Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
Consuela
|15 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Единственное в чем я категорически не согласна, так это с тем, что жизнь за счет пособий по бедности и на милостыню это благословение.

Бюти, вам уже писали, кажется Жанна, простите если ошибаюсь, но я вам скажу что если государство принимает законы о дотациях, пенсиях то это законно. И этот закон не высосали из пальца, значит над ним работали  и рассчитали что и сколько стоит и кому нужна  эта помощь. Не зря  раньше давали ордена матерям которые родили много детей потому что там были привиллегии для многодетных семей. И если сделать так чтобы забрать все эти льготы то позор такому государству  что не заботится о своем будущем, детях. Подумайте,ну хоть немножко. И государство ОБЪЯЗАНО помогать таким многодетным семьям! Сколько в детском садике детей ? посчитайте сколько это стоит чтобы они там прожили один день, а теперь подумайте как семья должна прожить на одну (-две) зарплаты  родителей и допустим 5 детей? а если 10 детей? Вы хотите лишить их жизни? Конечно лучше  разные там программы по планированию семьи, для которых аборты это нормальное планирование. ведь  если урезают помощь в одной сфере то объязательно  прибавят  в другую сферу, например программа по сокращению рождаемости.....ньюе йдж какой-то а не христианство.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+8
|15 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Что-то не помню, чтоб йод прожигал до мяса.

Если ватку, намоченную 10-ти процентным йодом положить под повязку наночь, именно ожог и случится. Я как посмотрю, в США одни дилетанты. Как еще ваша страна стоит с такими горе умами. Одна лоер, не понимающая ничего, другой не помнит ничего.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
По русски получается: старший специалист по программному обеспечению......... Знаете, у нас в стране для этого как-то высшего образования не нужно........... Практически все программеры - самоучки. Потому что ни один ВУЗ не научит тому, чего сам не понял или не умеешь делать. А тут - нужно именно природное чутье и умение......

Ты снова говоришь о ВО как об бумажке, а я говорю о знаниях. И у тебя и у Консуелы есть шанс получить то, что востребовано на рынке. Вопрос- оно вам надо ли?

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1
Цитата Consuela
Не зря  раньше давали ордена матерям которые родили много детей потому что там были привиллегии для многодетных семей.

Я еще раз повторяю, в Америке нет понятия многодетный. Нет привилегии для многодетных)))

То что ты называешь привилегией, на самом деле помощь по бедности. ЕЕ получают как одинокие, так и семьи с одним- двумя детьми. Для всех условия равны. И семьи с 10 детьми  просто этой помощи получат в десять раз больше чем одинокий человек. Нечем тут гордиться.

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Ты снова говоришь о ВО как об бумажке, а я говорю о знаниях.

Так и я - о том же! Чтобы получить знания, совсем не обязательно ВО...... Для этого нужно главное - желание.......... Я понимаю, что в штатах, может, каждому шагу человека в ВУЗе учить надо........ А у нас тут, в совке, знания и умения впитываются с младенчества........... А дипломы, обычно, лишь бумажки......... Потому что, как грицца: "Забывай все, чему тебя там в ВУЗе научили и начинай осваивать профессию на месте!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|15 Фев 2014
2
Цитата Consuela
Бюти, вам уже писали, кажется Жанна, простите если ошибаюсь, но я вам скажу что если государство принимает законы о дотациях, пенсиях то это законно. И этот закон не высосали из пальца, значит над ним работали  и рассчитали что и сколько стоит и кому нужна  эта помощь. Не зря  раньше давали ордена матерям которые родили много детей потому что там были привиллегии для многодетных семей. И если сделать так чтобы забрать все эти льготы то позор такому государству  что не заботится о своем будущем, детях. Подумайте,ну хоть немножко. И государство ОБЪЯЗАНО помогать таким многодетным семьям!

По существу - все программы по образованию - это  государственные инвестиции в человеческий капитал, впрочем, как и медицинские программы. Все, что государство вкладывает в детей- оно с лихвой получает обратно через новых здоровых и профессиональных работников . Вырастает новая квалифицированная рабочая сила, которая производит внутреннний валовый продукт государства и платит налоги. Вложения в детей -это не подачки и не милостыня, это - инвестиции...

женщина
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
. А у нас тут, в совке, знания и умения впитываются с младенчества........... А дипломы, обычно, лишь бумажки......... Потому что, как грицца: "Забывай все, чему тебя там в ВУЗе научили и начинай осваивать профессию на месте!" (с)

Какие знания ты впитаешь с детства? Ты сможешь провести операцию? Может ты напишешь код? Возможно удачно выиграешь дело в суде? Жанна, не говори ерунды.

 

Цитата Zenn
Вложения в детей -это не подачки и не милостыня, это - инвестиции...

Велфер- это не вложения)) Вложения- это когда отличник получет гранд на бесплатное образование. А когда дается помощь чтоб дети по улицам не бегали и милостыни не просили при живых родителях, тем более говорящих что они верят ВЕЛИКОМУ БОгу, то это не инвестиции, это помощь по бедности.

Писатель
+8
|15 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Какие знания ты впитаешь с детства? Ты сможешь провести операцию? Может ты напишешь код? Возможно удачно выиграешь дело в суде? Жанна, не говори ерунды.

Операцию? Пожалуйста.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
0
Цитата Siren East
Операцию? Пожалуйста.

Ну и лечись у таких)))

Старожил
Модератор
|15 Фев 2014

Дорогие форумчане! ну что вы видите предосудительного в этой реплике, что завалили почту модераторов жалобами? каждый из вас в этой теме высказывает свое мнение об отношении к жизни, к семье, к детям. Так почему жалобы только на одного человека  страницами разбираем? Что вам неприятно в ее репликах? У каждого своя жизнь и свои условия, и свое отношение к семье и быту.

 

Цитата BeautyN
А я только глаза открыла и еще в постели лежу и что?? Ребят, я понимаю что я вас раздражаю как бельмо в глазу, потому что говорю то, что режет ухо, но, христиане- родители таки должны работать и обеспечивать своих детей, должны личным примером показывать свидетельство. НЕ хотите, не согласны? Ваше право, об одном и том же нет смысла по сотому разу.
Старожил
+3288
|15 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Какие знания ты впитаешь с детства? Ты сможешь провести операцию? Может ты напишешь код? Возможно удачно выиграешь дело в суде? Жанна, не говори ерунды.

Коды и операции с компом ВСЕ хакеры в стране именно впитывают с детства......... Дети - самые лучшие компьютерщики в нашей стране. Ни одного взрослого не научишь тому, что умеют они..........

Удачно выиграть дело в суде может не тот, кто получил образование - потому что таких миллионы! А тот, кто с детства умеет участвовать в спорах и правильно ориентироваться в полученной информации........... Конечно, плюс к этому корочка и можешь идти в суд! Хотя, есть много случаев, когда люди сами себя защищали в суде более удачно, чем какой-нибудь адвокат!

Операцию не сможет удачно провести человек, который с детства не занимался всем, что связано с медициной......... А уж поставить уколы - может почти каждый человек в стране.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-46
|15 Фев 2014
0

родители объязаны и воспитывать своих детей.

а то родят, а детки становатся детьми диавола.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Коды и операции с компом ВСЕ хакеры в стране именно впитывают с детства......... Дети - самые лучшие компьютерщики в нашей стране. Ни одного взрослого не научишь тому, что умеют они....

Жануся, ЗНАНИЯ а не бумажка)) Образование- это ЗНАНИЯ))) Понимаешь? Можно закончить пять вузов и ничему не научиться, сидеть дома без работы и свои дипломы использовать как коврик для мыши)) А можно получить знания и выйти на другой уровнень. Когда я говорю об образовании, я имею в виду прежде всего не учебу ради бумажки, а учебу ради знаний. Да пойми ты это наконец. Чтоб быть известным хирургом в ИЗраиле, не достаточно иметь просто диплом врача и не потвердить даже его. Нужно быть тем, кто знает четко что он делает)))

Удален
Consuela
|15 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Я еще раз повторяю, в Америке нет понятия многодетный. Нет привилегии для многодетных)))

Ну, мы же  обговариваем не только Американские многодетные семеи, правда? Мы из разных стран, но в каждой стране есть законы поддерживающие семью и не важно как они называются. Понятно что если сумму разделить на чем большее число в данном случае членов семьи тем быстрее та семья окажется за чертой или на грани бедности,то какая разница как называется закон? помощь должна быть предложена объязательно.

 

Цитата BeautyN
Нечем тут гордиться.

Возможно. Но нечем  и гордится когда увеличивается состояние   и прочие блага  за  такими же схемами, то есть вы выбираете себе  работу, профессиию, образование чтобы было чем гордится и комфортно жить, то есть по тому же принципу. Хотя все честно как тут так и там, и стыдить тут никого не нужно. Библия четко говорит чего нужно стыдится. Или я  ошибаюсь?

Кстати, мама  с детками это достоинство и реально привиллегия. Рано или поздно они вырастут и мама будет чувствовать  огромную радость за то что СМОГЛА . И пусть весь мир подождет!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+8
|15 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
В отличии от "восточной сирены". Скринчик прислать с его матом?

Присылай, но помни правила форума и что это христианский сайт и тут общаются христиане. Ты же христианин?

Удален
Zenn
|15 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Велфер- это не вложения)) Вложения- это когда отличник получет гранд на бесплатное образование. А когда дается помощь чтоб дети по улицам не бегали и милостыни не просили при живых родителях, тем более говорящих что они верят ВЕЛИКОМУ БОгу, то это не инвестиции, это помощь по бедности.

Вы не совсем понимаете сути написанного мною. Инвестиции - это то от чего в дальнейшем мы имеем профит. А профит для государства от вложений в детей - это созданный внутренний налоговый продукт и налоги, которые государство  получит, когда дети вырастают и станут квалифицированной рабочей силой.

Давайте математически.

Государство оплачивало моему сыну начальную школу и техникум - это 13 лет финансовых вложений. Допустим -это 1000 евро в год. 13 000 евро . Сейчасс мой сын получает зарплату в 2000 евро и в среднем платит в месяц - 1000 евро налогов (с выплатами работодателя). Получается , что за первый год работы мой сын уже отдал государству все вложенные в него средства и в дальнейшем уже работал на благо общества в целом...

Видите, только один хорошо воспитанный ребенок за год может отдать государству через налоги - все средства в него вложенные. А Вы почему-то называете это подачкой?

женщина
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
0
Цитата Zhanna
Удачно выиграть дело в суде может не тот, кто получил образование - потому что таких миллионы! А тот, кто с детства умеет участвовать в спорах и правильно ориентироваться в полученной информации........... Конечно, плюс к этому корочка и можешь идти в суд! Хотя, есть много случаев, когда люди сами себя защищали в суде более удачно, чем какой-нибудь адвокат!

У вас вообще удачно выигрывает дело тот, кто богаче)) Здесь, все отличается, Жаннусь. И если ты когда нибудь выедешь за границу, ты увидишь, что без бумажки, никто с тобой даже говорить не будет. То есть у тебя не будет шанса даже приглашенной быть на собеседование. Образование-это первый степ в условии принятия на работу, нет его- в корзину резюме. Так работает тут. Я же не говорю о Украине, и о хваленных хакерах, которые только выезжают за пределы украины, их тут же ловят по делам, открытым на них в США. Эти хакеры настолько непрофессиональны, что вычисляют их дела в два счета, дать ссылочки из новостей на таких "знатоков" украинских?

Писатель
+8
|15 Фев 2014
3
Цитата Consuela
Ну, мы же  обговариваем не только Американские многодетные семеи, правда?

Самое смешное, что она не отдает себе отчета и в этом. Она убежала в США от бедности, чтобы потом учить здесь тебя и меня, как надо жить. Сама убежала,а нам раздает советы. А с корабля бегут только крысы.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
0
Цитата Messha
В Донецке

Я верю что для тебя лучше Донецка города нет)) Но, я видела чуточку больше за свою жизнь, потому не соглашусь)) Не сердчай, простыню не читала, много букаф)))

 

Цитата Consuela
Но нечем  и гордится когда увеличивается состояние   и прочие блага  за  такими же схемами, то есть вы выбираете себе  работу, профессиию, образование чтобы было чем гордится и комфортно жить, то есть по тому же принципу

Послушай, я комфортно живу не потому что мне кто-то подал, а потому что сами это заработали.

 

Цитата Consuela
Библия четко говорит чего нужно стыдится. Или я  ошибаюсь?

Да, стыдиться лени нужно.

Удален
Consuela
|15 Фев 2014
2
Цитата Галя54
Чтобы BeautyN не написала, практически все в теме начинают общаться в стиле: "а Баба-Яга против!"

А вы типа Оленка, да?  Узнала, узнала, "баба Яга"  вас выдала))))

 

Цитата Zhanna
Операцию не сможет удачно провести человек, который с детства не занимался всем, что связано с медициной......... А уж поставить уколы - может почти каждый человек в стране.............

Кода моя мама была  девченкой лет 18, где то так, она со своей сестрой младшей  были в саду и ее сестру укусила  ядовитая змея. Так вот не имея опыта моя мама разрезала место укуса змеи и высосала яд из раны. Бывает, а не могу укола сделать кому то (((

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+3288
|15 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Жануся, ЗНАНИЯ а не бумажка)) Образование- это ЗНАНИЯ))) Понимаешь?

Не понимаю. В нашей стране действительно ЗНАНИЯ, которых сам не получишь, может дать только медицинский ВУЗ........ Да и то, сомнения берут в последнее время, как пообщаешься с нашими врачами.........

Во всех остальных ВУЗах - только БУМАЖКА! Знания получаются самостоятельно! Т.е. можно и не учиться там, но, если ты хочешь получить знания, ты их найдешь..........

Компьютерное дело изучается САМОСТОЯТЕЛЬНО! Те, кто получают такую профессию в ВУЗах, зачастую ничего не знают!

Законы и их применение можно изучить и самостоятельно. Можно поработать вместе с хорошим адвокатом и улучшить свои знания............ ВУЗ даст лишь корочку!

Также и все остальное.......... Поэтому ни на одну ответственную работу не возьмут новичка только полсе ВУЗа......... Ведь у него нет ни опыта ни знаний - только бумажка! Знания приобретаются только с опытом.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
kirakelI
|15 Фев 2014
0
Цитата Siren East
Присылай, но помни правила форума и что это христианский сайт и тут общаются христиане. Ты же христианин?

Ты был христианином, когда матерился?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Компьютерное дело изучается САМОСТОЯТЕЛЬНО! Те, кто получают такую профессию в ВУЗах, зачастую ничего не знают!

Да потому что учатся ради бумажки)) Я и сейчас продолжаю учиться, постоянно. Мне это нужно, чем больше я буду знать, тем востребованней я буду. Это закон- учиться не ради учебы, а ради знаний. Понимаешь? нет, вряд ли поймешь. Для тебя ВО- бумажкаа.

 

Цитата Consuela
Кода моя мама была  девченкой лет 18, где то так, она со своей сестрой младшей  были в саду и ее сестру укусила  ядовитая змея. Так вот не имея опыта моя мама разрезала место укуса змеи и высосала яд из раны. Бывает, а не могу укола сделать кому то (((

Смогла бы твоя мама провести лапаратомию, или операцию на сердце? Может быть перитонит смогла бы оперировать? Я говорю о профессии, а ты о единичном случае.

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Я и сейчас продолжаю учиться, постоянно. Мне это нужно, чем больше я буду знать, тем востребованней я буду. Это закон- учиться не ради учебы, а ради знаний. Понимаешь? нет, вряд ли поймешь. Для тебя ВО- бумажка.

Так для того, чтобы учиться, что, обязательно куда-то поступать? Или много в стране ВУЗов, в которых можно получить действительно, ЗНАНИЯ, которые не получишь самостоятельно?

Ну, так если у вас в штатах никто не может шагу сделать без спецобучения, не значит, что так - везде. Совковые дети с самого детства сообразительней и умней американских. Недаром проводили эксперименты, в которых совковые дети в походных условиях вели себя более изобретательно, чем американские..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
0
Цитата Zenn
Видите, только один хорошо воспитанный ребенок за год может отдать государству через налоги - все средства в него вложенные. А Вы почему-то называете это подачкой?

Главное чтоб ребенок работал, а не нарожал детей и повесил их на шею государству и сам сидел в инете, не работая. А то вложения государства не сработают.

Удален
Consuela
|15 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Послушай, я комфортно живу не потому что мне кто-то подал, а потому что сами это заработали.

Для меня комфорт начинается в духе, в сердце. Материально, мне даже стыдно хвалится чем то потому что понимаю что есть  маленькие  детки живущие  в коробках на улице, так что это самое неважное много  заработали или мало, хотя при многих богатствах много переживаний.

1. Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу…

7. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:

8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

9. дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

(Пр.30:1;7-9)

 

Цитата BeautyN
Да, стыдиться лени нужно.

По моему , лень самое ничтожное  о чем можно говорить в нашей данной теме. Я имею ввиду лень которая  бывает препятствием  огромного богатства и гордости. В семье нужно употреблять слово забота.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Zenn
|15 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Главное чтоб ребенок работал, а не нарожал детей и повесил их на шею государству и сам сидел в инете, не работая. А то вложения государства не сработают.

Что за слова -нарожал и повесил?

При чем тут христианские семьи?

женщина
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
0
Цитата Messha
Ей даже не вдомек, что модератор видит  IP не только тех, кто здесь пишет, но и тех кто заходит

Модератор не админ, только тебе это не вдомек, ты разницы не понимаешь в двух этих словах. Если бы модераторы могли видеть айпи, забанить это минутное дело. Не было бы смысла сидеть и чистить темы, и хулу на портал в том числе))

 

Цитата Consuela
1. Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу… 7. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9. дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

А ты чего удалила вот это

1 Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу:
2 подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня,
3 и не научился я мудрости, и познания святых не имею.

Так и скажи о себе прямо))

Писатель
+8
|15 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Так и скажи о себе прямо))

Не ленитесь, не перекладывайте свою работу на других)))

Удален
Новая
|15 Фев 2014
1

Ух ты! Неприятный какой форум! Жизнь меня к этому не готовила. Пропадают посты без предупреждения и объяснения. Опыт общения на других форумах говорит не в пользу этого. Просто неуважение какое-то, даже скажу, наплевательства со стороны модератора.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.