Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Идите, Я совсем не знаю вас». А ведь это скажет любящий Бог, Это будет наверное больнее чем идти на крестную смерть. Чтобы это не случилось, надо видеть Бога. Кому то это тяжело, но разве чтото другое вместо Бога может дать такую радость?

Это самые страшные слова какие только можно слышать: Идите, Я не знаю вас.  Если это скажет человек то переболит, забудется, а может и нет но они не страшны настолько. Когда это скажет Бог и впереди вечность в аду, когда мы знали истину и отпали то тогда я могу понять (не  весь их ужас, конечно)  что значит выражение плач и скрежет зубов от боли и понимания того что ничего не изменить во веки. Как мрачно и страшно, да?

А христиане понимали это  и радовались когда их мучили , убивали, ненавидели за имя Его. И это было искренне а не на словах. Боже, дай нам такую веру, любовь и искренность чтобы ничто не могло отделить нас от Христа! ведь сказано что ничто не сможет нас отделить,... но только мы сами можем отойти не веруя Ему.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Только  знаешь как я верю , что Иисус входит в сердце не зависимо от общения а от  веры в Него,в Его Слово.

Конечно, Он может и так сделать и делает. Но когда сердце не очищено, этоже как стыдно увидет Иисуса внутри него. Вот как у Петра было:

Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

Вот поэтому Иисус стучиться в сердце и ждёт, когда же с помощью Святого Духа приготовят сердце и впустят Его туда.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Это ведь сказано верующим, которые стали Его детьми.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

А ты заметил разницу когда человек сам себя осуждает и просит Господа не подходить к нему потому что он грешником себя чувствует, как и в другом месте написано что человек просил не утруждаться Господу и не приходить к нему  в дом потому что он грешный и то когда Христос Сам скажет: Я не знаю вас ? Человек который сам себя осуждает у него есть будущее с Господом. Первый класс и мы это проходили давно,но очень правильно ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+231
|31 Янв 2014
1 Цитировать

если есть какие вечные песни, то эта точно она!

http://youtu.be/2vMaTJfdXLk

а как вы видео вставляете? у меня чето не вставляются они..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+2471
|31 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
а как вы видео вставляете? у меня чето не вставляются они..

на ютубе: "поделиться" - HTML-код (вот такой <iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/2vMaTJfdXLk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>)

Здесь: вверху значок с камерой - код вставки - вставить

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
если есть какие вечные песни, то эта точно она!

Твоя ссылка чтото в Германии не открывается. Эта та же песня?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Эта та же песня?

песня , да, та же, исполнение разное

Адонай, Элохим, Цебаот צבאות‎ (в слав. Библии Саваоф)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Человек который сам себя осуждает у него есть будущее с Господом. Первый класс и мы это проходили давно,но очень правильно ))

Если поразмышлять ещё о будущем с Господом, то есть те, кто приближается к Нему. И это будет происходит пока мы ещё на земле.

Книга К Евреям > Глава 7 > Стих 19:
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Но есть и те, кто от Бога удаляется.

И когда предстанем пред Господом, то будет разделение на тех кто приближался и на тех кто удалялся.

Мф 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Кто где тогда будет мы не можем знать, сейчас же мы все вместе. И можем помогать друг другу приближаться.

Но с одними это будет получаться, может не сразу но будет, а с другими не будет Притчи 9:8

Прит.9:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто где тогда будет мы не можем знать, сейчас же мы все вместе. И можем помогать друг другу

я вот наверное уже долгое время размышляю об этом месте:

Луки 23

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Вот как так? всю свою жизнь делал зло человек....был распят даже за это, и будет в раю с Господом, только из-за того что боится Бога чтоль? или как? у кого какие мысли есть? было бы интересно почитать...
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|1 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Вот как так? всю свою жизнь делал зло человек....был распят даже за это, и будет в раю с Господом, только из-за того что боится Бога чтоль? или как? у кого какие мысли есть? было бы интересно почитать...

Если взять параллельное место, то видим, что сначала обои расятые с Иисусом его поносили, (Матф. 27:44) но потом чтото с одним произошло и он увидел Иисуса Господом.

Может с ним произошло то же самое, что и с тяжелобольными, которым сказали что они живут последние дни или недели. Они сначала не согласны с этим, возмущаются и цепляются за жизнь, а потом смиряются и начинают готовится к тому, что жизнь их на земле скоро кончится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|1 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Вот как так? всю свою жизнь делал зло человек....был распят даже за это, и будет в раю с Господом, только из-за того что боится Бога чтоль? или как? у кого какие мысли есть? было бы интересно почитать...

А вот представь, мы осуждаем человека, распинаем его. Приходим на небо, а там, вдруг, и Гитлер и Ленин окажется, и Чикатило какой-то.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот представь, мы осуждаем человека, распинаем его.

Тогда тот человек скажет нам спасибо.

 

Цитата Пришелец
Они сначала не согласны с этим, возмущаются и цепляются за жизнь, а потом смиряются и начинают готовится к тому, что жизнь их на земле скоро кончится.

Вот об этом сказано в этом рассказе:

Момент истины




Навещая своего больного друга в онкологическом диспансере, я заметил, что люди как-то неохотно, а порой и боязливо посещают сие учреждение. Что это? Отвращение от внешнего вида больных - порой ужасного? Нежелание вспомнить о бренности жизни – в том числе и личной? Думаю, всё гораздо сложнее.
Как-то в палату, в которой лежал мой друг, поместили пятидесятилетнего мужчину, Бориса Сергеевича, находящегося на последней стадии рака поджелудочной железы и которого время от времени навещал его сын Игорь. И вот однажды между ними (и в моём присутствии, поскольку больной уже не стеснялся посторонних) состоялся необычный разговор, длившийся около часа. После которого, выйдя в коридор, Игорь с волнением сказал мне, что отец никогда не говорил с ним ни о чём подобном и так откровенно...

В середине семидесятых годов двадцатого столетия благодаря трудам западных учёных - Раймонда Моуди, Элизабет Каблер-Росс и др. - был открыт феномен так называемого “пограничного состояния” человека. То есть того, кто осознаёт, что жить ему на Земле осталось недолго. Так вот, люди, находящиеся в таком состоянии, способны явить миру глубочайшую истину, которая большинству из нас неведома и описать словами которую довольно трудно


http://www.foru.ru/slovo.21260.6.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот представь, мы осуждаем человека, распинаем его.

да, знаю, - это важный момент и бывает нужной частью в процессе покаяния человека..

и все же люди более склонны принимать истину, когда с пониманием и поддержкой к ним относишься... тогда они и сами сознаются, что неправы и раскаиваются сами... как-то так это вижу:

«Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа.

Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.» /От Иоанна 4:17-18/

я вот думаю, закон для тех кто не имеет закона... Самарянка же точно знала, что живет в грехе...

как считаете?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
да, знаю, - это важный момент и бывает нужной частью в процессе покаяния человека.. и все же люди более склонны принимать истину, когда с пониманием и поддержкой к ним относишься... тогда они и сами сознаются, что неправы и раскаиваются сами...

Это мы подошли к тому, как сделать чтобы в душе человека любовь к тьме и греху "переключилас"ь на любовь к свету. И тогда он уже сам будет искать, что ему поможет избавиться от груза греха, который давит на душу.

это можно сравнить с тем, как начинают болеть зубы. Мы не очень то торопимся к зубному врачу, стараемся как то справиться с  болью сами. Но приходит момент, что мы решаем, пусть нам сделают очень больно, но мы избавимся от того, что нам мешает нормально спать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Если каким то образом грешника коснётся Божий свет и он не отвернётся от него, то будет  в таком состоянии, какое было например здесь:

При этих словaх все его близкие сильно опечaлились и изумились, не потому, чтобы доверились его речaм, но потому, что сочли их докaзaтельством умопомешaтельствa, и тaк кaк приближaлaсь ночнaя порa, они решили, что несколько чaсов отдыхa успокоют его мозговое волнение, и убедили его лечь в постель. Однaко ночь прошлa тaкже без снa, и беспокойство не уменьшилось. До сaмого утрa он плaкaл и вздыхaл.

http://www.rulit.net/books/puteshestvie-piligrima-v-nebesnuyu-stranu-read-179946-2.html

Предлагаю послушать эту книгу полностью, Конечно у кого есть желание. А то некоторые слушают и своими мыслями не делятся.

http://kladovaya.org/zagruzki/viewdownload/42/272

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|1 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата NSkazka
Вот как так? всю свою жизнь делал зло человек....был распят даже за это, и будет в раю с Господом, только из-за того что боится Бога чтоль? или как? у кого какие мысли есть? было бы интересно почитать...

Я думаю что тот разбойник до этого никогда раньше не веровал в Бога, но у него была совесть которая проговорила к нему и он осудил себя и согласился что их справедливо наказали за их дела. А Иисус ничего злого не сделал и Его несправедливо распяли вместе с ними. Разбойник, что покаялся все видел и слышал что происходило с Иисусом в этот момент на кресте на Голгофе поэтому и уверовал в Него. Сердце друго разбойника было жестоким и нераскаянным, хотя они оба были в равных условиях. Так дано было что на кресте в последние моменты своей жизни Бог открыл разбойнику Себя, и он увидел что Иисус это истинно Господь и Бог пришедший с небес поэтому он и  попросил Христа чтобы Он вспомнил его когда придет в Царство Небесное. Возможно даже он и раньше видел и слышал Иисуса, Его дела. Сердце этого разбойника было честным в этот момент и смиренным.И Бог таких слышит, как видно на 100%.

Тут вопрос скорее в вере а не в страхе. О страхе он сказал своему побратиму чтобы он побоялся Бога и не хулил невинного Христа.

Евангелия это то,что каждый человек может придти к Господу , искренне покаяться и все его грехи будут прощены, какими бы страшными они не были. Приходящего к Нему  Он не изгонит вон. Сила Крови Христа имеет силу и власть простить и смыть всякий грех.такой власти больше ни у кого другого нет. Так что разбойник получил прощение не за свои добрые дела и свою праведность а благодаря Его Крови и благодати.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Может с ним произошло то же самое, что и с тяжелобольными, которым сказали что они живут последние дни или недели. Они сначала не согласны с этим, возмущаются и цепляются за жизнь, а потом смиряются и начинают готовится к тому, что жизнь их на земле скоро кончится.

К сожалению, не все тяжелобольные готовы покаяться в своих болезнях, некоторые наоборот еще больше ожесточаются и ненавидят Бога.  Некоторые признают что справедливо несут наказание но покаяния и смирения нет...

Смотри, человек много раз слышал о Боге, о жизни вечной и праведной жизни но не хочет придти к Нему. А когда горе постучится  или перед смертью зовет священника чтобы принять причастие и покаяться перед священником чтобы он простил ему грехи или принял исповедь( не знаю как правильно это выразить, прости) . Бывает же и такое что люди только перед смертью почему то просят прощения у обиженых ими а до этого делали свои грехи, хотя знали что это зло- то не лицемерие  ли это? Что раньше мешало им покаяться и примириться с Богом и ближними?

Разбойник до этого думаю не думал о Боге, поэтому у него не было лицемерия как  у тех о которых я написала выше.  Хотя Бог может дать и искреннее покаяние даже перед смертью,но только искренним. Интересно, те кто призывает священника, после исповеди верят в Христа? молятся к Нему и исповедуют  Его своим Господом и Богом, или все продолжается как и прежде и никакого возрождения и не было ???? Кого из них принял Бог в Свои обители как того разбойника ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|1 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот представь, мы осуждаем человека, распинаем его. Приходим на небо, а там, вдруг, и Гитлер и Ленин окажется, и Чикатило какой-то.............

А вот именно. Говорят что Дарвин покаялся тоже перед смертью и даже просил не продвигать его теорию эволюции, но к нему не прислушались и еще с  большей одержимостью ее всиляли в мозги и сердца людей.

А еще интересно, Иуда Искариотский предавший Христа ведь он потом пошел к священникам и как бы вызнал что предал кровь невинную и деньги  бросил им обратно, то почему Бог не простил ему, как многие считают ?? Неужели его грех не мог быть прощенным? Или он не у тех просил прощения, а нужно было каяться перед Богом ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1333
|1 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата NSkazka
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

Если не ошибаюсь, это был единственный человек, который заступился за Христа во время Его позорной казни. Ведь никто, ни те 12 уч-в, ни еще кто либо не стал перед толпой надсмехающихся над Христом людей...., - никто! А ведь могли бы..., что им мешало? Боялись...? Стыдились...? Не решались...? Однако же этот разбойник, висевший рядом с Ним, не постыдился Христа перед людьми и перед тем вторым разбойником, который злословил Христа, не засмущался.

Здесь можно посмотреть и так: Первое: этот разбойник сораспялся Христу, ему уже нечего было терять, ведь мир этот для него был уже потерян (для меня мир распят, и я для мира распят). Второе: он не постыдился Христа распятого, а ведь к этому и призывал Иисус, когда проповедовал: кто признает Меня перед людьми, и не постыдится, того и Я признаю перед Ангелами и Отцом Моим. Третье: он заступился за Христа, перед злословящими Его.

По моему, он исполнил христианский долг, - исповедовал Христа как Бога, не стыдился Его позорной смерти, сам был (со)распят, раскаялся в грехах, призвал Христа (помяни меня в Царстве Своем), и... спустя несколько часов ему перебили ноги, он умер.

Естественно было сказать Христу на все это: ныне же будешь со Мною в раю.

Старожил
+3288
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Неужели его грех не мог быть прощенным? Или он не у тех просил прощения, а нужно было каяться перед Богом?

Ну, может и правда, не у людей прощения-то просить надо было............ А во-вторых, он ведь покончил с собой - повесился......... А те, кто сам ушел из жизни, тоже ведь на рай не могут рассчитывать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
а как вы видео вставляете? у меня чето не вставляются они..

Вот здесь есть объяснения...

http://www.invictory.com/forum/subject-15733-movies-tv.html?page=1

Писатель
+231
|2 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Иуда Искариотский предавший Христа ведь он потом пошел к священникам и как бы вызнал что предал кровь невинную и деньги бросил им обратно, то почему Бог не простил ему, как многие считают ??

думаю тут дело в мотивах, признать что он предал невинного человека он признал, а уверовать в Христа искренне, как вы писали выше... думаю что у Иуды были свои цели, вместо Божьих, хотя он и выполнил часть в Божьем плане искупления человечества:

Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (От Иоанна 17:12)
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя... (1-я Царств 15:23)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А еще интересно, Иуда Искариотский предавший Христа ведь он потом пошел к священникам и как бы вызнал что предал кровь невинную и деньги  бросил им обратно, то почему Бог не простил ему, как многие считают ?? Неужели его грех не мог быть прощенным? Или он не у тех просил прощения, а нужно было каяться перед Богом

Нечто подобное написано и здесь:

http://lib.ru/INOOLD/BENXQN/piligrim.txt_with-big-pictures.html

- Подожди, - возразил Толкователь, - я еще не все тебе показал. При этом он взял Христианина за руку и ввел его в темную комнату, где в большой железной клетке сидел какой-то человек. На него страшно было смотреть. Глаза его были потуплены, руки безвольно сложены, и во всем облике его была какая-то отчаянная безысходность.
- Что это значит? - спросил Христианин. Толкователь ничего не стал объяснять, лишь посоветовал Христианину самому поговорить с этим несчастным.
- Кто ты, несчастный?
- Я не такой, каким был прежде.
- Но кем же ты был прежде?
- Когда-то я казался себе ревностным исповедником Христа не только в своих глазах, но и в глазах других. Я считал себя достойным обители Небесного Града и чувствовал даже радость при мысли, что отправлюсь на свою Родину.
- И что же?
- Теперь я отчаянием и безысходностью зажат, как в тиски. Я не могу освободиться от них, наподобие того, как не могу выйти из этой клетки.
- Но как ты дошел до такого состояния?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Фев 2014
1 Цитировать

- Я был так доволен собою, что перестал себя контролировать, перестал молиться и дал волю своим страстям. Я отверг благость Господню, оскорбил Святого Духа, и Он покинул меня. Я искушал сатану, и он пришел и так ожесточил мое сердце, что не могу теперь раскаяться.
- Неужели не осталось у тебя никакой надежды, и ты навсегда заключен в эту клетку Отчаяния?
- Увы, надежды нет никакой.
- Но Сын Всевышнего милосерден!
- Да, но я вновь распял в себе Сына Божия, попрал Его заветы и не почитал за святыню Кровь, пролитую Им на кресте, которой был освящен. Я оскорбил Духа Благодати. Теперь мне не остается ничего другого, как с ужасом ждать Страшного суда. Я уже отчетливо вижу языки пламени вечного огня, готового пожрать отступника вместе с его гордыней.
- Но за что ты так жестоко наказан?
- За наслаждения, земные радости, удовольствия и мирские выгоды. Именно в этом я видел свое счастье. А теперь любое воспоминание о них точит меня, как червь, и не дает мне покоя.
- Неужели ты не можешь раскаяться и обратиться ко Христу?
- Не дарует мне Господь больше покаяния! Слово Его не утешает меня и не дарит более сил веровать в Него. Он Сам осудил меня на заточение в железную клетку Отчаяния, откуда никто во всем мире не может освободить меня. О вечность! Страшная вечность! Откуда я буду черпать силы, чтобы влачить столь жалкое существование целую вечность?
- Да будет тебе, Христианин, памятно страдание этого человека, - сказал Толкователь. - Не переставай блюсти заповеди Божий и будь всегда настороже.
- Это ужасно! Помоги, Господь, блюсти Твои заповеди! - взмолился Христианин. - Помоги мне всегда быть настороже, не забывать ежедневную молитву и дай мне силы избежать греха, дабы не стать жертвой угрызений собственной совести

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1 Цитировать

В другое теме мы начали говорить о спасении по благодати. На мой вопрос получил такой ответ:

 

Цитата kazyava
Цитата Пришелец Ананий и Сапфира рождены свыше были?
Нет! Обо всех верующих в деяниях написано " некий брат, сестра, верный и т.д", а про Ананию написано "некий человек" Так что Дух Святой через Луку не назвал его верным или братом, значит он таковым и не являлся.
Раньше Библия не разделялась на главы. И о том, что было с Ананием и Сапфирой и другими уверовавшими в Иисуса написано так:

Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

И далее:

Деяния 5:1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.


И  как я понимаю, цену проданного могли нести после того, как рождались свыше. Не могли апостолы принимать деньги от неуверовавших.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1 Цитировать

А вот и Марина тоже коснулась спасения:

 

Цитата Messha
Я вот читала тему и вспоминала Писание. Раз уж здесь подняли тему спасения и я коснусь ее. Потому что главное в жизни не материальный достаток, а все-таки спасение. И как говорит нам Писание, что богатому гораздо сложнее спастись, чем человеку который ежедневно сталкивается с трудностями и терпит лишения. Помните? Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр.3:17,18) Потому мне очень жаль людей, которые зациклины на материальном и надеются меня шокировать суммами. Когда я такое слышу, я понимаю, что человек просто не спасен. И потому бесполезно с ним говорить, потому что система ценностей у нас разная. Меня можно впечатлить умом, своим знаниями, профессианализмом, но никак не суммами. Ну и конечно  близостью с Богом прежде всего: ...хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, (Иер.9:24) А когда человек только говорит о себе, о деньгах да о сексе (хотя тема не об этом), я понимаю, что Бога он не знает. Иначе не вел себя бы таким неподобаюшим образом.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Привет, Церковь.

У меня есть два вопроса , возможно мне кто-то и ответит?

1. Что именно в нижеприведенном стихе означает слово "обще"  ? Это относится к страданию за Христа или за болезни? или другие страдания в этом мире ?  Тогда что было колючкой в плоть Апостола Павла о которой он молил Господа забрать у него?

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

(Евреям 12:7,8)

и

2. 12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Иоанна 15:12,13)

Я знаю что значит накормить своего врага когда он голоден и прочее, но правильно ли положить за такого жизнь, за того человека  когда ему Господь скажет : Я никогда не знал вас (отступников) ?

Положил ли Христос душу Свою за Иуду Искариотского, сына погибели в тот момент в Гефсиманском саду?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|16 Фев 2014
1 Цитировать


 

Цитата Consuela
1. Что именно в нижеприведенном стихе означает слово "обще"  ? Это относится к страданию за Христа или за болезни? или другие страдания в этом мире ?

Если посмотреть дальше, то эти страдания для того, чтобы получить мирный плод праведности. Кому это было нужно? Рождённым свыше. По каким то причинам они перестали бороться с грехом, перестали видеть что Богу нравится а что нет, что Его огорчает. Они как бы удалились от Бога, как блудный сын и чем дальше от Отца, тем хуже. И наказания от Бога стали воспринимать как злые дела воров, обидчиков и мошенников. И утешение видели возможно в том, что Бог их так любит,  что даже не наказывает. Но это ведь уже есть основание для того, чтобы видеть, что привлекает верующих? Благоухание Христово, или тошнотворный запах мертвечины? Если у человека всё хорошо в духовном плане, то всё таки надо видеть почему это так воспринимается? Кому он подобен? Пчёлам или мухам? Почему хорошо пчёлам,  а почему мухам?

http://www.foru.ru/slovo.46215.6.html

Пчела ищет красоту, аромат и питательную пыльцу для изготовления меда, как конечного продукта от ее труда. И знаешь ли, как прекрасно и четко устроено все в улье пчелы, для её труда и отдыха. Какой там порядок: ничего лишнего и никакой суеты. Все на своем месте и для всего есть свое время!

Муху привлекают только мерзкие запахи смерти; гниение и разложение. Ей хорошо и комфортно находиться в куче теплого навоза, или в захламленном темном месте. Она насыщается всем этим, но не приносит никакого плода. Нет у мухи конечного результата ее плода, ибо она ничего не производит. А если и производит свое потомство, то только для той же самой цели; искать навоз. А посему, как она живет и чем питается туда - в прах она и уходит!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Фев 2014
1 Цитировать

Итак, могут ли глаза пчелы и глаза мухи видеть и оценивать обстановку одинаково, хотя и летают в основном на одном уровне? Конечно – же, нет! Глаза пчелы устроены так, что бы видеть прекрасное, и она просто не замечает навоза. Не потому что не улавливает его зловония, но потому что - это для нее мерзость. Глаза же мухи наоборот не видят в Моем творении ничего прекрасного и ароматного, но её привлекает все то, что близко к разложению и гибели. Кроме того, муха способна оправдывать себя и свою жизнь, если вдруг замечает превосходство над собой пчелы. Она ей все косточки перемоем своим языком, и все доброе в пчеле очернит и осудит. От этого ей становится на много теплее в своем навозе, ибо от своих слов, видит себя уже не в навозе, а прямо на небе…

Дальше думаю поразмышлять как становится подобными пчёлам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы