Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Извините, но тут вы в корне не правы... Ведь делом веры была как раз готовность принести сына в жертву. А вот как вы сделали вывод, что "десятина Мелхисидеку" это дело веры - для меня загадка... Личное откровение? :)

А может вы,в корне квадратном неправы?Я верю,что Авраам жил верой и десятину дал верой,потому что поверил,что не он сам победил царей,а Бог дал ему победу!

 

Цитата Бродяга
И чем оно непонятнее и нелогичнее - тем оно "глубже" :) Но вот только у меня не хватит совести назвать это - откровением от Бога...

Истина парадоксальна и в ней есть нечто неудобовразумительное.И чем глубже откровение,тем труднее Его вместить.Учение об оправдании верой-очень простое,но очень мало кто его понимает и практикует.Лютер писал,что хотя онмного лет проповедывал этоучение,но часто ловил себя на мысли,что хочет чтото сделать для Бога,что бы Тот даровал Ему Свою благодать.Он писал,что никак неможет научиться уповать только на благодать.Поэтому гордиться не нужно.если мне чтото непонятно,то это незначит что вы плохой и лжеучитель.Для этого есть только один критерий-1Иоанн4:1-3

 

Цитата Ёлка
И в этих простых проповедях, в простых молитвах, чувствовалось Его присутствие. Сейчас этого нет. И это не только мое мнение. Разговариваю с братьями/сестрами, и они говорят, что чувствуют пустоту, опустошение, а не силу Духа Святого.

Не говори:"очего это прежние дни былилучше нынешних?"потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.Екк7:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-71
|25 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
У меня возник вопрос, был ли Христос, тогда при встрече с Мехиседеком, в чреслах Авраама, когда тот дал десятую часть из лучших добыч Мелхиседеку ?

О , так походу все христиане , пребывая в духовных чреслах Аврама, тоже отсчитали десятинушку с добычи.

Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
2
Прежде, чем вступать в полемику советую прочитать книгу Веклера "Герменевтика" и уяснить наконец фактор исторического влияния во время толкования того или иного места Писания. Читаю твои посты - сплошная харизматическая религиозность. Это не есть евангельское богословие. Наверно, твоё понимание Писаний основано на лозунге - "Откровение - мать учения". Поэтому и пишишь всякую харизматическую ерунду.

Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Это т вопрос  уже не к вам! понятно?

понятно-понятно, сорри, сорри.

 

Цитата astrokines13
Не говори:"очего это прежние дни былилучше нынешних?"потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.Екк7:10

а я согласна с Ёлкой. Пора переходить к словесному молоку, которое приводит ко спасению, нежели слушать эти басни, т.е. откровения, у которых такая неясная подоплека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
ИОСИФ ФЛАВИЙ: ...Читаю твои посты - сплошная харизматическая религиозность. Это не есть евангельское богословие. Наверно, твоё понимание Писаний основано на лозунге - "Откровение - мать учения". Поэтому и пишишь всякую харизматическую ерунду.                Да благославит вас Бог!!!

Я не люблю ставить минусы, но на пост Иосифа Флавия  я поставила  минус, не за понимание темы, а за грубость. Мы тут не в киг-боксинге соревнуемся. И это есть достоинство человека уважать брата своего . Уже то должно остановить от грубости, что перед тобой человек который как и ты ищет истину и Бога....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+233
|25 Апр 2013
2

Закон был дан ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ. никакого закона, обязывавшего кого-бы то ни было (в том числе и самого Авраама) платить десятины Мелхиседеку, НЕ БЫЛО. как нет никакого закона/распоряжения/заповеди платить десятины пасторАм для верующих Нового завета. тема себя исчерпала.

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
4
Цитата lomeiko2
тема себя исчерпала.

Тема может быть и исчепана, а вот беззаконе ухватившее экумен сообщество, продолжает позорить христианство перед людьми, которые ещё не приняли Христа.


16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие,
но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу,
тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
понятно-понятно, сорри, сорри.

))) Специально для вас, улыбнитесь

Ну ладно, ладно, я сдаюсь!

