Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
4
Цитата angelok
речь шла не о 5, а вообще о домашнем труде и о том что труд дома это труд для которого и муж и жена к тому же должны быть освобождены от работы.

Да нет. Речь как раз-таки шла о многодетных семьях! Да, с одним ребенком работы дома не очень-то и много, особенно в наше время при всей бытовой технике. А вот если их 5-10-15, то и неудивительно, что жене нужна помощь мужа или старших детей! Кроме того, когда в семье есть мальчики, хорошо, чтобы отец их учил домашнему мужскому труду, а не мать.......... И я говорила о том, что когда семья многодетная, то у отца дома работы не меньше, чем у матери.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Фев 2014
2

Цитата Vadasz a farkas
Цитата Vadasz a farkas
Сегодня если парню 25, а он не умеет ничего, и не имеет высшего, и в среднеспециальном никто, то вот таких полно вокруг, и они к 50-ти становятся просто либо алкашами, либо бомжами.

У меня есть пример единственного ребенка в семье, девочки, неплохо учившейся в школе. Неплохо окончившей ВУЗ. НО, при этом ставшей алкоголичкой............. И почти бомжом........ Мама у нее умерла, оставив квартиру на нее и свою сестру (тетку)........ А, поскольку платить за квартиру ей было нечем, тетка попросила ее убраться жить к сожителю, а в квартиру пустила квартиранта, который бы оплачивал коммуналку.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vadasz a farkas
|15 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
У меня есть пример единственного ребенка в семье, девочки, неплохо учившейся в школе. Неплохо окончившей ВУЗ. НО, при этом ставшей алкоголичкой............. И почти бомжом........ Мама у нее умерла, оставив квартиру на нее и свою сестру (тетку)........ А, поскольку платить за квартиру ей было нечем, тетка попросила ее убраться жить к сожителю, а в квартиру пустила квартиранта, который бы оплачивал коммуналку.....

ещё раз повторюсь

 

Цитата Vadasz a farkas
И наоборот, есть целеустремленные и с высшим и без высшего, и главное это целеустремленность. Но я за высшее. Мозги должны быть развиты, должна быть адаптация к любому положению в обществе.

не образование, а целеустремленность, а потом уже образование. Но я за учебу, а не за просто прохлаждение продавцом.

анафема маранафа
Старожил
+1446
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Ангелок рожайте второго. В чем проблема? Второй брак. Вы еще молоды, муж хочет ребенка. Тогда и поговорим о детях. А пока это разговор беспредметный. Вы учите других как жить, но сами не живете этим. На практике покажите нам как надо уповать на Бога и что все возможно верующему.

Вот кстати иллюстрация того что такое не всегда говорить даже знакомому не зная всей ситуации тактично, не то что не знакомому. Да, еще молода, пусть на данный момент "борьба за здоровье", но тем не менее очень хочу родить, да муж очень хочет, сын очень хочет братика. Тем не менее есть то что от нас не зависит (не буду даже уточнять у кого проблема) и не говоря о том что у меня уже на эту тему нервы как струна.

 

Цитата Messha
Я этого никогда не утвеждала, что спасение через чадородие. Я говорю о том, что если семья многодетная то она вправе получать помощь от государства. Это нормально.

я не отрицала того что многодетным нужна помощь от государства, также как и пособия при рождении для работающих тоже очень большая помощь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
1
Цитата angelok
и к тому же не стоит даже из очень хорошего человека делать культ!

Бог создал этого человека таким не для того, что бы с него культ делали, а чтобы Его Имя прославлялось. Так же и например Мария родила Иисуса не для того, чтобы с неё культ делали. И если Бог это так допустил, то значит Ему это нужно.

 

Цитата angelok
мазохизм?

Другая крайность стремление к наслаждению, истинное состояние посередине.

 

Цитата angelok
Но приравнивать кол-во детей к спасению (спасение не через чадородие, а через жертву Христа) все-таки является ересью.

Разве апостол Павел учил отвержению жертвы Христа? Ересь это отрицать, что чадородие как то связано со спасением. Об этом можно было бы поразмышлять и понять это. Но некоторые уже всё поняли и решили: Никак не связано Тчк. Но тогда Павел ошибся. А этого не может быть.

 

Цитата angelok
и не говоря о том что у меня уже на эту тему нервы как струна.

Да, это не только у вас, мы все чтото такие нервные. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+8
|15 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Другая крайность стремление к наслаждению, истинное состояние посередине.

То есть ангелок не хочет видеть Вуйчича, а значит стремится к наслаждению. Все, понятно, вопросов нет.

P.S. Жесть. Вижу последствия исключения логики из школьной программы. Логику, астрономию и русский язык вернуть в школы иначе удачи не видать.

Старожил
+1350
|15 Фев 2014
2
Цитата angelok
речь шла не о 5, а вообще о домашнем труде и о том что труд дома это труд для которого и муж и жена к тому же должны быть освобождены от работы.

Дневник мужа:
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Жена вчера уехала. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.
ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.
ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.
СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|15 Фев 2014

Вы продолжаете нарушать правила даже после штрафного. За нарушение правила №5, штрафной продлен, но при очередном некорректном высказывании в адрес собеседников будет бан.

Пользователи жалуются, что Вы любую тему, в которую заходите, превращаете, дословно говоря, в "помойку". Зачем Вам оставлять о себу такое мнение?

 

Цитата BeautyN
Это клиника. Я умываю руки.
Цитата BeautyN
все равно не дано тебе понять, как и Левко не дано понять что такое мудрость Бога
Цитата BeautyN
Что? Что за бред.
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
2

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.
ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.
СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+8
|15 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Дневник мужа: ВОСКРЕСЕНЬЕ

Я еще понимаю, когда подобную туфту смакуют озлобленные женщины. Ну а вы?

Любой мужик приготовит, помоет, и спланирует лучше и тщательнее, чем женщина.

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
2
Цитата Siren East
Любой мужик приготовит, помоет, и спланирует лучше и тщательнее, чем женщина.

Сирен, да не любой. А хорошо подготовленный в детстве родителями........ Потому что, к сожалению, очень много мужчин, считающих, что уборка-стирка-готовка это не мужское занятие! И мамы их в этом с детства очень поддерживают!

Ну, девочка, конечно, может себе что-то приготовить или разогреть! А сыночек, родненький, сладенький не сможет сам все это сделать! Ай-яй-яй! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+8
|15 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Сирен, да не любой. А хорошо подготовленный в детстве родителями.

Тогда это не мужик. У мужика во всем упорядоченность. Прием еды по расписанию. А девушка часто: я не голодна, потом поем. А мужик знает, что если не заправит, то не поедет. Короче, можете доказывать что угодно, но глядя часто на идеальный маникюр, я понимаю, що "ци руки ничого не робили".

Старожил
+1350
|15 Фев 2014
2

==Любой мужик приготовит, помоет, и спланирует лучше и тщательнее, чем женщина.===

Что вы это можете лучьше  меня я несколько сомневаюсь, но что я это могу делать лучше женщин, то я от такой глупости воздержусь, на всякий случай.  И женщины это делают не на спор, а потому что больше некому делать эту работу, труд.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+8
|15 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Что вы это можете лучьше  меня я несколько сомневаюсь

Знаете, я за свою жизнь успел поработать и посудомойщиком в ресторане, когда запара и тарелок больше, чем может пропустить машина, а видов посуды разнообразие: от щипцов с налипшим нагаром в самом недоступном месте до кувшинов. И все это лежит грудой перед тобой, а повара разгребают тарелки чаще, чем хотелось бы. Так что чем вы меня собрались удивлять, мне, мягко говоря, не понятно) И я убирал по 30 комнат чекаутов после свинтусов на Кейп Коде, где почти в каждом чекауте разбросанные по паласу банные полотенца - это норма. Люди просто так выезжают из отеля традиционно. Что творилось на столах, в ванне и в унитазе рассказывать не буду. 30 комнат за 6 часов. Вот и считайте.

Я уже не говорю, что вырос в семье рыбака и вечером для меня перечистить таз рыбы да еще и пожарить на всех было не проблема. Так что не берите на понт.

Старожил
+1350
|15 Фев 2014
1
Цитата Siren East
Так что не берите на понт.

Это делаете вы.

 

Цитата Siren East
Знаете, я за свою жизнь успел поработать и посудомойщиком в ресторане,

А что вы за всех мужиков расписываетесь? Ведь не каждый работал в ресторане?  А то что вы делали в ресторане, я делал в армии. Ну ладно, если уж так хотите считайте что можете всё делать лучше меня. Но домашнюю работу лучше женщин никто не сделает. И это не только мытье посуды.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
0

Иоан ЗлатоустФеофилакт Болгарский



"не родить только, но и воспитать должно; и это есть настоящее деторождение; иначе же это не деторождение, а деторастление". Таким образом, женщина приобретет себе спасение,
если чрез свое чадородие будет содействовать распространению и утверждению царства Христова на земле, воспитывая истинных чад и воинов Христовых.

*******************************************************************

.Все женщины преданные целомудрию, достойны названая мужественных. И между женщинами бывает большая разница, как и между мужчинами, и между ангелами. Те женщины, которые соблюдают целомудрие, следуют примеру Девы, любят Сусанну, целуют Сарру, обнимают Ревекку. А нарушающие целомудрие заблуждаются как Ева, клевещут как египтянка, стригут как Далила, убивают рабов Божих как Иезавель. Это не частное мнение, это засвидетельствовано вселенной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+8
|15 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
А что вы за всех мужиков расписываетесь?

Удален
Elizar
|15 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Жена и ребенок Ника Вуйчича 12 февраля 2012 года Ник Вучич женился на очень красивой девушкеКанаэ Миахаре. Свадба состоялась в Калифорнии, а медовый месяц молодожены провели на Гавайях. 14 февраля 2013 года у Ника и Канаэ родился сын, которого назвали Кийоши Джеймс Вуйчич.........

как это трогательно! он мечтал, что кто-то откликнется. поздравляем мылыша с годиком. и родителей с двухлетием. :))

у меня в жизни был подобный случай с молодым человеком с ДЦП. молился с ним о воле Божьей, и он просил себе пару. и Бог дал. :) счастливы с детками.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
ты нам так и не рассказала где ты работаешь. Судя по тому, сколько времени ты проводишь в инете - нигде. Потому тебя так и плющит.

Я об этом говорила много-много раз, ты пропустила. Я работаю из дома, онлайн,

потому на форуме могу сидеть сколько хочу

И в день больше зарабатываю, чем ты в месяц.

 

Цитата Messha
Дискриминация в отношении многодетных семей.  Это подсудное дело между прочим. Так что по легче на поворотах, дорогая.

Беги подавай в суд)))

 

Цитата Messha
Не удивительно, что у тебя нет друзей и сидя на берегу океана ты вынуждена представлять себе виртуальных рядом.

Я не живу в городишке как ты. Я живу в городе миллионнике, чтоб подругам доехать до меня, им нужно потратить около 40 минут. Я же выехала на океал на пару часов, так как еще нужно было потом проехатьчя по магазинам, купить мужу подарок и вернуться, чтоб к его приезду помыть детей и собраться в ресторан(вчера был день святого валентина), ты забыла видимо, потому что тебя поздравлять то некому. А вот сегодня мы встречаемся вечером с друзьями, потому что весь вечер*а не пару часов) могу уделить им

Удален
Новая
|15 Фев 2014
3

У вас что за привычка показывать высунутый язык? У кого научились такому нехристианскому общению? Как маленькой глупой девочке говорю: хвастаться и дразниться некрасиво! Такое ощущение, что влетела сюда расфуфыренная дама с кучей комплексов и набитая битком мирскими установками. Так вы ошиблись местом, здесь христиане собираются, а не такие как вы.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1
Цитата Модератор
Пользователи жалуются, что Вы любую тему, в которую заходите, превращаете, дословно говоря, в "помойку". Зачем Вам оставлять о себу такое мнение?

Пользователям неудобно, когда вещи называются своими именами. Я все сказала. Думаю эта тема и ее некоторые присуствующие хорошее отображение жизни современных христиан. И нет смысла тащить за уши  наверх тех, кто не хочет оставлять жизнь в развалочку и в бездельи.

 

Цитата Messha
Я этого никогда не утвеждала, что спасение через чадородие. Я говорю о том, что если семья многодетная то она вправе получать помощь от государства. Это нормально.

Помощь от государства тут дается всем, не только многодетным, и даже те, у кого нет детей ее получают, по бедности, условия для всех одинаковы, не зависимо от кол-ва детей. И я тоже ее могла бы получать легко. Но, мне претит такое существование. Это не жизнь, и это не свидетельство для внешних.

Удален
Zenn
|15 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Я же выехала на океал на пару часов, так как еще нужно было потом проехатьчя по магазинам, купить мужу подарок и вернуться, чтоб к его приезду помыть детей и собраться в ресторан(вчера был день святого валентина), ты забыла видимо, потому что тебя поздравлять то некому. А вот сегодня мы встречаемся вечером с друзьями, потому что весь вечер*а не пару часов) могу уделить им

А я приехала из церкви,дети разобрали мешки с продуктами, попробовала приготовленные ими шоколадные печенья, распечатала 2 купона на отдых в бывшем отеле Семарах в Юрмале и что?

женщина
Удален
Новая
|15 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
И в день больше зарабатываю, чем ты в месяц.

Тогда вам ничего не стоит вообще, копейки для вас  - помочь брату Юрию для болеющего сынишки.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1
Цитата Zenn
А я приехала из церкви,дети разобрали мешки с продуктами, попробовала приготовленные ими шоколадные печенья, распечатала 2 купона на отдых в бывшем отеле Семарах в Юрмале и что?

А я только глаза открыла и еще в постели лежу и что?? Ребят, я понимаю что я вас раздражаю как бельмо в глазу, потому что говорю то, что режет ухо, но, христиане- родители таки должны работать и обеспечивать своих детей, должны личным примером показывать свидетельство. НЕ хотите, не согласны? Ваше право, об одном и том же нет смысла по сотому разу.

Удален
Новая
|15 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Ребят, я понимаю что я вас раздражаю как бельмо в глазу, потому что говорю то, что режет ухо, но, христиане- родители таки должны работать и обеспечивать своих детей, должны личным примером показывать свидетельство.

А разве здесь есть такие, кто так не делает? Что-то вы не проспались после пьянки валентиночной, похоже, и мелете всякую чушь. Спите дальше, проспитесь.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
0
Цитата Zenn
А  смысл обычными жизненными вещами хвастаться?

Вот и я об этом. К чему вы это написали?

Удален
Zenn
|15 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Ребят, я понимаю что я вас раздражаю как бельмо в глазу, потому что говорю то, что режет ухо, но, христиане- родители таки должны работать и обеспечивать своих детей, должны личным примером показывать свидетельство. НЕ хотите, не согласны? Ваше право, об одном и том же нет смысла по сотому разу.

А кто здесь не работает? Я не знаю ниодного многодетного христианина в Латвии, который бы не работал. Жены у многих занимаются только детьми и это абсолютно нормально, потому что воспитание детей требует огромной отдачи.

женщина
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
3
Цитата Allex71
я не думаю, что воля Божья для верующих - это жить с пособия и милостыни: Пс.36:25-26 - Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.

+100. Это я и пыталась показать, но не понимает народ, что жить на пособия и милостыни стыдно.

 

Цитата Allex71
это Вам так кажется, ни какой дискриминации. Вы считатете, что перед нами должны все на цыпочках ходить и восхищаться нами? Если мы рожаем детей, то расчитываем на Бога, что он нас благословит, благословит наших детей, благословит дела рук наших. Мы не расчитываем на общество и не ждём от этого общества ничего. Мы не должны становиться обузой этому обществу, и не должны "наезжать" на это общество, мол не помогают ... , а чего это помогать должны? Сами говорим про доверие Богу, а где это доверие? Или в чём выражается доверие Богу? в пособиях?

Да и АМИНЬ. Респект вам за здравый взгляд. Очень жаль, что многие присутствующие в этой теме не понимают очевидных вещей, которые мы им говорим.

Удален
Zenn
|15 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
+100. Это я и пыталась показать, но не понимает народ, что жить на пособия и милостыни стыдно.

А кто тут живет на пособия и милостыни? уточните , пожалуйста.

женщина
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Такой себе городишко небольшой А ты писала, что была здесь.

Господь свидетель что я там была несколько раз)) Лучший город земли Донецк, на самом деле шахтерский городок.

 

Цитата Messha
Для того, чтобы работать дома онлайн высшее образование не нужно. Зря училась выходит, деньги платила за обучение, на должность так и не взяли.

Что такое "на должность"? На той должности что занимаю я, высшее образование нужно)))Я не раз писала кем я работаю,ты такую работу не сможешь делать, нет у тебя таких знаний, так что утешай себя дорогая, что без образования ты живешь лучше))) Мне нравится работать из дома, сама себе хозяйка, плюс зарпата хорошая. Хочу кофе попью, хочу с детьми занимаюсь, свою работу могу делать ночью и днем, когда я хочу)) Очень рада что нашла такую как я хотела)))

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.