Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Я, потому что такие семьи действительно есть. Вы с чем несогласны? Я написал горькую правду, которая существует. Но, есть и другие семьи, и многодетные, и успешные. Я за такие обеими руками.

У нас в Латвии таких многодетных  нет. Потому что возможность получения социальной помощи вроде как и существует, но жить на копейки, которые дает государство -невозможно.

Однако, по настоящему успешных семей - не так уж и много. Многие - выживают и что - это повод осуждать такие семьи?

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Zenn
У нас в Латвии таких многодетных  нет.

Зато тут их валом))

 

Цитата Zenn
Однако, по настоящему успешных семей - не так уж и много. Многие - выживают и что - это повод осуждать такие семьи?

Конечно нет, я не об этом писала, вы снова перекрутили.

Старожил
+3288
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
есть семьи, где и мужья, прикрываясь многими детьми не работают. Они с женой рожают детей, подают на очередную помощь, на программу 8 становятся, получают лоуинком и так и прржигают жизнь. Спят до 10 утра, потом в развалочку на социальную карточку покупают продукты, получили минимум - заплатили за жилье. И так по жизни идут рука об руку с халявой. Понимаешь?

Как ты любишь расписываться за поступки других людей! Только ты одна - поступаешь в жизни правильно! А все остальные - делают что-то не так!

Неужели ты думаешь, что когда в семье много детей, матери не нужна помощь мужа? Или то, что у мужчины в доме, при большом количестве детей, нет никакой работы? Обычно, в многодетной семье, работы хватает на двоих взрослых! А то и на бОльшее количество взрослых..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Неужели ты думаешь, что когда в семье много детей, матери не нужна помощь мужа? Или то, что у мужчины в доме, при большом количестве детей, нет никакой работы? Обычно, в многодетной семье, работы хватает на двоих взрослых! А то и на бОльшее количество взрослых.....

Жанна, я знаю разных многодетных. Знаю таких, которые имея пятеро детей, потвердили дипломы(врача), сидели за учебниками день и ночь. Сейчас имеют очень весомый доход. Знаю и другие, где утро начинается с сигареты и пива стоя в трусах на балконе лоуинком, потом пошли в бассейн, потом поехали на карточку фудстемпов закупили продукты. И снова лежа на боку переключание телика, ведь жизнь идет своим чередом, в холодильнике еда есть. работу искать зачем? Мужу и так хватает. Я пишу из того, что вижу разные примеры перед глазами. Первый пример- вызывает глубокое уважение к родителям, которые вопреки занятостям, с Божьей помощью сумели пробиться. Втророй пример- вызывает сожаление, но они так же есть. Никуда не деться, нужно признать что такое таки есть. И вторыхпримеров намного больше чем первых, к великому сожалению.

Местный
+37
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Первый пример- вызывает глубокое уважение к родителям, которые вопреки занятостям, с Божьей помощью сумели пробиться. Втророй пример- вызывает сожаление, но они так же есть. Никуда не деться, нужно признать что такое таки есть. И вторыхпримеров намного больше чем первых, к великому сожалению.

соглашусь, вторая категория не вызывает уважения совсем, но не могу сказать, что среди наших верующих таких как вы описали большинство (особенно с пивом утром :-)), у нас, в основном, такие семьи как вы описали массово среди афро-американцев.

В "наших" больших семьях, в основном, отцы много работают, частенько на кэш, это есть, но работать работают, да и матери и дети старше 16 подрабатывают

Старожил
+3288
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Знаю и другие, где утро начинается с сигареты и пива стоя в трусах на балконе лоуинком, потом пошли в бассейн, потом поехали на карточку фудстемпов закупили продукты. И снова лежа на боку переключание телика, ведь жизнь идет своим чередом, в холодильнике еда есть. работу искать зачем? Мужу и так хватает.

