Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+3288
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Ведь если ты любишь своих детей, по твоей логике они вырастут эгоистами)))

Все может быть! Иногда любовь родителей, наоборот, душит детей! Портит их характер....... Ведь родительская любовь разная бывает......... Бывает, ведь, когда много детей в семье, родители успевают и каждому ребенку время уделить, и самостоятельности их научить. А когда мало детей, то родители "успевают" все ЗА детей делать, так и не научив их самостоятельности?

Так что, как ты сама подтверждаешь, воспитание ребенка родителями, НЕ ЗАВИСИТ от количества детей в семье..... И много детей можно успеть воспитать, а можно - испортить. И одного-двух детей можно воспитать, а можно - испортить...........

Просто, на словах, ты, вроде, правильно говоришь, что "каждая семья рожает столько, сколько сами посчитают нужным", а на деле, всеми остальными своими постами, ты постоянно унижаешь и оскорбляешь всех многодетных......... По твоим словам, только твои родители - правильные многодетные, единственные и неповторимые, а все остальные многодетные - бездельники и тунеядцы...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|14 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Респект вам

Спасибо!

Респект всем МАМОЧКАМ настоящим и будущим ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Просто, на словах, ты, вроде, правильно говоришь, что "каждая семья рожает столько, сколько сами посчитают нужным", а на деле, всеми остальными своими постами, ты постоянно унижаешь и оскорбляешь всех многодетных......... По твоим словам, только твои родители - правильные многодетные, единственные и неповторимые, а все остальные многодетные - бездельники и тунеядцы......

Если честно, я не знаю ни одной многодетной семьи где все дети получили высшее образование. Ты знаешь такие семьи? Я приводила пример своей семьи и показывала как это было нелегко. Ты не увидела что мать моя на поля ездила, как и не увидела в кровь стертые мозоли моего отца, но увидела превозношение у меня. Бог тебе судья.

 

Цитата Симeонa
Спасибо! Респект всем МАМОЧКАМ настоящим и будущим ;)

Присоединяюсь))

Удален
ирэн
|14 Фев 2014
6
Цитата Симeонa
Спасибо! Респект всем МАМОЧКАМ настоящим и будущим ;)

ну золото ,а не слова,детки это труд ,кровь,пот,слезы,радость ,восторг,гордость,умиление,радость и огрчение,мечты и их крах......одним словом ...жизнь...

 

Цитата BeautyN
Ты не увидела что мать моя на поля ездила, как и не увидела в кровь стертые мозоли моего отца, но увидела превозношение у меня.

важно, что ты это видела и помнишь с огромной любовью и благодарностью...

мы люди и порой не замечаем важного....

 

Цитата BeautyN
Если честно, я не знаю ни одной многодетной семьи где все дети получили высшее образование.

а оно нужно абсолютно всем???

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
0
Цитата ирэн
а оно нужно абсолютно всем???

Нет, кому не нужно пусть и не дает. Я пишу о себе, и о своем опыте, своих мыслях. Другим не нужно- гуд лак, пусть идут своей жизнью.

Старожил
+3288
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Ты не увидела что мать моя на поля ездила, как и не увидела в кровь стертые мозоли моего отца, но увидела превозношение у меня. Бог тебе судья.

Также как и ты не можешь видеть всего, что делают для детей другие многодетные матери, такие как Золотко или как жена Левко.......... Ведь ты не живешь с ними рядом, не бываешь в их семьях........ Но это не мешает тебе лепить им ярлыки и унижать их.........

 

Цитата BeautyN
Если честно, я не знаю ни одной многодетной семьи где все дети получили высшее образование.

Так неужели это - самое главное в жизни? Зачем человеку, любящему механику идти в институт на математика или врача? Зачем женщине быть великим бухгалтером или учителем, если она хочет быть просто мамой?

Только по этому определяется и меряется родительский труд? А, может быть, по тому, насколько родители помогли детям найти свое призвание? Насколько родители помогли детям не потерять связь с Богом? Насколько эти дети благодарны своим родителям?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Также как и ты не можешь видеть всего, что делают для детей другие многодетные матери, такие как Золотко или как жена Левко.......... Ведь ты не живешь с ними рядом, не бываешь в их семьях........ Но это не мешает тебе лепить им ярлыки и унижать их.........

Я написала на чем основывалось мое мнение. Ни Левко, ни Золотко, ни кто тут на этом форуме, да и в личной жизни я тоже не знаю, не дал ВСЕМ своим детям высшее образование. Жанна, я не превозношусь, я утверждаю, что родители мои, видя, что детям дается учеба легко, сделали все возможное чтоб они состоялись. Я просто не пишу кто мои братья сейчас, а то вы еще больше разозлитесь и скажите что я хвастаюсь. Так вот, благословение Божие именно таким образом и изливается на семью. Через трудолюбие и веру в то, что все получится не смотря ни на что.

 

Цитата Zhanna
А, может быть, по тому, насколько родители помогли детям найти свое призвание? Насколько родители помогли детям не потерять связь с Богом? Насколько эти дети благодарны своим родителям?

Размыто. Ты сама не знаешь что за этим стоит. Жанна, какое у тебя призвание? Ты его исполняешь?

Удален
ирэн
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Нет, кому не нужно пусть и не дает.

нет дорогая ,вы меня не поняли....возможность дать образование а тем более высшее есть далеко не у всех...но и не всем оно нужно,даже в тех семьиях где его в состоянии дать....

у нашего пастора 5 деток ,старшая студентка учиться бесплатно получает усиленную степуху и не поверите- родителям деньжатами помогает...второй ребенок - сын ушел осенью в армию служит на флоте....так что все семьи разные , и многодетность не всем дана....

 

Цитата BeautyN
Другим не нужно- гуд лак, пусть идут своей жизнью.

ну что ж вы как ежик...колитесь и колитесь

 

Цитата BeautyN
Я просто не пишу кто мои братья сейчас, а то вы еще больше разозлитесь и скажите что я хвастаюсь.

похвалитесь !!! я порадуюсь за ваших роднушек!!!! вот мне есть чем хвалиться детками ,зятьями,внуком,племяшами....от я хвастуха....:))))

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
2
Цитата ирэн
у нашего пастора 5 деток ,старшая студентка учиться бесплатно получает усиленную степуху и не поверите- родителям деньжатами помогает...второй ребенок - сын ушел осенью в армию служит на флоте....так что все семьи разные , и многодетность не всем дана...

Почему не поверю? Верю)) У меня старший брат, от каждой стипендии(а получал он повышенную) давал всем нам по рублю и оставшиеся все деньги отдавал маме. Меня очень даже не удивляет такой ваш пример.

Что же касается того, что все семьи разные и тд. Конечно, только когда мне пишут что я считаю только мою семью такой замечательной, я пишу почему я так считаю. Другим это не нужно- флаг в руки. Нам всем было это необходимо. И ни одна из вас, девушки, больше не знает такие многодетные семьи. Как бы вы не говорили что это совсем не важно, и не стоит на этом заострять внимание, я буду заострять, потому что считаю это важным- выучить своих детей, чтоб в жизни им же было легче. Бог, же, дает детям способность к учебе. Моя дочь уже два года подряд лучшая студентка года в школе. Так что я вижу в этом благословение таки.

 

Цитата ирэн
Цитата BeautyN Другим не нужно- гуд лак, пусть идут своей жизнью.
ну что ж вы как ежик...колитесь и колитесь

Гуд-лак- это пожелание удачи. Ничего колющегося тут не вижу.

Старожил
+1350
|14 Фев 2014
1
Цитата Bella
С одной стороны так. А с другой стороны - бывает, что у благочестивых родителей сын рождается на горе всем. Вспомните Каина или Авессалома. Родители что ли плохие у них были или обстановка в семье? Поэтому никогда не нужно судить преждевременно и говорить что у кого много детей - те молодцы, а у кого мало - те недостаточно блаженные или еще какие-то "не такие".

Дело в том, что блаженство это не просто счастье, счастье когда всё хорошо и есть много удовольствий. Блаженство это когда плачешь, когда тебя гонят, делают больно. Когда понимаешь страдания Иисуса.

Ты ведь согласишься что эта мать была блаженной?

ПРИТЧА О МАТЕРИ.


http://www.stihi.ru/2009/07/07/273

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|14 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Меня очень даже не удивляет такой ваш пример.

не поверите девчушка получает до 1000 зеленых рублей заокеанских:))) умничка !!!!!

 

Цитата BeautyN
Конечно, только когда мне пишут что я считаю только мою семью такой замечательной, я пишу почему я так считаю.

а моя самая что ни на есть замечательнейшая :))))но вы правы это ни чуть не умаляет другие семьи...

 

Цитата BeautyN
Моя дочь уже два года подряд лучшая студентка года в школе. Так что я вижу в этом благословение таки.

и тут Остапа понесло!!!! я рада за вас !!!! что вам есть чем по хорошему гордиться !!!!

 

Цитата BeautyN
Гуд-лак- это пожелание удачи.

я конечно девочка с севера,но малеха шпрехаю по аглицки... :)))

 

Цитата BeautyN
Ничего колющегося тут не вижу.

самую малость...но колитесь :)))

девчушки мои дорогие давайте радоваться чужим успехам и достижениям и искренне огрчаться когда что то не получается ....и поверьте мы сами и вокруг нас станет пусть немножечко ,но лучше...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+3288
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
не дал ВСЕМ своим детям высшее образование.

А зачем ВСЕМ высшее образование? Оно показатель чего? Выпендрежности? Ведь НЕ ВСЕ хотят быть врачами, юристами, учителями! Может кому-то продавцом нравится быть больше, чем юристом? Может кому-то механиком нравится быть больше чем директором?

Тем более, если уж говорить про твою семью, то тебе сколько лет? Около 40? Значит, братья твои - еще старше. А значит, учились еще в советское время, когда образование было еще бесплатным. И ценилось. А сейчас, в нашей стране, действительно с в/о должны быть только учителя, врачи, юристы, военные......... А ВУЗов развелось столько, что студентов этих потом девать некуда! Работы по специальности для них потом нет! Да и специальностей таких, зачастую, и нет! И вот выкидывают родители денежки, вкалывают на трех работах, шоб дите отучилось. А потом диплом этот в серванте за стеклом пылится! А работает ребенок совсем по другой специальности и в другой сфере........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
1
Цитата Bella
А если вас так удивляет мое нежелание, то проникните в мой мозг, облекитесь в мои мысли, страхи, сомнения, жизненные обстоятельства и перспективы дальнейшей жизни, и тогда я посмотрела бы, как бы вы рассуждали, хотели бы детей или нет.

А представим себе, что вот всё что было с вами, это перешло к твоей матери, и у неё всё точно так же как и у тебя сейчас. Такие же мысли, чувства, переживания. И вот вопрос. Ты хотела бы, чтобы мама тебя родила, или ты предпочитаешь, чтобы тебя никогда не было?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
А потом диплом этот в серванте за стеклом пылится! А работает ребенок совсем по другой специальности и в другой сфере......

Блин,Жанна, ты правда такая не пробиваемая? Может у кого диплом в серванте пылится, а мой старший брат известный хирург в Израиле. Могу продолжить по братьям(потому что старший только один из))))- ты готова?

Я не говорю о бумажке в серванте, я говорю что Бог поднимает и использует мозги и руки, чтоб спасать жизни людей. Разница настолько очевидна в нашем с тобой мышлении, что я вижу, ты очень далека от понятия что не для всех ВО- это бумажка, на которую ставится кофе.

 

Цитата ирэн
девчушки мои дорогие давайте радоваться чужим успехам и достижениям и искренне огрчаться когда что то не получается ....и поверьте мы сами и вокруг нас станет пусть немножечко ,но лучше...

Спасибки Ирэн, вы правы, нужно остановиться.

Старожил
+1350
|14 Фев 2014
0
Цитата Zhanna
Ну, Бел, ты загнула! Как-то связала несвязуемое!

Я про Каина тоже приводил. Разве не бывает, что всё делаешь правильно, любишь, заботишся, а всё равно хоть на воспитании один или два,  получается что в семье не без урода, в духовном смысле?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Блин,Жанна, ты правда такая не пробиваемая?

та не она ведь по своему права!!!!

 

Цитата BeautyN
Может у кого диплом в серванте пылится, а мой старший брат известный хирург в Израиле. Могу продолжить по братьям(потому что старший только один из))))- ты готова?

я готова,давай!!!! тока я корысная могу ведь и адресочек попросить и сослаться ,что есть у него сестра!!!! это же счастье какое когда у роднуши в жизни все складывается отлично ,и не пылиться диплом в серванте а используется по назначению!!!!

 

Цитата BeautyN
Спасибки Ирэн, вы правы, нужно остановиться.

не не остановиться а идти дальше,забывая заднее простираться вперед.. у вас детки взрослые уже чего то достигшие ,а Жаныны малыши нуждаются в ней как в воздухе потому что оч малы...поддержите ее ей труднее чем нам ,это я понимаю оставшись с внуком на недельку,это такой труд и терпение....вроде и своих трех вырастила а с этим мелким все по новой....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
3

Ладно, вижу никто никому ничего не докажет. Все остались при своем мнении, и это нормально в принципе. Благословений вам всем, дорогие)) С праздником)) А я на океан с детьми))

Удален
ирэн
|14 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
могу в личку, если хотите. Потому что скажут что хвастаюсь))

буду искренне рада,но отвечу затра, а то у меня уже 3 ночи а в 7 вставать внука кормить.....всем в счечку чмок!!!!!!

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+3288
|14 Фев 2014
0
Цитата ирэн
у меня уже 3 ночи а в 7 вставать внука кормить.....всем в счечку чмок!!!!!!

Ох, Ирусик, удачки с внучком!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Я вообще считаю что женщина, именно фукнкционально, чадородием спастись не может.

И я так считаю. Ведь если нет любви, то чтобы ни зделал, нет в том никакой пользы. Только вот под этой любовью понимается любовь к Богу. Без этой любви, любая другая делает из детей или из мужа/жены идола.

И при рождения прежде всего надо видеть:

Быт.4:1 Адам познал Еву, жену

свою; и она зачала, и родила

Каина, и сказала: приобрела я

человека от Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
И примеры я приводила, показывала что кол-во не главное вообще. Но, окрас нашего воображение часто рисует нам то, что находится в нашем же подсознании, а не во словах оппонента.

Когда врач делает операцию, то он смотрит не на то, что он все будет делать правилно, а как сделать чтобы организм пациента отреагировал на действие врача положительно. Вы бы доверились тому кто сказал бы, я знаю как делать правильно, а если это не поможет, то я за результат не отвечаю?

И если вы кому то сделали больно, то можете оправдывать себя сколько угодно что вас неправильно поняли. Но ваш плод это не то, что вы хотели, а что почувствовали другие люди. Если же вы чтото почувствовали плохое, то что с того, что вам хотели добра? Вам плохо. Вы себе этого не желаете? Тогда не делайте это другим, не делайте чтобы другим было плохо. Тем более что вы назвали себя служителем.

А всем нам надо учиться, и вам тоже и вашим детям, которые получили качественное воспитание быть такими людьми.

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
Когда врач делает операцию, то он смотрит не на то, что он все будет делать правилно, а как сделать чтобы организм пациента отреагировал на действие врача положительно. Вы бы доверились тому кто сказал бы, я знаю как делать правильно, а если это не поможет, то я за результат не отвечаю?

Не верно. Врач еще до операции показывает, что у пациента есть проблема. Пациент может согласиться, а может нет. Если согласится- будет результат, так же как если не согласиться- тоже будет  результат, но с другими последствиями. Врач отвечает в данном случае только за то, что произойдет,если пациет ПОСЛУШАЕТ врача. А вот если НЕ ПОСЛУШГАЕТ, врач не отвечает.  У вас же по любому виноват врач)))

Пришелец, вы не устали мне простыни строчить, мне вас жалко, вы видимо одинокий человек, общаются на форуме с вами мало, уважением особым не пользуетесь. Может что в консерватории нужно подправить(с)?

Старожил
+1350
|14 Фев 2014
2

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|14 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Близкие же мои друзья и подруги знают, что я последнее отдам, что мне можно позвонить ночью и я поднимусь и помчусь помогать. Моя мама даже говорит часто, ну нельзя же так, нельзя помочь всем, доча. Жанна, твое сугубо личное имхо имеет место быть, только оно очень далеко от истины. Просто не вписываюсь я в вашу песочницу, у меня много что отличается, и как правильно тут написал Vadasz, я должна предвидеть, что когда я говорю о том, чего другие не имеют

Да, ты действительно не такая, как остальные.ТАК здесь себя ещё никто не хвалил.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Врач отвечает в данном случае только за то, что произойдет,если пациет ПОСЛУШАЕТ врача. А вот если НЕ ПОСЛУШГАЕТ, врач не отвечает.  У вас же по любому виноват врач)))

А у вас врач вообще не виноват?

Мы уже давно научились защищать свои права как покупатели: стремимся узнать как можно больше о товаре еще до его покупки, требуем гарантии, храним чеки, чтобы в случае брака потребовать от продавца вернуть деньги или заменить товар на качественный. Медицинские услуги — такой же товар, хотя мы не всегда платим за него наличными. Но на медицину такие действия почему-то не распространяются. А зря. Рост гражданских дел в медицине сейчас принял просто обвальный, катастрофический характер. По оценкам специалистов, за последние два-три года количество обращений в Бюро судебно-медицинской экспертизы (ее назначает суд) возросло в 12–13 раз. Реально нарушений намного больше, поскольку далеко не все пациенты обращаются в суд в поисках справедливости. Да и сами суды не готовы к такому положению дел. Нет специального законодательства.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|14 Фев 2014
5

Кстати, я вот начала задумываться о том, что Бог нас оценивает по соовсем другим критериям, чем мы тут обсуждаем.

А эти успешные критерии часто наоборот Им называются препятствием к спасению - богатство, слава, ученость...

А вот насчет вышки: я легко училась и ВУЗ закончила с дочкой и на стационаре, но почти по срециальности не работала, так у меня сложилось, что я обеспечиваю тыл мужу, который бросил ВУЗ и руками зарабатывает гораздо больше, чем его выучившиеся товарищи. Причем он не работяга на стройке- он проектирует и строит заправки и автономку газ, хорошо знает физ-хим и все, что с этим связано, изобретает что- то вечно, построил четыре дома за свою изнь, два наши, один родителям, один продал. А вот вышка... Пошел здесь в Москве учиться, так еле вымучил три курса, чтоб незаконченное получить, ну не нужна ему корочка щас.. А у мамы два ВУЗа и папа кандидат наук...

И я вижу, что он много умнее имеющих не одно высшее мужчин- теоретиков, у него многогранный практический ум.

Судьба- дело интересное)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Нет, кому не нужно пусть и не дает. Я пишу о себе, и о своем опыте, своих мыслях. Другим не нужно- гуд лак, пусть идут своей жизнью.

Да, пусть вырастут неучами, как Билл Гейтс и Стив Джобс.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
У вас же по любому виноват врач)))
»Не навреди!»: врачи забывают заповедь Гиппократа

МОЛОДАЯ женщина по состоянию здоровья вынуждена была лечь на операцию. И все вроде бы прошло хорошо, без осложнений. Если не считать небольшого ожога на ноге. Во время операции врачи по неосторожности капнули на нее каким-то едким веществом наподобие кислоты. Ожог не заживал несколько месяцев. Пришлось потратить немало денег на специальные мази и лекарства, но некрасивое темное пятно на икре ноги так и осталось напоминать о перенесенной операции. Женщина не стала предъявлять никаких претензий врачам: то ли не хотела ввязываться в хлопотное дело, то ли действительно была благодарна за то, что операцию ей все-таки сделали. Случай далеко не единственный.

Вас будут больше уважать, если вы попросите прощения у той, на кого "капнули кислотой" Вы не хотели причинить боль, но по неосторжности это произошло. Это может с каждым случится. Или вы замечаете только ту боль, которую причинили вам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|14 Фев 2014
2
пастор имеющий много детей вынужден больше времени уделять семье, чем церкви.И люди в старости имеющие мало детей более одиноки

про пастора написано, что он дплжен иметь детей верующих. (Тит.1:6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.)

это значит взрослых, дающих отчет о своем уповании.

а не младенцев, с которым нужно постоянно возиться в ущерб служению людям в церкви.

а насчет одиночества в старости ошибка, потому что средством от одиночества является собственная занятость, а не количество взрослых детей, занятых своими делами.

Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
0
Цитата mikola1
Да, пусть вырастут неучами, как Билл Гейтс и Стив Джобс.

Конечно пусть)) Даже картинка в этой теме была в тему))

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.