Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+315
|14 Фев 2014
3

Спасибо! Что прокопипэйстили то что мы уже читали :)

Всё понятно...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Спасибо! Что прокопипэйстили то что мы уже читали :) Всё понятно...

Пожалуйста. В след раз пролистните и найдите ответ на вопросы, которые уже задавались тут раз двадцать))

На этом все, прощаюсь)) Надеюсь, в мое отсутствие меня не сильно будут бить за прямоту, ибо нечего тут показывать как Бог благословляет)) Другое дело когда это вируальное свидетельство Эдвардсов. А вот если реальное напишешь, то нечего хвастаться)) Пока, дорогие 

Старожил
+315
|14 Фев 2014
6

Да уж не хочется как-то больше читать ваши коменты про "бесконечные роды" и остальные унижения которыми вы так щедро благословляли тут мамочек. Может вы просто неумеете лаконично выражать свои мысли? Дай Бог что это так и есть! Так как не хочу думать о вас плохого... всего вам доброго!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
4
Цитата Симeонa
остальные унижения которыми вы так щедро благословляли тут мамочек.

А мамочки никого не унижали? Не было унижений к тем, кто двумя-тремя якобы не угодил Богу, кто маловерки, мирские эгоистки, не могущие жить по вере и многое другое. Какое-то избираетльное мнение у вас, Симеона. Хочется надеятся что вы не страдаете лицемерием, но как-то вижу другое. И тоже самое вижу у других, строчащих в этой теме. Тут когдая не писала, даже Дана сделала замечание превозносящимся, что не остановило в принципе. НЕ могут они вместить, как видимо не можете и вы, что не все хотят столько детей. Ну не всем это нужно. Каждая семья решает этот вопрос сама, и ваших советов тут не нужно. На этом заканчиваю этот разговор по кругу с нежелающими услышать то, что говорится.

И вам всего доброго.

Старожил
+690
|14 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Я в этом вопросе повторюсь- не за колличество, а за качество.

Если уже следовать термину такого выражения, то куда лучше понимание - и за колличество и за качество.

Старожил
+407
|14 Фев 2014
4
Как грицца мудростью: покажи мне твоих друзей и я скажу тебе кто ты.

Это не мудрость, ибо у Иуды Искариота друзья были нормальными.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
4

Поздравляю всех присутствующих с днем Святого Валентина)) Благословений и любви, семейного счастья всем))

Старожил
+690
|14 Фев 2014
8

Давайте по теме и о полезном.

Ну хотя бы, как вы поступаете в различных ситуациях, с целью, чтобы дети были правильно воспитаны.

Рассказываю случай. Ещё живя в Украине, моя старшая дочь (вторая из детей) училась в 6 классе. Однажды проишозел такой случай: её одноклассник (тоже из верующей семьи, сын одного из моих друзей) "подёргал" её за косички, это увидел директор школы, сразу вызвали маму этого мальчика и все дружно столько "дали" этой матери (мальчик был, скажем так, из вредных). Мама отбивалась, как могла, она из тех мам кто видят своих детей непогрешимыми.

В общем, шум был большой, пока дочь пришла со школы, мы уже всё знали. Эта мама уже грузила и на нашу дочь и на нас. Дочь, придя со школы, начала уже со "задраным носом" рассказывать как там её все защищали и как Юрик вместе с мамой "получал".

Когда я её выслушал, задал вопрос: он тебя дёргал ни за что? Оказалось, что она дразнилась с ним, но директорша это знала и посчитала мелочью.

Я объяснил, что она дала повод тому, что случилось, и ей нужно идти просить прощения у той матери (мама была очень обижена и взволнована).

Когда дочь пришла к ней и попросила прощения - та заплакала и успокоилась, потом ещё у нас просила прощения за то, что "поносила..."

