Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь же принимает решение, отправить согрешившего в мытари (отлучить). Пастор не имеет права принимать это решение.

+500!

 

Цитата lyush
насколько тщательно и глубоко мы исследуеи Учение Господа? Разве не подменяется оно часто учением церквей, то есть учением человеческим? вопросов много - ответов мало! Но мы намерены их получить!!!

Поэтому прекращайте дальше пользоваться порочной ложной ветхозаветной схемой, так как она блокирует индивидуальное духовное развитие и превращает верующих в безгласных равнодушных "прихожан", не знающих истину.

 

Цитата minos
Дружище, не волнуйтесь. Радуйтесь, что на ваших темах народ общается. Не будьте как пастыри, дающие сторого дозированную пищу. Пусть хоть у вас будет тема для человека, а не человек для темы.

С чего вы взяли, что я волнуюсь? Тема очень серьёзная и говорящая о вопросе жизни и смерти, если разобраться. Я не строго дозированную пищу даю, а слежу за тем, чтобы было назидание, а не "надутое пустословие", как сказал Апостол Пётр.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
minos
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не строго дозированную пищу даю, а слежу за тем, чтобы было назидание, а не "надутое пустословие", как сказал Апостол Пётр.

Ну, хорошо, хорошо. Не буду мешать.

Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
хм, а вы Рубила от кого узнали о вере в Иисуса: от пастора или с Библии?
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
хм, а вы Рубила от кого узнали о вере в Иисуса: от пастора или с Библии?

бабушка в детстве мне рассказывала, что Христа распяли на кресте, а Он воскрес.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Наверное бабушку поп или пастор научил о Христе.
Старожил
+949
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не мнение вам нужно слушать, пастор, а сделать служение братьев и сестёр друг другу постоянной практикой в собраниях. Но я думаю почему-та, что этого никогда не будет. Нигде.
Цитата Кристина
то сама структура пасторской системы не оставила места для всех других людей, кроме лидеров.
Цитата Paul Éluard
А в сухом остатке вы вторая сторона той медали, с которой боретесь. Вы тот же идолопоклонник, только у вас идол не бонзы церковные, а толпа. А это еще хуже.

Так названная Вами "толпа" и должна быть судьей в последний инстанции.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
Наверное бабушку поп или пастор научил о Христе.

пасторов тогда не было, а к православию она относилась с презрением

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
т.е. самостоятельно читала Библию. И пастор не понадобился, дабы растолковывать. Вот и хорошо.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
т.е. самостоятельно читала Библию. И пастор не понадобился, дабы растолковывать. Вот и хорошо.

и мне в мои зрелые годы тоже никто не проповедовал, но я взял книгу Нового Завета и начал читать. Это меня просто перевернуло. Это было то, что я та долго искал. Когда же я попал в "церковь", которая, к сожалению, была именно ветхозаветной пасторской схемой, то я был страшно разочарован всем этим лицемерием и фальшью. Поэтому и пишу здесь в этой теме.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
Чем вас разочаровал именно пастор? ЗЫ. Вполне возможно, что он вас "очаровал" - вы могли создать себе идеал, но увы приключилось?
Старожил
+949
|17 Ноя 2014
5 Цитировать
т.е. самостоятельно читала Библию. И пастор не понадобился, дабы растолковывать. Вот и хорошо.

Мой отец, 1908г. р. жил в деревне среди немцев, в юнности читал евангелие самостоятельно, церкви и близко не было.

Ехал на брычке в балочке остановил лошадь, преклонил колени и покаялся.

Родителе его были неверующие.

Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот это больной, самый больной вопрос. И даже, если там паастор не волк, разгоняющий стадо, а добрый человек, готовый послушать чьё-то мнение, то сама структура пасторской системы не оставила места для всех других людей, кроме лидеров. Не мнение вам нужно слушать, пастор, а сделать служение братьев и сестёр друг другу постоянной практикой в собраниях. Но я думаю почему-та, что этого никогда не будет. Нигде.

Пожалуй вы правы, ведь и вы для этого ничего не делаете.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
1. Привести ко Христу и познакомить с Ним. Покрестить! Это все.

Это задача духовного отца, чтобы родился младенец во Христе, а дальше младенцу нужен......да, пастырь.

 

Цитата Restorer
Пастор не имеет права принимать это решение.

Он может принять такое решение, и члены церкви этому подчиняться.

Первое послание Петра 5:5

Послание к Евреям 13:17

Интересно, кто из нас подчинялся бы Тимофею как пастору?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
И пастор не понадобился, дабы растолковывать. Вот и хорошо.

Растолковывает библию учитель. А пастор ведёт за собой. Ефесянам 4:11

А кому чайку?
Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Куда ведет пастор? Поподробней пожалуста.
Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Куда ведет пастор? Поподробней пожалуста.

Туда же куда и Тимофей вел или Павел, к единомыслию

Второе послание к Коринфянам 13:11

. Вообще на форуме получается так, что когда нибудь об этом напишем:

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу:

А кому чайку?
Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
1. §Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2. пасите Божие стадо, какое у вас, НАДЗИРАЯ за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3. и не господствуя над наследием [Божиим], но ПОДАВАЯ ПРИМЕР стаду;
Удален
Самовар
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
1. §Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2. пасите Божие стадо, какое у вас, НАДЗИРАЯ за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3. и не господствуя над наследием [Божиим], но ПОДАВАЯ ПРИМЕР стаду;

Это их обязанности, а прав у них никаких нет? А у членов церкви есть обязанности?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 18:Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей
Старожил
+949
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Он может принять такое решение, и члены церкви этому подчиняться. Первое послание Петра 5:5 Послание к Евреям 13:17 Интересно, кто из нас подчинялся бы Тимофею как пастору?

Вы давайте копию текста, так будет легче рассуждать.

Старожил
+949
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Restorer 1. Привести ко Христу и познакомить с Ним. Покрестить! Это все. Это задача духовного отца, чтобы родился младенец во Христе, а дальше младенцу нужен......да, пастырь. Цитата Restorer Пастор не имеет права принимать это решение. Он может принять такое решение, и члены церкви этому подчиняться. Первое послание Петра 5:5 Послание к Евреям 13:17 Интересно, кто из нас подчинялся бы Тимофею как пастору?

Вот мне интересно другое, как бы Тимофей подчинялся младшему?

Там же написанно *подчиняйтесь друг другу *.

Старожил
+949
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Растолковывает библию учитель. А пастор ведёт за собой. Ефесянам 4:11

Прям идолопоклонство какое то Вы предлагаете. Если бы я ходил за пасторами, то

мне было  бы тоже что *Ледокол* в теме про Сандея великого пастора и посла для народов мира.

.

 

Цитата Самовар
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу:

Это как раз про пастырей. Они же тоже как овцы вродебы.... хотя у многих только шкурка овчина.

Писатель
+95
|18 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
и мне в мои зрелые годы тоже никто не проповедовал, но я взял книгу Нового Завета и начал читать. Это меня просто перевернуло. Это было то, что я та долго искал. Когда же я попал в "церковь", которая, к сожалению, была именно ветхозаветной пасторской схемой, то я был страшно разочарован всем этим лицемерием и фальшью. Поэтому и пишу здесь в этой теме.

У тебя в городе полно хороших помазанных церквей, почему ты в них не ходишь? Может не все такие печальные как тебе кажется? Церковь образно поле где есть плевелы и пшеница, а у тебя все что не укладывается в твое понимание церкви - является плевелами. Так быть не должно. Нет и никогда не будет совершенной церкви. Идеалистами были фарисеи, которые при этом сами не были идеальными. Вытаскивай бревна из глаз и увидишь как вытащить сучек из глаза брата.

Старожил
+949
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Вытаскивай бревна из глаз и увидишь как вытащить сучек из глаза брата.

Так  я понимаю, *Рубила* без бревна и уже давно вытскивает сучки.

Спасибо ему за эту не легкую работу.

Писатель
+95
|18 Ноя 2014
1 Цитировать

Шутите?

Старожил
+949
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Шутите?

А Вы еще с бревнами?
Я серьезно спрашиваю.

Писатель
+95
|18 Ноя 2014
2 Цитировать

Я могу и без них обойтись.))

А вообще то мораль этой притчи такова, что судить имеет право только тот кто вынул собственные бревна. Самое интересное что в своем глазу "не чувствует" зачастую бревноноситель. Тут нужно обратиться к окружающим? Если они видят бревна - значит они есть. А если их видят не один и не два человека?  Там лесоповал..поросший мхом))))

Старожил
+1675
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Судить понастояшему имеет право и может только Бог Иисус, ибо Ему Бог Отец дал суд.
Старожил
+1282
|18 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Самовар
Интересно, кто из нас подчинялся бы Тимофею как пастору?
Цитата Самовар
Растолковывает библию учитель. А пастор ведёт за собой.

Вот опять :)

Вы видете "пастора" там где его "рядом не стояло"...

Если мы говорим о служении пастыря - то это лишь ОДНО ИЗ служений.

При чем в Писании оно нигде не подчеркивается как ОСОБОЕ служение.

Это не значит, что оно не важно, но оно не особое.

Это все равно, что спорить что важнее - почки или печень. Для здорового организма важны все органы...

По словам Павла "Здание Церкви" утверждается на основании Апостолов и пророков - именно эти служения закладывают основание.

Единственное место которое можно притянуть как говорящее о "пастырях" - это послание Петра. Но как я уже говорил - только Синодальный перевод употребляет слово "пастыри", тогда как в данном месте говориться о пресвитерах/старейшинах.

Самое главное различие между ними - пресвитер это выборная должность, куда человек может стремиться по своему желанию, если он соответствует строгим критериям.

А пастырь это лишь служение, которое не зависит от желания человека и дано Богом.

.

Если говорить о сегодняшнем дне - большая часть например "бывших алкоголиков/наркоманов" не имеют права занимать должность предстоятеля общины (пресвитера), но если Бог дает им пастырский дар - они будут нести пастырское служение.

Служение это не руководство. Слуга это не начальник...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Vadasz a farkas
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Бродяга
большая часть например "бывших алкоголиков/наркоманов" не имеют права занимать должность предстоятеля общины (пресвитера), но если Бог дает им пастырский дар - они будут нести пастырское служение.

Я считаю, что могут нести только для тех, кто был таким же, но не для всех остальных...

а то получается, что все мы, кто не пил и не кололся, становимся заложниками их мировоззрения...

Я бы не хотел иметь пастора - алкоголика...ибо сам не пил, и пока тот прожигал свою жизнь, я трудился и молился...

Откровение хочет сказать, пусть скажет, но командовать или советовать...я бы засомневался и не послушал бы...и сто раз бы проверил...

анафема маранафа

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы