Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+1282
|14 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Он не всегда и не ко всем проявлял только терпение.

Вообще если смотреть Писание - Иисус проявлял нетерпение только к одной категории...

Более того всех остальных грешников Он даже не обличал во грехах - их обличало просто Его присутствие...

И лишь одна категория, где Иисус не стеснял Себя в выражениях и был очень "нетолерантен" - это ЛИЦЕМЕРЫ.

Вот с ними Господь не церемонился...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они отступили от писания (Мтф 18:15-18).

а в чем их грех?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+284
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мотив прост= востановление суда в церкви.

Какой суд какая нелепость о чём это вообще

Старожил
+1675
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Книга Иеремия > Глава 1 > Стих 16:И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.
Старожил
+949
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Какой суд какая нелепость о чём это вообще

Но есть и Божий суд, он не доступен звону злата.

Церковный суд.

 

Цитата Эозинофил
а в чем их грех?

Властолюбие.
Приведшее к господству.

Старожил
+949
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а в чем их грех?

Почитайте внимально всю главу и все паралельные места.

[Иер 22:1-9]

… пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем. 4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их. 5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что …

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Властолюбие. Приведшее к господству.

тогда начинайте с папы Римского.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
тогда начинайте с папы Римского.

Дойду и папы, но начну с себя и со своего баптиского братства.

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дойду и папы, но начну с себя и со своего баптиского братства.

вы с ними разбираетесь уже много лет, и толку ноль.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+284
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы с ними разбираетесь уже много лет, и толку ноль.

Не с того боку заходит...

Старожил
+949
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы с ними разбираетесь уже много лет, и толку ноль.

А разве грех разбираться много лет?

Да мое дело поливать, а возращает Бог.

Я так понимаю, это задача на всю жизь.

Грех участвовать им в преломлении, когда знают, что брат на них имеет,
а

даже "иметь", это не грех.

Старожил
+284
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да мое дело поливать

Что ВЫ поливаете расскажите пожалуйста.

Старожил
+1675
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Автор, вы не сумели убедить меня в правомочности и целесообразно названия темы. У вас появились новые "аргументы"?
Старожил
+949
|14 Дек 2014
1 Цитировать
У вас появились новые "аргументы"?

В ветхом завете судом в последней инстанции был пророк.

В новом завете судом в последней инстнци должна быть церковь, а не батюшка.

А в настоящее время, пасторская система, где пастор решает все,

есть пережиток ветхого завета.

Что бы избавиться от этого пережитка,

надо,

признать всеобщее священство и признать церковь судьей в последней инстанции

Старожил
+949
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Что ВЫ поливаете расскажите пожалуйста.

Я поливаю, не "ЧТО", а "КОГО".

Доп мою поливалку попадают рядовые, которые отреклись от Бога и пошли за лИдерамИ.

поливаю лИдерОв, за то что отреклись от писания и рулят сами.

Наконец поливаю участников форума, что бы понимали как Бог устроил жизнь церкви.

Старожил
+949
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Что ВЫ поливаете расскажите пожалуйста.

Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем. 4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их. 5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

Старожил
+949
|14 Дек 2014
0 Цитировать

1 Слово, которое было к Иеремии от Господа: 2 стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу. 3 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте. 4 Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень».

/

5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, 6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе — 7 то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.

/

8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы. 9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, 10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости. 11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь. 12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля. 13 И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали — 14 то Я так же поступлю с домом сим, над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом. 15 И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремов

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А разве грех разбираться много лет? Да мое дело поливать, а возращает Бог. Я так понимаю, это задача на всю жизь. Грех участвовать им в преломлении, когда знают, что брат на них имеет, а даже "иметь", это не грех.

когда дерево растет, то всегда виден плод. Но у вас плода нет. А значит не растет.

 

Цитата DormyD
Что ВЫ поливаете расскажите пожалуйста.

не тот вопрос.

Не "что", а "чем".

Чем поливает Ресторер, вот в чем вопрос.

 

Цитата Restorer
надо, признать всеобщее священство и признать церковь судьей в последней инстанции

и...они через это будут более правы и правильны?

Нет. Какими были, такими и останутся. Ибо им удобнее идти за батюшкой, а не самим по себе Господа искать.