На одном корабле работал фокусник. Так как пассажиры постоянно менялись, он все время показывал одни и те же фокусы. К его несчастью, капитанский попугай неоднократно видел его выступления и разгадал все секреты. Во время каждого выступления попугай портил все фокусы своими выкриками: "Это не та шляпа!", "Он прячет пиковую даму в кармане брюк!", "В коробке дырочка!" Фокусник сердился, но ничего не мог сделать - капитанский попугаи все-таки, Однажды корабль потерпел крушение. Чудом выжили только фокусник и попугай, и продолжали плавать в море на каком-то бревне. Фокусник злобно посматривал на попугая, который, в свою очередь, не переставал смотреть на фокусника.

Наконец через неделю попугай не выдержал:

- Ну ладно, ладно, я сдаюсь! Где корабль?!!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|25 Апр 2013
3

Цитата Валерий -К
Во первых иудеи НИКОГДА ТАК НЕ СЧИТАЛИ. Мелхиседек имел и отца и мать. ОТЕЦ его НОЙ. А сам "Мелхиседек" это не имя и не фамилия, а прозвище. Например:  Иван Грозный, Владимир Красное Солнышко, Ярослав Мудрый. Так и СИМА прозвали Малки Цедек = Царь Праведный.

Я тоже ранее так считал и так думал потому что Сим очень подходит.И он был живой, так как после потопа жил еще 502 года.Но каноническая Библия и христиане живущие во время принятия канонической Библии не оставляют нам по тексту считать так.Почему я должен не верить переводу? Я по арамейски не знаю.

3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Послание к Евреям 7:3)

Вроде бы все подходит если думать локально.Но "ни конца жизни"  не вписывается.Ни начала дней тоже.

Если про это сказано духовно то почему без отца и матери в физическом. Если духовно, то Отец Небесный есть.

Я понимаю что вопрос спорный. Оно было спорным и до Христа.

Мы можем только догадываться, кем был Мелхиседек. Имеются сведения о Мелхиседеке-Михаиле, который назван в “Кумранских рукописях” также Элохимом и Эль (то есть “Бог”), будет дана власть суда над людьми, прощения грехов и искупления.http://ccg.org/russian/Z/p128z.htm

Старожил
+558
|25 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Хотя, если внимательно почитать Малахию, то получается, что Бог обращается именно к служителям!!! А не к бедным, вдовам, сиротам.

Бог обращается к народу.Потому что кроме священников народ кормил еще вдов и сирот.

12. Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

13. тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома моего святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл…

(Книга Второзаконие 26:12,13)

Как видим не только левит кормился и брал десятины.Но и пришелец,сирота,вдова.

Что вы думаете по этому поводу?

Почему вы решили что это не то?

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

Удален
талмид
|25 Апр 2013
1
Как видим не только левит кормился и брал десятины.Но и пришелец,сирота,вдова. Что вы думаете по этому поводу?

Левит Варнава брал 10ины после уверования или давал?

Вдовы получали в третий год или ежедневное раздаяние? Или ежедневно давали?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
2
Как видим не только левит кормился и брал десятины.Но и пришелец,сирота,вдова.

А как нынче обстоят дела с пришельцами, вдовами и серотами? И кто ныне левит?

Левиты брали себе с 10% привезённых ьна телегах продуктов- 10%. Тоесть из всей десятины только 1%. И те кто был в соломоновом храме.

А остальные левиты зарабатывали служением где тольео могли: Суд. 17:1-13.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|25 Апр 2013
1
Цитата Витус
А как нынче обстоят дела с пришельцами, вдовами и серотами? И кто ныне левит?

Нынче нет закона поступать по закону Ветхого Завета.Нынче по духу. Но в поступках по духу законное есть.Но к твоей местности и обстоятельствам где не будешь. Например закон об отдыхе земли на 7 год. Живя по духу неужели не позаботишься о земле?Хотя бы навозом подкормишь.Закон о прощении долгов.Неужели живя по духу нужен закон тебе чтобы простил долги? Не простишь ли еще раньше..?

Есть закон о омовениях,одежде и т.д.  Неужели говоря нет закона заведешь антисанитарию?

То есть законы в основном даны были от духа.Они были и до закона. Но народ не жил по духу.Потому Бог дал закон.

Дары, десятины, они были и до Авраама еще.Первый такой мы видим дары Авеля и Каина.Это не десятина, но в эту сторону-дать Богу.Ведь праведники и священники были и не только во время Авраама. Были его дедушки.

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
1
Нынче нет закона поступать по закону Ветхого Завета.Нынче по духу. Но в поступках по духу законное есть.Но к твоей местности и обстоятельствам где не будешь. Например закон об отдыхе земли на 7 год. Живя по духу неужели не позаботишься о земле?Хотя бы навозом подкормишь.Закон о прощении долгов.Неужели живя по духу нужен закон тебе чтобы простил долги? Не простишь ли еще раньше..? Есть закон о омовениях,одежде и т.д.  Неужели говоря нет закона заведешь антисанитарию?

Вот последняя для меня фраза является духовным восприятием. Это говорится о духовной одежде человека. Одежда человеку покрывает наготу(что есть в духовном разумении как - слабость)

Одежда с белого висона - говорит о святости человека, но когда он впадает в греховные действия она нуждается в омовении.


6 Все мы сделались -- как нечистый,
и вся праведность наша -- как запачканная одежда;


В ВЗ омовение носило обрядовый характер. Но ныне во Христе - не иначе, как покаяние за грехи.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Если человек решил сам в себе давать или платить "десятину", десятую часть все чем ему угодно и по силам: деньгами, зерном, фруктами,золотом и если это ему легко -то он не согрешит. Наоборот, Бог к нему будет милосерд и явит милость ему и дому его.

Я согласен, что по милости доброхотно дающий человек заслуживает уважения и праведности. Однако умышленное продвижение десятины в Новом Завете  - есть не как, хула на Самого Господа, который отдал грехи наши, которые и и заключались в рабстве закона. Но прежде Он испытал Сам на Себе:


3 Он был презрен и умален пред людьми,
муж скорбей и изведавший болезни,


5 Но Он взял на Себя наши немощи
и понес наши болезни;


5 Но Он изъязвлен был за грехи наши
и мучим за беззакония наши;
наказание мира нашего было на Нем,
и ранами Его мы исцелились.

Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом.Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию». (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.)



 

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|25 Апр 2013
0
Цитата Витус
В ВЗ омовение носило обрядовый характер. Но ныне во Христе - не иначе, как покаяние за грехи.

Согласен.Но скажешь ли ты,что не было бы прообраза то правил бы не было?

В любой семье есть правила умывания и одежды.Не желающего одеться мальчика быстро оденут шлепком по месту.

То есть духовное оно учит плотских и душевных чтобы они поступая по закону впоследствии и без закона могли праведно жить.

Поэтому закон Моисея о десятине был после примера Авраама,а не наоборот.

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
2
Поэтому закон Моисея о десятине был после примера Авраама,а не наоборот.

Но как раз никто более Авраама давшему десятину царю Салима за потомство священников в лице Левия по примеру его никто  не поступал. К томуже Израиль пребывал в Египте 430 лет. А десятина явилась позже в Израиле по закону заповеди данной Левитскому священству(Евр7:5)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
1
То есть духовное оно учит плотских и душевных

это был закон для души, а не для духа. Зачем путать ветхое и новое?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|25 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Вот ,к примеру, что он делал в Содоме , когда вместе с царем Содомским вышел навстречу к Авраму ?

Что мог делать праведник? Не 10ины же собирать с пострадавших от войны. Мог помогать бедствующим необходимым.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
3
Цитата Витус
принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.)

Я имею в виду, что во Христе нет болеен родов к примеру: народа Израилева или рода священицкого левитов. Потому, что во Христе все являются священниками, возвещающие совершенство Бога.

Нет по суще  не одной твердыни, на которой можно было делать основание, что десятина возможна в христианстве, а также начало, пример и повод поступать так как поступил один раз Авраам.

Получается, что Араам дал повод одеть ярмо для христиан ежемесячно отдавать денежные знаки, хотя сам он был свободный от заповеди, кроме обрезания крайней плоти.

Есть другие версии на соломенных ножках, к примеру, что первая десятина была в более раннем периоде человечества, по примеру Авеля и Каина. Авель принёс бабло от овец и Бог принял их десятинную жертву, а Каина не принял, состоящию их плодов овощных произращённых на земле.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|25 Апр 2013
2
Бог обращается к народу.Потому что кроме священников народ кормил

"..и если Я-отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? гворит господь Саваоф ВАМ, СВЯЩЕННИКИ, бесславящие имя Мое. Вы говорите6 "чем мы бесславим имя Твое?" Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб... и когда приносите в жертву слепое, не худо ли это.. когда такое исходит из ваших рук, то может ли Он милостиво принимать вас?; " итак, ДЛЯ ВАС СВЯЩЕННИКИ, эта заповедь: если вы не послушаетесь, и если не примите к сердцу.....", "ибо уста СВЯЩЕННИКА  должны хранить ведение.. но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном...разрушили завет Левия... за то и Я сделаю вас презренными и униженными пред всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих";( Народ не мог принести в жертву слепое или хромое, потому что священники такую жертву не приняли бы.)  "Сыновья же Илии были люди негодные; они не знали Господа и ДОЛГА СВЯЩЕННИКОВ что вынесет вилка , то брал себе СВЯЩЕННИК. так поступали они...   дай мяса на жаркое священнику, дай сырое, прежде жертвы, теперь же дай, а если нет, то силою возьму...они отвращали от жертвоприношения Господу". Творились беззаконияи поэтому в Малахии Бог уже конкретно обращается к священникам. Люди приносили, а священники обкрадывали дом Господний. Разрушили завет Левия и жили для себя.

Старожил
+836
|25 Апр 2013
6
. Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин

 ДЕСЯТИНЫ, ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗЕМЛИ, В ТРЕТИЙ ГОД!!! Это было тогда по закону, в третий год))), один раз в три года, а не каждый месяц и не каждое воскресенье)) и не деньгами))))

 

тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома моего святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не

 Ну хорошо, собрал, раздал. Это было тогда по закону. В Н. З. Бог не давал такого повеления и такой заповеди.

 

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Опять "отлагай"))))) Павел собирал не десятину, а ПОДАЯНИЕ для бедных и кто сколько сможет. Почитайте дальше)))) И как это можно связать с левитской десятиной???

Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
0
Цитата Consuela
У меня возник вопрос, был ли Христос, тогда при встрече с Мехиседеком, в чреслах Авраама, когда тот дал десятую часть из лучших добыч Мелхиседеку ? Прошу не судите строго, я еще сама не поняла  о чем спросила:) -----

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Мк 12:35; Лк 20:41
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Пс 109:1; Лк 20:42
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

 

Цитата allecsster
О , так походу все христиане , пребывая в духовных чреслах Аврама, тоже отсчитали десятинушку с добычи.

ответ для Консуэла,но раз вы тоже высказались:
Так как же Христос Сын Давидов?Давидов это Иисус,Сын Человеческий,и трон Давида наследует как Человек.Но в Иисусе из Назарета Божий Логос стал плотью.Это Сам ЯХВЕ говорил и открылся в Личности Сына Божия(Евр.1:1)Поэтому вопрос Иисуса фарисеев завел в тупик.Иисус Сын Человеческий,Христос(Машиах)Сын Божий.Но истина в том что Это Одна Личность,а не две.В чедовеческой плоти была Одна Личность Живого Бога ЯХВЭ.
Иисус сказал им:истинно,истинно говорю вам.ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ БЫЛ АВРААМ,Я ЕСМЬ.Иоанн8:58
Поэтому Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Евр.13:8.Поэтому при встрече Мелхиседека(Машиаха)и Авраама отца всех верующих в Кого?Авраам как и Давид называет Христа Господом,Как же Он сын Авраама и разве Он мог быть в чреслах Авраама и дать десятину сам Себе?Ведь в Ветхом Завете когда Бог говорил с людьми,это говорил с ними Христос!Не станем искушать Христа,как некоторые из них искушали и погибли от змей.1Коринф.10:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|25 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Мне она в том плане понравилась, что дано тебе стенки выкладывать - вот и выкладывай, а не придумывай человеческие заповеди типа десятины по примеру Авраама. В любом случае, в Писании НЕТ заповеди о десятине по примеру Авраама.
Вот видишь,ты всё таки неверишь,что служители должны трудиться своими руками,иначе ты бы не привёл этот пример,по твоему те каму дано,в отличии от меня,работать не должны а быть на обеспечении?Проговорился

Не фантазируй, я нигде не говорил, что служители должны выдумывать человеческие заповеди типа десятины по примеру Авраама.

В любом случае, в Писании НЕТ заповеди о десятине по примеру Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Не фантазируй, я нигде не говорил, что служители должны выдумывать человеческие заповеди типа десятины по примеру Авраама. В любом случае, в Писании НЕТ заповеди о десятине по примеру Авраама.

Ты как тот Катон сенатор(не путать с сенатор форумэс инвикторес)-«Цэтэрум цэнзэо, -  Картагинэм дэлендам эссэ!»_-карфаген должен быть уничтожен.))))
И всетаки я считаю,что в Писании
есть заповедь,давать доброохотно из лучших добыч десятую часть по примеру Авраама!!!да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|25 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI То есть, Авраам не дал физическую десятину реальному физическому человеку Мелхиседеку? А хлеб с вином Аврааму вынес человек или духовный образ? )))
Я верю,и вы не сможете доказать обратное,что в Лице Мелхиседека Авраама встретил Сын Божий,т.е.Сам Господь.Как Арааму явились трое и Один из них был Господь.Как Родителям Самсона явился человек БожийСуд.13:6.Как Иисусу Навину явился Вождь воинства Господня и он поклонился Ему.Ангелам не поклоняются.Поэтому смысл этого действия Авраама и истолковывается автором послания к Евреям в седьмой главе.

Верить ты можешь чему угодно, некоторые верят, что люди от обезьяны произошли. )

Евр.7:
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Ответь на пару вопросов:
Скажи, у Сына Божия есть Отец?

Было ли у Христа родословие?:
От Матфея 1:1
РОДОСЛОВИЕ Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Иисус Христос ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божием, или УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию?

p.s.

хлеб с вином Аврааму вынес человек или духовный образ? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
И всетаки я считаю,что в Писании есть заповедь,давать доброохотно из лучших добыч десятую часть по примеру Авраама!!!

Тебе осталась самая малость - привести её.

Пока никто не смог этого сделать. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Евр.7: 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Ответь на пару вопросов: Скажи, у Сына Божия есть Отец? Было ли у Христа родословие?: От Матфея 1:1 РОДОСЛОВИЕ Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Иисус Христос ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божием, или УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию?

Здесь говориться о Сыне Божием как о Боге,Безначальном и Безконечном.Это для людей Он Альфа и Омега Начало и Конец,а Как Бог Он вне времени и как во втором Псалме написано:"Ты Сын Мой,Я ныне родил Тебя"Бог пребывает в вечном сегодня.Я Есмь,ЯХВЭ-это Логос Образ Бога Невидимого.Поэтому вы и не можете вместить,что хотите вечное вместить во временное и пребывающее объяснить преходящим.И это ли приводит тебя в смущение,подобие На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.Дан 7:13; Мф 27:54; Евр 11:34

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
И всетаки я считаю,что в Писании есть заповедь,давать доброохотно из лучших добыч десятую часть по примеру Авраама!!!да поможет нам Бог!!!

где? Главное слово - я считаю?

 

Цитата astrokines13
Это для людей Он Альфа и Омега Начало и Конец,а Как Бог Он вне времени

это вообще что-то. Написано, что Сын сегодня сидит одесную Отца, и что Сыну Отец покорил всё. Но у астрокинеса своя теория, отличная от Библейской.

 

Цитата astrokines13
Поэтому вы и не можете вместить,что хотите вечное вместить во временное и пребывающее объяснить преходящим.

ага. Один пятидесятник всё пытался мне так же сказать, только по отношению к картам илюминаторов. И такими же словами говорил - ты не можешь это вместить и не с тобой об этом говорить нужно.

Дьявол - лжец. Но многим он нравится. Что тут поделать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|25 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
а священники обкрадывали дом Господний

Молодец,нашел место.Другое тоже есть.Продолжай изучать.

потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

(Малахия 3:9)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.