Но, ведь так могут жить и не только многодетные? Насколько я знаю, правда только по-наслышке, что есть в Америки поколения населения, живущих только на пособия и нечего по жизни уже не желающих, ни к чему не стремящихся......... Разве не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата MrsP
В "наших" больших семьях, в основном, отцы много работают, частенько на кэш, это есть, но работать работают, да и матери и дети старше 16 подрабатывают

Дети -понятно, потому что молодежи хочется иметь карманные деньги, родители не могут им дать. Есть и работающие отцы, есть конечно. Но,есть и неработающие. Потому я и ратую, не за колличество, а за качество в семье. Где родители показывают детям достойный пример для подражания.

 

Цитата Zhanna
Но, ведь так могут жить и не только многодетные? Насколько я знаю, правда только по-наслышке, что есть в Америки поколения населения, живущих только на пособия и нечего по жизни уже не желающих, ни к чему не стремящихся......... Разве не так?

Так Жанна, так. Читай выше.

 

Цитата BeautyN
Я в этом вопросе повторюсь- не за колличество, а за качество. Есть те, кто и 19 может обеспечить, а есть те, кто и одного вытянуть не могут. Я за труд, и за хорошие семьи не зависимо от кол-ва детей.
Местный
+37
|13 Фев 2014
8
Цитата Zhanna
есть в Америки поколения населения, живущих только на пособия и нечего по жизни уже не желающих, ни к чему не стремящихся......... Разве не так?

есть, и много, к сожалению, и не все имеют много детей

 

Цитата BeautyN
Есть и работающие отцы, есть конечно. Но,есть и неработающие.

Я честно говоря не знаю семьи среди наших верующих, где много детей, где отец не работает, честно. Даже когда теряют хорошие работы, а при нынешней безработице не удивительно, но идут временно работать на менее престижные работы, пока ищут что-то подходящее

Местный
+37
|13 Фев 2014
8

Вообще в Америкe нет такой категории "многодетная семья", никаких льгот, пособий, помощи только из-за многодетности тут нет. Если малодоходная семья, то да пособия положены, независимо от того один ребёнок в семье или 6. Я знаю семью где 7 детей и доход у них приличный, никакой гос. помощи они не получают, в другой семье где 9 детей тоже доход приличный, не шикуют, но и выше уровня малодоходных, они получают только медицину на детей от штата, т.к. отец работает на компанию, которая не предоставляет мед. страховку. Также знаю семью где двое детей, родители мечтают о престижных работах, а пока сидя на гос. пособиях (и оплаченная квартира, и кэш, и фудстэмпы, и  медицина на всю семью, и даже минимальный мобильный сервис им оплачивают) и искать работу пониже своих претензий они не собираются.

Осуждать каждого, кто получает гос. помощь я не могу, т.к. разные ситуации в жизни, и некоторым действительно нужна помощь, но это очень индивидуально, и когда знаком с людьми и знаешь их образ жизни заметно или люди пользуют систему в своих целях, или действительно трудные обстоятельства и люди делают всё возможное чтобы изменить положение

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата MrsP
Вообще в Америкe нет такой категории "многодетная семья", никаких льгот, пособий, помощи только из-за многодетности тут нет.

Есть. И на каждого ребенка в многодетной семье, где мама и папа безработные дают деньги. Чем больше детей, тем больше денег. C двумя детьми тоже дадут, на двух. С восьмью на восемь и так далее.

 

Цитата MrsP
Осуждать каждого, кто получает гос. помощь я не могу, т.к. разные ситуации в жизни, и некоторым действительно нужна помощь, но это очень индивидуально, и когда знаком с людьми и знаешь их образ жизни заметно или люди пользуют систему в своих целях, или действительно трудные обстоятельства и люди делают всё возможное чтобы изменить положение

Осуждать не нужно. Но, уважать халявщиков не обязательно, как и понимать. Просто называйте вещи своими именами.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Касательно образования- они его получают, только в этом нет вашей заслуги ни на грош. Вы не работаете тяжело чтоб оплатить им учебу, чтоб купить учебники. Вы лишь подаете на госпомощь, и вам платят как бедным. Возвращают налоги. Вы же не пишете этого, так ведь? Потому что стыдно такое писать, что вы не работяете, а сидите на шее у Американских налогоплатильщиков, рожая детей. То есть проще говоря, не вы кормите детей, а дети кормят вас, точнее государство, платящее детям, кормит вас. Тут таких много, мексиканцев в частности. Рожают, лишь бы помощь получать.
Цитата BeautyN
Я не против конечно. Я лишь пишу, что вы ни копейки не заплатите за учебу, даже если ваши дети будут троечниками. Потому что вы решили финансовые проблемы решить родив столько детей и повесив их на шею налогоплательщикам. Вот и все. Никакой особой веры, доверия Богу нет. Простой способ не работать в вашем случае.

И снова здравствуйте.

Бьюти  , Вашм сслова -это прямое оскорбление.

И это то, о чем я писала. Вам нужно к хорошему пастору, чтобы он за Вас помолился...Вам нужна духовная помощь....

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
И снова здравствуйте. Бьюти  , Вашм сслова -это прямое оскорбление. И это то, о чем я писала. Вам нужно к хорошему пастору, чтобы он за Вас помолился...Вам нужна духовная помощь...

Жен, ваши слова  мимо кассы, то вы то ищите проблемы в моем детстве, просите прощения от имени моих родителей, которых я безмерно люблю и которым благодарна за счастливое и беззаботное детство, то еще в чем(духовные проблемы резко выискали). Я пишу нормальные вещи, которые вижу в жизни, называю их своими именами, и помощь духовную, как и материальную оказываю сама женщинам. Так что просто поймите, ваши диагнозы, поставленные из обиды и несогласия не правильны, и ошибочны. Нужно трудиться, нужно рожать столько, сколько семья решила рожать, а не сколько указывает лжеучение. И жизнь нужно прожить так, чтоб не стыдно было детям передать наследие и чтоб в конце жизни можно было сказать-Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его..  ИМХО.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
И жизнь нужно прожить так, чтоб не стыдно было детям передать наследие и чтоб в конце жизни можно было сказать-течение я совершил, веру сохранил, теперь мне готовится венец правды.

Венец правды за оскорбление женщины, которая воспитывает 16 детей - Вы в своем уме?

женщина
Местный
+37
|13 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Есть. И на каждого ребенка в многодетной семье, где мама и папа безработные дают деньги. Чем больше детей, тем больше денег. C двумя детьми тоже дадут, на двух. С восьмью на восемь и так далее.

нет такой категории, и просто потому что в семье много детей, ничего не положено, только если доход на количество членов в семье ниже определённого лимита. Если даже в семье 10 детей, а доход хороший, ничего этой семье не положено. Не знаю как сейчас, но в раньше в России была категория многодетных семей, моя мама после рождения 3-го ребёнка получила удостоверения, мы покупали вещи в специальном отделе для многотедных, где и выбор и цены были немного другие, и очереди были на мебель, машины, и др для многодетных. Тут сам факт нескольких детей ничего не значит. Есть категория "малодоходных" и в эту категорию могут попасть и демьи с 8 детьми, и семьи с одним ребёнком, и семьи где нет детей.

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Венец правды за оскорбление женщины, которая воспитывает 16 детей - Вы в своем уме?

Вы не видите как вы оскорбляете других, называя маловерами и эгоистами? Но, когда я пишу что женщина не заплатит за учебу не копейки, потому что государство платит за это, вы считаете это оскорблением. Может выймете сначала бревно у себя, потом будете говорить о проблемах других?

 

Цитата MrsP
Если даже в семье 10 детей, а доход хороший, ничего этой семье не положено.

Так никто этого не оспаривает. Только малоимущие с десятком детей получат в десять раз больше денег чем малоимущие с одним ребенком.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1

Мои слова -это ответ на Вашу агорессию и прямые оскорбления в адрес многодетных... Хотя я и в самом деле тех , кто предохраняется , чтобы ни в чем себя любимую не ограничивать- считаю эгоистками....

женщина
Местный
+37
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Только малоимущие с десятком детей получат в десять раз больше денег чем малоимущие с одним ребенком.

это другой вопрос, но самого явления получения помощи от государства только по статусу многодетности тут нет, опять же знаю несколько семей, где 7 и 9 детей и ничего на детей не получают.

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
4
Цитата Zenn
Хотя я и в самом деле тех , кто предохраняется , чтобы ни в чем себя любимую не ограничивать- считаю эгоистками....

Никто вам не запрещает так считать. Как мне не запрещает считать так как я считаю. Успокойтесь уже, каждая из нас имеет свой взгляд, и я имею право высказывать его так как считаю нужным, соразмерно своему пониманию. Нравится вам или нет, меня честно говоря мало это беспокоит.

 

Цитата MrsP
это другой вопрос, но самого явления получения помощи от государства только по статусу многодетности тут нет, опять же знаю несколько семей, где 7 и 9 детей и ничего на детей не получают.

Никто не говорит о статусе многодетности)) Я говорю что рожают много, чтоб денег больше получить. К примеру семья с одним ребенком получает на него фудстемпы 150 долл в месяц. Семья с 10 детьми получает 1500. С велфером тоже самое. Простая математика))) И те и те, малоимущие, но, многодетные за счет рождения детей и кормятся.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
7
Цитата Zenn
Думаю да. Возможно, у тех семей совсем другое призвание.

А кто будет определять, кому Бог предусмотрел одного-двух детей, а кому много, Вы?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+37
|13 Фев 2014
7
Цитата BeautyN
женщина не заплатит за учебу не копейки, потому что государство платит за это,

да, только вы пишете о женщинах которые родили 2-3, и вложили всё в ребёнка, выучили, и считаете это их достижением, хотя зачастую тут они точно так же могут и копейки не заплатить, если малодоходная семья, а если это в семье где 16 детей, то никакой заслуги матери, по вашему мнению нет. Тем более если получили дети сколаршип за отличное окончание школы, то в этом большая роль родителей, тем более когда в семье столько деток

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата MrsP
да, только вы пишете о женщинах которые родили 2-3, и вложили всё в ребёнка, выучили, и считаете это их достижением, хотя зачастую тут они точно так же могут и копейки не заплатить, если малодоходная семья, а если это в семье где 16 детей, то никакой заслуги матери, по вашему мнению нет

Вообще-то я писала конкретно о своей семье и каким усилием моим многодетным родителям далось образование детей. Это была ЖЕРТВА.

А обучение в США за счет государства- какая это жертва? Пусть бы Золотко в СНГ попробовала дать высшее образование своим всем детям. Тогда бы и поговорили что есть заслуга, а что нет.

И да, о заслугах матери, нарожавшей отряд и посадивший его на шею государства.. весьма сомнительная какая-то заслуга. Извините, мой ИМХО.

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Есть. И на каждого ребенка в многодетной семье, где мама и папа безработные дают деньги. Чем больше детей, тем больше денег. C двумя детьми тоже дадут, на двух. С восьмью на восемь и так далее.

дают не замногодетность, а за бедность. Так что MrsP права. У нас именно для многодетных есть специальные льготы. Я про все не знаю, но на оплату электричества и газа нам жене какую-то компенсацию перчисляют раз в квартал. Они ещё могут быть федеральные и региональные.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+37
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Никто не говорит о статусе многодетности

а я писала пост именно о статусе многодетности, читайте внимательнее

 

Цитата MrsP
в Америкe нет такой категории "многодетная семья", никаких льгот, пособий, помощи только из-за многодетности тут нет

нет такого что только из-за того что много детей положены разные виды помощи, льготы (как это было в Советском Сoюзе), что тут такого нет, только малодоходность имеет значение

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
А кто будет определять, кому Бог предусмотрел одного-двух детей, а кому много, Вы?

Киракел, при чем тут я?

Есть разница между - Бог предусмотрел и Я решила.

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата MrsP
а я писала пост именно о статусе многодетности, читайте внимательнее

А я писала об обычной математике)) Чтайте вы внимательнее.

 

Цитата mikola1
дают не замногодетность, а за бедность. Так что MrsP права. У нас именно для многодетных есть специальные льготы. Я про все не знаю, но на оплату электричества и газа нам жене какую-то компенсацию перчисляют раз в квартал. Они ещё могут быть федеральные и региональные.
Местный
+37
|13 Фев 2014
1
Цитата mikola1
дают не замногодетность, а за бедность.

точно, точно

 

Цитата mikola1
У нас именно для многодетных есть специальные льготы.

есть ещё?

Я помню как мама с удостоверением везде в магазинах без очереди проходила, наборы со скидками, распродажи для многодетных были, пособия какие-то из общества многодетных

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
усть бы Золотко в СНГ попробовала дать высшее образование своим всем детям. Тогда бы и поговорили что есть заслуга, а что нет. И да, о заслугах матери, нарожавшей отряд и посадивший его на шею государства.. весьма сомнительная какая-то заслуга. Извините, мой ИМХО.

А Вы не хотите перед золотко извиниться? Кто Вам сказал, что она посадила своих детей на шею государства? У нее есть муж и старшие дети, которые работают и помогают, в том числе и финансово...

женщина
Старожил
+2039
|13 Фев 2014
11
Цитата BeautyN
А обучение в США за счет государства- какая это жертва? Пусть бы Золотко в СНГ попробовала дать высшее образование своим всем детям. Тогда бы и поговорили что есть заслуга, а что нет.

А почему обязательно должна быть жертва? Если есть возможность выучить детей за счет государства, то не грех воспользоваться этой возможностью. В СНГ тоже есть обучение за казенный счет, бюджетным называется.

Мне мои дети приносят удовлетворение, при этом мне не приходится особо жертвовать ничем. Время? Так даже совместное делание уроков - удовольствие и возможность вложить в них свое мировоззрение. Деньги? Так, а для чего они, если не на детей тратить? Солить? Отдых дороже всей семьей, чем мне одной? Так мне без них и отдых не в радость. Короче, нет у меня никакой жертвы. Мож я плохая мама ))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Я в этом вопросе повторюсь- не за колличество, а за качество.

Что есть качество? Ваши дети так наставлены?

Деян.20:31 Посему

бодрствуйте, памятуя, что я три

года день и ночь непрестанно со

слезами учил каждого из вас.

Нет, и вы тоже не так были наставлены, как пресвитеры ефесской церкви апостолом Павлом.
Чем же вы можете обосновать, что ваши дети и вы сами не говорите привратно и не ведёте за собой?
Обосновать нечем, так где тогда ваше качество?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата MrsP
точно, точно

Собсно никто и не спорил)) Так что точто-точно-точно)))

 

Цитата mikola1
дают не замногодетность, а за бедность. Так что MrsP права. У нас именно для многодетных есть специальные льготы. Я про все не знаю, но на оплату электричества и газа нам жене какую-то компенсацию перчисляют раз в квартал. Они ещё могут быть федеральные и региональные.

Я нигде не писала что дают за многодетность. Я лишь писала что малоимущей семье с 10 детей дадут в десять раз больше помощи чем семье с одним ребенком. Таким образом неблагополучные многодетные кормятся за счет своих детей.

 

Цитата figase
Зря тебя нарожала мать

Господи, что за несчастное создание? Дай ей разума Господь хоть чуточку и любви.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.