Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Местный
+37
|13 Фев 2014
7
Цитата kirakelI
И всё равно, считаю, что количество детей - это личное дело любой семьи.

абсолютно

 

Цитата kirakelI
И нельзя говорить, что родившая одного, принесла Богу меньший плод, чем женщина, родившая много детей.

согласна, точно также нельзя говорить, что женщина, у которой много детей "бездумно нарожала и сидит в сковородках" меньше пользы принесёт для Бога, как одно так и другoe крайности

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата mikola1
По русски это означает, что ты не врубилась.

Это означает не поняли друг друга.

 

Цитата mikola1
некорректно вообще измерять плод только в рождённых детях .

Совершенно верно

Местный
+37
|13 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Но рожать детей только в расчете, что они начнуть зарабатывать кучу бабок и заплатять много налогов - это, мягко говоря, не умно.

это уж точно. Вообще первый раз слышу, что кто-то детей рожает из расчёта что они станут приличными налогоплательщиками :-)

Старожил
+315
|13 Фев 2014
10

Как-то в ясельной группе, где я помогала смотреть малышей в церкви, я познакомилась с одной очень милой женщиной. Она была низенькой и тоненькой, прятной внешности и хорошо ухоженной, сдобрыми чертами лица, в стильных очках, всегда собранная и приветливая. Ей было где-то под 70 точно не помню. Ну очень приятная женщина.

Мы много общались о том о сём, время много - 2 часа, сидели качая деток на руках, и так несколько воскресений подряд.

Как-то слово за слово я рассказывала о себе, она о себе. Внуков у неё нет. Есть дочь. А один раз она рассказала мне о своей жизни то, что наверное не всем можно рассказать. Меня это настолько тронуло, я до сих пор о ней вспоминаю. Господи утешь и укрепи...

В молодости она получила образование юриста. Работала в пристижной фирме много лет, пытаясь стать партнёром в фирме. Она очень богатая женщина и из багатой семьи. Братьев и сестёр у неё нет. Когда у неё родлась дочь она разрывалась между дочерью и карьерой.  Работать нужно было очень много. Она таки стала партнёром, а её дочь тем временем воспитывалалась нянями. Потом дочь уехала учится и до сих пор живёт в другом штате. Муж умер. И она осталась одна...

И вот сидела эта добрая душа... и качала малышей ... я её спросила, вас наверное попросили служить в ясельной группе? Она ответила что нет, она сама попростлась чтоб дать себе возможность покачать малышей, потому что в молодости я упустила эту возможность. Помню как она вздохнула и взяв себя в руки улыбнулась, Господь даёт нам второй шанс! Сказала она.

Я этот момент никогда не забуду! Её добрые грустные глаза...

Господи спасибо Тебе что я могу качать своих малышей без угрызений совести!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата MrsP
это уж точно. Вообще первый раз слышу, что кто-то детей рожает из расчёта что они станут приличными налогоплательщиками :-)

Вообще ребят, большинство из пишущих здесь таки понимают золотую середину. Рожать, столько, сколько семья хочет, и да быть блаженными, не осуждая себя в чем выбрали. Хочет мамочка пять, и знает что может дать всю себя детям- гуд лак. Не хочет мамочка пять, хочет одного- и здесь Бог да благословит выбор.

Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
где в Писании не сказано чтоб верующие последних дней рожали как можно больше. Вы перекрутили Евангелие и строите на нем догму. В жизни с Богом есть много других, очень важных вещей. И мать Тереза, не имеющая ни одного ребенка и посвятившая себя на служение Ему более сильна и убедительна в служении,

Если вы вышли замуж и родити детей, то при чём здесь мать Тереза? Безбрачнее более блаженны вступивших в брак. А среди вступивших в брак более блаженны

Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!

И если есть блаженнее меня, то за них можно порадоваться. И как за тех, кто в безбрачии и за тех кто принял большую награду от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
6
Цитата Симeонa
Господи спасибо Тебе что я могу качать своих малышей без угрызений совести!

Как и все остальные мамы))) Спасибо Господу, что дал возможность чмокать на ночь маленькое сладкое сердечко, подпихивать одеялко под ножки, молиться, благословляя сон грядущий. И не важно маленькое ли это сердечко или подросшее, которое басом просит у папы машину, поехать с друзьями на пляж)) Это тоже наслаждение, смотреть и думать, неужели я его родила? Такого большого, красивого, доброго, и веселого)) Для того, чтоб быть счастливой матерью, совсем не нужно рожать пятнадцать)) Достаточно столько, сколько Бог вложил в сердце и исполнил))

Старожил
+315
|13 Фев 2014
10
Цитата BeautyN
Для того, чтоб быть счастливой матерью, совсем не нужно рожать пятнадцать))

Может вам и не нужно, а другим нужно ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
И всё равно, считаю, что количество детей - это личное дело любой семьи.

А с этим никто и не спорил. Всё началось с того, что комуто не понравилось, что в семье решили не пользоваться никакой контрацепцией.

 

Цитата kirakelI
И нельзя говорить, что родившая одного, принесла Богу меньший плод, чем женщина, родившая много детей. А подобная теория уже не раз звучала здесь.

Что это нельзя говорить это ваша теория.

Больший плод принесла та, которая больше сеяла со слезами.

СЛЕЗЫ ПРАВЕДНИКА

Библия говорит конкретно, не одна слеза Божьих детей не упадет на землю. Давид сказал: " У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей?» (Пс.55:9). Бог хранит слезы благочестивых, они драгоценны Ему. Если Бог сохраняет мои слезы, не сохранит ли Он меня?

Это слишком невероятно, чтобы принять. Меня поражают эти слова. Бог считает каждую мои слезу. Тогда как драгоценна должна быть моя кровь для Него, и все что принадлежит мне.

Мы никогда не сможем быть уверенными в том, что Бог собирает наши слезы в сосуд, если не осознаем, что Он уведомлен о каждой нашей скорби. Поверим ли мы в то, что это истина? Бог, который знает каждый волосок на нашей голове и собирает всякую слезу - не заступится ли Он за нас?

Примите это слово в свой дух: всякая слеза, пролитая за старые грехи, во времена страданий и стрессов, за потерянные души - занаписана в Его книге.

Вы можете сказать: "Я не плачу или я редко проливаю слезы. " Я верю в слезы внутри души, которые только Бог может видеть, слезы тихие, пролитые в трудные времена.

Ни одна из ваших слез не была пролита впустую! Ни одна - напрасно. Верить в Бога - значит верить этой невероятной правда!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
Цитата BeautyN Для того, чтоб быть счастливой матерью, совсем не нужно рожать пятнадцать))
Может вам и не нужно, а другим нужно ;)

И это их право))

Старожил
+7473
|13 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
вы своих лучше покажите))

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Что это нельзя говорить это ваша теория. Больший плод принесла та, которая больше сеяла со слезами.

Как думаешь, а Сарра, видя что у неё нет детей, радовалась или "сеяла со слезами"?
Родив одного она принесла меньший плод, чем твоя жена?
Ответь без философий, "да" или "нет"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+37
|13 Фев 2014
8
Цитата BeautyN
Для того, чтоб быть счастливой матерью, совсем не нужно рожать пятнадцать)) Достаточно столько, сколько Бог вложил в сердце и исполнил))

абсолютно, но если кому-то вложил в сердце 15, то осуждать их и клеймить как бездумно рожавшими тоже не стоит, ИМХО

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата MrsP
абсолютно, но если кому-то вложил в сердце 15, то осуждать их и клеймить как бездумно рожавшими тоже не стоит, ИМХО

Нет, бездумно рожающие- это одно. А если Господь вложил в сердце- это другое.Я видела на своем веку плачущих беременных, которые узнали что снова беременны. Потом конечно смирялись и благодарили Бога, но факт шока был. Если же напротив, очень сильно желали ребенков и рождали их в любви, разве можно что-то тут возразить? Я же говорю- каждая семья имеет свободу сама выбирать сколько рожать. Но, рожать по велению сердца,а не по лжеучению, что родившая больше более угодила Богу чем родившая меньше. Не тем Богу угождать нужно))

Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Достаточно столько, сколько Бог вложил в сердце и исполнил))

Вам достаточно столько, сколько вы пожелали принять в сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+37
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Но, рожать по велению сердца,а не по лжеучению, что родившая больше более угодила Богу чем родившая меньше.

