Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Писатель
+8
|15 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Какая милость Божья!!! Видеть красоту, слышать шум океана!

А по-моему, вам кусок в горло не лезет. Вот и научитесь наслаждаться всем, что дал вам Бог.

Удален
ирэн
|15 Фев 2014
4
Цитата mikola1
А мне тебя жаль, Самой выучиться ума не хватило, пришлось у мамы с папой помощи просить.

и что я всем троим помогаю учиться ,это что по вашму они у меня глупые?зачем так???

 

Цитата levko1
Это то что меня возмутило...

как вы можете быть в этой жизни в чем то с таким возмущением уверены?ну нет ни в чем константы....я знаю ситуацию когда у многодетного пастора прекрасного христианина все дети ушли в мир ....его удалили со служения...в жизни все бывает......а вообще я лучше уйду из этой темы столько злости ..не хочу в этом учавствовать.

имхо....жизнь намного многограннее чем многие здесь ее пытаются представить загоняя в рамки...и лучше и хуже...даже двух одинаковых судеб не бывает...

а бесконечные примеры Ника вуйчича.....простиет чуть не икону нарисовали ,но как он живет за затворами фотои видео камер мы не знаем,дай Бог его семье и малышу всего самого благословенного..но люди есть люди и в жизни есть все

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+690
|15 Фев 2014
2
Цитата ирэн
как вы можете быть в этой жизни в чем то с таким возмущением уверены?ну нет ни в чем константы...я знаю ситуацию когда у многодетного пастора прекрасного христианина все дети ушли в мир ....его удалили со служения...в жизни все бывает.....а вообще я лучше уйду из этой темы столько злости ..не хочу в этом учавствовать. имхо....жизнь намного многограннее чем многие здесь ее пытаются представить загоняя в рамки...и лучше и хуже...даже двух одинаковых судеб не бывает...

Вы посмотрите пожалуйста на свой пост со стороны (как бы не вы его писали). Скажите, вы никогда не возмущаетесь?

Я написал честно или вы предлагаете мне юлить (да что вы, я такой весь никогда не возмущающийся, "правильный" и святой)

Вы невнимательно читали мой пост. Я разве писал что не может случится никакой трагедии в любого из нас, конечно может. Я писал об общей ситуации.

Избавляйтесь от старых обид, Ирэн.

Старожил
+690
|15 Фев 2014
0
Цитата Elizar
очень похоже на мазохизм. когда Иисус говорил о блаженстве гонимых, то Он говорил не о том, что блаженство в гонении.

Друг вы же в даном случае  Христу приписываете мазохизм. Также жаль тех кто бездумно такое "плюсует".

-Мф. 5:11  Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Цитата levko1
В вопросе высшего образования, понятно что это второстепенный вопрос и он ко спасению не имеет никакого отношения, даже скажу и воспитания. Понятно что это хорошо чтобы дети имели хорошую любимую ими работу, и часто не нужно высшее образование. (Подчеркиваю высшее, потому как часто здесь выражение "без образования" - это тоже есть оскорбление людей) Понятно, что у кого двое детей, в большинстве легче "дать" детям высшее образование. В вопросе тунеядства, можно согласится от части, так как нужно учитывать что для многодетных родителей нужно много времени отдать для воспитания. Если говорить за себя, я уже писал что работаю, сейчас (зимой) меньше но в остальном времена года компенсируется больше чем восьмичасовой рабочим днем. У меня жена, также работает, она так хочет (правда не полный день)

Ты пишешь что для любимой работы не нужно образование. Так у тебя и работы нет.  Скажи, у тебя дети зимой кушают меньше чем летом(когда ты работаешь аж восемь часов в день)? ты еще рассуждаешь о  тунеядстве? Ты же работаешь в лучшем случае партайм на минимум зарплату. Как ты можешь прокормить аж 12 детей??? И тебе еще какие-то люди поставили лайки на этот пост. Я в шоке, люди, вы что, вообще не видите во что превратилось христианство?Очень хотела бы чтоб мои предположения о тебе были ошибочными, но, они потвердились. Ты живешь за счет пособий и это очевидно. Никакого благословения я в этом не вижу. Это стыдно должно быть здоровому мужику. Но, ты этого видимо не понимаешь, потому что для тебя это норма жизни.

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
10
Цитата BeautyN
У тебя дети зимой кушают меньше чем летом(когда ты работаешь аж восемь часов в день)? ты еще рассуждаешь о  тунеядстве и любимой работе?

Бьюти, ты еще потом осуждаешь людей, которые тебя судят и ставят на место? Поссмотри сначала на свое отношение к людям! Что для тебя является мерилом людей? Их престижность? Их напускной лоск? Или их сердце?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Бьюти, ты еще потом осуждаешь людей, которые тебя судят и ставят на место? Поссмотри сначала на свое отношение к людям! Что для тебя является мерилом людей? Их престижность? Их напускной лоск? Или их сердце?

Мерилом является трудолюбие(которое из сердца), дорогая. И это НОРМАЛЬНО для отца в семье работать и ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ. тебе достаточно видно? Ненормально, когда отец сидит в инете, и рассуждает о тунеядстве, при этом не имея возможности, или желания,  обеспечить своих детей. Жанна, тебе этого не понять, а я говорю очевидные вещи. Уважающий себя мужчина не допустил бы такого позора в своей семье. Можешь соглашаться или нет, но, это позор. И это ненормально для верующих. Никакой это не свет миру. Здесь в Америке это стыдоба. При такой экономике сидеть дома( я уже молчу рассуждать о любимой работе, не имея ее)

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Мерилом является трудолюбие, дорогая. И это НОРМАЛЬНО для отца в семье работать

А в доме работать не надо? А в воспитании детей работать не надо? И обеспечивает семью верующих Господь, а не муж..........И Господь может это делать и через пособия, через милостыню, через зарплату жены, а не только мужа........... А если люди в семье полагаются только на себя и свои дела - то какие ж они верующие?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
А в доме работать не надо? А в воспитании детей работать не надо? И обеспечивает семью верующих Господь, а не муж.

Что? Что за бред. Муж работает в семье, а не Господь. Господь благословляет ТРУД.

 

Цитата Zhanna
И Господь может это делать и через пособия, через милостыню, через зарплату жены, а не только мужа.....

Государство дает, чтоб дети не были бомжами, а не Господь. Господь дает силу, мудрость, усердие и выводит из низкого уровня, о котором обычно вслух не говорят. Стыдоба это Жанна. Если ты не понимаешь, как и некоторые другие в этой теме, мне вас жаль. Никакое

это не свидетельство, это антисвидетельство для верующих. Больше обьяснять не буду, все равно не дано тебе понять, как и Левко не дано понять что такое мудрость Бога, и что такое трудолюбие.

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Господь благословляет ТРУД.

ВОТ в том-то и дело, что ТРУД, а не просто работу где-то.......... Дома, в семье - тоже труд и немаленький.........

 

Цитата BeautyN
Господь дает силу, мудрость, усердие и выводит из низкого уровня, о котором обычно вслух не говорят.

Ну да, Господь дал богачу его богатство и славу за его труд, а Лазаря за безделие определил лизать помои под окнами............ А потом, почему-то, забрал Лазаря в рай, а богача - отправил в ад.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Ну да, Господь дал богачу его богатство и славу за его труд, а Лазаря за безделие определил лизать помои под окнами............ А потом, почему-то, забрал Лазаря в рай, а богача - отправил в ад.

Напомни, сколько у Лазаря было детей? Кажется 12, так?

Твой подзащитный не лижет помои, он имеет весьма упитанный вид и сидит целыми сутками в интернете, кормясь с детских денег. Если для тебя это норма,  то мне тебя жаль.

Ты что, Писание не читаешь?  Или Авраам получал пособие по бедности, может Давид получал, или Соломон? Стыдоба это все, в современном мире такой образ жизни вести. Работы валом, только тунеядцы не хотят работать, им достаточно того, что детские пособия их кормят. Жанна, твои возражения нелепы, потому что если бы человек трудился, то был бы благословлен. А так, пустая болтовня о любимой работе без образования, не имея этой работы.

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
6

У нас в церкви есть женщина,  мать четырех детей. Муж американец, развелись. Она пришла в церковь, при таком количестве детей, она работает и сдает степы чтоб потвердить диплом врача. На каждом собрании, мы молимся за эту худенькую, хрупкую маленькую женщину. И я вижу, что Бог даст ей. Она с упорством стремиться вырваться из замкнутого круга нищеты, и  прилагает максимум усилий. Вот такие люди достойны уважения. И таким я могу аплодировать стоя. И знаю, что настоящее БОЖЬЕ благословение для нее и ее деток не за горами, Бог отвечает на молитвы, и все у нее получится. ИМХО

Старожил
+3288
|15 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
если бы человек трудился, то был бы благословлен.

Так он и так благословлен, если ты сама говоришь, что

 

Цитата BeautyN
он имеет весьма упитанный вид и сидит целыми сутками в интернете

Так что - мимо! Государственные деньги тоже просто так людям не падают........ Его воля на это должна быть! А без Его ведома ни один цент лишний в карман не попадет!

Так что найди другие оправдания своему навешиванию ярлыков другим людям!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
1
Цитата Dana
А в "самых активных" друзьях Ваша аватарка  с зелененьким глазиком присутствует)))

Правда? И даже с зелёненьким глазиком? А у меня с таких глазиком Жанна, а потом ты, без глазика.

А я то .... мда.,... уж приготовился быть железобетонным, чтоб значит не больно было. А ты..... всё развалила......и достигла моего сердца.

Ты уж как нибудь поосторожнее  в следующий раз, ладно? А то.... ну сама видишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Я живо представила

Аха, я тоже представил. Ещё бы ...... ну нет, не меня конечно. Ещё не хватало.  Ну хотя бы Асторкинеза к вам, представляю какая бы гремучая смесь получилась бы в одном флаконе.

Да. если же это со стократным повторением видеть, то это же всю идиллию испортит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|15 Фев 2014
1
Цитата Dana
Я б еще добавила: и не говори свое мнение много-много раз. Одного-двух высказываний по сути темы вполне достаточно. Не принимают? Значит, одно из двух: или я не права, или им Бог попозже откроет))))

на форуме это правило не совсем подходит, ибо новые люди появляются и как правило очень редко читают хотя бы несколько предыдущих страничек.

 

Цитата levko1
Друг вы же в даном случае Христу приписываете мазохизм. Также жаль тех кто бездумно такое "плюсует". -Мф. 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Есть разница, когда нас поносят, гонят и всячески неправедно злословят за Христа, или когда мы сами лезем в не кому не нужные скорби. Обвешаем себя веригами и думаем, раз я страдаю и мне тяжело - значит это Богу угодно... Павел не сам себя камнями побивал и не просто так в Павла камни летели, а именно за Христа.

Вступающим в брак Павел писал, что будут иметь скорби по плоти, а Павлу "женатиков" из-за этого жаль. Можно спросить, а чего жалеть то? Ведь скорби - это путь к блаженству. Или таки не те скорби?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|15 Фев 2014
6
Цитата Messha
образование получить не проблема если хочешь. Учись заочно и получай. Не обязательно все вешать на родителей.

Кстати, вот этот подход, обычно - самый результативный! Потому что человек сначала поработает на низших должностях, почувствует всю "кухню" изнутри, а уж потом решит - кем бы он хотел быть и на кого он бы хотел выучиться............ Даже медикам лучше начать с работы санитаркой, медсестрой, а лишь потом - становиться врачом. Чтобы знать тонкости любой работы и уметь ценить работников низшего звена...........

У нас на предприятии были как-то два директора. Один из обычной семьи, всего добившийся сам. Сам отучившийся в институте, сам проработавший на низших должностях. Сам, правда, женившийся на дочери известного в городе человека..... И сам ставший замечательным директором, которого ставят на разные предприятия корпорации, которые надо "поднять" и поставить на ноги......... И, даже, разведясь с той женщиной (к сожалению! не знаю даже: как и что там было), он остался уже нужным и значительным человеком сам по себе..........

А другой директор - сынок известного родителя. Попавший в директора сразу после учебы. Ничего не смыслящий в людях и в процессах на предприятии..... Не ценящий и унижающий людей, которые на него работали и работают......... Ему "вручили" раскрученное и поднятое предприятие, а он - опять опустил его в убыточное..... Его не любят рабочие, не ценят и не стараются угодить, как это было со всеми прдыдущими директорами........ Держат просто потому, что надо ж ему чем-то семью кормить! Может, еще папа его хороший друг хозяина фирмы......... Но это все - до поры до времени........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|15 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
И Господь может это делать и через пособия, через милостыню

я не думаю, что воля Божья для верующих - это жить с пособия и милостыни:

Пс.36:25-26 - Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.

 

Цитата Zhanna
А потом, почему-то, забрал Лазаря в рай, а богача - отправил в ад.

Лазаря забрал на лоно Авраама, потому что в жизни Лазарь получил злое. А богача отправил в ад, потому что богач "каждый день пиршествовал блистательно", а Лазарю даже крошек падающих со стола не давали... Т.е. то доброе с огромным избытком, что получил богач было полностью потрачено на себя, а нуждающемуся Лазарю - "кукиш".  (Лук.16:19-31)

Вы же не станете утверждать, что все нищие на небо пойдут, а все богатые в ад?

 

Цитата Messha
И вообще ты знаешь как называется то, что ты делаешь сейчас? Дискриминация в отношении многодетных семей. Это подсудное дело между прочим. Так что по легче на поворотах, дорогая.

это Вам так кажется, ни какой дискриминации.

Вы считатете, что перед нами должны все на цыпочках ходить и восхищаться нами? Если мы рожаем детей, то расчитываем на Бога, что он нас благословит, благословит наших детей, благословит дела рук наших. Мы не расчитываем на общество и не ждём от этого общества ничего. Мы не должны становиться обузой этому обществу, и не должны "наезжать" на это общество, мол не помогают ... , а чего это помогать должны? Сами говорим про доверие Богу, а где это доверие? Или в чём выражается доверие Богу? в пособиях?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|15 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Вы же не станете утверждать, что все нищие на небо пойдут, а все богатые в ад?

А я этого и не говорила. Я лишь сказала, что ломящиеся от явств столы, богатая и престижная работа, красивая и счастливая жизнь - не гарантия того, что ты уже рай себе заработал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|15 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
А я этого и не говорила. Я лишь сказала, что ломящиеся от явств столы, богатая и престижная работа, красивая и счастливая жизнь - не гарантия того, что ты уже рай себе заработал!

ну валяться в грязи и ждать крошек со стола тоже не гарантия рая.

Тем более в наше время, когда спасение только через жертву и воскресение Христа вне зависимости от накопленного или не накопленного состояния..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1446
|15 Фев 2014
3
Цитата ирэн
а бесконечные примеры Ника вуйчича.....простиет чуть не икону нарисовали ,но как он живет за затворами фотои видео камер мы не знаем,дай Бог его семье и малышу всего самого благословенного..но люди есть люди и в жизни есть все

+1000000000000000000000000000000000000000000000

Действительно, ну хватит уже эти фото постить без меры и в каждой почти теме. Для всего должна быть хоть какая-то мера и не у всех есть железные нервы смотреть на такое. Каждый раз одновременно то горячий то холодный душ от этих фотографий и закрываю глаза чтобы этого не видеть. Ну хватит, действительно!!!!!!!!!!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|15 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
А в доме работать не надо? А в воспитании детей работать не надо? И обеспечивает семью верующих Господь, а не муж..

Жанн, ну перегиб это, ну что за "работа в доме"?, я думаю что ты сама это понимаешь. Не нужно приравнивать бытовой уход за собой и членами своей семьи к труду, это не труд. С таким успехом скоро окажется что ложку ко рту поднести труд. Но такое трудом может быть только немощному человеку, не среднестатистическому и здоровому. У меня труд бытовой большей частьюв выходной день и все равно он считается выходным не смотря на то что уборка по всему дому, готовка, стирка и подготовка к рабоче-учебной неделе и как-то достаточно этого в принципе.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
3
Цитата Allex71
Или в чём выражается доверие Богу? в пособиях?

Доверие и в этом тоже:

Матф.6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

А как это будет, через зарплату или плюс через пособие это Бог сам усмотрит.  И власти которые оказываю помощь многодетным установлены от Бога. Или от Бога надо принимать только ту власть, которая сначала верующего мужа арестовали и его больше не видели, а потом и жену с пятью детьми раскулачили, позволили разграбить все запасы продовольствия, в то время как на дворе была осень?

Вы не учитываете, что если кому то контрацепция грех, то это грех  и тогда когда не надо работать а можно сидеть с детьми, и тогда, когда от государства ничего не получишь и надо работать и мужу и жене.

А зачем это делать, вы понять просто не хотите.

Когда говоришь, что спасения как то связано с чадородием, то кто это обьявляет ложью, те и гонят за слово Божие.

Иоан.15:20 Помните слово,

которое Я сказал вам: раб не

больше господина своего. Если

Меня гнали, будут гнать и вас;

если Мое слово соблюдали, будут

соблюдать и ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|15 Фев 2014
9

Знаешь, а мне нравится. Сначала я тоже раздражалась, а потом посмотрела фильм с Вуйчичем, его свидетельство и не побоюсь высокопарно высказаться, но увидела Господа и в нем самом и в го счастье. Потому что Царство Небесное- мир, праведность и радость- так и льются из него, и он очень настоящий.

О многодетных. Мой дед из семьи, где 8 детей. С 6 отец брал его с собой на работу, с 13 они осиротели и деда нанимали ак взрослого мужика через сельсовет, это было уже после революции. Он умел все, работал на шахтах, служил в армии и был комендантом какого- то района в Берлине, потом предколхоза, начавтоколонны, строил колбасную фабрику, потом инспектор колхозов. Воспитал 4 детей, все умные и успешные.Был прекрасным семьянином, как пример- шил бабушке бюстики, у нее был нестандартный размер. Еще ыл красивым, на Твардовского похож.  Шил, делал мебель, рисовал, писал стихи и книги. Я даже мужа выбирала с его именем... А вот вышки у него не было- когда ему было 13, он остался за старшего для еще троих и до восемнадцати их обеспечивал, потом старший брат их забрал к себе.

Ум и образование- совершенно разные вещи.

И психологи говорят, что дети из семей, где хотя бы трое, намного лучше приспособлены к жизни благодаря опыту социума. Они умеют строить отношения, считаться с другими и общаться.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|15 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
У нас в церкви есть женщина, мать четырех детей.

у меня знакомая -мать троих детей, верующая. Старшему лет 9, младшему годик и погодка. У нее было испытание в виде того что она беременна, а муж в это время повел себя очень плохо, загулял. Так вот она и ребенка оставила и с работой разобралась (муж ей совсем не помогал) и бизнес умудрилась сделать с грудным ребенком и средним погодком, еще и помогала родственнику который влез в очень крупные проблемы. Желающий ищет возможности, нежелающий оправдания. Смотря на то как она выглядит, на ее чудесных деток, на то как она прорвалась из этой ямы можно сказать что ВСЕ возможно верующему.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|15 Фев 2014
4
Цитата angelok
Действительно, ну хватит уже эти фото постить без меры и в каждой почти теме. Для всего должна быть хоть какая-то мера и не у всех есть железные нервы смотреть на такое. Каждый раз одновременно то горячий то холодный душ от этих фотографий и закрываю глаза чтобы этого не видеть. Ну хватит, действительно!!!!!!!!!!

Не, не хватит. Этого человека Бог избрал, чтобы он перед камерами прославлял Его. Мы имеем руки и ноги, но достичь такой красоты души, такого доверия Богу пока что не смогли. Думаете мне нравится это смотреть? Смотрю и думаю, толи радоваться, что Бог показывает мне кто я и какой я нищий духом, или завидовать такому упования на Бога? А кому то да, мешает видеть какие они в духе сильные, потомучто сили то никакой и нету, а только возвеличивание себя за счёт унижения других.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|15 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Думаете мне нравится это смотреть?

мазохизм?

дело не в его качествах личностных, дело в том что эти фото не для слабонервных и в частности не для женщин (которые к тому же могут быть беременными). и к тому же не стоит даже из очень хорошего человека делать культ!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|15 Фев 2014
0
Цитата Messha
А если бы детей было 3 или 5 -ро? Всех накорми, обстирай нагладь, приберись. Нельзя сравнивать семью с одним ребенком и там где их несколько.

речь шла не о 5, а вообще о домашнем труде и о том что труд дома это труд для которого и муж и жена к тому же должны быть освобождены от работы.

и опять же каждый пусть живет в меру своей веры и призвания. Вложено ему в сердце много детей, да Слава Богу! Но приравнивать кол-во детей к спасению (спасение не через чадородие, а через жертву Христа) все-таки является ересью.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Vadasz a farkas
|15 Фев 2014
0
Цитата Мириам
Шил, делал мебель, рисовал, писал стихи и книги. Я даже мужа выбирала с его именем... А вот вышки у него не было- когда ему было 13, он остался за старшего для еще троих и до восемнадцати их обеспечивал, потом старший брат их забрал к себе. Ум и образование- совершенно разные вещи.

Меша и Мириам, вы приводите в пример время советов, тогда все люди были устремленными, пьяниц и блудниц удаляли на сотый километр, и не продвигали ни по службе ни по работе.

Я привожу сегодняшнее время.

Сегодня если парню 25, а он не умеет ничего, и не имеет высшего, и в среднеспециальном никто, то вот таких полно вокруг, и они к 50-ти становятся просто либо алкашами, либо бомжами.

И наоборот, есть целеустремленные и с высшим и без высшего, и главное это целеустремленность. Но я за высшее. Мозги должны быть развиты, должна быть адаптация к любому положению в обществе.

Поэтому в школе пусть подрабатывают, а станут постарше, пусть учатся, а я их обеспечу. Мои так и делают.

анафема маранафа
Писатель
+8
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Фирма работает прекрасно, отчеты во время делаются, клиенты довольны. Некоторые люди снова вернулись на работу. Прошлых директоров с высшим одразованием вспоминаем как страшный сон.

Слава Богу, что Москва ваша хотя и в критический уже момент, но сделала правильный вывод из всего. Да, за такие свидетельства стоит благодарить Бога. И дай Бог украинский народ будет больше работать с русским.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.