Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1172
|14 Фев 2014
5

Я не знаю, мне не обидно. Я в этом вопросе думаю так: дающий нищему дает взаймы Господу, кто сеет щедро, тому еще прибавляется. То есть я не обеднею)))))

А правительство именно потому открывает двери туркам и всяким другим, что они рождают детей.

Демографическая политика, понимаешь....

Как писала Дина Рубина- Европу взорвут матки исламских женщин...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|14 Фев 2014
3
Цитата Bella
не очень разумно утверждать, что чем больше нарожаем детей, тем большее обществу будет от этого щастье, потому что ничего наперед не знаем, что будет и с нами, и с нашими детьми.

Конечно да. Счастье будет или не будет только самим родителям: хотят они детей или не хотят....... А обществу........ Ну, наверно, все зависит от нашей веры. Если мы верим, что Бог все обернет во благо, значит мы и будем верить, что дети наши будут счастьем и благословением не только для нас, а и для всех, с кем соприкоснутся............ А если мы Богу не доверяем, если хотим каких-то гарантий....... То ..........

 

Цитата Bella
таковые только кичаться тем, что имеют детей (уже молчу про то, что они забыли, что все, что они имеют - принадлежит только Богу), и называет боящихся эгоистами.

Конечно, неприятно от Зенн слышать такие слова.......... Честно говоря, в данном противостоянии Бьюти и Зенн, мне видится, что они одинаково оскорбляют противоположную сторону и противоположную точку зрения и очень кичатся своей........... Не знаю, что с Зенн случилось, но раньше, вроде, я за ней такого ожесточения не замечала.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|14 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
Мы ЗА то чтобы женщину родившую ребёнка считали достойной уважения Мамой! И родившую 2ух деток В ДВА РАЗА ДОСТОЙНОЙ уважения Мамой ;)

Только я заметила, что про нерожавших ни слова? Да мне, собственно, оно и понятно, что для христиан таковые... неликвид. Ну это ваши проблемы так считать. Значит так.

Достойной уважения я считаю СВОЮ маму (папу тоже, но речь сейчас о маме), потому что знаю, каким трудом ей далось дать мне (и брату) жизнь, прокормить, дать образование, сколько слез она из-за меня пролила и сколько здоровья положила, переживая за нас. Вот свою маму я считаю достойной уважения! И, как вы прекрасно понимаете, это мое субьективное мнение о моей маме. Другие же ее не знают, и не обязаны иметь какое-либо мнение о ней по обьективным причинам. Вы же почему-то решили, что здесь должны признать всех, родивших ребенка, достойными (родивших двух - более достойными и так далее, по нарастающей...), а на каком основании, не подскажете? Мы ведь не знаем друг друга настолько хорошо (да и вообще не знаем), чтобы выносить суждения о том, кто достойно воспитал ребенка, а кто нет? Или для вас родившие ребенка априори достойные? Ну тогда ничем не могу помочь. Хотите возводить материнство в ранг геройства - ваше право.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
Модератор
|14 Фев 2014

Реплики, в которых был переход на личности других собеседников, а также реплики разовых ников или ответные им - удалены по причине нарушения правил №5 и №6.

Старожил
+1446
|14 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
Не знаю, что с Зенн случилось, но раньше, вроде, я за ней такого ожесточения не замечала.........

да уж. разве что Богу отдать эту ситуацию чтобы Он разбирался с этим всем.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Bella
Только я заметила, что про нерожавших ни слова? Да мне, собственно, оно и понятно, что для христиан таковые... неликвид. Ну это ваши проблемы так считать. Значит так. Достойной уважения я считаю СВОЮ маму (папу тоже, но речь сейчас о маме), потому что знаю, каким трудом ей далось дать мне (и брату) жизнь, прокормить, дать образование, сколько слез она из-за меня пролила и сколько здоровья положила, переживая за нас. Вот свою маму я считаю достойной уважения! И, как вы прекрасно понимаете, это мое субьективное мнение о моей маме. Другие же ее не знают, и не обязаны иметь какое-либо мнение о ней по обьективным причинам. Вы же почему-то решили, что здесь должны признать всех, родивших ребенка, достойными (родивших двух - более достойными и так далее, по нарастающей...), а на каком основании, не подскажете? Мы ведь не знаем друг друга настолько хорошо (да и вообще не знаем), чтобы выносить суждения о том, кто достойно воспитал ребенка, а кто нет? Или для вас родившие ребенка априори достойные? Ну тогда ничем не могу помочь. Хотите возводить материнство в ранг геройства - ваше право.

Подписываюсь под каждым словом.

Старожил
+1172
|14 Фев 2014
9

Бьюти, хоть ты и в Америке, а закваска у тебя советская, это именно " совки" в любом несогласии видят зависть)))

Не могла бы ты сказать, почему меня должно злить образование? Мой род образован, я образована, дети учатся хорошо, да и живем мы не бедствуя.

Что ты мне еще припишешь?

Читая тебя, вспоминаю Петра: да будет украшением вашим сокровенный сердца человек...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
2
Цитата Мириам
Не могла бы ты сказать, почему меня должно злить образование? Мой род образован, я образована, дети учатся хорошо, да и живем мы не бедствуя.

Я не знаю почему тебя разозлили два поста, которые я написала в ответ на твой пост о благословении рода и позициях, которые потомки верующих занимали. Видимо есть что-то в тебе, то, что ты не можешь признаться даже себе, и тогда тебя уже и понесло- и родителей я превозношу, и муж у меня самый лучший и дети и тд. Да, да, дорогая. Благодарю Бога за то, что у меня все это есть, как и понимание того, что мы те верующие на земле, которые и есть наследники вот таких вот, описанных в твоем же посте благословений.

 

Цитата Мириам
Читая тебя, вспоминаю Петра: да будет украшением вашим сокровенный сердца человек...

Наверное Бог тебе это показывает, займись своим сердцем, раз мысли такие. Видимо тебе твоя личность не очень инетересна, если в ответ на совсем нейтральный мой пост об образовании, не касающийся никого лично, а лишь показывающий что образование - это и есть благословение Бога для многих верующих, ты накинулась с остервенением на мою семью.

Удален
Bella
|14 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Белл, ну, почему это - никакой пользы! Ведь люди в общество выходят откуда? Из семьи! Чем лучше у них обстановка в семье, чем больше они там получили - тем больше могут отдать! Или не так?

С одной стороны так. А с другой стороны - бывает, что у благочестивых родителей сын рождается на горе всем. Вспомните Каина или Авессалома. Родители что ли плохие у них были или обстановка в семье? Поэтому никогда не нужно судить преждевременно и говорить что у кого много детей - те молодцы, а у кого мало - те недостаточно блаженные или еще какие-то "не такие".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|14 Фев 2014
4
Цитата Bella
С одной стороны так. А с другой стороны - бывает, что у благочестивых родителей сын рождается на горе всем. Вспомните Каина или Авессалома. Родители что ли плохие у них были или обстановка в семье?

Ну, Бел, ты загнула! Как-то связала несвязуемое! Конечно, в жизни может всякое случится......... Нельзя ж всего предусмотреть! Обычно, мы и за себя не можем ничего наперед сказать - куда уж за других-то, хоть и за собственных детей............

 

Цитата Bella
Поэтому никогда не нужно судить преждевременно и говорить что у кого много детей - те молодцы, а у кого мало - те недостаточно блаженные или еще какие-то "не такие".

Конечно нет. Но и наоборот, утверждать безапелляционно, что только единицы рожающих много детей - правильные родители, а всё остальное большинство многодетных - халявщики и лентяи, не желающие ничего делать по жизни, тоже ведь неправильно?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
kirakelI
|14 Фев 2014
1
Цитата levko1
Цитата BeautyN Я в этом вопросе повторюсь- не за колличество, а за качество.
Если уже следовать термину такого выражения, то куда лучше понимание - и за колличество и за качество.

И что, все теперь должны хотеть 10-12 детей?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bella
|14 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Конечно нет. Но и наоборот, утверждать безапелляционно, что только единицы рожающих много детей - правильные родители, а всё остальное большинство многодетных - халявщики и лентяи, не желающие ничего делать по жизни, тоже ведь неправильно?

Так и не утверждаю. Да и Бьюти вроде уже не раз дала понять, что не ровняет всех многодетных под одну гребенку...  А я так и вообще не из "вашей песочницы". Вы все о количестве детей, у меня другая история. Я просто "мимо проходила".)

 

Цитата Zhanna
Ну, Бел, ты загнула! Как-то связала несвязуемое!

По-моему, получилось очень даже логично...

 

Цитата Zhanna
Нельзя ж всего предусмотреть! Обычно, мы и за себя не можем ничего наперед сказать - куда уж за других-то, хоть и за собственных детей............

Так и я ж о том. Вот поскольку никто не может предугадать, вырастет из его сына угодный Богу Авель, или неугодный Каин, то и не стоит бросаться словами, что у кого мало детей, тот неправильный, а у кого много, тот угождает Богу. Переиграться может в жизни всё как угодно. Главное - не осуждать не имеющих, равно как и имеющих. Самим же потом стыдно будет за себя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1172
|14 Фев 2014
1

Да никак. Через недельку спал ажиотаж от первой в жизни шубы и все, вещь как вещь))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|14 Фев 2014
6
Цитата Bella
Вы же почему-то решили, что здесь должны признать всех, родивших ребенка, достойными (родивших двух - более достойными и так далее, по нарастающей...), а на каком основании, не подскажете?

Беллочка ну мы же в теме О детоРОЖДЕНИИ  :)

Вот на этом основании каждая МАМА достойна уважения!!! Её уважают потому что она мама :)

А пока девушка еще НЕ МАМА то уважение ей как К маме и НЕ пологается. Чтож тут непонятного?

Ннзнаю или вы читали всю тему? Тут столько настрочили в считанные дни :?

И было много споров о том кто больше угодил Богу? Мама 2х или 12ти???

И я озвучила нашу позицию что Мам нужно всех уважать! А тех у кого много деток уважать ещё больше, а не меньше как тут некоторые писали.

Вы же и сами свою маму любите и пишите что она достойна уважения, и не обязательно мне её лично знать, она МАТЬ и мне этого достаточно чтоб отдать ей должное за ЭТО уважение.

Мне не понятно как вас мои слова могли как то обидеть. И всёже Белла Прошу прощения за то что они вас задели.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|14 Фев 2014
3
Цитата Симeонa
Беллочка ну мы же в теме О детоРОЖДЕНИИ  :) Вот на этом основании каждая МАМА достойна уважения!!! Её уважают потому что она мама :)

Есть разные мамы. И многие вообще никакого уважения не заслуживают, потому что родить практически любая может, а воспитать не любая. Уважения если достойны, то совсем за другое (за то, как воспитала)! Но в ваших постах настойчиво прослеживается нескрываемая мысль, что раз родила - то уже героиня. Если двоих - героиня "в квадрате", троих -героиня "в кубе" и т. д. Я убеждена, что такое возвеличивание на основании всего лишь выполнения такой естественной физиологической функции женского организма как способность рожать детей - это всего лишь человеческое, и с Божьими взглядами не имеет ничего общего! Наверно материнским гордым взглядом трудно узреть некоторые вещи, но хотя бы послушайте, что другие думают. Вы наверно очень удивитесь, но Бог относится к рожавшим и нерожавшим одинаково! И Он не воспринимает деторождение как заслугу родивших женщин)), потому что Он Сам сотворил так, что женщины способны рожать.) А женщины вместо того, чтобы восхвалять Бога, восхваляют самих себя за эту способность! Ну смешно ведь!))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|14 Фев 2014
3
Цитата Симeонa
А пока девушка еще НЕ МАМА то уважение ей как К маме и НЕ пологается. Чтож тут непонятного?

А какое ей вообще уважение полагается?

Вот честно, если б вы не сказали, что женщинам, родившим ребенка, автоматом полагается уважение, мне бы и в голову такое не пришло.)) Своя мама - это совершенно другое! Это не обсуждается.

 

Цитата Симeонa
Мне не понятно как вас мои слова могли как то обидеть. И всёже Белла Прошу прощения за то что они вас задели.

Да я и не обижалась. Но раз просите прощения, то принимаю. Задевает то, что пообщавшись с некоторыми из тех, кто стал мамами, чувствуешь себя в их глазах вторым сортом. Но это не со всеми мамами так. В ком больше пребывает Бог, в том меньше таких вот проявлений гордыни, как я это называю по отношению к "немамам". Знаю одну такую абсолютно кротчайшую приятнейшую женщину, мать троих детей, в ней превозношения - ноль! С ней чувствуешь себя равной, такой, какой Бог меня воспринимает. И она это дает почувствовать. А есть такие, с кем чувствуешь себя ущемленной, хотя умом понимаешь, что это не так на самом деле. Но вот как-то эти люди умудряются дать почувствовать несостоятельность других, кого считают ниже себя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
, читал, читал, и всё старался понять, что задело вас Симеона, Зенн и Мириам? И сделал вывод. Простите, если обижу этим выводом, и я не ЗА Бьюти, и не против вас всех, просто читаю уже 5 или 6 страницу и наблюдаю вас... Так вот, Симеона, Мириам и Зенн несчастливы в браке, и у них с мужьями нет единения, и поэтому они кинулись, кто мягко, а кто и агрессивно на Бьюти, чтобы растоптать её. И дело не в количестве детей, а в том, что они несчастливы, и стараются всеми способами спрятать это от себя самих, а некоторые... простите милые дамы, простите... например Зенн наверняка сожалеет о рожденных ею детях, потому что если бы не забота непосильная о них, то она бы так себя выразила в мире сём... А так приходится пахать на 2-х работах, а где муж ваш, милая Зенн, простите за резкость, но хочется познать мне, где тот гад, который заставляет вас пахать на 2-х работах, чтобы кормить вашу многочисленную семью? Детки наверно ваши малы ещё и вам наверно тяжело?
Мне кажется они просто не видят себя со стороны.
Удален
Bella
|14 Фев 2014
3
Цитата Симeонa
Значит ПОКА дети маленькие, маму уважать НЕ нужно??? Вот вырастут- тогда и респект и всё такое???

А за что ее уважать? Свою маму уважать обязательно! Но в абстрактном размышлении, с какой стати кто-то вдруг должен зауважать какую-то женщину, родившей себе ребенка?))

 

Цитата Симeонa
Да! Родила - умница! Героиня! МАМА!

Ну всё понятно.))

 

Цитата Симeонa
Почему не имеет? Имеет! Бог дающий жизнь даёт её ЧЕРЕЗ женщину.

БОГ дает! А женщина - инструмент для давания жизни, потому и ЧЕРЕЗ. И если рассуждать так, как вы, то роль мужчины в давании жизни такая же, как и женщины, потому что без мужчины ничего бы не было (с той лишь разницей, что он получил только удовольствие, а женщине пришлось еще и помучиться). Но что-то я не вижу здесь на форуме возвеличивания мужчин как давателей жизни!

 

Цитата Симeонa
А вы возьми и обиделись что вас неучли? :) Простите, но тут писали именно о ДЕТЯХ.

Не обиделась я! А открываю вам глаза на ваше заблуждение.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Bella
Цитата Симeонa А вы возьми и обиделись что вас неучли? :) Простите, но тут писали именно о ДЕТЯХ.
Не обиделась я! А открываю вам глаза на ваше заблуждение.

Дай Бог чтоб увидели что заблуждаются. Но, увидят ли?

Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Бесконечно ходишь беременная, у вас что телика нет? Нечем больше занятся? И.т.д... И вот это МОЁ восприятие её слова прочитало их голосом тех злобных тёток, вызвучило эту фразу, жирным цветом высветив детскую обиду в моёй памяти. А она говорит что без язвительности их написала... Она младшая в семье и такого может и не видела никогда, а я старшая и помню это очень ярко! Вот так то..

Видит Бог, не было язвительности в моих словах. Не говорила я "о нищету плодишь" и прочее. Ваши комплексы сами полезли наружу. Ведь я лишь написала рожать столько, сколько семья желает и это личное дело каждого, а не быть движимыми лжеучением спасется через чадородие. И примеры я приводила, показывала что кол-во не главное вообще. Но, окрас нашего воображение часто рисует нам то, что находится в нашем же подсознании, а не во словах оппонента. И Жен оттого начала просить почему-то прощения за моих родителей, когда и ежику должно быть понятно,если родители мои так стремились родить девочку, имея одних сыновей, то девочка эта по всем законам логики должна быть обласкана и отцом и матерью.

Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
0
Цитата Мириам
Бьюти, хоть ты и в Америке, а закваска у тебя советская, это именно " совки" в любом несогласии видят зависть)))

Это не только я увидела, но и другие, пищущие в этой теме. Только вы на их сообщения жаловались чтоб их удалили. Удалить то удалили их, но мнение людей о вас осталось. Этого не сотрете.

Старожил
+3288
|14 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
если родители мои так стремились родить девочку, имея одних сыновей, то девочка эта по всем законам логики должна быть обласкана и отцом и матерью.

И, при этом очень эгоистична и избалована...... по всем законам логики и рождения.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
И, при этом очень эгоистична и избалована...... по всем законам логики и рождения.....

Это лишь твое интернетное мнение. Близкие же мои друзья и подруги знают, что я последнее отдам, что мне можно позвонить ночью и я поднимусь и помчусь помогать. Моя мама даже говорит часто, ну нельзя же так, нельзя помочь всем, доча. Жанна, твое сугубо личное имхо имеет место быть, только оно очень далеко от истины. Просто не вписываюсь я в вашу песочницу, у меня много что отличается, и как правильно тут написал Vadasz, я должна предвидеть, что когда я говорю о том, чего другие не имеют реакция будут соответственная( его сообщения подчистили, видимо вы активненько жали на кнопочку, но и я и другие прочесть это успели)

Старожил
+3288
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Жанна, твое сугубо личное имхо имеет место быть, только оно очень далеко от истины.

Да это не мое мнение. Я просто продолжила твою цепочку рассуждений......... Ведь если ребенок - младший в семье, тем более - очень долгожданный, тем более - единственный своего пола (или единственный сын, среди дочерей, или единственная дочь, среди сыновей), то, чаще всего, так и бывает. Если ты - исключение из правил - то замечательно! Но, ты ведь тоже любишь рассуждать о статистике, о том, что в большинстве семей бывает............ Так вот, и это - тоже такая же статистика. Также в большинстве семей бывает............ Вот и подумай: если у тебя не так, если ты НЕ входишь в это большинство, то почему же другие, кого ты с легкостью осуждаешь, должны входить в то же статистическое большинство?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|14 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Видит Бог, не было язвительности в моих словах. Не говорила я "о нищету плодишь" и прочее. Ваши комплексы сами полезли наружу. Ведь я лишь написала рожать столько, сколько семья желает и это личное дело каждого, а не быть движимыми лжеучением спасется через чадородие. И примеры я приводила, показывала что кол-во не главное вообще. Но, окрас нашего воображение часто рисует нам то, что находится в нашем же подсознании, а не во словах оппонента.

Бьюти простите...вот незадача, вместо того чтоб нажать edit я попадаю на delete, а undo в телефоне нет :/ и уже два поста удалила по глупости.

Я вам верю! Правда :)

Знаете, я рада что мы с вами продуктивно* пообщались тут. Ну я о себе, что мне пошло на пользу это ;)

Я вообще считаю что женщина, именно фукнкционально, чадородием спастись не может. Ведь еслиб это было возможным, тогда и смерть Господа напрасна.

Я так думаю что само по себе христианство - оно жизнь дающее, и христианин по определению может иметь столько детей сколько есть желания и сил. Ведь у нас есть божественный источник сил и обетования благословения наших детей. Мы способны вложить и в своих и в чужих. И думаю что в этом и есть суть христианства - в отдаче!

А все наши потуги оправдать свою позицию изначально обречены кого-то обидеть :( увы все мы люди с комплексами :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Да это не мое мнение. Я просто продолжила твою цепочку рассуждений......... Ведь если ребенок - младший в семье, тем более - очень долгожданный, тем более - единственный своего пола (или единственный сын, среди дочерей, или единственная дочь, среди сыновей), то, чаще всего, так и бывает. Если ты - исключение из правил - то замечательно! Но, ты ведь тоже любишь рассуждать о статистике, о том, что в большинстве семей бывает............ Так вот, и это - тоже такая же статистика. Также в большинстве семей бывает............ Вот и подумай: если у тебя не так, если ты НЕ входишь в это большинство, то почему же другие, кого ты с легкостью осуждаешь, должны входить в то же статистическое большинство?

У тебя странная логика, если ребенок сильно желанный и долгожданный то априори, как ты написала, так и бывает эгоистичный и избалованный)) А если Бог его создал добрым, и чувствительным? Если дал ему хороший характер? Человек, который видел добрые глаза матери, и ощущал крепкие руки отца, кто знал, что дом- это то место, где можно укрыться от всех бед, где твои родные тебя помогут и поддержат, этот человек может создать крепкую семью, потому что видел такую же семьи в детстве. По твоей же логике, но от обратного- если ребенка не любили, и не обласкивали, он вырастает добрым и неэгоистичным? )) Жанночка, поработай с логикой. Ведь если ты любишь своих детей, по твоей логике они вырастут эгоистами)))

Удален
ирэн
|14 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Жанночка, поработай с логикой.

девченки вот читаю вас и понять не могу ,к чему оппонента пытаться всячески изменить в свою сторону?выслушай ,проанализируй и прими верное решение для себя ,и прими чужое мнение отличное от своего....зачем обижать и обижаться при этом ....ведь иногда глубинных мотивов в том или ином деле мы не знаем ,так зачем торопиться с выводами????

ведь общаясь в уважении больше почерпнешь для себя и если оппонент не прав то меня это должно укрепить в правильности принятого мной решения в том или ином вопросе...

я всегда стараюсь извлечь польз для себя даже из полной чуши....меня это учит думать....просто напросто...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+2039
|14 Фев 2014
8
Цитата Bella
Но вот как-то эти люди умудряются дать почувствовать несостоятельность других, кого считают ниже себя.

Может быть это только Ваше восприятие?

Могу говорить только о себе. Я очень горда и счастлива тем, что Бог доверил мне родить и воспитывать двух мужчин, хотелось бы больше, но Он доверил только двух. И к женщинам не имеющим детей я испытываю только сострадание, но никак не превозношение. А к тем, кто  вообще не хочет детей - двойное сострадание, потому что точно знаю, как горько они будут жалеть потом о своем нехотении. И молюсь, чтобы по Божьем милости была еще возможность это исправить.

Учусь любить людей!
Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
А все наши потуги оправдать свою позицию изначально обречены кого-то обидеть :( увы все мы люди с комплексами :)

Спасибо за честность, Симеона. Респект вам за то, что умеете мыслить, анализировать.

 

Цитата ирэн
девченки вот читаю вас и понять не могу ,к чему оппонента пытаться всячески изменить в свою сторону?

Я не собиралась ее изменять вообще. Написала что это лишь ее интеренетное мнение, но, Жанночка решила продолжить разговор, говоря о своих умозаключениях. Считаете что лучшим вариантом было просто проигнорировать ее?

Удален
ирэн
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Считаете что лучшим вариантом было просто проигнорировать ее?

нет,думаю что стоит всегда слушать  слышать и думать ,а почему обо мне такое мнение или иное. почему говоря на одном языке мы порой не понимаем друг друга...почему поспешны в выводах,почему почему и 33333 раз почему и если хотя бы на 1 почему мы сможем ответить себе - диалог был не напрасен...( говорю о себе и приминимо к себе в наипервейшую очередь)

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.