Вот примерно такое моё понимание в этом вопросе, с женой иногда  разногласия. Потому, как она тоже из тех матерей, чьи дети самые "правильные" и лучшие. Но для того, чтобы дети были близки к этому уровню, нужно жертвовать своей часто эгоистической любовью, к своим детям.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2014
3
Цитата levko1
Ты нормальный мужик с недостатком как и я. Могу согласится на то что ты пишешь. Это здесь есть но маленький процент.

Замудрил, однако.
То есть, ты нормальный мужик, с недостатком, что можно согласиться лишь с малым процентом того, что ты здесь пишешь?

 

Цитата levko1
Но вместе с этим ты не видишь, то что увидели практически все здравомыслящие сестры - матери в твоей "подружке"

Не надо за меня решать, что я вижу и что не вижу.
Уверен, что Бьюти хорошая мама для своих деток.

Рад, что практически все здравомыслящие сестры увидели матерь в  Бьюти.
Она действительно мать, а не отец. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
4
Цитата Мириам
При этом как у тебя язык повернулся писать Золотко о том, что они повесили детей на государство? Тебя не спросили... Как ты смеешь равнять их с мексиканцами, разве что не пишешь- нищету наплодили тут...Неужели ты думаешь, что вот ты спланировала детей и молодец, а они так, кролики?

Cлушай, Мириам. Я как-то эту глупость пропустила. Дорогая, мексиканцы что, не люди? Что значит "как ты смеешь равнять с мексиканцами"? Что тут обидного? Ну мексиканцы, ну рожают много, ну не работают. Ты сама не понимаешь что сейчас рассизмом несет от тебя за версту? А мышление у многих мескиканцев очень похоже с такими вот русскими. Они кстати тоже очень верующие бывают. Так что чушь ты написала дорогая. В следующий раз думай прежде чем бить по клавишам. Я тебя умнее считала.

Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Рад, что практически все здравомыслящие сестры увидели матерь в  Бьюти. Она действительно мать, а не отец. ))

Ты меня смешишь)) Зачот за шутку)))

Удален
kirakelI
|14 Фев 2014
1
Бьюти ваша "дружба" с kikarelom здесь - это что то с чем то. Вы его никогда не поднимете на свой уровень, а он вас низведёт легко, вы и сами не заметите.

Остынь, тебе уже было предупреждение от Админа.
Напомню, если забыл:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Фев 2014
3

Всех влюбленных, у кого один детеныш или десять, или кто только собирается познать блаженство материнства и отцовства, с днем Валика и Кисточки.)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+206
|14 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Так что не всегда количество - это качество. )) Еще раз, количество детей - это личное дело любых родителей, и Сарра, родившая одного ребенка, сделала не меньше, чем женщины родившие много детей.

Полность согласна.

Старожил
+1350
|14 Фев 2014
0

С чем согласны? С  тем что родившая 10 сделала больше чем та которая 2?

И с тем что воспитание 2 детей не всегда  имеет знак качества?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|14 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
А мамочки никого не унижали? Не было унижений к тем, кто двумя-тремя якобы не угодил Богу, кто маловерки, мирские эгоистки, не могущие жить по вере и многое другое. Какое-то избираетльное мнение у вас, Симеона.

Даже если кто-то кого-то унижает, зачем же унижать в ответ? Неужели может христианка отвечать злом на зло? Ну, увидела в чьих-то постах зло, ну, подари в ответ добро или улыбку! Зачем же самой всех топтать и грязью поливать, а потом говорить: так не я ж первая начала!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
0

Может все таки не будем троллей кормить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|14 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Замудрил, однако. То есть, ты нормальный мужик, с недостатком, что можно согласиться лишь с малым процентом того, что ты здесь пишешь?

Когда я писал тебе что ты "нормальный мужик", (а недостаток это уже другое у всех у нас недостатки) то имел ввиду что не согласен с трактовкой Авенира, относительно тебя, но вот этa твоя белиберда, склоняет к мысли, что Авенир в чем то прав.

Удален
Bella
|14 Фев 2014
4
Цитата Zenn
Не нравится? Пенсию получать хочется, а родить и вопитывать детей , которые тебе потом эту самую пенсию выплачивать будут -не хочется ? Работая - ты платишь пенсию своим родителям и другим старикам. Рождая детей - ты взращиваешь людей , которые пенсию будут платить тебе. Элементарно. Будет у всех по одному ребенку- некому платить налоги , чтобы и ты -экономист по образованию- получала эту самую пенсию...

Просто удивляюсь, каким ограниченным бывает мышление у человека, называющего себя христианином... Остается только молиться: "Да распространит Бог ваши пределы, чтобы вы могли больше понимать и не опускаться до осуждения того, что в вас не вмещается".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|14 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Но, когда женщина УТВЕРЖДАЕТ, что другие женщины, сидящие дома с детьми - бездельницы, не желающие работать?!    Это просто поражает! Как-будто работа по дому - это не работа. Только в офисах или на заводах люди работают.........

Это работа, но это ДОМАШНЯЯ работа, внутрисемейная, на благо исключительно вашей собственной семьи. Обществу от этой работы никакой пользы, если уж рассматривать деторождение в контексте вклада в общество. Так что не путайте. А как некоторые говорят, что чем больше у них детей, которые потом вырастут и будут платить налоги "нерожавшим эгоисткам" (которыми они, кстати, и сами были, до того времени, пока не родили первого ребенка, следуя их же логике), то это конечно аргумент - лидер по глупости и недалекомыслию из вообще возможных, ИМХО, так как неизвестно, во что еще вырастут эти дети, и как вообще сложится их жизнь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1172
|14 Фев 2014
6

Я всех созданных Богом людей люблю. Мексиканцы в устах автора поста были приведены в пример как нищие неграмотные ленивые люди, способные только рождать детей и жить за счет пособий, фактически как у Иова- отребье земли. Еще Бьюти пишет о пьющих и валяющихся у телевизора верующих, которые такие же, как мексиканцы.

В этом контексте я и писала, извиняюсь за неточное цитирование.

Вадас а фаркас, вам привиделось чего- то... Попали пальцем в небо.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+690
|14 Фев 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Так вот, Симеона, Мириам и Зенн несчастливы в браке, и у них с мужьями нет единения, и поэтому они кинулись, кто мягко, а кто и агрессивно на Бьюти, чтобы растоптать её. И дело не в количестве детей, а в том, что они несчастливы, и стараются всеми способами спрятать это от себя самих, а некоторые... простите милые дамы, простите... например Зенн наверняка сожалеет о рожденных ею детях, потому что если бы не забота непосильная о них, то она бы так себя выразила в мире сём...
Цитата Vadasz a farkas
а вы, мой дорогой и любезный

А если вы, мой дорогой и любезный, делаете такие поспешные выводы, то похоже, что у вас со здравомыслием проблемы.

Старожил
+3288
|14 Фев 2014
5
Цитата Bella
это ДОМАШНЯЯ работа, внутрисемейная, на благо исключительно вашей собственной семьи. Обществу от этой работы никакой пользы,

Белл, ну, почему это - никакой пользы! Ведь люди в общество выходят откуда? Из семьи! Чем лучше у них обстановка в семье, чем больше они там получили - тем больше могут отдать! Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|14 Фев 2014
0
Цитата Bella
Это работа, но это ДОМАШНЯЯ работа, внутрисемейная, на благо исключительно вашей собственной семьи. Обществу от этой работы никакой пользы, если уж рассматривать деторождение в контексте вклада в общество. Так что не путайте. А как некоторые говорят, что чем больше у них детей, которые потом вырастут и будут платить налоги "нерожавшим эгоисткам" (которыми они, кстати, и сами были, до того времени, пока не родили первого ребенка, следуя их же логике), то это конечно аргумент - лидер по глупости и недалекомыслию из вообще возможных, ИМХО, так как неизвестно, во что еще вырастут эти дети, и как вообще сложится их жизнь.

Девушка (женщина) скажите пожалуйста, помнится пару лет назад вы здесь создавали тему, что собираетесь замуж, но детей вообще не хотите рожать.

Скажите, вы уже вышли замуж, мысли о том, чтобы не рожать вообще детей не сменили? (Я спрашиваю потому, чтобы знать, как дальше вас воспринимать)

Старожил
+1172
|14 Фев 2014
4

Зато ваше счастье разливается благоуханием))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|14 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Нежелание иметь детей , особенно для христиан - эгоизм и недоверие Богу. Такого мое личное мнение. Я , как впрочем и Вы , имею право высказывать свое личное мнение на форуме...

Конечно. А моё личное мнение, что ваше мнение ошибочное, эгоистичное и узковзглядое. Желание или нежелание иметь детей - это личное дело каждого человека. Если Бог меня не осуждает за мое нежелание рожать детей, то какое у вас право меня осуждать? А если вас так удивляет мое нежелание, то проникните в мой мозг, облекитесь в мои мысли, страхи, сомнения, жизненные обстоятельства и перспективы дальнейшей жизни, и тогда я посмотрела бы, как бы вы рассуждали, хотели бы детей или нет. Человек, в конце концов не может себя заставить захотеть что-то, если он не хочет. А насильственно заставлять себя в данном случае родить ребенка (да еще не одного, а с десяток), то это уже акт не по вере, а потому что так ТИПА надо, и, следовательно, грех. И вот еще интересна позиция Павла насчет того, что лучше не вступать в брак (следовательно, не обзаводиться детьми), то его позиция явно антидемографическая, не так ли?) Как ж он мог не подумать про будущих налогоплательщиков!!!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Vadasz a farkas
|14 Фев 2014
2
Цитата Мириам
Зато ваше счастье разливается благоуханием))))

ну хамоват, ну прошу прощения, ну честное слово, дома добр и весел всегда, так как в жизни нет ничего важней Господа))))

анафема маранафа
Старожил
+1172
|14 Фев 2014
2

Я не знаю, Галь. Для меня ненормально, потому как кто тебе платит, тот тобой и руководит, я всегда была за собственный заработок и желательно несколько профессий, у меня три.

А для кого- то благословение, и это его дело с Богом...

Если закон страны это поощряет, то по крайней мере для правительства это нормально.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|14 Фев 2014
4
Цитата Zenn
В моем понимании малодетные -эгоисты, которые думют только о потакании себе любимым. И что вам не нравится?

Пост хоть и не мне, но отвечу. Рожают или не рожают - это всё делают ДЛЯ СЕБЯ. Вот вы почувствовали внутри, что хотите родить, посоветовались с мужем, и приняли решение, что ВАМ ХОЧЕТСЯ ребенка (первого, второго, третьего... неважно) - и родили СЕБЕ. То есть, не о государстве вы тогда думали и не о том, чтобы обеспечить страну новыми налогоплательщиками, а удовлетворяли свою собственную потребность завести ребенка. И чем, скажите, вы отличаетесь в моральном плане от тех, кто не имеет детей, или имеет одного или два? И вы, и они, делают свой выбор в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для государства.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|14 Фев 2014
2
Цитата levko1
Девушка (женщина) скажите пожалуйста, помнится пару лет назад вы здесь создавали тему, что собираетесь замуж, но детей вообще не хотите рожать. Скажите, вы уже вышли замуж, мысли о том, чтобы не рожать вообще детей не сменили? (Я спрашиваю потому, чтобы знать, как дальше вас воспринимать)

Я не стану здесь отвечать на этот вопрос, потому что меня осудят в любом случае. Воспринимайте не меня, а то, что я пишу. Ваше восприятие меня все равно будет не полным, даже если я приоткрою завесу в свою жизнь, так как всего я все равно рассказать не смогу, да и способность человеческая вместить чужую жизнь тоже весьма ограничена. И это спровоцировало бы больше вопросов, чем дало бы ответов.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.