Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+64
|7 Янв 2015
1 Цитировать

Разве пастора не были установлены как служители Н.З. наравне с учителями, пророками и ...?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+213
|7 Янв 2015
2 Цитировать

Думаю, что вы уж чрезмерно настроены против мега церквей и по этой причине не можете адекватно оценить или разобраться в этом. Не думаете ли, что называть верующих  больших церквей - " большой толпой" есть превозношение над ними.  Да и смешно, что вы себе представляете, в больших церквях читают бесполезные лекции а в маленьких говорят под водительством Духа Св. А может это наоборот, по результатам видно, что наоборот. Почему вдруг начинает расти церковь и выростает до таких размеров. Если вот в естественном деле , например, стоит два ресторана на одной улице, в один идут сотни а во второй заходят несколько человек. Адекватный человек оценит ну понятно, там где больше людей там еда вкуснее, качественнее, чище, красивее и т.д.  Так и в Церкви есть много причин положительных из за которых люди остаются там и поддерживают всячески. От одной  проповеди" лекции на свободную тему"каются сотни а в правильных маленьких 1-5 в год. Там где есть жизнь там и людей много а где ее нет там и нет никакого роста.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Pyбила
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю, что вы уж чрезмерно настроены против мега церквей и по этой причине не можете адекватно оценить или разобраться в этом.

"Мегацерковь" - это формулировка финансовой пирамиды. 100%, что так. Сама форма проведения "служений" у вас показывает, что это католический или синагогальный образец, позаимствованный у скинии Моисея, но не в Деяниях Апостолов. О духовном росте отдельно взятых людей из "мегацерквей" я могу судить с уверенностью - его просто нет, так как там всё работает не на то, чтобы вырастить как можно больше здравых ответственных взрослых наставников для других, а просто держать людей в неком приподнятом настроении, порой устраивая им шоу с "покаяниями" и "чудесами" под грохочущую музыку, способную вблизи вызвать у человека приступы страха, истерику и эпилепсию, что выдают за "проявления бесов".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+213
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Ого, даже так?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Pyбила
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ого, даже так?

Я был в "мегацеркви". Знаю, что говорю.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Когда церковь превращают в синагогу, которая играется в служение Иерусалимского храма с театрализацией по современному образцу, то так и хочется сказать: "Зачем весь этот цирк?"

Ой запутались....

Берта Исаковна, Вы еврейка?
- А почему я должна быть еврейка?
- Ну, Вы ведь Исаковна
- Так что же, по-Вашему Исакиевский собор - это синагога?

Удален
Pyбила
|9 Янв 2015
0 Цитировать

Тема о том, что ветхозаветная пасторская схема с копированием храмового служения является опасной ересью, в результате которой происходят финансовые злоупотребления и затормаживается духовный рост людей, так как идёт разбивка на "клир" и "прихожан", как было по закону в древнем Израиле, но не у Апостолов.

Тема очень серьёзная и практическая, поэтому

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПОЧИСТИТЬ ЕЁ ОТ ФЛУДА И МОИХ ВЫНУЖДЕННЫХ ОТВЕТОВ НА НЕГО.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
Модератор
|9 Янв 2015
Цитировать

Просьба ко всем прислушаться к автору темы и не отклоняться от ее основного содержания, не нарушать правило №7. Реплики не по теме удалены.

Удален
Pyбила
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба ко всем прислушаться к автору темы и не отклоняться от ее основного содержания, не нарушать правило №7. Реплики не по теме удалены.

Спасибо, модератор.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|10 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Тема о том, что ветхозаветная пасторская схема с копированием храмового служения является опасной ересью, в результате которой происходят финансовые злоупотребления и затормаживается духовный рост людей, так как идёт разбивка на "клир" и "прихожан", как было по закону в древнем Израиле, но не у Апостолов.

Это разделение на духовенство и прихожан,

происходит из за плотского состояния церквей.

Плотским церквям свойствено проводить духовные концерты вместо жизни по писанию

и духовного труда.

Удален
Pyбила
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это разделение на духовенство и прихожан, происходит из за плотского состояния церквей. Плотским церквям свойствено проводить духовные концерты вместо жизни по писанию и духовного труда.

Дружище дорогой, я с вами согласен. Но тут ещё и обратный процесс. В духовном младенчестве люди находятся годами и десятилетиями именно по причине того, что их загнали в ветхозаветную законническую пасторскую схему, в которой никакой рост и развитие самостоятельного мышления простых людей вообще не предусматривается, так как они рассматриваются исключительно в качестве "пушечного мяса", которое будет покорно приходить и нести деньги, пока кто-то будет нести ахинею под видом учения.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
"ветхозаветную законническую пасторскую схему" -- вы хотя бы знаете когда появилось слово "пастор"???
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
"ветхозаветную законническую пасторскую схему" -- вы хотя бы знаете когда появилось слово "пастор"???

Нет, это ж вы у нас умный, а я так... погулять вышел)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Спросите и вам мудрые растолкуют.
Удален
Эозинофил
|22 Янв 2015
1 Цитировать
"ветхозаветную законническую пасторскую схему" -- вы хотя бы знаете когда появилось слово "пастор"???

ну, наверно тогда же, когда и слово "инкубаторы".

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Спросите и вам мудрые растолкуют

Я от Помазания учусь, а хитромудрые мне и даром не нужны с их "толкованиями")))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Помазание ваше что говорит о пасторах?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Помазание ваше что говорит о пасторах?

Не моё, а Божье. О сребролюбивых иудействующих законниках Помазание учит так:

"10    Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11    каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12    Из них же самих один стихотворец сказал: 'Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'.
13    Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14    не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
И где здесь о помазании?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
1 Цитировать
И где здесь о помазании?

Здесь о лжеучителях из законников, что они учат лжи из постыдной корысти. Это Павел в Помазании написал. 100%.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Чем вам не нравятся законники? Они лучше пасторов?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Чем вам не нравятся законники? Они лучше пасторов?

Лжепасторы в ветхозаветной пасторской схеме всегда законники. Вернее фарисейская ересь. Взваливают на шею людям неудобоносимые бремена, а сами этого и близко не соблюдают. Лицемеры.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Так законники или фарисеи? Не путайте понятия и не присваивайте им незаслуженные имена.
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Так законники или фарисеи? Не путайте понятия и не присваивайте им незаслуженные имена.

Хрен редьки не слаще, как в народе говорят. На тот момент на седалище Моисея воссели именно книжники и фарисеи.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
А саддукеи сидели в саду?-)
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
А саддукеи сидели в саду?-)

Не флудите.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Пасторская схема церкви-- должна быть : ***Пастырьская схема церкви***. Есть возражения, замечания или одобрение?
Старожил
+949
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Есть возражения, замечания или одобрение?

Вопросик можно?
А система как начальник, всегда права? П 1, П2.

Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Пасторская схема церкви-- должна быть

ну, тогда всё будет по-старому - хроническое религиозное младенчество и злоупотребления.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Система права, если она основана на Писании

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы