Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+949
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Вы же сами призываете обличать и говорить, а мне хотите заткнуть рот.

У Вас наверное поднялась температура.
Как же Вы узнали про мои желания закрыть Вам рот?
Тут все наоборот, я люблю, когда со мной ведут диалог те кто мыслит по другому.

Правда *РУБИЛА* нас просил не отвлекаться от темы.

Поэтому приглашаю Вас в тему про Сандея ПБ 20 лет.

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
3 Цитировать
"ты не прав!" -- а почему я не прав???!!! -- "ибо ты не прав!!!" === так выглядит ваша 'дискуссия', Restorer и level-77.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата level-77
Ресторер — самый настоящий служитель системы, причем не просто, а самой пагубной - баптистской

Не сочиняйте. Именно карьеристов из баптистов он и обличал в первую очередь.

Ещё раз прошу прекратить дебаты о Ресторере, а то я просто пожалуюсь модераторам на засорение темы.

 

И многих вы "выдергнули"? И какими они стали ? З.Ы. Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 15:Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Многих не выдернешь, потому что мозги людям промывают годами так, что люди потом с трудом способны отличить добро от зла, если вообще способны. Знаю тех немногих, кого удалось вразумить и отрезвить. Всё у них в порядке. А вот кто остаётся в той системе, те разводятся, уходят обратно в наркоту и т.д.

Именно фарисейская ересь, навязывающая жителям языческих стран ветхозаветную пасторскую схему и требование соблюдать закон, превращает людей в чудовищ, которые вдвое хуже, чем они сами.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, что вы пишете? Читайте: "...требование соблюдать закон, превращает людей в чудовищ..."
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, что вы пишете? Читайте: "...требование соблюдать закон, превращает людей в чудовищ..."

А можно не заниматься чёрным пиаром? Я пишу вот так (полная цитата):

 

Цитата Pyбила
Именно фарисейская ересь, навязывающая жителям языческих стран ветхозаветную пасторскую схему и требование соблюдать закон, превращает людей в чудовищ, которые вдвое хуже, чем они сами.
Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
О чём учить должны язычников? О Мешиахе Иисусе, о Его крестной смерти, о покаянии, о послушании Воле Божьей - не нарушать Закон Божий. Да? Да. Есть возражения? Не должны быть.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
О чём учить должны язычников? О Мешиахе Иисусе, о Его крестной смерти, о покаянии, о послушании Воле Божьей - не нарушать Закон Божий. Да? Да. Есть возражения? Не должны быть.

Нет вообще воли Божьей учить язычников соблюдать закон Моисея. Неужели вас не вразумляют слова Апостолов о том, что подобные вам люди поколебали души братьям из язычников, потребовав от них соблюдать закон? Неужели вы не понимаете, что искушать Бога таким образом - это страшное зло? Бога совсем не боитесь, а? Думаете, сойдёт с рук? Не сойдёт.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Я пишу о Законе Божием, а вы Рубила комментируете о законе Моисея. Так нельзя делать. Внимательней и вдумчиво читайте мои сообщения, ибо вы должны стремится к взаимоуважительному и всёпонимающему диалогу.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Я пишу о Законе Божием, а вы Рубила комментируете о законе Моисея. Так нельзя делать. Внимательней и вдумчиво читайте мои сообщения, ибо вы должны стремится к взаимоуважительному и всёпонимающему диалогу.

А я вас попрошу прочитать название темы и прекратить тут разговоры о законе.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, говорят, что "Пасторская схема церкви" основана согласно Закона. Вы уточняли почему так говорят?
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, говорят, что "Пасторская схема церкви" основана согласно Закона. Вы уточняли почему так говорят?

Зачем уточнять, если они сами учат, что пастор - это как бы Моисей, а прихожане - это как бы народ Божий Израиля?

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Я знаю таких пасторов , что не претендуют на должность , занимаемую Моисеем. Ну а народ Божий - не только Израиль.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Я знаю таких пасторов , что не претендуют на должность , занимаемую Моисеем. Ну а народ Божий - не только Израиль.

Беда обозначена в начале темы - данная схема работает на удержание людей в инфантильном состоянии

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Не все пасторы, епископы, старейшины "удерживают" людей в церкви. Есть случаи когда их "уходят", "выносят". Не знаете таких случаев? Ну тогда спросите брата Restorer-а, ибо он знает не понаслышке.
Старожил
+284
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Беда обозначена в начале темы - данная схема работает на удержание людей в инфантильном состоянии

Система - отличное спределение!  Не знаю какая, ветхозаветная или древнезаветняя, но только она не работает. Я говорю про пастора и мирян, про огромные молитвенные дома, про кучу стульев, про евангелизации(концерты) и пр.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Зачем вся эта суета со словами и материальными благами, новшествами техники и искусства? А? Ведь чем отличаются домашние церкви от обычных?
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Система - отличное спределение! Не знаю какая, ветхозаветная или древнезаветняя, но только она не работает. Я говорю про пастора и мирян, про огромные молитвенные дома, про кучу стульев, про евангелизации(концерты) и пр.

Согласен. Толку от этого - ноль. Работает только личное свидетельство, простое и здравое учение и стремление помочь людям безвозмездно.

 

Зачем вся эта суета со словами и материальными благами, новшествами техники и искусства? А?

Это "накладные расходы", ширма для оправдания денежных поборов и отказа в помощи нуждающимся.

 

Ведь чем отличаются домашние церкви от обычных?

честностью

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
И где её больше и почему?
Старожил
Модератор
|22 Дек 2014
Цитировать

level-77, за переход на личность будет штрафной - правило 5. Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
1 Цитировать
И где её больше и почему?

В домашних церквях всё так, будто на ладони, как в семье. Вот и думайте.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Честность - в первую очередь качество характера индивидуальное , чем коллективное. Если честные люди формируют коллектив (домашняя или недомашняя поместная церковь), то он будет обладать честностью.
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Честность - в первую очередь качество характера индивидуальное , чем коллективное. Если честные люди формируют коллектив (домашняя или недомашняя поместная церковь), то он будет обладать честностью.

Тоже верно

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Tremendous
|28 Дек 2014
2 Цитировать

Я на днях слушал хорошую проповедь о синагогальном служении в церкви, где говорилось о том, что сейчас используется принцип синагогального ведения собраний + заимствованная в греческой культуре театрализация, то есть, получается двойная ересь по форме. Но всё это маскируют под скинию Моисея, хотя никто не приносит жертвы за грех. Но суть та же - семейственное (клановое) "священство", возвышающееся над толпой безгласных прихожан, которые не могут вообще стать "священниками" и получать долю от "жертвенника". Вот почему не оказывается им материальная помощь. О духовном росте я вообще молчу, потому что это крайне невыгодная "кланам священников" вещь.

Бог есть свет
Местный
+9
|28 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Пасторская схема нуждается в аренде или строительстве большого помещения, плата за которое взваливается на плечи "прихожан", многие из которых отнюдь не располагают лишними деньгами. В итоге денежный поток уходит в карман владельцам помещений, а не на помощь своим по вере, нуждающимся в помощи.

Да, это очень похоже на содержание храма в Ветхом Завете, но хозяева "храма" теперь уже не левиты, да и Бога там нет

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
d legacy
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Ну тогда спросите брата Restorer-а, ибо он знает не понаслышке.

конечно, в этом вопросе более авторитетен Ресторер, чем Слово.

спросите его и он наставит вас и научит, как выходить и стоять посреди собрания с плакатом; как писать в суды жалобы и требовать от церквей публичного покаяния; как через суды добиваться справедливости...и т.п. тоже научит.

только не научит он водительству Божьему; не научит как узнать волю Божью - оставаться в собрании, смиряясь под ударами наёмников и получая благодать от Бога, или выходить и искать другое собрание.

спрашивайте его, не стесняйтесь, и его путь станет вашим путем до конца.

конец очень близок.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
0 Цитировать

Если бы были гонения, то не было бы такой церкви, как теперь в Европе и Америке. Все делали бы по-китайски

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
конечно, в этом вопросе более авторитетен Ресторер, чем Слово. спросите его и он наставит вас и научит, как выходить и стоять посреди собрания с плакатом;

Главное не метод, а мотив.

Удален
Pyбила
|31 Дек 2014
1 Цитировать

Когда церковь превращают в синагогу, которая играется в служение Иерусалимского храма с театрализацией по современному образцу, то так и хочется сказать: "Зачем весь этот цирк?"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вам не противно быть таким?

У тебя наверняка "перевернутое мышление" Если бы я занимался той ложью, которой занимаешся ты (о которой кстати пишешь, в своей подписи) тода да - было бы противно.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
У тебя наверняка "перевернутое мышление" Если бы я занимался той ложью, которой занимаешся ты (о которой кстати пишешь, в своей подписи) тода да - было бы противно.

Покажите в контексте Писания мою неправоту, особенно в роликах. А оскорблять человека из-за личной неприязни - это не признак доброты и ума. А о духовности тут вообще не может быть и речи. Согласны? Если сможете меня подкорректировать без подлой издёвки, буду только рад. Поэтому смените интонацию, а иначе любые ваши реплики или доводы, сколь бы разумными они вам не казались, могут быть проигнорированы мной по причине индивидуальной антипатии к проявлениям фамильярности.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы