Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Кристина
|10 Ноя 2014
3 Цитировать

Двое или трое единомышленников всегда найдутся. Мы собираемся каждую неделю. Но я иногда хожу ещё в маленькую церковь, даже бываю там на конференциях.

 

Цитата Самовар
И в этом ведь не церковь виновата.

виновата не церковь, виноваты лидеры за небиблейскую пасторскую систему, может, она даже пошла от учения николаитов, которую Иисус ненавидит.

Виноваты те, кто разделяет Божий народ на "священников" и прихожан.

Удален
Aleks
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Петра почитайте, где он говорит верующим, что они - царственное священство.

Читал но не понимаю про что там, думаю это про то что будет в Новом Иерусалиме.

Если вы понимаете то объясните, кто мы, священство при царе или цари священники.

Если мы священники при троне царском, то ещё не воцарился наш царь на земле и мы ещ не при троне.

 

Цитата Restorer
сегодня пастора учат что они близки к Богу как Моисей, а прихожане, это как прихожане.

Не знаю таких учений. Прихожане это верующие люди или овцы или братья. И у прихожан должен быть священник, наставник, душепопечитель или духовник, то есть тот человек, который поставлен над народом в духовном плане и который отвечает пред Господом за стадо. Но прихожане тоже священники, но кому?

Не овца овце священник, а миру сему, то есть мы священники этому миру, не верующим.

Мы не священники друг другу, но мы священники мирским, погибающим, плотским, или не воцерквлённым.

Пастора стада священники нам, это нормально, Сам Иисус говорил: "Паси овец моих"

Подумайте сами над кем мы можем священнодействовать , а кто над нами. Кто может момазывать нас, а кого мы?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сам Иисус говорил: "Паси овец моих"

Вот я и пасу всех заблуКАвших.

Даже если у этого человека есть портфель пастора.

Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Читал но не понимаю про что там, думаю это про то что будет в Новом Иерусалиме. Если вы понимаете то объясните, кто мы, священство при царе или цари священники. Если мы священники при троне царском, то ещё не воцарился наш царь на земле и мы ещ не при троне.

1Петра 2:

9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Даже если Вас смущает слово "царственное",  в любом случае это место Писания говорит о всех верующих, а не только о пасторах.

Читайте внимательно - "некогда не народ, а НЫНЕ народ Божий; [некогда] непомилованные, а НЫНЕ помилованы".

Так что, нет в Новом Завете разделения на священников и прихожан, как бы это кому-то не хотелось.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2014
Цитировать
Цитата doch
пишите в гостевой Шапу лично
Цитата doch
Шапа не слушают

не нарушайте правило №4 и не искажайте фамилию служителя. Далее штрафной.

Цитата Restorer
Зазомбированным Шаповцам даже не надо создавать видимости о готовности дальше открыто обсуждать.
штрафной за унижение собеседников и многочисленные жалобы на Ваше общение в этой и других темах - правило №4 и №5
Цитата doch
Что касается учения Шапа
Удален
Aleks
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, нет в Новом Завете разделения на священников и прихожан, как бы это кому-то не хотелось.

Давайте изучим и этот вопрос.

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:7)

Итак, все ли  апостолы, все ли учителя, или достаточного одного на город?

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

(1Тим.3:2)

8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,

(1Тим.3:8)

Так же видим что должен быть и епископ и диаконы, но все ли прихожане епископы или диаконы?

Разделений между братьями нет, но есть разные уровни в управлении церковью и духовный и

организационный, на местах которых несут свой труд или служение братья. Все ли служители, нет.

Но есть служители, а есть те котрым служат, так Было и в церкви у Тимофея.

Приходят люди в церковь что бы им послужили или не приходят, конечно приходят и даже просят платок Павла.

Но если приходят то прихожане, а если прилетают, то прилетане или прилётные. Есть прихожане, есть

и не от того что кто то их поделил на одних и других, а потому что они есть.

И не все желают служить, я одному закончившему теологический институт ( возможно другое название)

предлагал служить, он Слово знает, учить может, служить Умеет, учение христианское на зубок, но отказывается.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но если приходят то прихожане, а если прилетают, то прилетане или прилётные. Есть прихожане, есть и не от того что кто то их поделил на одних и других, а потому что они есть.

Так и пасторы тоже приходят на собрание, то бишь по Вашей же версии они тоже прихожане. ))

Хотя обычно пасторы на машинах приезжают, так что, они, видимо, приезжане.))

Следовательно, в Церкви, созданной Христом, нет деления на священников и прихожан, а есть деление на приезжан и прихожан.

А если серьезно, в этом месте Писание сказано о всех верующих, или только о пасторах?:

1Петра 2:

9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Aleks
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Пётр был пастором или нет? Он говорил вы, не говорил мы, но это из за скромности. Далее смотрим.

Пётр говорил народу и назидал его говоря : вы народ Бога или народ говорил Петру?

Значит был тот, кто учил большую группу людей, один учил или проповедовал многим, не Пётр слушал и учился.

И что тут плохого, если Петра назовём пастором, а остальных прихожанами, пришедшими послушать?

Да действительно, были и приезжане приехав на ослике, но принято уже давно в обществе говорить "приход",

не приезд и "прихожане" не приезжане, хотя некоторые и приезжали. Что тут обидного, или плохого,

или неправильного, что бы всячески не принимать эти выражения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Пётр был пастором или нет? Он говорил вы, не говорил мы, но это из за скромности.

То есть, Петр только из скромности говорил "вы", а не "мы", и уверовавшие во Христа, с Ваших слов прихожане, на самом деле не являлись царственным священством, и как были некогда не народ, так и не стали народом Божиим, как были непомилованные, так и остались непомилованными, кроме пасторов?

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Виноваты те, кто разделяет Божий народ на "священников" и прихожан.

Если мы прийдем без запаса масла, то виноваты будем мы сами.

А вы не пробовали найти четырех единомышленников? 

А кому чайку?
Новичок
-304
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Где можно найте специальные    часы И     спец место для обвинения пасторов? Это ведь тоже заповедь.

Нет такой ЗАПОВЕДИ. И никогда не было. Я бы за вашу всю ересь на мексте админ отправил бы вас в баню на 99 дней, а то и вообще удалил бы с христианского форума.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Кристина Виноваты те, кто разделяет Божий народ на "священников" и прихожан.
Если мы прийдем без запаса масла, то виноваты будем мы сами.

А шо, те, хто с маслом - это священники, а без масла - прихожане?

Стесняюсь спросить, а Ви сами из священства или из прохожан?

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Ну, я люблю пастора Шаповалова.

На здоровье. Только вот скорее всего вы ещё не пришли к тому, что правда сказанная без любви, оружие сатаны. А вас можно любить хотя бы за то, что вы не равнодушный человек. Даже когда уходите хлопнув дверями.

Идут авва Доровей с учеником в монастырь
Молодой ученик пошёл в перёд и встречает языческого жреца с здоровенной охапкой дров на спине.
Он остановил его и давай отчитывать
Ты жерц,покайся пока не поздно ,признай единого Бога
Ты такой сякой мол,порождение ехиднинины,гроб окрашены,волк в овечей шкуре и т.д
Жрец слушал ,слушал,да как отвесил ученику по полной программе.
Идёт жрец дальше встречает авву Дорофея
А тот увидев говорит ему от чистого сердца

Труженик,ты замечательный человек ,для семьи стараешься о детках заботишься .Сядь дорогой,не бось ты умаялся.Сядь отдохни,выпей водички покушай.
Жрец и говорит
Какой ты хороший человек ,я вот перед этим такого гадостного человека встретил ,а ты замечательный
Ты христианин?Я тоже хочу быть христианином

Авва Дорофей потом говорит своему ученику
Запомни сыночек раз и на всегда

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
А шо, те, хто с маслом - это священники, а без масла - прихожане? Стесняюсь спросить, а Ви сами из священства или из прохожан?

По вашему мнению у вас масла ну очень много. А у меня его маловато, вот и получается кто я и кто вы.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
По вашему мнению у вас масла ну очень много. А у меня его маловато, вот и получается кто я и кто вы.

Зато у Вас чая больше.))

Так кто Ви - священство или прихожанин?

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Новичок
-304
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
хорошо руководящие это обычно невидимые и не предсидящие в дорогих одеждах на первых рядах.

и которым не дают покоя лавры плохо  руководящих. По сути, предел мечтаний у них тот же: чтобы церковная мышня сидела на скамейках в арендованном доме культуры и смотрела им в рот как единственно истинным, духовным, Христовым и прочая, прочая, прочая.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
На здоровье. Только вот скорее всего вы ещё не пришли к тому, что правда сказанная без любви, оружие сатаны. А вас можно любить хотя бы за то, что вы не равнодушный человек. Даже когда уходите хлопнув дверями.

Мы все очень разные. И сестричка не такая как другие и за это можна поблагодарить нашего дивного Творца.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
То есть, Петр только из скромности говорил "вы", а не "мы", и уверовавшие во Христа, с Ваших слов прихожане, на самом деле не являлись царственным священством, и как были некогда не народ, так и не стали народом Божиим, как были непомилованные, так и остались непомилованными, кроме пасторов?

Жаль что вы не поняли о чём я написал. А написал я о том, что ничего страшного или плохого в том что приходящих на служение Петра или Павла или современное служение, назовут прихожанами, это нормально.

Что же касается народа Божьего , так он был и до Петра и До Павла и после тоже, и сейчас есть. Помиловал

Бог тех, кто пришл к Нему, да помиловал раскаявшихся. Не понимаю что вы хотите услышать или увидеть.

Насчёт царственности или служения при царе священником, так скажу вам открыто , что мы видим из Библии

поимённо тех священников которые служили при царях Израильских. При Давиде например было несколько,

но оставался с ним тот, кто был ему предан. Народ же никогда не был и не является сейчас священниками при

царе. Ни вы, ни я, не священнодействуем царю. Поэтому о царственном священстве, надо понимать так,

мы будем священнодействовать, когда попадём к нашему царю Иисусу в Его царство, царство небесное.

Мы будем царственным священством, священством при своём Царе, когда попадём к Нему. Но даже попав

туда, мы знаем, что и там есть большие и есть меньшие, но меньший там больше чем Иоанн креститель здесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Жаль что вы не поняли о чём я написал. А написал я о том, что ничего страшного или плохого в том что приходящих на служение Петра или Павла или современное служение, назовут прихожанами, это нормально.

Печально, что Вы делите Церковь Христову на священников и прихожан.

 

Цитата Aleks
Что же касается народа Божьего , так он был и до Петра и До Павла и после тоже, и сейчас есть. Помиловал Бог тех, кто пришл к Нему, да помиловал раскаявшихся. Не понимаю что вы хотите услышать или увидеть.

Так в том месте Писания как раз говорится о тех, кто некогда не был народом Божиим, но стал им, кто был непомилованным, но стал помилован.

Скажите, это место Писания 1Петра 2:9-10 - это только о пасторах или о всех верующих?

Это я хочу услышать.

Без философии, напишите:

Да, это о всех уверовавших во Христа сказано, что вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Или:

Нет, это только о пасторах сказано, что вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ну, может, и вы из пасторов?

Вы правы сестричка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
Без философии, напишите: Да, это о всех уверовавших во Христа сказано, что вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. Или: Нет, это только о пасторах сказано, что вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

У меня другое понимание Библии. Венчает не начало , а конец. Мы все призваны, но не все посажены или

Божьи, а те кто дойдёт до конца, кто сохранит веру, тот будет там, а значит помилован, а значит взят в удел.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Киракел
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
У меня другое понимание Библии. Венчает не начало , а конец. Мы все призваны, но не все посажены или Божьи, а те кто дойдёт до конца, кто сохранит веру, тот будет там, а значит помилован, а значит взят в удел.

Причем тут начало и конец?

Речь о том, есть ли разделение в Церкви, созданной Христом на священников и прихожан.

И в свете этого вопроса я задал вопрос, касается ли всех верующих это место Писания, где Петр говорит - "вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы", или это сказано только о пасторах, а так называемых "прихожан" эти слова не касаются, и они не царственное священство, некогда не народ и ныне не народ Божий, некогда непомилованные, и ныне не помилованы?

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Кристина
|11 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Жаль что вы не поняли о чём я написал. А написал я о том, что ничего страшного или плохого в том что приходящих на служение Петра или Павла или современное служение, назовут прихожанами, это нормально.

Вы ж тоже не поняли, что вот уже на 10 странице говорят против пасторской системы: СТАРЕЙШИНЫ, РУКОВОДИТЕЛИ, ПАСТЫРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!!!!! но они есть рабы всем, а не князья. Так Иисус сказал: хочешь быть бОльшим - будь всем слугой. Но в том пагубность пасторской системы, что эти "слуги" так возвысились над всеми, что миру и не снилось...

Прихожане потому и стали прихожанами, что начальнички не оставили им в собрании никакой роли,как только приходить и уходить. Не это предназначил церкви Господь, раздавая чедесные дары Духом Святым, и этим дарам в пасторской системе предстоит заглохнуть - потому что прихожане ни на что не способны, как только СЛУШАТЬ пааастора и делать как он скажет.

Нельзя церковь делать молчащей 10-летиями, держать всех младенцами, господствовать над ней.

И в этом во всём я почему-та жалею самих этих "начальников", потому что они этого НЕ ВИДЯТ, а это значит, что дело с ними плохо...

Удален
Киракел
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Прихожане потому и стали прихожанами, что начальнички не оставили им в собрании никакой роли,как только приходить и уходить.

На самом деле, так называемым "прихожанам" отведена очень важная роль - приносить свои финансы.

Так что пора вводить более точное определение - приносяне.

Хотел поставить смайлик, но от всего этого вовсе не смешно.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Кристина
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
На самом деле, так называемым "прихожанам" отведена очень важная роль - приносить свои финансы

Да, без этого они и не нужны...

И обе стороны как-то верят, что финансы нужны на служение Богу.

В Алмате у нас, когда конференция в большой церкви, то между проповедями  все люди имеют обед в одном месте, а пааастор, все лидеры, все приезжие пастора -  в отдельном зале. Без кафедры им не о чем разговаривать с "прихожанами".

Старожил
+240
|11 Ноя 2014
1 Цитировать

прикол в том, что многие пастора даже регистрируют церковь не на себя, а на кото-то из рядовых членов церкви, при этом уча о своём культе.Даже не боятся, что этот рядовой член может показать членам бумажку и сказать, что по документам ваш духовный гуру-я

Удален
Юджин-М
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
прикол в том, что многие пастора даже регистрируют церковь не на себя, а на кото-то из рядовых членов церкви, при этом уча о своём культе.Даже не боятся, что этот рядовой член может показать членам бумажку и сказать, что по документам ваш духовный гуру-я

Не может.Приедут высшие и быстренько исключат из церкви.И он вынужден будет открыть новую.А без Господа Бога это невозможно.Разве только собрание как партия христианская.

Должно быть по Писанию.С благословения духовных.

Так мне открыто
Старожил
+949
|11 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Давайте изучим и этот вопрос. 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:7) Итак, все ли апостолы, все ли учителя, или достаточного одного на город? 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, (1Тим.3:2) 8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, (1Тим.3:8) Так же видим что должен быть и епископ и диаконы, но все ли прихожане епископы или диаконы? Разделений между братьями нет, но есть разные уровни в управлении церковью и духовный и организационный, на местах которых несут свой труд или служение братья. Все ли служители, нет. Но есть служители, а есть те котрым служат, так Было и в церкви у Тимофея. Приходят люди в церковь что бы им послужили или не приходят, конечно приходят и даже просят платок Павла. Но если приходят то прихожане, а если прилетают, то прилетане или прилётные. Есть прихожане, есть и не от того что кто то их поделил на одних и других, а потому что они есть. И не все желают служить, я одному закончившему теологический институт ( возможно другое название) предлагал служить, он Слово знает, учить может, служить Умеет, учение христианское на зубок, но отказывается.

Итак, разобрались.
Есть служители, но они служить как положенно отказываются.

А тех которым надо послужить, просто выгоняют.

Как Вот в этом посте смотри ниже.

Даже из форума размечтался выгонять

за то что учителен и учу исполнять писание.

 

Цитата Paul Éluard
Нет такой ЗАПОВЕДИ. И никогда не было. Я бы за вашу всю ересь на мексте админ отправил бы вас в баню на 99 дней, а то и вообще удалил бы с христианского форума.
Старожил
+949
|11 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вы ж тоже не поняли, что вот уже на 10 странице говорят против пасторской системы: СТАРЕЙШИНЫ, РУКОВОДИТЕЛИ, ПАСТЫРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!!!!! но они есть рабы всем, а не князья.

Все верно, они ( служители) дожны мыть мне ноги,

а

не выпровожать меня руками ашеров с тейзерами.

Правда спасибо, что хоть не покалечили, а то всякое уже бывало.

Старожил
+949
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Нет такой ЗАПОВЕДИ. И никогда не было. Я бы за вашу всю ересь на мексте админ отправил бы вас в баню на 99 дней, а то и вообще удалил бы с христианского форума.

Если это не заповедь, то что это?

(1 Т 5:19) Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

А, это наверное моя для Вас ерись...

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы