Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
7
Цитата MrsP
нет такого что только из-за того что много детей положены разные виды помощи, льготы (как это было в Советском Сoюзе), что тут такого нет, только малодоходность имеет значение

Должен заметить, что в СССР было под запретом предпринимательство и уровень доходов человека был ограничен размером зарплаты. Поэтому в данной ситуации вполне логично, что государство многодетным оазывало материальную помощь. Со мной в школе учился мальчик из семьи в 5 или 8 детьми, не помню. Так ему на школьная форма бесплатно доставалась.

 

Цитата BeautyN
Пусть бы Золотко в СНГ попробовала дать высшее образование своим всем детям. Тогда бы и поговорили что есть заслуга, а что нет.

За всё СНГ не скажу, а в России образование бесплатное.

 

Цитата BeautyN
К примеру семья с одним ребенком получает на него фудстемпы 150 долл в месяц. Семья с 10 детьми получает 1500.

Оин ребёнок проедает в месяц 150, 10 детей проедают в месяц 1500, в чём выгода?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Киракел, при чем тут я? Есть разница между - Бог предусмотрел и Я решила.

Так почему Вы называете эгоистами тех, у кого один-двое детей, или вообще нет детей?
Вы знаете всех людей, все ситуации и обстоятельства и почему у них так произошло?
Вы Сарру тоже посчитали бы эгоисткой, если бы жили в то время, и не знали, почему у неё так долго не было своего дитя?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+37
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
А я писала об обычной математике)) Чтайте вы внимательнее.

Вы отвечали на мой пост, в котором я писала именно об отсуствии категории "многодетных" в Америке:

 

Цитата MrsP
Вообще в Америкe нет такой категории "многодетная семья", никаких льгот, пособий, помощи только из-за многодетности тут нет.
Цитата BeautyN
Есть. И на каждого ребенка в многодетной семье, где мама и папа безработные дают деньги. Чем больше детей, тем больше денег. C двумя детьми тоже дадут, на двух. С восьмью на восемь и так далее.
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Dana
Если есть возможность выучить детей за счет государства, то не грех воспользоваться этой возможностью.

Нет, не грех. Как и питаться за счет детских денег не грех. Каждый сам выбирает как ему жить.

 

Цитата Dana
В СНГ тоже есть обучение за казенный счет, бюджетным называется.

Неужели? Да и я и мои братья именно на бюджете учились)) Вы знаете что такое собрать несколько студентов на неделюв другой город? Сколько нужно дать с собой каждому денег на проезд и сколько дать продуктов? А если учеба не предполагает заочного обучения, то дети не в состоянии заработать-подработать сами. Все на родителях.

 

Цитата Zenn
Кто Вам сказал, что она посадила своих детей на шею государства?

Вы сами ее спросите, получает ли она деньги от государства. А потом уже требуйте извинений)))

 

Цитата MrsP
Вы отвечали на мой пост, в котором я писала именно об отсуствии категории "многодетных" в Америке:

Правильно, я и написала ниже, читайте в вашем же посте- чем больше детей, тем больше денег. Это что? Не льготы?

Местный
+37
|13 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
о заслугах матери, нарожавшей отряд и посадивший его на шею государства.. весьма сомнительная какая-то заслуга.

вот такие вещи, которые вы пишете просто ужасают, как может женщина, мать, да ещё христианка так сказать? Для меня это просто удивительно, хотя в других сабжах я со многим что вы пишете соглана. А вы не думаете, что была воля Божья для всех этих 16 деток родиться и для золотка это был план Божий, чтобы они с мужем вырастили 16 деток в Господе и послужили этим, скольким людям эти 16 детей смогут рассказать о Господе, сколько их сверстников смогут услышать о Господе именно от них

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
2
Цитата MrsP
есть ещё?

У меня жена этим интересовалась. Значит у нас сейчас запускается региональная программа, она временно действует, несколько лет. Кто в период действия этой программы родил третьего или последующего ребёнка, тем дают участок земли под строительство дома. Ещё есть другая региональная программа, там при скольких-то детях, кажется при 10 (причём не только рождённых, но и усыновлённых) дают минивэн, кажется !"Соболь" или "Газель". Есть ещё региональный материнский капитал, там на третьего или последующего ребёнка вроде дают 100 000 рублей. Уже несколько лет действует федеральная программа "Материнский капитал", но там не только для многодетных, а и для тех, кто второго ребёнка заводит через три года после рождения ребёнка дают около 12 тысяч долларов, но их можно только на три вещи потратить 1- улучшение жилищных условий, 2- в пенсионный фонд на счёт матери, 3 - на образование любого ребёнка.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+37
|13 Фев 2014
3
Цитата mikola1
За всё СНГ не скажу, а в России образование бесплатное.

у меня брат и сестра в России получили высшее образование абсолютно бесплатно, ещё и стипендию получали

 

Цитата mikola1
Оин ребёнок проедает в месяц 150, 10 детей проедают в месяц 1500, в чём выгода?

это так чем больше детей, и расходов больше :-)

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Так почему Вы называете эгоистами тех, у кого один-двое детей, или вообще нет детей?

Киракел , эгоистки  в моем понимании-это женщины, которые предохраняются и не рожают детей, чтобы ни в чем себя любимых не ограничивать. По понятиям этого мира дети - это обуза, которая мешает делать карьеру, смотреть любимые сериалы, покупать новые вещи и портит фигуру.

В христианстве таких сейчас много...

(реплика отмодерирована по причине перехода в ней на личности - нарушение правила №5)

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата MrsP
вот такие вещи, которые вы пишете просто ужасают, как может женщина, мать, да ещё христианка так сказать?

Вы не ужасайтесь, я действительно не считаю рождение бездумно заслугой. Просто приймите это как факт.

 

Цитата MrsP
у меня брат и сестра в России получили высшее образование абсолютно бесплатно, ещё и стипендию получали

Бесплатное, но не бесплатное. Студент без денег не сможет учиться. Его кто-то должен содержать.

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Так почему Вы называете эгоистами тех, у кого один-двое детей, или вообще нет детей?

Я думаю, что сестра не это имела ввиду. Бездетные и малодетные ещё не означает, что они эгоисты. Просто есть прослойка людей, которые прямо говорят, что не хотят заводить детей а хотят "пожить для себя".

Продолжу про льготы для многодетных. У нас в местном бюджете выделяют каждый год деньги для многодетных, чтоб дети съездили на море или в горы отдохнуть. Ещё кое-где есть разные благотворители. У нас лет 10 назад местный производитель джинсовой одежды многодетным семьям одежду то ли дарил, то ли давал сертификаты на определённую сумму, уже и не помню. Мне в муниципалитете как-то говорили, что многодетным положено примерно полтора десятка разных льгот, но большая часть из них - всякая мелочь. Например компенсация за лекарства. Если у меня реб1нок заболел и я ему капли от соплей купил, то мне за них компенсируют. Но реально мало кто этим пользуется. Там просто беготни и трат времени больше, чем компенсация, если дети относительно здоровые, как у меня.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+37
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
чем больше детей, тем больше денег. Это что? Не льготы?

сам факт наличия 9-10 детей не гарантия получения помощи от государства, так что это не льготы. Есть семьи, где 7-9 детей и НИ КОПЕЙКИ от государства они не получают (я лично знаю такие семьи). Им никаких льгот не положено, т.к. они не попадают в статус "малодоходных", категория которая действительно существует, но "многодетной" категории (больше 3х детей) тут нет, только по этому признаку тут не платят, и давайте уже оставим это. Вы же умная женщина и давно поняли что есть разница между "малодоходными" и "многодетными"

Старожил
+315
|13 Фев 2014
5

Вот незадача :/ Столько и читать то времени нет, сколько  за паручасиков настрочили :))) :)

--------''---------

Давйте подведём итог БЕЗ ЯЗВИТЕЛЬНОСТИ ;)

Мы с мужем ЗА многодетность!  Наряду с разумным планированием а именно НЕабортивными методами  предохранения.

Мы ЗА то чтобы женщину родившую ребёнка считали достойной уважения Мамой!

И родившую 2ух деток В ДВА РАЗА ДОСТОЙНОЙ уважения Мамой ;) Ну вы поняли :)

Мы категорически ПРОТИВ ЛЮБОГО рода унижений из за большого/малого количества  рождённых детей! (которых здесь напечатали с 10ток страниц. Модератору должно быть стыдно за недосмотр!)

И мы ЗА то чтобы в христианских семьях рождаллись и усыновлялись детки которых любят, желают и с нетерпением ждут! !!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
2
Цитата Dana
Короче, нет у меня никакой жертвы.

Дана, это ты так думаешь. Когда любят Господа, всегда есть чем жертвовать. Просто одни это делают и даже не замечают. А другие сначала десять раз посчитают, не слишком ли они большую жертву приносят, а потом может быть и пожертвуют. У Евы было сначало только двое, разве им мало было любви и внимания? Но у одного сердце было жертвенное, а у другого наоборот, завистливое и не знающее как и что Богу угодно. И он не мог стерпеть, что ктото принёс лучшую жертву.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+37
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Студент без денег не сможет учиться. Его кто-то должен содержать

так и тут их надо содержать, и кормить, и одевать, и за телефон платить, и страховку на машину, и т.д. конечно дети подрабатывают, но что они там зарабатают...

 

Цитата mikola1
Кто в период действия этой программы родил третьего или последующего ребёнка, тем дают участок земли под строительство дома. Ещё есть другая региональная программа, там при скольких-то детях, кажется при 10 (причём не только рождённых, но и усыновлённых) дают минивэн, кажется !"Соболь" или "Газель". Есть ещё региональный материнский капитал, там на третьего или последующего ребёнка вроде дают 100 000 рублей. Уже несколько лет действует федеральная программа "Материнский капитал", но там не только для многодетных, а и для тех, кто второго ребёнка заводит через три года после рождения ребёнка дают около 12 тысяч долларов, но их можно только на три вещи потратить 1- улучшение жилищных условий, 2- в пенсионный фонд на счёт матери, 3 - на образование любого ребёнка.

ну вот ничего такого здесь нет, по самому факту многодетности никаких льгот здесь нет.

Про материнский капитал я слышала от родственников

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Zenn
По понятиям этого мира дети - это обуза, которая мешает делать карьеру, смотреть любимые сериалы, покупать новые вещи и портит фигуру.В христианстве таких сейчас много, одна Бьюти чего стоит..

Нигде в Писании не сказано чтоб верующие последних дней рожали как можно больше. Вы перекрутили Евангелие и строите на нем догму. В жизни с Богом есть много других, очень важных вещей. И мать Тереза, не имеющая ни одного ребенка и посвятившая себя на служение Ему более сильна и убедительна в служении, чем вы, дорогая, родившая пять и сидящая дома со сковородками. Тут дело не в "понятиях мира", а в видении себе в социуме, и в жизни церкви. Я вижу себя не только дома, но в помощи другим, в заботе о нуждающихся, в учебе, успешной работе, свидетельстве другим своей жизнью прежде всего, а не словами. Родить много- много ума для этого не нужно, а вот послужить другим, сделать добро не только своим, но и чужим людям- это и есть то, к чему призвал нас Господь.

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Например, единственный сын, ставший доктором, получая 350 000 долларов в год заплатит больше налогов, чем семь строительных рабочих, получающих по 35000-40000 долларов в год.

и наоборот, единственный сын, ставший строителем, будет получать 35-40 000, а семь докторов будут получать уже почти 2 000 000 .

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+37
|13 Фев 2014
8
Цитата BeautyN
не считаю рождение бездумно заслугой

?????

мне лично кажется и из того, что пишет золотко и из того, что я слышала об этой семье от родных что детки были все желанные, рождённые в любви и принятые как дар от Господа

а воспитание стольких детей в Господе, чтобы все они знали Господа, жили по Его законам, что никто не ушёл в мир, это не заслуга?? Некоторые одного не могут воспитать (не в осуждение, разные ситуации случаются, разные дети бывают), просто когда смотришь, что родители смогли столько детей вопитать в господе у меня лично это вызывает большое уважение
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата MrsP
сам факт наличия 9-10 детей не гарантия получения помощи от государства, так что это не льготы. Есть семьи, где 7-9 детей и НИ КОПЕЙКИ от государства они не получают (я лично знаю такие семьи). Им никаких льгот не положено, т.к. они не попадают в статус "малодоходных", категория которая действительно существует, но "многодетной" категории (больше 3х детей) тут нет, только по этому признаку тут не платят, и давайте уже оставим это. Вы же умная женщина и давно поняли что есть разница между "малодоходными" и "многодетными"

Вы не читаете меня чтоль? Я же писала и подчеркнула даже что малодоходные многодетные больше получают чем малодоходные с одним ребенком, ровно настолько больше, на сколько детей больше имеют. Что тут непонятного? Я говорю о МАЛОДОХОДНЫХ многодетных, а не просто о многодетных.


 

Цитата MrsP
так и тут их надо содержать, и кормить, и одевать, и за телефон платить, и страховку на машину, и т.д. конечно дети подрабатывают, но что они там зарабатают

)) А велфер на что? Там деньги на все это дают.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
6
Цитата mikola1
и наоборот, единственный сын, ставший строителем, будет получать 35-40 000, а семь докторов будут получать уже почти 2 000 000 .

Возможно и такое.
Но рожать детей только в расчете, что они начнуть зарабатывать кучу бабок и заплатять много налогов - это, мягко говоря, не умно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|13 Фев 2014
9
Цитата BeautyN
Жанна, я знаю разных многодетных. Знаю таких, которые имея пятеро детей, потвердили дипломы(врача), сидели за учебниками день и ночь. Сейчас имеют очень весомый доход.

Я лично считаю что когда у тебя маленькие дети, то не время идти в колледж и повышать своё образование.

От нас дети зависят, нам их воспитывать нужно.  Я лично считаю что воспитание детей - моя самая главная задача сейчас.  Я не хочу чтобы их воспитывали всякие там сиделки, пока я повышаю своё образование.    

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата MrsP
????? мне лично кажется и из того, что пишет золотко и из того, что я слышала об этой семье от родных что детки были все желанные, рождённые в любви и принятые как дар от Господа

Я ничего не слышала об этой семье, и знаю ровно столько сколько она написала о себе. Мои выводы могут быть ошибочными, они возможно не стоят на госпомощи и возможно муж ее обеспечивает всех их. Если так, то молодцы. А вот за то, что у нее трое детей отличники- это респект конечно. Могу только порадоваться.

Местный
+37
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Тут дело не в "понятиях мира", а в видении себе в социуме, и в жизни церкви. Я вижу себя не только дома, но в помощи другим, в заботе о нуждающихся, в учебе, успешной работе, свидетельстве другим своей жизнью прежде всего, а не словами.

вот тут я согласна с вами, и важно не унижать избрание другого, у кого-то есть это желание делать карьеру, стать успешной в своей области, помимо семьи, а кому-то учёба, карьера не интересна, а видят себя как мама нескольких деток, Бог вложил в их сердце это желание, служении дома, мужу, и через свой образ жизни показать свет Христов. Ведь на некоторых успешных женщин смотришь и ничего кроме успешной карьеры бывает не видно, и никакого свидетельства там нет (не говорю что все, есть разные), но есть женщины, которые деток растят и, глядя на их жизнь видишь характер Христа, как они ведут себя с мужем, растят детей, служат в церкви, свидетельствуют другим о Его любви

Мы же не роботы, которые будут все успешные в карьере и сочетать с семьёй, или все чтобы сидеть дома и заниматься детьми, каждого Бог создал с разными предназначениями, и для этого вложил разные мечты, интересы, дал разные дары

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
4
Цитата mikola1
Я думаю, что сестра не это имела ввиду. Бездетные и малодетные ещё не означает, что они эгоисты. Просто есть прослойка людей, которые прямо говорят, что не хотят заводить детей а хотят "пожить для себя".

Есть и такие.
Но это их выбор.
И мне таких жаль, ибо быть отцом и матерью - это счастье, с которым трудно что сравнить.
У меня есть друзья, у которых нет детей.
Никогда не спрашивал, не хотели они иметь детей или не могли, потому, что это их жизнь, и если они хотели и не могли, только добавлю боли своим вопросом.
И всё равно, считаю, что количество детей - это личное дело любой семьи.
И нельзя говорить, что родившая одного, принесла Богу меньший плод, чем женщина, родившая много детей.
А подобная теория уже не раз звучала здесь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Василиса
От нас дети зависят, нам их воспитывать нужно.  Я лично считаю что воспитание детей - моя самая главная задача сейчас.  Я не хочу чтобы их воспитывали всякие там сиделки, пока я повышаю своё образование.

Считайте, право ваше. У той семьи тут родители еще. Так что не сиделки, а бабушки и дедушки помогали. И дети у них уже по школам были, так что пока дети в школах, родители на учебах))И да, сейчас, работая врачами, они могут своим детям куда больше внимания уделить, чем если бы они  работали продавцами в магазинах. Считать нужно что на выходе вы будете иметь, а не на входе. На все про все они потратили три года жизни, но оно того стоило. И при этом, их дети не прекращали заниматься профессионально спортом))

Старожил
+7473
|13 Фев 2014
5

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+37
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
МАЛОДОХОДНЫХ многодетных, а не просто о многодетных

ну так я написала начальный пост на который вы ответили про просто "многодетных", что такой категории нет, а вы ответили что есть

мой пост где я говорила о многодетности , не учитывая доход:

"Вообще в Америкe нет такой категории "многодетная семья", никаких льгот, пособий, помощи только из-за многодетности тут нет"

Ваш ответ, и вы начали рассуждения о малодоходных многодетных, мой оригинальный пост был именно в ставнении к просто многодетным, как таковой по этому только признаку тут льгот никаких не положено, в отличии от БССР

"Есть. И на каждого ребенка в многодетной семье, где мама и папа безработные дают деньги. Чем больше детей, тем больше денег. C двумя детьми тоже дадут, на двух. С восьмью на восемь и так далее."


Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0

Клара, вы своих лучше покажите))

 

Цитата MrsP
Мы же не роботы, которые будут все успешные в карьере и сочетать с семьёй, или все чтобы сидеть дома и заниматься детьми, каждого Бог создал с разными предназначениями, и для этого вложил разные мечты, интересы, дал разные дары

Послушайте, разве вас кто убеждает в обратном? Выбирает каждый человек что ближе именно ему. Я писала за качественные семьи, не зависимо от колличества детей. Не важно работает там мама или нет, важно чтоб папа мог обеспечивать. Но, опять же и тут бывают исключения- работу потерял или еще что-то не так пошло. Есть госпомощь, но, любой уважающий себя верующий, получив ее, будет стремиться вырваться из этого малоприятного и неуважаемого уровня. Понимаете? И Бог даст ему вырваться, и работу даст, важно хотеть.

 

Цитата MrsP
ну так я написала начальный пост на который вы ответили про просто "многодетных", что такой категории нет, а вы ответили что есть

Значит имел место мисандерстендинг.

Местный
+37
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
А велфер на что? Там деньги на все это дают.

после 18 не дают

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата MrsP
после 18 не дают

Дают, если ребенок учится.

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
И нельзя говорить, что родившая одного, принесла Богу меньший плод, чем женщина, родившая много детей. А подобная теория уже не раз звучала здесь.

некорректно вообще измерять плод только в рождённых детях .

 

Цитата BeautyN
Значит имел место мисандерстендинг.

По русски это означает, что ты не врубилась.

Здесь могла быть ваша реклама

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.