100%

Старожил
+2039
|13 Фев 2014
10
Цитата Пришелец
Всё началось с того, что комуто не понравилось, что в семье решили не пользоваться никакой контрацепцией.

А я помню по-другому. Кому-то не понравилось, что в семье решили пользоваться контрацепцией)))) Вообще-то, обе стороны "хороши" - наговорили друг-другу гадостей.

Меня всегда удивлял факт нежелания останвиться на форуме...  Как у Жванецкого: наговорил кучу и отойди, не стой в этом во всем)))) (не дословно, но смысл тот) Но многие почему-то считают, что на любой пост надо ответить  Кстати, что меня особенно удивляет, то что имногие  мужчины здесь никак не могут отстать от ссоры, последнее слово должно остаться за ними)))) У меня как-то о мужчинах было представление, как о более великодушной половине человечества и менее зависящей от мнений других о них))) О, стихи пошли))))

Учусь любить людей!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Dana
А я помню по-другому. Кому-то не понравилось, что в семье решили пользоваться контрацепцией)))) Вообще-то, обе стороны "хороши" - наговорили друг-другу гадостей. Меня всегда удивлял факт нежелания останвиться на форуме...  Как у Жванецкого: наговорил кучу и отойди, не стой в этом во всем)))) (не дословно, но смысл тот) Но многие почему-то считают, что на любой пост надо ответить  Кстати, что меня особенно удивляет, то что имногие  мужчины здесь никак не могут отстать от ссоры, последнее слово должно остаться за ними)))) У меня как-то о мужчинах было представление, как о более великодушной половине человечества и менее зависящей от мнений других о них))) О, стихи пошли))))

Даночка, прочитала и улыбнулась)) Точно, это мы такие. Прости наш запал, Господи, и благослови оппонентов))

Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Как думаешь, а Сарра, видя что у неё нет детей, радовалась или "сеяла со слезами"? Родив одного она принесла меньший плод, чем твоя жена? Ответь без философий, "да" или "нет"?

Она была блаженоой в прошениях у Бога детей. А вы без всяких прошений отказались, вот и вся ваша философия.

Вообще хорошая у вас религия. Если Авраам принёс десятину, то этому накладно следовать, это же сколько жертвовать надо. А вот если Бог дал Сарре мало детей, то вот этому можно следовать, вот это хорошо, и чтобы не было плохо, не примем ещё детей. Хватит.

Я вам ответил, чем отличается плод той, которая родила 10 от плода той, которая родила 2. Без всяких философий. И вы не блаженный по той причине, что не имеете много детей и не просите у Бога ещё. Так что в этом вопросе у вас с Даной, которую вы уважаете, большие расхождинея. Ей конечно понравилось ваше указание на Сарру. Но это не есть ваше оправдание. Кто не хотел детей и как он этого добивался и что получил, вы сами знаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
2
Цитата Dana
А я помню по-другому. Кому-то не понравилось, что в семье решили пользоваться контрацепцией))))

Да ну.... Нееее. Не пользоваться ведь были не научены, а так открылось. И решили чтобы ктото поделился опытом. Ну и начали делиться и навязывать "качество" с контрацепцией. Но ведь всё происходит с ведома Бога, И на каждого кто родиться у Бога есть судьба.

Когда детей много, надо много мудрости, а когда мало, то ктото может и без неё обойтись.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
И вы не блаженный

То, что ты самый блаженный, я уже давно понял.)))

Включи свой блаженнОметр и скажи, Сарра, родившая одного ребенка, более или менее блаженна твоей жены?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Нигде в Писании не сказано чтоб верующие последних дней рожали как можно больше. Вы перекрутили Евангелие и строите на нем догму. В жизни с Богом есть много других, очень важных вещей. И мать Тереза, не имеющая ни одного ребенка и посвятившая себя на служение Ему более сильна и убедительна в служении, чем вы, дорогая, родившая пять и сидящая дома со сковородками. Тут дело не в "понятиях мира", а в видении себе в социуме, и в жизни церкви. Я вижу себя не только дома, но в помощи другим, в заботе о нуждающихся, в учебе, успешной работе, свидетельстве другим своей жизнью прежде всего, а не словами. Родить много- много ума для этого не нужно, а вот послужить другим, сделать добро не только своим, но и чужим людям- это и есть то, к чему призвал нас Господь.

Дорогая, у меня 4 детей, 2 работы и куча детей,за которых я отвечаю в институте и техникуме, поэтому я имею право назвать таких , как Вы эгоистками, озабоченными только тем, как ни в чем не ограничить себя любимых. То, что Вы пишите- это всего лишь болтовня на христианскую тему в попытке оправдать свой эгоизм.

женщина
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
2
Цитата Zenn
я имею право назвать таких , как Вы эгоистками

На это можно ответить Вашими же словами:

 

Цитата Zenn
То, что Вы пишите- это всего лишь болтовня
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
На это можно ответить Вашими же словами:

Киракел, Вы лучше о Сарре пишите -Вам больше подходит... Только с Авраамом себя не сравнивайте...

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Дорогая, у меня 4 детей, 2 работы и куча детей,за которых я отвечаю в институте и техникуме, поэтому я имею право назвать таких , как Вы эгоистками, озабоченными только тем, как ни в чем не ограничить себя любимых. То, что Вы пишите- это всего лишь болтовня на христианскую тему в попытке оправдать свой эгоизм.

Хотела ответить и перечислить что делаю я, но передумала. Глупое занятие меряться цунами. Пусть Бог дарует всем нам мудрость и понимание что люди и мнения могут отличаться))) Я не считаю вас эгоисткой, и вижу что вы обижена. Простите если вас задели мои слова. Это было лишь мое мнение и взгляд на неблагополучные семьи. Не принимайте близко к сердцу.

Старожил
+300
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Считайте, право ваше. У той семьи тут родители еще. Так что не сиделки, а бабушки и дедушки помогали. И дети у них уже по школам были, так что пока дети в школах, родители на учебах))

Cлава Богу когда бабушки и дедушки рядом, да ещё и помагают!  У нас их и близко нету,  не было такой помощи совсем. 

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Василиса
Cлава Богу когда бабушки и дедушки рядом, да ещё и помагают!  У нас их и близко нету,  не было такой помощи совсем.

И у нас нет. Не всем так везет как некоторым.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Хотела ответить и перечислить что делаю я, но передумала. Глупое занятие меряться цунами. Пусть Бог дарует всем нам мудрость и понимание что люди и мнения могут отличаться))) Я не считаю вас эгоисткой, и вижу что вы обижена. Простите если вас задели мои слова. Это было лишь мое мнение и взгляд на неблагополучные семьи. Не принимайте близко к сердцу.

Я Вас прощаю . Пожалуйста извинитесь перед сестрой золотко. Она Ваших гадких и оскорбительных постов не заслужила.

женщина
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
1
Цитата Zenn
Киракел, Вы лучше о Сарре пишите -Вам больше подходит... Только с Авраамом себя не сравнивайте...

Вам бы тоже не мешало вспоминать Сарру, когда Вы называете эгоистами тех, у кого один-двое детей.
Ну а с Авраамом я себя никогда не сравнивал. ))
Или с Соломоном, у которого было семьсот жен и триста наложниц.
Представьте, сколько налогоплательщиков можно было бы нарожать. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Это было лишь мое мнение и взгляд на неблагополучные семьи. Не принимайте близко к сердцу.

Какэто не принять, если видишь что дети решают не повторять ошибки родителей, которые посвятили свою жизнь не качеству а количеству.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.