Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1172
|14 Фев 2014
8

Белла, вот читала твой пост об уважении только к достойно воспитывающим матерям, а не просто родившим.

Знаешь, это прямо против заповеди почитай отца и мать.

Нигде там не сказано- хорошую мать почитай, плохую порицай. Уже в желании оценивать чужих матерей есть нечистое, особенно не от матери пока.

Ты задумайся. Я слышала множество свидетельств, как Бог работал с людьми и жестко ставил условия простить и почитать родителей, одно из этих свидетельств Джойс Майер, причем дом им купить сказал, не просто словесно почтить...

А ее отец даже прощения у нее не попросил на тот момент!

Задумайся о своей теологии, библейская ли она...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elizar
|14 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Блаженство это когда плачешь, когда тебя гонят, делают больно.

очень похоже на мазохизм.

когда Иисус говорил о блаженстве гонимых, то Он говорил не о том, что блаженство в гонении.

Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата mikola1
Да, ты действительно не такая, как остальные.ТАК здесь себя ещё никто не хвалил

Когда я читаю такие слова в аргументах как никто, нигде, все, всегда, везде..  понимаю, что

аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим(с).

Удален
Elizar
|14 Фев 2014
0
Цитата Мириам
А ее отец даже прощения у нее не попросил на тот момент! Задумайся о своей теологии, библейская ли она...

это называется: врач, исцели себя сам.

вообще-то речь шла о том, что любая родившая женщина достойна уважения со стороны всех окружающих. понятно поздравление всем матерям в день матери. и Бог говорит о почитании собственных родителей, а не обобщенно. так что, никуда не годится навязываемая тут теология поголовного почитания всех женщин по признаку чадородия. а уж спасение в вечности за роды, так это вообще ересь. и если уж кто так крепко цепляется за эту мысль спасения по делам, то спасение такое будет по плодам воспитания этих деток "если пребудут в вере и любви и в святости с целомудрием".

Удален
mikola1
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Ни Левко, ни Золотко, ни кто тут на этом форуме, да и в личной жизни я тоже не знаю, не дал ВСЕМ своим детям высшее образование.

Честно говоря, всегда раздражала фраза "дать своим детям высшее образование", слышу её регулярно от псевдоинтеллигентов. Лично мне образование никто не давал. Я его САМ  ПОЛУЧАЛ. Дать можно по морде. Можно мужу вечером дать, если днём себя хорошо вёл. А образование не дают, его получают.

 

Цитата BeautyN
Даже картинка в этой теме была в тему))

Вообще картинка совсем не в тему.

1.Тема называется "О деторождении"

2. На картинке написано "ТЫ БРОСИЛ УЧЁБУ", а не "Ты не смог выучиться по причине многодетности твоих  родителей"

3. Как мне кажется, эта картинка не  многодетных семьях, а о целях, которые перед собой ставят  И ПОТОМ ДОСТИГАЮТ люди.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
0
Цитата mikola1
Как мне кажется

Тебе кажется.

 

Цитата mikola1
Лично мне образование никто не давал. Я его САМ  ПОЛУЧАЛ.

Жаль тебя. Мне родители помогали получить, без их вклада было бы сложно очень.

Удален
Consuela
|14 Фев 2014
2

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|14 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Жаль тебя. Мне родители помогали получить, без их вклада было бы сложно очень.

А мне тебя жаль, Самой выучиться ума не хватило, пришлось у мамы с папой помощи просить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elizar
|14 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
А представим себе, что вот всё что было с вами, это перешло к твоей матери, и у неё всё точно так же как и у тебя сейчас. Такие же мысли, чувства, переживания. И вот вопрос. Ты хотела бы, чтобы мама тебя родила, или ты предпочитаешь, чтобы тебя никогда не было?

такие атаки не обоснованы словом Писания. это эмоции и предубеждения. Иисус говорит, что если не уверен в исходе дела, то и не берись за это дело. поэтому никак нельзя в вопросе деторождения навязывать "волю" и опыт рожавших и многодетных.

единственное повеление к рождению детей дано праздным вдовицам в церкви, которым нечем заняться.

"чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию".

а пример про желание мамы рожать или не рожать слишком абстрактный. ведь речь не идет об аборте, а всего лишь о гипотетическом желании, когда еще никого нет. если бы моя мама не хотела бы иметь детей, то меня родила бы другая женщина. как было сказано Эсфири.

Старожил
+690
|14 Фев 2014
8


Нужно все таки еще раз расставить все точки над i.

Думаю что почти все могут согласится, в большинстве своем в многодетных семьях, дети богобоязненны и воспитаны, вместе с тем признаем что есть семьи, где некоторые дети, иногда и все дети, не воспитаны и уходят в мир. Также и в других вопросах.
Точно также в семьях где 1-2 детей в большинство своем дети богобоязненны и воспитаны, вместе с тем есть семьи, где дети в таких семьях не воспитаны и часто эгоисты и тоже уходят в мир.
В вопросе высшего образования, понятно что это второстепенный вопрос и он ко спасению не имеет никакого отношения, даже скажу и воспитания. Понятно что это хорошо чтобы дети имели хорошую любимую ими работу, и часто не нужно высшее образование. (Подчеркиваю высшее, потому как часто здесь выражение "без образования" - это тоже есть оскорбление людей) Понятно, что у кого двое детей, в большинстве легче "дать" детям высшее образование.
В вопросе тунеядства, можно согласится от части, так как нужно учитывать что для многодетных родителей нужно много времени отдать для воспитания. Если говорить за себя, я уже писал что работаю, сейчас (зимой) меньше но в остальном времена года компенсируется больше чем восьмичасовой рабочим днем. У меня жена, также работает, она так хочет (правда не полный день)
Так теперь главное, в чем были мои претензии к "главной героине" этой темы
Мое возмущение было в этом: Я категорически не согласен что: В многодетных семьях, обычно только двое первых детей воспитаны - это ложь и еще раз ложь и оскорбление многодетных.
Также категорически не согласен что 80 процентов детей верующих родителей уходят в мир - это ложь, ложь и еще раз ложь. Есть еще вопросы но думаю достаточно. Это то что меня возмутило...

Удален
Elizar
|14 Фев 2014
0
Цитата Bella
Но в абстрактном размышлении, с какой стати кто-то вдруг должен зауважать какую-то женщину, родившей себе ребенка?))

вот уж действительно как относиться к матерям Гитлера, Геббельса, и других человеконенавистников?

 

Цитата Bella
Но что-то я не вижу здесь на форуме возвеличивания мужчин как давателей жизни!

зато в Библии полно! чаще жены даже и не упоминаются.

Старожил
+1350
|14 Фев 2014
5

........

Жена и ребенок Ника Вуйчича

12 февраля 2012 года Ник Вучич женился на очень красивой девушкеКанаэ Миахаре. Свадба состоялась в Калифорнии, а медовый месяц молодожены провели на Гавайях. 14 февраля 2013 года у Ника и Канаэ родился сын, которого назвали Кийоши Джеймс Вуйчич.........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|14 Фев 2014
5
Цитата Consuela
Я в легком недоумении как все участники опустились до того что одна  персона учит всех жить ? при чем не по христиански.

Да никто тут никого НЕ учит жить :)

То как мы Живем видно из слов адрессованных оппонентам :)))

Ведь каждый выносит из своего сердца то что там ЕСТь! Если там кака* выносят именно это :(

А вот мы, по своей же реакции, можем судить о том что есть в нас... язвить и унижать других много ума не надо, а вот чтоб не отвечать злом на зло ох как много надо и ума, и выдержки :)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата mikola1
мне тебя жаль, Самой выучиться ума не хватило, пришлось у мамы с папой помощи просить.

мама с папой меня Coдержали пока я училась, а училась я на бюджете, выдержала конкурс при поступлении 6 человек на место))

Старожил
+2039
|14 Фев 2014
5

Послушайте, Consuela, Вас вообще понесло .... Нельзя же так...

Насчет одноразовых - молчу, на то они и одноразовые... с них спросу нет, но Вы то что себе позволяете : герла, суржик... ужас((((

Кстати, фраза "в консерватории поправить", которую Вы привели в пример суржика принадлежит Михаилу Жванецкому. Это из его чудеснейшей миниатюры и к жаргону имеет такое же отношение, как грубияны к христианству)))

Учусь любить людей!
Удален
Consuela
|14 Фев 2014
1
Цитата Dana
Нельзя же так...

Это ей нельзя так.

Я не забыла как меня  Бюти  обзывала   и даже не извинилась, поэтому я не хочу читать как она унижает оппонентов, и считаю правильным сказать  об этом  под своим именем а не одноразовым, хотя те одноразовые бывают  правы. А тема превратилась в какую то бойню кто лучше, хотя тема  о деторождении.

 

Цитата Dana
с них спросу нет, но Вы то что себе позволяете : герла, суржик... ужас((((

Дана, вы  что реально не поняли о чем речь ?

Суржик-это когда человек говорит не на чистом языке а искажает слова и смешивает два языка в одно. то есть:пиши или на английском или на русском. Мне не понятно о чем пишет человек когда английские слова пишет на русском. Пословица Жванецкого тут не причем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+2039
|14 Фев 2014
6
Цитата Consuela
Это ей нельзя так. Я не забыла как меня  Бюти  обзывала

Я поняла, ей нельзя, Вам - можно. Естественно, христиане - они обязательно зло долго помнят и мстят неприменно. Вопросов больше нет((((

Учусь любить людей!
Удален
Consuela
|14 Фев 2014
1
Цитата Dana
поняла, ей нельзя, Вам - можно.

Я все правильно сказала и не понимаю вашей агрессии. Пришелец мой друг и мне не приятно когда так говорят чужие женщины  о чужих мужчинах. Дана, или в чем проблема, я вас не  очень поняла?

Кстати, мне многое не приятно что пишет ваша подруга, и только сейчас я решила остановить такие вещи как унижение. Вам нравится, то что я могу сделать? у каждого своя совесть.

Это хорошо что вопрос исчерпан.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|14 Фев 2014
2
Цитата Dana
Я поняла, ей нельзя, Вам - можно. Естественно, христиане - они обязательно зло долго помнят и мстят неприменно. Вопросов больше нет((((

Никому нельзя. Но мне интересно, почему вы не видите что делает Бьюти? Когда ссорятся дети что надо делать? Понять изза кого всё началось, или наказывать того, кого меньше любишь?

Кстати как получается, что вы у меня в друзьях, а меня у вас в друзьях нету? Разве такое бывает на форуме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|14 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Кстати как получается, что вы у меня в друзьях, а меня у вас в друзьях нету? Разве такое бывает на форуме?

В общем списке действительно Вас нет почему-то  Там не только Вас не хватает, а еще трех человек. Не знаю, что за глюк. А в "самых активных" друзьях Ваша аватарка  с зелененьким глазиком присутствует)))

Учусь любить людей!
Местный
+55
|14 Фев 2014
6

Очень понравилась фраза из одной христианской группы на ФБ, отозвалось в душе!

Никогда не доказывай своего мнения громко и с жаром, даже если в душе ты убежден в своей правоте, — выскажи его скромно и спокойно, ибо это единственный способ убедить.  

Писатель
+8
|14 Фев 2014
2
Цитата Dana
Я поняла, ей нельзя, Вам - можно.

Подтверждаю, именно так.

Старожил
+2039
|14 Фев 2014
6
Цитата lady30
Никогда не доказывай своего мнения громко и с жаром, даже если в душе ты убежден в своей правоте, — выскажи его скромно и спокойно, ибо это единственный способ убедить.

Я б еще добавила: и не говори свое мнение много-много раз. Одного-двух высказываний по сути темы вполне достаточно. Не принимают?  Значит, одно из двух: или я не права, или им Бог попозже откроет))))

Учусь любить людей!
Писатель
+8
|14 Фев 2014
2
Цитата lady30
Никогда не доказывай своего мнения громко и с жаром, даже если в душе ты убежден в своей правоте, — выскажи его скромно и спокойно, ибо это единственный способ убедить.

А мне вспомнилась фраза: "никогда не говори никогда". Потому что другой, более возвышенный источник говорит нам о времени для всякой вещи. Мудрость состоит в том, чтобы в нужное время выхватывать нужный инструмент и работать им. А не искать легких путей, как вы это делаете!

 

Цитата Dana
христиане - они обязательно зло долго помнят и мстят неприменно

Я вас попрошу, чтобы не воспитывали взрослого человека. Думаю, разберется без вас прекрасно.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2014
2
Цитата Siren East
Я вас попрошу, чтобы не воспитывали взрослого человека. Думаю, разберется без вас прекрасно.

Еще попросите этого взрослого человека не воспитывать матерей и отцов, не являясь матерью.

Думаю, разберемся без нее прекрасно.

Может ли человек, не являясь, например врачем, научить чему-то доктора?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+8
|14 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Еще попросите этого взрослого человека не воспитывать матерей и отцов, не являясь матерью.

А по мне так пусть пишет, дело молодое, может позволить себе писать на форуме. А вот когда увешанные детьми сидят на форуме, то становится не по себе.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2014
2
Цитата Siren East
А по мне так пусть пишет, дело молодое, может позволить себе писать на форуме.

Может ли дать чего-нибудь полезного по теме человек, не родивший детей?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+8
|15 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Может ли дать чего-нибудь полезного по теме человек, не родивший детей?

Так в чем вопрос? Игнорьте ее. А может ли человек общаться в теме, если ему это хочется не взирая, что вы об этом думаете? Вопрос риторический.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
6

У нас сегодня чудесная погода,  солнечно и тепло)) Я поехала с детьми на океан, и пока они купались, я задумалась. Вокруг такая красота!!! Солнце, бирюзовый океан, дети купаются, чайки летают, рядом молодежь играет в волейбол, кто-то жарит барбекю неподалеку. Какая милость Божья!!! Видеть красоту, слышать шум океана!!!И так мне захотелось увидеть вот так рядом хороших и добрых моих друзей и не только)) Я живо представила Галю, Киракела с детьми и женой, Василису, Симеону, Дию, Дану, Ирэн, Оленку всех с мужьями и детками)) Представила как мы вечером сидим у костра, играет гитара, детки жарят маршмеллоу на костре)) И стало тепло и приятно, что мы можем общаться и не смотря на разногласия где-то принимать друг друга. Ребята, спасибо что вы есть Терпеливые, веселые, иногда противоречивые, но, не теряющие Силу Духа))

Старожил
+690
|15 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
А вы возьми и обиделись что вас неучли? :) Простите, но тут писали именно о ДЕТЯХ.
Цитата Bella
Не обиделась я! А открываю вам глаза на ваше заблуждение.
Цитата BeautyN
Дай Бог чтоб увидели что заблуждаются. Но, увидят ли?
Цитата Bella
Ну смешно ведь

А действительно очень смешно.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.