Так чем вы их поливаете?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Автор, вы не сумели убедить меня в правомочности и целесообразно названия темы. У вас появились новые "аргументы"?

Еретика и не нужно убеждать более 2 раз. Так что я не обременён вашим вопросом. Христос учил, что бОльший должен стать меньшим среди всех, а не главенствовать. Священство по типу скинии Моисея, где священниками могли быть лишь родственники Аарона (пастор, его родня и друзья) - это не от Бога в Новом Завете. Но это существует. Ни о каком всеобщем духовном росте при этом не может быть и речи, потому что поддерживание системы, работающей для обеспечения родственных связей - это коррупция, а при коррупции работают такие принципы, как удерживание от народа информации о реальном положении дел, подавление инициативы и стремления докопаться до правды.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Чем поливает Ресторер, вот в чем вопрос.

Словом Божьим.

Как то побил муж жену, ему братья замечание сделали за рукоприкладство

и объяснили, что с женой надо по слову Божью.
На другой день, он снова побил жену, ему выговаривать стали

а он

опрадывается, так я ее словом Божьим. 
И уточняет, что он положил слово в мешок и мешком по голове.

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, а вы знаете что у еретиков нет настоящих библейских аргументов, дабы "доказать" свое заблуждение-ересь о том, что "Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета"? Подумайте об этом.
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
и...они через это будут более правы и правильны? Нет. Какими были, такими и останутся. Ибо им удобнее идти за батюшкой, а не самим по себе Господа искать. Так чем вы их поливаете?

Идти за батюшкой, то удобнее, но это же ИДОЛОПОКЛОНСТВО.

А это самый большой грех.

И грешники царствия Божья не наследуют.

Удален
Pyбила
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, а вы знаете что у еретиков нет настоящих библейских аргументов, дабы "доказать" свое заблуждение-ересь о том, что "Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета"? Подумайте об этом.

Всё подробно изложено в начале темы, поэтому не флудите.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Рубила, а вы знаете что у еретиков нет настоящих библейских аргументов, дабы "доказать" свое заблуждение-ересь о том, что "Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета"? Подумайте об этом.

Вы хотите сказать, что *Рубила* еретик?

Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но у вас плода нет. А значит не растет.

За плод я считаю то, что Бог дал мне возможность разорвать позорный круг лицимерия

и прямо сказать, что король то голый.

.

Как то два научных сотруника по дружбе разрабатывали новый эсковатор.

А его друг кинул его и взял это изобретение на себя одного.

Жена обиженного друга говорит,

как же тебя кинул твой лучший друг?

Ответ: - Зато у меня осталась формула сыпучих материалов,

на основе которой я смогу выдать еще лучшую машину.

.

Так вот и у меня, плодом есть моя формула как противостоять церковной лицимерной системе.

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Кто беспочвенно критикует пасторов, выдумывает истории о них и отвергает Божественность Иисуса - настоящий и подлинный еретик.
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Кто беспочвенно критикует пасторов, выдумывает истории о них и отвергает Божественность Иисуса - настоящий и подлинный еретик.

О, так это не проблема.

Как читаете?
Еретика....

А если выдумывает, так за выдумки, это ко мне.

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
И шо вы собираетесь делать с такими выдумщиками?
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0 Цитировать
И шо вы собираетесь делать с такими выдумщиками?

Так я уже делаю, но не с ними, а с Вами.

Объяснию как с ними Вы должны поступать, так что мяч на вашей стороне.

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Словом Божьим. Как то побил муж жену, ему братья замечание сделали за рукоприкладство и объяснили, что с женой надо по слову Божью. На другой день, он снова побил жену, ему выговаривать стали а он опрадывается, так я ее словом Божьим.  И уточняет, что он положил слово в мешок и мешком по голове.

нстоящим братьям нужно было кааак врезать этому отморозку, чтобы он боялся на женщину руку поднять.

Тогда бы они были её братьями. А так это просто лицемеры.

Вы такой же лицемер. Вместо того, чтобы ему врезать и наказать физически, вы тут разглагольствуете о правде и истине.

А женщинам ваших общин приходится обращаться к участковым, чтобы утихомирили мужей.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы