главы, влезая в жизнь моих братьев/сестер и управляя ею - горе мне.

Задача старшего брата - не командовать младшими, а лишь заботиться о них и защищать их...

Для "раздачи поручений" есть Отец...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Если я начну занимать место Главы, влезая в жизнь моих братьев/сестер и управляя ею - горе мне. Задача старшего брата - не командовать младшими, а лишь заботиться о них и защищать их... Для "раздачи поручений" есть Отец...

Вы - молодец. Благословений Вам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+103
|10 Дек 2014
1 Цитировать

Всё, спатки хочется 

Всем кто читает мой пост желаю сна от Господа! АМИНЬ АМИНЬ!

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата max700
хочу стать сильным и справедливым пастором, которому не стыдно будет предстать в последний день перед Богом

становитесь рабом для всех, меньшим среди всех. Тогда вам потом точно не будет стыдно перед Богом.

Бог есть свет
Старожил
+949
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Цитата Restorer По писанию, Вы должны отказываться от решения всех скандалов. а кто их должен решать тогда?
Что там говорится по писанию? А то я не помню.

.

Все Вы понините, только Вы не может откопать, в писании, что и как должно быть.

 

Цитата bsx
А если церковь решила, что брат Ресторер должен больше не приходить на их собрание и не мешать? А у Вас еще много чего есть им предложить.

Вот так и получилось, решила церковь полиция научила выдать мне письменый запрет, церковь вынестла письменно решение поставили дату печать и подпись пастора.

Но Вы представляете, что была бумага от церкви?????????
Это же смертный грех для системщика, выдать мугу..............

Я подал в суд на эту бумагу и по решению суда пастор просил у меня прощение, а эту бумагу отменила.

После этого они пуще прежнего стали бояться писать хоть какие бумаги.

Вам же посоветую задавайте все вопросы пасторам письменно,
требуйте от них письменныъ ответов.
И не устоят нечестивые на суде прведных.

Старожил
+949
|11 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата max700
неужели вы ничего не решаете? Не верю. А если решаете - то вы уже начальник,

Решайте в какой цвет покрасить скамейки в доме молитвы.

Удален
Vadasz a farkas
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Можно :32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

тогда и будьте как овца, безгласным, и не обвиняйте всех в злословии....

А то получается двойной стандарт.....по отношению к себе вы как агнец безгласный......зато других вы вуалированно злословите, при чем используя Слово Божье....

Я вот думаю, а если снять покрывало, которым вы себя покрыли, что там будет на самом деле?.....

Сомневаюсь, что вы будете агнцем...

Христос дал Себя распять, и ни слова не сказал.... а вы начали обзывать людей по Библии....это очень плохо, очень....

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
У меня на сердце мир и покой. Пусть Господь поступает со мной так, как я с Вами.

не нужно, как со мной, лучше пусть Господь поступает с тобой так, как сочтет нужным.

Только я не уверен, что ты выдержишь путь обрезания и путь очищения. Будешь думать, что это проклятие и сатана.

 

Цитата bsx
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.(Матф.5:9) Я не хочу быть один из тех кто : 17 они не знают пути мира.18 Нет страха Божия перед глазами их.(Рим.3:17,18)

ты путаешь пути мира мирского, где просто нужно всем улыбаться и говорить кротко, и путь мира за Христом, где нужно твердо стоять на своей позиции, которую дал тебе Господь, и всегда быть готовым к схватке с противящимся истине.

Ты не понимаешь твердости - Божьего дара, который Он дает через испытания.

Написано -

3. Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.

4. Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная

(Исаия 26:3,4)

И твердый духом - это не выработать стиль поведения, это сама жизнь, потому что время последнее, и завтра будет хуже, чем сегодня.

Выдержишь ли? Или просто спрячешься от действительности?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
otgolosok
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если я начну занимать место Главы, влезая в жизнь моих братьев/сестер и управляя ею - горе мне. Задача старшего брата - не командовать младшими, а лишь заботиться о них и защищать их... Для "раздачи поручений" есть Отец.

Извините, но сегодня все пастора этим и занимаются((

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Гость
+1
|12 Дек 2014
0 Цитировать

Больше всего в пасторской системе умиляет позиция, когда ропщущие и чем то недовольные члены церкви указывают пальцем на пастора, говоря, что он перед Богом за все ответит, ведь он помазанник и поставлен Богом. При этом такие люди осуждают тех, кто вышел из такой церкви, отказавшись от критики и решив для себя искать собрание людей, которое будет более соответствовать названию "церковь".

Старожил
+949
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата outlook
искать собрание людей, которое будет более соответствовать названию "церковь".

Не искать не надо.

Надо трудиться над тем, что бы, так где ТЫ, там и соответствовали церкви своему назначению.

Местный
+26
|13 Дек 2014
1 Цитировать

Пасторская система управления ничем не лучше и не хуже остальных способов управления. Она одна из прочих. В зависимости от обстоятельств бывает лучше, чтобы пастор один управлял (как правило советуясь с советом церкви), а бывает лучше управлять Совету. И то и другое жизнеспособно, если люди не перепоганят сами.

Помоги нам, Господь!
Удален
Кристина
|13 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата kmer
если люди не перепоганят сами.

человек, имеющий не ограниченную ничем власть над людьми в церкви, развращается, т.е. становится хуже по характеру, чем он был до этой должности...

Удален
minos
|13 Дек 2014
2 Цитировать

Говорят: какой поп, такой и приход.

Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я подал в суд на эту бумагу и по решению суда пастор просил у меня прощение, а эту бумагу отменила. После этого они пуще прежнего стали бояться писать хоть какие бумаги

А я не такой как Вы. Когда то нас учили : Я волком бы выгрыз бюрократизм... А не проще по Писанию, если Вас не приняли, то отрясите даже порох из собрания и скажите : Впрочем приблизилось к вам Царство Божье.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А не проще по Писанию, если Вас не приняли, то отрясите даже порох из собрания и скажите : Впрочем приблизилось к вам Царство Божье.

Отряхал уже 3 раза.
Первый раз через газету отряхнул прах  на союз баптистов.
Второй раз прямо на глазах у лидера этого союза.

И третий раз на домашке.

Старожил
+949
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Там ведь как дальше написанно, что Содому и Гоморе (геям ,,,,) будет отраднее в аду,

чем тем на кого отряхнут прах.

Когда я это сказал лИдерУ союза, то меня чуть не ударил.

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Там ведь как дальше написанно, что Содому и Гоморе (геям ,,,,) будет отраднее в аду, чем тем на кого отряхнут прах. Когда я это сказал лИдерУ союза, то меня чуть не ударил.

Бог нелицеприятен. И если у вас были не те мотивы, то и вас ждет ад.

Ибо вы не пишете зачем вы нападаете на них. Что именно они делают не так? И не делаете ли вы того же только в другом случае?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Бог нелицеприятен. И если у вас были не те мотивы, то и вас ждет ад. Ибо вы не пишете зачем вы нападаете на них. Что именно они делают не так? И не делаете ли вы того же только в другом случае?

Мотив прост= востановление суда в церкви.

Они отступили от писания (Мтф 18:15-18).

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы